--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

GSM модуль Starline - бесполезная глючная #рень

Ремонт, обслуживание, тюнинг
20666
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Некоторое время назад писал здесь радостный отзыв о сигнализации с GSM модулем. После месяца пользования данного чуда сложилось некоторое впечатление, которым хочу так же поделиться, может кому пригодится. Первые 2 недели через приложение команды выполнялись в 50-70% случаев. Не фонтан, но терпимо было. Перед новогодними праздниками начались "зависания" на несколько часов, а то и полдня. Катаешься по городу, заходишь в приложение, а машина, оказывается, в гараже стоит, родимая, в области... Ну, думаю, ладно. Может, это из-за предпраздничных сбоев Мегафона.
Сейчас связь теряется уже сутками!!! Максимально чуть больше 2 суток связи не было телефона с машиной. Если эвакуируют мою ласточку, от таксистов я, видимо, быстрее узнаю, куда она делась, чем от этого гребаного онлайн-девайса. Если угонят - еще плачевнее. За сутки-двое машину успеют не только отогнать достаточно далеко, но и разобрать, а параллельно найти и выбросить и GPS приемник, установленный там.
Вчера вечером перезагрузил через смс. Заработало. Часов на 8 хватило, до 12 ночи. Утром проснулся - опять нет связи. Сегодня вечером даже перезагрузка через смс не срабатывает. С телефона уж и не помню, когда удалось завести. В этом году точно не мог.

В целом выходит, что это бесполезная штука. Не рекомендую выбрасывать деньги на ее установку. Да и установщикам этого фуфла должно быть стыдно за такое чудо техники.
А вы, уважаемые потребители, всё кидаетесь, как мухи на говно на всякую хрень!
Неужели всё ещё не понятно, что вас нагибают, как хотят, навязывая и втюхивая вам, совершенно не нужные девайсы.
Кулибин залудил стакан и опять говорит что думает.
ЗЫ все по уму.
Он не пьет. Только чай.
Неее, вчера не лудил...
Сейчас хорошего медника днем с огнем не найдешь, вымершая профессия.
Так и лудить то нечего стало, всё из алюминия в основном.
Вот по этому и вымела.
Грузовиков и сецтехники еще много, но народ предпочитает сдать путный медный радиатор в цвет мет, вместо его ремонта, заменив его на китайскую люминевую поделку.
Александр Невский писал(а)
народ предпочитает сдать путный медный радиатор в цвет мет, вместо его ремонта, заменив его на китайскую люминевую поделку. ...

Вот! Вот об этом и речь! Подмена ценностей и навязывание всякой хрени.
Задумка то хорошая. Воплощение только через одно место... Если бы знал, что это чудо будет так "работать", ставить бы не стал.
Сейчас только спецтехника хорошая, всё, что для народа - говно.
Nemir
14.01.2018
да ну нафик, че тогда с восточного ни одна ракета взлететь не может?
vp
12.01.2018
Да ладно, не ворчи ) Мне думается, что тут или кривая настройка, или кривой девайс.
Мозги кривые кто за эти безделицы деньги, честно заработанные, отдаёт.
Олег, ты судишь со своей колокольни. А я вот сегодня приехал к заказчику, оставил машину у проходной. Провел на заводе часа 4. Вышел из проходной, машина холодная. Завел, потоптался, пока греется, так и поехал на холодной. А было бы рабочее управление с телефона - завел бы как освободился, пока шел до проходной машина бы прогрелась, и я в теплой поехал бы дальше. У меня время - деньги, и дистанционный запуск это время экономит, плюс комфорт.
Грамотное планирование и времени свободного будет хоть отбавляй!
У меня ничего этого нет, ни автозапуска, ни джиесемов, ни смартфона...
Везде успеваю, при этом никуда не спешу.
kassa111
13.01.2018
Это мечта, когда внешние факторы не влияют на твой график...а тут живешь себе, ни кого не трогаешь, клиент позвонил и ты срываешься и едешь...видел он твой распорядок...
Значит своё рабочее время надо так планировать, штоб срывание и ехать минимально влияло на твой распорядок и душевное равновесие. Либо, вообще, стараться исключать такие ситуации.

Вот сегодня выходной у меня, но тем не менее я распланировал всё так, что с утра сдал клиентам два автомобиля с ремонта, успел съездить на радиорынок, сейчас притащат ещё одну в ремонт на эвакуаторе... В 14 00 по Московскому я пообедаю, потом погуляю с собакой и поеду в бассейн. С 17 00 буду бухать...
Ничего трудного... :)
kassa111
13.01.2018
Ну кто же от калымов то отказывается в выходные? А их ни как не спрогнозируешь, что там и когда у клиента сдохнет. Да и в рабочие дни тоже бывает по разному. Приперся клиент, ему срочно высрочно надо матрицу менять, приходится ехать за матрицей...У нас есть админ, так у него вообще объекты по области раскиданы, вот у кого работка непредсказуемая...и удаленка не всегда помогает...
ЗЫ. Насчет бассейна завидую...не могу заставить себя на себя время потратить...
Да фигня это всё. Матрица - это не жизненно важная вещь, может и подождать. А такие вещи, как - прям щас надо, надо вчера, надо в выходной и после трёх, как правило хорошо не заканчиваются. Проверено.
Я не знаю, что есть калым после основной работы, у меня есть моя работа и рабочее время, собственно всё на этом и заканчивается.)
kassa111
13.01.2018
Матрицы бываю разные:) Когда у клиента накрывается матрица или тач на телефоне, то ему надо вот прям щаз. Я от калымов очень редко отказываюсь.
Ну вот по этому, я щас обедать, потом в бассейн, а вечером бухать! :)
пс. Машину в ремонт принял, а до обеда ещё уйма времени, целых полчаса, всё успел никуда не спеша, кстати.:)

ппс. Ну, а Вы бегите матрицу менять, если позвонят.:)
kassa111
13.01.2018
Работой и спасаюсь, от повседневной унылости...ну не бухать же...
Да ну нафиг. От работы кони дохнут.
Я предпочитаю работать в рабочее время.

пс. Бухать иногда просто необходимо. Глядишь и повседневная унылость не такая уж и унылая будет.)
Всё, я в бассейн! Потом *drink* !
kassa111 писал(а)
не могу заставить себя на себя время потратить...

Ну правильно, матрица, старлайн и жиесем важне, хуле.
kassa111
13.01.2018
Так и живем.
Я так жить не хочу, да и не живу, собственно.
Тоже ставил сигналку ради дистанционного запуска. Но в 99 случаях завожу авто из дома или офиса с брелка. Gsm модуль не ставил.
Я тоже с брелка заводил последние 2 недели. Работает, ттт. Дальности брелка не везде хватает, где надо.
Миза
13.01.2018
Вы "уважаемый специалист от гандона до батона" все пытаетесь сумничать там где не понимаете нихера
kwk
13.01.2018
У Леонардо да Винчи есть подходящая фраза:
"Вред приносишь ты, если хвалишь, но ещё больше вреда, если порицаешь то, в чём мало смыслишь."
Я прекрасно понимаю, что вы этим зарабатываете, но дело далеко не в вас, установщиках, ремонтниках, и продавцах этой хрени. Всё, на самом деле, гараздо страшнее. Хотя мне наплевать, хотят покупать стеклянные бусы по цене золота, не могу препятствовать.
Миза
13.01.2018
Страшнее всего идиоты, которые мнят себя умными! (с)
Да- это так.

Но Вы Миза, надеюсь действительно умный и понимаете, что эти все сигналки говно полное, а вы просто их приматываете и на этом зарабатываете. Ведь так? )
Не переживайте, на ваше время дураков ещё достаточно. С голоду не умрёте, продолжайте прикручивать с десяток проводов по инструкции и мотать изоленту - с этим даже школьники справляются.
8х8
13.01.2018
Колодки с подшипниками менять тоже академиком быть не надо
kassa111
13.01.2018
Ну одни подшипники меняют с помощью кувалды и такой то матери, а другие с помощью пресса и съемников...может и не надо быть академиком, но прямые руки и правильный инструмент, решают проблемы.
8х8
13.01.2018
С электричеством все также
kassa111
13.01.2018
Спасибо кэп.
Не, не надо.
Элементарные слесарные операции.
Миза
13.01.2018
Я и не переживаю
Ты тут распереживался, что школьники у нас "с десяток проводов по инструкции" умотают))))
Мир без дебилов не был бы контрастным и интересным! (с)
Поздравляю! Действительно, такая работа, как установка сигнализации по инструкции только школьникам интересна, да и то недолго ибо обезьяний труд.
Есть у старлайна привычка класть на своих клиентов. Но в целом мой М21 работает стабильно с симкой из коробки, до обновления ПО у kwk, частенько терял связь и так же с переменным успехом выполнял команды, после обновы - с этим порядок, но есть другие неприятности, в целом это мелочи.
З.Ы. судя по работе МегаФона у себя в телефоне в прошедшем году, я бы не грешил только на GSM модуль.
З.ы. не знаю как у остальных эта тема работает, не думаю что сильно лучше, в моём случае сигнализация работает отлично уже много лет, а телематика - это как придаток, иногда полезный, но не надёжный.
Класть на клиентов - это да. Звонил в службу поддержки, послушал там музыку в ожидании кого-нибудь услышать на том конце провода, так и не дождался, плюнул.
По самой сигнализации вопросов нет, все работает. А вот не работающая телематика меня не устраивает. Когда нужно прогреть издалека, что бы не садиться в холодную машину, а радиуса действия брелка не хватает - приложение на телефоне для меня вещь нужная. Но работающее приложение, а не то, что у меня...
Попробуй онлайн версию web которая, в отличии от приложения, она вылезана с ног до головы, по крайне мере в экстренной ситуации может поможет. Ну и на обновление ПО к kwk...
Это с компа что ли?
Можешь с телефона браузер открыть и зайти. А в целом откуда угодно, хоть с телевизора :)
Попробую:)
Зашел, зарегистрировался. Там, оказывается, даже антеннки связи есть. У меня стабильно 2 из 4х показывает. Не понятно, почему в приложении нельзя их отображать...
Все можно, но зачем? Запилят новую версию телематики и там добавят антенки, а про старую скажут что не поддерживается.
kwk
13.01.2018
NikolayTLM писал(а)
Ну и на обновление ПО к kwk

Ко мне не обязательно. Сам обновит СМСкой.
По поводу МегаФон - его СИМ-карта из комплекта тоньше, чем другие. Возможно плохой контакт в СИМ-ридере.
00990 отправлял позавчера. Перезагрузилась, проработала вечер до 00 часов, утром опять связи не было. Вчера 2 раза отправлял - никакой реакции. Звонок на симку доходит.
kwk
13.01.2018
Я говорю не о перезагрузке GSM модуля, а об обновлении ПО.
Миза
13.01.2018
00591 - и по воздуху обновится по
На пару дней помогает((((
kassa111
13.01.2018
+1000 к мнению о техподдержке
АМБ
13.01.2018
Телематика вещь интересная, но как владелец м96 говорю , что старлайн глючное говно ,причем в разных исполнениях
Зато не Китай, как некоторые говорят...
survival
13.01.2018
У меня Pandora, тоже с GSM модулем, за 3 года работы нареканий не было. Вот только сам брелок по сравнению со старлайном работает на гораздо меньшем расстоянии.
Сейчас установщики старлайн продвигают. Похоже тот больше платит...
Миза
13.01.2018
Проводокруты и гаражники предлагают старлайн - его проще ставить
Учитывая что Пандора стоит столькоже или чуть дороже, то выбор очевиден
ZONT стоит дешевле старлайна и по функционалу интереснее Пандоры
Автолис - топ система, но ценник..
Както так
vp
14.01.2018
А что сканером взламывыется, а что нет?
что может быть лучше пандоры
а мне нравится. в двух авто стоит телематика уже два года.
- удобно заводить авто из приложения
- удобно получать уведомления о том, что кто-то снимает авто с охраны, например, или въезжает/выезжает в/из геозону(ы)

если постоянно теряет сеть, то видимо слишком хорошо спрятали-изолировали девайс установщики.
у меня оба девайса никогда не показывают идеальный (все палочки) сигнал сети (билайн).
на одном сейчас 3/4 gsm 3/4 gps, а на втором 2/4 gsm, 3/4 gps

глюки случаются, конечно. самый забавный глюк был в одной из прошивок, когда авто стало заводиться после того, как я ставил его на охрану кнопкой бесключевого доступа.
Да,удобно, когда работает.
У меня тоже есть подозрение, что модуль запихали куда-то далеко. При наладке в ангаре, где ставили, приходилось машину к воротам подгонять, когда первичную настройку делали. Но прогрессирующему ухудшению работы модуля у меня нет объяснения. Установщик говорит, что сервер старлайна глючит. У него у самого проблемы с дистанционным управлением.
kwk
13.01.2018
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
Да,удобно, когда работает. ...

Эта фраза противоречит сказанной чуть ранее: - "GSM модуль Starline - бесполезная глючная #рень".
Какой из них верить-то?
Давайте каждый раз будем истерить по поводу перегоревшей лампочки в подъезде, что "Лампочки в подъезде - бесполезная глючная #рень!"?
Gavrosh
13.01.2018
kwk писал(а)
Эта фраза противоречит сказанной чуть ранее: - "GSM модуль Starline - бесполезная глючная #рень".

Вообще-то нет, не противоречит. ТС устраивает заявленный функционал, с условием его работы 24/7, как заявлено. С этим условием он девайс и покупал. Условие не выполняется, причём не эпизодически а на постоянной основе.
kwk
14.01.2018
Ниже пишет, что всё заработало. Само!
То есть, именно эпизодически.
При этом на протяжении всей темы автор неоднократно показывает своё незнание матчасти и непонимание смысла производимых им действий.
И докучи нам неизвестен установщик, от которого ой как много зависит, хоть некоторые тут и считают установку сигнализаций делом простым и доступным для школьников. Не удивлюсь, если именно школьник и устанавливал и настраивал конкретную систему.
В чем противоречие то? Удобно КОГДА РАБОТАЕТ. И не надо сигнализацию с лампочкой сравнивать. Ценовой диапазон разный.
kwk
14.01.2018
Сотни тысяч СтарЛайнов работают с GSM и владельцев это устраивает.
В данном конкретном случае ещё никто не выяснил причину описанного поведения модуля и сразу заявлять, что "GSM модуль Starline - бесполезная глючная #рень" по моему мнению как-то нелогично. Выяснится причина - тогда и заявляйте.
Ценовой диапазон тут ни при чём.
Хорошо! Телевизор из-за антенны никогда не барахлил? Смело могу сказать: "Ваш телевизор - бесполезная глючная #рень".
vp
14.01.2018
+ тебе.
Занятно, когда пользователи рассуждают об глобальном. )
Судя по комментариям в этой теме, проблемы не у меня одного возникают. Служба поддержки Старлайна - никакая. Я отправлял сообщение через обратную связь в приложении - игнор. Не понятно, зачем она тогда вообще в приложении. Пытался звонить по телефону - долго слушал музыку и плюнул. Обращался к установшику - он дал рекомендации проверить балланс и по перезагрузке. Сказал, что у него тоже проблемы с gsm, видимо работы на сервере. Ставил Андрей в Мобил центре на Строкина. На вид не школьник. Документы не проверял.
Матчасть по сигналкам я действительно не знаю, мне это не нужно. Если забивать голову особенностями конструкции каждого электроприбора, который хочешь купить - с ума сойдешь, да и не электрик я.

Если телевизор включается только когда ему вздумается, а не когда на кнопку нажимаешь - это #реновый телевизор. Если лампочка в подъезде моргает вместо того, что бы светить - это #реновая лампочка. Или у Вас другое мнение, сразу пачками телевизоры покупаете и обвешиваете ими всю стену. Какой-нибудь да включится?
kwk
14.01.2018
По матчасти - я не об особенностях конструкции, а об Инструкции пользователя, предназначенной не только для электриков. Она написана для всех.
СИМ из комплекта - это не СИМ из ларька. Она несколько отличается физически . И по части её роуминга Вы так же не в курсе.
Пачками не покупаю и не обвешиваю. Если приносят неисправный блок - ремонтирую его. Очень желательно, чтобы пользователь внятно описывал претензию, а не твердил тупо "Глючит".
Я не знаю, почему модуль больше 2х недель то работает, то не работает сутками. Первое время вырубался кратковременно, потом сам связь находил. Сейчас провалы увеличились. В начальном посте я это по-русски написал. Может, несколько жестко, так как был очень зол на этот чудо-прибор, и непонимания, что с ним делать. В инструкции всяких номеров написано много, что от чего помогает или нет я не знаю. Отправлял смски, которые Андрей советовал, что здесь советовали, на сайте Старлайна вошел под логином. Какие еще пляски нужны хз. Я то думал, что просто нажимаешь на кнопки в телефоне, и оно работает. Ан нет, оказывается! Может, Старлайну стоит к потенциальным покупателям особые требования предъявлять? Радиоинженерное образование, или допуск к управлению космическими кораблями?
Про свою симку я до установки спрашивал, никаких возражений не встретил. У Андрея были сомнения по тарифу, он боялся что симка звонить не будет и смс отсылать. Проверил на месте, звонит, отсылает. Более того, я и тариф сменил, хотя логически понимаю, что 2 то недели она худо-бедно отработала на том тарифе и он не может быть причиной длительных сбоев связи. Но на всякий случай поменял, вдруг чудо случится... Не случилось...
kwk
14.01.2018
В названии темы наезд на конкретное устройство - GSM модуль StarLine. Безапелляционно. С уверенностю, что именно так у абсолютно всех пользователей! С никакими, как выяснилось, знаниями в области техники. Классно...
Электроника - наука о контактах. Это да. Но современная электроника, особенно работающая в GSM, - это ещё и софт! В самом GSM модуле один софт работает с процессором сигналки, другой софт - непосредственно телефон. В СИМ свой софт и своя электроника. У оператора куча софта. То и дело в СМИ сообщают о магнитных бурях, при которых "возможны сбои в работе". У меня сотовый в квартире не везде берёт, и что, я тоже должен истерить на SonyEricsson?
Но слава Богу есть такие ясновидящие как Вы! И мы теперь наконец-то наверняка знаем, что причина именно в этом - "GSM модуль Starline - бесполезная глючная #рень".
Обратитесь к Андрею, он достанет модуль из сигналки, а я заменю его. Исключим "железную составляющую".
В названии темы - констатация факта, что модуль постоянно глючит. Обратите внимание, что если остальные функции сигнализации работают - я так и написал. Претензии исключительно к работе модуля. А уж чем эти глюки вызваны и каким софтом - мне не особо интересно, как, полагаю, и большинству пользователей. Вас так задел негатив про Старлайн, будто я Вам личную обиду нанес. Но это правда, модуль работает сам по себе и постоянно теряет связь. Я неделю не обращал на это внимания, пока шли праздники, и неделю безуспешно пытался решить проблему доступными мне способами через службу поддержки Старлайн и через установщика сигнализации. Результат оказался нулевой. Сейчас, правда, работает со вчерашнего дня. Сколько проработает - не знаю.
Тему я создал на эмоциях, после 2х дней безуспешных попыток реанимировать устройство с помощью смсок и дозвонов. Если Вы близки к производителю и так печетесь о репутации Старлайн, передайте им, что телефон горячей линии служит не только для вида, но и на том конце что бы трубку брали. Если не берут, значит либо мало сотрудников, либо много проблем у пользователей. К тому же, если толщина слота для сим разная, почему об этом не знают установщики? Я бы и МТС пережил, если бы знал, что там тариф без роуминга и симка другая. На моей симке номер, который я по памяти помню и Мегафон у всех близких родственников - это единственные причины, по которым я попросил свою симку воткнуть. И не надо из меня делать обидчика Священной коровы. Я купил вещь, которая не работает. Отсюда делаю вывод, что эта вещь - #реновая. Допускаю, что я мог не по феншую что-то установить, хотя путать там особо нечего, но тогда для чего придумали такую вычурную установку? На копьютере винду переставить - тычь в одну кнопку и ставь галочку "согласен" и все само устанавливается.
Допускаю, что установщик мог что-то не так собрать, но тогда модуль не работал бы совсем, а он иногда работает. Почему я сталкиваюсь с проблемами на новом устройстве и не могу их решить? Почему трачу на это свое время и нервы?
И в связи с чем такая щедрость по замене модуля? Я вроде не у Вас ставил. Если Вы курируете Старлайн в НН, давайте найдем причину. Я готов пригнать машину, смотрите, деффектуйте, настройте, наконец прямыми руками. Что бы я мог пользоваться устройством, если оно в принципе может безпроблемно работать.
kwk
14.01.2018
Снять/поставить/настроить - это к установщику.
В соответствии с договором:
"Сервисные центры занимаются только ремонтом продукции StarLine.
Оборудование должно быть демонтировано до передачи в сервисный центр."
support.starline.ru/forums/12-servisnyie-tsentryi/
"Щедрость" по той причине, что оборудование в гарантии и есть подозрении в его неисправности. И не имеет значения где было установлено. Главное, чтобы соблюдались условия гарантийного обслуживания, описанные в Гарталоне.
Спасибо.
Опять сдохла шайтан-машина...
1,5 дня продержалась... Балланс около 12 руб.
kwk
14.01.2018
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
Опять сдохла шайтан-машина...

А кто-то сомневался что не сдохнет?
Для устранения дефекта необходимо найти причину его, а не просто наблюдать и констатировать. Информация к размышлению собрана, алгоритм действий я описал. Можем приступать.
Мне хотелось бы знать какая сигналка и модель GSM-модуля 1,2,3 или 4?
Утром работала.
Кстати, управление с телефона после установки я сам настраивал, по инструкции. Потому что в момент приемки машины у нас не получалось настроить программу на моем телефоне. Андрей даже звонил в представительство, и ему сказали, что идут работы на сервере Старлайна, нужно повторить настройку через сколько то часов. У меня создается впечатление, что работы на этом сервере у них не прекращаются.
kwk
14.01.2018
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
Кстати, управление с телефона после установки я сам настраивал, по инструкции. ...

Ок. Принято к сведению.
Green NN
13.01.2018
Модуль далеко спрятали наверно.
Может быть.
VVV
13.01.2018
у модуля наверное должна быть внешняя антенна? ее необязательно размещать в дебрях авто.. ну а первопричина возможное в опсосе (мегафно)- отвратительно работает интернет у них даже в черте города. про загород вообще молчу..
kwk
13.01.2018
Внешняя антенна предусмотрена только у 6-го поколения.
М.Р
13.01.2018
Пользовался больше года. Вообще без замечаний. Все нравилось
Видимо, все течет, все меняется. Либо мне не повезло.
Миза
13.01.2018
Может кривыми руками ставили ?
М.Р
13.01.2018
Я, кстати, у Димы мизы ставил
Миза
13.01.2018
Изменилось немного..
Все что работало...перестало...
Старлайн
klaus
13.01.2018
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
Мегафон

имхо, я б сначала сменил это г...но на пчелу или яйцо.
У меня есть претензии ко всем 4. Как говорится, выбрал меньшее из зол.
-MaksoN-
13.01.2018
Пандора - нет проблем
Я когда сигнализацию выбирал, мне в нескольких местах сказали, что Пандора плохо дружит с GSM модулем. Либо поколение сменилось, либо врут. У меня на предыдущей машине Старлайн 6 лет был, проблем не было. Правда без автозапуска, только с обратной связью.
kvazimod
13.01.2018
вранье. установщики просто ленивые )
Попробуй смс управлять автомобилем и станет понятно, Старлайн это или Мегафон..
Смс команды не помню. С дозвона управляется, ставится, снимается, заводится. Вот только что попробовал, поставил на охрану.
После звонка температура в приложении обновилась, - 9 и -11 стало показывать. До этого + и в салоне и в двигателе висел после ночной стоянки. Но состояние охраны показывает снятая, хотя реально на охране стоит...
Симку меняй, не хватает ей интернета..
Симка совсем новая, в декабре поменял.
Скорее всего проблема в качестве интернет-соединения. Либо у тебя телефон без интернета, либо сигналка.
Все, уже работает, по крайней мере полчаса назад работала.
Через сайт старлайна зашел - там показывает "антеннки", 2 из 4х стабильно.
Миза
13.01.2018
СЛ в последнее время грустить заставляет(((
Процентов 10 всего ставим, да и то, если уж "очень попросят"
С чем это связанно, я не готов сказать
По ДЖСМ и ДЖПС
Рекомендую следующую процедуру
Отправить последовательно смс
00550
00551
00591
После каждого смс ждем ответа
Должно работать постабильнее

ЗЫ еще вариант что установщик в педальки блок закинул и связь в любом случае будет тогда овно
Ожила. Сама. Сейчас ездил - работает, показывает местоположение и даже завел у магазина с телефона. Буду смотреть дальше...
Миза
13.01.2018
Отправьте 00591 смс - это обновление прошивки
7aladin
13.01.2018
Стоит ли делать это, если проблем нет совсем?
dimoonn
13.01.2018
не стоит, после одного из обновлений у меня перестал работать слейв режим.
Миза
14.01.2018
Нет
Стабильность, самое главное
7aladin
14.01.2018
Обновил :-) Никаких смс не получал. Приложение пишет, что текущая прошивка FG63-M6 FN24-N6. Будут проблемы, зонт поставлю.
Отправил. Обновилась.
VER:M6
GSM 18(T)
RDS
15.01.2018
У меня вообще на каждую смс приходит ответ GSM:28(A) Ошибка набора команды SMS

GSM тоже работает через раз
kvazimod
13.01.2018
мой GSM модуль старлайн меседжер ,привязаны к пандоре ещё тогда "работающим" ПЭ, честно отработал 8 лет . Сим было от МТС. Сбоев вообще ни разу не было. Единственный минус , за неделю простоя стартерную АКБ высаживал( пару раз такое было пока не настроил оповещение в смс при снижении до 12.4). в той модели не было еще управлений из приложений. сам модель был воткнут под торпеду( над ним только пластик и стекло ) .
Может, мтс лучше подходит старлайну. Хотя по идее, какая разница для передачи интернета?
kvazimod
15.01.2018
..... у меня без интернета . только через смс. в 2009 году не было еще девайсов с управлением через инет )
dimoonn
13.01.2018
Согласен, глючное говнище. Было четыре штуки, работают все паршиво, благо за деньги покупал лишь одну-самую первую. Сейчас, вот показывает что авто возле работы, с которой вернулся вчера вечером.
Собрат по несчастью:)
Миза
13.01.2018
По поводу СЛ он больше тролль)))
Но сейчас уже с Дмитрием я соглашаюсь
dimoonn
13.01.2018
Миза писал(а)
По поводу СЛ он больше тролль)))

тебе скриншотов накидать?)
NeLSoN
13.01.2018
акб 22.1в?
dimoonn
13.01.2018
По мнению Старлайна - да, соответственно куча сообщений о разряженной АКБ (с таким "напряжением" программа считает что имеет дело с грузовиком где бортовое напряжение 24в) и невозможность запуска Webasto
kwk
14.01.2018
Модель сигналки какая?
dimoonn
14.01.2018
m31
kwk
14.01.2018
В СЦ обратиться религия не позволяет?
dimoonn
14.01.2018
Сам починил, быстрее оказалось. Про причину уже писал - резистор одной стороной не запаяли.
Миза
14.01.2018
Не надо, знаю
NeLSoN
13.01.2018
Да. штука глючная. у самого такая стоит, производителю пофиг на проблемы с его оборудованием.
Правда на компе, на их сайте более менее сносно работает.
Тогда скажите мне, какая у нас есть альтернатива этой хрени, мне нужно десяток газелей GSM GPS модулями оборудовать, по отзывам у других еще хуже.
Миза
13.01.2018
Zont 110
Я первый раз с модулем поставил. В следующий раз вряд ли буду его ставить.
Миза
13.01.2018
Старлайн в принципе ?
GSM модуль
dimoonn
13.01.2018
Призрак хорошо работает, а других у меня не было
Какой призрак?
dimoonn
13.01.2018
Там же вообще без брелка? Если какой сбой - в машину не попадешь...
kwk
14.01.2018
Поищите список их сервисных центров для быстрого оперативного ремонта.
Или их изделия безупречны по части электроники и никогда в жизни не ломаются, а ломаются всякие там сигналки других брендов, телефоны, телевизоры, планшеты, компы и прочая бытовая глючная #рень, имеющая внутри себя электронные схемы?
Сдохнет призрак - и поедете на эвакуаторе в Москву в их фирменные центры, или будете слушать московскую музыку их горячей линии. Или закажете обратный звонок и будете сидеть в кафешке в ожидании их обратного звонка в надежде, что они всё по телефону вам и починят Ага. Удачи! :)
dimoonn
14.01.2018
Чонгарская 28А их фирменное представительство по продаже, установке и ремонту.
И, кстати, туда можно нормально доехать, в отличие от...
kwk
14.01.2018
На сайте не вижу никакой Чонгарской.
Самозванцы?
dimoonn
14.01.2018
не знаю, покупал там, ставил сам, по гарантии модуль менял там.
Технотюнинг, у них кроме этого еще два адреса
kwk
14.01.2018
dimoonn писал(а)
по гарантии модуль менял там

То есть,
Куплено - 1 шт.
По гарантии заменено - 1 шт.
Значит хорошая вещь. Надо брать! :)
Почему же на сайте-то ничего нет кроме московских адресов и сертификатов?
dimoonn
14.01.2018
У меня было из Старлайнов:
1. B9 или C9 не помню точно за давностью - глючила адски, ответ Старлайна почти дословно - да, получилось у нас говно, мы его по-тихому с производства сняли а всем пользователям рекомендуем купить и заменить на А91, мы его даже спроектировали так, что встает "разьем в разьем".
2. M30 - отваливался постоянно интернет, иногда и голос. перепрошивка (два или три раза шили) не решала вопрос, начал возить ключ "на 10" в кармане двери чтобы раз в одну-две недели скинуть клемму с АКБ и перезапустить модуль.
3. M31 - стоит сейчас, машина второй день дома а, если верить приложению, должна быть у работы. При запуске вебасты может прислать сообщение что запуск не состоялся (а он состоялся). Про 22вольта в бортовой сети писал уже тут.
4. A93 - не работает нормально слейв, или не ставится или не снимается. При открывании машины или орет, или звонит на телефон. Установщики знают проблему но не знают решения и выключают штатную охранную систему или, что почти тоже самое, настраивают снятие с охраны через концевик личинки двери (не всегда сообщая владельцу, как я понимаю), полностью доверяя охрану авто Старлайну, чего я всем категорически не советую.
5. M20 - не отображает баланс в присылаемых смс. при настройке маяка в смс подтверждения баланс присылает верно, а в ежедневных - "нет данных"

5(!) штук и ни одна нормально не работала(-ет) до сих пор. А Призрак починили за час (снять\поставить - поменять - настроить)
dimoonn
14.01.2018
поправка, ошибся :
5. не м20 а м15
kwk
14.01.2018
СИМ почистить может быть?
dimoonn
14.01.2018
в м30, м31 менял на новые из комплекта, благо у знакомых установщиков это добро есть.
kwk
14.01.2018
Я про М15
dimoonn
14.01.2018
что там можно почистить? Симка тоже из комплекта, кстати
kwk
14.01.2018
СМС удалить, возможно переполнена.
dimoonn
15.01.2018
Старлайн поставляет переполненные симки в комплекте со своими устройствами?
Миза
14.01.2018
Техно-Тюнинг официалы по Призраку
kwk
14.01.2018
Ну я и говорю, что самозванцы.
www.techno-tuning.ru/sertificates
Все три сертификата от призрака там давно просрочены.
Дата выдачи - 1 августа 2009
Действителен до - 31 июля 2012
dimoonn
14.01.2018
продают и обслуживают это точно
dimoonn
14.01.2018
У них реально хороший софт и отлично реализовано управление по GSM, например обороты двигателя, скорость и местоположение в приложении отображается действительно в реальном времени. Про аппаратную часть ничего говорить не буду - у меня выходила из строя (датчик наклона встроенный в центральный модуль глючил), поменяли весь блок без лишних вопросов.
kwk
14.01.2018
Я в курсе о работе в приложении. Был на их презентации.
VVV
13.01.2018
судя по всему тебя маяки/трекеры нужны, а не допмодули к сигналкам.. есть знакомые грамотные люди, кто этим занимается..
Sergiyka
13.01.2018
Постоянно эвакуируют и угоняют...??? Мания величия,.., в палату Наполеона!
Занимай шконку.
Anthraks
13.01.2018
Почитал я твой отзыв, все знакомо до боли. Мучался точно также. Помог региональный представитель Старлайна (Евгений вроде зовут). Он сказал что почему-то лучше всего GSM модуль работает с симкой МТС из комплекта.
А по описанным тобой симптомам - у меня было то же самое. Помогла замена самого GSM-модуля. Так что напрягай установщиков/продавцов этого оборудования, пусть меняют
Ок.
МТС побоялся оставлять, потому что в отзывах читал, что симки идут питерские, соответственно здесь она постоянно в роуминге будет.
Anthraks
13.01.2018
Не, сейчас там какой-то тариф "StarLine - L", они по всей стране без роуминга работают. 3р/сутки, немного минут, смс и пакет инета мегбайт 15 чтоли
Не много. У меня с этими глюками и обновлениями на смски и звонки 70 руб за 2 недели ушло.
самая геморройная сигналка. то глючит , то работники бухают , то поругаются меж собой . не у одной другой сигналки на форуме нет чувака , который их ремонтирует серийно
Сама сигналка пока работает. Глючит управление через интернет.
kwk
13.01.2018
Ромарио666 писал(а)... не у одной другой сигналки на форуме нет чувака , который их ремонтирует серийно ...

О, и про меня вспомнили :)
Моё присутствие здесь - моя личная инициатива. Весьма удивлён тем, что оказывается этим я подмачиваю репутацию StarLine...
Я не знаю по какой причине ремонтники других брендов здесь не сидят. Мне это совершенно побарабану.
одна тема респект установщикам , я счастлив с старлайн
и десять тем ,что-то не так со старлайн и персоналом
мыжвас всех уже знаем , как родные стали
про другие сигналки тем нет , можно сделать вывод , что их просто ставят и счастливо ездят без всяких отягощений
kwk
14.01.2018
Наверное удивитесь, но жизнь есть и за пределами этого форума! Да-да!
И там о своих проблемах пишут "счастливые" обладатели сигналок других брендов.

К примеру официальный сайт Угона.нет. Посмотрите хотя бы количество страниц с вопросами-ответами по списку тем и сравните.
forum.ugona.net/forum1.html

Или ещё сайт alarmforum www.alarmforum.ru/forum11/
Там темы удобно разбиты по брендам Количество тем с вопросами говорит само за себя:
Pandora, Pandect - 5396
StarLine - 720
Alligator, A.P.S., KGB - 269
Bruin, Tomahawk - 296
Scher-Khan, Pharaon, Partisan, Zorro - 396
По этим параметрам надеюсь у Вас не возникнет сомнений, что есть настоящая "глючная #рень"?

Пробегитесь глазами хотя бы по первой странице ещё одного сайта, обращая внимание на бренды
autosiga.ru/forum/viewforum.php?f=7

Ну и наверное сайт DRIVE2.RU так же отражает реальное положение вещей вопросами по проблемам сигналок в сообществе "Автомобильные Сигнализации"?
www.drive2.ru/communities/2022/
типа пандора самая глючная?
kwk
14.01.2018
Нет.
Просто показал оппоненту, что его принцип вычисления "самой глючной" по количеству тем на форуме мягко говоря неточен.
аа, просто юзаю пандору, совсем не глючит, правда старенькая уж.
представь -обычный чел сидит на ннру, гуглить до посинения какую ставить сигналку ему влом
предлагают на выбор разные и что он слышал о старлайне тут -одни проблемы . вы тут мягко говоря переборщили уже
kwk
14.01.2018
Ромарио666 писал(а)
вы тут мягко говоря переборщили уже

Представь теперь другую ситуацию:
Я молчком отсиделся и ни строчки здесь не оставил. Этот же чел видит название темы и соло автора с хором подпевал и спешит купить StarLine? Не уверен, что будет такое продолжение.
А так хоть увидит, что есть и другое мнение.
хоть одна тема есть , что заглючила другая сигналка ?
тут-же не вашфорум техподдержки . я бы например старлайн уже не купил
kwk
14.01.2018
Есть наверное, я не отслеживаю.
Зато знаю, что нет больше ни одного человека, кроме Вас, кто против моего присутствия на АФ.
SerZH
13.01.2018
У меня знакомые до сих пор считают, что Pandora жуткое Г. Им раз 5 пришлось ехать в автосалон на эвакуаторе,поскольку сигналка высаживала аккумулятор в 0. И считают так до сих пор. Несмотря на то, что вскрытие выявило, что у установщиков руки не просто растут из жопы, их у них нет, как и мозгов. Делали и думали, судя по всему, именно только жопой.
Наверное, многие так же считали бы, столкнувшись с такой проблемой.
SerZH
14.01.2018
Так и я про то. А дело оказывается вовсе не в бабине. У меня у коллеги Старлайн не показывал нормально температуру ОЖ. Поехал к оф. дилерам, которые ставили. Эти рукожопы не глядя сказали, что это проблема Старлайн, нужно ехать по гарантии. Благо я устанавливал у Мизы и он объяснил вкратце что к чему. Полезли у коллеги смотреть - у него этот датчик как был при поставке смотан в моток зафиксированный проволокой, так и остался - его просто подключили - и оставили болтаться под капотом...
Я покупал и ставил у официала Старлайн. Надеюсь, там все нормально подключено.
Миза
14.01.2018
К сожалению это не показатель
В отличии от других брендов авторизоваться на СЛ может любой гараж и получить официальную сертификацию (мы авторизованны и поэтому я это знаю)
Сочетание "может получить любой гараж (мы авторизованы)" можно прочитать двояко :)
kwk
14.01.2018
Нормально подцепил :)
Миза
14.01.2018
Можно и в двух соснах заблудиться, если очень захотеть
Я к тому, что требования на авторизацию там никакие (сфотографировал любой бокс, ответил на вопросы и все)
Мы так же авторизованы Пандорой, Автолисом, Зонтом - вот там требования пожестче
О чем это говорит?
Возможно отношение к своей продукции более правильное ?
Не обижайтесь, я пошутил.
Turboden
14.01.2018
У меня уже почти 4 года все без проблем определяется и команды выполняются. Устанавливать нужно в нормальных местах с гарантией. Так что фуфло ваш установщик. Миша Е90 если что с полным набором опций.
Las814
15.01.2018
странно, тоже стоит gsm, gps, и все работает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем