--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Infiniti и Lexus - прошлый век!". Нижегородец ездит на авто собственной сборки - обсуждение новости

Новости
40
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mdi
27.09.2015
Автозаводец Игорь Минин, которого называют нижегородским Кулибиным, всю жизнь посвятил машинам. По словам горожанина, у каждого автомобиля есть душа. Нижегородца сделали известным самодельные машины, которые выходят с его Мининского завода.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...stvennoy_sborki/

Прочитал...
!IGOREK!
27.09.2015
при чем тут Infiniti и Lexus ?
попробуй прочитать статью
наглядный пример тупости большинства,в статье есть ответ
za_nu_da
28.09.2015
Приятно поговорить с хорошим человеком! :-)

или Ромарио забыл перелогиниться?
вынести в эпиграф!
Автомобили - живые, считает Игорь Минин. <<Она поездила - ей надо немного отдохнуть. Они все с душой. Попросишь её - она выручит>>.
iZverG
28.09.2015
я с этим согласен. но моя 10-летняя иномарка имхо неплохо отдыхает за ночь, я не могу на ней ездить круглосуточно.

А если считать, что отдохнуть, это подождать, пока остынет перегретый движок или трансмиссия - это не отдых, это исключение аварийной ситуации. Почему я могу работать 12 часов в день, а моя машина не будет? Я тоже вроде живой )
))
не нать так дословно ,дружище ))
ISOpter
27.09.2015
Nickola
27.09.2015
"Но Infiniti, Lexus - это вчерашний день, мы можем лучше." Бред какой-то несет этот минин! И "нижегородским кулибиным" себя зря называет, т.к. ничего не изобрел. Из говна самоходные тележки просто лепит! Руки у него растут из плеч , эт да!
Ты смог лучше? Показывай!
Nickola
27.09.2015
Что смог лучше?
Да хоть часть из того, что он сделал. Я не говорю, что он изобрел нечто инновационное. Он собирает эти машины своими руками. Поэтому на твое "фи!" я тебя и спрашиваю: что из этого сделал ты?
Nickola
27.09.2015
А что такого он сделал? Какие, нафиг, машины он собирает? Он из говна собирает повозки для продажи! При этом пиарится, как "нижегородский кулибин" и говорит, пургу типа "иномарки-говно, потому что они скоростные и ПОЭТОМУ в них гибнут люди. А мои тачки безопасные и запчастей к ним можно найти бесплатно на помойке". Я бы еще респектнул бы, если бы он создал кружок/секцию/студию чего-угодно и привлекал бы этим самым подростков, отвлекая их от нехороших занятий. Или строил бы что-то спортивное, полезное или просто красивое изделие.Здесь я вижу только корявую коммерцию и больную фантазию! Да и еще, поверь мне, уж если бы мне приперло сделать подобную повозку, то сделал бы!
Зависть-плохое чувство.
Nickola
27.09.2015
Чавоооо....? Таких "кулибиных" в каждом колхозе сыщешь. Причем, действительно инженерно-толковые постройки имеются! Только вот они не орут, что у них "мининский автозовод" и не вещают, что лексус -говно, а вот их шедевр - комильфо.
да он ничего не орал , просто сказал так
в каждом колхозе конечно нет, но наверно и бывают интересные конструкции . интересно было-бы посмотреть
Тоже показалось странным. Или может это секта ушлых нижегородских эвакуаторщиков?
По симптомам они неисправность определяют... )))
Можно подумать, что кто то определяет неисправности не по симптомам. Просто у кого то основной инструмент ухо и мозолистая рука, которыми современное авто уже не продиагностируешь, а кто то уже слез с пальмы и откинул хвост и идёт в ногу с прогрессом 8-)
Импортозамещение называется. Мужик молодец, придумал как в кризис заработать, причем своими руками. И каждая лягушка свое болото хвалит, это нормально. Так что не ори на меня, истеричка:-)
Масянька НН писал(а)
не ори на меня, истеричка

Знакомый метод - приписывать своих тараканов другим. "Нападение - лучший вид защиты".
Я нападаю? Что вы, я сама скромность.
Неукротимая скромность. *rofl*
Ну что вы растекаетесь мыслью по древу. Минин этот - не изобретатель, не Кулибин, он - Самоделкин. По-моему даже внешнее сходство есть.
Hranitel
28.09.2015
Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой)
Масянька НН писал(а)
Да хоть часть из того, что он сделал

Ну собрал очередное "Лего" из готовых узлов. Хоть один узел полностью изготовленный им самостоятельно покажи.
Не каждый сможет это сделать.
Но всё таки таких умельцев далеко не единицы и даже не десятки, а немного поболее.
Ну дык наоборот нужно порадоваться за человека. Нюхают, бухают, курят всякую дурь, а эти вроде как делом полезным заняты.
Да я , в общем то, не против. Молодец конечно, но не более. Не надо пытаться выглядеть значительнее , чем то, что представляешь в действительности. А то начинают венки примерять без всяких оснований.... :-P
Да ведь он и не говорит, что смог или сможет лучше. Он оспаривает утверждение, что этот "Минин-Кулибин" сделал авто лучше завода. Так ведь это очевидно невозможно. И зависть тут ни при чём.
Как можно утверждать лучше или хуже не проверив. Что лучше? Инфинити или Лексус? У меня нет ни того, ни другого, поэтому я не могу объективно ответить на этот вопос. В случае с Мининым то же самое.
Bak$
28.09.2015
Дык иди купи у этого "кулибина" одну из его повозок и езди на ней - вот это и будет наглядный пример твоей ему поддержки. А так ты только воздух сотрясаешь.
тоесть, по твоему, иметь мнение о музыке имеют право лишь музыканты, о литературе - только авторы бестселлеров, о политике - только президенты стран не менее Израиля?
Кстати, судя по всему, сама ты считаешь эти машины "нормальными/хорошими"? Ок, а сама то ты смогла построить хоть одну повозку, что бы иметь мнение?
Да, трудно мужскому мозгу понять ход женской мысли:-) Попробую сказать по-другому: я восхищаюсь теми людьми, которые пишут, рисуют, собирают как выше сказали "лего" и тд. Я? Максимум розетку могу поменять.
Дело не в разнице хода мыслей, а в том, что не обязательно быть шеф-поваром ресторана, что бы понять, что блюдо - "не очень". Ну и в том, что ты считаешь, будто иметь отрицательное мнение о чем то имеют право лишь те люди, которые сами добились чего то в этой же области. А вот положительное - кто угодно, даже тот, кто "максимум розетку может поменять"
Что бы иметь свое субъективное мнение о товаре или услуге(в статье речь именно о товаре) не обязательно быть экспертом в этом, достаточно быть потребителем этого товара или услуги.
Для того чтобы сказать "мне не нравится" не надр быть экспертом, это да, но не объективно же.
Ну это ж форум автолюбителей, а не профессионалов-конструкторов. Тут каждое сообщение - это просто субъективное мнение автора :) Даже сама статья - тупо хвалебная ода ))) Ведь там нет никакой объективности в отношении сравнения этих поделок с лексусами и финиками. Ведь если чисто объективно сравнить эти повозки с этими марками, которые разрабатываются профессионалами своего дела, то эти транспортные средства окажутся на уровне древних телег )))
Масянька НН писал(а)
но не объективно же

А "нравится-не нравится" вообще в принципе не может быть объективным.
Nickola
28.09.2015
Нагугли "музей Красинца в Тульской области". Он тоже собирает старые автомобили! Ты восхищена?
igir
27.09.2015
сралка будет?(с)
*drink*
catbarsik
27.09.2015
хватит форум засорять,фуэтэ всяким.ну сделал,пусть попробует поездить по дорогам общего пользования
BlacKite
27.09.2015
Пусть учиться и пусть Никрейсер завидует, я думаю он и по грунтовке, с его клиренсом сделает....

Греческий изобретатель собрал суперкар

С автомобильной точки зрения Греция на карте мира как производитель отсутствует. Эта страна никогда не запускала массового производства транспортных средств, и вряд ли в будущем что-то изменится.

Однако некоторые индивиды все же стараются прославить свою страну. Например, один греческий изобретатель и архитектор самостоятельно построил высокоэффективный автомобиль и готов даже представить его на одном из публичных мероприятий в конце этой недели. Автомобиль называется Korres Project 4, его длина составляет около четырех метров, а весит машина 1600 кг.

Этот спорткар оснащен 7,0-литровым двигателем LS7 от Chevrolet Corvette Z06. Поэтому под капотом у греческого масл-кара не менее 505 л.с. Благодаря американскому движку Korres способен максимально разогнаться до 300 км/ч. А разгон с 0 до 100 км/ч занимает у него всего 3,8 секунды.
там достоинства в самобытной подвеске , а не в каких-то цифрах разгона и мощности
BlacKite
27.09.2015
BlacKite писал(а)
А разгон с 0 до 100 км/ч занимает у него всего 3,8 секунды.

у нас много таких машин?
какая разница сколько , если машина заточена под другое
BlacKite
27.09.2015
т.е. ни одной?
суть багги это быстрое перемещение по пересеченной местности
есть куча машин которые порвут при разгоне
BlacKite
28.09.2015
пля, скажи мне какие у нас машины разгоняются до 100 за 3,8, а уж если он и по пересеченке это делает....

Твоя так может? у Никрейсера может?
отвечу развернуто , интересно на эту тему поговорить )
Korres Project 4 багги с внешностью легкового авто и проходимостью, как у джипа
достоинства там в подвесках регулируемой клиренс в очень больших приделах и при этом позволяющей наваливать. она там даже сама колеса поднимает вроде ... всю суть не уловил , тк не понимаю зачем это надо ) мотор обычный для такой багги и цены, не ставить же туда 1.6
отсюда и цифры разгона такие ...но сомневаюсь , что кто-то на ней на дрег будет ездить . восторгаться там будут другим

разгоняется у меня медленней .двигатель атмосферный, на те деньги в которые он обошелся можно было собрать турбо и получить более веселые цифры разгона . возможно и быстрее , чем 3.8
ну и я всегда за соревнования , с удовольствием бы поучаствовал в дреге по пересеченке)
BlacKite
29.09.2015
в общем из всего сказанного одобряешь эту машинку, но сделал бы лучше :-)
чтоб сделать такое надо и талант и много денег
www.youtube.com/watch?v=QB4PolRV_JI
у меня просто гаражная машинка)
BlacKite
29.09.2015
Спасибо, в таком виде ее не видел.
Красивооооооо.
Я даже с тобой спорить не буду, о ее ТТХ... тебе виднеее
BlacKite писал(а)
у нас много таких машин?

Не дай бог будет много. Вообще тогда лучше на дорогу не соваться. Или передвигаться в повозке не ниже классом, чем БТР.
BlacKite
28.09.2015
для таких даже обочина не нужна, в поля уйдут...
а обоченщики-нищеброды, такие машину не могут себе позволить...
Titanik
27.09.2015
Молодцы.
-Dendy-
27.09.2015
Буратино вообще огонь :-)
Nickola
28.09.2015
Огонь, это была в свое время "Юна", "Лаура" и "Панголина".
komario
28.09.2015
в детстве видел книгу про эти (и не только) самоделки, большого формата, с классной полиграфией, с фото и схемами 3D в разрезе - любил ее полистать, поглазеть. Юна и Лаура были моими любимыми машинами тогда)))
Еще амфибии запомнились, Тритон и Ихтиандр-2.
Nickola
28.09.2015
Ну согласись, что потрясающе. Причем для начала 70-х, когда действительно лепили из того, что было под рукой! Интересная ссылка www.drive2.ru/b/706018/
komario
28.09.2015
я про то и говорю. причем конкретно эти не "слеплены", а сделаны на 5+
спасибо за ссылку, класс
BlacKite
29.09.2015
-Dendy- писал(а)
Буратино вообще огонь :-) ...

Даже не поспоришь...
ТОС-1 <<Буратино>> -- тяжёлая огнемётная система (ТОС) залпового огня на базе танка Т-72.
O_Bender
28.09.2015
Чо там?
Про бабулю чтоле?
багги и штучные вездеходы на пневматике это их предел. сделает валящую хотя бы как у шлессера- тогда можно бить себя пяткой в грудь.
а пока - кружок умелых сварщиков. чтобы приварить пластину по месту для монтажа агрегатов даже трезвым можно быть не очень.
Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит...(с)
Там леший бродит, и спекуляцию наводит, там ступа с бабою ягой нахально лезет за мукой...
cugyxa
28.09.2015
"....из говна и веток"
iZverG
28.09.2015
Это уже диагноз. Гордиться, что возит детей в школу на москвиче мохнатого года, может только не совсем умный человек или человек, живущий вне времени. Его поделки конечно хороши, но только как хобби, а он их пиарит чуть ли не как товарные машины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем