--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идеи для поездок по области?

Вопрос новичка
920
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.

Посоветуйте куда у нас можно съездить в пределах 450 км от Нижнего Новгорода.

Владимир,Казань,Городец,Гороховец,Муром,Дивеево побывал,куда бы еще съездить. Что бы интересного посмотреть ?
В Арзамас на лиазе покататься, заодно в пешелань
Пешелань уже есть в списке
evil nn
20.08.2018
Думаешь, тут форум экстрасенсов? Раз есть в списке, почему не написано в стартовом сообщении, что уже в планах есть?
Суздаль?
Ярославль? И Мышкин в Ярославской области (правда наверно больше 450км до него, но там забавный музей мыши :)
Иваново?
mirage76
19.08.2018
Вот сколько раз был в Иваново, но там же вообще практически нечего смотреть. Только если за трикотажем ехать
Я монастыри и церкви смотрела. Каждому своё.
Переезжать надумала??
Не, мне здесь нравится.
evil nn
20.08.2018
В Иваново? Хмм..ну так себе развлечение.
Да не хуже, чем Гороховец :) а туда он ездил.
veter-24
20.08.2018
Музей советского автопрома
Поддерживаю, интересное место)
Иваново был
жил рядом в городе Фурманов. Очень уютный город и необычный. Маленький автозавод. И парк у них хороший

В Мышкином музее был.
Суздаль надо подумать
mirage76
19.08.2018
1. Озеро Светлояр + Шереметевский замок в Юрино + женское озеро около Юрино
2. Болдино + две усадьбы рядом, Пашковых и Жомини (которые оставляют даже большее впечатление, чем Болдино)
3. Чебоксары+Йошкар-Ола
4. Водопад в Зеленом Городе )))
4 :) я на лыжах около этого водопада катаюсь . Стараюсь близко к нему не подъезжать, что бы не вспоминать как на самом деле он выглядит

3 только что оттуда
2 в Болдино и Ичалки я регулярно езжу, это мое место для успокоения.
а вот в в усадьбах я был, раза 3 и последний в мае.
Застал как гостьи в вечерних платьях туда приезжали. Случайно увидел.
Честно мне Болдино больше нравится.
1 там не был. спасибо
Замок классный и вокруг красиво, погулять приятно
И в Йошкар-Оле красиво очень
и дорог нету
москва =)
запланировано уже на 7-9 сентября :)
evil nn
20.08.2018
как-то заголовок не вяжется с цифрой 450 км. У нас область не такая большая.
mirage76
20.08.2018
От Вознесенского до Шахуньи ехать 480 км )
Так что не такая уж и маленькая область
CAH9l
20.08.2018
он наверное от НН всё-таки 450 км обозначил
да я даже и не думал ни о чем подобном. примерно написал, то бы в Сочи или Санкт Петербург не направили. На самом деле 350 или 600 нет существенно. Главное что бы был смысл в такую даль ехать

Даже в мыслях не было ,что кто то будет так заморачиваться
evil nn
20.08.2018
В заголовке 450 км от НН фигурирует, так что мимо.
ехай в чкаловск))) можно в смоленск)) город история
Усадьба Приклонских-Рукавишниковых Подвязье, Усадьба Шереметевых-Клейст в Савелове, Усадьба Улыбышева в Лукино, Усадьба Шереметевых-Рукавишниковых в селе Лазарево.
Была только в первом - понравилось очень.
veter-24
20.08.2018
+1 к Усадьбе Приклонских-Рукавишниковых Подвязье, тоже там недавно побывали, причем случайно узнали и тут же поехали, нам понравилось) в Лазарево тоже заехали но там только несколько развалин, ничего интересного
Да, мы еще заранее договорились и с экскурсией там были, так познавательнее и интереснее.
спасибо
мне первое место тоже очень нравится.
переодически туда езжу
TERYA
20.08.2018
Усадьба Приклонских-Рукавишниковых, Замок Храповицкого, Шереметьевский Замок, Ичалковские Пещеры, Плёс
veter-24
20.08.2018
TERYA писал(а)
Замок Храповицкого

его открыли? был там проездом в том году, только синий заборчик за которым нифига не видно
TERYA
20.08.2018
Был там, видимо, до ремонта. Ещё очень хочу наконец-таки доехать до Замка Гаррибальди в Йошке - вроде, закончили реставрационные работы
Poodja
20.08.2018
Замок Гарибальди не в Йошке, а в Самарской области. Это чуть подальше.
В принципе заехать туда можно. Но не сделано там ничего, внутрь не пускают. Только если что-то еще по пути будете смотреть. Ради него одного - не стоит.
TERYA
20.08.2018
Точно. В Йошке - Амстердамская Набережная
спасибо
(Casper)
20.08.2018
Чебоксары,Ульяновск, Киров
Folk
20.08.2018
Есть идея - есть ИКЕЯ!
а чем не поездка?...пожалуй поездка...
lexxm
20.08.2018
Съездить на ближайший(осенний) геокэшинг
Чувак ТС недавно искал, кто ему симкарту из Москвы привезет- самому дорого было.(((
я на тот момент не знал что с 13 августа буду в отпуске

кстати в итоге с 7-по 9 сентября еду в Москву ,в том числе и за сим картой.
еще нет
Poodja
20.08.2018
450 - это Тарханы. Совместите его с Парком Легенда ( тур.комплекс "Чистые пруды" близ с. Рамзай) или с Кувакой.
Парк Легенда и так сам по себе прикольный, а в Куваке надо экскурсию брать с интерактивом. ))
Рядом есть еще Усадьба графа Воейкова в Каменке, но это заброшка типа замка Храповицкого.
Poodja
20.08.2018
Ульяновск с самолетами и Тольятти с Политехническим музеем. Заодно к Гарибильди заедете. ))
KR
20.08.2018
А что там за самолеты? Это музей? Общедоступный? Расскажите, пожалуйста, интересно
Poodja
20.08.2018
Да, это Музей истории гражданской авиации, работает по-моему без выходных, но точно надо смотреть расписание. Проситесь внутрь самолетов. Они открывают их для экскурсий. Когда еще посидишь в кабине Ту 144. ;)
Poodja
20.08.2018
А в Ульяновске - один из самых длинных мостов России (ну теперь наверное, второй по протяженности после крымского), набережная с буквой Ё и музейная улица, очень уютненькая, с множеством маленьких музеев. Музей пожарной охраны посетите обязательно. ))
спасибо
KR
20.08.2018
1) Макарьевский монастырь
2) Чкаловск, музей
3) Высоковский Успенский монастырь
4) Шереметьевский замок в Юрино (по пути заехать на озеро Светлояр)
5) Санаксарский монастырь
6) Щелыково через Катунки - Юрьевец (можно и Чкаловск включить в этот маршрут)
7) Козьмодемьянск, этнографический музей, возвращаться для разнообразия можно через Васильсурск на пароме
5) Судиславль - Галич - Чухлома - Солигалич - Зашугомье вроде бы тоже укладывается в 450 км
Poodja
20.08.2018
Санаксарский монастырь поддерживаю! Можно к нему добавить Наровчат.
В Наровчате помимо музеев (Куприна, Тюремного замка, каких-то Буртасов) есть еще два монастыря. Особенно интересен на мой взгляд Пещерный монастырь.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов