--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инспектор ДПС спас девушку из упавшего в Москва-реку автомобиля

Новости
10
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lentik
27.01.2017
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Инспектор ДПС спас девушку из автомобиля, который упал в Москву-реку в центре столицы, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД Ирина Волк.

Инцидент произошел на Ростовской набережной (Хамовники) накануне вечером. После ДТП в реке оказался автомобиль Subaru Forester, зарегистрированный в Рязанской области. За рулем иномарки находилась девушка.

По словам представителя МВД, как только инспекторы ДПС прибыли на место происшествия, один из них сообщил об инциденте в оперативные службы города. Не дожидаясь приезда спасателей, полицейский прыгнул в воду и вытащил женщину из машины.

Полный текст:
https://ria.ru/incidents/20170127/1486598537.html
Vikingsam
27.01.2017
lentik писал(а)
Не дожидаясь приезда спасателей, полицейский прыгнул в воду и вытащил женщину из машины

Там спасают-у нас кости ломают....
www.nn.ru/news/more/politsey...t_grud/50250581/
SergeiSS
27.01.2017
Я на месте этой женщины тоже был бы недоволен и тоже бы "оскорбил" этого члена в форме - если бы он стал пинать моего пса. Хотя, надо заметить, это не оскорбление было бы, а простая констатация факта "кто он есть такой".
Несколько раз сталкивался с неадватностью сотрудников полиции. Правда, там дальше "словестной перепалки" дело не заходило.
7aladin
28.01.2017
у нас дпс через час приедет, с надеждой, что само все рассосалось и потерпевшие разьехались по больницам или моргам. А в рапорте укажут, что приехали на дтп за 20 минут до дтп. И ведь не возразишь - погоны не врут, нет оснований не доверять.
Молодец! Ну а так, если разобраться... не считаю это геройством. Это нормальная реакция человека на то, что другой сейчас может погибнуть. Тем более для человека в погонах.
Приведи пример геройства
lentik
27.01.2017
Реакция нормальная, но у многих вступает в противоречие с инстинктом самосохранения, что тоже, впрочем, нормально для человеческого организма
тут согласен... Но было бы удивительно, если бы эти противоречия были у сотрудника в форме. Я не берусь никого осуждать, но надевая форму, сотрудники должны осознавать что в случае чего, ему необходимо будет рисковать собой, во благо других. Будь то сотрудник полиции, мчс или военный.
ИМХО
ага, он людей должен спасать, а они ему мозги промывать про причины и цели остановки
хорошо сказал
lentik
27.01.2017
Avtomobilist писал(а) тут согласен ... было бы удивительно, если бы эти противоречия были у сотрудника в форме ...

Тут согласна.
Но все мы - люди, независимо от наличия формы. А, в случае её наличия получается прямо-таки "единство и борьба противоположностей" - долга и инстинкта
Cherdak
28.01.2017
Зачем здесь эта тема?
Все Всё видели по телевизору
Тематика должна быть другая - " у кого нет телевизора" )))
mmartin
27.01.2017
Avtomobilist писал(а)
Это нормальная реакция человека

нормальная??? ты представь, что авто влетает в Волгу (которая река) , ломает лед и начинает уходить под воду. как думаешь, что будет делать 99% видящих это?
я искренне верю что большинство попытается помочь.
Но если рассмотреть данный случай, там воды по колено и течение слабое
mmartin
27.01.2017
Avtomobilist писал(а)
я искренне верю что большинство попытается помочь.

преклоняюсь перед вашей верой в людей. у меня более пессимистичный взгляд.
если там по колено, то полегче, конечно. все равно молодец парень
я побывал к сожалению в обоих шкурах((( провалившийся/достающий. Никто мимо не прошел. Все помогали чем могли. Кто-то шарфы собирал и связывал, кто-то вещи свои давал, кто-то до больницы довез...
Ввиду этого, я верю что большая часть граждан придет на помощь, а не достанет мобилу для съемки.
mmartin
27.01.2017
Avtomobilist писал(а)
я побывал к сожалению в обоих шкурах((

ого! ну давай подробностей, как раз по теме. небось дрифтил где нельзя? :)
Еще и вода холодная( Парень молодец.
Исходя из того, что я наблюдаю на ТВ-экране, большинство достанет гаджеты и начнет снимать видео!
lentik
27.01.2017
Может, не 99%, но существенная часть присутствующих достанут айфоны/смартфоны
Hranitel
27.01.2017
Как что, снимать видео и устраивать соренования, кто первый видос выложит.
SergeiSS
27.01.2017
mmartin писал(а)
представь, что авто влетает в Волгу (которая река) , ломает лед и начинает уходить под воду. как думаешь, что будет делать 99% видящих это?

У меня есть подозрение, что 99.9% из этих 99% просто не успеют что-либо сделать. Из тех, кто дёрнется помогать, не каждый сумеет помочь; кого-то самого придется спасать.
На каком-нибудь пруду или озере, без течения, еще можно как-то помочь. А на течении - что ты сделаешь? Нырнешь под лёд, чтобы тебя тоже туда затянуло?
catbarsik
28.01.2017
mmartin писал(а)
что будет делать 99% видящих это?

снимать на телефон
054026
28.01.2017
Avtomobilist писал(а)
не считаю это геройством. Это нормальная реакция человека на то, что другой сейчас может погибнуть.

не только вы так считатете

"Она под водой была почти уже, - поделился информацией собеседник журналистов. - И врага бы спасли, если надо было бы".
ren.tv/novosti/2017-01-27/sp...go-v-moskvu-reku
респект гаишнику
assured
27.01.2017
Молодец! Зря многие сидя на диване бравируют, что любой поступил так же, это достойный поступок.
lentik
27.01.2017
Согласна с Вами
Jeaman
27.01.2017
Рисковал своей жизнью, молодец.
награду ему
lentik
27.01.2017
Услышали. Представят к гос. награде:

Сотрудника столичной полиции, который спас тонущую женщину-водителя на Саввинской набережной из ледяной воды Москва-реки, представят к государственной награде.
Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.
m.mir24.tv/news/society/15638600
Видел в новостях. В больнице он
mmartin
27.01.2017
lentik писал(а)
полицейский прыгнул в воду и вытащил женщину из машины

херасе! как он смог-то?
lentik
27.01.2017
lentik не писала, lentik цитировала...
На самом деле тоже смутно представляю, как это возможно. Но возможно же, оказывается
В новостях сейчас показали, что он там был не один. Еще какой-то перец с ним лазил. Почему слава только гайцу?
так всегда... Тысячи людей спасает окружающих и про это молчать, стоит спасти кого-то сотрудникам(чей это долг), сразу во все сми... сразу гос награды и герои
Сейчас мельком видел новости на госканале.
Сам Мужик, сотрудик гибдд, сказал: "мы с водителем достали..."
Про второго ни слова. Его имя Мурат Шомахов.
ren.tv/novosti/2017-01-27/zh...-i-sotrudnik-dps
Это как на Болотной площади,когда митинговали оппозиоционнеры.Мусорам,которые получили царапины ,недоумок Мендель выделил квартиры.
mmartin
27.01.2017
Свирепый Гарри писал(а)
Мусорам,которые получили царапины ,недоумок Мендель выделил квартиры.

забавно, что если оппозиционеры придут к власти и будет такая же буза против них и на эту бузу пойдут милиционеры и получат царапины, то оппозиционеры тоже дадут им квартиры.
Это нонсенс.
mmartin
27.01.2017
что именно?
Чтобы типа Навальные выделили квартиры.Зы. К ним не отношусь.Но мерзко отношусь к таким подаркам,которые выделил этот удод.
mmartin
27.01.2017
погодите. милицию навальный упразднит??
С небес спустись.
mmartin
27.01.2017
в смысле?
Enic
27.01.2017
ну молодец
поступил как мужчина , должность у него могла быть любой
молодец
Мужик, молодчага...единицы могут так резко принять верное решение и оказавшись в ледяной воде, сообразить куском льдины разбить заднее стекло и спасти человека...
молодчик
ham
27.01.2017
Автоинспектор с общим переохлаждением и обморожением обеих кистей рук госпитализирован.(с)
К сожалению геройские поступки редки. Но в любом случае респект что не спасовал и спас человека. Все остальное вторично
lentik
27.01.2017
ham писал(а)
К сожалению геройские поступки редки...

К сожалению.
Выше, правда, пытались обосновать, что это даже никакое не геройство. Тоже, на мой взгляд, к сожалению.
ham
27.01.2017
lentik писал(а)
Выше, правда, пытались обосновать, что это даже никакое не геройство.

Пусть эти диванные критики попробуют влезть в ледяную воду при такой температуре хотя бы на минуту...а он бултыхался там гораздо дольше... И потом уже рассуждать что есть геройство а что им не является...подавляющее большинство засело бы с мобильниками снимать "горячий" сюжет чтоб потом хвалиться друзьям что были очевидцем но никто бы туда не полез...
lentik
27.01.2017
Готова подписаться под каждым словом
Госпитализирован?Чот новенькое.
ham
27.01.2017
так написано по ссылке на сайте гибдд
Там могут ещё и не такое написать.Полчаса назад смотрел интервью с этим "героем".Вполне бодро выглядел.Зы.Там был с ним ещё один .Только про него ни слова.
ham
27.01.2017
могли забрать на пару часов в больницу отогреть..
там много кто был.дело не в этом..есть герои и есть уроды. Но зачастую больше пишут про уродов(( Но в жизни есть и светлые моменты и почему бы их не осветить?
Не верю мусорам.
ham
27.01.2017
дык и я периодически не верю)))Но факт геройства остается фактом
Геройство есть факт .Но там много ньюянства.Раздули с козла молока.
остались еще на службе достойные люди
iNDIGo-
27.01.2017
Да тут обычно так...

Не спас - урод

Спас- урод, только надо еще чего то дописать в качестве причины

Есть исключения, конечно
а скока таких случаев происходит не попадая в сми?!!! тут просто надо выделить что сотрудник вот и весь пиар
lentik
27.01.2017
комиссар писал(а) а скока таких случаев происходит не попадая в сми ...
Вполне возможно
комиссар писал(а) тут просто надо выделить что сотрудник ...
Тоже вполне возможно
Но, как бы то ни было, согласитесь, что новость очень даже позитивная.
она бы не была новостью ежели не сотрудник!
у меня знакомый двух детей из пожара вынес! и тишина ,хотя сам с ожогами лежит
lentik
28.01.2017
Уверена, что и Ваш знакомый, спасая детей из горящего дома, и инспектор, бросаясь в ледяную воду, меньше всего думали о том, как это оценят впоследствии. Они спасали людей!
Понимаю Ваше отношение к однобокости освещения, но здесь все вопросы - к представителям СМИ.
Я лишь пытаюсь донести мысль о том, что, независимо от написанного или ненаписанного, ни тот, ни другой поступок не стали менее ценными для спасённых ими людей, не перестали вызывать уважение и восхищение, не перестали быть поступками настоящих Мужчин.
но почемуто сми выносят действия сотрудников в массы а граждан умалчивают! при этом превознося сотрудников героями!!! и при этом я считаю что награждать надо граждан!!!!! а это еденичные случаи
герой песпесды !
инспектор в неве выплыл ->
https://www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc
Свадьба когда???)
GeK65
28.01.2017
Молодец.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов