--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу для покупки ГАЗ 69

Приобретение, продажа авто
10
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P@raZit
19.01.2017
Здрасти товарищи!
Ищу для покупки ГАЗ 69. Для рыбалкоохоты.
Так же жду Ваших мнений по поводу оправданности моего выбора!
!IGOREK!
19.01.2017
это либо очень дорого, либо хлам
P@raZit
19.01.2017
Что если попробовать восстановить? Там вроде все элементарно в конструкции
!IGOREK!
19.01.2017
Вот аппарат , недавно купленный .Он конечно едет , но уже согнут попалам и далеко не уедешь на таком .
Если средства позволяют , то конечно интересная затея .
P@raZit
19.01.2017
Расскажите о аппарате плиз, почем брали, чего вложили, почему развалился?
!IGOREK!
19.01.2017
в привате
Посмотри какая там рама
P@raZit
19.01.2017
При покупке на это будет обращено самое пристальное внимание!
!IGOREK!
19.01.2017
каков бюджет?
P@raZit
19.01.2017
50-70 покупка, 50-70 вложения
!IGOREK!
19.01.2017
советую ниву тогда
для говен уаз пизже
!IGOREK!
19.01.2017
это если доработанный уаз. и нет цели в говна лезть, это уже совсем другая история
нива она больше универсальная, и по городу там и в говна, но уж больно нежная. уазка гораздо крепче, он весь железный
!IGOREK!
19.01.2017
Тут конечно соглашусь . Все же надо для начала с целью определиться
P@raZit
19.01.2017
Для города автомобиль есть, газ нужен только для выезда в труднодоступные места.
а что включает в себя доработка?
Green NN
19.01.2017
и на него хоть запчасти есть в каждом хлебном. На 69 й хер что найдешь
legolas
20.01.2017
По молодости, когда с ночевками ребятнёй катались в кукуево,по бездорожью,то постоянно буханкой ниву вытаскивали из говен.Встает,буксует и всё тут,ни туда,ни сюда.А буханка хоть иногда и с трудом,но лезла везде)
D@n[T]e
19.01.2017
Бери козла. За 150 можно конфетку поискать.
P@raZit
19.01.2017
к сожалению это пройденный этап... и не удачный опыт
D@n[T]e
19.01.2017
А ковыряться в 40ка летнем куске ржавчины опыт будет удачнее?
Он или уже весь будет на тех же агрегатах от УАЗа, или сам будешь колхозить то же самое. Кузовщины нет, запчасти оригинальные если и промелькнут, то будешь с реставраторами биться на граблях до первой крови. Оно те надо? Причем машина нужна не как автомобиль на выгул, а по целевому назначению.
P@raZit
19.01.2017
Есть владельцы, которые утверждают обратное, что это лучшее/простейшее бюджетное решение для выезда в лес и прочие говна. Они и взбудоражили мою не очень доверчивую головушку ))
D@n[T]e
19.01.2017
Один х это не бюджетная машина.
P@raZit
19.01.2017
Тоже есть такие подозрения, но хотелось бы убедиться и не на личном опыте )
моё дилетантское имхо, это очень мало.
это именно на вложения чтобы машина поехала.
но для "труднодоступных мест", всё равно будет нужна подготовка, которая будет стоить столько же, а то и больше.
в 69 - какие блокировки изначально уже есть?
резину опять же возможно придётся менять.
электрическая лебёдка ну очень полезная вещь.
На 69 только в лесу и только летом. До леса на чем то другом добираться.
Смотря с каким движком брать, с родным малооборотистым или переделанным (волговским или др.) . Железо гниет, ниша под аккумулятор гниет. В 4-х дверке тесно на охоту, в 2-х дверке нормально, но надо доделывать под себя
nivas
23.01.2017
Ниша под акб,это железный короб который вытаскивается,сделать самому
не проблема .Железо на 69 по прочности,пример такой,я при весе 100кг
свободно хожу по капоту.
Капот не гниет, да сидеть на крыльях и капоте это можно.
Все можно делать своими руками
casper!
19.01.2017
Для рыбалки охоты можно что-то более практичное подыскать. Ниву там уазик праворукий пикап...
SneG
19.01.2017
Для рыбалки и охоты нужен надежный аппарат, чтобы не заниматься его починкой в лесу, особенно зимой, если не дай бог мороз под 30, а уехали на одной машине, а телефон не ловит. Особенно это касается охоты конечно
Green NN
19.01.2017
сломаться любая может, а уаз починить в лесу можно.
Serega05
20.01.2017
Оборвало сцепление - починится он в лесу? не думаю))
D@n[T]e
22.01.2017
На старых, с отечественной коробкой, заменить не намного сложнее чем на газели/волги . Колокол на движке. А с учётом просвета даже проще.
козлика бери
grolkl
19.01.2017
Есть новая корзина сцепления на ГАЗ 69 на продажу.
могу помочь, но для рыбалкоохоты лучше буханка...
P@raZit
19.01.2017
Места больше?
очень много больше...
69-ка очень тесная, и очень на любителя... очень!
P@raZit
19.01.2017
Вы можете рассказать о достоинствах и недостатках 69-го?
+
едешь по дороге - тебя все видят ))
хорошая проходимость, не много лучше (по моему мнению), чем у 469
-
очень тесная - салон, педальный узел, маленькие дверные проемы и т.д.
тихоход.
холодно, даже в цельнометалическом исполнении.
P@raZit
19.01.2017
Это мелочи! А вот говорили, что рама тонкая (слабая) это весомый аргумент- против...
нормальная рама...
Nickola
20.01.2017
Если не гнилая! А они уже все гнилые или колхозно вареные. Весь прошлый год искал 69-й, пересмотрел все в области. Или хлам уколхоженный, либо ценник как за патриот. Теперь вот бзиг волгу 21-ю хочу! Надеюсь, что временно ))
у брата две штуки в разобранном виде... на заказ соберет от рамы под твоим наблюдением...
Nickola
20.01.2017
Ага, и на выходе получится эквивалент сотого крузака!))
Получится автомобиль "ручной" сборки.
Необходимо было обратиться ко мне )) Ну, или запостить тему на АФ У брата есть две, под заказ соберет. Он только этим и живет... http://www.nn.ru/~David?MFID=27924
Komen
21.01.2017
Там, вроде от 67-го кузов мелькнул, нет?
в том числе ))
Komen
22.01.2017
Класс! Учился ездить на таком, правда переделанном. До сих пор иногда смотрю объявления, не всплывет ли где, но, конечно, уже врядли...
Их есть еще, периодически "всплывают" особенно перед 9 мая ))
Правда, цена у ГАЗ-67 начинается от 250-ти тыс.
Komen
22.01.2017
Мне "тот самый" интересен.
А так то да, можно найти, но пока в жизни другие приоритеты.
!IGOREK!
22.01.2017
а он запчасти готов продать если что?
лично тебе - без проблем
зы недавно снял с полки и отдал мне новый радиатор отопителя газ-51, который я уже с ног сбился искать... )
в555ек
19.01.2017
Буханку ищи
P@raZit
19.01.2017
Почему 69 не стоит?
в555ек
19.01.2017
Тесная
P@raZit
19.01.2017
ехали на заднем вчетвером, при том что я большой )))
в555ек
20.01.2017
бухие наверное были
Screw12
19.01.2017
Я знаю кучу примеров из жизни,когда люди искали и покупали подобные машины. Всякие уазы, газы,луазы..."Ах! Ох! Веесч! " типа "под восстановление".
И почти не припомню случаев,когда из этого что-то получалось. В 90% все заканчивалось банальной перепродажей после кучи потерянного времени. Вдохновение очень быстро улетучивается.
P@raZit
19.01.2017
Вот это плюс! Логические размышления приводят меня точно к такому же выводу.
неправильность подхода именно в покупке говна "под восстановление"
нужно брать живую способную к самостоятельному передвижению машину и кататься над ней подпитывая вдохновение и постепенно обновляя узлы
тем более под "рыбалкоохоту" какого-то особого состояния и не требуется, а даже если двигло крякнет где-то в области, то до трассы другие живодеры на лямке уж добросят, а оттуда и эвакуатор подхватит не более чем за несколько тысяч рублей
меня тут летом один местный почитатель классики (ни разу не владевший ничем подобным) решил учить, что мол я за год такая сука не разобрал ее до винтика, а только катаюсь и добиваю, так мол нельзя, ретро же.. а я и брал ее кататься, на хер она еще нужна? как перестанет ездить тогда и будем разбираться что с ней дальше делать
Жииирный плюс
Это красивая игрушка, но очень дорогая и с запчастями не все так просто. Возраст.

Буханка... буханка не идеал эргономики, но все-же удобнее в ней, и места вагон!
JAWA
19.01.2017
И я даже знаю где можно купить подержанную буханку. И даже повыбирать между ними)))
P@raZit
19.01.2017
Давайте 69-е повыбираем? )))
Да успокойтесь вы, нечего выбирать, один шрот сплошной. кусок ржавого говна по цене ездящего уаза. куда не сунься ничего не откручивается,запчастей нет- сплошной эксклюзив.
Года 4 назад думал газик купить и 409 со спайсерами в него вкрячить, примерно бюджет прикинул,плюнул и перекрестился. и взял хантера
P@raZit
20.01.2017
Купить за 50?70тр газ и вложив в него столько же, получить автомобиль для моих целей, это фантастика?
конечно. 69 чтоб более мене ездил нужно до винта разобрать и собрать, так вот 60-70 только на крепеж потратишь
P@raZit
20.01.2017
На какую минимальную сумму мне стоит рассчитывать, что бы получить нормальный/едущий газ 69?
У всех разное понятие "нормально едущий"
Если сравнивать с обычной уазкой - то увеличивай сумму в 1,5-2,5 раза.

т.е. если уазик за 50 - для тебя нормально едущий
на 69 скорее всего уйдет 150

Если нормально едущий уазик начинается от 200 - то 69 в таком состоянии тысяч 350.


За 50-70 69 будет скорее всего с компрессией 5-8 кг в разных цилиндрах, с разбитой трансмиссией, на никаких колесах. Возможно с непонятными документами.
Nickola
20.01.2017
409-й с проводкой и мозгами - 30 тыс. руб. мосты по 15. Уже 60. Коробка-раздатка, колеса, салон. Уже 100. Не факт, что все это проведешь через техотдел.
JAWA
20.01.2017
Знакомых продавцов подержанных 69-ых у меня нет. А по буханкам есть)
https://www.youtube.com/watch?v=OMwcQ_jjoqs

3.30 возможно твой двигатель просвистел восвояси.
JAWA
22.01.2017
Точно мой. Такой мощный, что в кюветы тачанов затаскивает)))
Тем не менее на подиуме!
Если посмотреть из салона с регика - кроме этого вылета ни разу не развернуло и вообще неплохо так шел. Другие же накосячили.
JAWA
22.01.2017
Так мой там мотор, или нет?)))
вроде бы хотел твой ставить, в 15 году еще на 1,7 ездил.
JAWA
23.01.2017
Лучше пусть в ралли ездит, чем у меня на работе пылится...
Да ну ее.. Соболь/баргузин посовременней и комфортней будет.
ы23
20.01.2017
Товарищ продает. Если интересно - узнаю.
Nickola
20.01.2017
Узнай, мне тоже интересно!
P@raZit
20.01.2017
Узнай
nivas
20.01.2017
Имею Газ-69 и буханку.По газику,зап.части есть и не дорого,достать можно
всё.То что всё гнильё тоже неправда.Есть клуб любителе Г-69 Нижегородская ветка постоянно проводят мероприятия покатушки.
Забейте в поисковик конференция(форум)Газ-69.Минус тихоход(мах-80км/ч.
крейсерская 60.
Про буханку,комфортнее,быстрее.Но самый большой минус у обеих машин
бензин не жрут а пиз...ат.
nivas писал(а)
Но самый большой минус у обеих машин
бензин не жрут а пиз...ат

сколько? в пределах 20ти? уазик столько же ест. +/-
nivas писал(а)
Но самый большой минус у обеих машин
бензин не жрут а пиз...ат.

Сколько в цифрах?
nivas
20.01.2017
18.
буханка или 69?
nivas
20.01.2017
газик и буханка
по трассе, в городе или в гОвнах?
Goga
20.01.2017
Купить за 70 и вложить столько же, это только на ход поставить. Вероятно у нас разные понятия о том, как должен выглядеть восстановленный авто и авто для леса, но бюджет минимальный это 600 на газ69.
Раньше была у меня Нива, как раз для таких целей, большую часть времени она стояла, потому что я не лесник, а по городу в ней не особо комфортно ездить. Тратится не мало денег на лесную машину. Сейчас объединил повседневную машину и для леса, да я потерял в проходимости, да я не могу рвануть сходу в чащу, но при нормальной резине я могу добраться в 80% мест в какие ездил на своей ниве. И вот уже три года я живу с одним автомобилем, и не испытываю особого дискомфорта, а охоту и рыбалку я очень люблю. Так что тыщу раз подумай, надо ли. Потому что, начало твоих поездок в лес будет начинаться с валяния под машиной.
Godyai
22.01.2017
На Авито видел пару 69 тых.
Когда-то выбирал между УАЗ, 69 и Нивой. Пытался вместить себя в 69.... руль упирался в живот и колени. Остановился на Ниве.
Vikingsam
23.01.2017
Уазик не проще купить?
P@raZit
23.01.2017
Проще, но дороже и не так необычно ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем