--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идеальный двор с парковками

Культура вождения
21
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
21.03.2017
Люди взяли, организовались и теперь нет никакой неразберихи с парковками. Молодцы.
Дибилы они
Вот переедешь в такой двор и будешь своё сво оставлять в соседнем районе из за таких вот нищих царьков-землевладельцев
пардон муа, но нищие, получается, те, кому места нет.
Да все нищие кроме мы
Cherdak
24.03.2017
МОСГАЗ писал(а)
Дибилы они

Они не дебилы
Они Пид"ры
Двор изуродовали этими железками
Приезжаешь в такой двор, мест полно, а машину поставить негде...
pericl17
24.03.2017
А те кто позже заехал в этот дом тоже нищие?
Alenky
21.03.2017
Они утверждают, что заплатили какому-то мифическому председателю ТСЖ деньги и он им места распределил:)
Ещё и лохи значит)
Председатель ТСЖ там не мифический, кстати. А вполне определенный.
Это ж тот гад,который подбил софорумца
Нашёл его?
даже не искал. Но двор тот, да.
Так Рока и подбил.
komario
21.03.2017
гаг
интересно, а председателю ТСЖ делигировали данные полномочия собственники помещений МКД?
и знают ли они, что пред-ли законно/не законно деньги берет за воздух
Alenky
21.03.2017
Я того председателя не встречала, но однажды, вернувшись с собрания школьного, была заперта одним из "собственников". Вышел, аргументировал:)
сэд
22.03.2017
Аргумент-это когда есть документ)))
Alenky
22.03.2017
Так понятно, что там максимум расписка от председателя:)
сэд
22.03.2017
Это серьёзный документ.Это аргумент)))
Странно что не унитазы стоят
ну зачем же сразу так...
Aliar
21.03.2017
Без унитазов "низачот", соглашусь.
Ну и уродство...
Мещане, фигли...
medgensys
21.03.2017
Фигли на илитном такси не рассуждать так
Alenky
21.03.2017
Если в том дворе аврал из-за нас, приехавших, всегда убираю одну из этих табличек и ставлю машину спокойно.
medgensys
21.03.2017
Это нормально по твоему?
Лучше чем все дерутся из-за мест. А тут предпочтение отдается местным жителям, аналог шлагбаума
medgensys
21.03.2017
приеду я вдруг - новосел и че мне, за три округи ставить авто? Кто раньше встал, того и тапки ящитаю. Все равны.
Quietly
21.03.2017
Они такому все свои треноги с табличками взад запихают
medgensys
21.03.2017
как запихают, потом пусть в себя принимают.
понимаете, против большинства не стоит идти. Если вы плюнете в общество - общество утрётся, но если общество плюнет в вас - будет плохо. Разбитые стекла, проколотые шины, ну кому это надо? А чтобы не было недоразумений и стоит вот такой знак.
medgensys
21.03.2017
Бумеранг имеет свойство возвращаться. Тебе тренога дает право на собственность этого жалкого клока для парковки и ты готов пойти на преступление, что кто-то поставит авто на привычное тебе место парковки?
Погодите, вы же про золотники начали писать. То что сейчас сложилось всех устраивает. Вас не устраивает, соответственно и на ваши действие всегда будет противодействие ДУМАЮЩЕГО общества.
medgensys
21.03.2017
Золотники да, обычно их выкручивают таким дерзким, ставящим на газонах.
Но мне до этой мышиной возни дела нет. Поржать если только над вами.
medgensys писал(а)
Но мне до этой мышиной возни дела нет. Поржать если только над вами.

С этого и надо начинать. К чему тут распинаться на форуме? Давайте уважать друг друга. Привел пример грамотного распределения мест и всё.
medgensys
21.03.2017
уголька подбросить, быстро разгораешься.
Я подобным товарищам и ниже отвечаю. Против системы не пойдете, лучше уж быть встроенным в нее, чем за бортом.
Ага, и стать таким же жлобом как эти треножники)
Graf52
22.03.2017
"Хозяин" места первый же и засцыт что-то делать с машиной. Максимум - выезд перекроет, если это возможно, или просто поскандалит. Его ведь аппарат для "ответных мер", если что, даже искать не придётся. :)
под камерой-то? ну-ну. Камера сбоит в нужное время и всё. А когда нужно - показывает и снимает.
Graf52
22.03.2017
А что она снимает - неизвестного в капюшоне ночью? - Ню-ню...
Автомобиль всего за 3 минуты выгорает полностью. ;)
присесть за эти 3 минуты получится реально
Graf52
22.03.2017
Это если найдут и докажут. Выкручивальщика золотников, думаю, даже искать не будут.
На смолкаре клубень отписывался как его угнанную прямо из двора Оку наша доблестная полиция искала - анекдот вообще. Он сам нашёл 6 камер с видео на котором отчётливо видно как его авто компания из нескольких человек более получаса толкала по дворам. Автомобиль был без аккумулятора и своим ходом передвигаться не мог. - Угнанную ТАКИМ способом машину так и не нашли, а вы о трёх минутах из которых непосредственно поджог - секунды или вовсе мелькнувший в кадре коктель молотова.
Ну конечно, прям в камеру все и лицо своё показывают и номер своего авто светят, и вообще копию паспорта оставляют))
тогда все запылают же
Большинство - это вот эти олени, которые без доков отжали чать общего имущества? Так они замучаются потом мне машину стречь, чтобы не случилось чего, иначе первые в судебный зал поедут за порчу ) Ну вот ерунду же городишь.
Не хороший баланс для тебя - у тебя в заднице окажется 10 табличек, а у тех десяти по одной.
Medgens
22.03.2017
у меня не окажется, я далек от этой мышиной возни и феодальных войн ))
Вы же сами пишете, что кто раньше встал, того и тапки. Кто раньше заехал, тот и паркуется, верно? Почему те, кто испокон веков жил в этом доме, должен ухищряться и искать себе место, чтобы бездельники, которым никуда не надо ехать с утра, занимали места?
medgensys
21.03.2017
Круговорот в природе знаком?
Нет денег на гараж или частный дом, ставь как все в общем порядке. Развелось феодалов.
Откуда знаешь, что бездельники? Ваши домысли ни на чем не основаны.
я просто логики вашей не пойму: вот вы, наверняка считаете (поправьте если не прав), что у коренных жителей прав должно быть больше, чем у приезжих. Так и тут тоже самое. Почему местные жители которые прожили тут более 30 лет должны как мальчики подрываться, исхитряться и что-то искать? Зачем? Кому и чего вы хотите доказать?
medgensys
21.03.2017
Я не доказываю, а приеду во двор - неважно к кому, хоть к себе, хоть к сестре, хоть к деду, к любовнице и поставлю где найду свободное место. А ваши треноги, стулья и прочая кухонная утварь полетит в первую попавшуюся мусорку. И мне до фени скока жили до этого местные жители, двор общий, так что теперь он открыт и для меня.
medgensys писал(а)
А ваши треноги, стулья и прочая кухонная утварь полетит в первую попавшуюся мусорку.

Я вам ниже написал. И ничего вы не сделаете, скромно встанете на свободное место. За десятки лет тут столько таких умных было. Нам даже председатель говорит: живите тихонько, не привлекайте внимания, будет у вас своя парковка.
medgensys
21.03.2017
Рембо чтоль? Не признал сначала.
Еще раз - я буду ставить где хочу.
Ramst
22.03.2017
где возможно.
Medgens
22.03.2017
Треногу в сторону и на свободное место, верно мыслишь.
оформляйте землю в собственность и ставьте шлагбаум после согласования. вопросов 0, но это все - самоуправство, как минимум, если там паркозамки - порча дорожного полотна
Rock Strongo писал(а)
Нам даже председатель говорит: живите тихонько, не привлекайте внимания, будет у вас своя парковка.


Ну вы так и сделали, запилив тему на форуме. Без палева так ))
потому что они не собственники придомовой территории, если она вообще так оформлена.
это общее место и кто успел-тот и поставил и это нормально, а триноги это долб**зм в чистом виде
Ramst
22.03.2017
почему не собственники? участок принадлежит владельцам квартир дома, если конечно парковка входит в эту придомовую территорию
ptiz
21.03.2017
"кто испокон веков жил в этом доме"
- хрена с два.
У нас в дом как-то вселился урод, и сразу застолбил "своё" место, хотя местные так никогда не делали. А если кто "его" место займет (не обозначенное!) - просто запирал. И еще хвастался, что "из органов".
Почему урод? Может у него родственники тут живут. Вы не рубите с плеча, вы молодой, горячий, у вас всё впереди. Зачем так сходу про урода? Человек может и обидеться, придется потом извиняться.
komario
21.03.2017
чем дело-то закончилось?
ptiz
21.03.2017
Съехал, слава богу!
У нас весь соседний дом такой. Они запирают, спускают колеса, засыпают снегом по крышу
Medgens
22.03.2017
где такое безобразие?
Ампутировать этого органа, вплоть до головешек ))
Kot52
21.03.2017
там рядом минимум 2 подземных паркинга. хочешь свою парковку-покупай место. долгое проживание в доме не дает тебе право столбить парковочное место.
Хорошо, хорошо))))) Не дает, ок. Только я буду ставить на своё отгороженное место, а вы думайте что хотите и злитесь
Kot52
21.03.2017
а если на "твое" место встанет депутатский мерс с охраной, тоже рембовать будешь, или "поставишь на травку и грустно пойдешь домой"?)
Пошли мифические "а если"...Такого за много лет не было.
Kot52
21.03.2017
короче говоря все эти ржавые конструкции нихера не дают. ровно как и угрозы с проколами колес и разбитыми стеклами. ибо сработать это может и в обратную сторону. именно так я говорил всем, кто во дворе дома, в котором я живу, занимал "свои места". и да, больше таких экспонатов нет. ставят все в порядке очереди и никто не воняет. вот это идеальный двор. в столбики, ведра и ящики-признак ущербности. тем более на мещере, где парковок, как овна по весне
хотя бы кадастровый паспорт есть на свое, отгороженное?
будете жить в доме - покажем. Не будете - значит нет.
да не надо показывать. он есть? на каждое место?
Aliar
22.03.2017
Страховой спорщик писал(а)
он есть? на каждое место? ...


"Нет, сынок, это фантастика" (с) в данном случае по крайней мере.
Shuker
22.03.2017
Да там, если какой кипеж поднимется, председатель ТСЖ первым скажет, что никому никаких разрешений не давал, что это не его территория, и так далее, плавали-знаем))
А не прикидывали вы такого, что кто-то поставит своё авто на ваше "отгороженное", вы его прогоните, а он с улыбкой согласится и уедет. А через пару-тройку дней вернётся и ... далее по вкусу ))) И будет ваше авто стоять на отгороженном месте) Люди всякие бывают, злые, мстительные.
А что это за место такое козырное?
Kot52
21.03.2017
магазин "24 часа" на мещере напротив школы и спортивного комплекса. там еще помимо подземных паркингов куча открытых парковок есть
а почему ярлык бездельник?
если человек на фрилансе зарабатывает больше половины этих мещан? он что, имеет право на половину этих мест?
Osss
21.03.2017
переезжая в новый микроклимат имхо лучше учитывать его особенности или не переезжать если он тебя на стадии выбора ПМЖ уже заранее не устраивает. Зачем искать себе проблему? Неужто у всех так скучна жизнь что хочется революций?
medgensys
21.03.2017
воевать с треногами себя не уважать, еще раз - все это мышиная возня, нравится вам так жить - живите.
Osss
22.03.2017
как "так" то? я не воевал с треногами когда переехал в район где все было в них. Мне нравилось так жить, рекомендую
Medgens
22.03.2017
я тебе больше скажу - я вообще не знаю, что это такое и почему так пыжится тс
Osss
22.03.2017
ТС не тужиться, ТС решил взбодрить и взбодрил не хуже бабули, а по мне так и лучше)
Medgens
22.03.2017
его трололо сразу виден, зеленый он еще в этом плане
я 7 лет назад переехал
на пятаке у подъезда стояло 4 машины, моя 5 не помещалась, запирали "хозяева мест"
сейчас на том пятаке 15 машин без привязки к местам, вечером не всегда припаркуешься
плюс на тротуары и к подъезду уже лезут
так что парковочная проблема буквально за 5 лет возникла
Osss
22.03.2017
это к чему?
к тому, что микроклимат стремительно поменялся, реально все машин напокупали
на момент переезда проблем с парковкой не было, а щас все забито
Osss
22.03.2017
так тут чисто про ситуацию когда ты приезжаешь в сформировавшийся микроклимат. Если из 15 авто у дома два оболтуса воткнули унитазы то это не микроклимат а просто два охреневших оболтуса, а если ты переехал где вся паркова в унитазах и решил рушить систему то охреневший оболтус уже ты. Тут тонкости)
Osss писал(а)
так тут чисто про ситуацию когда ты приезжаешь в сформировавшийся микроклимат. Если из 15 авто у дома два оболтуса воткнули унитазы то это не микроклимат а просто два охреневших оболтуса, а если ты переехал где вся паркова в унитазах и решил рушить систему то охреневший оболтус уже ты. Тут тонкости)


А если я переехал 8 лет назад, а машину купил только сейчас. Соответственно унитазами уже всё заставлено. Как мне быть ? )
троллишь, надеюсь?
я не понимаю, почему на дороге я должен входить в положение нарущающего потому что ему так удобно, да еще потом и у дома себе место искать. Мне кажется элегантное решение. Причем судя по табличкам - совместное.
medgensys
21.03.2017
в частном доме своем будешь так рассуждать, а тут - подвинься, дорогу тому, кто приехал первым.
На газоне места много. Зачем дерзить?
medgensys
21.03.2017
Ставь на газон, если религия позволяет тебе. Потом не удивляйся, что золотники того.
Еще один Робин Гуд. Уважаемый, сто лет стоят на тротуарах и газонах - и ничего. Во дворе может не быть дерева, но машину всегда надо куда-то поставить, это движимое имущество и частная собственность, а частную собственность надо уважать.
medgensys
21.03.2017
вяло троллишь.
думайте как хотите, себя не обманете.
Глянь-ка, на твои имитации кто-то здесь еще ведется)
medgensys
21.03.2017
так он имитировать привык? что ты мне раньше не сказала, зря по кнопкам тыкал.
Ты меня обидел. Я теперь буду тебе мстить. Надикоту тоже.
medgensys
21.03.2017
Чем я тебя обидел, свет очей?
А вот мучайся теперь
medgensys
21.03.2017
сейчас гимодез ходит, нельзя нервничать.
*испуганно оглянулась* кто ходит?! Пойду-ка пупсика поминусую на всякий случай
О... долб*бы на газоне
Таки не очень хорошо видно по фото.. замки обоссаны или нет?
Rock Strongo писал(а)
я не понимаю, почему на дороге я должен входить в положение нарущающего потому что ему так удобно, да еще потом и у дома себе место искать. Мне кажется элегантное решение. Причем судя по табличкам - совместное.

Если у меня во дворе такое было, не поленился бы и купил 10 замков, ночью пристегнул бы их, а утром понаблюдал как они выезжать будут, а когда уехали, ещё разок пристегнул бы, чтоб по возврату думали как туда заехать )))
Быдло, не иначе.
742
21.03.2017
Судя по минусам, не все видят сарказм в посте...
зуб даю, что среди них есть те, кто видят, но настолько примитивный троллинг не приветствуют
пазл
21.03.2017
ага, а еще им свои, домашние, очередь в лифт занимают к вечеру, а то вдруг приедут с работы, а лифт занят.. печаль(((
m1ndst0rm
21.03.2017
Лифт только для дильуовч оплативших спкц-сьор председателю тсж
komario
21.03.2017
херасе тя штырит
m1ndst0rm
21.03.2017
На ходу пишу не глядя
medgensys
21.03.2017
в икею устроился, язык тренируешь?
Сила НИИИСа, отпусти майндшторма! *пожалуйста*
m1ndst0rm
22.03.2017
Твой голос услышан.
Я в отпуске.
Как же приятно приносить людям пользу!) На курорт поедешь?
m1ndst0rm
22.03.2017
На какой курорт? О о
ой, ниже
m1ndst0rm писал(а)
Я в отпуске.

В отпуске что делают обычно?
m1ndst0rm
22.03.2017
Спят.
На озере тусят с шашлыком и вином.
Делают ремонт
Представил, как скандальный дворовый активист у себя в гаражике варит на всех эти уродские треноги и считает себя всеобщим благодетелем
tulula
22.03.2017
Поддержу. Это просто ужаснейшее уродство, неужто самим не противно такоэ видеть каждый день??
сэд
22.03.2017
Поддержу)))
единственный документ на право распоряжаться данным участком земли - ржавая тренога?
Вы поглядите на минусы. Форум - срез общества. Вы точно так же и в жизни выступаете? Я думаю скромно поставите на травку и пойдете домой.
на травку не поставлю, ставлю законно на парковку, а с такими "землевладельцами" у нас во дворе не долго боролись, пару раз треноги/коробки/прочийхлам выбросили и как-то пропали желающие столбить места.
кто первый встал - того и тапки - нормальное правило общежития.
Да, да, всех почитать - все такие правильные, никто не нарушает. Только в жизни глазки в пол и в подъезд шмыг.
Вы вот рассудите, чем это плохо?
Вот тут, я читал, были предложения насыпать гравия и сделать парковку, огородить. Разница в чем???
Kot52
21.03.2017
разница в том, что ты берешь заброшенный участок земли, договариваешься с кучей инстанций, приводишь это место, и территорию рядом, в божеский вид за свой счет, получаешь разрешения и только потом столбишь. мещеряне нихера не платили, однако столбов воткнули. так что с такими и разговаривать нечего. хочешь присесть-бей стекло/прокалывай колеса. хочешь встать на свое место-вызывай гаи и эвакуатор. покажешь им доки, и они тебе место освободят. не можешь сделать что-то из вышеперечисленного-не ставь предметы своего быта на общественных местах
Kot52 писал(а)
что ты берешь заброшенный участок земли, договариваешься с кучей инстанций, приводишь это место, и территорию рядом, в божеский вид за свой счет, получаешь разрешения и только потом столбишь.

нифига. просто засыпать и всё. Никаких разрешений не надо. Пример перед глазами. И какая разница? В чем?
Kot52
21.03.2017
повторюсь-слишком явно троллишь. тоньше надо
ок, троллю, вы только не волнуйтесь так
Kot52
21.03.2017
уехал с мещеры 6 лет назад и успокоился) ситуацию в новом месте жительства описал выше) но если нужно будет приехать в этот двор-поставлю на первое свободное место, не зависимо от наличия ржавой треноги
не будет такого. как поставите, так и уберете.
Kot52
22.03.2017
ни одного довода не вижу делать иначе. варианты решения написал выше
Kot52
21.03.2017
ах да, еще и разрешения на все это дают ой как не всегда и далеко не везде
Rock Strongo писал(а)
Вы вот рассудите, чем это плохо?

Всё было бы хорошо в том случае, если количество парковочных мест было бы равно количеству автомобилей жителей прилегающего дома +2 парковочных места для гостей (европейский стандарт)
В остальном, все эти треноги - это какой-то самозахват территории принадлежащей всем владельцам квартир в МКД.
Почему, я должен платить свои полторы тысячи в месяц за парковку, а кто-то просто берет и ставит какие-то ржавые треноги? давайте пойдём дальше и начнем заборами огораживать общие дворы.
Osss
21.03.2017
это все работает только в том случае если есть индивиды, кто столбит себе место, а если как раз индивид только ты, а весь дом столбит, то твоя революция кончится плохо. Поэтому начинать землевладение самому дело неблагодарное, но если в твоем доме ВСЕ совместно решили так использовать места, то ломать это не вижу смысла, если ты приехал сюда жить то договорить и тебе выделят, если приехал в гости пройдись 100 метров.
а другим там ездить можно ? А то мне как то предъявили , что я весь асфальт разрушил в её дворе , а потом снегом всё засыпал ...
Ты просто завидуешь
Aliar
21.03.2017
Креатив - говно, вот честно. Жители, не способные друг с другом договориться без ржавых треног - это очень грустно и от идеала крайне далеко...

"А мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта..." (с)
Говно это вот на газонах. А тут упорядоченная сложившаяся система.
Aliar
22.03.2017
Говно не на газонах, говно в головах. Это ж надо - превратить собственный двор в резервацию...

"Разруха не в клозетах, разруха в умах" (с)
и чего тут хорошего?
дебилы, считающие, что имеют права на "паркоместо"
если это было распределено на общем собрании собственником помещений МКД, то вполне годно, для разговором между собой, приезжим похеру на эти ёлочки
Страховой спорщик писал(а)
если это было распределено на общем собрании собственником помещений МКД, то вполне годно,

так и было. Собрались автовладельцы старожилы и решили.
причем тут старожилы? ЖК в помощь, емнип, то распоряжение общим имуществом - единогласное решение ВСЕХ собственником МКД, а не тех у кого есть корыто четырехколесное.
если земля вообще не распределена к МКД, то это вообще профанация
сэд
22.03.2017
А как быть тем,кто приезжает в гости к друзьям,а все парковочные места пустые,но закрыты на цепь?
такого не бывает. Всегда для гостей есть места, другое дело, что они могут быть заняты, но тут, как пишут, кто первый встал - того и тапки.
Жиииир!
Да они лет пятнадцать,а то и больше назад организовали.И не потому что мест парковочных не хватало,а из за того что была площадка раздолбаная,с остатками асфальта.Они за свои деньги забетонировали площадку под парковку.табличек там уже позже наставили,щеб места занять свои.Камеры повесили.Даже чувак сидел за монитором палил за порядком.
ну вот и я про что. все по уму сделано.
Yankee
21.03.2017
Реально, лет 10 назад, когда я жил там, проводилось собрание по поводу межевания земли, что бы сделать парковку. после этого собрания таблички появились только на этом месте, в тех дворах мы с парковкой проблем не испытывали, по этому и никто против не был, хз как сейчас.
А по поводу охранника с камерой, была просто народная дружина, по 2 человека ходили патрулировали, по ночам, пьянь с дет. площадок выгоняли.
Alex GD
21.03.2017
Люди взяли, организовались и... превратились в организованную преступную группу)
Короче, часть 4 статьи 37 ЖК РФ и статья 7.1 КоАП РФ.
идеальный двор - это двор без парковок и автомобией
Ramst
22.03.2017
и детских площадок
jsn
21.03.2017
Если они заасфальтировали газон, то еще неизвестно, кто им разрешил.
К твоему стартовому посту добавляю свой рисунок, на котором видны элементы организации, начиная от обустройства земли...
Правда эта организация связана с беготней по инстанциям и финансовыми затратами...
А процесс как людей объединяет! :-)
В отличии от унитазом и ломаных стульев... ;-)
wmaster
21.03.2017
Мусор мешающий людям парковаться только выкинуть и действительно отличный двор. Многократно мусор отправлял в помойку, стараюсь делать мир лучше
Enic
21.03.2017
Идеально это у меня ,на Автозаводе :)
Когда бы я не приехал, для меня всегда есть место для парковки :)
a_I_a
21.03.2017
"Уж сколько раз твердили миру". Это называется самозахват (самоуправство), если земля не в собственности. Хозяевам на головушку сей номер прикрепить, чтобы его никто не попутал.
плюс поставил только за жирный вброс ;)
Вот если бы эти таблички были воткнуты сзади паркоместа, тогда да, были бы молодцы. Т.е. воткнутая сзади табличка отмечает паркоместо конкретного водятла и "говорит" о том, что парковаться не на своем "месте" не по фен-шую и карма будет безнадежно испорчена. Однако не запрещает припарковаться там любому другому заезжему/пятиминутнику/ и пр.
Sam_NiNo
22.03.2017
Ага, а при продаже квартиры или сдаче в аренду "паркоместо" плюсом идёт или отдельно продаётся..))
В чём молодцы? Что прихватили себе общедомовое имущество? Доки-то есть на такое?
мещерка. я еще студентом был, эти хреновины с номерами там стояли, а был это год 2005.
matrixxxx
22.03.2017
Ничего хорошего не вижу. Незаконное завоевание земли. Надо ночью собрать эти железки и на металлолом
до идеального не дотягивает
должны быть еще столбики и тросы с замочками, вчера на дм.павлова-4 заценил
Rock Strongo писал(а)
Люди взяли, организовались и теперь нет никакой неразберихи с парковками. Молодцы.


Эт Печёры что ль ?
месчеро
bar$uk
22.03.2017
самоуправство, письма счастья могут притянуть в суд
bar$uk
22.03.2017
тут ни двора, ни парковок кстати
так и быть, покажу свою версию пары правильных дворов с парковками.
Aliar
24.03.2017
Москва или Подмосковье?
нет.
Aliar
24.03.2017
Заграница? Хотя что-то сомнительно очень.
Не совсем касательно парковок, но на фото все же есть более-менее приличный формат жилья ->
согласен. да.
Aliar
24.03.2017
По факту - единственно комфортное жилье.
Так точно
Это явно не НиНо..
конечно, не НН.
никого не хочу задевать, но 90 проц. (полагаю) новостроек в НН, до этого уровня (а это - жилье такой же ценовой категории, как типичные квартиры в новых ЖК в НН) еще оооочень далеко.
Collins
24.03.2017
По большому счету тоже самое, что и на картинке ТС. Нет ни разметки, ни парковочных камней, ни газонов.
ну, да. если смотреть по мелочам, разметка есть только на самом нижнем фото (выложена брусчаткой другого цвета, ширина каждого парко места более 3 метров, кстати) + первый этаж ряды отдельных боксов под авто (кстати, ценник на них то ли 600, то ли 700).
но, я не об, а о концепции: дома - наааамного меньше, а места - больше. и это я молчу о том, что за кадром остались детские площадки и спланированные зоны для взрослых (беседки, барбекюшницы-мангалы).
Collins
24.03.2017
Соглашусь, что выглядит куда презентабельнее, чем фото в заглавном посту. Видно, что жильцы постарались. Но еще многое можно сделать.
не совсем так. жильцы ничуть не постарались (ну, разве ж что взаимной вежливости и отсутствию привычки ставить машины на газон). это готовое жилье от застройщика, домам 2-3 года.
левая картинка похожа на двор Невзоровых 87-89))
в будний день, када все разъехались)
там разве такие низкие дома? не знал, не знал.
всего на пару этажей)
что за город?
северо-западное побережье балтийского моря, калининградская область.
ну те вообще себя европейцами считают, и ходят с гордо поднятыми носами, по крайне мере в самом Калиниграде
не соглашусь.
Который год там эти таблички стоят уже )))

А если я свою такую треногу сварю, одну из тех выкину, а свою поставлю, то я стану хозяином места?
zabadai
24.03.2017
Станешь кандидатом на участие в кровавой междоусобице
Я из беседы понял, чья табличка, тот и хозяин. Документов то нет на землю.
zabadai
24.03.2017
да они всегда тут ставили, а ты кто такой? Это их двор!
Чем они докажут, что это их двор? табличками? так я свою поставлю - станет такой же мой, как и их.
Конечно станешь. После победы в спарринге с предыдущим.
А табличка тогда к чему?
Дебилы. Сами себе зашиворот срут.
Ну и риелтору прямо в глаза можно сказать, чтобы на __й шёл, потратив время на просмотр такого говна.
Как так-то? Если я там куплю 4-к квартиру +100 метров, а перед подъездом место забито за владельцем нищенской однушки, которая втрое дешевле... Зачем тогда покупать квартиру в таком ущербном месте? Умный человек точно не купит, чтобы потом не конфликтовать и нервы не тратить.
Авто 152???
А чем мысль плоха? Разве она неправильная, вне зависимости от того, кто её высказал?
В данном случае мысль ничем не отличается от темы типа - моя машина дороже, значит я прав.
Нахрена приписывать размер и стоимость квартиры?
Не единожды видел, как владельцы однокомнатных квартир так себя ведут. Забивают места, чуть не у подъезда. Хотя, если они и должны распределяться, то лишь среди самых больших квартир в этом доме. Все просто, на самом деле! Даже при голосовании в ТСЖ, голосуют не те, кто прописан(на их мнение насрать, и это правильно!), а голосуют квадратными метрами. Значит голос владельца однокомнатной квартиры никогда не будет равен голосу хозяина трёшки. Оно и правильно, прислушиваться к владельцам самых дешёвых квартир глупо, мнение же тех, кто занимает большую площадь в доме-приоритетно. Метры(деньги) главнее, чем мнение человека. Так мир устроен, тот самый, старый-добрый имущественный ценз.
Разве это не правильно?
вот нами и правит не тот, кто справедливый, а тот кто в приватизацию успел подсуетится, у кого связей и возможностей больше было. Он умный? Необязательно. Главное денег больше, значит и управлять может, так? Логика эта ущербна.
О какой логике речь, если "тот самый" расчехлил свой джамбулат и нацелил тебе в копченое солнышко!? И как он скажет, так и будет.
Или ты в Кремль хочешь идти, с мудаками, которые на Болотной митинговали?
По мне, так проще в сторону отойти, пускай упоротых и верящих в справедливость трахают.
Но и имея определённое право голоса, не стоит считаться с мнением тех, кто такового не имеет. Глупо, если владелец однушки столбит себе место. Если оно и должно принадлежать определенному человеку, то точно тому, кто владеет самой большой квартирой, либо всем жильцам(кто первый встал, того и тапки). Это самое правильное.
Ну и да, ликвидность тех квартир, где столбят "свои места"-только для дураков, ибо нормальный человек просто купит в ином месте, дабы не тратить время и нервы на обрыганов-соседей, которые все поделили. Сами себе срут.
zabadai
24.03.2017
Жители-идиоты
И ты заодно

Идеальный двор - двор без машин, общественное пространство для жителей дома
zabadai писал(а)
И ты заодно

Да хорош, он же троллит)
zabadai
24.03.2017
Вроде нет
ты сам такой. надеюсь тебя наши справедливейшие модераторы забанят за хамство
из-за таких умников постоянно встать негде тем кто приехал в магазин или в школу за ребенком!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем