--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

идеальная обочина. всюду бы такие делали. (видюшечка)

Флуд , флирт
58
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
17.08.2016
https://youtu.be/J6bWl9SfPx8

в процессе покатушек ни один обочечник не пострадал, все оторванные брызговики и бампера - случайны. (почти ЦЭ).
Antro
17.08.2016
Чоткий крендель в шортах, белых носках и белых остроносых штиблетах. Сразу видно человек отдыхать едет.
997
17.08.2016
там из туристических басиков и не такие вылезали. особенно готично смотрелась кучка молодых людей: барышня в ляпёрдовых носках и сланцах, рядом с ней чувак, держащий сигарету как косяк, а следом нелепый верзила с микимаусом на толстовке - реально как из пендосской комедии кадры. зафоткать не успел, нас смех разбирал при каждой попытке на них посмотреть.
Cherdak
20.08.2016
Это не обочина, а разделительная
Считай газон))
997
20.08.2016
Правая обочина - левая обочина, попутная обочина - встречная обочина, и т.д.
Как не назови, а проезжей частью она от этого не станет.
zabadai
18.08.2016
У нас на отдых, свадьбу и похороны народ любит принарядиться. Всё лучшее на себя
Первый парень на деревне
ага, поржал. никакого вкуса. колхоз
assured
20.08.2016
Я тоже на него внимание сразу обратил, да и сам он вкурил и вовремя ретировался с экрана))
а почему там стоят на водостоке - застряли? вроде ровно все, негде застревать
TERYA
18.08.2016
Это, видимо, народные перекрыватели
997
18.08.2016
Нее. Народные перекрывальщики потом чуть ближе к обочине придвинулись, чтобы не давать шансов обочечникам зацепляться за асфальт. Ну а чего? Выбрали себе полосу препятствий - там и хреначте до упора.
997
18.08.2016
Этот кое-как добрался до твёрдой поверхности и встал передохнуть и дождаться когда встрявшая пузотёрка впереди куда-либо денется. У него не было шансов дальше ломиться.
Ну а чего, в пробке скучно, можно и грязь помесить, хоть какое то развлечение. Почти ралли.
997
18.08.2016
И стоящим тоже шоу, угу.
ух ты , машины едут по траве
997
18.08.2016
Угу. Она изначально так безобидно и выглядела. Размесили быстро. И багги там не было. А полноприводы тоже норм так разворачивало при попытках объехать встявших моноприводов - профиль жёлоба отлично этому способствовал. Говорю же - идеальная обочина, везде бы такую.
К0ТИК
18.08.2016
хрень какая-то
kemy
18.08.2016
Прекрасная иллюстрация для срандона и компании вопрошающих "нахрен огороды, федералка наше все"
Стойте и дальше, берегите подвеску
rf45
18.08.2016
... И любителям подгадывать время, чтоб проскочить ВСЕ пробки
997
18.08.2016
Все проскочить - большая лотерея. От внезапных, возникающих по причине ДТП никто не застрахован. В этом году по дороге туда я толкался только в 2 пробках - лакинск и кущевская. Все остальные заторы миновал именно по времени. Дорога туда - 36 часов, из них 3 часа на отдых после Ростова и 3 часа на упомянутые лакинск и кущевскую. Чистого времени в движении - 30 часов. Это - почти все 2100 км в режиме разрешённая + 15-17 км/ч. Имею утверждать, что все кто быстрее приезжают, грубо нарушают ПДД. В обратку эта пробка стала незапланированным спасением от всех следующих (пока тут 3часа отстаивались, впереди все пробки рассосались. И если бы не ливни всю оставшуюся дорогу, то на то же время в пути и вышли бы, что и по дороге туда.
kemy
18.08.2016
а я то вот идиот - что туда, что назад лакинск объехал и не стоял , но вы там - держитесь стойте
997
18.08.2016
хозяин-барин. мне хватило одного объезда по грунтовке, когда в 40+ градусов жары в полдень мне выпал лотерейный билет в виде одного камня на всю округу, очень удачно оказавшегося именно там, куда я приземлился картером, попав колесом в ямку. когда сначала пришлось сперва найти эвакуатор, который отвёз в сервис, потом там по жаре ждать когда снимут поддон, заварят его и снова установят. Это всё с 5 детьми и в самый разгар пекла. при всём при этом некуда даже присесть, кроме одного стула, заботливо выданного парнями на сервисе. да я срать хотел на все объезды и козьи тропы после такого! меня никто и никогда более не убедит, что эта романтика лучше, чем спокойно отстоять в пробке с кондеем, запасами воды, еды и сигарет.
kemy
18.08.2016
Хер с пальцем то не путай - обьезд по грунтовке и региональные дороги
Только из белоруссии - да там было 2 участка по 12 км щебенки укатанной, так она была лучше нашего асфальта
И была у нас дорога ло куликова поля из тулы - тоже был щебень
И дорога на одоев из плит
Но это не грунтовки и перепады в 5 см даже на форде преодолимы
997
18.08.2016
по перепадам в 5 см ты с какой скоростью едешь?
читал я отчёты про дороги огородами на юг, мол там километров 5 ХД, потом ещё километров 10, а в сумме километров 30 набегает - да в болт оно мне не упиралось. я не на внедорожнике еду, и профиль у меня 55-й - вся хрень на дороге неминуемо к ремонту подвески ведёт. на м4 надо нашего губера свозить, чтобы млядь посмотрел на нормальный асфальт, который выдерживает бОльший поток транспорта, жару, и при этом остаётся нормальным покрытием.
kemy
18.08.2016
Каким нормальным если они с первого года мосты ремонтят по весне
Ну так - я думал когда машины выбирал - можно было с 18 колесами взять - красиво, но глупо
rf45
19.08.2016
на м4 полно убитых участков по правой полосе после Воронежа, не надо уж так хвалить
997
19.08.2016
Не помню. Уточни близ которых населёнок? Там, емнип, если и попадались куски метров по 50-100, то знаки стояли с ограничением и буграми. Только это называть убитым участком как-то некорректно.
rf45
19.08.2016
от Павловска до Ростова
997
19.08.2016
Ну значит я про то и вспомнил. 3-4 стометровки со знаками, на каких-то типа мостиках. Это даже участком дороги не назвать.
YG
19.08.2016
"по перепадам в 5 см ты с какой скоростью едешь? "

разрешенная +10-15кмвч.

120 тык проехал только стойки стабилизатора 2 раза и шаровые 1 раз поменял. А вы ползайте, ползайте....
997
19.08.2016
Ты забыл ещё написать, что за уазик у тебя.
n695
19.08.2016
Сегодня возвращался в объезд Лакинска, выезд от Ставрово тот ещё стояк. После недели в Польше и Прибалтике сильно напрягают наши дороги. Непонятно почему у них есть ВСЕ а у нас ничего, в плане дорог.
kemy
20.08.2016
Я посмотрел на яндекс в москве и через юрьев польский на владимир ушел
assured
20.08.2016
Видимо потому, что они не входят в состав РФ))
Купил на дачу несколько дорожных бордюров, один кувырнули по земле, а он раскололся пополам, ни арматуры, ни щебня, цементно-песочная болвашка...вот и асфальт наверное такой же.
742
18.08.2016
997 писал(а)
Дорога туда - 36 часов, из них 3 часа на отдых после Ростова и 3 часа на упомянутые лакинск и кущевскую

А поезд уже не кажется таким медленным... На наш юг машиной уже мазохизмом попахивает, имхо...
kemy
18.08.2016
Да это секта "я еду федералкой"
6 часов в пробках, + 200 км пробега
+ 2000 бензина и прочее
742
18.08.2016
Я тоже из этой секты, на самом деле - один раз пытался в Питер через Ярославль проехать, не понравилось... Больше не катаюсь... Предпочитаю м10-МКАД-м7, с правильным временем старта... Правда не знаю, что там сейчас на м7 - на машине крайний раз на новый год ездил в Нижний Новгород... На наш юг если и соберусь, буду из секты любителей самолетов, факт )
997
19.08.2016
Ты ещё забыл сказать, что я из секты "я не нарушаю". За всё время, что на юг езжу, только один штраф с камеры, и то про эту камеру на фф-клубе писали, что она 3 км/ч прибавляет (мне указала превышение на 21 км/ч ). Если бы вы, любители езды огородами ехали не более 17 км/ч выше разрешённых, не было бы у вас преимущества по времени с разницы в 200-300 км по расстоянию, ибо нет на огородах участков с разрешёнными 110-130, и населёнок тьма, суммарно сотни на две-три километров, как не больше.
kemy
19.08.2016
у меня только за плечами 3800 км белоруссии и россии - штрафов нет
у меня последнему штрафу за скорость 1,5 года - в нижнем на метромосту - так что не надо ляля
ты прикинь сколько я проеду только за те 3 часа, что ты в лакинске простоял или в полях - 240 км - уже в выигрыше - так у меня дорога короче
и за одно я на своей бензинке 2х литровой имею экономию 2,5 литра на сотню против перемещения даже по пустой М4 с разрешенной скоростью и значит у меня на 1 заправку еще и меньше
997
19.08.2016
kemy писал(а)
экономию 2,5 литра на сотню против перемещения даже по пустой М4 с разрешенной скоростью

Это как???
kemy
19.08.2016
В режиме 78-108 у меня расход 7.4 без кондея и 8 с ним
А вот при 140 расход выходит уже 10.5
997
19.08.2016
У меня меньше разброс. До 105 я укладываюсь в 7 литров, до 125 - в 8 укладываюсь. И это реальный средний расход, а не мгновенный по бортовику. Количество пассажиров и груза большой роли не играет.
997
18.08.2016
Отличная иллюстрация. На М4 пришлось постоять часа 3, пока МЧС-ники не растащили сложенные фуры. На огородах такой скорости реакции не будет никогда - гораздо дольше постоять придётся. Сиё отлично доказывается нашими снегопадами: быстрее всего преодолеваются заторы по широким улицам, а не дворами.
kemy
18.08.2016
ну да - давайте прикинем - за 500+ тыс пробега где я стоял:
засурье - федералка
М4 - пункты оплаты, 2012 - мы с мужиками лопатами перемет 400 метров прокопали что бы проехать - 6 часов! и так мчс не приехали, лосево - да просто так и регулярно профессиАналы на М4 устраивают складывания и массовые дтп, когда проипавыют, что впереди давно уже стоят
М7 - ну тут регулярно - колокша 3 года опы, мост через клязьму - 2 года, петушки - год, сейчас лакинск, малая дубна и многое многое другое
ленинградка - зимой вечный просто стояк да и летом тоже
М6 - участок на который вылажу - 4 км после чаплыгина к ряжску - и вот там умудрились аналы устроить замес и объехал через свежесобранные поля - ну и радостные фуры 20 кмч 5 региона
единственная трасса где не стоял - минка - и то сейчас из за проверок штрафа на выезде последний км еле едешь

и при этом НИ РАЗУ я не стоял на мелкой дороге - там нет такого количества фур в принципе
нет пунктов оплат, нет москвичей-леммингов в выходные и прочее прочее
не - по мне - валите федералками, стойте часами - и успокаивайте себя, что в жопе мира фура валяется уже неделю, а тут всего 3 часа
997
18.08.2016
kemy писал(а)
НИ РАЗУ я не стоял на мелкой дороге - там нет такого количества фур в принципе

такого нет, другое есть. одной сложенной фуры хватит, чтобы никуда дальше не поехать N часов.
kemy
18.08.2016
Повторюсь немного - я в год периодически пробегал твой 2-5 летний пробег и зимой и летом и ночью и днем
Ни разу регионалки меня к стоянкам не приводили - никто не мешает развернуться и уехать - полно путей, а не м4 с 2 сьездами на 100 км
997
18.08.2016
в год пробегаешь по 150-400 тык? на каких авто?
kemy
18.08.2016
Два фокуса служебки до 200 почти
На своей 145 сейчас и помелочи на других
997
18.08.2016
если бы кто-то платил за машины на которых я езжу и их ремонт, и с меня ничего не спрашивал, я бы тоже не выбирал дорогу ровнее, да.
kemy
18.08.2016
Не платил я только на фордах, 180 плачу
martkot
18.08.2016
Что за проверки штрафов? Я по минке часто езду, за последний месяц -2 раза, шурую без всяких проверок
kemy
18.08.2016
Значит не ловите - там автоматическая система стоит - распознает кто попался и менты их из потока ловят. В субботу с утра толкучка была и смотрел когда из витебска выезжал в понедельник тоже красное перед постом
Не вот что затор, но торомзится все
martkot
19.08.2016
хз.. там перед границей пару населенных, там скидываю - да, а так 150-160 обычно подлетаю к границе..
iNDIGo-
18.08.2016
Я видел все
3,14
18.08.2016
забавный видос...
evalch
18.08.2016
они выехать оттуда не могут или что?
997
18.08.2016
На свою полосу их и не пускали особо. А на встречку - вали на здоровье, если яйца квадратные. И выехать не просто, да, ибо желоб скользкий и продольные гребни местами.
lada09
18.08.2016
немцы рулят, пока остальные стоят
997
18.08.2016
Ну полноприводов там ещё было. Просто даже им было непросто объезжать встрявшие пузотёрки.
(Casper)
18.08.2016
Чемодан-аэропорт-самолет. Нахер эти всенародные стояния.
kemy
18.08.2016
На машине чаще едут семьей более 2х человек экономится куча денег
Я не говорю про стоимость км, а просто на бензин
Но машина интересна в крым, а в сочи и билеты есть и смотреть там нечего - мазохи
(Casper)
18.08.2016
Согласен, но стоять в пробках на платных дорогах это за гранью понимания.
997
18.08.2016
kemy писал(а)
машина интересна в крым

я был в крыму в школьные годы - не вштырило. кроме того, не смотря на то, что с некоторыми из хохлов я дружен, хохлы в массе мне глубоко не симпатичны.
kemy
18.08.2016
В Крыму море мест посмотреть и лучше климат
А не как кавказ - влажно и делать нечего
997
18.08.2016
всюду можно найти что посмотреть. от климата в Абхазии я тащусь, причём и от прибрежного, и от горного.
997
18.08.2016
даже на поезд и на 3 человек проезд дороже.
kemy
18.08.2016
Поезд - да
А вот самолет можно хорошо поймать
997
18.08.2016
хорошо это започём? ну просто, чтоб мне знать? для сравнения у меня 7-местный авто, на топливо на круг потрачено 12 тыр. ну ещё ТО на подходе (масло, фильтры) - порядка 3 тыр.
n695
19.08.2016
Свой автомобиль в поездках удобнее со всех сторон, кроме проблем с усталостью в дороге. А экономию тут просто глупо сравнивать. Если едешь на море бухать, то авто не нужен, а если обширная программа где хочется побывать, то альтернативы нет. Сам только что вернулся из поездки Польша и Прибалтика. Честно не представляю как можно прилететь в одну страну прокатится через несколько других и улететь обратно. Да на одних билетах в одну сторону раззоришься, а ещё и прокатчика надо найти кто даст авто в один конец. Можно конечно такси использовать, но помоему проще там купить авто получиться и потом выбросить.
997
20.08.2016
Вить, я про эту сторону вопроса пока молчал. Ну реально, мне тошняк на пляже 2 недели ластами кверху париться. Всегда есть вариантов куда съездить и на что посмотреть.
alexell
20.08.2016
на переднем то приводе туда нафига было лезть?
997
20.08.2016
Куда люди - туда и Марья кривА. (С)народное
Там у того, что впереди буксует, вообще резина лысая, но всё туда же.
alexell
20.08.2016
да вообще, мне показалось, что это сборище дебилов было в этой яме. Полежали бы в своих машинках, отдохнули бы пару часиков пока пробку разгребут и в путь с новыми силами..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25