--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Игнорирование водителями 19.5 ПДД РФ - ближний свет или ДХО в светлое время суток.

Культура вождения
1726
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ythecm
21.01.2020
Просто эпидемия какая то...
Даже в такую мерзкую погоду, даже на трассе - от Каменок до Ольгино трое на встречу попались. Крузак, профессиАнал на кублуке и логан. В городе ващще пипец - каждый пятый...
Причем, логан совершенно спокойно мимо постоянно торчащих на круговом в Ольгино обнюхивальщиков проехал...
Может, кто в курсе такого игнорирования дэпсами нарушителей ПДД?
И, может, у кого есть знакомые, кто этот пункт ПДД игнорирует - как они это аргументируют? Экономят бенз? Лампочки?
742
21.01.2020
Экономят бенз и лампочки.
ythecm
21.01.2020
Что, даже люксовые внедорожники?
kavnyaka
21.01.2020
Все люксовые взяты нищебродами в кредит на 20 лет же!
ythecm
21.01.2020
В ипотеку же...
742
21.01.2020
На современных люксовых ДХО и автосвет. Тебе явно какое-то десятилетнее ведро проехало навстречу, к люксу никакого отношения не имеющее
ythecm
21.01.2020
Довольно свежие попадаются. Чаще всего кукурузеры.
Aaz81
21.01.2020
Вынул предохранитель и экономишь до 100 рублей ежегодно.
ДимС
21.01.2020
Так, если пешком ходить ещё больше съэкономишь.
Aaz81
21.01.2020
Это не престижно
Автосвет - это режим "Авто" на подрулевом переключателе или отдельная ручка. Можно включить режим автоматического включения света, можно выключить.
ythecm
22.01.2020
Как в автосалоне менежеры включили при покупке - так и ездють...
742
22.01.2020
ythecm писал(а)
Как в автосалоне менежеры включили при покупке - так и ездють...

А зачем выключать?
Некоторые не знают, как включить :)
742
22.01.2020
Кэп? Я в курсе. У меня в режиме авто всегда. Днем ДХО, вечером и ночью ближний по датчику света
Если ты в курсе, следовательно, все тоже в курсе? Железная логика.
742
22.01.2020
Так как ответ предназначен мне, я думал ты конкретно мне пишешь про авто режим ) А вообще тут, надеюсь, многие в курсе. Сейчас даже на Жигулях датчик света есть
SerZH
21.01.2020
Кто-то же на форуме в тот раз усирался, что ГБО на Лексус - это тренд, смотрящий на Европу...
Они и ночью не включают ни чего...
ДимС
21.01.2020
Опередили.
ythecm
21.01.2020
Говорю же - эпидемия.
Позавчера на Провиантской навстречу дамочка на темной Альмере без света фигачила... в девятом часу вечера!!!
Тоже в последнее время заметил обострение какое-то. Даже ночами многие без света ездят, невидимки.
В чём экономия то? Неужели это правда помогает бюджет семейный экономить, копейки же это всё стоит. Сколько уж машин у меня было, и лампочки крайне редко перегорали, даже мысль в голову не приходила никогда, типа...хммм, может сэкономить, поездить без света...
Видимо, захоронение стоит дешевле, чем лампочки сменить :)
Вряд ли))
Вон даже социальные похороны, про которые по телеку глаголят, получаются дороже лампочек))
ДимС
21.01.2020
Служба, которая должна следить за соблюдением порядка на дорогах давно уже на это забила Х..
Эта служба не только на это забила Х..
А много ещё на что
да всё тот же лютый правовой нигилизм и просто пофигизм
самоконтроля нет, контроля гаи нет - вот и нарушаютЬ
начиная от перегоревших ламп и заканчивая ездой на красный под кирпич с двойным превышением
Это да. Наказывать некому, гайцы только нюхают в надежде, что кто-то попадётся с лёгким выхлопом после вчерашнего пива.
Ну и самоконтроля нет, тут тоже вы правы. Странно, что люди о своей же безопасности не думают. Ведь включил свет, стал более заметным на дороге, значит меньше вероятность, что в тебя въедут, не заметив при перестроении, повороте налево, выезде с второстепенки и тд...
слишком сложные логические цепочки)
многие "не пристегнулся - разбил лицо" даже не осиливают
вот если эту цепочку дополнить...
"не пристегнулся-гаец разбил тебе лицо" то правовой нигилизм в части этой нормы быстро бы сошел на нет. имхо
+
не горит ночью фара - гаец вкруг прошелся битой по светотехнике
иначе с быдлом никак
"машина не при чем"(с) Стэн
А по водителю, ПР70- мило дело.
сия мера оправдана для
Elantra USA 20 писал(а)
а то за рулет пи. по телефону, пишут смс, виберы, воцапы, ведут онлайн трансляции в этот ваш инстограм, о том какие они удаки
Согласимся.
Они просто не замечают, что у них не включены фары. Свет на приборке горит, освещение в городе есть, своё выключенное освещение не замечают. Я иногда сигналю таким забывчивым, но они редко реагируют.
Ну, у таких машин, где панель светится, это хоть как-то объяснить можно логически, да. Хотя это не оправдание конечно.
Но бывают частенько встречаются и такие машины без света, у которых панель точно не светится, т.е. чувак осознанно шпарит без света, как фантом.
С ДХО ночью тоже отдельные молодцы конечно - спереди то норм, а опа вся тёмная
если даже без габаритов, то это объяснимо: на альмере автоматически габариты не включаются при повороте ключа
ythecm
22.01.2020
Объяснимо передвижение на авто в темное, абсолютно, время суток без включенных световых приборов?
Тока безумием...
водитель остановился, вышел из авто. Потом сел и поехал, забыв включить свет. Это может быть при усталости.
Это не безумие. Безумие, когда в темное время суток сознательно не включает свет
oliver
21.01.2020
никогда не понимал нафига нужен свет в городе днем. для совсем-совсем слепошарых? на трассе само-собой осуждаю экономящих лампочки.
Lewgen
21.01.2020
oliver писал(а)
никогда не понимал нафига нужен свет в городе днем. для совсем-совсем слепошарых? на трассе само-собой осуждаю экономящих лампочки. ...

Когда не было обязательного требования велючать днем фары или ДХО, то и внимание водителя работало по другому.
Сейчас, мудак на серой машине в вечерних сумерках без фар может быть просто не замечен при перестроении.
И таких мудаков на самом деле с каждым днем все больше.
iZverG
21.01.2020
Lewgen писал(а)
Когда не было обязательного требования велючать днем фары или ДХО, то и внимание водителя работало по другому.
Сейчас, мудак на серой машине в вечерних сумерках без фар может быть просто не замечен при перестроении.
И таких мудаков на самом деле с каждым днем все больше.

ключевое - в то время интенсивность потока была меньше, скорости поменьше, а самое главное - мудаков поменьше.
40@
21.01.2020
Скорости наоборот были выше, т.к машин тошнотой было меньше
BullDozer
21.01.2020
Камер не было.
40@
21.01.2020
Гайцы попадались часто, иногда с радарами
Andrey Af
21.01.2020
Но ловили только первого из колонны летящих. Пользовался постоянно раньше "спонсорами". ))
BullDozer
22.01.2020
От этого рация хорошо спасала.
komario
21.01.2020
+1
работает уже привычка или подсознание - фары вкл - едет, фар выкл - стоит. в первое мгновение, пока не успел оценить скорость.
ythecm
21.01.2020
Именно!
У законопослушного автолюбителя авто с выключенными световыми приборами воспринимается как стоящее на месте...
в этом и есть подлость положения пдд этого
ythecm
21.01.2020
Подлость нарушающих, не?
не. нарушитель - это нарушитель.
а положение сие делает подлость ненарушающим с выработанным условным рефлексом.
ythecm
21.01.2020
Ну да...
А запрет на поворот через двойную сплошную делает подлость ненарушающим...
Запрет на движение по обочине...
Запрет на...
Какие подлые законы.
не путай происходящие события в реальности, и то, что тебе кажется ("работает уже привычка или подсознание")
ythecm
21.01.2020
Справка: Влияние использования ближнего света фар в светлое время суток на уровень аварийности

Одним из наиболее частых объяснений виновников ДТП является: не заметил, поздно увидел, неточно оценил расстояние. Поэтому повышение заметности транспортных средств является одним из факторов, снижающих риск ДТП.

Европейская статистика и многочисленные исследования подтверждают, что включенный в дневное время ближний свет фар снижает количество ДТП со столкновениями на 18% и ДТП при совершении левого поворота до 40%.

Эксперимент по использованию ближнего света фар в светлое время суток проводился УГИБДД УВД Мурманской области в декабре-марте 2002-03гг. Результат - 5% снижение количества ДТП по отношению к аналогичному периоду прошлого года на фоне общего прироста интенсивности движения. Достигнутый положительный результат послужил основанием для продолжения эксперимента в 2004г. Основной проблемой в ходе эксперимента является рекомендательный характер мероприятия, что требует проведения разъяснительных кампаний для водителей. Аналогичный эксперимент проводится в республике Карелия.
ythecm писал(а)
Одним из наиболее частых объяснений виновников ДТП является: не заметил, поздно увидел, неточно оценил расстояние. Поэтому повышение заметности транспортных средств является одним из факторов, снижающих риск ДТП.

клювом щелкать не надо.
а то за рулет пи. по телефону, пишут смс, виберы, воцапы, ведут онлайн трансляции в этот ваш инстограм, о том какие они удаки. а потом "ой не заметил"
ythecm
21.01.2020
Я вообще думаю, что те, кто ездит с выключенными световыми - автоподставщики, или другие какие лиходеи...
в евпоре -18%, а нам минус 5%. говорю же бараны, а не свет фар
Это конечно лол. В декабре-марте в Мурманске полярная ночь, там как бы даже в 2002 году, до введения правила "днем с огнём", в эти месяцы с фарами ездить надо. Удивлён цифре всего в 5%,видать мурманчане очень хорошие водители.
lada09
22.01.2020
подобные эксперименты проводились еще в СССР в конце 70 годов и показали , что езда с ближнем светом фар снижает аварийность.
zapilnik
21.01.2020
Например, в солнечную погоду, когда солнце бьёт в зеркала, сзади идущую машину без света заметить очень сложно.
коррекция зрения помогает вообще в любую погоду видеть автомобили со светом и без..
ythecm
21.01.2020
Скорректируйте свое зрение так, чтоб осилить ПДД.
Я знаю ПДД и со зрением еще полный порядок.
ythecm
21.01.2020
Что ж тогда усираешься за нарушителей?
В каком месте я за нарушителей?
ythecm
21.01.2020
В этой теме.
Тебе показалось.

Просто стебусь над слепошарыми водятлами которые купили медицинские справки вместе с ВУ и для которых отсутствие ближнего света фар у других автомобилей - это серьезная проблема.
ythecm
21.01.2020
Проблема - нарушение водятлами ПДД.
Сам вообще никогда не нарушаешь ПДД?
ythecm
21.01.2020
Бывает, как и со всеми, по недогляду.
Но чтоб спецом игнорить какой то пункт - нет.
Andrey Af
21.01.2020
В городе строго до 60? Никогда не проезжаешь на желтый?
Все нарушают. Просто на форуме все хорошие и умные и самые честные и вообще ангелы.
zapilnik
21.01.2020
У меня зрение по единице, и с цветочувствительностью всё в порядке. Врачей честно прохожу. И заявляю со всей ответственностью, что свет днём необходим.
Скажи честно, потроллить решил??
+
Hellhound
22.01.2020
нужен. сейчас все ездят с фарами и мозг водителя на них реагирует. Машина без фар просто теряется
это оперативники, на задании, не привлекают к себе внимание. Только тссс!
ythecm
21.01.2020
Боюсь, это люди с тем или иным расстройством психики, или каким то образом сумевшие заполучить справку от психиатра при получении ВУ, или сошедшие с ума уже после получения ВУ...
кстати да! Справку то нужно получить! Спасибо что напомнил!
CAH9l
21.01.2020
Ладно в светлое и ясное. Так еще и в пасмурную погоду, дождь, снег, сумерки, туман так ездят. Некоторые даже ночью *fool*
Когда сзади едет такой, включаю туманку, и некоторые включают свет, видимо те, которые просто забыли. Другие увеличивают дистанцию, чтобы не слепило, ну и ок, его плохо видно, пусть едет подальше
ythecm
21.01.2020
Я тут чуть в осадок не выпал, когда с выключенными огнями увидел ... учебную машину с курсантом за рулем.
iZverG
21.01.2020
да сколько угодно. передо мной тоже на Р-152 из поворота с автодрома выехал курсант местной школы ДОСААФ. я на секунду около 100 шел... инструктора бы его на ручку передач одним местом.
Фига, я когда училась, у меня машина была, свет автоматом вкл, когда машину завела.
На своей машине такого не было, привыкала конечно, каждый раз подходя к машине проговаривала: включи свет!)
Andrey Af
22.01.2020
Можно легко сделать, чтоб свет автоматом не включался.
Мне кажется автоматом удобнее
Какой ужас происходит.. Пишите обращение Путину.. Он будет в ярости когда узнает.
ythecm
21.01.2020
Внести этот пункт пдд отдельной поправкой в конституцию, ящитаю...
обязательно
К сожалению, и в тёмное время суток количество "Летучих Голландцев" сильно увеличилось.
Как все ездили до введения этого пункта в 2010 году - сложно представить.
Lewgen
21.01.2020
Kullwassertemperatur писал(а)
Как все ездили до введения этого пункта в 2010 году - сложно представить. ...

Вы удивитесь, но в темное время суток обязанность включать свет была всегда.
Речь про день.
Lewgen
21.01.2020
А вы внимательно прочитайте, что написала Юлёна, и что вы ей ответили!
ythecm
21.01.2020
Чукча не читатель...
я не внимательно прочитал её пост
Вы, главное, на дорогах повнимательнее. Тут - ерунда :)
спасибо за пожелание)
Так тут все просто.

Раньше на семёрках и девятках панель приборов подсвечивалась вместе с габаритами. И заодно ближний включали.

Теперь на любой свежей помойке подсветка включается при повороте ключа зажигания и люди едут спокойно, цифры видно и ладно. Года четыре назад ночью гайцам на мондюке на светофоре сказал, что без света едут и их не видно, так и то нос поморщили.
Надалече, как вчера, на нас из темноты величаво выплыл Тигуан с едва видимыми габаритами. С ним-то что не так?
Не знаю, для меня включение света на автомате, при выезде из населенки тоже.
ythecm
22.01.2020
Юлёна писал(а)
Не знаю, для меня включение света на автомате,

Сел, завел, пристегнулся, включил свет - автоматом...
старая школа)
родич в казани днем на габаритах, ближний только по темноте, хрен переубедишь - а ведь там даже гайцы тормозят и просят включить
ythecm
21.01.2020
У нас гайцы на это внимание обращать перестали, пачимута...
skaarj
21.01.2020
Плохо монетизируется потому что.
это просто колхозники , их доводы лучше не слушать
ythecm
21.01.2020
Мне чиста из любопытства...
Вот чем думает индивидиум, тащащий прицеп по федеральной трассе в лютую непогоду с видимостью менее тыщщи метров с выключенными световыми приборами...
komario
21.01.2020
ИМХО чаще всего причина в загорающейся автоматически комбинации приборов. водители тупо забывают, что отдельно надо свет включить.
ночью с ДХО тоже те ещё кренделя катаются, когда у них на жопе ни огонька.
что их сотни полностью согласен
люди ездят без фар , без поворотников, траектории в поворотах и разьездах пипец, вообще разуму не подаются
по дворам гоняют , на красный проезжают ...где это чертово гаи
ythecm
21.01.2020
Ромарио666 писал(а)
.где это чертово гаи

Нюхает. Больше, имхо, они ничего не делают.
ДимС
21.01.2020
Дорожку "на дорожку"?
rama-33
21.01.2020
у меня сегодня еще и права посмотрели...
ythecm
21.01.2020
Везунчик...)
меня сегодня ппсы осмотрели карманы,вены,рюкзак,в телефоне телеграмм
офигенная технология-выходишь на улицу и всех подряд шмоняешь, рано или поздно поймаешь преступника
Про телеграм - шутка юмора?
что смешного?
ключи от шифрования Дуров силовикам не выдал,а что там пишут интересно,как ещё они почитают?
Вот прямо так: они из твоих рук взяли телефон, по иконке телеграма кликнули и стали читать?
телефон я в своих руках держал
Ексель моксель, ты тута на форуме себя позиционируешь как гордый независимый успешный состоявшийся мачо. А оказывается сложнее всё в мире этом...
mak25
22.01.2020
Да просто я вилку прицепа не подключал, так как перегорают преды. А автомобиль выше прицепа и все фонари на а/м видно. На прицепе же есть катафоты светоотражаюшие, так что нормально все.
Jen08
21.01.2020
Ну я думаю скорее всего не специально, иногда в запарке просто забывают включить.... Ну с кем такое не бывало ..я думаю с большинством такое случалось... Терпимее надо быть...
Nat@lka
22.01.2020
это да..есть такое...бывало, вижу навстречу едет с выключенным светом и мысленно мандю его, и в этот же момент понимаю, что сама тоже не включила (переключаюсь мандить себя любимую))...
Tom-Cat
21.01.2020
Пусть лучше так, чем кЕтайские светодиоды по кругу.
Martessa
21.01.2020
Меня это тоже удивляет ...
Я в прошлом году случайно один единственный раз ехала без света, так сразу остановили и ... ]:->
rama-33
21.01.2020
если бы гаишники тормозили и штрафовали за это, то включали бы. Меня почти 15 лет назад на арзамасском посту гаишники выдрессировали - после нескольких штрафов больше никогда не забывал из включать, а у многих современных машин ДХО уже вместе с зажиганием включаются и выключить их невозможно
экономные, млин
-TAB-
21.01.2020
ythecm писал(а)
Боюсь, это люди с тем или иным расстройством психики, ...
Может это у тебя то или иное расстройство психики, а эти люди просто забыли свет включить потому что днем им и так всё хорошо видно?
ythecm
21.01.2020
То бишь, мое недоумение участившимися нарушениями одного из важнейших пунктов ПДД, напрямую связанного с безопасностью движения и снижением аварийности, вы относите к расстройству психики?
Занятно...
SerZH
21.01.2020
Такие и по ночам катаются...
ythecm писал(а)
И, может, у кого есть знакомые, кто этот пункт ПДД игнорирует - как они это аргументируют?

Я игнорирую. Но в светлое время суток только. У меня светодиодные габариты - они днем лучше видны чем лампы ближнего света.
Требование лишь ближнего света считаю дурацким.
ythecm
21.01.2020
Движение в светлое время суток
При хорошей видимости
При движении в светлое время суток на автомобиле должен быть включен один из следующих световых приборов:

ближний свет;
дневные ходовые огни;
противотуманные фары;
так я не понял - я нарушаю или нет?)
светодиодные лампочки по периметру фары - это что, габариты или ходовые огни?
ythecm
21.01.2020
Обратитесь в ближайшее отделение ГИБДД - там вам все разъяснят. И, надеюсь, штраф выпишут...)
Зачем? Это у ТС приступ правильности случился, пусть он обращается:)
ythecm
21.01.2020
Ок, передайте мне свое авто - обращусь...)
sunman
21.01.2020
Опаснее деятели с ДХО ночью, чем без них в светлое время суток.
686
21.01.2020
клуб любителей задней противотуманки еще
есть такие, обычно те, у кого задние габариты нормально только в городе видно, а на трассе да еще в дождь - фигвам сплошной. вот если бы они выключали, когда в город въезжают...
686
22.01.2020
Преимущественно это не связано с яркостью задних габаритов.
у меня дхо на хрюнделе светит так, что освещает полстоянки - тут не знаешь, кто хуже...
по теме - согласен с тем, что авто должно быть заметно издалека.
Lewgen
22.01.2020
Квартет9 писал(а)
у меня дхо на хрюнделе светит так, что освещает полстоянки - тут не знаешь, кто хуже...



Проблема в том, что очень многие забывают, что ярко светящие ДХО не включают габариты, и херачат в темноте на этих фонариках, а сзади их не видно ни хера!
CAH9l
22.01.2020
Lewgen писал(а)
очень многие забывают
Половина из них не забывают, а просто не знают)
Lewgen
22.01.2020
Наверное! ))))))))))))))))
KoRny
21.01.2020
Знакомый один так лампочки экономит. Говорит, а вдруг ночью на трассе внезапно перегорит, хотя по трассам он не ездит от слова совсем ни ночью, ни днём )))
И со всех гор он вниз на нейтралке катится и зимой и летом.
А в гору на пятой со скоростью 50-60 поднимается.
Дятел одним словом, но его так отец научил, который всю жизнь шофёром трудится, поэтому ему сильно доверяет. И похер, что Батя на Камазе.
у меня один друг за 1км 10 раз включит скорость- выключит,типа экономия
реально сто метров разгон,сто метров накат ,опять включается передача и так до бесконечности это дрочево
все спуски тоже на нейтралке,доказать что так расход больше невозможно
Andrey Af
21.01.2020
Не, так расход меньше. Ты просто не пробовал сильно экономить. У меня на 0.5 литра меньше паспортного даже с небольшим количеством наката. А на чемпионатах по минимальному расходу топлива именно такими "пинками" и получают расход на уровне 2 литров на 100 км.
не капли не сомневался,что он не один такой
Andrey Af
22.01.2020
На спусках при включенной передаче действительно расход ноль, но потеряется больше в инерции. Например, возьмем участок с небольшим уклоном с последующим плоскачем. На нейтралке на выходе будет скорость около 90, на 5 передаче будет около 70. На нейтралке сожжешь примерно 10-15 мл, которых оппоненту (на передаче) не хватит на поддержание скорости на плоском участке, пока гасится скорость того, кто ехал на нейтралке. Наиболее выгодно применять комбинированный вариант.
во-во, всякой ерунды про сферический спуск в вакууме в интернете начитается и искренне верит в нее
Andrey Af
22.01.2020
Кто из нас а инете сидит- видно по уровню на форуме. )))
KoRny
22.01.2020
Что это за спуск такой где на нейтралке на выходе 90 получается? Это не спуск, а так, небольшой уклон. Если спускаться на нейтралке с Ржавской горки например или с Окского съезда, да с любого нормального спуска, то на выходе, если не тормозить, получится очень далеко за сотку.

Катится на передаче со спуска это в первую очередь не экономия топлива, а безопасность.
Andrey Af
22.01.2020
Ну вот, еще больше разница по скорости. Я подразумевал уклоны типа Мызинского моста.
Очень далеко за сотку не будет- ну 110 на таких по уклону, но прямых спусках. Отпускаешь передачу- и катишь 10-15 км на нейтралке.
KoRny
22.01.2020
Я открою страшную тайну, если на спуске перед Мызинским мостом включить пятую передачу, то весь спуск и мост ты проедешь практически не нажимая ни на тормоз, ни на газ )))
Andrey Af
22.01.2020
Да, я в курсе, но на выходе будет 70, а не 90. ))
KoRny
22.01.2020
Знакомо )))
Моя подруга так каталась раньше, она считала, что на передаче нельзя просто так катиться без нажатия на газ, от этого типа двигатель портится.
ythecm
22.01.2020
Когда то давно, один мужик из нашей бригады купил машину. Пятерку, вроде...
И, в обеденный перерыв предложил подвезти домой всех желающих...)
В общем, мы уже пообедали и ехали домой на служебном автобусе, а "счастливчики" тока заезжали в поселок...))
Бедолага, чтоб не испортить коробку, ехал на первой скорости...)
У меня был знакомый, который на акпп при езде с горы N включал. Но перестал
SergeiSS
21.01.2020
Не ищи логику там, где её нет. Это просто нас..рать людям. Типа он видит изнутри машины, остальное пофиг. Аналогично езде с постоянно включенным дальним. Логики нет, есть покладание болта.
zabadai
21.01.2020
У меня лампочки дорогие я их экономлю
ythecm
21.01.2020
Молодцом...
Скупой платит дважды, а "экономящий" таким образом - трижды, когда такого "экономиста", летящего по трассе, не заметит выезжающий со второстепенки бульдозер.
zabadai
21.01.2020
мой ящик всем заметен и я езжу медленно
Как ты выжил после такого?
ythecm
21.01.2020
больше напрягают на трассе в темноте с дальним, 95% едут тебе в лоб и в .опу с дальним и переключать отказываются. Жена твердит - включай им тоже так же дальний, а я не хочу быть ослом, переключаюсь. Мнение мое - теперешнее рас..дяйство везде и во всем. Ну и отсутствие контроля
Вообще жесть, тоже заметила, один самоубийца без света вечером попался, я охренела просто...
Видимо нет денег на лампочки
ythecm
21.01.2020
Ладно бы, если б САМОубийцы... Так оне ж ишшо кого нито с собой обычно прихватывают.
Да уж((
Да и пешеходы могут просто не увидеть такого.
Да уж((
0000001
21.01.2020
А у меня даже после остановки автозапуска продождает светить как новогодняя ёлка на весь двор, хоть заранее выключай свет, хоть на "авто" ставь, как отключить такой прикол???
ythecm
21.01.2020
Не знаю, я не автоэлектрик.
Возможно, путем ковыряния в мозгах авты...
907
21.01.2020
Езжу с постоянно включенным светом с момента покупки авто, хотя это не требовалось в 2003 году. Через пять лет от нагревания оплавились контакты, которые на лампу одеваются. Отдельно от жгутов даже на разборках не продают, а новый жгут проводов тогда был один 30 т.р. Пришлось приколхозить от жигулей. Теперь меняю их раз в три года. Может быть кто то экономит провода. А так то ваше рассуждение как у барана в стаде. Ездили все и все видели, пока закон не приняли. Завтра закон примут вам на ботинки зимой с ноября по апрель шипы вставлять и ледоруб в руке носить и будете тут постить про то как мужик навстречу вам без ледоруба попался и есть опасность, что он споткнется и на вас упадет.
ythecm
21.01.2020
Странно, ни у кого не перегреваются, а у него - перегреваются...
907
21.01.2020
Машина камри, лампы филипс. Свет включается, когда заводишь и выключается автоматом при открытии водительской двери при заглушенном двигателе. Япошки даже еще в 2003г придумали, что противотуманки включаются только при включенном ближнем свете. Проблем с электрикой вроде не было за все время. Только одну катушку зажигания поменял и все.
ythecm
21.01.2020
Открою тебе страшную тайну - контакты греются в двух случаях - при превышение нагрузки и ослаблении.
SteeLLord
21.01.2020
так понаставят лампы +500 света ))
7109
21.01.2020
У населения падают доходы. В данном случае можно реально сэкономить на лампочках
ythecm
21.01.2020
Да ладно ка...
Бортовой на холостых показывает разницу в 0,1 литра в час.
7109
21.01.2020
Конечно это был юмор
7109
21.01.2020
Меня больше напрягают мудаки на дороге днем и ночью с дальним светом
ythecm
21.01.2020
Мудаки в любом случае напрягают...))
Я когда за белую табличку Нижний Новгород выезжаю в хорошей ситуации, без плотного движения, когда расстояние между машинами метров 300-500 вообще врубаю все, что горит, кроме аварийки. Также на любой сельской дороге
Лет 8-10 назад оштрафовали на Варе за то что ехал в тёмное время суток без ближнего света только с габаритными огнями. 100 рублей штрафака влепили. Счас вроде 500 за такое деяние.
А пофиг. Меня не напрягает.
Ближний днём и поворотники сейчас не в моде.
Что таких экономящих, что ленящихся пользоваться поворотниками, что тонирующих стопари - всех предать анафеме и сжечь.
Goga
21.01.2020
Вот тут негодуют в основном, а у меня на 12тилетней машине родные лампочки стоят)))) пробег 180 тыщ!
Особенно, бенз ))))
а ведь считали когда-то сколько топлива уходит на 100км при включеных лампочках
Мне интересно - а ездит ли ТС по городу строго до 60 и на трассе до 90, или же правильность его только до лампочек?
Andrey Af
22.01.2020
В этой теме есть аналогичный вопрос от меня на 8 часов раньше. ))
ок, ты надеюсь не против что я спросил еще раз? а то можем запрос модераторам написать, чтобы удалили дубль, и ТС не напрягаться второй раз отвечать)
Что он там ответил, кстати, а то лень искать?)
Andrey Af
22.01.2020
Я не против. )) Модераторы удалят тогда... спрашивающего на недельку- они такие модераторы тут. )) Не ответил тс ничего, но там была ветка как раз о том, что он очень правильный и ничего не нарушает.
ythecm
22.01.2020
Ай-ай-ай, а врать то не хорошо...))
ythecm писал(а)
Бывает, как и со всеми, по недогляду.
Но чтоб спецом игнорить какой то пункт - нет.
Andrey Af
22.01.2020
А дальше как раз мой вопрос- так что не ври.
ythecm
22.01.2020
"там была ветка как раз о том, что он очень правильный и ничего не нарушает. "
Andrey Af
22.01.2020
Ты по городу до 60 едешь?
ythecm
22.01.2020
Детский сад, штаны на лямках...))
- А я, а мне... А вы все сами дураки, вот...
-TAB-
22.01.2020
ythecm писал(а)
Ай-ай-ай, а врать то не хорошо...))
ythecm писал(а)
Бывает, как и со всеми, по недогляду.
Но чтоб спецом игнорить какой то пункт - нет. ...
То есть ты нечаянно нарушаешь, а все вокруг тебя спецом свет не включают? Может я всё же прав про психическое расстройство?
ythecm
22.01.2020
KoRny писал(а)
Знакомый один так лампочки экономит.
я тоже там ответа не увидел...
то есть ехать стараешься 59км/ч, иногда бывает увлечешься и едешь больше, но как только замечаешь - сразу "ой" и снижаешь ниже 60? Это так имеется в виду не "спецом игнорить"?
ythecm
22.01.2020
Скорость потока, да.
Andrey Af
22.01.2020
Я иногда увлекаюсь и еду 160, но потом ой, смотрю на спидометр- и до 109 (115 по спидометру) снижаю. Прямые и длинные дороги в степи очень провоцируют такое поднятие скорости.
Мой вопрос был ещё раньше твоего))
И задал я его не просто так, а на утверждение автора что.. нарушающие ПДД - это водятлы..
А автор ответил что тоже нарушает.

Двойные стандарты в действии, 99,9% форумчан каждый день превышают скорость не включают поворотники и ещё куча нарушений.. но самые главные "мудаки" у них - это те кто днем ближний в городе не включил. Вот оно как )
ythecm
22.01.2020
Троллим, или на самом деле не понимаем разницы между неосознанным, случайным, типа проезда на оранжевый, и специальным, осознанным - а чо, зачем днем свет включать, я и так все вижу...
Во-первых, не знаешь осознанно они это делают или не.
Во-вторых, какая разница - осознано нарушил или нет. Нарушил и все.

Часто на "оранжевый" случайно ездим? ппц.. и такие люди ездят по дорогам.. желтый - запрещающий.
ythecm
22.01.2020
- Знаю, потому и тему создал.
- Принципиальная. Даже УК это признает...)
- Ооочень редко.
Это еще близко от города. А в дачный сезон и в районах - вообще конец всему, каждый третий

Я раньше тоже думал, что бензин экономят. Но экономия бензина ведь мизерная. Наверное, лампочки берегут
CoDa
22.01.2020
Сейчас поворотники то не все включают
CAH9l
22.01.2020
1-2% не включают
10 % включают уже во время маневра, сначала начинают поворачивать, потом включают поворотник (непонятно только зачем, по сути равнозначно тому, что не включают)
Остальные включают нормально
BVLGARY
22.01.2020
Вот прям раздражает эта тема с поворотниками, дятлы, не иначе.
Хотя чего уж там, в последнее время в трендах поворачивать налево из крайнего правого ряда, когда дорожной ситуацией этого не предусмотрено.
С отсутствием включенных фар я уже смирилась, иммунитет.
DIRP
22.01.2020
Долболобов с дальним и задними птф тоже много стало
Nautilus
22.01.2020
Езжу днём только с противотуманками (как беговые и их ламп надольше хватает), а ночью фары с противотуманками включаю.
0000001
22.01.2020
Да что говорить про ближний, когда все игнорируют красный. Вот сейчас у паспортного на Родионова под краснеющий желтый еще пять машин в левом и четыре в правом спокойно на перекресток въезжают...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем