--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И всё-таки это радиус!

Юмор
41
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По мнению Линариса, конечно...
Yttro
20.07.2017
Это не лечится
Успешные манагеры...
А какая разница?
Вот все говорят монитор 19шка, и никого особо не парит что это в дюймах и диагональ.
Так и тут ну подумаешь называют два радиуса радиусом.
SergeiSS
20.07.2017
Ващще-то R тот означает Radial и не имеет никакого отношения к цифирькам...
Romshtex
20.07.2017
Ваще-то речь как раз про циферки, а не про R. Каждой цифре там соответствует свой радиус, пусть и в два раза меньше и в дюймах.
SergeiSS
20.07.2017
Тут речь про всё :) В том числе и о том, что цифра - это ДИАМЕТР. И о том тоже, что буква не радиус, а радиальные.
Вот ты споришь, но сам не знаешь даже.
На, почитай и знай на будущее ru.m.wikipedia.org/wiki/Автомобильная_шина
Вот ты число называешь цифрой - это гораздо больший грех:)
oliver
20.07.2017
Бгг)
+к бгг))
Проклятые технари!))
JAWA
20.07.2017
Ты бы даже штангу в качалке не поднял, если бы технарь ее не спроектировал)))
Ну а ты ее и сечас не поднимешь, мою-то штангу)))
Но это был сарказм в целом.
Твое пристальное внимание к моей скромной персоне, несомненно лестно)
JAWA
20.07.2017
Так и не стремлюсь))
Пристальное внимание? Это чем сейчас?))) Или два ответа за два дня сие означают? Блин, как я ко многим пристальновниманен то)))
Ну ты заглядываешь в отвлеченные темы и навязчиво интересуешься моей физической формой)
Это немного озадачивает, чувак.
JAWA
20.07.2017
Я заглядываю во многие темы)) Формой я не интересуюсь, я стебусь, что ты все несогласные с тобой разговоры переводишь в свое физическое превосходство, если ты не понял)
Те ты ходишь по темам и стебешься надо мной?))
Продолжай, мне не помешает личный летописец))
JAWA
20.07.2017
Нет, все-таки навязчивые идеи тебя преследуют)))
Нет, чувак, пока только ты)
Пойми, по долгу службы я прохожу столько медкомиссий, что любые шутки про мое состояние мягко говоря ни о чем)))
На вопрос - давно ли ты был у психиатора? я отвечу точно)) А ты?)
JAWA
20.07.2017
Ты до сих пор не понял, что стеб был не про здоровье, а про превалирование физической формы над содержанием)))
ЗЫ Я тоже точно отвечу)))
Ты даже малейшего представления не имеешь о моем содержании))
JAWA
20.07.2017
Нет. Но аргументы в споре у тебя не по содержанию же)) Ты же не пишешь, что при встрече ты кого-то передискутируешь)))
Каждому по потребностям. Я не собираюсь дискутировать с клоунами вроде Жени.
С другими людьми я общаюсь по другому)
JAWA
20.07.2017
Акей, предлагаю на этом завязать)))
Принято!
StuG
20.07.2017
не совсем верное сравнение. Если б говорили 17-е колеса, то да это сравнимо с монитором 19-шка. А в данном случае, если проводить параллель с колесами, то говорили бы, например, монитор высотой 19.
Да и вообще не гоже организации специализирующейся на колесах путать основные понятия)
Так и говорят в обиходе - 17е колеса. 17й радиус чуть реже. А вот 17й типоразмер - почти никогда. Бытовой язык фигли)
Про документацию организации согласен - тут должно быть все сухо-правильно
имхо 17е колеса говорят те, кто знает, что там диаметр. остальные говорят радиус. не так уж и редко, даже чаще.
Как раз таки "радиус" слышу от людей чаще, чем "размер" или "диаметр". Сам говорю размер )))
Дрыныч писал(а)
Вот все говорят монитор 19шка, и никого особо не парит что это в дюймах и диагональ.

Так а что не так? Разве не так?
Дрыныч писал(а)
А какая разница?
потому что монитор 19шка будет действительно монитором, у которого диагональ 19 дюймов... а колеса R19 ничего даже и близкого к 19му радиусу не имеют...
тут до поры почти все так говорили , а сейчас типа умными стали )
Adad
20.07.2017
Я тут на форуме первый раз услышал как R радиусом называют, до этого и не встречал чего то ни где такого.
как и авиадуга , и то что немцы плохие машины оказывается .
Активная электрификация губернии способствовала - всем дали яндекс/гугл, а грамотно пользоваться не научили)))
Аха, они тут умные пока сидят рядом с гуглом или яндексом..)))
Все когда-то чего-то не умели и не знали
SSR699
20.07.2017
С тебя пример берут...
SergeiSS
20.07.2017
Похоже, что тут как минимум 2 манагера из линариса, которые тебя минусанули. Обидно им, что их тупость выставили напоказ.
Yttro
20.07.2017
Сергей, у вас тут совсем недавно тосол летел в коллектор через вакуумный усилитель, чья бы корова мычала как говорится
Мне кто нибудь эту историю расскажет.. или нет...?!
Ru!
20.07.2017
Херрасе у него конструкция ТС :-D
Yttro
20.07.2017
Конструкция то у него как раз самая что ни на есть обычная, это голова у него необычная)
Ru!
20.07.2017
Спасибо, кэп ))
Я не помню из какого магазина в редакцию пришло гневное письмо, мол мы знаем что это диаметр, но для удобства потребителей стоит называть это радиус. Мы работаем давно на рынке и знаем лучше что и как называть.
И т.д.
VeSnaip
20.07.2017
alexey(sad) писал(а)
но для удобства потребителей

Точняк! :)

www.youtube.com/watch?v=H1PXuSzctwQ
Gogi
20.07.2017
ПрофессиАналы, кули
Так всё норм. Это цена за смену колёсьев для всяких фронтальный погрузчиков, карьерных самосвалов и прочей спец техники ) Так как раз именно радиусы примерно такие )
Катализатор им в выхлопную систему! ><
Каталитический конвертер-нейтрализатор же :)
Вот именно поэтому я доверяю шиномонтаж колес только тем, у кого это не радиус.
24 часа в сутки. не реклама. просто хорошо делают.
K0IIIAK
20.07.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Вот именно поэтому я доверяю шиномонтаж колес только тем, у кого это не радиус.

а не всё равно кто гайки крутит?
Люди должны разбираться в том, что они делают. Гайки крутить может и обезьяна.
K0IIIAK
20.07.2017
человек может прекрасно разбираться в шиномонтаже (снять/натянуть резину на диск), ему эти термины ни куда не упирались. ему даже размер дюйма в не дюймах не интересен.

форму бумажки точно не шиномонтажник линариса рисовал, а рисовальщик формы этой бумажки мог ни разу колесо в руках не держать
K0IIIAK писал(а)
рисовальщик формы этой бумажки мог ни разу колесо в руках не держать
И что такой человек делает в Шинном центре Линарис?
K0IIIAK
20.07.2017
формы бумажек рисует, очевидно же.
уборщица на бензоколонке тоже в бензинах разбираться не обязана, или бугалтер в строительной конторе не обязан уметь строить
dimoonn
20.07.2017
бухгалтерией заведует, например
Как вариант: кофе варит, бумажки печатает, снимает напряжение с руководителя)))
beerboy4ik писал(а)
снимает напряжение с руководителя)))
вот вот.. и такому специалисту предлагается держать в руках колесо?! :)
В радиусах должна разбираться, и особенно в диаметрах . А то страшно представить, если будет думать, что радиус, а там диаметр в дюймах окажется...
Чет мне кажется, ее больше должны волновать линейные размеры))
Интересно, а как он собирается профессионально выполнять свою работу если ему ничего не интересно?
Так же можно забить и на основные обязанности и не интересоваться тем как вообще балансировать или переобувать колеса!
Кстати, многие видели как перед балансировкой колеса моют и накачивают до рабочего давления?
А кому нибудь закручивали колесные гайки динамометрическим ключом, как положено?
А бумажка или ее форма, так это официальный док-т! что же это за фирма которая не может сделать оф. док.?
K0IIIAK
20.07.2017
Роман Во писал(а)
что же это за фирма которая не может сделать оф. док.

хех, гораздо меньше фирм, которые МОГУТ сделать полноценный официальный документ, чтобы в нём придраться бы не к чему. ибо везде оптимизация и модернизация.
Отупизация!
Роман Во писал(а)
А кому нибудь закручивали колесные гайки динамометрическим ключом, как положено?
Мне один раз закручивали, на Дубравной.
Ни разу не видел, чтобы мне балансировали не мытые и не накачанные до рабочего давления колесо...
А динамометрическим закручивали.. в 5 колесе... больше не поеду туда, кроме как шины подкачать - бесплатно. Мальчик полчаса читал мне лекцию на тему способов ремонта покрышки... Надо сказать - молодец, такую речь наизусть выучил.. Что наизусть - видно. ДА и шпаргалки по всему шиномонтажу "сказать клиенту, что заплатка лучше жгута", "заплатка лучше жгута потому что ...."...
потом дошло дело до ремонта и мальчик сдулся. На помощь пришел молчаливый парень с 4 перстнями наколок и молча же все сделал.. за 7 минут... А 30 минут лекции вычлись из моего времени... А через месяц я приехал туда лечить прокол (с работой рядом). И тут оказалось, что мои колеса оне монтировать не могут - третей лапы нет... МЕсяц назад им это не мешало... Но, зато, с ключем.. и по цене в 2 раза выше, чем в менее пафосном монтаже, где такую же заплатку мне поставили на 300 р дешевле и без всяких лекций...
нет конечно )
а то потом возникают темы - как открутить слизаную гайку, как высверлить шпильку, и видосики про катающиеся по дорогам колеса.

з.ы. да, в начале сезона еще куча тачек на парковках бывает с направленным рисунком протектора наоборот.
СокровищаАтлантиды писал(а)
Вот именно поэтому я доверяю шиномонтаж колес только тем, у кого это не радиус.

анек вспомнился где что-то типа:
- ну и пригодился тебе когда-нибудь высшая математика?
- конечно! один раз шляпу ветром в лужу унесло, я взял проволоку, свернул в форме интеграла и достал ей шляпу
shian
20.07.2017
срамота
Lissonka
20.07.2017
Это конечно очень принципиально. Кому интересно могут и в интернете нарыть, что раньше были радиальные и диагональные шины, а теперь только радиальные, а буковка R как раз об этом.
K0IIIAK
20.07.2017
тут как бы речь уже не про букву, а про число после неё
Lissonka
20.07.2017
Да фик с ним, просто на эту цифру ориентируются уже потому, что рядом буква R. Заколебались уже, наверное, поправлять блондинок и некоторых не очень аккуратных в терминологии мужчин, ну и повторяют за ними, не все равно - лишь бы купили, хоть горшком назови, как говорится, только в печку не ставь, как моя прабабка говаривала.
половину не понял, но очень похоже на:
О это весьма энергичная дамочка.
Думаю в постели она огонь.
Правда потом нужно уезжать сразу, чтоб не дай бог на беседу не нарваться)
Эт Лиссонька? )
не, ну а чо, можно послушать. глядишь научит как правильно надо)))
Не, я вспыльчив дюже)
Lissonka писал(а)
раньше были радиальные и диагональные шины, а теперь только радиальные

Неправда ваша. Точнее неточность. Диагональные и по сей день используют на спец технике. На ЛА уже давно радиальные, верно. По факту, можно уж и не писать эту злосчастную "R".
Lissonka
20.07.2017
Я не думаю, что здесь тусуется масса водителей спецтехники ;)
Диагональные могут быть на тракторах, на прицепах и много где ещё. Так что людей, которые могут сталкиваться с такими вещами, думаю здесь в достатке.
RaFaeL
21.07.2017
На Ниве у меня диагональные )
На Волгу до сих пор делают и продают диагоналку!
Adad
20.07.2017
Я тусуюсь, но у меня гусеницы.
не утихающий холивар и баттхёрт... :)
diamant
20.07.2017
стало быть, обладатель 26" может потребовать услугу по цене "радиуса R13"
велосипедисты? )))
veter-24
20.07.2017
так лучше
Радиус (лат. radius -- спица колеса), обозначается латинской буквой R

Что не так?
Седни на Валдай ставил на перед новые башмаки)) шиномонтажник грит вроде не валдаевский размер))) я грю ставь и баллансируй у мну и на заду с газона некст стоят))) он прикуел немного))
rawf
20.07.2017
конечно радиус, я всегда говорил. теперь все неграмотные могут убедиться
Enic
20.07.2017
никогда не парился по этому поводу и до сих пор не знаю что значит ,что у моих шин 14 написано .
Я пользователь, для меня это лишняя информация :)
mirage76
20.07.2017
То есть по идее можно потребовать у них, чтобы переобули по самой низкой цене из прайса, т.к. твои колеса гораздо меньше радиусом, чем те, которые в их прайсе указаны )))
какая разница-то? кстати, на их сайте в подборе шин это диаметр :-)

ты вот лучше скажи, умный, чем, кроме внешнего вида и цены отличаются эти диски?

kolobox.ru/wheels/?pcd=5*120...r=2&pagesize=100
Понятия не имею .И чем же? :)
ЗБС!
Теперь я точно знаю поеду куда не за резиной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем