--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грузия, Турция 2019 отчет

Дороги и путешествия
690
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndrewS
15.01.2020
ухты... клёво... про Турцию интересно
я уже тему заводил - хочу вокруг Черного моря проехать, но не туда-обратно, а через Румынию-Болгарию туда, а вернуться через Грузию
AndrewS
15.01.2020
Я тоже думал, чтобы вернуться через европу. Но, во первых, нужны были визы, а во-вторых в две недели никак не укладывались.
через Абхазию ты не проедешь
знаю, через нее и не планирую
Multiman
15.01.2020
Почитал, интересненько, лайк поставил :)
Слушай, без обид, но если берешься писать публичные отчеты, очерки и т.п., то орфография и пунктуация должны быть безупречными, что не сказать про твой случай. Это же все равно, что книга с ошибками будет. Разве такое допустимо?
ЗЫ А ошибки (в основном отсутствие дефисов и запятых) и куча нелепых опечаток прям глаза режут, реально. Неужели нельзя было отредактировать нормально?
AndrewS
15.01.2020
Сорри, писал уже поздно.
Сейчас перечитал, действительно ошибок многовато. Поправил, что увидел.
diamant
15.01.2020
по 1300-1600 за один присест на уазике! не перевелись ещё водители, однако
zabadai
15.01.2020
а пассажирам то каково? Водила хоть делом занят.
AndrewS
15.01.2020
Не жаловались. Мы все "больные" дорогой. :)
veter-24
15.01.2020
AndrewS писал(а)
Кроме парка с источником там смотреть нечего, прогулялись, закупились дешевой минералкой

это в Боржоми то дешевая? я видел там по 3 лари за поллитра, в то время как везде по одному

А вообще ты молодец, классная поездка, респект!
AndrewS
15.01.2020
Да ну, какие 3 лари. 90 тетри в стекле и 85 в пластике за поллитра. Полторашка 1,2 лари вроде.
Sevlad
15.01.2020
Прочитал, здОрово! Опять захотелось в Турцию.
evil nn
15.01.2020
Отлично, подробностей бы побольше))
За руль, говоришь, сразу опять захотелось? Монголия ждёт тебя - на УАЗе-то! ;-)
AndrewS
15.01.2020
Я там уже почти был, только на другой машине.
www.autoforum.pro/showthread.php?t=172847&highlight=%E0%EB%F2%E0%E9

В этом году планирую еще раз на алтай скататься. Ваши темы по Монголии читал, классно. Но в одиночку очково туда ехать, надо хотя бы 2 машины.
evil nn
15.01.2020
Прочитал, неплохо вы по Алтаю покатались. А чего не на Байкал? У нас экипаж на Тигуане(кто в Монголию с нами не поехал), доехали до Байкала, и там через пп Монды заехали в Монголию, в одну машину съездили на озеро Хубсугул. Говорят, круче Байкала (по крайней мере, юго-западного).
AndrewS
15.01.2020
Байкал в планах есть, но это отдельно надо ехать.
На Алтай еду к родственникам. Времени, чтобы ехать и туда и сюда нету к сожалению.
mopoto
16.01.2020
Круто) молодцы
то ж ХОЧУуууууууу
Шнур
16.01.2020
ха, в это же время, почти по такому же маршруту ездил, как то мы не пересеклись:) Но я в Аланию. Кстати, в последний момент решил не ехать через Пософ, т.к. показалось, что в конце маршрута будет много серпантинов и поехал так же через Трабзон
AndrewS
16.01.2020
52 региона ни одну машину не встретил там.
А с Трабзона так же как я ехал? Или через Самсун?

То что через Пософ не поехал правильно, последние 100 км один серпантин узкий, да еще с ремонтом дороги.
Шнур
16.01.2020
Неее, я повернул перед Орду и через Сивас и Невшехир, а вот назад, конечно, интереснее, потому как поздно решил, что лучше днём пройти серпантины и пошёл через Ширан в Трабзон, но там очень узкая дорога была. Теперь понял, что правильно сделал. Спасибо!
AndrewS
16.01.2020
О, шары, прикольно. А во сколько они летали? Я в 9 утра уехал, ничего не было. Обратно ехал тоже через Невшехир в районе 11:00 тоже ничего не было.

Я через Ширан не поехал, меня отговорили именно из-за узкой дороги. Я ехал Трабзон-Торул-Гюмюшхане-Келькит-Эрзинджан. Там приличная дорога была, но подлиннее немного.
Шнур
16.01.2020
Шары в 5-30 примерно начали взлетать, к семи уже не было никого, мы ради этого ночевали в Гёреме
AndrewS
16.01.2020
Ну значит мы их проспали. :)
Ночевал то я тоже в Гереме. Я где то прочитал,что они часов в 8 взлетают, видимо информация была неверная.
GeK65
16.01.2020
*good*
на гергети не поднимался?
AndrewS
17.01.2020
Нет.
Хотели на обратной дороге, но проезжали уже когда стемнело.
Сколько в турции в итоге дней получилось? по грузии конечно много всего интересного проехал мимо ) но если цель была турция, то отличный путь
AndrewS
17.01.2020
У нас все очень сжато было. Т.к. отпуск 2 недели.
На самом деле целью то была Грузия, а мысль по Турции пришла позже.

В Турции всего были 5 дней. Один из них полностью в дороге, 2 полных дня в Кемере.
Теперь езжай в грузию на все 2 недели, во все стороны от тбилиси есть что посмотреть интересного ) в армению можешь заглянуть также
AndrewS
17.01.2020
В Грузию обязательно еще съездим. Там прикольно.
Супер ! Тож задумался, а то в одну Грузию как-то влом пилить
А самое главное то ? Че за отель с ультраоллом без браслетов ? :-D
AndrewS
17.01.2020
Queens park, как-то так вроде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем