--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу автоэксперта и авто до 210000

Вопрос новичка
106
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Korsenka
20.07.2017
Здравствуйте,ищу проверенного автоэксперта для проверки автомобиля (электрику,ошибки и обманки,приборы,двигатель,кпп,акб,реальный пробег,рулевую,кузов,юр.чистоту,залоги,дтп и тд) перед покупкой. Желательно с заключением договора об оказании услуг. Сама не разбираюсь,объявлений в интернете много,но страшно нарваться на плохо разбирающегося диагностике специалиста.
Так же ищу авто в пределах 210 000 тр,не старше 2006г,механика,с кондиционером,расход по городу желательно в пределах 9 литров,с бюджетными и доступными запчастями в случае поломки. Машина нужна для работы,время и денег на ремонты на первое время мало.
смешно
ham
20.07.2017
drynja2004 писал(а)
смешно ...

+1:)
Korsenka
20.07.2017
Что именно? Ту же калину или акцент не реально найти?
rf45
21.07.2017
этому .... всё смешно. Не обращайте внимание на подобных ..даков. Написано всё по-делу, просто небольшая сумма немного смущает, но запросы адекватны.
Во! Иди к нему экспертом. Вы точно чё-нибудь купите. Пардон, я чё-то попутал. :-)
В пределах фейковго ника, да!
Korsenka
21.07.2017
А какая разница какой ник? На нн ру отписываюсь только в случае необходимости,теперь ради разовой нужды ник запоминать надо?Что оно Вам даст?Но если уж Вам так надо до этого отписывалась под ником вроде chast на форуме недвижимости. Эта информация как то к теме относится?
Костя забухал?
Yttro
20.07.2017
Девятку купите и не парьтесь
Korsenka
20.07.2017
Ну в крайнем случае и девятка подойдет. Больше волнует поиск грамотного автоэксперта, но я наверно форумом ошиблась,тут видимо в основном теоретики-юмористы общаются, грамотных спецов похоже здесь можно не искать.
Pryan
21.07.2017
Кость, лчше Ауди
Korsenka
24.07.2017
Зачем брать ауди если не сможешь ее обслуживать? Сидеть на дошираках но зато ездить на ауди?
вот дядя с халявного пристраивает
CLOOS
20.07.2017
Там подушка стрельнула.
kassa111
20.07.2017
Вместе с рулем видимо...и улетела))
present
26.07.2017
:-D
Почем? Не нашел там
там в рубрике ,,меняю ,,
komario
21.07.2017
кузов ржавый!
да там кистью мазнуть чутку
убил нах, я аж прослезился, как свое советское детство вспомнил!
21000 руб
Korsenka
20.07.2017
Машину за 21000 или то что от нее осталось оставьте себе)
21т.р.это цена услуги, которую вы хотите получить
Korsenka
23.07.2017
Ну это вполне нормально. Т.е. в эту стоимость будет подбор "под ключ"? От поиска авто Вами до регистрации в гаи?
Регистрацию в ГИБДД вы сами проходите. Могу сопроводить и показать как и в каком порядке все делать
Korsenka
24.07.2017
Договор заключается? Гарантия на основные узлы есть (не совсем еще "приехавшие"? И если возможно в личку пришлите что входит в проверку кроме гибдд
нет
Korsenka писал(а)
Договор заключается? Гарантия на основные узлы есть (не совсем еще "приехавшие"?


Задача найти технически исправный авто с максимально целым кузовом будет выполнена..
Брать гарантии что через день мотор не застучит из-за задранного вкладыша я не берусь, так как это автомобиль с пробегом - он имеет естественный износ всех узлов и агрегатов. Подобные поломки могут произойти в любой момент и их нельзя предсказать.
Korsenka
24.07.2017
Это и так понятно,естественный износ и его сюрпризы никто не отменял,это лотерея. Я имею ввиду определить если двигатель,коробка почти мертвые уже на момент осмотра.
Screw12
24.07.2017
Это практически невозможно
точка
Что бы определить состояние мотора, нужно провести полную его разборку, дефектовку .. стоимость данной процедуры = стоимости работ по капитальному ремонту.. + снять/поставить мотор в машину.. это еще 30-40 тыс.руб.
как вы себе представляете этот процесс? Согласится ли продавец делать это со своим авто?)) очень сомневаюсь.

Вы хотите гарантии там, где ее даже не может дать завод изготовитель.
Похвальный подход. Но может все же того... Другую работу?
Korsenka
20.07.2017
Это само собой.Уже ищется. Когда машина особо не нужна была дешевле было на такси или арендных. А сейчас приперло,поповозка нужна постоянно,плюс ипотека.Такси уже не вариант,т.к. разъезды постоянные,часто в область. Аренда еще дороже.Поэтому ищу пока что то в пределах 210000.
2006 год по любому оставит без штанов... то бишь без юбки
Korsenka
21.07.2017
Не,без юбки не хочу. С какого года примерно можно найти машину в более-менее живом состоянии? Я понимаю что в любую машину нужно вкладываться,по-другому никак,вопрос во сколько это обойдется
Не старше 7 лет, и только из под первого владельца. Обходиться будет в районе 10000 в месяц содержание.
rf45
21.07.2017
а почему не в 10500?
n695
21.07.2017
А первый владелец и до 7 лет,это что стало гарантом надежности авто?
Гарант надежности первый владелец и до 3 лет. Ну тут денег мало, так что до семи
!IGOREK!
21.07.2017
Ржу я над вами , спецы автофорумские )))))
78628
24.07.2017
Ну про 10тыр в месяц примерно похоже на правду. Если говорить про бюджетную семилетку в не самом плохом состоянии.
!IGOREK!
24.07.2017
Это как надо ушатывать авто , что бы десятку в месяц вкладывать ?
78628
24.07.2017
10 тыр в месяц - примерно так и обходился мне логан на последнем, седьмом, году владения. Да, это обслуживание + бензин. И, да, я понимаю, что этот параметр сильно зависит от годового пробега. Собственно, как и любое другое обслуживание.
Согласился с 10 тырами в месяц, подразумевая "среднестатистический" пробег в районе 15-20 тык.
!IGOREK!
24.07.2017
Бенз лишний в подсчётах
78628
24.07.2017
Да почему лишний?
One Of Us по сути предупреждает ТС о будущих тратах при покупке машины. Да, если будет больше пробег, то и траты будут больше, но уже не так значительно (всё-таки вряд ли первая машина покупается под такси или продажником на колёсах).
!IGOREK!
24.07.2017
Потому что бензин , это бензин . И у кого то он вообще бесплатный . И вообще каким образом возраст тогда влияет на расходы на бензин ?
Содержание, это поддержание автомобиля в полном рабочем состоянии . И я не представляю каким надо быть наездником , что бы по десятке вкладывать каждый месяц . Если конечно автомобиль был куплен глазами .
78628
24.07.2017
78628 писал(а)
One Of Us по сути предупреждает ТС о будущих тратах при покупке машины.
!IGOREK!
24.07.2017
Был у меня Логан 06 года . Покупал с пробегом 64 тыс , продал с 124 тыс . Покупал его пятилетним .
Передние подшипники , шаровая , наконечники . Комплект грм . Аккумулятор . Замена масла раз в 10 тыс . Колодки, лампочки не считаю даже , копейки . Владел им года 2 , куда за это время в него можно было вложить 200 с лишним тыс ?
LukA
24.07.2017
Моя старше 7 лет, но да один владелец. Содержание дешевле обходится. От машины зависит. Ну и от того как ездить.
78628
24.07.2017
Содержание с бензом?
One of us достаточно адекватный чел и вряд ли он будет утверждать, что обслуживание бюджетной машины будет обходится в 120к в год без бензина.
ЗЫ: и, да, для 7+ лет машины надо ещё откладывать под внеплановый ремонт от которого никто не застрахован.
LukA
24.07.2017
У меня - да. Пробеги у машины сейчас небольшие, 2 раза в месяц на тысячу с хвостом полный бак заливаю. А так да, гетс довольно прожорливая машинка, если много ездить. ТО раз в год тысяч на 25 максимум.
Страховка у меня 2500, налог на неё не помню сколько. Что ещё в содержание включить? Сезонную смену резины?
78628
24.07.2017
25 то + 2500 страховка (это, видимо, область, да?) + 3000 налог + мелочь типа моек, переобувки. Так и получается около 3 тыр в месяц. + 2тыра на бензин. Уже 5. Плюс быть готовым к серьёзным поломкам (да-да гетцы не ломаются) плюс "разовые" покупки резины.
В целом "10тыр/месяц" считаю правильный подход (нужно быть готовым) особенно для только что купленной машины.
LukA
24.07.2017
78628 писал(а)
2500 страховка (это, видимо, область, да?)

Нет это авто 97 лошадей и кбм 0,5. Налог посмотрела 2183 будет.
25 то это максимальное сколько было. В этом году вот 7 насчитали. Было и 5 даже, но такое реже.
Мыть и переобувать можно и самостоятельно.
Я не говорю что содержать машину дёшево, совсем нет.
78628
24.07.2017
LukA писал(а)
Нет это авто 97 лошадей и кбм 0,5

Очень странно. Чуть меньше 4 тыр калькуляторы считают...
На следующей неделе зайдут ко мне Логаны, выберем чё-нить.
Korsenka
24.07.2017
Дв! Сообщите пожалуйста как появятся.
evalch
21.07.2017
почему именно 210?
Korsenka
24.07.2017
Ну на самом деле не 210,но просто в процессе поиска планка цены начинает расти... Поэтому желательно 210,а на деле как выйдет,смотря какая машина попадется.
Green NN
21.07.2017
вы наверно по договору с эксперта будете требовать гарантийного обслуживания на весь период эксплуатации?
Green NN
22.07.2017
Минусуют меня такие же тупые офисные хомячки?
Korsenka
23.07.2017
Что за бред?
Medgens
24.07.2017
Почитай выше, эта тетя гарантию на узлы просит и прочее.
Green NN
24.07.2017
Я уже оценил ее адекватность.
Korsenka
24.07.2017
Минусовала не я. Я вообще на минусы/плюсы внимание не обращаю.
Ну на весь период эксплуатации ни один человек даже на новую машину в здравом уме гарантию не даст. Но блин, если движок в предсмертных муках бьется или с коробкой что то не так, спец же может понять? Соответственно,если движок,кпп и т.д. работает без нареканий,не уставший, с чего ему подыхать от усталости через неделю? Тот же автоподбор( о котором на форуме писали) и другие некоторые фирмы дают гарантии почему другие отказываются их давать? Они не уверены в своей профессиональности или это фирмы,обещающие гарантию вводят в заблуждение,а в действительности гарантии не будет? Я просто понять пытаюсь,почему одни говорят о гарантии,а другие ее не дают,да и есть ли вообще эта гарантия в действительности на деле.
И как вообще понять действительно специалист этот человек или "пальцы веером-сопли пузырями"
martkot
24.07.2017
Гарантию обещают все, но лишь часть правда и правда в том, что если машина ушатана автоподбор ее не посоветует, а если машина в хорошем состоянии внешне, ухожена, обслужена то риск того что развалится мотор через 500км 10%.
Поэтому выбирайте обслуженные машины от хозяев и будет вам счастье без всяких автоподборов.
Korsenka
24.07.2017
Все поняла,спасибо)
Green NN
24.07.2017
Если вы адекватная, то я готов вам посмотреть машины. В целом обо мне хорошие отзывы. Звоните 89200076461.
калину бери в эти деньги.
Сколько просят "автоэксперты" из интернета?
Korsenka
23.07.2017
Вопрос не в том сколько они просят,вопрос в том насколько они "эксперты" в данной области.
Вы вопросы читать умеете? Вопрос был про конкретные цифры.
Korsenka
23.07.2017
Вы читать умеете? В теме был вопрос про стоимость автоподбора?
Мой вопрос, заданный в теме, вызвал определенные трудности с прочтением или ответом?
Korsenka
24.07.2017
У вас видимо да. Если хотите предложить услуги по подбору это одно,если чисто из за интереса хотите знать поищите в интернете сами. Разброс цен огромный.
Судя по постам в теме Вас похоже жизнь чем-то обидела - негатив ко всему и всем.
Korsenka
24.07.2017
Нет,у меня все хорошо) Еще бы машину найти и совсем отлично будет. Спасибо за беспокойство)
У кого что болит тот о том и говорит) Держитесь,у Вас все наладиться)
Я то как раз не жалуюсь. Ступайте с миром.
darving
25.07.2017
простите, что влезла в тему, мы платили автоэкспертам 10 тысяч. С нами заключали договор. Машиной очень довольны, хорошую нашли, хоть и искали довольно долго, но г..но не хотели предлагать, не в их это интересах.
Korsenka писал(а)
электрику,ошибки и обманки,приборы,двигатель,кпп,акб,реальный пробег,рулевую,кузов

Ищите сервис который сможет провести диагностику автомобиля, стоимость до 1000 рублей за машину ориентировочно.

юр.чистоту,залоги,дтп и тд.
Оплата авто происходит после перерегистрации авто в ГИБДД на вас - это хоть какая то гарантия чистоты автомобиля.

Найдите более менне грамотного знакомого который разбирается в автомобилях и первичный осмотр и поиск авто проводите с ним.

Деньги заложите на страховку, переоформление и хотя бы 10% от стоимости авто на первичный ремонт и обслуживание авто, эта сумма может достигать 30К.

По вашему бюджету можно вполне найти живой ВАЗ, нексию, нюндайчик, но скорее всего без кондея.
n695
21.07.2017
Акценты этих годов уже не такие привлекательные как того ждут от них.Все изнашивается ,закисает и начинает требовать ремонта дорогие узлы.Наверное надо забить на комфорт и реально искать Калину или Гранту за эти деньги.Кондей я бы исключил в этой категории из списка желаний и взял бы машину в более хорошем тех состоянии.Тем более что на 10-ти летках у бюджеток кондей как правило либо не рабочий либо потребует ремонта.А денег на него похоже у ТС не заложено.ИМХО.
komario
21.07.2017
n695 писал(а)
Наверное надо забить на комфорт и реально искать Калину или Гранту

Акцент с этими двумя по комфорту одинаков, не?
ну и по теме, конечно, без "резервов" брать авто как-то рисково...
а в ТЗ вообще наворочено столько хотелок, что я прям не знаю.
Прульку чот никто не советует, доктора Ку нет.
по плюсу там и тут...
чего наворочено? пузотерку городскую макс 10 лет и в 210 уложиться.
komario
21.07.2017
с кандеем и чтоб почти не ломалась, ну вот не верю, что такие бывают
да все тачки ломаются. ищется просто не ушатанный экземпляр с более-менее живой подвеской, коропкой и движком.
Korsenka
23.07.2017
Спасибо. Хоть кто то видит то что написано,а не то что хочется увидеть.
Korsenka
23.07.2017
Ну блин можно же при диагностике определить помирает двигатель или основные узлы или нет,понятно что любая машина ломается,чем больше возраст-пробег и пр условия,тем больше шансов на поломки. Какая связь между "ломучестью" машины и наличию в ней кондера или климат-контроля? Без них также ломаются.
komario
24.07.2017
я подразумевал связь кондюка с ценой, не более.
надёжность с ним хуже тока потому, что и он может сломаться, если есть)
удачи в поисках
Korsenka
24.07.2017
Ну чем больше в машине примочек,тем больше вероятности поездки в сервис)
Спасибо)
Medgens
24.07.2017
Возьми телегу тогда себе, че заморачиваться.
Korsenka
24.07.2017
гранты не привлекли
Medgens
24.07.2017
найди не гранту за свои копейки, поржу
Korsenka
24.07.2017
Разницы не будет.
А вообще мужественность и культура и привычка панибратства из вас прямо прет судя по вашим сообщениям.
Korsenka
23.07.2017
Запасные резервы естественно отложены. Даже новые машины ломаются,а такие тем более.За время езды на арендных авто разных брендов могу сказать что акцент 06 года мне понравился намного больше чем калины-гранты. Насчет прульки не против,ездила,дело привычки.
А какие там особенные хотелки?
+к гранта барабанэдишн
Medgens
24.07.2017
+ к гранте, взял жене, пока ездить не научится
Korsenka
24.07.2017
Гранты смотрели,но они еще более мертвые попадались. Причем смотрели в бюджете от 250.
Такие попадались значит, живые от 13 года должны столько стоить сейчас из одних рук
Korsenka
24.07.2017
Тогда попробую еще раз посмотреть,спасибо
за 210 калину можно 5-7 лет поискать
Korsenka
23.07.2017
Спасибо,уже 40000 отложено,сумму на поиск авто указала уже с отложенными. Склоняюсь все таки к хендайчикам
Можно ксюху года 11-12 поискать и с кандюком и свежая по годам, ходовка там неубиваемая.
Но большая часть из под такси, будьте аккуратнее.
Korsenka
24.07.2017
Ксюха -это нексия?Спасибо. Уже смотрю,есть интересные варианты.
ага)
n695
21.07.2017
Жизнь преподносит уроки,они дорого стоят и их нельзя прогулять или пропустить.11 летнее авто за эти деньги это уже достаточно не предсказуемый автомобиль.А тратить придется не только на поломки.
Korsenka
23.07.2017
Ну обслуживание-страховки-налоги это само собой подразумевающееся. Непредсказуемый авто действительно. Но понять что основным дорогостоящим узлам,двигателю и мкпп хана скоро настанет я думаю спец в состоянии.
Medgens
24.07.2017
Да никто тебе не скажет, что навернется в скором времени. Наивность то поубавь свою, либо бюджет прибавляй.
B.B.K
21.07.2017
Авто152 рекомендую, в подарок румяна импортные))
лучший коммент в теме)))
Korsenka
23.07.2017
Ну румяна это к тем кому зеркала в машине нужны для того чтобы краситься)
Это действительно хороший сервис или это был "подкол"?
avtospec
21.07.2017
Могу помочь с осмотром перед покупкой, есть подъемник, загоним посмотрим на всю машину в целом без проблем, звоните, возможно помогу подобрать 9302709924
А договор то будет? )
Korsenka
23.07.2017
Дд! Договор будет составлен?
вот парень
www.youtube.com/user/quattro882
xn--m1aa.xn----7sbecl2dbcfoo.xn --p1ai/ вот сайт
в НН даже девочка вроде как есть в экспертах.
да-да, оно
он как то писал что такими тачками на занимаются.
Korsenka писал(а)
но страшно нарваться на плохо разбирающегося диагностике специалиста

Не. тут не это должно пугать, а попасть на разводилу. Теме ап.
Korsenka
23.07.2017
Спасибо)
у нас ,вроде, филиал "автоподбора" открылся.
поищите по форуму по слову "подбор авто".
что-то было такое
997
22.07.2017
Все камменты с пиаром нарисовавшихся контор предсказуемы.
3-ka
22.07.2017
М.б. это случайность, но скоро у меня будет такая же задача,я надеюсь.
И требования такие же, только планка чуть выше 250-270 тыс.руб.
Бегло просмотрев предлагаемые на рынке решения, я пришёл к выводу, что лучшей гарантией "не вкладывать в ремонт первые 2-3 года владения" и много ездить без проблем - это купить свежее авто с пробегом 40-60 тыс. км с одним владельцем.
Только у меня ещё дополнения: 2 подушки, Г(Э)УР, передние эл.стеклоподъёмники, большой багажник, обогрев боковых и заднего зеркал, кондиционер (желательно). Собственно и всё. Остальное - уже деньги бОльшие.
Итогом размышлений стало: гранта 13-15 год, с мотором 1.6 8 кл 87 л.с.
Можно, конечно, влезть в кредит на авто 450-550 тыс руб, но тогда 3 года будет 10000 платёж (если 200 000 пустить в первый взнос).
Ну или как советовал "Элантра" - калину.

А поступлю я, вероятно, как Вам писали выше - автоподбор на гордеевке, прошу найти авто, договор, деньги за подбор и ждать.
997
22.07.2017
3-ka писал(а)
Итогом размышлений стало: гранта 13-15 год,

Как страшно жить. (С)
Страшно ни это.
3-ka писал(а)
автоподбор на гордеевке, прошу найти авто, договор, деньги за подбор и ждать.
3-ka
22.07.2017
Уот так Уот) Список авто я, конечно, подберу сам. Но наличие знающего человека по кузову мне не помешает.
А так да, отчасти правда Ваша: гибдд, фссп, вин проверки доступны бесплатно или за малые деньги.
Блин, ты же сам раньше, вроде, неплохо в машинах то разбирался. Или уже давно не практиковался?
3-ka
23.07.2017
Да я и сейчас найду машину, смогу проверить её беспроблемность, техсостояние в очень хорошем сервисе, пойму - битая ли она. Вот про покраску элементов - тут или глаз намётан д.б., или прибор - этого у меня нет
Вопрос во времени: проще нанять оценщика-подборщика за 10-12 т.р. и получить готовый вариант, чем терять драгоценное время работы.
Тогда понятно
3-ka
22.07.2017
У вас негатив к 2-4 годовалым машинам и к ВАЗам?)
997
22.07.2017
К тазам. Тем более к поезженным.
3-ka
22.07.2017
Я так и подумал. Но ТС сама решит, к чьим советам прислушиваться.
997
22.07.2017
Ды я так понимаю, что решать тс и не хочет. Ищет, кто бы за деньги принял решение.
3-ka
22.07.2017
Зато есть с кого спросить в случае чего
Korsenka
23.07.2017
Своя голова в любом случае должна быть на плечах. Но какой смысл мне самой лезть проверять самой если я ничего в этом не понимаю,таким путем проще в первую попавшуюся ткнуть и взять,а не искать специалиста
997
23.07.2017
специалисты зарабатывают. в основном перекупая авто дешевле, а продавая дороже. нужно объяснять, суть таких торговых операций в части честности и прозрачности по отношению к бывшему владельцу авто и будущему? тратить своё время на разъезды с желающим купить дешёвое ведро - возможно и будут, только не за 2 копейки, ибо меньшими телодвижениями могут заработать больше. плюс, в понимании перекупов (или тех же экспертов), авто за обозначенный бюджет - это автохлам.
Korsenka
23.07.2017
Не нужно фантазий,ткните мне где Вы увидели фразу что я ищу экспертов за 2 копейки. Есть услуга,есть цена этой услуги вне зависимости от стоимости авто.Нужно быть внимательнее. Я ищу специалиста,занимающегося подбором авто, а не хитрожопого перекупа, которому интересно всучить подороже свое подшаманенное ведро,купленное дешевле.
997
24.07.2017
это одни и те же люди. так понятнее? и если бы нужна была повозка за лям, то от желающих помочь экспертов не было бы отбоя. а ездить и выбирать повозку среди предложений за 200 тыр - среди адекватных спецов желающих не найдётся. призрачная надежда срубить тридцаточку, потратив уйму времени - это не мотивация, например, для перепука, который за день может 2, 3 и больше машин перепродать, не парясь.
Korsenka
24.07.2017
Т.е тот же авто-подбор.рф (который в теме посоветовали) и auto men подбор авто (на форуме видела его услуги по подбору и в вк) это тоже перекупы? Вроде как позиционируют себя фирмами,не занимающимися покупкой и перепродажей.
997
24.07.2017
фирма может и не заниматься перепродажей, а сотрудники - запросто.
Korsenka
24.07.2017
Поняла,спасибо.
Medgens
24.07.2017
А что в них не так? Всегда можно найти нормальный вариант.
добавьте малость денежек,купите гетц и будет вам счастье
Korsenka
24.07.2017
Нет,что угодно,только не гетц,ездила,абсолютно не понравилось. Хотя может быть просто машина такая попалась. Или для них нормален расход в 12 литров и ватные тормоза?
komario
24.07.2017
12 литров да, ппц, так и жрёт в городе зимой.
ну летом 9-10... трасса 6 л.
ватные тормоза хз,с дисками на жопе получше (у меня такой вот), но в таком случае и у акцента тормоза слабоваты вам будут имхо.
Korsenka
24.07.2017
Видимо что то не так с ним (на котором ездила),12 в городе выдавал,с включенным кондером. На акценте показались тормоза получше,но это опять же в сравнении именно тех двух машин на которых ездила. Возможно на других по-другому.
Bekas999
22.07.2017
Мица Колт Хонда Джаз
Это на каком языке заклинание было?
997
22.07.2017
auto.ru/cars/used/sale/1052858010-e1c1cb/
Забирай вот этот леденец, даже если что-то в процессе эксплуатации вылезет, оставшихся денег хватит на любой ремонт.
Korsenka
24.07.2017
Спасибо,но он ушел. Старый немец сильно дороже по обслуживанию и зап.частям тех же хундаев ?
997
24.07.2017
фаба, на которую ссыль давал - вообще мегапрактичный авто. движок при покупке несложно проверить, и убить его сложно, если речь про 1.4 4-цилиндровые. подвеска ремонтируется за копейки, а убивается только при сильном рвении. из косяков возрастных авто:
1. замки дверей и центральный замок. там куча микропереключателей и они со временем выходят из строя. стоят недорого, но замена геморная (разбирать двери и замки надо, плюс руки прямые у электрика должны быть).
2. рулевую смотреть тщательно. при утечках жижи из эгура может компрессор накрыться. восстановленные от 20 тыр начинаются, плюс таки придётся утечки устранять, вплоть до замены рулевой рейки. но это и других машин с гурами касается.
остальное - мелочи жизни. датчики, шланги, тросы. суть: с такой машиной можно заехать в любой сервис, осуществляющий комплексную диагностику, и не париться поисками супер-пупер экспертов.
резина 14" дешёвая, расходники дешёвые.
997 писал(а)
убить его сложно, если речь про 1.4 4-цилиндровые

спорим не сложно ?
997
24.07.2017
с дури можно и буй сломать. (С)
Korsenka
24.07.2017
Спасибо,учла.
997
24.07.2017
немцы дороже шкоды. и по покупке и по обслуге.
minotaur
23.07.2017
Вспомнился анекдот:
- Международная корпорация возьмет в аренду дырокол.
present
26.07.2017
*mocking*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем