--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гул компресора кондиционера

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5840
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
15.07.2016
Ребятки, всем удачного реверса на БорМосте в эту приятную пятницу. Могу застолбить место в хвосте пробки на Бетанкура.

Гудит компрессор, только при включении его слышно, при отключении климатики гул пропадает. Шум примерно как от насоса ГУРа в крайнем положении руля.
Насколько я себе представляю процесс, гудит не подшипник шкива, т.к. шкив крутится постоянно, не зависимо от положения муфты.
На предыдущей Хонде компрессор так не гудел (хотя вероятно компрессоры там одинаковые или почти одинаковые). Куда ехать подиагностировать, к чему готовиться?
Vitosik
15.07.2016
JAWA же
zabadai
15.07.2016
ни разу его не видел. Думаешь, стоит съездить познакомиться?
Vitosik
15.07.2016
www.nn.ru/user.php?user_id=21882
думаю стоит
я не встречался, но довольно-таки капризного человека записывал к нему. Отзыв я услышал положительный.
M@ks
15.07.2016
Гудят подшипники самого компрессора. Аналогичный пример можно привести с подшипниками генератора. Снимать компрессор, менять подшипники. На некоторых авто - это огромный гемор, как на Пилоте - не знаю, но картинки в инете говорят, что компрессор - одна деталь без отдельных комплектующих ,муфта - другая. В общем, придется искать номера подшипников на тематических форумах.
А если при включении компрессора иногда есть посторонний звук, а иногда нет? При выключенном все тихо.
Миза
15.07.2016
При включении всегда есть посторонний звук....он включается...
M@ks
15.07.2016
Я не могу лечить насморк по фотке. М.б. компрессор, м.б. какой-то натяжной ролик, м.б. ремень.
zabadai
15.07.2016
Да, Сергей, компрессор на пилоте это 2 железяки в сборе. На Пилот-клубе все только делятся бравыми битвами с ОД по поводу гарантии. Специфический контингент там подобрался.
Видимо, подшипники придётся подбирать уже по факту разбора. А может он так и должен гудеть, надо у кого-нибудь ещё пилота послушать. Шум ощущается когда сидишь внутри, радом с машиной ничего критичного не слышно. М.б. акустический эффект такой...
AndreKo
15.07.2016
Это я так насос ГУРа перебирал с ремкомплектом резинок и новым подшипником... Наслушались, что он гудит, сняли перебрали, подшипник сменили, износа внутри не обнаружили, поставили на место и ничего не изменилось :) как гудел он так и гудит.
zabadai
20.07.2016
Поискал - в НН никто компрессоры не чинит, только меняют. В Москве есть несколько контор, которые прям разбирают, дефектуют, восстанавливают.
Видимо, придётся новый компрессор ставить, а старый на досуге вскрывать, если уж совсем нечего делать будет. На масло ещё можно посмотреть, но это надо снимать его полностью.
M@ks
20.07.2016
Закажи приводной ремень для варианта "без компрессора кондея", размер есть на профильном форуме. Сними компрессор, разбери его, посмотри, что за подшипники, выясни возможность заказа и насколько их тяжело выпрессовывать (можешь дойти до меня вместе покумекаем, что и как). В любом случае , хуже,чем есть не будет
zabadai
20.07.2016
Этим можно будет заняться, когда я поставлю новый компрессор. Заказал из Штатов аналог.
На хонду на заводе ставят компрессоры Дэнсо, на пилот клубе есть отзыв, что он и 7000 не прошёл - появился гул, его поменяли по гарантии. У меня пробег 69000.
Разобрать компрессор на первый взгляд не сложно : https://yandex.ru/video/touc...0%B0&path=wizard
Подшипник там интересный. Он не запрессовывается, просто вставляется. Посмотрел несколько видосиков от этих ребят - всегда с поршнями проблема, не с подшипниками.
В общем, буду пока ждать посылку
M@ks
20.07.2016
Если траблы с поршнями , то поможет лишь обновка ) Плохо то, что умирающие поршни могут накидать в систему всякого мусора. Имхо, обязательно надо поменять фильтр в конденсоре , в идеале- промыть всю систему (плавали-знаем).
разобрать просто все) вот собрать чтоб работало это посложнее
zabadai
20.07.2016
Говорят, без гандона не собрать... поршни разбегаются ))))
tch
15.07.2016
Подшипник муфты например...хотя вроде при отключении кнопки оно гудеть не должно переставать вроде... а при повышении оборотов гул усиливается?

есть слухать ... куда даже и хз... Дима делся....
Подшипники если че- там обычные, рублей за 500- по размеру подбираешь какой нить NSK (скорей всего он и стоит)... а вот менять трудоемко
zabadai
15.07.2016
не усиливается, перестаю его слышать. Только на холостых либо на маленькой скорости, когда по дворам пробираешься.
tch
15.07.2016
тогда по идее не приводная муфта 90%... значит какой то другой..
У меня такая же фигня. Ездил в сервис. Вероятнее всего сказали шумит не сам подшипник компрессора. А ролик натяжной ремня, который приводит компрессор. Причем без нагрузки он не шумит, начинает только когда нагрузка увеличивается. Так что там все не так однозначно может быть.
Было такое, делали у од, чтобы избежать денежной нагрузки, а именно покупки нового компрессора, сами купили за пару соток подшипник, привезли и занялись снятием и установкой, по часам вышло часов пять, с ездой в магаз...., после этого звук при холостых и пробирании во дворах исчез...чем был благодарен ребятам из од.
По деньгам взяли в районе 3,5, это в разы меньше готовой зч.

Звук был натужный такой, не очень приятный и далее он будет усиливаться, а меняли вроде подшипник муфты кондиционера.
JAWA
15.07.2016
По вводным скорее всего замена компрессора, ибо да, гул подшипника шкива постоянен в большинстве случаев...
zabadai
15.07.2016
сам компрессор вы не чините? Ведь подшипник скорее всего разлохматило
JAWA
15.07.2016
Нет, конечно. У компрессора сменить можем только шкив, подшипник, электромагнит. Все, что внутри только замена в сборе)))
Ну и да, до августа мы заняты(((
RadioHAM
15.07.2016
Эленж тоже хорошие ребята. Валере было некогда - пришлось ехать к ним. Все понравилось
проверь сначала достаточно ли газа
tch
15.07.2016
как влияет газ на шум?
хз
не ну можете конечно сразу снять компрессор и разломать его
вместо того чтоб начать с простого
tch
15.07.2016
отличный ответ. посоветуй еще выключить зажигание, выйти и опять войти.
то что ты посоветовал не влияет никак. а вот заправка может влиять
tch
15.07.2016
И каким же образом?
ты слышал когда нибудь как свистит в испарителе при недостаточной заправке?
tch
15.07.2016
У ТС свистит?
он говорит что звук похож на звук гура при вывернутом до упора руле

этот звук ты надеюсь слышал?
zabadai
15.07.2016
Согласен, начнём с малого. Спасибо, Кость.
zabadai
20.07.2016
Проверили, газа достаточно. По магистрали ВД даже несколько завышенное давление. VikRost предположил, что это связано с +30 и стоянием, при движении и нормальном обдуве давление выровняется.
В Элинже сказали, что раз воет - готовьтесь менять компрессор. Рано или поздно его заклинит, и если заклинит - то это промывка всей системы, замена ТРВ и фильтра. Что само по себе будет стоить освежающе.
Fasto
15.07.2016
НижегородАвто вроде не плохой сервис, был у них как-тото же с кондеем вопросы возникали...
X-SOFT
16.07.2016
Хонда не гибрид случайно ?
Seldon
17.07.2016
ИМХО натяжителя подшипник ролика - падлец.
тогда бы всегда гудел
Seldon
17.07.2016
Тож верно. Хотя я б его таки проволочкой или палочкой послушал.
И там с давлением еще не выяснили )
zabadai
20.07.2016
давление есть, . Но что туда закачено, и есть ли в компрессоре масло, и сколько его там - вопрос.
вот что туда закачано вопрос хороший
может имеет смысл все выпустить и заправить заново свежим хладагентом
zabadai
20.07.2016
Можно конечно, но не думаю что сильно что то изменится без проверки состояния масла. А что б на масло посмотреть надо компрессор снимать полностью.
Дождусь прихода компрессора UAC
У меня только вначале при включении немного гудит, потом, поработав, прекращает.
Я тоже во вчерашнюю жару подумал, что у меня загудел компрессор, но это была 2я скорость карлсона, которая ни разу не включалась за 4 года владения авто. Сегодня чуть прохладнее, уже не включается и нет гула.
а тебе говорили, не меняй Шевроле.
про пежошный гул компрессора мог бы рассказать, ибо опыт в мае/июне был этого года )) И производитель компрессора, кстати, тоже Денсо )) Но так ли на Хонде обстоит дело с компрессором - хз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов