--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Группа разбора: ситуация, когда стоило безжалостно бить виновника - обсуждение новости

Новости
2177
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2114
29.07.2019
Продолжаем разбирать непростые ситуации, которые происходят на дорогах страны. На этот раз мы посмотрим на очень страшное ДТП, в котором погибла семейная пара, их ребёнок сильно пострадал, а виновник аварии до последнего отрицал свою причастность к произошедшему.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/grup...aign=newsdiscuss

На тойте мудак, но маневр просчитывался, и надо было быть к нему готовым. Зато женщина права, надеюсь на небесах ей это зачтется, как и смерть мужа, и покалеченный ребенок.
Женщина за рулем обычно смотрит строго перед капотом. Потому и маневр тойоты для нее неожиданность, и на встречку она вываливается несмотря на то что там автобус
(amigo)
29.07.2019
на трассе многие смотрят вперед, а не в зеркала..
особенно это заметно, когда начинают обгоны
И строго на свою полосу, ага
komario
30.07.2019
(amigo) писал(а)
на трассе многие смотрят вперед

некоторые отбитые вперёд-то смотрят, и всё равно в лоб выходят. в прошлые выходные до Семёнова и обратно прокатился, мама рОдная, с десяток таких вот обгонов "на таран" наблюдал, дважды встречка уезжала на обочину.
бесстрашные дебилы.
ну и начинающие обгонять, не глядя в зеркала - тоже были ,как же без них.
Сейчас, впервые со звуком посмотрел... Прикольно оправдывается водила 02 региона... Какая выдержка, хоть и прислонился к капоту - Они же были сзади...

Ппц, узнаю 02 регион... Там, вообще, в зеркала никто не смотрит. А теперь понимаю, что и перед собой, видимо...
komario
31.07.2019
Давид писал(а)
Какая выдержка

убил двоих и держится бодро? невиноватаяя?
я не смотрел видео
систематическое нарушение ПДД вырабатывает привычку, еду как мне надо все равно пропустят , это почти всегда заканчивается ДТП разной степени тяжести. есть одно исключение если человек который нарушает придерживается правила "нарушаешь не мешай"
borzz007
29.07.2019
Реально этого урода-водятла Тоёты нужно упаковать надолго и в колонию строгого режима. Реально он является убийцей! Плохо что у нас пока не борются с потенциальными убийцами, а это как раз тот вопрос об агрессивной или опасной езде! А как показывает печальная статистика - водители, ведущие себя на дороге нагло и агрессивно, игнорирующие ПДД, рано или поздно становятся убийцами!
Вот я такого подбил. Дык гибдун мне на разборках доказывал, что я виноват. Не важно, что тот пошел на обгон через сплошную и вернулся в мою полосу тормозя перед моим носом. Я должен был его пропустить.
Вот пока гибдуны не обзаведутся правильно функционирующим мозгом со здравым смыслом, тяжко. Они защищают потенциальных убийц.
И правильно доказывал. Пустить в ряд обгоняющего по встречной ты ОБЯЗАН. Пусть даже он делает это через сплошную. Согласен, что это свинство с его стороны, что надо было думать, когда на обгон выходил, и что многие пользуются этим, НО препятствовать завершению обгона права не имеешь. Даже с психологической стороны - ты готов отправить человека под встречную фуру за то, что он не рассчитал траекторию обгона?
Чтобы его пропустить, мне надо было тормозить в пол. А за мной - грузовик. Я бы получил себе в жопу очень ощутимо. А он бы уехал. Мне оно надо? Да, я получил царапины на бампер. Он дверь и крыло на новой машине получил под замену или рихтовку с покраской. В следующий раз будет думать.
Я никогда не буду рисковать собой ради вежливости идиотов. Он ехал за мной. Вот какой был смысл обгонять одну машину? Да еще с риском и нарушением? Я медленно ехал? В потоке! Да, было место передо мной в одну-полторы машины. Но это не повод. Да и встроится в такую щель с разгона надо уметь. Этот же ушлепок встроился прямо в меня. Правда я крутанул руль не в право, а влево. Что мне и попенял гиббдун. На что я ему ответил, что нифига не хочу, чтобы мне меняли траекторую. Хочет в лоб фуре - его выбор. Я не подвинусь.
Серая зона писал(а)
Этот же ушлепок встроился прямо в меня. Правда я крутанул руль не в право, а влево

Правильно тебя виновным сделали имхо
Ну, у меня машина тяжелая, но там тоже Камри не слишком легкая. В сам момент удара, слегка повернул налево. Это есть.
Сначала удар, повело вправо, я подрулил влево, его развернуло. Я остался в своей левой полосе, не вывалился в правую полосу, на которой были другие автомобили.
Мне надо было всю правую полосу еще собрать? Устроить шоу из пятка машин?
В чем я лично не прав? По мнению гиббдуна? Да мне насрать на его мнение. Я минимизировал ущерб для себя и всех окружающих. Оставив максимальный ущерб на мудаке за рулем Камри. И считаю. что это правильно.

ПыСы. Я не из "учетелей".
El obrero
01.08.2019
>> В чем я лично не прав? <<

В том, что едва не отправили человека на смерть ради ссаного заднего бампера и не видите в этом проблемы.

Конечно же он идиот. Более того, ему стоило бы разбить щи до приезда ДПС.

Но человек же, в конце концов. Плюс, вы в момент аварии не могли знать, один ли он в машине. Вполне могло произойти так, что за рулем батя-идиот, а погибло бы ни в чем не повинное семейство.

Трасса = смертельная опасность, здесь ставка - жизнь, а не сраные бамперы, как в городе.

Более того, никаких гарантий, что если бы его прихлопнуло встречкой, то не досталось бы и вам по касательной. Обгоняемый всегда рискует наравне с обгоняющим, это классика, это знать надо. Кстати, это еще большой вопрос к вам, как у вас на хвосте оказался грузовик, и не ехали ли вы сильно ниже скорости потока, раз вас грузовики поджимают. Но этого вы, видимо, не расскажете.
Не ради бампера. Задний мог меня выбить на встречку. Я не собираюсь рисковать своей жизнью и жизнью своих пассажиров ради спасения идиота. Это он выехал на встречку. Это его выбор. Это его смерть. Я не собираюсь спасать его ценой своих потерь..
Я видел его номера. И да, это так и оказалось. Там ехал чиновник, а за рулем был водитель.
Я ехал с максимально разрешенной скоростью. Езжу всегда по трассе на круизе. Выставлен аккуратно. Как раз обходил длинную вереницу легковых, едущих справа. Этот подлетел и начал прилипать к багажнику. Типичный ужаленный. Ну ему надо - пусть подождет, пока я обьеду всех, кто справа. Потом уйду сам на правую полосу и он меня обьедет. Логично? Но видимо толстячок с портфелем подзуживал водилу, чтобы тот летел. Ну тот и полетел.
Еще раз. Это - его выбор. Я не собираюсь рисковать жизнью ни своей ни своих пассажиров. У меня машина большая и тяжелая. И крепкая. Надеюсь, что выдержала бы удар отскочившей Камри без последствий для людей. А что до ужаленных - я бы посочуствовал их семьям.
Это моя жизненная позиция. Я никогда не буду ничего делать в ущерб своей семье, ради спасения ужаленного.
И машину мне не жалко.
El obrero
01.08.2019
То есть вы ехали 90 на полосе для опережения, то есть ниже скорости потока в данной полосе (настолько, что вас даже грузовик поджимал), хотя вам в автошколе наверняка объясняли 2 вещи, которые всем объясняют:

1. Безопасная скорость - это скорость потока.
2. Обгоняемый рискует наравне с обгоняющим

То есть это был ваш осознанный риск, который вы целенаправленно взяли на себя и на свою семью, которая с вами ехала

Цена тупежа на трассе - смерть. Это очень легко говорить "я ехал с максимально разрешенной скоростью по правилам, кому надо - пусть и обгоняет", когда вы не крестик вдоль дороги. Идиота на членовозе не оправдываю, если все было так, как вы описываете, то ему по-хорошему, за это нужно в рот нассать. Но думаю, что вы здесь оба хороши, имели выбор, каждый из вас осознанно его сделал, и каждый столкнулся с последствиями, хорошо, что все живы.
Я не учился в школе. В те времена было понятие "самоподготовка". Ехал я 105 км.ч. Ненаказуемая "погрешность".
Если я уже обгоняю правый ряд, то обгонять через двойную сплошную нельзя. Не учили этому в школе?
Я не тошню левым рядом. Я всегда езжу правым рядом. Если только моя скорость не позволяет мне обьехать тихоходов.
Разница в скорости позволяла мне обьехать правый ряд достаточно быстро. Время ожидания подлетевшего сзади было бы не более тридцати секунд. И да, подлетел он не на девяноста, а едва не на ста пятидесяти.
Это не мой выбор был рисковать. Его. Я просто минимизировал ущерб для себя. И не стал минимизировать для него. И никогда не буду. Виновный может погибнуть. Это его выбор. Я даже не остановлюсь, если такой ушлепок вылетит с трассы. Не протяну ему руку и не постараюсь помочь. Я не помогаю тем, кто рискует МОЕЙ жизнью. Я не разрешал это делать.
Shek
04.08.2019
по мне - нормально все сделал, тот барбос грубо превысил уровень безопасности своей ездой, никто кроме него не должен быть в ущербе, чем бы это для него не обернулось.
oliver
31.07.2019
Серая зона писал(а)
Дык гибдун мне на разборках доказывал, что я виноват.

в итоге кого виновным признали?
Меня, конечно. Если честно - наплевать. У меня ущерб минимальный. Бампер надо красить только. А он вась-вась оказался с ними. Из органов. Дык гиббдун долго извивался, обьясняя мне, каким образом тот прав, совершая обгон через двойную сплошную. Т.е. как бы оштрафовали его, а виноват я.
Ну что еще про них сказать? Гибдуны.
TERYA
29.07.2019
Федор Сумкин писал(а)
есть одно исключение если человек который нарушает придерживается правила "нарушаешь не мешай"

Всё так. Правда, есть ещё одно исключение: когда оппонент нарушителя - адекват, придерживающийся правила "ДДД", а не "надо было бить" и езды строго по учебнику
Или пропускай или бей в своей полосе.
TERYA
31.07.2019
Верно
komario
30.07.2019
Федор Сумкин писал(а)
еду как мне надо все равно пропустят

плюс к этим есть ещё "суперводилы", которые уверены, что это они так круто всё успевают просчитать, и перестраиваются "никому не мешая"
обычно их фарт заканчивается при встрече либо с таким же шустрым, либо когда их не замечает кто-то, и не успевает прижаться/пропустить/притормозить
gurvinec
29.07.2019
умно,прям так обычно всё и делают
а ты не заметил что этот дебил на праворукой был и её тупо не видел
Не обратил внимания как то, а с чего ты взял что не видел?
gurvinec
30.07.2019
а последствия тебя не удивили
+ резко перестроился
Это от мозга, а не руля, зависит. Он на любой машине так будет ездить.
Руль то при чем?
gurvinec
31.07.2019
ты не поймёшь
Гнилой отмаз. Руль то тут при чем?
Lissonka
31.07.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
Женщина за рулем обычно смотрит строго перед капотом. Потому и маневр тойоты для нее неожиданность, и на встречку она вываливается несмотря на то что там автобус ...


Сам придумал ? У женщины устройство мозга другое по сравнению с мужчиной. Она может пользоваться одновременно обоими полушариями мозга, что позволяет ей одновременно следить за ребенком, говорить по телефону и варить суп в это же время.
Вот пусть говорит, следит и варит. Для вождения автомобиля женский мозг, в целом, не предназначен
Lissonka
31.07.2019
Ни фига, это у мужчин зрение туннельное, а у женщин оно панорамное ;)
Таких автошовинистов я встречала не раз, особенно почему-то после того, как они попадают в аварии и начинают в них винить кого угодно, только не себя ;)
Зрение тут вообще ни при чём, и тем более "тоннельное ". Начинаются всякой фирме в интернетах и применяют не по теме)
Lissonka
31.07.2019
Конечно, кто ж про себя любимого-то будет плохое :)
Только это не плохое, это просто особенности работы полушарий женского и мужского мозга, они просто есть, это не плохо и не хорошо, просто надо это учитывать и не мерять противоположный пол по себе.
ythecm
31.07.2019
Доо...))
И чего дальше? Гайцы разберутся.
2114
29.07.2019
Только проснулись, или уезжали далеко и надолго? Тут вот форумы изобрели, люди мнениями делятся, обсуждают новости. Вливайтесь.
Да я освободился только
TinMan
31.07.2019
какая статья?))
Плохая, хулиганка, а сначала хотели вообще терроризм вменить и связь с группировкой СИР, хорошо, юрист у меня хороший есть. Развалил всю логику прокурора, молодец
TinMan
31.07.2019
Ясно, ну хорошо значит, что хоть так все закончилось, ....у меня тоже юрист хороший есть, 14 лет отсидел, теперь другим помогает)...не сесть)))...было время изучить законы и заочно выучится)))
Уехать на 14 , - тяжкая статья, видимо. Дай бог здоровья ему и братве.
TinMan
31.07.2019
Да там что-то связанное с убийством было...я точнее не знаю, а расспрашивать не хочется...давно это было, лет в 19 присел((...
Спасибо!
Они не умеют. Это не бабки отжимать, торгуя палочками.
Demanoid
29.07.2019
Жесть, водятла тоёты на 10ку - пусть посидит, подумает
TERYA
29.07.2019
О чём, если контакта не было? Шуганых на дороге, как фантиков
пазл
29.07.2019
мне показалось отчетливый удар был
Demanoid
29.07.2019
есть или нет - установит следователь
он своими действиями вынудил водителя крутить рулем на встречку
Demanoid
29.07.2019
была примерно такая ситуация со мной пару лет назад - ехали из москвы после отпуска, 4 полосы, в крайней левой едет дастер с дверью на крыше, я еду во второй полосе в метрах 30-50 позади него, за мной, метрах в ста в крайней правой тоёта, все едем примерно одинаково, около 110 км/ч, и тут дверь срывается и летит мне в лобовуху, наверно понимаете, что как только крутить рулем больше вариантов я не видел, естественно времени в зеркала смотреть не было, крутанул руль вправо и дал газу, чтоб уйти от столкновения, пока я маневрировал, водитель тоёты подъехал ко мне практически вплотную, и получилось так, что я залез на его полосу и подрезал, столкновения не было, за рулем была женщина и тоже крутанула рулем,чтоб не столкнуться - кароч она улетела в отбойник, мы тут же остановились и побежали тоёте, все хорошо, но морда в хлам, дастер тоже остановился, обменялись контактами и женщина на тоёте потом в суд пошла и выйграла, но хорошо, народ ехал с регистраторами и передали запись пострадавшей
VVV
29.07.2019
Demanoid писал(а)
выйграла

сафсем нируский чоли?
сейчас так мод/жно
VVV
31.07.2019
Если бы весь текст был написан на олбанском я бы ещё понял.. но тут вроде всё по рашн-феншую.. и нате-здрасьте..
ПС кстати, где-то на рекламном баннере видел подобное.. пздц-пздц..
Demanoid
31.07.2019
ну ошибся блин, с кем не бывает)
моралфаги сразу налетели)
TERYA писал(а)
О чём, если контакта не было?

Пишут таки, что был. Во-вторых, КС выпустил разъяснения, что даже если не было, то водитель тойоты будет виновником.
TERYA
29.07.2019
Если честно, я не знаю пока, как трактовать эту редакцию для себя лично с точки зрения логики. С одной стороны, слишком дохера учителей, подставщиков и провокаторов развелось. С другой, глупо сажать человека, который смог избежать столкновения (я не конкретно про данный инцидент), а другой, наоборот, с перепугу в панике начинает крутить рулём, как бухой боцман штурвалом в шторм
borzz007
29.07.2019
Одним из постулатов безопасного движения на дороге является то что ты на дороге должен быть предсказуем! А этот урод на Тоёте как раз своими джигитскими выходками спровоцировал смертельное ДТП! Реально такого нужно надолго упаковать в кутузку, пожизненно лишить прав!
TERYA
29.07.2019
Согласен. Только кинуть руля на встречку вместо того, чтобы оттормозиться во избежание ДТП, тоже не есть предсказуемый признак адекватности
742
29.07.2019
Тетка по зеркалам, похоже, вообще не смотрела, а вот появление Тойоты справа стало для нее полной неожиданностью.
Смотреть с 12 секунды, если метка временная не сработает
www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=3MeaxoquXSQ
vlad0711
29.07.2019
А тетка то тут причем? Сказочный дебил вываливается на нее справа в конце полосы разгона. Не,ну он же сцук видит,что его не пропускают? Он уступить должен! А у него скорость такая что либо в бордюр,либо влево наудачу...тут даже еслиб тетка рулем ни вильнула,он бы все равно ее на встречку сбросил бы
742
29.07.2019
Ну ты же палишь по зеркалам, когда едешь, таких мудаков видишь и можешь прогнозировать маневры. А тетка не смотрела в зеркала и для нее это стало неожиданностью. Ни фига бы он ее не выбросил на встречку, скорее сам бы туда улетел от удара в заднюю часть своего авто, но там касания не было, судя по видео, вообще
vlad0711
29.07.2019
Вот водятл тоеты говорит на видео,полоса разгона заканчивалась,они же были сзади...(Как,если тоетист их практически подрезал?) По правилам он должен пропустить и все,точка. В итоге водитель тоеты спровоцировал смертельное ДТП. И рассуждать о том,что бы было бы если бы не баба за рулем,я считаю неправильно.
27 лет за рулем,от дураков не застрахован,пока обходиться
borzz007
31.07.2019
Седой дебиловодятл вполне мог какое-то время у тетки находится в мертвой зоне, она вполне могла смотреть в правое зеркало, но этого гнуса просто не видела.
Плюсую. У корейцев правые зеркала не информативные. Нихрена не видно.
Вот как раз он был предсказуем, как гвоздь в дождливую погоду. Прямой и ржавый.
lada09
29.07.2019
биться надо на своей полосе, а у женщин привычка в случае опасности выезжать на встречку. А вообще на юг едут в основном уставшие водители и по этой причине совершают много ошибок, поэтому надо быть готовым к таким внезапным маневрам.
Demanoid
29.07.2019
это не у женщин такая привычка, а у большинства водителей, все ж надеются на "авось"
swenter
29.07.2019
Недавно тут обсуждали и было видео, женщина с двумя детьми, вместо бить на своей полосе вывернула на встречку и здорово впечаталась в стоящий на светофоре авто, хорошо что там красный был у противоположной стороны.
Там была ТП, которая с детьми по городу валила на запрещающие сигналы светофора.
SerZH
29.07.2019
У меня по видео возникло ощущение, что на встречку её все-таки вытолкали.
2114
29.07.2019
Там фото тайоты без повреждений.
SerZH
29.07.2019
Небольшие царапины на кузове всё же обнаружились, но относятся ли они к данному происшествию, установят эксперты. (c)
Вот на этом видео повреждения Тойоты лучше видны
www.youtube.com/watch?v=LB9K42pdmZw
Hellhound
30.07.2019
Царапки чисто косметические, не могла мелкая тойотка выбить большой кроссовер и отделаться царапками даже не до металла
На двери не от этого дтп. Но в целом, вангую, он задел, дама в страхе поцарапать свою машину, крутанула руль влево прямо в лоб автобусу. Да это и видно по записи. Удара такой силы, чтобы вытолкнуть не было.
Бабская психология привела к трагедии.
Falcon
29.07.2019
мне вот тоже так показалось. на 1 сек видно, что тойота находится по уровню позади спортаги и явно опережает его при перестроении.
_EvgK_
30.07.2019
И звук непонятный есть. Как будто соприкосновение все-таки случилось.
SerZH
30.07.2019
В комментариях к видео тоже пишут про звук.
Он мог ее колесом боднуть...
такая же хрень
Вася!
29.07.2019
Дык тормозить надо, а не на встречу под автобус. Бабы.
Sl@sh
29.07.2019
лично мне хотелось бы безопасно ездить по дорогам, а не предугадывать маневры му*в на тоетах, но тотальное забивание на ПДД не дает этой мечте осуществиться.
Тут не столько забивание на ПДД, сколько полнейшее неуважение к другим участникам ДД.
я тут некоторое время ездил в другом месте, теперь тут страшно ездить. идиоты, реально 95% идиоты. светофоры - пох, сплошная - пох, слепой поворот со спуском - пох. че б придумать, чтоб за дебилов взялись то уже.
СА78
02.08.2019
это модно нынче.
А еще модно фотки со штрафами в контактик выкладывать )))
видимо нравится, когда стригут
В данном случае это тождественно, ибо "забить" на правило, предписывающее уступить=проявить полнейшее неуважение к другому участнику.
Hellhound
30.07.2019
Предугадывание маневров чудаков залог здоровья и долголетия водителя. чудаки будут всегда, а жизнь одна.
ланс
29.07.2019
Что-то про мужа с его "Э, машина, машина!" никто не говорит. Возможно, его слова и привели к такой реакции водителя. Если бы он вместо этого, как первый заметивший опасность, сказал "тормози", все могло бы по другому закончится.
да.грустно..Шарахаться так, конечно, свойственно женщинам..признаю. Не проговори ей муж так, может быть, и исход был бы другой....грустно...Пусть земля будет пухом погибшим..
ланс
30.07.2019
Вот и я о том же. Набросились на водителя, а действия пассажира, как бы, не заметили. Типа женщина и пошли стереотипы. Зато мужик на пассажирском сидении профессионально себя повел, ага.
_EvgK_
30.07.2019
Неизвестно, как себя повел бы любой, из сидящих ту на форуме. У нас тут 2 дня на обдумывание каждой фразы, а у него и 2-х секунд не было.
Машиной управляет водитель. Действия и слова пассажира иногда важны, но решение все равно принимает водитель. И водитель не справился с ситуацией.
Как бы вот, некоторым, без инструктора научиться ездить...
Сказал... Она бы...
К чему все это? Водитель без подсказок должен ехать. И не будем даже сваливаться до фантазий, что она второй день за рулем. Просто, необходимо следить за ситуацией, как сзади, так и впереди себя.
ланс
30.07.2019
Это все понятно, но он тоже сыграл какую-то роль в этой драме, т.к. не был статистом (не сидел и молчал). А это все отписавшиеся в теме проигнорировали.
П.С. Я не перекладываю на него вину - водитель несет ответственность, должен следить и т.п.
komario
30.07.2019
Давид писал(а)
Водитель без подсказок должен ехать.

у меня был забавный случай
на Пролетарке в нашу машину сзади въехал мужик на равчике. на вопрос "как так" он ответил шикарно "ну я влево смотрел, думал ты уехал, а вправо обычно жена у меня смотрит, а тут вот не посмотрела"
плюс он сообщил, что у него уже второе подобное дтп %)

полностью согласен с тем, что стаж неважен. важна внимательность в первую очередь и самостоятельная оценка ситуации.
SergeiSS
31.07.2019
Не известно, что он имел ввиду. То ли попутную, то ли встречную машину. А времени не было на комментарии и обсуждения. Там же всё мгновенно произошло.
До последнего ведь урод уверен в своей невиновности.
997
29.07.2019
Он может и не уверен, но когда уголовка светит, обычно все идут в отказ до последнего.
X-SOFT
29.07.2019
Пруль? С тел не видно.. с прулём, многие так перестраиваюццо.
Screw12
29.07.2019
судя по эмблеме,пруль
Ну пруль и чё?
evalch
30.07.2019
сейчас набегут адепты секты пруля с криками, что это так же удобно как на нормальных машинах
Если идиот, то расположение руля значимо. Если водитель с мозгом, то похрен.
А кроссовер, в котором все наглухо при небольшой скорости, это нормально? Зато руль левый!
gurvinec
31.07.2019
уже набежали - огрызаются
Я вот вчера от троих уворачивался. Все на кредитопомойках корейских. Руль слева. Мозг в бардачке. Одно животное на Ауди белом такой слалом устроил, что все его обсигналили. Тоже левый руль. В следующий раз подобью такого - фотку выложу.
Hellhound
30.07.2019
Тормозить ей надо было раз видит что под нее справа залезают. А водитель тойоты не оставил себе пути к отступлению.
serzenit
30.07.2019
Hellhound писал(а)
раз видит что под нее справа залезают

Увидела она уже не как залезают а как выталкивают. Уфимец мудак и убийца, надеюсь суд выкатит 10+.
А у ней руль слева. И зеркала маленькие. Она тупо не увидела. Был бы руль справа - осталась бы жива и здорова.
Вот тебе и правый руль.
serzenit
31.07.2019
Серая зона писал(а)
Был бы руль справа, Вот тебе и правый руль.

Херасе ты подвел хрен к носу...
А еще бы ехала она на камазе с бетонным миксером и были бы у нее яйца с баскетбольный мячик то и вообще!
Леворульные машины отличаются от нормальных еще и зеркалами. В них нихрена не видно. Если кто подкрадывается сзади, как этот отморозок, то его нет в зеркалах.
serzenit
31.07.2019
Серая зона писал(а)
В них нихрена не видно. Если кто подкрадывается сзади, как этот отморозок, то его нет в зеркалах.

Попробуй отрегулировать)) и наступит озарение.
Заменить. Регулировать бесполезно. Нужно уменьшающее стекло. А там - почти плосское.
borzz007
31.07.2019
Реально этому седому бушмену лучше ломом голову публично проломить за убийство!
я вот смотрю и ужасаюсь тенденции, все больше людей в возрасте поступают как муд.ки на дороге. Ладно молодежь, у них по 9 жизней, если что перезагрузятся, а эти-то что, терять им нечего и все равно конец близок, мозгов не нажили? Как аленина бросился под авто с полосы разгона. Более того, чувствуется что считает себя однозначно правым, что его пропустить должны были. Я вот чем дальше, тем все спокойнее езжу, стараюсь ценить и свою жизнь и жизнь тех кто со мной едет в авто, и тех, кто рядом со мной на дороге. Вот не понимаю ну ни как
Рассчитывал на понимание от участников движения. Что пропустят. Пропустили. Дороговато получилось.
borzz007
31.07.2019
Этот чудак на букву "м" скорее всего всегда так ездил, но вот этот случай был таков что его вовремя просто не заметили
Ну и женщина за рулем. Сошлись два отрицательных фактора.
evalch
30.07.2019
Почти все мои знакомые не сажают жён за руль за городом. И, видимо, правильно делают
SergeiSS
31.07.2019
В воскресенье ехал в НН со стороны Арзамаса. Рядом какое-то время ехал желтые Опель. Обгоны, перестроения - уверенно так и решительно. Когда доехали до Нижегородца (где 2 полосы), смотрю - там дамочка за рулем.
Вот только не буду утверждать, она замужем или сама по себе :)))
Oleg Zaf
31.07.2019
Конечно приятно осознавать что мы мужчины лучше управляем транспортом. Но статистика, к сожалению, против нас. В тяжелые ДТП больше попадают мужчины (и в абсолюте и в %% от водящих).
Физиологи утверждают, что виной тому склонность к "рискованному поведению" обусловленному тестостероном. Просто так природой заложено, поэтому есть типично мужские причины смерти - дтп, самоубийства, смерти в драках, несчастные случаи - внешние причины. У женщин их гораздо меньше.
Однако в критической ситуации женщины теряются почти в ста процентах. Что мы и видим в данном ДТП.
Нормальные люди не минусуют.
Действительно ее действия привели к гибели. Да, идиот справа спровоцировал. Было ли столкновение? Похоже, но не оно виной является вываливанию на встречку. Там уже рулем крутила в страхе поцарапать лак на "ласточке".
Очень много трагедий именно из-за жлобства и жалости к железяке.
Руль надо ВПРАВО поворачивать в такой ситуации. И тормозить. Надо вбить идиота в отбойник или выбить его с дороги. Железяку жалеть не надо.
Наберут кредитопомоек, а жизнь близких людей оказывается дешевле.
SergeiSS
31.07.2019
Лучше только тормозить. Иначе можешь ударить ту машину в заднюю часть. Именно ударить, а не коснуться. Что может привести к развороту того идиота на встречку. Потом задолбаешься доказывать, что не специально это сделал. Если выживешь, конечно. Он же ж со встречки к тебе же и прилетит в обратку.
Не факт. Тормозить, если сзади кто есть, особенно грузовик, самоубийство.
SergeiSS
31.07.2019
То есть, выпрыгивать на встречку - это не самоубийство, а тормозить - это самоубийство???
Л - логика... Шо писец логика.

На видео видно, кстати, что сзади разбившейся машины ехала легковушка.
Легковушка тоже может выкинуть на встречку, если влетит в жопу. Поэтому тормозить надо аккуратно. Ну и бить правого, если что. По сути смерть наступила вследствии испуга и не более. Она сама вырулила на встречку, чтобы не поцарапать машину. Вот где ущербная логика.
SergeiSS
31.07.2019
Насчет ущербности логики по выруливанию на встречку никто и не спорит.
El obrero
01.08.2019
В статье эксперт объяснил же, что это не логика, а рефлекторное поведение. Даже пример привел, что если у человека в периферическом зрении внезапно большой картонкой махнуть, он инстинктивно шарахнется в противоположную сторону.

Проблема в том, что она его не видела, не была готова, поступила рефлекторно. Инстинктивное поведение в дорожных ситуациях многих убивает, например, когда люди встречаются оба на встречной обочине. Или когда человек начинает обгон / опережение фуры в дождь и не может закончить, зависает, потому что теряет видимость. Или когда пытается рулить и тормозить в акваплане. Да много вариантов, когда надо действовать строго против инстинкта. И вот это как раз будет "логикой". А мотнуть влево от ВНЕЗАПНОЙ опасности справа - это не логика, это рефлекс.
Рефлекторно во встречный автобус? Ну нихрена себе рефлексы. Я не принимаю наркотики и не предрасположен к суициду.
И, прекрасно понимая, что слева встречка, если бы мне "махнули картонкой" справа, я бы руль вправо повернул. Выбить помеху.
SergeiSS
31.07.2019
Маневры идиотов очень сложно просчитать. Идиот - мудак, который был справа.
"Торможение в пол" в любом случае привело бы к более легким последствиям, хотя аварию вряд ли удалось бы избежать. Но лучше уж столкнуться с попутным, чем в лоб лететь.
DoceNNt
01.08.2019
Хуже всего, что там отбойник стоит. И даже если бы Спортаж продолжил бы ехать прямо, то этот урод справа все равно бы вытолкнул его на встречку. Не было бы отбойника, и тогда этого имбецила можно было бы сбросить с дороги. А тут отбойник и из-за него у Спортажа не было шансов, похоже.
El obrero
01.08.2019
ИМО, если бы кияша тормозила, то тойотка либо влезла бы веред ней на 2/3 и получила в бок, отчего сама бы под автобус и улетела, а дальше как Аллах решил бы, кияше досталось бы все равно серьезно, но уже не факт, что в лоб.

Либо тойотка, спасаясь от отбойника, била бы KIA (англ. жарг. "груз 200" en.wikipedia.org/wiki/Killed_in_action ) в борт, и там тоже все от Всевышнего зависит, смогла бы она удержать траекторию до прохождения автобуса, или все равно улетела бы в лоб.

Но самое, разумеется, верное - это вовремя увидеть мудака на правой полосе и ускориться или затормозить, чтобы с ним не пересечься вовсе. Наверное, все-таки единственный вариант полностью избежать столкновения - это ускориться.

В любом случае, задним умом все сильны.
DoceNNt
01.08.2019
Ускоряться там некуда, впереди машина, резко тормозить только, но даже если бы она и увидела мудилу справа, как можно было предугадать, что этот мудень не собирается тормозить, а собирается влезть перед ней. Да и резкое торможение могло не спасти. Задняя бы ударила в жопу, толкнула бы вперед, а мудень справа все равно выбил бы Спортаж на встречку. Было бы то же самое, только вот его вина была бы просто более очевидной. Трагичное стечение обстоятельств: наглая мразь за рулем + наши ущербные однополосные дороги - все из-за этого. А тут мало того, что полоса одна, так еще и отбойниками зажато все со всех сторон. Было бы 2 полосы в обе стороны, да еще разделенных между собой, и не было бы таких ДТП никогда. Да и многих других тоже не было бы. Но мы в России не живем, а выживаем, поэтому все по закону жанра.
Мне вот непонятно только одно - почему этот петух еще на свободе бегает?
Green NN
04.08.2019
El obrero писал(а)
KIA (англ. жарг. "груз 200" en.wikipedia.org/wiki/Killed_in_action[/quote:phpbb ]
+ 100
ptiz
01.08.2019
Водитель Тойоты убил двух человек. Остальное - размышления на тему.
Green NN
04.08.2019
Напрягают такие водятлы как этот мужик на Тойоте. И часто чем дороже машина, тем быдлее водятел. Вообще все беды от неуважения друг к другу. Всегда находится кто-то "умнее" и обходит всех по обочине, по встречке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем