--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гуру бизнеса, подскажите про счёт для ИП?

OFF
1241
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
16.05.2018
АФ знает всё.
Заделался предпринимателем.
Говорят нужен счёт, чтоб мне бабло могло сыпаться.
Думаю в Сбере открыть, чтоб банки не плодить и в одном месте всё было.
Сбер предлагает несколько разных видов счетов для ИП с разными условиями обслуживания...
Но могу-ли я открыть простой общегражданский счёт, тот-же Maestro?
С сотрудниками Сбера с их матрицами очень тяжело общаться.
открывай в онлайн банке, сбер и прочие - это для пенсионеров
вот тебе ссылка сравни тарифы и кликай по ссылке с понравившимся банком
docs.google.com/spreadsheets...3122286786923961
Saradon
16.05.2018
Нахрена мне тарифы?
Я бесплатно хочу!
так не бывает.
Saradon
16.05.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
так не бывает. ...

www.sberbank.ru/start
Лёгкий старт.
997
16.05.2018
бесплатный сыр будешь хавать?

ты, кстати, в курсе про размеры взносов в фонды, которые тебе придётся платить как ИП?
Saradon
16.05.2018
997 писал(а)
бесплатный сыр будешь хавать?

ты, кстати, в курсе про размеры взносов в фонды, которые тебе придётся платить как ИП?

Хавал пару лет бесплатный Моментум.
www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/momentum
Всё хорошо, кроме того, что на Ебэях всяких им платить нельзя.
Завёл Мастер Стандарт за 600 рублей в год.

Про взносы в курсе. Пооху ознакомился.
Огонь, раньше у сбера дешевле 1000р в месяц не было
было 500 рэ до 2008 го....потом сразу 1500... закрыл....
бесплатно у ИП не будет.
Обслуга минимум полтора рубля в месяц все равно выходит.
Либо без р/с вообще.
Saradon
16.05.2018
Посмотрел у Тинькова - 500 руб в месяц.
У Сбера есть бесплатный счёт для начинающих ИПшников. В его рамки я, вроде, укладываюсь.
Собственно, отсюда и вопрос темы - в чём проблема пользоваться для ИП "гражданским" счётом? Без искуственных ограничений? Завести бесплатную карту Visa Momentum, или как его там и привязать счёт к ИП.
что значит пользоваться для ИП гражданским счетом?
есть у тебя карта виза от сбера на твое имя. Ты его как счет ИП использовать не можешь. Но можешь на него переводить бабки со счета ИП.
Saradon
16.05.2018
Вот почему вот не могу? ИП - не юрик же. Собственно, сейчас пока свою Визу и использую...
Потому что регулируется иначе, законодательство разное. Короче, если ты сделаешь обычный счет, а тебе туда захотят кидать деньги как будто ты ИП, это будет чревато проблемами для обеих сторон, тебе счет могут заблочить, а контрагенту проверки и всякие потом налоговые требования по уплате взносов
Shushenka
16.05.2018
НДФЛ могут заставить платить. Особенно, если деньги будут переводить например "по договору".
Demoni
16.05.2018
Откуда дровишки? Емнип, всегда юриком был
Saradon
16.05.2018
Никогда ИП юриком не был.
Это просто физлицо, которому разрешено заниматься бизнесом.
Demoni
17.05.2018
Отсылка к нормативке есть?
Saradon
17.05.2018
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 199-ФЗ)
2. Утратил силу с 1 марта 2013 года. - Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ.

www.consultant.ru/document/c...d10abe2b0d7b887/
Если требуется государственная регистрация, то это уже не физ.лицо.
Ни одно юрлицо не может иметь дела с физлицом без удержания и уплаты НДФЛ. Если при проверке будет обнаружен платёж на "гражданский" счёт, то с него потребуют заплатить НДФЛ как минимум, а как максимум ещё и все взносы во все фонды.
997
16.05.2018
Прежде было название ПБОЮЛ. Расшифровывать надо?
Demoni
17.05.2018
Еще и ЧП было
Saradon писал(а)
Посмотрел у Тинькова - 500 руб в месяц.

Подруга работает в Сбере (причём не просто клерком, ну и банковскую сферу хорошо знает), а вклады держит именно в Тинькове, так что советую более подробно рассмотреть этот вариант.
Saradon
16.05.2018
Посмотрел тарифы Тинькова.
Теперь понятно откуда у него самолёты и шесть этажей бизнес-центра в центре Москвы в собственности.
За каждый пук отдай косарь.
Хотя справедливости ради у них хоть тарифы более-менее понятные.
У Сбера чёрт ногу сломит. Вообще нихера не понятно из тарифной таблицы.
А во всех гуглах пишут, что к счёту для ИП вообще нет никаких особых требований.
Так что все эти тарифы и геморрои - исключительно придумка банков и никак оно не связано с требованием налоговой или законодательством.
Но личной картой у меня останется Сбер - это без сомнений.
Воля Ваша.

Кстати, у меня лично тоже есть карта сбера, потому что многие платежи заточены именно под сбер, и терминалы на каждом углу, это бывает удобно. Монополисты, что ещё сказать.
Но это для мня лишь вспомогательный инструмент.
Saradon писал(а)
в чём проблема пользоваться для ИП "гражданским" счётом? Без искуственных ограничений? Завести бесплатную карту Visa Momentum, или как его там и привязать счёт к ИП.

По таким картам можно вести только "бытовые" расчёты, но не коммерческие.
Saradon
16.05.2018
рондо писал(а)
По таким картам можно вести только "бытовые" расчёты, но не коммерческие.

Это в НК записано?
И чем отличается "гражданский" счёт от "ИПшного"?
С точки зрения бухгалтерии?

Сам и отвечу. С чисто юридической точки зрения - можно пользоваться и "гражданским" счётом.
Но при этом налоговая будет всячески стараться содрать с вас больше, чем положено.
Хотя не вижу препятствий заниматься им тем-же самым с ИПшным счётом и не вижу препятствий завести отдельный гражданский счёт для ИП. Это препятствие искусственно ставят только сами банки.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Может ли ИП использовать свой личный счёт в бизнесе? До 2014 года в статье 23 НК РФ был пункт, который прямо запрещал использование текущего счёта физического лица для предпринимательской деятельности. Сейчас это положение Налогового кодекса утратило силу, но по факту запрет продолжает действовать, а ИП не может пользоваться личным счётом в бизнесе. Почему?

Инструкция ЦБ No 153-И, которая действует в 2018 году, запрещает совершать по текущим счетам операции, связанные с бизнесом или частной практикой. Банк может просто отказаться проводить транзакции, если посчитает, что постоянные денежные поступления связаны с предпринимательской деятельностью.
Если вы получаете крупные суммы денег, как обычное физическое лицо, а не как ИП, то будьте готовы к вопросам службы безопасности банка об источнике этих средств. В рамках борьбы с финансированием терроризма и отмыванием нелегальных доходов банк вправе прекратить подозрительные операции.
Ваши партнёры по бизнесу могут отказаться переводить оплату на текущий счёт физического лица в банке. Причина в том, что ИФНС в таких случаях считает их налоговыми агентами и обязывает удерживать с переведенных сумм 13% подоходного налога и перечислять налог в бюджет.
Основанием безналичных расчётов для ваших контрагентов является заключённый с предпринимателем договор. Если же перечислять суммы по такому договору на текущий счёт, а не на расчётный счёт для ИП, то расходы по сделке будет трудно обосновать перед налоговиками.
Налоговые органы будут пытаться обложить налогом не только доходы, поступающие на личный счёт от бизнеса, но и другие собственные средства физического лица, не связанные с предпринимательством.
На режимах ОСНО, УСН Доходы минус расходы, ЕСХН индивидуальный предприниматель должен подтверждать затраты, связанные с бизнесом. При оплате расходов с текущего счёта физического лица налоговая инспекция не примет их для уменьшения налоговой базы. В результате, вам придётся расстаться с большей суммой при уплате налогов.
Вы сами ответили на свои вопросы))
Что толку от того, что Вы или я считаем юридически правильным?)

Важно то, что происходит на самом деле.
Удачи.
Spritte
16.05.2018
Для ип нужен расчетный. В сбер не ходи, открой в тинькове - там мозги не трахают
TinMan
16.05.2018
Сходите к ним в офис))) совет блин(
Spritte
16.05.2018
Зачем?
TinMan
16.05.2018
Вы пробовали?))
Shuker
16.05.2018
Как мне снять миллион рублей (c) Nemagia))))
TinMan
16.05.2018
Шутите?) или виртуальный банк так крут?
Shuker
16.05.2018
Простой вопрос одного из Немагии девушке на горячей линии, после того как Тиньков сказал что офисы в 21 веке строят отсталые банки.
TinMan
16.05.2018
Когда возникнут вопросы...дальше понятно(
iNDIGo-
16.05.2018
Да все там норм
TinMan
16.05.2018
Где, в офисе?))
Goga
16.05.2018
Зачем?
Saradon
16.05.2018
Очень жду того момента, когда Тиньков просто исчезнет со всем баблом.
Spritte
16.05.2018
Почему он должен исчезнуть и зачем ждёшь?
Saradon
16.05.2018
Взоржать над адептами.
Spritte
16.05.2018
А если сбер исчезнет?
Saradon
16.05.2018
Сбер исчезнет последним в этой стране.
Spritte
16.05.2018
После даже Путина?
ну, появился-то сбербанк до Путина...
997
16.05.2018
сберу и не надо исчезать. ему ничего не будет, если он просто кинет на бабло своих клиентов.
+++
Warden64
16.05.2018
куда он денется, вчера вон читал что хотят моб. оператора запилить
Saradon
16.05.2018
Пока ему бало везут камазами - конечно никуда не денется. А если вдруг какой кипишь - фьють и нету.
Elesin
16.05.2018
Уже запилили. Ждём в НН.
Warden64
16.05.2018
Ну карты тинькова по уровню обслуживания, это примерно как альфа 10 лет назад была, охрененно удобно. А вот что он сможет предложить как опсос на арендованных мощностях?
Elesin
16.05.2018
Безлимитный интернет (но без торрентов) за тыщу в месяц. Вполне подходит некоторым категориям людей.
На остальное не смотрел: неинтересно мне.
Gl(.)(.)m
16.05.2018
там тарифы какие-то неконкурентноспособные по сравнению с "большой тройкой"
Elesin
16.05.2018
никто не заставляет всё приходящее от клиентов бабло держать на рассчетном счёте :-)
Saradon
16.05.2018
Эникей писал(а)
никто не заставляет всё приходящее от клиентов бабло держать на рассчетном счёте :-) ...

Я и не собираюсь.
997
16.05.2018
финансовая дисциплина. не, не слышал? :-D
pecha
16.05.2018
ну ну, отзывы увеличиваются. Любой глюк - приезжайте к нам в МСК. вперед...
997
16.05.2018
какой глюк?
У тебя личный опыт или как?
Я вот в сбере с января 13 года. Я в офис даже не ездил ни разу. Все в сбербанкбизнесонлайн делаю. И самое главное они никогда не звонят и справшивают - куда я столько денег отправляю, кому, зачем, почему перевожу на карту и так далее. И лимитов по переводу на личную карту со счета ИП я так и не поймал.
А все другие спрашивают и делают ограничения.
Но если обороты не большие и бабки не надо снимать с карты наликом в количестве более 500 тыщ в месяц, то я бы на тинькофф смотрел тоже. Увы их лимиты меня не впечатлили
У сбера очень "выгодные" тарифы с мая этого года, за перевод средств прям порадовало
за перевод берут тока за платежку. Как и в любом банке.
Или ты имеешь ввиду перевод на карту?
я заключил доп соглашение и кидаю на карту за 0,3%
Doroteos
17.05.2018
наверное это имелось в виду...


Уважаемый Клиент!

С 03.05.2018 г. обновляются тарифы по обслуживанию.

Основные изменения:

1. Размер тарифа за перевод со счета юридического лица на счет физических лиц* составит:

-- до 150 000 руб. включительно - 0,5%
-- от 150 000 руб. до 300 000 руб. включительно - 1%
-- от 300 000 руб. до 1 500 000 руб. включительно - 1,5%
-- от 1 500 000 руб. до 5 000 000 руб. включительно - 3%
-- свыше 5 000 000 руб. - 6%

2. Вводится единый тариф за выдачу наличных через кассу по чеку на заработную плату, выплаты социального характера, прочие выплаты и ИП.

3. Стоимость услуги <<СМС-информирования об остатке и поступлении средств на расчетный счет в валюте РФ>> составит 199 руб./мес.

* В том числе при закрытии счета.
Перевод заработной платы по договору о предоставлении услуг в рамках <<зарплатных>> проектов, заключенному с ПАО Сбербанк тарифицируется в соответствии с условием договора. Иные выплаты заработной платы тарифицируются согласно стандартным тарифам перевода со счета юридического счета на счет физических лиц.
Доп соглашение решает все вопросы
Rory
17.05.2018
А у каких банков спрашивают?
Где то тут читал что спрашивают и морозят счета
Velsevul
16.05.2018
Сбер днище, открывай в Альфе.
Saradon
16.05.2018
Ожидаемо каждый чмырнул Сбер и, традиционно без аргументов.
Просто по инерции? Чтоб из стереотипа не выпадать?
дык сам же пишешь про матрицы :)
плюс некомпетентные сотрудницы за копейки работающие.

ну вот у меня сбербанк премьер есть, с персональным менеджером типа.
назначил встречу. прихожу - там другой сидит. сидит, сидит. я жду, жду....в общей очереди бы уже давно закончил. в итоге пришлось начальнику отдела этого премьера со мной возиться, вместо персонального менеджера.
большая инертная неповоротливая махина. хорош только тем, что утонет последним, и что из-за неповоротливости можно плюшечку срубить, если подшустришь во время.
ну да, за "сп" еще платить удобно
Saradon
16.05.2018
У Тинькова менеджеров нет совсем.
А удобно не только на СП, но и на Авитах и при любых других межгражданских рассчётах.
Я уж не помню когда наличку в руках держал, а Сбер есть у каждого.
У Тинькова онлайнменеджер с утра до ночи )) Ничего не мешает с рассчетного счета вывести на карту сбера и далее использовать как душе угодно. И если ИП на УСН 6% без сотрудников, то + бесплатная бухгалтерия и сдача отчетности в налоговую. Даже электронную подпись для отправки отчетности за свой счёт выпускают. Но если речь об одном платеже в месяц на счет ИП и готов сам заниматься отчетностью, то сберовский бесплатный тариф для начинающих ИП самое то ;-)
про тинькова я ничего и не говорил )
но неплохо, когда можно все сделать без прокладок в виде других людей. ты ж небось не ходишь на почту за квартиру платить ?
про сп я условно, как наиболее понятное для ннры )
Saradon
16.05.2018
Так вот отличный от Сбера банк и будет такой прокладкой.
хозяин барин )
Spritte
16.05.2018
Вообще то ты сам написал что они тебе головушку сношают, но если ловишь каеф от сего процесса то можно и сбер
Saradon
16.05.2018
Сношают голову манагеры, которых бизнескоучеры научили как правильно общаться с клиентом. У Тинькова и общаться-то не с кем.
Spritte
16.05.2018
Че с ними общаться то, это же банк а не эскорт-услуги
Но документы с тобой будет подписывать вполне живой представитель
самое смешное, что нихрена не научили )))
я пришел, например, за справкой, а не для того, чтоб ко мне 3 раза обратились по имени-отчеству :-D наоброт бесит, что я мог бы уже давно уйти, а они мне речевки задвигают.
mj
16.05.2018
Друг (ИП на патенте) долго выбирал. Открыл в Альфе. Даволен.
Velsevul
16.05.2018
Нужны аргументы, ну изволь.
Долгие они там до безумия, все по бумажке (ну или почти все), ездить приходится, деньги просто так оттуда не вытащить. У друзей безндсников случай был. Заработали они денег, налоги оплатили, выводили на карты свои, и вдруг...бац: карты заблокировали, счета заблокировали, докажите, мол, что эти деньги собрались тратить честным путём. Письма и звонки в банк результата не дали, деньги забрали через 90 дней после закрытия счета.
Да в Сбере и элементарно дороже. Мы сейчас в одной из ооошек со Сбера на Альфу переходим. В Сбере месяц - 2800, в Альфе - 1800, в Сбере платёжки - от 30 до 120 руб., в Альфе - 16 руб. Внутри Альфы счета можно 24/7 моментально оплачивать, интернет-банк удобнее.
Сбер - госконтора, со всеми вытекающими.
Velsevul писал(а)
докажите, мол, что эти деньги собрались тратить честным путём.

может доказать что деньги получены честным путем?
а то доказать что собрались тратить честным путем можно лишь потратив их честным путем:)
не слушай их.
У меня ИП и сбер с 13 года. Все делаю в сбереонлайн. В офис ходил раз за кредитом на ИП.
имею отрицательный опыт с этим банком... правда не по открытию счет..
+
Тоже вряд ли пойду в Альфа-банк (хоть как физ.лицо, хоть как юр.)
Отрицательный опыт, пройденный лично.
я 7 лет кредитовался у них до кризиса до 500000... три просрочки по кредиту (платил, но меньшими частями 40-50% от требуемой суммы) аж прислали коллекторов... потом все закрыл и послал их подальше
TinMan
16.05.2018
Не можешь...втб (не 24) советую...карту привяжешь...
Chester1
16.05.2018
Открывай в Тинькове, вообще каеф
Saradon
16.05.2018
Чем меня не устроит Сберовский счёт, на который раз в месяц будет падать сумма, которая будет перекинута уже на мой личный (Сберовский-тут без вариантов) счёт.
В чём Тиньков будет лучше?
Elesin
16.05.2018
Попробуй и там, и там. Потом нам расскажешь.
ARtBAITer
16.05.2018
Счет для ИП и простой гражданский разные вещи. Чисто теоретически ИП может использовать обычный счет, но будут всплывать разные сложности и косяки.
Открывайте в Тинькове или еще каком банке, который сам за вас будет налоги считать и декларацию оформлять и сдавать. Это удобство стоит того, "чтобы банки плодить".
Saradon
16.05.2018
Про отчёты и декларации пока речь не идёт.
Есть человек, который это будет делать как мне надо, а не как банк хочет.
банк может в любое время ваш счет заморозить под надуманным предлогом (их порядка 200, см. Владимира Турова на эту тему на ютуб.), чем больше бабла - тем больше вероятность замсорозки. К любой операции могут прицепиться как к "сомнительной" - и плакали ваши денежки, как минимум 50%. Банки промышляют таким грабежом весьма успешно последние несколько лет , и хрен вы им что докажете. На счету надо иметь как можно меньше бабла чтобы его не заморозили.
Несмотря на то что Путин якобы запретил блокировать счета, но не верю в выполнение его требований банками, он много чего говорит...
Saradon
16.05.2018
Там речь совершенно не о тех суммах, ради которых на меня хоть какое-то внимание могут обратить.
Каждый автофорумец в неделю больше проворачивает.
Про блокировки соышал у РС и у Альфы. Про Сбер не слышал, но, вероятно, и у них они случаются.
"одна бабка - рубль, две бабки -...". Вот будет у вас более-менее приличная транзакция , например заемными деньгами, и они ваши деньги "подвесят" под предлогом "сомнительности и борьбы с финансированием тероризма", и тогда наступит жопа. Сейчас такое время - можно долго и трудно зарабатывать деньги и "подарить их банку" в один момент.
чот я не особо слышу истории, чтобы у нормальных людей счета морозили. Один случай только слышал. Морозят у действительно сомнительных
Да ладно)
У моей мамы (пенсионерки) сб заблокирвал карту, пришлось не один месяц доказывать, что она "не верблюд".
Самое, казалось бы, правильное - придти с паспортом в отделение банка и восстанговить доступ к карте, не правда ли?) так мы и сделали сразу, но не тут-то было!))
В отделении банка сказали, что решать проблему надо по их многоканальному телефону, по многоканальному телефону говорили, что надо пойти в отделение и установить кодовое слово, после этого даже по кодовому слову сначала обещали в течение какого-то времени (не помню точно, дней 10, что ли), а потом и вовсе отказались разблокировать, посылали снова в отделение... и так по кругу... унылая карусель, скажу я Вам.
В результате карту так и не разблокировали почему-то, а выпустили новую. Ушло месяца три (конец 2016 - начало 2017 гг)

Про сбер хорошо отзываются хорошо только те, кому посчастливилось не иметь с ним проблем.
Совершил удачно какую-то операцию в сбербанке - помолись! слава Богу.
это вопрос не по ИП и не по ООО, а просто по физику.
морозили у меня ИП.. им не понравилось за месяц поступление мне 40000 руб и отправка в тот же день 30000
ну если заморозят, то я конечно быстро сменю банк. Но у меня суммы другие и вопросов не было ни разу
тут клиент был с 05 региона и загнал на карту... так то проходят большие суммы
Rory
17.05.2018
морозят по решению суда , к примеру.
а поскольку сбербанк сам по себе банк не торопливый, уйдет энное количество времени чтобы доказать что ты не верблюд.
Ну видишь народ говорит сам банк морозит без суда
есть некие условия по которым можно не платить за РКО - если по счету не было операций, но если у вас есть гор. телефон и там есть реквизиты вашего счета - то ростелеком пришлет в банк требование об оплате услуг на "три копейки" и банк спишет с вас сначала в пользу ростелекома эти три копейки а потом сразу и за РКО по полной программе.
997
16.05.2018
Saradon писал(а)
Про отчёты и декларации пока речь не идёт.

это ты опрометчиво отнекиваешься. я помню, не успел открыться, как пришлось сразу квартальных нулёвок сдать в пфр и фсс - ладно было кому подсказать, иначе не начав работать сразу на штрафы влетел бы.
Saradon
16.05.2018
У меня есть кому этим заняться за относительно символичесие деньги.
Там-же тоже есть тонкости, от совокупности которых зависит итоговая сумма (авансы там всякие). Каким обазом бездушный робот Тинькова будет учитывать мои желания?
997
16.05.2018
там не робот, а простая электронная отчётность. отправлять человек будет, ясен пень. только за сбис или контур надо денег платить, а у тинькова типа бонус такой.
я вот думаю как ооо закрыть
кинь инн в лс и инфо по открытым р/с, может заберу
Дело в том документов нет никаких, не учредительных, ни счета...
997
16.05.2018
копию устава можешь в ифнс запросить. там же дубликаты свидетельств о регистрации и постановке на учёт. разумеется, пошлины придётся уплатить.
зарегай личный кабинет налогоплательщика юрлица на сайте ИФНС - сможешь свериться по долгам своего ООО перед бюджетом. если чист - продашь без проблем. юрлица с "историей" востребованы сейчас - всем подавай добросовестных контрагентов без признаков однодневок.
по чем берут с хорошей историей когда в 0?
997
16.05.2018
не продавал. просто слышал разговоры юристов.
и да, в ноль почти никогда не бывает, если юрик работал. :)
Если надо есть пара ООО, которые мы закрыть хотим, лет 10 уже нулевые бумажки везде носим...
мне нужна инфа: инн и форма н/о, после могу дать ответ.
GYG
16.05.2018
Зачем закрывать я вот например ищу ооо что забрать без долгов
997
16.05.2018
про сбер тебе тут уже ответили много раз - худший из банков для корпоративного клиента. открывай в тинькове (дам реферал - мне месяц халявы, а тебе три). тарифы удобные, особливо для ИП-шников. куча бесплатных плюшек, за которые другие банки бабла берут.
чем сбер худший, давай фактами. Я 5 лет на нем, проблем ноль за все время
chudik El Magnifico писал(а)
Я 5 лет на нем, проблем ноль

тоже было подобное в юности. 5 месяцев зимы откатал на копейке, которая была на летней и совершенно лысой резине. и ничего, проблем ноль.
то есть по твоему 5 лет это незначительный срок, на который внимания обращать не стоит, так себе показатель. Но сбер точно говно, потому что все, кто с ним не работал - так говорят. А раз они говорят, значит правда?
да откуда я знаю? может у тебя талант. ну или родственник в этом странном банке.
ну а откуда у тебя инфа что банк говно то? У меня никого там нет.
любой банк гавно, чувак. так же как и любая машина - унитаз.
997
16.05.2018
ты думаешь я записываю все косяки всех банков? я в IT уже больше 20 лет, поверь, банковского ПО настраивал больше, чем ты видел, и мне есть с чем сравнивать.

а навскидку, из частых заподлячек: для сбера задержки платежей на сутки и более - это норма. отлуп платёжек по непонятным даже самому сберу причинам - это норма. не, ты можешь сказать, что я избалован, но для меня норма - это прохождение платежей в пределах часа, без всяких пометок о срочности (от отправки подписанной платёжки до того, как контрагент видит деньги на своём расчётнике). а у тинькова к этому ещё и продлённый банковский день - хоть ночью принимай и отправляй платежи, если есть необходимость.
у меня все проходит быстро и без отмен. ТТТ.
Хотя не многие хотят сбер, но я причин менять банк не вижу.
Я могу снимать практически любые нужные мне суммы денег с карты, что и делаю уже несколько лет. И вопросов никогда не было.
chudik El Magnifico писал(а)
чем сбер худший, давай фактами. Я 5 лет на нем, проблем ноль за все время

Вам повезло просто.
ну и славно
У нас многие клиенты, имеющие счета в сбере, переходят на другие банки из-за задержки платежей. Иногда деньги от них поступают на 3-4 день после списания с их счёта, и проблема не в нашем банке.
aliniya
16.05.2018
У меня в Альфе , не очень нравится , регулярно списывают себе небольшие суммы хз за что
+1 (соседи мучаются)
Shushenka
16.05.2018
Из всех счетов, что сейчас веду (Сбер, ВТБ, Открытие) - самый оптимальный Открытие. Оооочень лояльный к клиентам банк, внимательные операционисты, всегда дозвониться до них можно, сами звонят если что то надо, а не перед фактом ставят, к бумагам не придираются... Клиент банк понятный, тех поддержка отличная... Короче, все нра! У Сбера только одно преимущество, на мой взгляд. Это возможность самоинкассации в каждом банкомате, не надо ездить в офис, чтобы деньги на счет закинуть.
вы еще и операционистам зачем то звоните, бумаги какие то возите??
Shushenka
16.05.2018
Бывает необходимо. В Открытие реже чем ВТБ. Правда, у меня не ИП ))
хз, я уже несколько лет и по ООО в банк не ходил, все онлайн. А по ИП вообще туда ничего не носил, с самого начала работал онлайн
Если что ООО в другом банке
Shushenka
16.05.2018
У вас значит в учредительных документах ничего не менялось )))) Вот где квест - заполнить анкету при изменении данных....
в другом банке ООО, меняли доки но тоже все быстро в общем то
Shushenka
17.05.2018
В других да, но не в сбере и ВТБ. Такой бюрократии даже в собесе каком нито не встретишь...
997
16.05.2018
Shushenka писал(а)
самый оптимальный Открытие. Оооочень лояльный к клиентам банк

это не у них тут недавно санация была, в результате которой клиенты не могли счетами распоряжаться неделю?
Shushenka
16.05.2018
Да, санация, а не лишение лицензии. Значит, будут вытягивать. проблем со счетом не заметила ни на секунду.
открываю в Точке..

ya.tochka.com/new-offer-bran...2579973577381252
так это открытие и есть.
да
банки я бы не советовал. если ты конечно не хочешь остаться без денег. или по крайней мере без большей их части. а именно про сбер шутку вообще заценил. кто-то ещё ходит в этот суперски клёвый банк разве?
зачем туда ходить скажи?
VVV ты чтоли?
я я. отстань от меня.
7aladin
16.05.2018
Гуру говорят, что в конце дня на рс должен быть ноль. С таким подходом, пофиг кому не доверять.
теперь главное чтобы банк не прочухал подход ))
вернее прочухал подход )))

но проблема в том, что в идиотов в банках держат недолго.
Подход старинный какой-то, видимо когда-то действительно вечерами в конце рабочего дня сидели бабушки и перебирали бумажки, кому одобрить перевод, кому нет...
Но сейчас что мешает банку поставить автоматическую блокировку заранее?
7aladin
17.05.2018
Это на случай проблем у банка. Потапенко по 2-3 раза в месяц на себе показывает.
а... если банк не из верхушки, то конечно
но выводить-то все равно в другой банк
или обналичивать, что тоже не всегда хорошо
У меня одного сложилось впечатление, что ТС ищет не где РС для ИП открыть, а уговаривает всех перейти на Сбер?:)
Ага, не исключаю)))
Shushenka
16.05.2018
Кстати, на самом деле не важно где вы решите счет открыть как ИП, важно какой банк вам не откажет ))) очень щас распространенная практика - лесом слать. Потому как обнальные риски большие, а банку это не нать.
Saradon
16.05.2018
Да, слышал про такое.
7aladin
17.05.2018
При выдаче кредита просят поклясться, что не ипешник.
Goga
16.05.2018
У Сбера самая лояльная политика, если соблюдать правила игры, то проблем не будет. Тинькофф неплох, вопросы возникают только при поступлении из бюджета - запрашивают весь пакет документов (договор, приложения, акты, с/ф, ссылку на тендер). Альфа это просто ад, даже говорить не хочу. Раффа неплох, точка тоже.
вот с чем бы связался в последнюю очередь так это с сб, одна из самых гнилых организаций
С последнего места работы осталась обыкновенная зарплатная карта, сейчас эта карта уже с радиочипом, номером счёта со всеми реквизитами, сбербанком онлайн, работает на все 146%.
Casher
17.05.2018
любой банк кроме сбера и ВТБ
ибо жестко дрючат по 115 ФЗ - просто закрывают тебе расходные операции по счету ))) и просят предоставить кучу бумажек )) растягивается вся эта хрень на очень долго
Saradon
17.05.2018
Единственная расходная операция - вывести средства на свой личный счёт.
Я такое слышал про многие банки.
Там совсем не о тех суммах идёт речь, чтобы я хоть кого-то заинтерисовал.
Casher
17.05.2018
просто сбер с этим вообще акуел )) он просто блочит счет и фсе... приносишь ты ему бумажки или нет они просто тянут время и ипут мозги...
даже счет закрывать не хотели пока их на мобилу снимать не начали, говорили что в сбере у них свои законы
сбер это капец бизнесу ))) все что угодно кроме сбера

зыы
на суммы насрать, они и 100 тыр блокирнут неплохо и им плевать что ты не можешь обязательства свои перед клиентами выполнять
Почему ты так уверен, что прямо сегодня другие банки не начнут так делать?:)
Casher
17.05.2018
начнут - не начнут вопрос конечно открытый, но сбер уже давно начал это делать )) зачем идти к тем кто гарантированно вас поимеет, если есть много других банков, кто на данный момент так не безобразничает?
да, согласен)
O_Bender
17.05.2018
Херассе сколько тут гуру собралось...
оказывает есть еще работающие люди)
Airton
17.05.2018
Saradon писал(а)
Но могу-ли я открыть простой общегражданский счёт,

Можешь . Об этом написано на налог.ру . Ты можешь юзать свой частный расчетный счет .
Правда некоторые бухгалтерА морщат мозг когда им суют счет на оплату , но быстро ставятся на место.

Есть один минус - все что тебе будет падать на этот счет могут посчитать доходом ИП . но если юзать тока для ИП то нет проблем. я в Альфе так и сижу
Saradon
17.05.2018
Airton писал(а)
Можешь . Об этом написано на налог.ру . Ты можешь юзать свой частный расчетный счет .
Правда некоторые бухгалтерА морщат мозг когда им суют счет на оплату , но быстро ставятся на место.

Есть один минус - все что тебе будет падать на этот счет могут посчитать доходом ИП . но если юзать тока для ИП то нет проблем. я в Альфе так и сижу

А как тогда налоговой сообщить, что этот счёт - ИПшный?
Это-же сам банк делать должен, а они, я так понимаю, с "гражданской" картой этого делать не будут принципиально.
Airton
17.05.2018
зачем ? ИП это суть частник который платит налоги , не путай с ООО . ИП может получать деньги хоть куда, хоть на карту . Мне приходят деньги в альфу от организаций , Альфа вопросов не задает . А задала бы - показал бы свидетельство.
Saradon
17.05.2018
Ну дык налоговая-то должна-же отслеживать счёт?
Airton
17.05.2018
зачем ? если ты например на вмененке или патенте ? декларацию сдал , налог заплатил и все, ну, если канешь начнешь миллионам ворочать то банк тебя первый сдаст .
spdr
17.05.2018
Открывай в тинькове, там для свежеоткрытых ип вроде пол года халявы, потом на минимальном тарифе 500р в месяц. Сразу у них и дебетовую заводи, личные средства без комиссии сможешь без проблем 24/7 выводить со счета ИП. Так же есть встроенная бухгалтерия для создания и отправки платежей в ФНС (ПФР в том числе), а так же сдачи декларации в эл виде с бесплатной электронной подписью. Документы все на дом или в офис привозят, никаких лишних телодвижений. Второй год пользуюсь - полет нормальный. Сбер со своими конскими тарифами идет лесом.
за 500 руб/мес там смешная сумма для вывода, за 900 поинтерсней)
spdr
17.05.2018
ну если честное необнальное ИП без сотрудников, то вполне достаточно)
открою секрет, ИП - не интересно вообще)
Спектр возможностей расширяется взаимосвязно со списком решаемых вопросов.
Просто работать, предпринимать - это здорово, только, запомни, инвестиционный доход всегда выше предпринимательского; а для этого необходимо выводить.
150 на выход чистого заработка, может и неплохо, но если сопрячь это с расчётами - нахер, сказали лорды.
spdr
18.05.2018
Когда планка вывода упрется в лимит, поменять тариф можно в два клика. Все приходит постепенно, на данный момент мне хватает того, что есть, но это не значит, что на этом нужно остановиться и довольствоваться этим.
верно.
997
17.05.2018
даже для честного и необнального смешная сумма.
spdr
18.05.2018
Забыл же, что на АФ сидят исключительно успешные люди, для которых чистая месячная прибыль размером меньше 150к - смешная сумма))
997
18.05.2018
1. Да, прошу прощения, у меня не ип, условия немного отличаются. Для ип-шников тинькофф намного шоколаднее.
2. Если рассматривать не усн 6%, где весь оборот признаётся доходом, то расходы могут быть и значительно больше озвученных 150к, что на успешность мало влияет.
сбер дорого.
Точка, Тинькофф
Phoenix®
18.05.2018
Модуль-банк. Работаю с ним с 2015 года, нареканий нет. За все время один раз съездил в офис. Р/с бесплатный. Вывод на себя физика в другой банк межбанком 0.75% от 90р., приходит через несколько часов.
Месяц бесплатного обслуживания по ссылке friends.modulbank.ru/new?p=6awg8x1sbyq3jfqshn
Saradon
21.05.2018
В общем, подписался я на этого вашего пресвятого Тинькова.
Наедалово началось с самого начала.
Помимо заказанной корпоративной вручили ещё и гражданскую дебетовую карту, которую я не заказывал и о которой вообще никто словом не обмолвился.
А она тоже не бесплатная.
Ещё в рекламе указано, что их бухгалтерия считает УСН и ЕНВД.
По факту оказалось, что или УСН, или ЕНВД. Что-то одно нужно всё равно будет считать вручную.
Такая вот игра слов.
RDS
22.05.2018
Переходи в Райффайзен. Тарифы норм, обслуживание тоже. Ну и все стандартные услуги имеются. Платёжка 25 руб, обслуга 750 в мес, карточка привязанная к счету 90 руб мес
Saradon
22.05.2018
Так у Тинькова обслуга+карта 490 в месяц, а при 50К+ обороте - бесплатно.
Ну дядь, у тебя хотелок как у Газпрома
Нахаляву тебе что ли весь бухучет должны вести? Это расчёт на мелких ипшников у которых что то одно
Saradon
22.05.2018
Так вроде как раз у мелких ИПшников и есть ЕНВД + что-то. Я так понял, что самостоятельно один лишь только ЕНВД почти не применяется.
У тебя видов деятельности сколько? Может тебе бухгалтера хорошего посоветовать?)
Phoenix®
22.05.2018
Из Тинькова хорошо только Тиньков-Журнал почитать в телеграмме. А так по любому продукту есть кто-то лучше, чем он.
vsb
22.05.2018
В Альфа банке нормальные условия.
p.s. для информации, кредит налом не дадут ранее года существования ИП,
а большая часть банков вообще не дадут.
2222
23.05.2018
да, на физика кредит получить легче, чем на ип, и проценты лучше будут
dagger_NN
23.05.2018
Пробыл ИП чуть больше года, счет открывал в Тинькове. Крайне удобно - приехал курьер, привез все документы и карты. Первые полгода было бесплатное обслуживание счета, потом по 490 в месяц. Лимит на переводы на свою карту 150к в месяц, если не ошибаюсь, на этом тарифе. Сейчас ИП закрыл, счет закрыл вообще без каких либо проблем и ездить, опять же, никуда не пришлось. Обычной картой Тинькова как физ. лицо пользуюсь уже года 2, менять не планирую, т.к. все устраивает.
diamant
23.05.2018
с 2003 года обычный счёт в Альфе; даже не то, что обычный, а вообще бестарифный, с бесплатной обслугой, ну и с ограниченными, возможностями, соответственно; раз в месяц туда приходят баксы иль евры за мои услуги, я их снимаю и всё; плачу налоги, взносы; ИП - был УСН, сейчас патент, наёмных работников нет; в курсе ли налоговая насчёт этого счёта - не знаю; думаю, они просто рады, что я не в тени; ну и не особо интересные суммы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем