--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу где бы машину кинуть на выходные на трассе к Макарьево вблизи моста чер. Керженец...

Дороги и путешествия
113
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pilot_nn
07.06.2017
На байдарках собрались прогуляться, и нас всего 5 человек..
Рассматривал вариант сесть в свою машину.. но надо её где-то кинуть на три дня. с узолой и ветлугой так практикуем часто, там есть где..
Начинать будем от Рустая, заканчивать на мосту Ивановское-Валки..
Соответственно, где-то ближе к последней точке и хотелось бы машину бросить...
Яндекс, зараза, никаких баз отдыха вблизи не выдает.. а сам знаю только те которые совсем уж дальше...
Мож помнит кто чего там есть рядом, или может знакомые/родственники у кого там живут?..
evalch
07.06.2017
там после моста деревня через 3-5 км, там и кинул бы у магаза какого-нибудь или школы
Pilot_nn
07.06.2017
магаз - это палка о двух концах) магаз в деревне - это место, где обязательно за все три дня минимум трижды появятся ВСЕ "подозрительные" личности данной деревни.. и со школой та же фигня)))

На самом деле так-то оставил бы, не проблема.. - оставляли, когда просто куда-то отойти.. Но я, скорее всего, с прицепом буду, а вот его уже не оставить без присмотру)) да и когда находишь чьего-то знакомого, кто пригреет (и с базой отдыха так же) - всегда автоматически находится человек, который тебя закинет и потом встретит...
Green NN
08.06.2017
в первый попавшийся дом зайди, дай 300р и ставь в тенечке.
Pilot_nn
08.06.2017
Ну иногда так и поступается.. Но чаще всего через знакомых как-то находятся.. И есть уверенность,что,в отличие от первого попавшегося дома,однозначно имеешь дело с порядочными)
997
07.06.2017
ездили как-то до Макарьева: наблюдали картину маслом: в поле, сбоку от дороги перевёртыш, а к нему собака привязана. видимо, чтобы не упёрли и не растащили по винтикам. вот тебе и решение.
На три то дня?
997
08.06.2017
ну к воде поближе, чтобы от жажды не загнулась псинка. я не в курсе подробностей, на сколько деревенские гонщики оставляют.
zabadai
07.06.2017
Знакомых-друзей попроси вас встретить. Так проще всего. Ну или газельку семиместную нанять
Pilot_nn
07.06.2017
Да ГАЗелька - понятно, всегда вариант.. Мне-то - так заплатил, и ни о чем не паришься.. Просто у нас в компании туристов разные люди есть.. есть и те, для кого 500 рублей разницы - это оооч большая разница... И когда нас 8..12..20 человек - то эт понятно, что либо газель, либо паз.. А тут 5чел и сразу альтернатива появилась... а друзей просить - это уже 2 машины (не вариант), или вшестером в моей..))

поэтому, когда находится какой-то вариант, это оч удобно получается...
газель туда-обратно 7тыс, а по схеме со своими машинами (которая, повторюсь, на других местах оч удобно работает) получается более чем вдвое дешевле.. повторюсь, есть люди, для которых это значимо
zabadai
08.06.2017
Иными словами, халявщики едут на тебе, и всё это под соусом дружбы. А ты огребай геморрой по полной программе.
Pilot_nn
08.06.2017
Геморой только один раз найти место, и потом и я, и друзья, 20 лет этим будут пользоваться. Так удобно
Я только одного не пойму... Вот, оставил машину в Ивановском, допустим... Начинаете сплав из Рустая. В Рустай из Ивановского как попадаешь?
78628
08.06.2017
На одной машине - хз как. На двух - едем до точки старта. Пока остальные собирают байды на двух машинах едем к месту конца маршрута и на одной из них возвращаемся к старту.
Мы так на рыбалку ходили, но времени уходит вагон.
А после похода едете ещё первую машину забирать по той же схеме, пздц)
78628
08.06.2017
На счёт походов - ничего не скажу.
На рыбалке так делали потому, что у товарища проблема с ногой. Короткие дистанции ходит нормально, а вот вернуться до машины занимало ну очень много времени. По такой схеме можно было пройти километров пять по реке хотя бы...
Pilot_nn
08.06.2017
Ну вот на рыбалке ты на это время убиваешь хотя бы. А в походах нет, т.к. На сборы-разборы пара часов уходит. И если 1-2чел уезжают,то на скорость это не влияет..
78628 писал(а)
но времени уходит вагон.

вот и именно! что там эти байды собирать? не пол дня же...
zabadai
08.06.2017
мы 8 лодок за 3 часа собирали весной. Из них 2 часа ушло на проклейку вновь купленой гнилой Таймени с какого-то архангельского склада.
Pilot_nn
08.06.2017
Давид писал(а)
Я только одного не пойму... Вот, оставил машину в Ивановском, допустим... Начинаете сплав из Рустая. В Рустай из Ивановского как попадаешь? ...

Там ниже предлагают не близкие мне варианты. Как мы делаем,к примеру, с узолой: приехали на трех машинах к мосту (у нас уто с бора,кто из НН,поэтому,на трех удобно,чем газеле крюк по пробкам на бор делать). Выгрузились. Пока кто-то начинает собирать байдарки, три водителя садятся и едут в деревню к одному из нас. Обратно либо родственник из деревни подвозит, либо на такси 700р на всех поделили - по 100р +бензин. А причалили уже к деревне почти - пешком до машин.

На ветлуге - нашли в Красных Баках родственников знакомого, который принял машины, и на своей с удовольствием и интересом докинул нас обратно,взяв за бенз 100р. И обратнотв Воскресенском встретил,и за 500р довез до наших машин.

Время лишнего это не убивает, тк все равно в этот момент собираются байдарки и пакуются вещи.

В моем случае -кинуть машину в районе Ивановского, а дальше в деревне-то тот у кого я кинул - с легкостью либо сам, либо находит кого-то кто с удовольствием отвезет меня обратно за бенз+500р сверху..

В этом не всегда есть смысл,но иногда это очень удобно!! Особенно обратно - ты ни к кому не привязан. Захотел еще остаться на ночку - остался.. И еще много плюсов..

А когда далеко куда-то ехать..на урал, или в карелию - там уже местные аборигены бизнес разводят - купили себе уазов и газелей. Приезжает туристов из Н.Н. три машины. Их паркуют на участке, сажают в газель и отвозят к стапелю. В конце маршрута забирают, предлагают баню,ночевку итд..
И это получается просто пипец как выгодно и удобно.. Раньше на урад и в карелии всякие на поездах -электричках и кучах перекладных катались.. Байдарки,рюкзаки и пропахшие костром туристы - пипец.. Ну и многие так и ездят,во многих местах вариантов нет..
Сложно как-то все... ТРИ машины - это ТРИ бензина. Аборигену на нос - это еще деньги... За 500ру. от Ивановского до Рустая вряд ли кто поедет... Экономия какая-то сомнительная... (( Имхо, заказал машину - отвезли, привезли... Какая привязка? Захотели еще на ночь остаться - позвонил водителю, приедет не сегодня, а завтра...
zabadai
08.06.2017
по-моему, замут с машинами это неотъемлемая часть фабулы похода. Может, всё ради этих "напёрстков" и затевается.
Pilot_nn
08.06.2017
Люди в нашей компании последний раз добирались до реки маршрутом поездом, затем в товарном вагоне узкоколейки и затем в открытом кузове шишиги.. А ты мне про фабулу похода))
Pilot_nn
08.06.2017
Водители прям очень любят,когда в день выезда им позвонишь и попросишь день поменять)
НЕ таксисты, а люди с з/п на какой-нить деревенской фабрике за 8тыс/мес - с превеликим удовольствием заработают за полтора часа 500руб (бензин плюсом)..

А про три машины и узолу - ну вот и считай как все это сложно:
В нижнем две точки. На заречке и бекетовке,к примеру. Четверо взрослых, двое детей.. Две точки по городу, мещерская пробка. А третья семья на бору живет.. Это и крюк, и на обратном пути дважды встрять можно) поэтому с бора семья с детьми - до неклюдово надо соседа искать чтоб с байдаркой подвез. И обратно.
И 6 взрослых, 4 детей и вся снаряга - газель битком,мелкие дети на руках..

И газель за такие развозы по 3500 в каждую сторону возьмет.. И пыхни обратно на руках в жару в пыльной (из-за обочечников) газеле. За по две с лишним тыс за семью плюс борскому соседу накинуть..

А тут все себе в машины заранее покидали, проснулись,позавтракали и каждый из своего места выехал.. В неклюдово встретились - и на речку. С кондиционером, с детскими креслами.. От Бастраново до Аксентиса и на такси обратно водители час потратили. На стапеле мы всегда проводим не меньше двух часов.
И денег ровно вдвое меньше, и безумно удобнее.

Я повторюсь в четвертый раз, это работает не всегда. Я ездил и на электричкпх, и поездах, и машинах, и газелях, и пазиках. Вот сейчас мне так было бы удобнее
Бедные нищие байдарочники
На водку у вас почему то всегда деньги есть)
Pilot_nn
08.06.2017
Кость, нахера вот тебе надо говна всегда подлить? Мы ведь когда лично виделись - ты нормальный. Зачем на АФ из себя не пойми кого строить??
Ты тут самый богатый бизнесмен и считаешь что все должны такими быть? - да,вроде,нет. Тебе лет уже побольше моих, и ты, вроде, до сих пор работы новые осваиваешь и пытаешься понять чего в жизни все таки хочешь..

Я не обеднею если мы даже у Корвина автобус закажем тыщ за 12туда-обратно, и мне будет в нем комфортнее чем в ГАЗеле за 7тыс. Но есть люди с разным уровнем достатка. И не потому что они в жизни ничего не добились - нет. Есть люди которым 20лет только-только исполнилось. А они к этим годам по таким сложным водным маршрутам уже прошвырнулись,что многие туристы кому за 40 - позавидуют и завидуют, и восхищаются!
Кроме этого, даже при нормальном достатке есть целесообразие траты денег, если ты,Костя,конечно деньгами еще не подтираешься. Если человек бухает,но ездит автостопом бесплатно, то для него так целесообразно.

И в члучае походов выходного дня, заброска на своих машинах иногда целесообразна и удобна!!
И пока ты не знаешь почему - не надо суваться в то что не знаешь.
Если бы я хотел спросить совета по заброске в поход - я бы задал его на форуме туристов туристам, а не гонщикам и машинистам.
В теме вопроч другой,и он не привязан к какой-то деятельности людей.
zabadai
08.06.2017
я и написал, что все халявщики, а ты только день на покатушки потратишь до похода и после похода. Плюс бензин, я слышал, не бесплатный теперь. 2 байдарки собрать - полчаса времени. Ты будешь в разъездах, а народ тупо забухает
Pilot_nn
08.06.2017
Ты байдарки каждый день собираешь?
zabadai
08.06.2017
нет. Но свои я собираю максимум за полчаса, Таймень вообще минут за 15 если пиво не пить в процессе.
Ильмень есть, с ней геморнее, но тоже не долго. Главное однажды понять, как правильно.
Pilot_nn
08.06.2017
Стапель в походе - это не только спортивный сбор байдарки. Это объяснегие сборки новичкам, это обед, это перепаковка вещей в гермы, это спуск байдарок и их загрузка.. Снаряжение спинингов, рюмочка за отплытие и пошли.. И летом на это уходит 2 часа.

Мы идем в этот раз вообще с ночевкой на стапеле, и, в зависимости от того во сколько проснусь, у меня будет часов 5.. Я вернусь уже к готовому завтраку. Поэтому, совершенно не важно, сколько времени нужно на техническую сборку таймени
zabadai
08.06.2017
ну, ваше дело. Мой опыт водных походов по окресностям подсказывает, что добираться надо быстро и с максимальным комфортом.
Единственная речка, ради которой можно погеморроиться - это Пижма, от Шерстков до моста. Но там и рыба, и грибы, и народу никого...
Pilot_nn
08.06.2017
"что добираться надо быстро и с максимальным комфортом."
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! И в вопросе скорости и комфорта ГАЗель ну никак не на первом месте))
derSlider
08.06.2017
Юма и Пижма эт да.
Попали как-то не в сезон - были и мухи и комары и слепни и всяка дрянь, воды мало, в кустах змеи.
Пропилы, облазы, пропилы.
derSlider
08.06.2017
подтверждаю - если не рвать когти то процесс медитативный и обстоятельный.
А старые лодки еще не особо любят собираться.
Лех, че серьёзный какой) на больную мозоль наступил чтоль)
Pilot_nn
08.06.2017
ну а нафига вот?) причем тут водка и все остальное?
даже помимо моих есть куча причин, по которой это все дело нужно провернуть.. когда-то это удобство, когда-то и удобство, и обоснованная экономия.. Да, и "нищие" есть, и любящие выпить.. и что, люди без достатка не могут быть туристами? А если могут, то обязательно должны переплатить за ГАЗель взамен рюмашечки у костра?

В итоге с нами вон вообще товарищ на машине нарисовался, который только одну ночку с нами проведет и домой поедет.. и теперь ГАЗель ПЛЮС машину гнать - ну уже точно не вариант.. поэтому однозначно на двух машинах поедем, а обратно - на одной.. всякое бывает..
И нет бы подсказать, так надо упрекать начать)
вот закроют НН.РУ в рамках борьбы с экстремизмом. куда мы с тобой срать будем ходить? я-то старый уже, а тебе ещё жить да жить.
zabadai
08.06.2017
на спирте все ходят. 500 руб. и вся радость., на всех
(amigo)
07.06.2017
Как то я сопровождал колонну 21-х волг, а они всей колонной под знак, жестом регулировщика. А я не вписываюсь в исторический облик!
И тормозит он меня на перекрестке!
Мол так и так, колонну сопровождаю! Где мне машину оставить?
Ответ убил!
-А оставь прямо тут (на перекрестке) , я посмотрю!

Оставил. Действительно посмотрел, за 1,5 часа никто не тронул.
78628
08.06.2017
Ого! Полтора часа машина простояла и ее никто не тронул!?!?
На перекрестке!
nn_52
08.06.2017
Недалеко от моста есть нпс макарьево, там и брось, договориться с охраной можно
Ugr
08.06.2017
Ближайшая деревня - пос Керженский. Это поворот с трассы налево, как раз где трасса поворачивает. Там почти все дома - дачники. В выходные там будет полно народу. Места, где поставить машину - навалом.
Думаю, что можно договориться о парковке на выхи у любого дома, где машины стоят.
Я бы предложил у своего, но пока на 100% не уверен, что там буду. Если свернуть налево за автобусной остановкой, там домики для работников газопровода. Можно и у них спросить.
Чуть дальше - дер. Красный Яр, можно и там поспрашивать, место более оживленное. В Валках если оставлять машину, то желательно не на улице, проситься во двор.
Pilot_nn
08.06.2017
О,здорово! А когда узнаешь,будпшь там или нет? На всяк случай)
Ugr
08.06.2017
10-го утром, не раньше
Ugr писал(а)
В Валках если оставлять машину, то желательно не на улице, проситься во двор.

почему?
Ugr
08.06.2017
Нет им доверия. Большая деревня, много мужчин с эээ... низкими доходами.
bardaknn
08.06.2017
Оставлял в Рустае у магазина на майские. Всё ок было.
Pilot_nn
08.06.2017
В рустае у магазина?? там ж вроде въезд на заповедник только по разрешениям ?!?!?!
bardaknn
08.06.2017
В деревню то и так можно въехать.
Сколько раз там был - вопросов не возникало.
кстати, а как там заповедник, после пожаров 2010?
вроде тогда сильно погорел он
bardaknn
27.06.2017
Всё в порядке там с заповедником
По теме не подскажу.А вообще,отличного отдыха вашей компании! Я пока только мечтаю о таком приключении.Мне кажется,нужно быть очень подготовленным для отдыха такого рода.Ну,чтобы самому в радость и другим не в тягость.
P.S.а если в вашей компании есть Наталья,то ей от меня отдельный большой привет)
Да уж, печень надо иметь чугунную чтоб так отдыхать)))
Про печень не знаю,но навыки выживания определенно нужны.
Pilot_nn
13.06.2017
Андрей, не нужно все водные "маршруты" под алкопоездки подгонять))
И мы, бывает, в алко-туры отправляемся, проходя за то же время вдвое меньший маршрут, чем прошли сейчас.. но эт отдельная тема..
У тебя и покруче приключенья на Линде были)
Ну,там я без весла обошлась)
Pilot_nn
13.06.2017
Нет, если ты вливаешься в какой-то уже "бывалый" и опытный коллектив, то изначально подготовленным быть не обязательно, когда ты идешь в поход выходного дня по области с "пробегом" всего 15-25км в день.. Все расскажут и научат. С нами постоянно ходит кто-то "впервые"..

ЗЫ: А Наталья (если ты про Романову) параллельно шла, как оказалось, но своей компанией)
spyco
09.06.2017
поселок Керженский. перед остановкой поворот налево. второй дом. Владимир. У него оставь.
Pilot_nn
13.06.2017
Спасибо за несколько реальных советов!) Один из них не успел прочитать.
В Рустай заехали свечера, рано утром когти рвать не стали - позавтракали, собрали байдарки, и тронулись двумя машинами в сторону Валков - с целью договориться с кем-нить в Керженском, или просто где-то взять и бросить мою машину.

По дороге без задних мыслей остановился подвезти голосующего на дороге пенсионера, который уже час погибал на остановке от реабилитировавшихся в тепле комаров. Оказалось - живет в Ивановском, бывший начальник сельсовета местного. Охотно согласился "приглядеть" за машиной. И проблема решилась сама собой!
Вторую машину не оставляли - нас подвозили ребята, которые не смогли пойти с нами, но хотели провести хотя бы ночку.. Соответственно, вернулись из Ивановского в Рустай на второй машине, ребята нас проводили и поехали домой.

Весь этот маршрут 80км туда, 80 обратно с учетом заезда за холодненьким пивком занял 2,5 часа, которые наша компания провела с пользой и удовольствием! Вышли, как и планировалось, в 13 часов и прошли весь маршрут точно как хотели. Получилось очень удачно! Ехали как хотели, останавливались сколько хотели, завозили всех куда надо и прощались ровно столько, сколько хотели. При этом, в отличие от стандартных поездок на ПАЗиках, дома оказались достаточно рано.
Ну и денег сэкономили. И по жарким неровным дорогам борского и лысковского района - с комфортом))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем