--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова тема про автозапуск

OFF
456
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Интересует какой правильный алгоритм работы автозапуска должен быть у авто с бесключевым запуском двигателя (кнопкой). Запускаем мы брелком сигналки (в моем случае старлайн) автозапуск. Двигатель завелся, брелок просигнализировал. Интересует дальнейший правильный алгоритм работы. Должен ли двигатель глохнуть (в целях безопасности), когда брелком отключаешь сигнализацию?
Harpoon
20.02.2018
у меня завел автозапуском, открыть машину уже можно только с брелока (есть функция свободные руки), машина не глохнет, если после этого быстро переключить скорость(при кратком нажатии педали тормоза) и поехать, то она заглохнет
надо обязательно подержать тормоз, она моргнет 5 раз и тогда можно смело ехать
Harpoon писал(а)
надо обязательно подержать тормоз, она моргнет 5 раз и тогда можно смело ехать

Такой алгоритм работы у меня на авто, который запускается ключом. Он для меня гораздо удобней.
Мастер в сервисе сказал, что для авто с бесключевым запуском в целях безопасности так делать нельзя. Я хочу понять это действительно так?
Сейчас, чтобы достать щетки из багажника для чистки снега и двигатель при этом не заглох, я с помощью комбинации кнопок на брелке открываю багажник (машина при этом остается на сигнализации и двигатель работает). Затем нажимаю на брелке кнопку снятия с сигнализации, двигатель глохнет. Запускаю его уже в обычном режиме.
Harpoon
20.02.2018
было по этому дело обсуждение, все зависит от сигнализации, у меня 2 метки (ключ и телефон), поэтому мне не страшно, т.к. если он не увидит одну из меток, то машина заглохнет и заблокируется
а если ключ с брелоком в одной связке, то лучше сделать так, чтобы заглохла
Понятно. Спасибо за разъяснение.
Harpoon
20.02.2018
да не за что, мне Миза все делал, учел все мои пожелания
Cherdak
21.02.2018
Человек! писал(а)
достать щетки из багажника

У тебя набор щеток ?))
Клади их в салон
У производителя должен быть описан процесс при подключении совместимой сигнализации. Если сигналка ставится не так, как задумал производитель, в большинстве случаев получится какая нить херня, имхо
Миза
20.02.2018
Там од ставили, уж они то знают как правильно ставить))))
те чо хочешь поставят, а потом скажут - ну вы же сами просили..))
А вам бы только ОД покритиковать ) Мне кстати ОД, где купил авто нравится. Мастер в ОД тоже адекватный. Предыдущая проблема была из-за неисправного блока сигнализации. Мне его заменили и все стало работать нормально. Просто данный алгоритм работы мне не очень удобен, поэтому на всякий решил посоветоваться с людьми. Может можно и по другому не снижая безопасность его реализовать
Миза
20.02.2018
А зачем критиковать?
Вы сами тут все обрисовали и до сих пор проблема осталась...
У меня была проблема, что автозапуск срабатывал через раз (ранее тему об этом создавал). Ее устранили. В данном случае у меня скорей вопрос, а не проблема. Harpoon чуть выше подтвердил, что в моем случае лучше если двигатель будет глохнуть.
Sl@sh
21.02.2018
у ОД установкой занимаются криворукие бараны.
Миза
20.02.2018
Там чипом заводится авто вроде ?
Мягкая посадка возможна
Doroteos
21.02.2018
А какая сигнализация так может: открыть двери (не просто снять с охраны) на тлк 200 с приложения телефона? Например из окна квартиры жамкнул на телефоне, а дверка и открылась. Авто дорестайл из "старых"
Миза
21.02.2018
Zont, Autolis, Pandora, StarLine, Призрак и т.д.
Doroteos
21.02.2018
Призрак точно нет
Миза
22.02.2018
Зонтик тогда 720i
подпор, бесключевой запуск, джсм, джпс, вторичка, запрет обд, подкапотная, замок капота, пляжный режим....без проблем))
impala
20.02.2018
У меня глохнет когда брелком откл
Миза
20.02.2018
С бесключевым обходом - так и будет (на многих авто)
Если чип или ключ убрать, то мягкая посадка будет
Миза писал(а)
Если чип или ключ убрать, то мягкая посадка будет

Не понял фразы. У меня в обход иммобилайзера (ИМ) сейчас стоит чип. Без чипа обойти ИМ у куги нельзя (по крайней мере пока).
"Мягкая посадка" это когда движок не глохнет?
Миза
20.02.2018
Я знаю что на Кугу нет бесключевого решения
Именно, нужно просто правильно настроить сигнализацию
Езжайте к "адекватному мастеру" в ОД, думаю осилят...
Еще раз. В ОД мне могут сделать, чтобы двигатель не глох, но считают это не безопасным. В данной теме я лишь хотел до конца убедиться действительно ли это так.
Миза
20.02.2018
это не принципиально
Если корректно установлена система, то риск одинаковый
Спасибо за ответ.
Миза
20.02.2018
И еще 2 совета
1. Оставьте прописанным один брелок (и иногда проверяйте количество), так как защиты от прописки брелков в СЛ нет
2. Поменяйте пинкод с 3 на свой

ЗЫ Если сложно, то приезжайте - настроим запуск и поднастроим систему
Про совет 2 все понятно. Совет 1 не понял. Почему нельзя прописать два брелка? А если я к примеру потеряю один. И как самостоятельно проверить кол. прописаных брелков? И каким образом кто то не имея моего брелка сумеет прописать другой?
Миза
20.02.2018
На любой мойке, в любом сервисе могут прописать свои брелки
Проверить просто
1 с закрытыми дверьми включить зажигание
2 коротко нажать третью кнопку на брелке
Сколько раз моргнёт светодиод - столько брелков
а если брелок дополнительный? Основной дети ушатали?
Миза
20.02.2018
Если а91, то к kwk основной восстанавливать
Если а93, как у автора темы, то там есть и на доп брелке третья кнопка
возня, пользуюсь редко. На холостых греть по 20 мин. - возня. Лёд со стекла шугнуть.
Миза
22.02.2018
Да вааще вся жизнь..возня..
Согласен!
Как проверить понял, спасибо. А почему нужно, чтобы был прописан только один брелок? Я же могу после моек, сервиса и т.п. проверять кол-во брелков и убеждаться что кто-то не прописал третий
Миза
21.02.2018
Не третий, а второй
При прописке новых - старые удаляются
Поэтому пропишут свой и твой
И ты не узнаешь (проверять скорее всего не будешь) это тот который дома второй или злоумушленников, так как моргать 2 раза будет светодиод
Но если од ставили сигнализацию и включили режим Слейв ( управление со штатного ключа), то тебе можно не переживать ....стоит у тебя Сигнализация или нет...
Ретранслятором штатку схлопнут и поедет авто в неизвестном направлении, так как они банально не включили брелок как метку и авторизации нет

ЗЫ все состоит из моментов, на которых од...
За информацию спасибо. Не знал об этих тонкостях.
У меня, чтобы прописать другой брелок, нужно иметь первый. Пока авто на гарантии обслуживаться буду у ОД. На мойке и т.п. ключи в машине не оставляю.
Миза
21.02.2018
Привези печеньки (просто к чаю) и все настрою правильно (там только настройки надо сделать)
А обслуживался спокойно у од
А адрес какой?
Миза
21.02.2018
Центр Защиты от Угона в поисковике забей
Ок. Возможно в эту субботу получится подъехать
Миза
22.02.2018
Без проблем!

ЗЫ не забудь про печеньки)))
Osss
22.02.2018
А свой брелок без наличия у него доступа к моему брелку моего злоумышленник не пропишет? Не будешь же каждый день проверять прописанные брелки. И что надо включить чтобы брелок виделся как метка? у меня тоже слейв видимо. к машине подхожу она открывается. И если телефон как иммо ставить это заменит прописку брелка?
Миза
22.02.2018
Я в паленых кошках не силен((((
Osss
22.02.2018
я думал принцип у всех одинаков.
Миза
22.02.2018
Ну это как 2101 сравнить с Теслой
Принцип один)))))
SergeiSS
20.02.2018
Думаю, тут еще существенен тип КПП. Если автомат, то не должно ничего глохнуть. Завел, подошел, открыл с брелка, достал щетку, сметаю снег... Но если вдруг кто-нибудь борзый прыгнет за руль и попытается угнать, то при нажатии тормоза (нужно для включения Драйва на КПП), движок заглохнет тут же. Также, как и при открытии капота.
Мне нужно сначала вставить и повернуть ключ, затем нажать на тормоз. Только тогда полностью снимается с охраны и можно ехать.
Миза
21.02.2018
КПП то тут причём ?
И афтора кнопкой Куга заводится
Человек! писал(а)
Должен ли двигатель глохнуть (в целях безопасности), когда брелком отключаешь сигнализацию?

Это уже Вам решать, программируется очень просто. Себе поставил чтоб глохла.
A.B.M
22.02.2018
Можно поподробней как программировать ?
Это в инструкции по установке читай. у каждой по своему но смысл схож. Кнопкой Валет все делается да манипуляциями с зажиганием и брелоком, в основном. Сидишь тыкаешь туда сюда в нужной комбинации и последовательности, смотришь за светодиодом сигналки, брелоком и слушаешь сирену. Ничо сложного, в инструкции все подробно есть, как и какую функцию запрограммировать.
A.B.M
22.02.2018
Я не нашел ничего,сига а93 2can2lin
все есть store.starline.ru/upload/iblock/e43/StarLine_A93_O3_install_v7.pdf

со страницы 72. и отдельные функции по инструкции еще раскинуты
Миза
22.02.2018
2-ая таблица (SF)
17-2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов