--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идеальный семейный автомобиль/автомобиль жене

Вопрос новичка
9060
318
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Velsevul
12.12.2017
Уважаемые форумчане. Какой, на ваш взгляд, автомобиль был бы идеален в качестве семейного (для совместных поездок, в том числе на далняк пару-тройку раз в год). С возможностью нечасто взять на борт еще пару родителей/друзей. С учетом того, что 80% времени машина используется женой на повседнев, 20% - совместные поездки куда-нибудь.
Теги:
- кроссовер;
- полный привод;
- желательно 7 мест;
- легкий в управлении и нормально управляемый;
- с приемлимой динамикой (ну хотя бы не менее 10 сек. до 100);
- нормальный внешний вид (пафос и понты не требуются; но и без ссангЪянгнутости);
- максимально возможное кол-во плюшек внутри (подогревы всего, камеры, нормальная мультимедия, круиз, всякие электронные помошники, радары и т.д.)
- комфортный, мягкий, тихий;
- близкая к отличной безопасноть;
- надёжный, чтобы с новья не разваливался;
- без бесполезных трат: до 250 л.с., до 15-18 л. в городе, без запредельных расходов на ТО;
- 3-3,5 млн;
q5
Velsevul
12.12.2017
Тёмчик писал(а)
- желательно 7 мест;
- надёжный, чтобы с новья не разваливался;
с 7 места да ошибся но опять же желательно
но с остальным тут много спорных вопросов насчет не разваливался
Velsevul
12.12.2017
Насчет разваливания согласен, у меня нового Q5 не было, здесь ориентируюсь лишь по общественному мнению :-)
неделю назад приезжал клиент на q5 облазил сам ее... говорит вполне нормально ездит (где то около 7 месяцев в эксплуатации)
пневму ставил?
он покупал.. ставить он сам будет
на ку5??
на 2 Крафтера
ISOpter
12.12.2017
Тёмчик писал(а)
на 2 Крафтера

вот так, - учись, студент! Установил бы себе вместо узкоглазых движков пневмы - был бы сейчас в шоколаде!
Cherdak
12.12.2017
Velsevul писал(а)
Идеальный семейный автомобиль/

Идеальных машин не бывает
Все, тему можно закрывать...
Для жены. Значит, у тебя шестеро детей?

ЧО, ПРАВДА????!!!!!
78628
12.12.2017
Может пятеро? Жена мужа тоже может возить.
А вообще 7 мест это реально удобно даже при двух детях.
Шесть мест удобно. Когда шесть, то во первых есть центральный проход между креслами (если не Ока), во вторых все кресла - индивидуальные со своими регулировками и подлокотниками.
78628
12.12.2017
я про другое говорил. Один виг у нас нет нормальных машин ни шести ни семиместных.
Внутренний рынок откровенно убог.
m1xeR
12.12.2017
Глубокие познания видно издалека.
6 и 7 места порой такие удобные что я даже собаку туда не посадил ( да и желательно было озвучено)
ну да куда нам) хотя годок и все может быть
В хреновых машинах - да. В нормальных и ТОЛЬКО шестиместных - там довольно удобно. И ноги можно вытянуть и климатика своя есть и подстаканники и музычка.
субурбан с экспедишном смотрят на твой пост и недоумевают
в субурбанах америкосы собак обычно возят
в нипонии внедорожники обычно рыбаки покупают, там госпрограммы на это дело и эти ваши кукурузер в письку никому не упирались

ывропейцы также не дрочат двумя руками на всё большое и дорогое

и только в ОАЭ, ЮАР и РФ чем больше/чернее машина тем больше пиписька, толще череп и меньше мозг
По нашим "дорогам" тяжко передвигаться, особенно зимой и женщине с детьми в машине, на пузотерке.
расскажи это моей супруге, у неё баржа-сасайбер с 140 мм дорожного просвета и полный салон из двух онжеребёнков

ездит и не жалуется что дорог нет. Видимо она умеет ездить)))
И давно микролитражка Сайбер стала "баржей"?
ващет по ОКОФ это уже не микролитражка, осталось признать что нытики про херовые дороги просто ездить не умеют)
Салон у сайбера адски маленький. Внешние размеры чуть больше Гранты. Пузом ширкает традиционно.
я какбэ фкурсе за сасайбер - что-как с салоном, пузом и габаритами, жду про нытиков и "херовые" дороги
Вот я сейчас ехал за хрустальнояйцевым нищебродом на новеньком Ауди. Он поперся по проселочной дороге со скоростью 20 метров в час. Пришлось дальним светом и сигналом сбибикивать этого нищеброда, скребущего дном, и дрищущего от страха за свою жоповозку. Он наверно еще до сих пор там едет. :)
Дед Маздай писал(а)
по проселочной дороге

как так-то, дед?
Я то на полноразмерной машине. Мне то нормуль. Ну в селе я живу. И чо?
и то что так себе пример. в городе просёлков практически нет - немного в частной застройке. так вот в в среднем по палате дороги в сносном состоянии.

а стучаться яйцами, выясняя - чьи фабержистее - дело неблагодарное, во всяком случае в плане невосприимчивости внедорожников к плохим дорогам или отсутствию таковых. причина проста - кроме колёс есть спецшасси, есть гусеницы, не помогают гусли - есть шнеки. для наваливания по действительно разбитым дорогам есть всякие приспортивленные и не совсем багги-трагги.

продолжаю утверждать - нытеги плоходорожные не умеют ездить)
кому тяжко, те дома пусть сидят.
Никаких проблем по нашей зиме на пузотерке не испытываю
Если ездить только по центральным улицам, которые убирают - то не испытываешь. Но сьехать во двор или частный сектор - и "здравствуй, лопата"!
угу, Сортировка и Кузбасс в частности- это центр города))) особенно Электровозная
Там снега нет.
там асфальта нет и ямы, да. А снег в частном секторе пусть чистит хозяин дома, что в нем живет. Дело не в пузотеростости авто, а прокладке между рулем и сидением
Глупость. Я тоже защищал пузотерки, пока на них ездил. Но лопату и веревку с лебедкой всегда возил в багажнике. И не было зимы. чтобы я не залез куда нибудь и не застрял.
Я ни разу глобально не застревала так, что нужна была лопата и лебедка. Пару раз во дворах после снегопадов, справлялась с помощью 1 мужской силы. Езжу много и часто козьими тропами
До разу.
MerTV
18.12.2017
ездил на пузотерке и никогда не застрявал в городе
Купил внедорожник и три раза прошлой зимой лопатой махал, причём два раза в центре города. Кули, полный привод, что я там не проеду(припаркуюсь) что ли ;)
На пузотёрке в сугроб не парконуться. Знаем, проходили. А на ПП с норм клиренсом шансов больше.
Я не знаю в какие ипеня вы лезете парковаться, я себе место всегда нахожу и, если уж пришлось влезть, из сугроба вылезаю)))
Шкода Фабиа , если что
После хорошего снегопада, когда коммунальщики к обочине сгребают снег там образуется хороший такой бруствер, который мешает парковке пузотёрок. Причём это на многих улицах в центре встречается. Такие как вы или фактически занимают второй ряд или с лопатой/тросом вокруг авто прыгают.
Выталкивали один раз сида из такого бруствера.
На фотке Ул. Воровского, самый, что ни есть центр города. Ога, на фабии вы там припаркуетесь, да, да, да.
я в такой попе вообще не бываю и не советую туда ездить на л/а. Наш центр города не приспособлен для автомобилистов
Ginger miracle писал(а)
и не советую туда ездить на л/а.

Вот, вот, вы просто не в курсе что там и зачем туда ездят. Пл. Лядова, Горького или ул. Воровского - попа мира. Куда нам до вас )))
я знаю где это географически, но с точки зрения автомобилистов- это попа мира, ибо улица старая и перспектив ее модернизации нет. Но всем же надо офис в радиусе 1000 м от Кремля.
Там не только офис )
один фиг- сомнительное удовольствие там жить. Но понты, конечно, важнее удобства)
Такое наблюдается много где. Да и дворы там чистят. Но речь совсем не об этом была.
Sl@sh
13.12.2017
в сугробе что слева и кроссовер запросто потеряет бампер, справа вообще нет проблем припарковаться.
Ну ты мне ещё расскажи как офигенно по колее ездить на пузотёрке. Пока какой-нить чпокус или мондео в неубранном дворе судорожно крутит одной осью и чиркает днищем снег, кросс норм проедет, не говоря про жЫп.
Sl@sh
13.12.2017
не имею опыта чпокать мандео, последний раз зимой застревал в 2008 и то по неопытности, сейчас проблем не возникает.
Да ездите на пузотёрках, мне-то что.
martkot
15.12.2017
я бы поспорил, только снега в этом году незавезли поверить)
Sl@sh
15.12.2017
еще не вечер, к февралю наметет.
martkot
15.12.2017
ок, ждем
palp
12.12.2017
Йо бро, ты походу из под ника жены пишешь.
муж в дороге)) я сама так умею, если что)
да и у нас на 5 литровом моторе в пробке не айс сейчас стоять
Маховик Коленвалыч писал(а)
и только в ОАЭ, ЮАР и РФ чем больше/чернее машина тем больше пиписька, толще череп и меньше мозг

Америкосам скажи с их Эскалейдами, Тахо, Рэмами и прочими корытами. Америкосы больше всех любят громадные авто.
А Гейропейцы дрочат на мелкие авто, ибо тесно им, застройка такая.
вот не надо приводить в пример серверно-омериканской авторынок, ибо там по факту искусственный спрос в виде госсубсидий и льготного кредитования, если докажешь что тот же suv тебе для работы нужОн ибо он не токмо шпрот но и утилити

обычно америкос, желающий показать свой статус, покупает немецкий седан

ну и городская застройка у них в основном располагает к владению большими машинами, в противовес "истерической застройке" эуроппы.
Не знаю, что там про статус, но пикапы НЕ для перевозки говна там очень многие в мелких городах любят. Причём даже бабы.
А любовь к большим машинам видна даже на примере траков.
Про застройку я тебе тоже самое сказал.
У нас для статуса тоже не крузаки покупают, а прем авто и тех же немцев.
консенсус - вот он
В Эмиратах предпочитают белые машины, черных там очень мало. Ну а вместительные, дык минимум две жены плюс спиногрызы.
Эскалейт оказался четырехместным. Я в шоке был.
в каких-то комплектациях есть, но в кадди раздатка c 2014 года увы без понижайки
У меня тоже нет понижайки. Да пофиг, если на пашню не лезть.
78628
12.12.2017
Да, я дико удивился третьему ряду в tlc200. Там пипец. Нога ребёнка между вторым и третьим рядом еле-еле проходит. И сдвиг сидений второго ряда не помогает.
фигня ниже вон в какашкай садют детей на третий ряд))))
78628
15.12.2017
Кашкай+2 не видел живьём, кстати. Так что ничего не могу сказать.
длинна 4,5 метра как бы намекает;)
78628
18.12.2017
Вообще не показатель. Ларгус, думаю, тоже в районе 4.5, но, за счёт вертикальной посадки, даже взрослые на 3-ем ряду чувствуют себя комфортно
"Идеальный семейный автомобиль/автомобиль жене стоимость 3-3,5 млн" и ларгус понятия как бы несовместимые да?
78628
18.12.2017
Так же как и кашкай, да?
Ветка-то про кашкай и ты говоришь, что 4.5 метра мало для нормального третьего ряда - я лишь привёл контр-пример, что ларгус при тех же 4.5 метрах обладает вполне нормальным третьим рядом. Т.е. нельзя делать вывод об удобстве исходя из размеров (тот же 200 больше по всем параметрам, но третий ряд - говно)
у ларгуса задняя дверь под прямым углом, да и сомневаюсь я что комфортно там на 3 ряду. у какашкая скошенная значит места еще меньше
Shalan
12.12.2017
Хайлендер
m1xeR
12.12.2017
Highlander new/ CX-9
Лучший семейный авто )
это если только семья из тебя и брата состоит )))
Дети очень любят быстрые машины , и ненавидят овощи .
palp
12.12.2017
Твоя бабуля писал(а)
Дети очень любят быстрые машины...

Сикаются ?
Ничо, в десантники определишь.
Нет радуются . Говорят потом , что дядя Витя - самый крутой на свете .
Круче вареного яйца?
Круче варёного яйца даже ПЭ .
с таким спойлером на улицу выезжать стрёмно )
А с таким ?
с таким норм )
Сегодня же поменяю местами .
!IGOREK!
12.12.2017
у тебя дверь что ли крашена?
С момента изготовления в родной краске .
Хочешь совет ) не становись перекупом .
!IGOREK!
13.12.2017
Обоснуй свой совет )))
ну ты родную краску не видишь если )
!IGOREK!
13.12.2017
Плохо покрашено просто )
oliver
12.12.2017
че за колхоз из антенн?
Фирменный гребень эволюшна .
Сними козырек со стекла, что за ужас
Владик , что бы ты понимал )
Лучше пиши свои смехотворные комментарии в теме про номера в вк, там хоть поржать над тобой можно . Или селфи с Иваном дорном сделай для статистики инсты)
Ну куда уж мне, я такой вешал на авто с мотором 1.3 как сейчас помню 4тыс отдал за хрень которая 10л.с прибавляет. Пацанчики которые этот пепелац забирали так же как и ты оценили) только из-за этого и купили. С Ванькой фото нет:( говорит я дорого беру
Берёшь ты задешево , 2 рубля час )
А гребень на крыше это фирменный аксессуар для эво .
То что ты пытался выделить своё ведро с 1.3 , просто показывает кто ты есть на самом деле .
Заканчивай вяло тролить , тебе никогда не узнать , что такое легенда !
Машина то мне очень нравится, козырёк хрень полная.
Навешивал спецом, для четких пацанчиков.
хрень полная - плавающую скобу на старом мерседесе в красный цвет красить .
У меня своя легенда в далеком 2002 была, когда ты ещё под столом ходил
говно это , а не легенда .
vr-4 ?
кстати говоря, эти штуки оптимизируют поток и как раз его направляют на багажечный спойлер. эффективность спойлера на багажнике здорово повышается. ну, на скоростях чуть выше, чем регламентируют пдд наши.
именно .
но владику виднее )
отпишусь на той неделе по циферкам, если можно. должна повозка появится.
пока на этом поезжу . как заменю , тебе дам знать .
Его уже не выпускают....
R-klasse, в рестайлинговом V251 кузове.
VVN52
12.12.2017
Velsevul писал(а)
но и без ссангЪянгнутости...


Не все Ёнги хреновые. Вот такой вроде ничё аппарат
autocommunity.ru/ssangyong/stavic
t
у тебя есть 3 миллиона на машину но нет мозгов чтобы выбрать ее самостоятельно?
Velsevul
12.12.2017
А она условно уже выбрана. Я хочу посмотреть, будет ли она упомянута в этой теме.
гранд санта фе
Velsevul
12.12.2017
Нет)
Гарантирую, что будет эвропейка пафосной марки. А тут ты только для самолюбования.
ISOpter
12.12.2017
он принципиально ездит на инфинитях
Хотел купить Финю. Там места под детское кресло даже нет. Ногами ребенок упирается.
распиленный и растащенный фрил2, он же фордэксплорер5

про фублю уже было?
Oilmen
12.12.2017
"диваномобиль" уже в ТЗ оговаривается, едино - жена об-плюется на этой барже по городу лазать.
А, поле чудес решил устроить)
Velsevul
12.12.2017
Скорее, удостовериться, что не упустил из виду какой-нибудь очевидный вариант.
Твой то назвали таки или нет?
Velsevul
12.12.2017
Да.
Какой же?
Velsevul
12.12.2017
Одна из твоих нелюбимейших марок (хотя это наверное все, кроме Тойоты?), названием которой "всё сказано" :-)
Точно поле чудес
Velsevul
12.12.2017
Да Форд же, Эксплорер.
мне Прайм больше понравился, ну, кроме размера багажника
Velsevul
13.12.2017
Внешне жене не нравится. Ей Рейнж Роверы нравятся, поэтому сразу за Эксплорер была. Этот Форд - РР для бедных :-)
я как раз на Эксплорер сначала нацеливался и жене очень нравится внешне тоже, но Прайм внутри понравился ей больше после тест-драйва, да и на 700 тыщ дешевле при этом, сейчас ездит на Прайме вся прям довольная )))
а на рестайле еще и мелкие косяки пофиксили, что меня в текущем поколении раздражают немного. Детям, кстати, тоже больше понравилось в Прайме на 2 ряду, чем в Форде
Velsevul
13.12.2017
В Эксплорере и на втором и даже на третьем ряду отлично можно усесться, мы пробовали. И при этом сзади еще останется багажник размером со шнивовский. Еще подкупили всякие ништяки, вроде омывателей камер, регулируемого педального узла, адаптивного круиза, автоматической парковки, массажа в сиденьях и т.д. То конечно всё свистелки-перделки, но приятно что они есть.

К тому же у меня уже была Киа. Ничего особо плохого сказать о ней не могу. Хотя нет, могу. Все 40 т.км. что я на ней ездил, у меня просто отваливавлась правая нога - педали там расположены как то так, что правую ногу надо держать постоянно согнутой в остром угле. За всё время усесться там нормально мне так и не удалось, когда ездил куда-то далеко спасался только круизом, включал его и разминал ногу. Ни в одной другой машине что у меня были такой проблемы замечено не было.
в Прайме такого нет (по поводу ноги), там педальный узел регулируемый (правда, я не проверял), а в рестайлинге еще и положение руля можно будет запоминать для двух водителей )))
с багажником согласен, маловат он
а остальное и на Прайме есть
Velsevul
13.12.2017
Да ладно-ка уж есть :-) Омывателя камер, передней и задней, я там что-то не нашел, а это - мега-опция. Нет массажа, автоматического включения дальнего света, розетки 220В, например.
на рестайле (февраль март 18 года в РФ) будет, массажа только нет ... про розетку точно не помню, беспроводная зарядка появится, диодные фары с автодальним и т.д.
Действительно странно, если не шальные деньги, и не простое хвастовство.
Туарег по эти параметры хорошо подходит
m1xeR
12.12.2017
Особенно под 7 мест
78628
12.12.2017
А их разве не было 7 (точнее 6-ти) местных?
palp
12.12.2017
Ну только если в багажник штабелировать.
Тупо. Зачем жене с детьми десять секунд до сотни? Может еще синие писалки?

Купи ей Тойоту Вензу.
O_Bender
12.12.2017
Он же написал не менее 10 сек до сотни, а значит нужен овощ )))
Бабы путают педали. При чем спутав, жмут на газ до конца. Вот это и опасно. Лучше овощь.
Velsevul
12.12.2017
Перепутал слова я что-то, совсем овощь не нужен, имелось в виду НЕ БОЛЕЕ 10 сек. до сотни :-)
Сколько надо твоей жене наносекунд, чтобы перепутав педали, успеть сбросить газ и нажать тормоз, не перепугавшись и не закрыв лицо руками?
А 7 мест на повседнев зачем?
несколько раз в месяц нужны, как это ни странно )))
@NTi
12.12.2017
v90cc
One of us
12.12.2017
Идеальный вроде только Мерседес. The best or nothing.
девочкам правый руль удобно...я за минивэн...
n695
12.12.2017
Тогда без вариантов Тойота Превиа,там целых 8 мест.Бюджет любой ,равно как и год от 92 года и до наших дней)))
-Gorkiy-
13.12.2017
Альфард лучше)
ISOpter
12.12.2017
ХС90, кагэбычно
@NTi
12.12.2017
в бюджет не пролезет, если только много скинут
Libreta
12.12.2017
7-ми местный хс90 и без скидок в 3.5 влезет, хотя они есть всегда :)
А v90cc на 7 мест вообще не бывает.
@NTi
13.12.2017
7 мест было в качестве хотелки
a1exey
12.12.2017
D4 7 мест momentum пролезает. Правда без опций)
vortec 6.4 укладывается по всем параметрам кроме л/с и кроссовернутости
78628
12.12.2017
Мой список, что смотрю примерно по тем же параметрам:
XC90
соренто прайм
Кодьяк - разочаровал
Эксплорер - понравился, но пока не видел третий ряд. Для меня это важный момент.
санта-гранд - в планах посмотреть
Форчунер - в планах посмотреть. Смущает рама.
TLC - третий ряд смешной.

вне зачёта идут альфард и мультивен.
V.Bond
12.12.2017
Кодиак чем разочаровал если не секрет?
78628
12.12.2017
Третьим рядом в первую очередь. Плюс мелочи. По сравнению с праймом - просто слаб.
как поедешь гранд смотреть, черкни в личку.
78628
12.12.2017
Я обычно не планирую - просто когда совпадает свободный час-другой + близстоящие салоны. Часть машин смотрел вообще в Мск... Но могу черкнуть, конечно.
В эксплорере норм 3 ряд. Но я взял хайлендера
78628
13.12.2017
Вот, кстатит, Хая не было в салоне... Не смог посмотреть.
меня убивают галогенки в машине за 4 ляма....
78628
13.12.2017
Вот вообще пофиг, честно говоря. Я оцениваю только качество света, а не то каким образом оно достигнуто.
у нового поколения хая - не ахти свет
не, там ксенон
может в самой самой самой нищебродской стоит галогенка, но я не уверен в этом
хотя надо сказать многие производители на самые дешевые комплектации ставят галоген. тот же туарег, например
это в предыдущем поколении, в новом - галоген
в насколько новом? у меня 14 год. После него было еще одно поколение?
да, в прошлом (2016) году появилось
чот как то быстро обновление, ибо мой как раз в 14 был новым поколением. Неужто через два года снова обновили?
ну, предыдущее в 13 было, в этом году его перестали делать, а новое год параллельно выпускали
я глянул ттх, в моем поколении первая комплектация тож была на галогене, но на других есть ксенон. А на новом походу везде галоген. Тупые пендосы
а на новом прайме будут светодиодные с "умным" светом на всех, вроде как, комплектациях
чем мне больше понравился хай - у него кажется немного больше багажник + второй ряд на салазках. то есть можно у третьего ряда сделать очень приличный просвет, при этом второй ряд не будет ущербным.
78628
13.12.2017
Спасибо! Почему-то на тойоту перестал смотреть после кукурузников. Пожалуй надо будет съездить
а что с кукурузниками не так
78628
13.12.2017
третий ряд - говно редкостное :-(
а, это да.
на хае удобнее. Не электро правда, но прячится в пол и багажник огромный получается
кукурузер 200. .с учетом цены - б/у.
нужно две тачки
повседневную и выходного дня ну или тоета эстима
+1
sergevb
12.12.2017
Моё мнение - VW Teramont. Вот тут мои впечатления от личного знакомства: www.nn.ru/community/auto/mai...s.html#191728347
Соренто Прайм рестайл, который в следующем году начнут продавать.
И как вариант еще дождаться Террамонта, но для девушки если, то он, имхо, великоват
zabadai
12.12.2017
по критерию "практичность" - Хонда Пилот 3.
А "для души" Мазда СХ-9 прям очень такая ничего.
ARTIOM
12.12.2017
реальные 7 мест это либо вэн либо длинный кадди

все остальные условно 7-ми местные (обычно 3-й ряд крайне неудобный и в 7-ми местной конфигурации нет багажника от слова дэу матиз
zabadai
12.12.2017
третий ряд обычно сложен, но несколько раз в месяц на ненадолго он раскладывается без проблем. Не думаю, что есть микрики, которые всегда 8 человек возят. Только если корпоративные какие-то...
ARTIOM
12.12.2017
вот и я о том - надо 2 машины

крепкий небольшой кроссовер для города и фановый вэн для дальняка

www.mini.ru/ru_RU/home/range/new-mini-countryman.html

и

auto.ru/cars/used/sale/ford/econoline/1065665954-ef3a/

по-моему идеально
xvc
12.12.2017
Попробуй форд Эксплорер, очень даже ничего
Kia Mohave 3 литра дизель
youtu.be/fQChYKqGMfE youtu.be/Oowx19WONss
P.S. где вы кроссоверы видели семиместные?
Да их дохрена. Вольвы, Субары, тойоты и др.
Дед Маздай писал(а)
Вольвы, Субары, тойоты и др.
Да разве это машины? Ну кроме мужского детородного органа, у них есть приятные модели, но цена там прям ВООБЩЕ не 3.5 млн.
P.S. вот }{онда, выложенная вами внизу, вот это настоящая машина. Всё остальное ширпотреб средней степени вшивости. Если вы не про XV конечно, но это единственная нормальная субара, и она ни разу не семиместная...
Хонда да. Как нибудь куплю такую.
Купить и забыть - Соренто Прайм
Больше вариантов я не вижу.
С тебя пиво. :-D
imos
12.12.2017
Мы купили Ларгус 7 мест, по городу и по трассе норм, для леса есть буханка. Так ли нужен в городе полный привод каждый день?
Ларгус семь мест - это мазохизм. Для скрюченных карликов.
imos
12.12.2017
На 3 ряду Ларгуса просторнее чем в большинстве семиместников. Сам этому удивлён.
Мне не понравилось.
78628
12.12.2017
На ларгусе тесно на втором ряду, а не на третьем (rofl). Точнее не тесно, но посадка как на табуретке.
Если бы удалось найти кроссовер с таким же удобным третьим рядом, то давно бы уже купил. Пока приходится искать компромисс...
Вольво или Трибека.
78628
12.12.2017
Ага, зашёл на сайт субары и с удивлением обнаружил, что трибеки-то уже нет. Лет так несколько...
XC90 - пока борется с мультиком, да. Ну и рассматриваю остальные варианты.
Чисто американский автомобиль. Адская штука.
78628
12.12.2017
Вот я тоже езжу на ларгусе периодически. И не могу найти ему замену. Но, конечно, недостатков у него вагон. Вы, видимо, не так давно ездите на нём.
ШKODA KODIAQ
Козинак....
ISOpter
13.12.2017
Кунжут
Коделак.
коньяк.... кагор, т.е. карок
78628
12.12.2017
Вот откровенно, соренто прайм оказался значительно интереснее.
если 80% времени для поездок жены, то нафига 7 мест? Мы всей толпой на 2 машинах ездим, т.к. даже в 7 местку не убираемся)
Проще выезжать на 2 машинах, нормальный третий ряд только у вэнов, имхо
Абсолютно согласен. У жены должна быть машина, куда влезут все дети, но без мужа.
А муж должен ездить на своей, плюс часть детей забирать.
в мою машину все дети не влезут, в машину мужа- да. меняться не предлагать, для общих выездов просто в 2 машины едем
В мою влезут. В машину жены - нет. :)
Ты определись с показаниями, а то через пост машины меняешь))))
У меня их несколько.
и все несколько полное гнилое говнище
Не уговаривай. Не куплю новый Датсун.
78628
12.12.2017
Ну вот мы часто ездим в Москву, Казань, Пензу, Киров... Ехать на двух машинах - это, как минимум, нет подменного водителя в итоге вместо двух более или менее отдохнувших будем иметь двух уставших взрослых. Плюс лишние расходы. Смысла никакого.
Да-да мне сейчас будут рассказывать про прелести поездов - не надо. Наездились. На наших поездах больше нет никакого желания ездить.
Согласна, так же голову ломали с летним отдыхом, но мы в авто не убрались бы в любом случае ( 9 человек)
Даже до Москвы ехать на неполноценном 3 ряду неудобно
78628
12.12.2017
На 9 человек - мультивен.
в курсе, но не готова на работу на нем ездить))
Кто мешает иметь несколько машин?
у нас 2 машины в семье, лишние содержать желания нет
А что их содержать? Стоят и стоят себе. Пробег то общий.
угу, налог, страховка, амортизация- это ж фигня по сравнению со стоимостью авто)
я за разумный подход
Дык живи по деньгам. Нет денег - купи не новую. Возьми не на 499 лошадей, а на 80 на работу ездить.
меня имеющийся авто устраивает более чем для поездок на работу и развоза детей в садик/на кружки
все остальное- это либо от незнания куда деньги деть, либо от попыток изображать молодых и успешных
не слушай его,у него все машины праворукий гнилой металлолом
да пусть поет, у него еще, наверное, и трактор есть, чтоб дорогу себе в частный сектор чистить)))
у каждого свой костыль для самооценки
78628
13.12.2017
От того, что машина будет неновая и на меньшее количество лошадей налог со страховкой не пропадут. И тут вопрос не есть-нет денег, а в том, что есть разумный подход к тратам и неразумные приобретения.
78628
12.12.2017
На работу я бы с удовольствием ездил на чём-то маленьком, но тоже не понимаю зачем третья машина...
Третья машина - чтобы ездить на работу на чем нибудь маленьком.
А чо туда ехать? Это же тыща с небольшим в оба конца.
78628
12.12.2017
Ну да, 6 часов туда, 6 часов обратно, плюс там день на ногах.
А ночью на обратку жену за руль? Нунафиг!
78628
13.12.2017
Ну если жена водить не умеет, то её вообще лучше за руль не сажать. Хотя из перечисленных направлений только кировское напрягает. Остальные "простые".
Женщины, как ни крути, но при опасности реагируют неадекватно.
78628
13.12.2017
Предрассудки. Я уверен в своей супруге и уверен, что она водит многих мужиков.
Она водит многих мужиков?,..................
78628
14.12.2017
Вот очевидно, что пропущено слово. И даже понятно какое.
и очень показательно пропущено
78628
14.12.2017
Плюх...
a1exey
12.12.2017
XC90
Ice
12.12.2017
Honda Pilot 3,6 в максималке, вроде
ISOpter
12.12.2017
uaz patreot
ARTIOM
13.12.2017
соболь 4х4 дизель ))))
ГАЗ-330811 Вепрь :-P
Erix
12.12.2017
додж караван )
casper!
12.12.2017
Хайлендер
Screw12
12.12.2017
Лям займи и купи Альфард. Он охренителен.
78628
14.12.2017
А ты его с мультиком не сравнивал?
я бы на американское что-то смотрел. правда, "до 250 лс. и 15-18л", нужно вычеркнуть.
Lissonka
13.12.2017
Как в старом анекдоте : купи себе автобус, езди как все.
S. Roman
13.12.2017
ford s-max/galaxy
ARTIOM
13.12.2017
нет полноприводных - отказать
SantaRoma
13.12.2017
Рискну посоветовать, поскольку сам недавно выбирал. Корейцам сразу отказал - ибо разочарован и не хочу больше связываться.
1) Skoda Kodiaq - он платформе VAG, выглядит стильно по-немецки, можно сконфигурировать себе опций сколько хочешь по вкусу, двигатели разные, есть дизель, хорошая проходимость для паркетника, настораживает коробка DSG.
2) Mazda CX-9 - симпотная, тихая, мягкая. Опций достаточно. Двигатель один - бенз 2.5 турбо. От СХ-5 отличается только лишь размером кузова и турбиной. Третий ряд - только для небольших детей.
Через 5-7 лет на вторичке Мазда полегче будет продаваться.
78628
14.12.2017
У кодьяка, кстаи при 3-ем ряде теряются регулировки второго ряда :-(
brunfox
13.12.2017
Чем инфинити не устраивает?
Velsevul
13.12.2017
Финик отличная машина, довольно динамичная, невероятно надёжная, харизматичная, красивая (на мой вкус).
Но он никак не семейный. Жесткий, дубовый, с полным отсутсвием шумки, очень чуткий к колее, с тяжеленным рулем - его никак не назвать комфортным. Расслабленно покачиваться на волнах дороги и рулить им одной рукой не получится ни в городе, ни на трассе. В этом во всём есть свои прелести, но тема о семейной машине.
commers
13.12.2017
семейный для дальних путешествий, да еще и 7-ми местный это только микроавтобус. мультивен, вестфалия, альфард и тд.
Я думаю под эти требования подойдет тойота прадо
MrDVP
13.12.2017
По критерию "нормально управляется" скорее не проходит...
А если учесть необходимость динамики не более 10с и нормальной комплектации,
то тогда нужен с двигателем 4.0 (хорошо хоть теперь 249 л.с. его сделали), но в этом случае бюджета может не хватить - 3.8-3.9 млн.
Понятие "нормально управляется" довольно растяжимое. Для автора темы нормальная управляемость это - расслабленно покачиваться на волнах дороги и рулить им одной рукой. Как раз про прадо.
Про то что авто должно быть новым он ничего не писал.
MrDVP
13.12.2017
Согласен отчасти,
но рулить в основном супруге, поэтому расслабленно одной рукой скорее не получится...
Подразумеваю, что мысли всё-таки про новое авто...
сидишь как на табуретке.
78628
14.12.2017
Табуретка. Третий ряд такой, что даже детей сажать сложно.
MrDVP
13.12.2017
Мой хит-парад по указанным параметрам и их совокупности:

1. Киа Соренто Прайм,
2. Тойота Хайлендер,
3. Вольво XC-90,
4. Шкода Кодьяк,
5. Мазда CX-9,
6. Хонда Пилот,
7. Форд Эксплорер.
Б/н Фольксваген Атлас/Террамонт (пока не появился...Но будет сильным кандидатом..)

У каждой из них есть свои нюансы, но более-менее все удовлетворяют искомому. Но разбег по бюджету тут от 2.5 (Киа) до 3.5-3.7 (Вольво, причём в слабенькой комплектации).

Но нужно понимать, что на дальняк всемером будет очень тяжело ехать на любой из них.
Поэтому - а нужна ли реально 7ми-местность? Может лучше чуть меньше и будет удобнее супруге?
Сами к чему склоняетесь?)
он склоняется к п.7 )))

7-местка, кстати, очень удобная вещь, но не на дальняк, а по городу. То одноклассников ребенка на мероприятие какое-нить везти, то друзей с попойки развозить, то с родителями на дачу скататься. Думаю, ТС так же примерно будет юзать машину.
НЕ выноси мозг и купи дастер )) (Пацифики уже все древние) эпику продал уже?
Кашкаи вроде семиместные бывают
у какашкая длинна 4,3 метра, какой нафиг 3 ряд сидений?)))
Я понимаю что он мелкий но третий ряд может быть для детей например
ты своих посадишь в такие сидения учитывая что сзади стекло за ними будет заднее?
В какие такие? ты их видел?
за которыми заднее стекло и никакой "зоны безопасности". повторяюсь уже. 4,5 метра длинна. где там место будет?
для детских кресел место есть что не так то? О какой зоне безопасности ты ведёшь речь я тебя не понимаю
в случае когда кто то въедет сзади багажника за детьми нет....вообще.
40@
15.12.2017
Багажник не панацея, практика показывает что даже если он есть то от гружёного 40ка тонного китайца он не спасант никак а от лёгких тычков спасает фаркоп
а если там не 40 тонный китаец а багажника нет вообще?))
Velsevul
14.12.2017
Нет-нет-нет, ты не обратишь меня в свою религию рено-ниссана))
Новый Калеос? там сейчас ещё и мицу к рено-ниссану присоединились))
Velsevul
14.12.2017
Неа, ездит пока на эпике. О дастере исчерпывающе очкарик рассказал :-)
www.youtube.com/watch?v=ZsmZVW_uEP0
Димыч, может какой нить Некст полноприводный с кунгом или пикапом ?? ;-) или у вас С нет?

1,9 ценник в луидоре ))
Velsevul
14.12.2017
Чего уж ни камаз-то)
Не найдёшь где припарковать? ;-)
present
14.12.2017
Toyota Rav4!
семиместный рав? однако ...
present
14.12.2017
а что не так? )) мама-папа, 3 детей, сзади пёс и кот!
оригинальные 7 мест... даже и сказать нечего ))
тесть и теща)
present
15.12.2017
:-D *good*
эксплоер
Nemir
14.12.2017
Вот соболек за 3 млн.
Gecsogen
14.12.2017
Skoda Kodiaq
Ипсум
40@
15.12.2017
Эрикс
VOVAN152
15.12.2017
Здорова! Димон, че финик уже надоел? Бешенство денег?))))
Velsevul
15.12.2017
Привет, я сейчас вообще безлошадный :-) И останусь таковым ещё некоторое время. Тема про машину жене.
wef
15.12.2017
Кашкай +2. Правда их 7-местные уже не выпускают. Но можно новый хтрейл взять.
78628
15.12.2017
хтрейл есть 7-ми местный?
wef
15.12.2017
Нет, но машина просторнее .
К0Т
15.12.2017
тйота р4 либо бмв х3
ЗЮ 7 мест бесполезная фича радует только детей не старше 12 лет
вот же. не совсем то, но пишут что даже больше чем семейный
78628
15.12.2017
Вроде совсем не то - ни 7ми мест, ни полного привода.
Это тоже довольно-таки нормальный вариант, как по мне. Но очень много разных вариантов, если отталкиваться даже от бюджета, на который люди рассчитывают. Тем более если семейного плана брать, всегда есть из чего выбрать. Сколько людей - столько и мнений. Как по мне, то я предпочитаю Форд Фокус 2 fordprof.ru/focus-2/tekhnicheskie-kharakteristiki-ford-focus-2-restayling.html , который по характеристикам видоизменен и и параметры теперь подходят даже по семью, места очень много в ней, тоже как вариант присмотреть можно. И внешний вид приятный, но это как совет и один из вариантов, а там пусть решают сами.
Миза
16.12.2017
Поезд на дальняк, трамвай на повседнев
Velsevul
16.12.2017
Лучший ответ :-)
metlic
18.12.2017
Chevrolet Captiva 7 местная

www.drive2.ru/r/chevrolet/4062246863888211590/
1. хс 90,
2. мазда сх9,
3. хонда пилот если 7 мест.

1. туарег бенз,
2. сх 5,
3. бмв x1/х3 дизель,
4. хс 60 новый, если 5 мест.
расстановка ранжирована от лучшего по убыванию. выбор при учете достаточно свободного бюджета. машины дороже этих, думаю ни к чему, будут овердорого за фантики.
под задачи и для семьи идеально хс 90. он самый домашний и семейный вообще из всех аналогов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов