--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу сервис для ремонта заднего контура кондиционера

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3821
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimared
26.05.2023
Подскажите пожалуйста адекватных людей с адекватными ценами 😁, чтобы поменять сзади сгнившие трубки на шланги. Вчера уже готов был сам начать этим заниматься, нашёл обжимник, нашёл шланги, но всё упёрлось в приваривании фитингов. Временно тормознул идею саморемонта и решил поискать исполнителя всё под ключ. Авто grand starex.
G420
26.05.2023
Фитинги любой аргонщик приварит
Адекватно это подешегле надо чтоль?)
dimared
26.05.2023
Адекватно это не по двойному тарифу.
Ramst
26.05.2023
творческие работы всегда дороже
dimared
26.05.2023
Мне на авто надо шланги поменять, шаттлом с творческой работой в космосе займутся другие люди ?
G420
26.05.2023
Это не шланги поменять, это вместо трубок придумать как шланги изготовить, протянуть и соединить
dimared
26.05.2023
Ничего придумывать не надо, все уже придумано и в открытом доступе. Так и придется похоже искать отдельно арконщика, который приварит фитинги , ехать за шлангами и самому обжимать.
G420
26.05.2023
Придумано, ага) одному тут шайбу уже смазывали по схемам из интернета
Если нет желания платить за творческую работу тогда конечно придётся самому)
dimared
26.05.2023
Ничего сверхъестественного я не прошу. Фирмы которые занимаются фурами озвучивают от 40 и сами говорят что ценник такой чтобы не ковыряться с твоей машиной. Сами же говорят что цена должна быть около 20 плюс минус в зависимости от материалов которые используют. Такой расклад меня вполне устраивает вот и ищу исполнителя.
Ramst
26.05.2023
36 на т5 делали
dimared
26.05.2023
ОГО, я конечно не знаю что вам там делали, но у меня конкретно 5 м 10мм шланга по 500р и 5м 13мм по 700р. 4 фитинга( 1тр) обжать и приварить к родным отросткам. Ну предположим , что заправка 6 тыс стоила. Ну как бы совсем творческая работа у вас получается за 23к. Реально задумался стать кондейщиком ))))
а на т5, это болячка у них?
мультивен модель?
сколько лет примерно у них полностью кондей живет?
G420
26.05.2023
Это болячка у всех машин с задним контуром
Ramst
29.05.2023
5-7 лет. T5+ 2.0TSI 2016
G420
26.05.2023
Ну ищи)
n695
26.05.2023
Я читаю это все и просто в шоке от размышлений.Там проблема на проблеме сидит с этими задними контурами .У нас клиент решил купить оригинальные трубки на такой авто и мы их ставили .Это было первый и последний раз .Никогда не думал что может прокорродировать посадочное место под резиновое кольцо.
На Паджеро 4 в продаже есть прямо комплекты резиновых шлангов на задний контур ,там оригинальные трубки мне кажется хрен протянешь ))
И ценник 20000 руб это просто халява за такую работу
n695 писал(а)
ценник 20000 руб

вово, я тоже уже понял, что кондейные дела, это дорогая работа.
Менял я тут у себя Кислородный датчик на V6. К датчику не подлезть- надо катализатор с приемной трубой снимать. Машина старая- часть гаек не откручивается. Пришлось что то вд-шкой проливать, что то греть, что то срубать( причем очень аккуратно) плюс гайки,прокладки заказывать. Проколупался 1.5 дня+2 дня ожидание запчастей.Ладно хоть коллектора не пришлось снимать. Работал бы я в сервисе пусть даже 50\50- сколько такая работа должна стоить? ну не меньше 15 тыщ и то ну его нафиг. Я понимаю 15 за замену ДК дорого, но не нравится- делайте сами)))
да твой то случай понятен.
по мне условно - машине больше 10-12 лет, то все уже надо делать самому, нужен гараж и тд.
или в сервисе быть готовым к большим расходам.
Tomastik
02.07.2023
так если придумано,то покупаешь детальки,ставишь,соединяешь и только заправить остаётся.Разве не так?
dimared
03.07.2023
Так и есть, осталось проверить и заправить. Не расстроюсь если какой-нибудь фитинг будет травить. Всё-таки первый раз делал, просто переделаю. На 30.000 разницы Я фитингов по 100 руб много могу купить.
по мне так, опытный кондейщик не будет заниматься этим.
а скажет - тащи трубку нормальную.
у меня тоже кондей перестал кондеить. в кондеях - я нихера не смыслю и даже не хочу. это какая-то мутная и непонятная ерунда для меня.
поэтому, я подумал - фигли, 2017 года машина, газ утек. поехал в профильный сервис по марке. они говорят - утечку не найдем, сразу говорим, спец у нас на больничном. я говорю - насрать, налейте мне газика. они налили, и он, сука, за неделю ушел, образовав микродырку в озоновом слое, наверное.

я напряг извилины, нашел путный сервис, который даже рефы ремонтирует у фур и кондеи на морских лодках.
приехал - они нашли мне 5 дырок в трубке под капотом сразу. говорят- дружок, ты иди новую трубку покупаю, мы точно знаем, что она дешевая.
ну я пошел, купил, трубка, мля, червонец стоит. так они мне говорят - 10К за трубку, это норм цена.
была б у тебя камри, там такая же трубка 40К стоит, ну тогда бы мы тебе ее стали латать. а ради твоей 10ки - ну его нах, и ты сам поймешь, что мы правы.
такие вот дела.
G420
26.05.2023
Гнилые трубки латать дохлый номер, в одном месте залатаешь она на соседнем сгниет
мне одно не понятно - а чего они реально сразу на заводе не делают эти все кондейные магистрали шлангами, а делают из этого алюминиевого говна то, суки?
G420
26.05.2023
Чтоб подешегле
да ладно - алюминий дешевле, чем резина? ни за что не поверю.
G420
26.05.2023
Гораздо. Там не просто резина а ещё и прослойка пластиковая, плюс фитинги, плюс обжим. Трубкой гораздо дешевле сделать
охереть, ты мне глаза открыл.
какая это сложная и неизведанная херня - КОНДИЦИОНЕР.
G420
26.05.2023
Ничего сложного, но нюансы есть)
там пониже про пропан прокомменть, плиз
Пропан универсальный газ. Только его меньше надо заправлять. А холодит он лучше чем 134А. У меня холодильник на даче на пропане 10 лет работает. Но в машине его заправляли только для того чтобы найти утечку, потому что у пропана горючесть больше. Но после газелей от которых воняет и пропана там 120 литров то пох.
dimared
26.05.2023
что бы раз в 3 года приезжали к ним за новой трубкой + установка + заправка
Была утечка. Заправил пропаном. Нашел что газ выходит из радиатора ( перетёрся немного один радиатор об другой) Сняли радиатор, заварили прям в гараже. Опять заправили пропаном из большого балона. Месяц поездил, газ не вышел, холодил отлично. Потом купил болончик 134А на 600 грамм, перезаправил и третий год с отличным холодком.
alexei-152 писал(а)
заправили пропаном из большого балона

ребятки, для меня сегодня тут вечер познаний.

пропан в кондей и он холодит?
охереть уже в какой раз тут. :-)
G420
26.05.2023
Погугли что такое r600a)) все современные холодильники на нем.
Пропан (точнее пропан-бутановая смесь) холодит, и получше 134го газа. У него есть огромный минус - пожаро и взрывоопасность, и если для бытовой техники это не сильно критично, то утечка в автомобиле в подкапотное пространство, вероятность которой гораздо выше чем в бытовой технике, может привести сам понимаешь к чему
Да всё правильно. Просто в балончиках он более очищен чем на заправках. А пожароопасность х.з. Так то и 134 горит. Там по идее всего примерно 400 грамм надо а пропан в отличие от метана сразу испаряется.
G420
26.05.2023
134й не горит, а метан уже испаренный)
спасибо
я прям офигел тут сегодня
igor5031
26.05.2023
В Москву ехать надо (с)
Кругом с арбузами телеги и нет порядочных людей.

Мне не везет с кондиционером в машинах. Во всех. Постоянно происходит какой то лютый треш и цыганочка с выходом.

На прошлом линкольне я трижды менял всю систему, получал новые компрессора из сша, что ломались через неделю, радиаторы текли, трубки рвались И так далее.

Сейчас то же самое. К общей невезучести добавляется потнорылость хомутов кондиционерщиков. Кои по своим нравам сильно напоминают мне сезонных арендодателей на юге. Или медведей. От результатов их проворства за три месяца зависит , что именно они будут сосать зимой в берлоге.
Я тут было замутил с одними общую тему: ставить допозлаждение на акпп, но нарвался на сезонность сознания. Зимой кондиционерщик бодр, обязателен, исполнителен и договороспособен. С голодным блеском в глазах.
Как температура на улице перевалила за 20 градусов: все.
Парадигма меняется кардинально. Барство, вальяжность манэр, покровительственный тон, обломовщина и похуизм.

Отвез к ним свою машину и ...
Человек пообразованней моего назвал бы происшедшее разрывом шаблона. Или достижением точки сборки. Я же просто охуел.

Есть у кондейных такая фишка: промывка системы. Цены разнятся от 15 до 80000руб . Мне так красочно расписывали сложности этой процедуры, что к концу повествования подозрение, что меня желают банально наебать переросло в твердую уверенность.
-Погодь, ты радиатор моешь?
-Нет, его мы меняем.
-Осушитель?
-Его тоже меняем.
-А что вы тогда моете с таким драгоценным усердием?
-Систему!
-Систему чего? Система состоит из компрессора, радиаторов, осушителя и трубок. Все, кроме трубок под замену. Вы трубки что ли моете?
-Ну да.
-За 60000?!!!!

Ебанись. Я радиаторы нефрасом промываю и это входит в стоимость снятия установки. А тут люди за дунуть в хуй, сорри, в трубку такой себе заработок придумали. Коллективно!!!
При том у них же цеховая солидарность!
Я прям обзавидовался их сплоченности. У нас, коробочников, такого нету.
А жаль...


Не моё.
dimared
26.05.2023
Я вообще в шоке от их подхода к ценообразованию. Шланги нагуглил где метражом, сейчас фитинги нагуглю. Кримпер нашел, да даже при таком раскладе и купить его не грех. Думаю за день управлюсь если не найду исполнителя. Трубщики вообще посоветовали резьбовые соединения если не найду аргонщика.
G420
26.05.2023
Кто такие трубщики и что подразумевается под "резьбовыми соединениями"?
dimared
26.05.2023
трубщики это те кто шлангами и трубками торгует. а резьбовое это на фото
G420
26.05.2023
И не потечёт?
dimared
26.05.2023
сказали сами себе так делали , все норм не первый год. Дома же кондейщики все все на гайки крутят.
G420
26.05.2023
Машина не дом) ну пробуй, прям интересно что получится и насколько алюминиевой трубки в стальном фитигне хватит, на улице и в говне то)
dimared
26.05.2023
фишка в том , что я хочу вести прямой магистралью под капот , без соединений на днище. Все открутить родное и выбросить. оставить отросток спереди для подключения и сзади.
G420
26.05.2023
Дык кто против то, веди) под капотом говна не сильно меньше чем на днище
левая фотка шикарная.
конденсат будет литься внутри кузова на арку и дальше хз куда.
гнить же будет нафиг. или это предусмотрено и штатно такие трубки там идут?
dimared
26.05.2023
вот сток
dimared писал(а)
Дома же кондейщики все все на гайки крутят.

Дома труба вальцуется. Соединение надежнее, чем у тебя на фото.
Ma$$
27.05.2023
На авито готовый комплект из шлангов не смотрели? На Шеви Тахо продают, стоит 16тр. Вдруг и на бус продают.
dimared
28.05.2023
смотрел, нет
igor5031
28.05.2023
"строймашсервис" на Кузбасской делают шланги для кондиционеров.
Дмт
28.05.2023
Элинж
dimared
02.07.2023
Сделал сам. Делал в перерывах между клиентами. Где-то 3 часа в первый день и пару часов в другой. Себестоимость 7.000. по мне так люди назначающие 30-40 тысяч за эту работу просто обожрались чего то. Единственный нюанс который высветился во время установки - это сломался один болт крепления шланга, который надо было высверлить и нарезать резьбу делов на 10 минут. Кто соберётся сам делать пишите в личку всё расскажу.
Осталось выбрать время съездить на опрессовку и заправиться фреоном. Надо найти того кто азотом проверит. В понедельник начну прозванивать.
dimared
02.07.2023
1
dimared
02.07.2023
2
dimared
02.07.2023
не добавляются картинки, не знай почему.
dimared
02.07.2023
собственно все.
Ma$$
02.07.2023
Работает сборка в итоге? Обжимали гидравлическим кримпером?
dimared
03.07.2023
Обжимал гидравлическим. Работает или нет завтра узнаю если время будет.
Ну и че по итогу то? Работает твой метод?
n695
03.07.2023
Уж если сам так далеко продвинулся,то зачем тебе опрессовка азотом,заправь систему обычным воздухом и проверь утечку.Сильную услышишь,а все остальное придется искать с помощью заправки фреона+ масло + краситель .
Что касаемо ценобразования,я вот тоже не понимаю почему предположим укладка плитки дома стоит 1200-1500 за квадрат или установка дверной коробки с обналичкой за 3500 .Ведь реально там человек занимается 1,5-2 часа за дверь )))
Но так уж это все устроено.
dimared
03.07.2023
Была мысль проверить компрессором, но на форумах пишут что так делать нельзя.
n695
03.07.2023
Что значит нельзя ))
В магистраль через штуцер заправляешь сжатый воздух и просто ищешь утечку если она у тебя будет значительная.Все остальное только через заправку системы фреоном с красителем.
Если ты переживаешь за воздух в системе и влагу,то она вся удалится при вакуумировании системы.
dimared
04.07.2023
вчера опрессовал азотом, 15 атмосфер. подождали четь меньше часа и заправили с зеленкой. через недельку еще раз посмотрю с уф светом. я думаю проблема заднего контура решена.
по поводу сжатого воздуха сказали что масло портится и влага. Цена вопроса по азоту 700р , поэтому экспериментировать не стал.
n695
05.07.2023
В воздухе так то 78% азота находится ))
А сказать много чего могут .
Это как заправка шин азотом ,типа не спускают ))
Если бы это было так ,то получается подкачивая шины каждый раз мы там в итоге получим чистый азот,другие газы то выйдут через резину )))))
Ma$$
08.07.2023
Азотом надувают из-за его свойства забирать влагу из системы. Азот в баллонне- сухой. Влага губительна для компрессора кондиционера. Также встроенный в систему осушитель перестанет выполнять свои задачи после заполнения системы неподготовленным воздухом.
Не в баллонне, а в баллонние

n695
писал(а)
Ведь реально там человек занимается 1,5-2 часа за дверь )))

Так ты не посчитал, что ему надо в машину свой инструмент загрузить, до тебя доехать, разгрузить, потом после работы всё это проделать в обратном порядке. А еще чтобы всё красиво и аккуратно получилось он тренировался и учился этому на вид не хитрому делу не один год.
Ты сам то за сколько бы такую работу проделал?
n695
08.07.2023
Про что и речь ))
В сервисе так же есть траты на инструмент, аренду, комуналку и прочее)
А заниматься пару часов в день самому можно конечно,но вот в сервисе это мне кажется малореализуемо .ну либо будет соответсвующий ценник , который компенсирует неудобства механика
Ждем новую тему-где поменять компрессор.
dimared
03.07.2023
С чего это вдруг надо будет менять компрессор? Очень интересно послушать. Разве что от проклятий наших чудо-сервисов зажравшихся, у меня уже есть три последователя которые тоже решили сделать сами по моим стопам.
Очень они требовательны к чистоте,а вы даже трубки не заткнули
+100500
dimared
03.07.2023
В этом смысле всё чётко, все отрезанные фитинги промывал ,продувал перед установкой контрольно продул. Про стружку и пыль в трубках в курсе.
sensey5
03.07.2023
А насколько критично когда компрессор в "застое", за зиму не включается по сути полгода? Через эти полгода первое вращение вала будет "на сухо"?
dimared
04.07.2023
не критично, больше машин так и живут в нашем климате.
n695
08.07.2023
Есть марки машин , где компрессор крутится всегда ))
Там работа компрессора регулируется не магнитной муфтой , а регулировочным клапаном и наклонной шайбой внутри компрессора .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов