--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грядущие массовые лишения за систематическое нарушение правил

Новости
1572
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
20.02.2018
Информационное агентство ТАСС получило официальный комментарий от пресс-центра МВД относительно подготовленных поправок к законопроекту, который в первом чтении был одобрен Госдумой еще в 2016 году. В ведомстве предлагают лишать водительского удостоверения за любые нарушения ПДД, а не только за грубые, как предлагалось ранее.
Иными словами, остаться без «прав» можно будет не только за превышение скорости более, чем на 40, 60 и 80 км/ч, а также проезд на красный сигнал светофора и непропуск «скорой», но и за все остальные нарушения. Речь, правда, идет о случаях, когда против одного и того же пункта правил водитель согрешил трижды.
– Предлагается главу 12 КоАП дополнить статьей 12.38 «Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством». Лицо, подвергнутое три и более раз административному наказанию за совершение правонарушений, привлекать к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, — сообщили главному агентству страны в пресс-службе ведомства.
Впрочем, интерес к пополнению государственной казны за счет нарушителей ПДД никуда не делся — средства фото- и видеофиксации отбирать у лихачей «корочки» не смогут. Эти данные при начислении баллов учитываться не будут. Полномочиями поставить водителю очередной «прокол» за одно и то же нарушение, совершенное им повторно, будут наделены только сами придорожные полицейские.
А с учетом массовых сокращений в рядах ГИБДД, «разводить» на деньги они начнут пуще прежнего. Ведь если не взять сегодня, можно не получить никогда — чистка кадров только началась. В общем, схема идеальная для всех, кроме водителей. Бюджету — прибавка, гаишникам — халтура, а автомобилистам — головная боль.

(с)
www.drive2.ru/c/495383315700777103/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
ЛВВ)))
20.02.2018
хорошо же, пробок станет меньше
а в чем проблема не нарушать?
TERYA
20.02.2018
Ах да, я же совсем забыл, что АФ не нарушает)
ЛВВ)))
20.02.2018
простой рабочий человек тыщу раз подумает как ударит по ево семейному бюджету нарушение
бросил ведро и эвакуировали? всё, считай баба без сапог на 8 марта осталась. Превысил на сраные 20 км в час - и ребенок без мороженого на неделю. Проезд на красный - и в пятницу уже на пивко не осталось
Так что нарушают те кому деньги легко достаются
и ваще выучить где камеры проще простого если жаба душит купить детектор, а каждый раз пролетая на красный или двойную сплошную надо смотреть по сторонам внимательнее!! - развивает кругозор и бережет карман
вот из за вас таких трафик и превратился в унылое говно
ЛВВ)))
20.02.2018
в жопу себе поморгай ога
я все равно тебя обьеду и говном стекло забросаю. проблема лишь в том что вас тормозов расплодилось дохая
Oilmen
20.02.2018
По отзывам кореша (хирурга ЦРБ) Вас наоборот становится меньше, хотя пик сезона ещё не скоро...
мы на похоронах кореша и его корешей еще простудиться успеем
Cherdak
20.02.2018
Да ты уже на всю голову простуженный)))
TERYA
20.02.2018
Ну, если ежедневный маршрут работа-дом, по выходным - Ашан, зимой - стоянка под сугробом, а на майские - с рассадой на крыше до ближайшего пригорода, то не вижу никаких проблем не нарушать. А если часто катаешься на дальняк, то тошнить за фурами 90-110 (хотя многие леворядники и до таких запредельных сверхскоростей не разгоняются), чтобы не налететь на треноги, которых развелось как верстовых столбов, довольно утомительно. Благо, выручает РД, скидка 50% и наличие свободных средств
ЛВВ)))
20.02.2018
я в неделю проезжаю 300-700 км по городу и иногда по трассам, 1 штраф за год, мне не впадлу притормозить перед камерами и бросая машину в центре десять раз подумаю где и пройти 50-100-200 метров и прочее
РД на трассе выручает это да
фишка в том, что в пересчете на рубли большинство нарушений тово не стоят
и даже на трассе у кого хорошо с математикой легко посчитают чего стоит превышение
на той же ковалихе каждый день круглосуточно таскают припаркованные как говно машины, лицо нерусской национальности из эвакуатора подходит к гайцу и пальцем вопросительно показывает на авто, гаец дает отмашку и очередной лексус или мерс грузится на эвакуатор, хотя и другие марки тоже не забывают. Никакой дискриминации, но у людей походу не то что деньги лишние, а именно они им крайне легко даются
ну не долбо#бы же они на самом деле
TERYA
20.02.2018
Всё верно пишешь. Бросать под знаком - верх беспечности и наивности. Только дофига машин, при виде камер чуть ли не в пол оттормаживаются, а по городу даже при отсутствии трафика больше 40 не едут, но зато строго в левом (говорю про НН). А потом негодуют на т.н. "шашечников"
ЛВВ)))
20.02.2018
да и похер
при отсутствии траффика метров за 300 уже видно тошнота и если для кого то проблема его обрулить по средней или правой полосе то это его проблемы
не говоря о том, что Родина сделала шикарный подарок при разрешенных 60 -ти валить 80 без штрафов и все равно нытьё ну куда нахер это годится
с Мск зп хорошо рассуждать о низких штрафах. И чего тебя тянет-то к нищебродам на НН форуме?
TERYA
20.02.2018
Rock Strongo писал(а)
хорошо рассуждать о низких штрафах

(о_0)
TERYA писал(а)
Благо, выручает РД, скидка 50% и наличие свободных средств

ну похвались перед бабулей, у кого больше )) нам-то тут чего? любишь притопить люби и платить, всё логично
TERYA
20.02.2018
У тебя, похоже, совсем крышняк поехал на фоне комплексов. Ты где вычитал про доход и бахвальство? Ещё и братьёв приплёл в какого-то хрена. Или наличие РД и своевременный платёж 500 рублей за штраф - для тебя это верх успешности?
анализ моих комплексов на основе твоих постов ок. Только это ты плачешься в каждой теме, что "аф не нарушает", так что больной вопрос прежде всего для тебя. А остальное это выжимка из твоих слов. Дальнейший разговор с тобой считаю бесперспективным.
Cherdak
20.02.2018
Забанить его тут давно пора...
да лан,ваще скукотища будет
Spritte
20.02.2018
Так перед москвичами не покрасуешься, там этого понаехавшего на смех поднимут)
Spritte
20.02.2018
400 км по выходным это не дальняк, а с твоими водительскими навыками скорость превышать вообще нельзя
997
20.02.2018
TERYA писал(а)
Благо, выручает РД, скидка 50% и наличие свободных средств

вот и надо:
- ввести ответственность за РД,
- увеличить штрафы на порядок,
- скидос 50% оставить только для "случайных" нарушителей. например если с предыдущего нарушения не менее года прошло.
Молодец, хорошо сказал! В точку!
VVV
20.02.2018
херню ты городишь. полную... едешь/стоишь ты и тут- бац! скорая/пожарники/менты с мигалкой и крякалкой.. ты, как путный фраер, уступаешь им дорогу, СОГЛАСНО ПДД, но при этом сдвинулся через 2 сплошные или стоп-линию на светофоре пересек.. и привет, вася.. камера сняла всё это и пятерину/полторашку тебе выписали штрафа..
еще примеров привести, праведный ты наш?
ЛВВ)))
20.02.2018
если вдруг так и случится это не повод быть уёбком, кто не пропустит скорую или пожарную - в следующий раз представляй что горит твой дом вместе с твоей роднёй и скорая к твоим родным же мчится, "добродетельный" ты наш
VVV
20.02.2018
мух от котлет отделяй.. я не говорил что пропускать не надо.. речь шла о том, что в крупных городах невозможно соблюдать пдд целиком и полностью. основная цель кремлевских казнокрадов- ободрать по максимуму любого гражданина россии. на безопасность дорожного движения и прочего им посрать. абсолютно. и любого праведного хомяка-подпистыша рано или поздно коснеца десница нашего "правосудия"..
ПС зря ты матернулся.. твой пост скроют. и мой автоматом скроется..( а может мне еще и бан, как обычно, влепят за "мат плохозашореный"..)
ЛВВ)))
20.02.2018
ну мож не скроют, а замажут
смысл очень прост - у каждого всегда есть выбор когда ему оставаться человеком, а когда превращаться в скота
если кому то дорого нарушать - не нарушай
если ссышь - тоже не нарушай
а то что люди понимают только кнут в виде штрафов это факт
VVV
20.02.2018
опять тебя не в ту степь несет..
политика кнута и пряника работает только когда есть и то и другое.. кнутов предостаточно за последнее время.. про пряники расскажешь?)
ЛВВ)))
20.02.2018
как минимум то что тебя не штрафуют когда валишь 79 при разрешенных 60-ти
У нас не запрещены радардетекторы как во многих странах
И еще много чего можно прижелании вспомнить
Так что российские пдд и езда не самая проблематичная
VVV
20.02.2018
это по-твоему пряники???!!! сухари это плесневелые так-то по факту..
я бы и 60 ездил по городу.. если бы колдоебин поменьше было (как во многих других странах), на которых кредитохомяки тормозят вноль и создают пробки на ровном месте.. а мне, допустим, нужно куда-то успеть вовремя.. так же из-за нечищенных дорог постоянные пробки и дтп...
так что попробуй примеры получше подыскать..
ПС про 50% скидку за штрафы рассказывать не нужно.. ибо до этого суммы штрафов приподнимали неоднократно (а зарплата прежняя осталась). посему даже при штрафе со скидкой в итоге получается дороже чем раньше было до повышения..)
ЛВВ)))
20.02.2018
такой бред даже комментировать неохота
все у тебя виноваты
и хомяки, и дорожники, и ты постоянно куда то опаздываешь и зарплата маленькая чтоб на штрафы хватало, и скидка не устраивает
прям бред на бреде , вернее все виноваты вместе с кремлеботами и еще ХЗ кем
пересядь на ОТ или на такси - и дешевле будет и пробки не будешь создавать вместе с хомяками и прочими на хрустальных подвесках
VVV
21.02.2018
что и требовалось доказать..
нету у тебя аргументов никаких.. на личности стал переходить..
ferrodo
21.02.2018
Какая разница какой размер штрафа, если его не получать. Согласен? Просто не нарушай, езди в пределах установленного и нет проблем со штрафами.

А штрафы и должны быть большими. Такими большими, чтобы каждый штраф запоминался на всю жизнь. Тогда и толк от штрафа есть.
То есть штраф это неприятное наказание, а не платное разрешение на нарушение ПДД.
VVV
21.02.2018
внимательней перечитай всю ветку..
если непонятно, то напомню- штраф можно получить и на ровном месте..
ferrodo
21.02.2018
Читал. Не соглашусь.
Чтт то я за последние 5 лет ничего кроме редких нарушений скорости не припомню.
Да, бывает замечтаешься, нажмешь посильнее педальку. И вот тебе 250 руб за 83 км/ч.
Не более.
А все твои высосанные из пальца гипотетические ситуации - это один на миллион.
VVV
21.02.2018
да нифига не высосанные ситуации, а вполне реальные.. да, их не особо много.. но они есть. а быть не должно.. имхо
Canep
21.02.2018
Аполитично рассуждаешь... вай бальшой штраф! фигня! Надо расстреливать за любое нарушение... не включил поворотник - расстрел нахрен!!! Нефиг всякому забывчивому говну по дорогам ездить!.
ЛВВ)))
21.02.2018
из за всякого забывчивого говна очень часто гибнут люди, при чем насмерть прикинь, не говоря уже о разбитых машинах или просто покалеченных
даже из-за того говна кто поворотники не включает может произойти и смертельное дтп в том числе
не расстрел нет, но наказания быть должны
неужели это так сложно понять
и тем кто не виноват в ДТП ваши "не справился с управлением" и прочее "ну нарушил виноват" иногда нахер не упёрлись
Canep
22.02.2018
Вот и я говорю... опасно - надо запретить, отнять, наказать, посадить... на большее то у нас ума нет и еще долго похоже не будет... потому что такую херню несут не только в думе, но и на форумах в интернете.

А знаешь, сколько людей убивают в год кухонными ножами? Давай нахрен ножи запретим и всю страну заодно на сыроедение переведем, потому как газ - опасно... вдруг кто забудет суп на газу... он затушит горелку... найдет газа и бах - полдома нету... И с электричеством не лучше... чуть плохонький контакт и дом горит - дети гибнут! НАХРЕН ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Все в пещеры мля! Там безопаснее! :)

Ужос нах... я в шоке )
ну раз аф не нарушает, что и переживать не за что.
stainlis
20.02.2018
ты что! А куда девать лихую мощь их авто? Зря что-ли деньги тратили или кредит платят?
lada09
20.02.2018
отсутствие у вас штрафов это не ваша заслуга - это наша недоработка.
Drowt
21.02.2018
ЛВВ))) писал(а)
.....а в чем проблема не нарушать? ...

ждем тем "меня развели на...". если закон примут то цена даже простейшего нарушения в виде нарушения разметки типа 1.16.1-1.16.3 когда она занесена снегом, как накопится критическая масса из 2х залетов, будет тянуть уже на десяточку в кармашек. Я даже почти уверен, что будет выборочная епля когда ставится камера, в потоке выцепляют тех у кого 2 залета уже есть, и через 500м в кустах знак стоп....
ЛВВ)))
21.02.2018
да и пусть
когда ужесточили штраф за пешеходов первое время все как агнецы пропускали и ссали - сейчас через одного не пропускают
когда увеличили за красный и стали показательно драть за выезд на перекресток и создание заторов - лишь пару месяцев перекрестки были свободны а потом опять бараны
так лучше чтоли?
эвакуаторщики не успевают утаскивать всех кто стоит не правилам, они выбирают кого тащить
и прочее прочее
если люди итак сами предлагают обувать их на бабло то зачем еще кого то разводить намеренно и надуманно? штрафуй хоть до усрачки круглосуточно
Drowt
21.02.2018
наказание должно быть пропорционально нарушению и не порождать коррупцию. Лишение за НС, это понятно и разумно, лишение за 3 превышения на 20км ч это бред, тем более зафиксированные сотрудником, а не камерой.
Думцы все о народе пекутся!Все для нас!
ham
20.02.2018
имхо не пройдет лишение на год...даже если и введут то поднимется буча..права пачками полетят и гайцов будут отстреливать прям на дороге или не останавливаться
такое же говорили лет 5-7 назад что народ будет массово камеры расстреливать. а таких случаев оочень мало,зато все еле .ять тащуца
схавают и не подавяца
Часто ли сейчас в живую штрафуют? А фотовидео не считается.
ham
20.02.2018
почему не считается? считается но по фото/видео не лишают а так до первого живого)))
TERYA писал(а)
средства фото- и видеофиксации отбирать у лихачей <<корочки>> не смогут. Эти данные при начислении баллов учитываться не будут.
ham
21.02.2018
что будет считаться или не будет считаться при начислении баллов еще бабушка на двое сказала ибо не приняли..И если сейчас считается то почему потом это не должно учитываться?
То есть, если автомобилем пользуются двое, один несколько раз нарушит один пункт ПДД, а живьём поймают второго за первое нарушение, лишат второго? За одно нарушение?
А у меня все би-би-ки на супруге :-)
ну если супруга домашняя клуша и за рулем своих машин не ездит, то тогда действительно не критично
кто сказал что не ездит, ездит и поболее многих местных кнопкодавов.
любишь ездить люби и платить,все логично
Старый стал, катаюсь спокойно по сравнению с былыми годами.
у старого жильца тоже на супруге, так пачками приходят ууведомления ))) О, Олег Иваныч куда-то ездил )))
Не я не грублю, спать на одной кровати :-)
stainlis
20.02.2018
зачем?
С какой целью интересуетесь этим вопросом, вы случаем на из органов ?
VVV
20.02.2018
местами, оказывается, да. сегодня в Балахне снова попался живым гаишникам как и месяц назад..(
ты будешь отстреливать?
ham
20.02.2018
я? Нет!
У меня все обжаловано причем успешно))
почему же ты считаешь, что другие будут?
ham
21.02.2018
пост яростно минусуют нарушенцы у которых не получилось обжаловать?)))))
TERYA
20.02.2018
ham писал(а)
поднимется буча

Факт
неа
Goldman52
20.02.2018
Остстреливать не будут конечно а скрытий с места и просто неподчинений будет масса.
ferrodo
21.02.2018
Ерунду не говори. Ты чтоль стрелять в них будешь?
Только в интернете клаву топтать смелые все. А в жизни что то совсем наоборот.
ham
21.02.2018
значит перестанут останавливаться на свой страх и риск
Гайцов больше стало, за последние несколько месяцев остановили больше раз, чем за последние лет 5-7.
ham
20.02.2018
состав на 10 000 человек сократили или хотели сократить...
тут наверное в каКчестве.
какие то лет 15 назад без полтинника в кармане гайцам на машине не выезжали.
кабинетных на дороги выгнали )))
Судейским на это теперь официально положить. Или покласть.
сколько у нас судейских на долю населения, раз два и обчелся, на этот пункт даже и не стоит обращать внимание.
на форуме ж есть вроде ) инсайдер так сказать
Он по другой теме.
пофиг, я столько не нарушаю
шот тоже за 6 лет 3 штрафа привез. и одно лишение :-D :-D :-D
SergeiSS
20.02.2018
Нех нарушать и не надо париться будет. А кто нарушитель-рецидивист, то это его проблемы.
stainlis
20.02.2018
некоторые даже гордятся этим
Old Cat
20.02.2018
*scratch* Странные рассуждения...
Не нарушай ПДД...
Не будет штрафов... *pardon*
Проблема в том, что "полосу" ненарушений постоянно сужают новыми правилами, подлянками и подставами. Так что "не нарушай - не оштрафуют" сейчас не работает.
работает
последний штраф уплатил больше года назад, хотя частенько нарушаю, но нарушаю в пределах необлагаемого
Знаешь интересную фразу? Даже две?
Нет невиновных - есть недоработки в "органах"...
Нет здоровых - есть необследованные...

Не зарекайся.
и не думал зарекаться, просто возразил высказыванию выше
kemy
20.02.2018
в белорашке давно - 2 раза нарушил скорость - без прав останешься - все ездят аккуратно
Сид
20.02.2018
Меня там прав лишили за 85 км/час в городе. До оплаты. Время 5 утра, сберкасса откроется в 9. До дома 1500км.
По их логике, я должен 4 часа ждать открытия сберкассы, оплатить, потом в ГАИ за правами с квиточком. Это при условии что они сразу после смены мои права в ГАИ завезут.
Ну или "оплата на месте" в 2,5 раза больше суммы штрафа )
Короче, там реально страшно нарушать )
kemy
20.02.2018
разводили они вас :)
во первых правило двух превышений только для местных
85 в городе не лишенческая статья
нельзя выезжать без оплаты, но это делается на границе
evil nn
20.02.2018
по первому пункту - нет, и у заезжих отбирают.
TERYA
20.02.2018
Меня перед Абхазией так же кошмарили, мол, на тему лишения развод на разводе будет, а в Прибалтике, так вообще, машину СС-овцы сожгут
Сид
21.02.2018
Тем не менее, мне выписали "времянку", но я нашел круглосуточную сберкассу, сьездил оплатил и застал их на том же месте. Показал квиток, права вернули сразу же.
LukA
20.02.2018
Трижды за какой срок?
Harpoon
20.02.2018
в течении года
LukA
20.02.2018
Не знаю как так нужно ездить, чтобы столько нарушать.
Harpoon
20.02.2018
я гаишников то с фенами видел лет эдак 100 назад
если только красный, обгон, обочина
LukA
20.02.2018
Вот и я так же. И даже на красный не видела чтобы пасли, только если случайно. А за обгон и обочину - так и надо отбирать, ибо нефиг.
Harpoon
20.02.2018
ну вот про обгон, он друг другу рознь, например на Кировской трасе много где стоят ГИБДД, потому что там много странных участков для обгона
например я еду за фурой, знак с слева от дороги обгон разрешен, а прямая километр-полтора, я понимаю, что мне никто не мешает и начинаю обгон фуры, а через 100-15- метров справой стороны знак о запрещении обгона и я его не вижу за фурой (летом можно по разметке понять, а вот зимой фиг) и конечно же стоят наши "доблестные")))
и таких участков по всей России очень много
TERYA
20.02.2018
Достаточно бодро прокатиться от Дуста до Мячково
LukA
20.02.2018
Там так много гаишников?
Я в основном по городу и до дачи недалече. Гаишников живьём давно не видела, кроме как на стрелке.
TERYA
20.02.2018
Летом в светлое время до 20 (!) с лишним засад с треногами в обе стороны
Harpoon
20.02.2018
так треноги не считаются, как я понял
LukA
20.02.2018
Так треноги же не учитываются, только штрафы от гаишника.
Зы, не превышать не предлагать?
TERYA
20.02.2018
Не совсем понял, что значит "не учитываются". Превышение от ДПС и превышение из кустов - это разные нарушения? Или предполагается возвращение к "проколам"?
LukA
20.02.2018
Или я СТ не так поняла или штрафы с камер в зачёт не идут на лишение. Но поскольку это "проект" гадать можно сколько угодно.
Harpoon
20.02.2018
я так понял, что именно, когда на месте на тебя бумажный протокол составят
их никто и не отменял еще, в позапрошлом году проморгал пешеходный переход при обгоне, составили обычный протокол, правда повезло, заплатил штраф 5000 руб. а не под лишение на пол года (НО, если бы в течение года нарушил бы под какую либо лишение/штраф, автоматом 1,5 года лишения)
TERYA
20.02.2018
Год от первого нарушения или крайнего?
Harpoon
20.02.2018
я так понял из текста в течении календарного
наврал
Согласно статье 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Источник: www.1gai.ru/publ/516868-lishenie-prav-za-tri-narusheniya-pdd.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru
POM@H
20.02.2018
просторней будет на дорогах
Сейчас куча народа без прав гоняет. Будет в сотни раз больше.
так и за это ответственность интересней )
Сказки дядюшки Римуса, для тех кто каждой жестяной коробки на обочине/столбе ссыться как собственной тещи! Огорчает только то, что ехать эти сскуны по Н-В Набережной 40 будут...
p.s. ГИБ2Д еще "по скорости" работает?!
stainlis
20.02.2018
Вот почему у тебя все ссыкуны, да тошноты? Корона не жмет, рисовщик?
У тебя есть иное определение для людей притормаживающих до 45км\ч у жестяного ящика на НВ набережной?
TERYA
20.02.2018
Это тот муляж перед катером?)
Да и после катера то же... ((
stainlis
20.02.2018
Тебе задан ясный вопрос, в чем сложность ответа на него?
Чудо, ты очочи подарить что ли? Ясно что более мягкого определения для притормаживающих до 45 у меня нет. У тебя есть иное? Выскажи...
stainlis
20.02.2018
На 23-е? Очочи от мужика?! ты давай тут меня за своего не принимай.
Какая тебе печаль до притормаживающих? Чего тебе от них? Летать все хочешь? Вали на нринг, или там твое корыто не котируется? вот и пытаешься выделываться на дорогах общего пользования. Все тошноты кругом да тормоза, тебя послушать, ты не подросток прыщавый какой, а? уж манера похожа очень
Ну давай прямо спрошу, ты в глазки что ли долбишься? Где в моих постах хоть одно упоминание про "ВСЕХ"?
Притормаживающие - прямое нарушение пункт 10.5 ПДД.
stainlis
20.02.2018
да ладно, ты про ПДД вспомнил?!!?
Как ты в населенном пункте летаешь сверх всех ПДД на 2 штукаря штрафа, то есть это допустимо, а как эти едут, так сразу ссыкуны и тошноты?
Так что кто долбится в глаза, это очевидно - ты в своем глазу бревна не видишь и оправдываешь всякой муйней свои нарушения, но своим долгом считаешь должным обосрать других
Ещё раз. Сбрасывать с 80 до 45 скорость перед жестяным ящиком с дырой через которую небо видно могут только ссыкуны.
Те кто ждёт ещё от этого ящика штраф полные долбоёбы.
Истерия. Начало.
очень часто вижу Джимни со значком "инвалид" на лобовухе, валящий по встречке по Коминтерна по утрам. За рулём, вроде, тётя не молодая. Таких, точно, лишать надо. Пожизненно.
stainlis
20.02.2018
на борском мосту как-то видал против реверса перла, но может не то авто
цвет, то ли, серый, то ли, тёмно-бежевый
я просто не останавливаюсь...чего и всем рекомендую
да все усвоили, уже, что ты оооочень крут)))
Сейчас ещё немытый гаря нарисуется. Будет нунеть, что всех гайцов расстрелять надо. Немедленно.
да тут много непуганых
паш а где любимое из-за руля гетца про скорый колабс, крах и это только начало?
TERYA
20.02.2018
Судья или просто неуязвимый?
ёпнутый)
Хз я насмотрелся на задержания.
С обеих сторон насмотрелся.
Так, что я выполняю требования сотрудников. Особенно если с ними в усилении ребята из СОБРа/ОМОНа стоят.Чего и всем советую.
www.youtube.com/watch?v=QRI2ufm_MCA
дай человекку порисоваться то))))

Однажды раком на капоте поставят или еплом в грязь положат, вся крутость улетучится)))

один раз в жизни мне ласты крутили - наука на всю жизнь....., что не надо выё"ывыться на ровном месте))))
TERYA
20.02.2018
Поучительно
очень поучительно
может хоть попросторнее на дорогах станет. за 2017й ни одного ЗАФИКСИРОВАННОГО нарушения.
С 12 года ни одного нарушения. И в Крым ездил, и в Абхазию. Что я делаю не так?
кат*
20.02.2018
Горчик писал(а)
Что я делаю не так? ...

Не нарушаешь... или не попадаешься! :-D
Почему же? Нарушаю, как же без этого...
Надо все делать грамотно)))
LukA
20.02.2018
С момента получения прав(2003 год) ни одного штрафа. Гаишник при смене прав не поверил, что так бывает, если машина есть.
нарушаешь => не контролируешь ситуацию на дороге => лишение и еще раз в автошколу перед возвратом прав.
stainlis
20.02.2018
то, что ты не попадался не значит, что ты не нарушаешь
Кратное увеличение штрафа за рецидивы и отъём прав при накоплении энного количества баллов - в этом есть здравая мысль. Но как раз за превышения, проезды на красный и т.п. с автоматической фиксацией, а не инспекторами - чтобы не было коррупционной составляющей.
lada09
20.02.2018
ерунда это все, через год встретить живого гаишника на дороге за праздник будет. Наши правители любят реформы, дореформировались - разрешили ГИБДД останавливать автомобили вне стационарных постов по причине , в ходе очередной реформы многие стационарные посты были закрыты и многие разобрали.
(amigo)
20.02.2018
наконец то решили вернуться к бальной системе...
я за..
нет никакой боли. Благими намерениями дорога в ад выстроена.
С камерами про страховки, про отслеживание номеров, алкоголиков....
Отступись. номерная камера одна работает, что с базой синхронна в Орехово-Зуево.
И?
Полудурков, нарушающих по неграмотности, будут освобождать. Грамотные, учтивые будут ездить грамотно.
CTO
21.02.2018
Камера на трассе или в самом городе?
И что, страховку проверяет?
Да, нет же таких устройств) ими лишь грозили)
mirage76
20.02.2018
то есть три раза остановят за отсутствие наклейки "Ш" либо в слякоть или снегопад за "нечитаемые" номера - и лишение прав?
будут лишать только за серьёзные нарушения.
за мелкие превышения не будут, ибо это доход для государства около 100 млрд рублей в год, не будут они пилить денежный сук
TERYA
21.02.2018
Справедливо
И за какой срок считать будут, за день, за год или за всю жизнь?)
брехня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов