--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инвертор в машину 12v->220v

Автогаджеты
673
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Testosteron
28.11.2021
Посоветуйте, пожалуйста, инвертор в машину. Желательно в прикурку, ватт на 100-120. Перепробовал три варианта, все пришло сдать обратно. Нетбук не стартует ни с одним. На выходе около 85 вольт выдают. Пробовал на двух машина, в том числе и на новой. 100% проблема в инверторах.
tuner
28.11.2021
Покупал как- то, именно по мощности, как понял позднее, ноут угробил именно им. Для подобной техники особо важен критерий- "чистый синус".
Именно ноут, не блок питания?
tuner
28.11.2021
Занудо! Естессна, батарейку, но смысел меняется не вот кардинально ))
ноут то каким боком ты угробишь?
блок питания в худшем случае.
Saradon
28.11.2021
Импульсному БП ноута чистый синус нафиг не принципиален.
+1 что-то дичь какая-то
правильно спроектированному да, пофик, но вот если там конденсаторы во входном выпрямителе стоят на 50 Гц, то не факт что меандр они выдержат и не потекут.
Adad
28.11.2021
Есть зарядки для ноутбуков прям от прикуривателя.
www.dns-shop.ru/catalog/recipe/ef723414febf5417/avtomobilnye/
tuner
28.11.2021
Спс, Ленову урвал, так понимаю, что была одна ))
ISOpter
28.11.2021
телвин
K0IIIAK
28.11.2021
взять мелкий б/у ибп (какой-нибудь apc 500), отключить пищалку и запитать на клеммы аккумулятора
vp
28.11.2021
Только нужно, чтобы он и холодный старт поддерживал.
У меня их как раз докуя. Я думал об этом, но там нужно же обходить какой-то узел с 220 на 12?
Meg@VaD
28.11.2021
какой узел? 12 от аккума там подаётся, остаётся только розетку запилить на ИБП нормальную. Сделал себе такой, чтоб батарейку фотика заряжать в поездках, работает.
Так ИБП нужно подзаряжать от бортовой сети авто. Как это сделать?
Meg@VaD
28.11.2021
Я батарейку выкинул и запитал вместо неё инвертор от 12V прикуривателя
K0IIIAK
28.11.2021
Testosteron писал(а)
но там нужно же обходить какой-то узел с 220 на 12?


открываешь отсек, где стоит батарея, в этом отсеке торчат два провода, чёрный и красный, их нужно колхозно удлинить, чтобы к автомобильному аккумулятору цеплялись, полярность лучше не путать

нормальную розетку вешаешь обычный выход ИБП
Пасиб. Наверное поэкспериментирую так.
K0IIIAK
28.11.2021
только обычно бесперебойник верещит без внешнего питания. потому пищалку лучше найти и отключить
Saradon
28.11.2021
Пяток преобразователей через мои руки прошло - ни разу косяков с ними не было.
Заявленную выходную мощность нужно сразу делить на 2. Это не скидка на кЕтайцев, это проверенная суровая реальность.
Если БП ватт на 100, а преобразователь заявлен на 150, то да, не заведётся.
Ну и не TrueRMS квадратный синус действительно может намерять не 220 вольт, а погоду на Марсе.
Мне бы хоть какую мощность. Вставил в гнездо - на ноуте даже не загорелась индикация 220. Загружаю с аккумулятора, смотрю батарейка не заряжается. Что за наваждение фиг знает. Отзывы посмотрел у всех двух моделей отзывы что тянет только зарядку 5в в 50%. У кого-то все нормально.
Saradon
28.11.2021
На БП ноута какая мощность указана? Ватт 100, наверное? А то до 200, если ноут бодрый.
Ватт на 600 надо, чтоб на пределе не хреначил.
Тогда на честные 300, в принципе, можно рассчитывать.
Ну и плюс ко всему, в прикуриватель я всё равно не стал бы сувать. Токи там не запредельные, но и не копеечные. Тем более на долгую.
Нууу не. У меня нетбуки на Атоме в машине. Там ватт может 70.
Saradon
28.11.2021
У меня старенькая Ленова на Атоме была, там 75 было.
У меня тоже Леново, модель S110 Ideapad.
HP 840й G6 с требованием 20V / 2.25A (45Вт) заряжается от зарядки xiaomi на 20V / 1.35A (27Вт) просто влёт. Из чего делаю вывод, что 45Вт этому ноутбуку вообще нахрен не впёрлись (только под нагрузкой???). Реальное потребление у него ватт 15 максимум ? (2 браузера / почта / кучка текстовых редакторов + pycharm). Ещё ~15 на зарядку батареи. И это 4х ядерный 8й поточный Intel Core i7-8665U 1.9 - 4.8 ГГц 4 / 8 8 MB. А это, на секундочку, ни разу не Атом. Правда всё равно ультра low power линейка, не спорю.

Комплектный блок питания на 45 Вт НР кладёт только из за того, что на 30Вт блоки питания им влом делать.

P.S. посмотрел кстати, предельный TDP у процессора под максимальной нагрузкой, без TDP-up. 15 W.
ark.intel.com/content/www/us...to-4-80-ghz.html
www.citilink.ru/product/preobrazovatel-napryazheniya-titan-tp-200e5-804169/
этот сто лет назад покупал для ноутбука.
работает без проблем.
Мне че-та не повезло. Я правда другие брал. В ДНС-се две штуки и в ABC один раз. Пробовал нетбук Ленову и ноут HP - ни один не завелся.
К сожалению, эта моделька уже не продается... Спасибо за отзыв.
я бы примерно так брал: количество денег, которое есть и максимальная мощность за них.
обязательно, чтобы был в металлическом корпусе, с вентилятором, как можно тяжелее. в свое время выбирал долго его, читал немного.
короче, солиднее конструкцию искать нужно.
ну и хороший, по мне, сейчас не меньше 4-5 тыс должен стоить, который точно любой ноут потянет + 2-3 телефона/модема.
вроде как мне вот это понравился, хотя какой-то он дешевый.
www.dns-shop.ru/product/c44a544cf0d92ff2/invertor-autoexpert-a600/

этот прям у меня иногда по 4-5-6 часов пахал беспробудно. греется только, вентилятором жужжит, но пашет.
tuner
28.11.2021
Если, вон, знающие чешут, что будет работать, заберешь почем не зря ?-)
tuner
28.11.2021
Оборотная сторона. Напруги хватало- юзал HP Павильён.
997
28.11.2021
покупал давненько. первый тоже сдал. второй взял ватт на 300 или 400 - нормас, надолго хватило.
А малюсенький инверторный бензогенератор не вариант?
У меня есть - Elitech. Самый малюсенький, он на 0,9 кВатт. Но это уж по воробьям из пушки. Не удобно: размер, выхлоп, канистры бензина и масла.
Airton
29.11.2021
если для ноута то лучше просто адаптер от прикуривателя найти . что за ноут ?
маленький нетбук на атоме.
Купи БЛОК ПИТАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫЙ для ноута. Это другое и без проблем вообще.
Да, в первых постах мне посоветовали. Цена хорошая. Только вот отзывы разные. У кого-то даже горели.
Работает, покупал лет семь назад. Использовал под АМД. Он жрет, как не в себя. Полет нормальный. До сих пор валяется где-то.
Можно модельку? Для интереса.
Сейчас точно таких нет. Старая такая лягушка округлая. С одной стороны провод в прикуриватель с другой - в ноут.
А вот инвертор, кстати, бабахнул. Алюминиевый такой с ребрышками. Дыму было много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем