--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И еще раз про мойки самообслуживания

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2272
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
12.11.2017
Сегодня впервые побывал. Все же не пойму, почему на них очереди? Вбросил 50 рублей, набрызгал пены на авто и джинсы. Через пару-тройку минут вбросил еще 50, попытался успеть смыть. Не успел, кинул еще 50. И опять не успел ( Выехал, жаба задушила. В итоге успел только сбить явную грязь, но машина требовала еще минут 20-ти работы с ней для наведения более-менее приличного вида. Так в мокрых кроссовках и с пеной на джинсах поехал к дому домывать из ведра.
При этом 150-200 рублей - нормальная наружняя мойка чужими руками стоит.
!IGOREK!
12.11.2017
не умеешь ... не пачкай дырку.
сейчас мойки вполне себе стали.
Сид
12.11.2017
Тут правда. Не умею ) Поэтому и не поеду туда больше
!IGOREK!
12.11.2017
а может просто научиться?
удобно.быстро.
Сид
12.11.2017
Я пытался подсмотреть за соседом, как моет он. Не видел сколько денег он вложил, но не представляю, как за сотку можно успеть машину там помыть. А дороже - уже как альтернатива обычной мойке
!IGOREK!
12.11.2017
сегодня с области приехал, заскочил по дороге.
90р. и минут 10 времени на все про все.
иногда смотрю как другие моют, аж смешно становится) если есть опыт пользования керхером, то очень легко все.
!IGOREK! писал(а)
90р. и минут 10 времени на все про все.

ну ка научите)
!IGOREK!
13.11.2017
30 р на пену. хватает 2 раза обойти машину
и 60 на смывку
o.stin
12.11.2017
На мойку ездил или ссал против ветра?
Сид
12.11.2017
Одно другому не помеха. Ветер там хорошо обдувает, как в трубе )
o.stin
12.11.2017
В Кузнечихе попробуй, там одна стена закрыта. На Мещере вообще в боксе.
One of us
12.11.2017
Около Меги? Там да, дорого, невыгодно
Сид
12.11.2017
Да, у Меги. Там дороже? Думал, везде одинаково
У меня сосед по дачному посёлку - хозяин этих моек.
Надо будет у него попросить бесплатный абонемент на пару раз, что ли.
Один черт мою только сам.
!IGOREK!
12.11.2017
каких именно?
ванеева, кащенко - фигня полная
щербинки, около мызы - хорошая пена и давление
Сид
12.11.2017
Я был у Меги. Давление отличное, пена вроде тоже хорошо пенится. Но деньги кончаются быстро (
Уточню, не в курсе точно.
На самом деле я собственноручно мою все свои вёдра на обычной тёплой мойке, которая менее, чем в километре от дома.
Без ограничений во времени и количестве пены.
!IGOREK!
12.11.2017
я знаю на какой. но туда не всех пускают)
намекни соседу, что где нибудь в центре будет очень кстати построить)
В центре земля золотая, там небось куда дороже на такой мойке помыть машину будет :-)
столько фишек там можно ввести, а они даже ухом не ведут...

1 - сделать один из боксов побольше размером (вон грин жалуется, что даже уазик по высоте и ширине не влазит, а если взять газели которых очень много... а запрос на дешёвую мойку от них очень большой...)
2 - взять дальнобоев (ну это надо на трассе прям ставить большой бокс с лестницей и вторым ярусом) мыть - недёшево и специализировано, но сполоснуть слегка кабину и шины - вполне востребовано.
3 - поставить рядом с мойками автоматы - чай/кофе/кола/минералка/шаурма/бургеры (да, горячую шаурму и хорошие бургеры из хорошего мяса спокойно можно продавать из автоматов!!!)
4 - продажа из автоматов тряпок для протирки/ароматизаторов/незамерзайки/влажных салфеток и прочее - собсна пуркуа бы и не па?
5 - автоматы с дешёвыми презервативами - будут брать, причём немало :-)
6 - ввести накопительные карточки на сеть моек, типо (напр.) за каждые 10 минут мойки 1 минута на карточку бесплатно и с карточкой на 15 копеек дешевле - тупость, но пипл схавает только в путь, ибо сети уже приучили их к подобному, а мыться будут ездить чаще, ибо уже привязаны к сети.
7 - продавать там в автоматах карточки с минутами на мойку - типо купишь карточку на 50 минут, цена минуты мойки будет дешевле на 15 копеек, купишь карточку на 100 минут - минута дешевле на 20 копеек. замануха будет хорошая, а деньги за карту отдадут уже авансом при покупке...
8 - ставить там рекламу на щитах на въезде/выезде/внутри - такую рекламу купят только в путь...
хоть обклейка под рекламу, хоть и большие светодиодные экраны поставить (почему бы и нет?) чтобы с переклейкой рекламы не париться. ими щас в основном две фирмы занимаются (гигантские щиты-телевизоры по городу и тц) московская и казанская фирмы. подобную рекламу можно ооочень неплохо и прибыльно продавать.
9 - действительно, в центре города мойка самообслужки будет просто хитом, хотя найти в центре нормальное место в разумную цену под такую мойку и пройти все согласования почти нереальный квест...
навскидку подумалось чё-то...
пы.сы. вот и будет чё хозяину моек тебе подарить - напр. подарочная карта на 100 минут моек. :-)
и не надо никаких возвратов ни на какие карточки...
поставить рядом с мойками автоматы - чай/кофе/кола/минералка/шаурма/бургеры (да, горячую шаурму и хорошие бургеры из хорошего мяса спокойно можно продавать из автоматов!!!)

Был на Ванеева вендинговый аппарат. Убрали. Народу много, а кофе никто не берет, не в тему он, видимо.
vasoo
13.11.2017
Ты попутал шаурму на средном и мойку, и слава Богу, что там этого говна нет. За-только за тряпки и чистую воду для ополаскивания.
vp
13.11.2017
Мудро
Могу твой пост ему как есть переслать.
olegg77
12.11.2017
Как ты себе представляешь абонемент на бесплатную мойку , на мойке самообслуживания? Ты кому этот абонемент будешь показывать? ))
Да плевать мне, хоть на карту мне хозяин моек деньги тут же вернёт :-)
Komen
12.11.2017
Насколько я понял, там аппарат только купюры принимает.
Да и смысла большого нет - холодно там и неуютно как-то. Одежду забрызгиваешь опять же, домой потом в грязной и мокрой ехать?
Люблю сам помыть машину, но не зимой на открытой мойке. На обычной мойке за ту же стоимость (если не дешевле) как-то приятнее.
Ну я ж ради прикола верхний пост и написал.
Когда есть возможность самому, неспешно и в комфортных условиях намыть машину рядом с домом - какой смысл ехать в эти странные, холодные и неуютные мойки, пусть даже и гипотетически бесплатно.
Но у меня специальная одежда и обувь для этого есть, а на сиденье чехол нацепляю, когда домой еду.
Komen
12.11.2017
В комфортных условиях, на теплой мойке - другое дело.
А я, нищеброд, никак на чехол на сиденье не накоплю, как накоплю, скатаюсь, так и быть на самообслуживание :)
Ну и я совсем не так пока ещё богат, как хотелось бы, но на полиэтиленовые чехлы как-то наскрёб :-)
Представил, идет Коля к соседу и запинаясь поясняет,мол я тут поиздержался немного, 100 рублей потратил на твоей мойке, может скидочку сделаешь?
Screw12
12.11.2017
Я там видел пару раз каких-то читеров-инсайдеров. Что-то химичат с аппаратом,потом спокойно и неспеша моют.
Komen
12.11.2017
Это они деньги с хозяина мойки возвращали :)
И так в любом бизнесе.
В детстве пьезоэлементом добавляли минут на бильярд и автоматы почасовые, где время магнитным ключом прибавлялось.
Green NN
12.11.2017
Тоже знаю его. Волне скромный мужик.
Jabberwocky писал(а)
У меня сосед по дачному посёлку - хозяин этих моек. <br> Надо будет у него попросить бесплатный абонемент на пару раз, что ли. <br> Один черт мою только сам. ...


да ты уж раз 300 про него писал ) и именно в ключе: надо будет .....
citizen52
12.11.2017
Сид писал(а)
200 рублей - нормальная наружняя мойка</quote
меркую ,габариты кросса ,типа твоего Спорта, в Советском р.,напр,250/более.
и это ,,техничка,,-пена+смытие БЕЗ протира.(возможно ,пороги с открытием дверей)
Сид
12.11.2017
Я мыл за 200 у радиорынка. И за сотку в Чебоксарах. Далековато, конечно, ради мойки. Но с другой стороны сотка экономии )
citizen52
12.11.2017
блин,я не то хотел донести))
150-200-250 =это деньги ?
самообслуж. , считаю,- летом гут ,
когда в шортах и сланцах,
да и то определённый навык использования моечного пистолета д.б.
vp
12.11.2017
Сид писал(а)
При этом 150-200 рублей - нормальная наружняя мойка чужими руками стоит

Где "наверху"? Где у РР? :)
Пацанов с вёдрами не предлагать.

ps. Поймал себя на мысли, что мыл машину на мойке за деньги один или два раза всего... С учётом того, что за рулём уже больше четверти века.
Сид
13.11.2017
Где СТО Барс, там мойка терпит крах в плане клиентов - находится больно неудачно, не видно ее совсем с дороги. Поэтому цена ниже.
Однажды мыл там машину, приехал хозяин, и на примере моего авто показывал мойщику, как правильно надо делать. Времени ушло, конечно, много, зато ощущение, что даже выхлопную трубу изнутри помыли )
Green NN
12.11.2017
В итоге о деньгам для легковухи то на то и выходит, а вот УАЗик мой омыть не везде получится. Не въезжает по высоте, ну и после покатух грязи много и помыть нормально там гне мне надо будет дорого. Хотя я нашел оно место вполне дешевое и с комфортными условиями . Получается не хуже, чем своим Керхером
а вам то ли не один Х. ну моют и моют , у вас не получилось , да и Х с вами
Сид
13.11.2017
Да с нами Х, с нами :) Куда ж он денется. Но обсудить то надо )
Screw12
12.11.2017
Если у Меги, то моя последовательность действий такова:
1) бросаем 50 и выбираем "мойку под давлением" (это вода с добавлением моющего средства) - счищаем толстую грязь на боках и дисках в первую очередь
2) бросаем 40 и спокойно пеним всю машину сверху донизу. На средних размеров паркет 40 рублей хватает с запасом. Пена там хорошая, грязь отжирает вполне бодро.
курим минут пять
3) еще рублей 60 - и выбираем "ополаскивание"

Итого 150 - и вполне себе чистый снаружи автомобиль всего за 10 минут.
Давно уже именно так там делаю, найдя этот оптимальный для себя алгоритм без лишней суеты.
Сид
13.11.2017
Спасибо, может попробую по заявленной схеме разочек
martkot
13.11.2017
в тойоте никогда за техничку не платил, вас богатых точно не поймешь, за деньги возякаться, когда есть возможность нормально ополоснуть без денег.
742
14.11.2017
Надо попробовать по твоей схеме... А то сколько сам не пытался мыть - машина один фиг в разводах, хоть и пена вроде нормальная...
Коврики забыл...
Screw12
14.11.2017
коврики развесить заранее и на первом этапе на них,мимо проходя,пшикнуть.
porsche52
12.11.2017
Лучшая мойка это на мещере(давление хорошее,размен всегда есть,пена хорошая, тепло- закрытый бокс с воротами и принимает 1,2,5 и 10р.)
потом мойка на жукова за военкоматом(хотя тут тоже бывают коясяки с пеной(не отмывает вообще), но давление там лучшее!)
после уже идет мега(4 бокса что около магазина керхер)
мыза(потому что новая)
и остальные!
Но на мещере супер гуд мойка!
отвратительные мойки стали на кащенко, анкудиновка( мало того что пена не айс , так еще и никогда разменять нельзя деньги)
Если на этих мойках не закидывать по 10р , а пользоваться купюрами то нах эти мойки нужны!
maksimka@
13.11.2017
Где такая на мещере . Я только на Бурнаковке знаю , но там открытые боксы
porsche52
14.11.2017
акимова 56Б
113 рублей легковая
143 уаз буханка
180 газон с прицепом
сам сухой - ни капли на одежде.
зы не умеешь плавать - не пугай рыб.
Artem152
12.11.2017
Туда ездят одни неадекваты,нормальный здравомыслящий человек туда не поедет никогда!
гораздо хуже неадекваты, считающие себя умнее всех
Artem152
13.11.2017
Ну конечно) Я мою машину на стационарной мойке за 220 руб. зимой и за 190 летом! В эту стоимость входит:качественная мойка с пеной и протирка,мойка дисков губкой,пылесос велюровых ковриков.
А рядом за 150-200 моют сами,и выезжают на полу-грязной машине)
Кто умнее?
Каждый должен делать свою работу! А то скоро появятся кабинеты на вроде "сам себе доктор" или еще что-то подобное!
Людям может нравится мыть самим, дальше что? Удобно так или еще что.
Так что засунь свое мнение насчет неадекватности себе куда подальше и прекращай считать чужие деньги.
Artem152
13.11.2017
Да мне вообще по х... на на этих людей,а деньги я считаю только свои!
Было б пох, не писал бы. Умных развелось, смотрю.
Crazy 8
13.11.2017
Что то духан сегодня злой, после вчерашнего плющит
Утро понедельника априори не может быть добрым
maksimka@
13.11.2017
+1 Раз пох , зачем писать тут
а тут мы вспомним Толстого ))
RaFaeL
12.11.2017
Бросаешь 20 р, обливаешь быстренько машину по кругу пеной и льешь остаток на крышу. Если найти бокс, в котором пистолет подтекает, то можно и нахаляву, только долго

Ждешь 10 минут, пока вся пена не стечет

Бросаешь 50 р, быстренько по кругу вымываешь машину ополаскиванием. Пороги внутри вряд ли успеешь

Итого 70 р, я успеваю. У Меги. За 200 конечно лучше не самому
Хз, у меня даже идеи никогда не было заехать на мойку самообслуживания. Разница с техничкой в любом более менее приличном месте НиНо - 50, максимум 70 р.
Притом я
1) нахожусь в теплом боксе
2) машина находится в нормальном боксе , а не на улице
3) машина моется не 10 минут, а 20-25, потому что только пена должна провисеть на машине минут 15-17, иначе она ничего не разъест ( опыт уже есть, видел, какая машина выезжает после пятиминутной мойки, и после 15 минутной. Так вот во втором случае - машина выезжает действительно белая, а не серая).
4) после указанного времени забираю действительно чистую машину, и сам чистый сухой и с незамерзшими руками спокойно отгоняю на пару минут в сторонку
5) единственное что остаётся - протереть стыки дверей да может силиконом брызнуть.
Всё. Машина после этого выглядит гарантированно лучше, чем после любой десятиминутной "самомойки".
Screw12
12.11.2017
ReasonableSphere писал(а)
Машина после этого выглядит гарантированно лучше

угу...минут на 10-20 езды
Хз, в морозную погоду и на месяц хватает приличного вида. В погоду , как сейчас - так и после 5 минут будешь как хрюшка, независимо от самообслуживания или простой технички.
Сид
13.11.2017
У меня тоже не было. Но вчера вытаскивал застрявший авто из глины, после чего мой авто стал едва различим в поле ) Поехал в Мегу, увидел пустой бокс. И решился-таки попробовать
maksimka@
13.11.2017
Назови хоть одно место в районе центра Сормова ,сормовского поворота ,мещеры ,где тех мойка 50 рублей . Завтра съезжу специально проверить балабол ты , или нет ? Вы где такие цены находите 50 рублей ))))
maksimka@ писал(а)
Назови хоть одно место в районе центра Сормова ,сормовского поворота ,мещеры ,где тех мойка 50 рублей . Завтра съезжу специально проверить балабол ты , или нет ? Вы где такие цены находите 50 рублей ))))

Вы чего сегодня курили??? Где я писал про 50р. ???
Я написал что разница с техничкой максимум 50-70 р.

Если вы читать не умеете - это ваши проблемы. Обсуждаемое самообслуживание в теме - это 150 р.
Там где моюсь я - от 200 до 220р. , в зависимости от загрязненности машины. Могут и за 170 сполоснуть.
Да шляпа это полная.. потом с тряпкой бегать обтирать - лак царапать..

за 150 обычную технологическую мойку делаю 1-2 раза в неделю без протирки.
Waschwasser Fullen писал(а)
обычную технологическую мойку делаю 1-2 раза в неделю без протирк

Я 1-2 раза в месяц, а то все равно вода камень точит, нефиг краску лишний раз мусолить. Водносолевая ванна на кузове, конечно, тоже не лучший вариант, но от этого, видимо , в этой стране уже никуда не деться.
palp
13.11.2017
Сид писал(а)
Сегодня впервые побывал. Все же не пойму, почему на них очереди?

а вот все как ты попробовать лезут, пока каждый житель миллионного города не попробует - будут там каждый день пробки.
Лучшее самообслуживание - из ведёрка. Лёд ещё не встал. 0 рублей, а учитывая, что в такую погоду через день всё равно эффект чистоты пропадёт, то профит неиллюзорный!
Vikingsam
13.11.2017
Из Ниоткуда писал(а)
из ведёрка.

я обычно из полторашки)
Это уровень! Не каждый смогёт)
это ж контактная мойка, всю машину ж обдерешь тряпкой )
Сезон кончился. Протирать холодную воду уже как-то не айс, решил заехать на мойку.
К слову, моек в округе довольно много, но моют халтурно почти везде. Там где моют нормально - сотрудники немного бомжеватого типа и помещение такое-же. Посему катаюсь на мойку за 8 км от дома.
Вот так бац, и 485 рублей со скидкой.
Это наружка с ковриками + "горячий воск"
А ты говоришь 200 рублей!
maksimka@
13.11.2017
alexey(sad) писал(а)
А ты говоришь 200 рублей!

+1
Одно место знаю за магазином Автолюбитель ,но там всегда толпа народу
что меня привлекает в самообслужках, так это скорость. за тот же полтос можно пыль сбить после поля, и за сотку с пенкой. в "чужими руками" бесит, что возятся долго.
мне б было иделально, чтоб как в бриллиантовой руке - валиками мохнатыми. проехал через мойку и чистый.
поля...
спроси кто тут последний раз с асфальта съезжал
NivaDa52
14.11.2017
Постоянно пользуюсь этими мойками из за экономии времени в первую очередь. Перепробовал уже много, и самое главное замечание к этим мойкам-это то что хозяева похоже вообще не следят за оборудованием. Пока новые всё ок, а дальше... Из последнего:
1.на Попова из заряженных 50 руб, пены максимум на 20 выходит. Сначала думал разок не повезло, но это тенденция не хорошая на нескольких постах мне попалась подряд и больше я туда не езжу. Да и время на мой взгляд там самое дорогое из того что пробовал.
2. На Новикова Прибоя-зарядил 100р, выбрал программу, нажал на курок и на балансе в один момент-0р., тут же туда же ещё 50р.-тоже самое, ещё 100р и всё нормально, как ни в чем не бывало. Ни контактов на мойке, ни обслуживающего персонала. Ещё минус-нет емкости с проточной водой. Тоже сюда больше не езжу
3. В Стригино на въезде в город, всё вроде ничего, но только в безветренную погоду))) в остальное время-воды больше на мойщика попадает чем на машину и выехать с поста не успеешь как вся машина в песке и пыли с дороги)
Очень жду открытия пр. Молодежный, в Петряевке нравилась мойка, но там думаю теперь увеличится количество народу и для меня смысл мойки самообслуживания потеряется.

Пы.Сы Очень бы хотелось грузовую мойку, в Саратове попробовал-очень понравилось! Я Валдая очень качественно за 250р намыл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25