--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу тех, кого обидел автосалон Авалон авто на ул. Базовый проезд 1е к1 для подачи коллективной жалобы в прокуратуру.

Серьезная тема
3163
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Автосалон Авалон авто - это развод на деньги.

Это надо прекратить. По одиночке сложно бадаться с такой компанией, а вот объединив усилия можно добиться результата и отстоять свои права.

Схема:
1. Сначала они забирают у вас ваши деньги в кассе. Обещают вернуть всю сумму в случае не подписания договора. Деньги забирают СРАЗУ.
2. Потом Вас часов 5-6 маринуют в зале ожидания.
3.После 6-8 часов ожидания вам объявляют, что именно этого авто или этой комплектации ЗДЕСЬ нет. Где-то произошла ошибка и это ваше авто было не вашим,а ваше сейчас вот-вот приедет.
4. После выясняется,что ваше оплаченное авто имеет совсем другую комплектацию и вам придется доплатить тысяч 150-300.
5. А если вы отказываетесь от всего, то ранее вы ЖЕ уже подписали договор!
А это значит,что при отказе, весь задаток остается у этого автосалона.
Вуаля. Мы, приплыли.
Вы, на нервах, или покупаете авто по "новой" цене или уезжаете должниками этого автосалона с потерянным первым взносом.
НЕ ВЕДИТЕСЬ на этот развод.

Это надо прекратить. По одиночке сложно бадаться с такой компанией, а вот объединив усилия можно добиться результата и отстоять свои права.

Тех, кто не хочет себя выдавать, чтобы здесь их не называли лохами пишите мне в личку. Я тоже стал жертвой этого автосалона. И готов подробно рассказать об этом. Считай меня кем угодно, мне все равно. Конструктивные комментарии и советы приветствуются.
Как я покупал автомобиль в кредит в этом автосалоне. По телефону обещают одно, а по факту выходит совсем другое. Делают замануху, обещают большую скидку, одобрение банка по низкой ставке. Люди к ним едут аж с других регионов на расстояние более 1000 км. Потом на месте ждут много часов, потому что к ним едут потоком, целый людской конвейер. Очень долго ждешь своей очереди. Возвращаться обратно ни с чем как то обидно и многие соглашаются с очень не выгодными предложениями и навязанными доп услугами. Люди торопясь домой подписывают кучу бумаг, особо не изучая, что подписывают, чтобы как то ускорить процесс. Еще один фактор, которым подталкивают подписать все бумаги это то, что им угрожают тем, что при отказе с их условиями они отправят в банк, что произошел отказ по вине клиента и что в течении 3-х месяцев этот банк уже не будет одобрять заявку на кредит. Будьте бдительны и не торопитесь что-либо подписывать у них. Всегда советуйтесь с теми, у кого есть опыт в покупке авто. Не верьте особо положительным отзывам об автосалоне, они их сами себе пишут. И внимательнее с вашими вещами, если сдаете старый автомобиль - ни чего не забывайте. Кое что забыл в старом автомобиле, пришёл к ним сказал об этом. Они даже не захотели посмотреть там это или нет, сказали, что машина где то на краю парковки и что туда они не пойдут.
ЛВВ)))
15.12.2018
plitochnikpetr писал(а)
Люди торопясь домой подписывают кучу бумаг, особо не изучая, что подписывают, ...

дебилы чо
дальше можно уже не читать про проблемы таких людей

А вообще похоже на заказной пост про конкретный автосалон
avto 152
15.12.2018
Мне кажется, подобных граждан надо ограничивать в дееспособности и на аминазиновую диету в Кащенко, Белые Столбы или институт Сербского отправлять.
ЛВВ)))
15.12.2018
да ХЗ что у людей в голове
помимо этого одного взгляда достаточно, чтоб понять что там наипалово
auto-avalon.ru - веста от 443 т.р. предлагает авалог
www.lada.ru/cars/vesta/sedan...eC5ydTpwcmVtaXVt веста от 594 т.р. предлагает завод через сеть дилеров
Если такой разброс ни о чем не говорит, то у людей скорее всего айкью двузначный и им вообще не место за рулем управляя средством повышенной блеать опастности
avto 152
15.12.2018
Как что? Опилки, как у Страшилы)))
Просто времена МММ еще не прошли, сидят и ждут халявы...
avto 152
15.12.2018
Дураков и в церкви бьют.
crazi
15.12.2018
А п1 первого поста не смутил? Почему деньги сразу в кассу вносятся?
Сжечь нах!!! )
avto 152
15.12.2018
Интересная история. Люди, на пороге 2019года, будто из инкубатора вылупились...
Vikingsam
17.12.2018
вечный бизнес в россии...не переведутся искатели халявы...
Crosser
14.12.2018
Организуйте уже свой форум обиженок? Чё то вас много становится .
avto 152
15.12.2018
+1
O_Bender
14.12.2018
Йоптить, как же все халявы то хотят.
Откуда вас столько???!!!
avto 152
15.12.2018
стране нужны герои, а 3,14сда рождает дураков
plitochnikpetr писал(а)
Сначала они забирают у вас ваши деньги в кассе..... Деньги забирают СРАЗУ.

Тех, кто не хочет себя выдавать, чтобы здесь их не называли лохами пишите мне в личку.


улыбнуло
Над чужими проблемами грех смеяться, с каждым всякое может случиться.
И в мыслях не было. Просто воображение богатое
crazi
15.12.2018
Почему деньги сразу в кассе забирают?
Конкретно такая проблема далеко не с каждым.
742
19.12.2018
plitochnikpetr писал(а)
Над чужими проблемами грех смеяться

Ну так если реально лохи, то чтоб не посмеяться? После "деньги еще до подписания договора забирают в кассе" можно не читать... Ну и плюс, что это за салон, которого нет на сайте марки в списке официальных дилеров? Ну и откуда скидки на авто, они что, продают их в минус, дешевле завода? Почему вы сразу об этом не задумались и поехали туда?
plitochnikpetr писал(а)
Я тоже стал жертвой этого автосалона. И готов подробно рассказать об этом.

Что купил? Започем?
Сейчас должен банку 850000 рублей. Если досрочно не гасить, то общая сумма выплат 1400000 рублей за 7 лет. В эту сумму включены страховка, какие то доп опции, открытие и обслуживание счета, какая то комиссия дилерам. Тут не разобрать что за что пошло потому они это одной строкой пишут как стоимость автомобиля.
А машина то какая?
Может лучше что попроще было взять, но в имеющиеся деньги, а не в кредит...
Сейчас то я понимаю, что лучше было бы. Но как теперь быть. Если бы было возможно расторгнуть сделку, но не знаю как. Юридически к ним ни прикопаешься.
с месяц назад тут был подобный же бедолага... вернул авто, получил деньги...
Можно ссылку, кто, где и как? Авто в кредит он брал или за наличку? Я пришел туда на следующий день, хотел расторгнуть договор купли продажи. Мне ответили, что сначала я должен вернуть деньги банку, что машина у банка в залоге и тогда после этого они смогут принять авто обратно.
Кредит.
Что за банк?!
Балтинвестбанк
Ёптвою! Это что и где такое?
Да ну ладно? Вы же придумали всю историю, не бывает так?
Не придумал, в жизни всякое бывает.
Lolochka)
18.12.2018
так какая машина в итоге?
Ссылку ниже выложила
avto 152
15.12.2018
Надо платить. Спасибо, Господи, что взял деньгами(с)
avto 152
15.12.2018
Жесть. Вам дорога к Гудвину, в Изумрудный город)
Не могу не плюсануть))
Lolochka)
18.12.2018
волшебных три желания исполнит мудрый Гудвин и Петр возвратится с машиною домой
plitochnikpetr писал(а)
должен банку

так вас кто обидел банк или салон?
Лада Ларгус люксовой комплектации
Ларгус? за 1.4 млн?! у него стоимость ровно в 2 раза ниже... специально посмотрел...
AndreKo
15.12.2018
Это у него с переслатой за 7 лет кредита и выключенными страховками
То есть по твоему цена нормальная...
Это не цена, а сумма на которую смогли развести.
AndreKo
15.12.2018
Я считаю, что нужно читать то, что подписываешь, и уметь хоть немного считать, этому и в средней школе учат
7! Лет по ставке 20 с лишним процентов. Да он первые года 3 только % платит, а сумма кредита почти не уменьшается.
За 7 лет 100% переплаты -это не много.
За 7 лет так и получится примерно
Отличнэ! Как скучно я живу. :-D
avto 152
15.12.2018
Лоха развели на бабки, что тут такого? Святое дело!
Во-первых, лохи хотят въехать на чужом [лингаме] в рай, и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Если машина стоит 500, то она никак не может стоить 350, ибо это 100%криминал, тотал или развод. А если ценник на самом деле такой, из-за срочности, например, то до простого деревенского "дяди Вани" такая машина попросту не дойдёт.
Во-вторых, ставить подписи и отдавать деньги, без осмотра предмета покупки и документов на него может только лох. Кого винить, кроме себя, в таком случае?
В-третьих, лох свято верит, что кругом одни дураки, а уж его-то на мякине не проведёшь, он знает, он пожил. А такого рода "автосалон" он нашёл первый, тут все дёшево, он наконец-то, со времен МММ, смог наипать систему.
В-четвертых, зачем ходить по автосалонах без денег? Не в том смысле, что с собой лаврушки нет, а в принципе, дома сто тысяч нет, но едут сдавать свой старый Логан в обмен на новое авто... А потом берут барабан за миллион в кредит на 100500лет, под конский процент.
В-пятых, сам кредит. Достойный человек возьмёт в Сбере, Райфайзене, ВТБ и т.д., но когда у человека испорчена кредитная история или у него, как у латыша, йух да душа, да прописка в полумертвой деревне и з/п 25тысяч, то ему одобряют кредит только в Почтабанке и иных заведениях, чуть не по ксерокопии паспорта, под залог б/у корыта на 7лет, под 25%годовых. Опять же, нормальный человек мимо таких условий пройдёт, только лох согласится. Чтобы прям сегодня на машине начать кататься. И похер на состояние, лишь бы кредит одобрили. А потом начнёт скулить в интернетах, дескать, кругом мошенники...
Мысли вслух, ничего личного.
Лох это судьба. Так что никакого вреда в такого рода фирмах нормальные люди не видят, ибо адекватный человек просто мимо пройдёт. А машину купит либо у дилера, либо с рук. В салоны, в основном, сдаются машины "не на ходу", чтобы колхозанам в кредит варить их.
Crosser
15.12.2018
Чо ты слушаешь? Гонево изначьное тс, а ты ведешься как лох на банку сока
avto 152
15.12.2018
Думаешь? Дураков ещё на сто лет припасено. Их не сеют и не жнут, они сами появляются. Сколько гробов продано, менеджеры на площадках видят тех, у кого десять тысяч рублей в кармане и им одобряют кредит только на совсем уж хлам. Который не продать нормальным людям. А в кредит берут, пофиг чего, лишь бы дали.
Crosser
15.12.2018
Ты зачем мне всю эту пургу чешешь?
avto 152
15.12.2018
Ты сегодня не с той ноги встал? Ты спросил, я тебе ответил.
Crosser
15.12.2018
Зачем писать одно и то же? Это становится похожим на заболевание
avto 152
15.12.2018
Ты типа доктор?
Crosser
15.12.2018
Посмотреть могу)
у автошки?!
avto 152 писал(а)
Лоха развели на бабки, что тут такого? Святое дело!

Это в Ветхом или Новом Завете освящено? Цитату приведи, пожалуйста.
avto 152
15.12.2018
В Ветхом Завете пострашнее вещи описаны. А в некоторых конфессиях так вообще обман иноверца и большой рост данных ему благ приветствуется.
Я в ваших обрядах нихт воломон. Фигачь цитаты типа "обмани лоха, а то сам лохом будешь".
Crosser
15.12.2018
А к чему ты тут приплел заветы?
Ну так должно же быть обоснование "святому делу", не?
Crosser
15.12.2018
Чего? У вас тут бошки посносило?
Ты реально не вдупляешь, какие события творились под лозунгом "святое дело"?
Crosser
15.12.2018
Вот думаю, ты похоже убился в хлам
Допустим. Попробуй самостоятельно обосновать "святость разводки лоха". Ты же вписался в ветку, что "разводить на бабки - святое дело", ну вот и доказывай.
Crosser
15.12.2018
Будешь трезв, будет разговор, сейчас зачем ?
avto 152
15.12.2018
Не стоит, можно на "оскорбление чувств верующих" попасть, нынче с этим строго. Возьми, да почитай, данная литература давно не в дефиците.
Можно ещё кино посмотреть, Der Ewige Jude, например.
Я читал. Но вот фраз типа "развести лоха на бабки - сам бог велел" не встречал. Поэтому и попросил цитату. Так ты соврал или такое действительно встречается?
avto 152
15.12.2018
Ну, в некоторых вариациях. Просто когда эта литература сочинялась, не было понятия "лох", а зерно исчислялось мерами.
Корректировка принята. Давай теперь цитату.
avto 152
15.12.2018
Лень, честно. Попадается к слову, будет. Сейчас искать неохото.
Bak$
15.12.2018
И спросили его лохи Иерусалимские: "Платить ли бабки Кесарю?" И ответил он им:"Кесарю - кесарево, а остальное на оттяг. Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют. Не водитесь с лохами и мажорами, ибо суетливы они."
Crosser
15.12.2018
Обожаю эпитеты не трезвого Бакса))
BVLGARY
17.12.2018
Ахах
Oilmen
18.12.2018
+1 прям от души :-D
Погоди, так получается что подружайка твоя, что Пыж себе в кредит в Бастроденьги взяла, лохушка с ксерокопией паспорта из Боталово? Или я опять что то недопонимаю в твоих рассуждениях.
avto 152
15.12.2018
Кэт умница, сама идёт к намеченной цели. Не все мужики столько имеют в её года, так-то.
5ть лет по 30% башлять, это <<великое>> достижение...
avto 152
15.12.2018
Знаешь, тут есть мужчины, живущие в тещиной или маминой квартире, а машина Жигули. В 40 лет. А она девочка, молодая, и все у неё есть и машина приличная и хата в новостройке.
Чем пригород на Бору отличается от того же Окского берега, жителей которого ты тут склоняешь при каждом удобном случае? Кто там- оливер был? Так тот тот хотя бы в отличие от твоей подруги не на кредитном авто ездит, и "лингамом" от голода (как ты любишь говорить в последнее время) на весь форум не машет.
avto 152
15.12.2018
Бор-то подороже Жопского берега)))
И ездить Екатерине можно на машине в верхнюю часть, ибо у неё ведомственная парковка, за шлагбаумом. А основная масса автолюбителей, живущих в различного вида ипенях, ставят машины на газоны, тротуары, под знаками, на пешеходных переходах и остановках ОТ, а потом возмущаются на штрафы и эвакуаторы)))
Нет, румяный, тему то не уводи. Так и скажи, что живешь двойными стандартами.
Да это уж давно понятно. С тех пор как он на б/у пересел, да ещё на газу, хотя сам таких считал за биомассу.
Пол, возраст, место жительства какое имеют отношение к фабулам <<чушкам в нормальном банке не дают, вот они и идут во всякие БыстроДеньги>>, <<нищебродам у которых нет денег на гараж/парковку Авто не нудно, тем более в кредит>> короче ты тут так активно продвигаешь...
avto 152 писал(а)
Знаешь, тут есть мужчины, живущие в тещиной или маминой квартире, а машина Жигули. В 40 лет. А она девочка, молодая, и все у неё есть и машина приличная и хата в новостройке. ...

хорошо. Вот по Вашей шкале, кто этот человек? мужчина, 30 лет, своя квартира в Москве (и даже не в Новой), заработанная полностью с нуля собственным трудом. Да, еще пока в ипотеке, но осталось уже не так много. Но нет машины, вообще никакой. Кто это? совсем лох и неудачник или еще имеет право пожить?
BVLGARY
17.12.2018
А Вам к чему оценка от персонажа с двойными стандартами и сбитыми ценностными ориентирами?
так вот как раз интересна оценка именно по его стандартам и ориентирам :) потому что по обычным там все и так понятно. Поржать чисто.
742
19.12.2018
Ядрен батон писал(а)
мужчина, 30 лет, своя квартира в Москве

В панельке, небось, за третьим транспортным кольцом? Такой перхоти в центре и не место на своем авто, там только уважаемые люди могут ездить, которые купили квартиру в пределах садового )) Похож? )
за ТТК, но не панелька :) сталинка, Фили. Своей машины у него и нет, на метро ездит. Точно перхоть значит :)
742
19.12.2018
Ядрен батон писал(а)
За ТТК. Своей машины у него и нет, на метро ездит.

У меня перед НГ сменится локация офиса на дорогой и платный центр, я жене предлагаю уже авто продать за ненадобностью... Пока брыкается. А в выходные можно и на каршеринге катнуть
А по панелькам и прочему - все что не однокомнатное на вторичке, внутри МКАД, около метро, это 8млн минимум, так что по нижегородским меркам уже успех
742 писал(а)
У меня перед НГ сменится локация офиса на дорогой и платный центр, я жене предлагаю уже авто продать за ненадобностью... Пока брыкается. А в выходные можно и на каршеринге катнуть

в Мск или НН?

742 писал(а)
все что не однокомнатное на вторичке, внутри МКАД, около метро, это 8млн минимум

однушка у товарища, семьи нет и не хочет. Но сталинка, хороший район и рядом с метро. Точную сумму не знаю, невежливо об этом спрашивать, но что-то в районе 8,5 ему вышло + ремонт еще потом делал. По мне так вообще супер, но у румяного, наверняка, свое мнение на этот счет. Жаль, что не высказался :(
742
19.12.2018
Мск. Ну, не вот чтоб пипец какой дорогой... Но по 60р в час я не готов платить за парковку у офиса, в режиме 5*8... Мне проще по прямой ветке спокойно ездить на метро
в Мск вообще не вижу смысла содержать машину. А на прямой ветке метро и подавно.
случайно не ты тему из под бота навалял, чтобы попиzdеть сам с собой, типа высказаться там, всё дела?
avto 152
15.12.2018
Нет, не я.
alex!
15.12.2018
он мог)))
он любит это дело)))
alex!
15.12.2018
avto 152 писал(а)
Во-первых, ...ибо это 100%криминал, тотал или развод.
Во-вторых, ставить подписи и отдавать деньги, без осмотра предмета покупки и документов на него может только лох.
В-третьих, лох свято верит, что кругом одни дураки
Вот тут ты абсолютно прав! Зачот!

avto 152 писал(а)
В-четвертых, ...барабан за миллион в кредит на 100500лет, под конский процент.
В-пятых, сам кредит. Достойный человек возьмёт в Сбере, Райфайзене, ВТБ
Но вообще непонятно, зачем покупать что-либо (машину, квартиру, айфон) в кредит? Живите по средствам - и будет вам счастье! Никогда ничего никому не должен - и не приебё..ся :) Поэтому "Достойный человек" не возьмёт кредит! ;)
avto 152
15.12.2018
Дуракам не объяснить...
ЖБП
17.12.2018
alex! писал(а)
Но вообще непонятно, зачем покупать что-либо (машину, квартиру, айфон) в кредит?

Наверное, потому что не всем квартиры достались по наследству или родители/тёща (авто152, привет) купили, или въехал(-а) к жене(мужу) в его жильё.
alex!
17.12.2018
т.е. накопить и купить - не вариант?
ЖБП
17.12.2018
Не вариант для подавляющего большинства людей в мире, не только в России.

Копить "с нуля", без чьей-то помощи -- это слишком долго и слишком ненадёжно в условиях РФ, деньги дешевеют быстро, а разница между арендным платежом за съёмную и ипотекой не так велика, чтобы нивелировать эти потери (если мы принимаем за условия то, что человек или снимает жильё + копит остаток, или же оплачивает ипотеку).
Те, кто сам жильё не покупал, часто не в курсе этих расчётов -- им просто не требовалось их делать.

Случаи, когда человек зарабатывает столько, чтобы годам к 27 иметь своё жильё, в котором он может по-своему создать условия для своих детей, и всё это только за счёт накоплений или преумножения капитала -- крайне редки, может один процент и составят от общего числа.
alex!
17.12.2018
депозиты как раз растут, а метры дешевеют, это во-первых
а во-вторых, почему именно к 27 годам? что за дата такая? можно же быстрее копить или медленнее
Кредит на покупку жилья имхо это нормально. Все остальное от лукавого.
alex!
18.12.2018
А в чём разница то? нет денег - нечего выёживаться!
правильно так:
Жилье - бесплатно. Всё остальное - геноцид.
ЖБП
18.12.2018
Да мамкин инвестор это, похоже.
ilja
18.12.2018
Вы поделитесь собственным опытом. Например - "за 5 лет накопил 4 млн и купил однушку". Это придаст больший вес словам.
alex!
18.12.2018
4 млн 5 лет копить??? зачем так тормозить? сникерсни! :)
Akeran
18.12.2018
при средней зп, откладывать полностью - 10 лет
alex!
18.12.2018
повысить образование не предлагать?
открыть бизнес тоже не предлагать?
Akeran
18.12.2018
по статистике в большинстве случаев это лишь увеличивает срок накопления
ЖБП
18.12.2018
Приятель, ты меня, конечно, извини... но даже повысив образование и достигнув уровня дохода больше подавляющего большинства данного форума в разы, один фиг на жильё копить долго. Очень долго. И всё равно нет никакой защиты от того, что накопления не обесценятся.
Даже если не о вкладах говорить (когда обесценивание идёт из-за инфляции и девальвации), то:
Можно копить в валюте -- и это будет стабильно в плане сохранения, но не приумножения денег. И тут ты не защищён от того, что в один прекрасный момент государство закроет свободный оборот валюты.
Можно вкладываться в различные небанковские финансовые инструменты (ОФЗ, акции и прочие ИИСы), но и это -- не вариант накопления и сохранения денег, ибо очень высокие риски, потери из-за рыночной конъюнктуры могут быть молниеносными и превышающими ущерб от процентов по ипотеке -- как бы заново формировать капитал не пришлось.

Открыть бизнес? На всех бизнесов не хватит. Проблема отсутствия личного жилья -- она охватывает настолько широкие массы, что нет столько ниш бизнеса (а мы же говорим о широких массах, которым приходится брать ипотеку). Ты уж извини, но экономика -- она работает.
alex!
18.12.2018
с тобой трудно не согласиться (плюс добавлю вариант хранения средств в иностранных банках)
ilja
18.12.2018
Это абстрактный пример. Расскажите о собственном опыте.
alex!
18.12.2018
когда покупал в мегаполисе в 2013 году, денег не было совсем, не хватало миллиона с чем-то для полного счастья, но тогда застройщик давал возможность рассрочки платежа на полгода, и через полгода я погасил задолженность, потом купил паркоместо прямо около лифта, теперь на депозитах деньги есть для покупки квартир, но мне уже не надо - так достаточно? (зануда ты :)
alex!
19.12.2018
плюс пара лямов на отделку и мебелировку сразу после ввода в эксплуатацию - подзабыл уже))
-TAB-
18.12.2018
alex! писал(а)
депозиты как раз растут, ...
Да ладно, сейчас 7% годовых, а было 12% это называется растут?
alex!
18.12.2018
сейчас 8% если в рублях
ЖБП
18.12.2018
А инфляция сколько?
alex!
18.12.2018
по зомбоящику вещают что 4% :)
таки если и в долларах то тоже инфляция же
-TAB-
18.12.2018
Не знаю кого ты там в своем зомбоящике слушаешь, но по мне только за последний год не меньше 10%.
alex!
18.12.2018
это смотря какая потребительская корзина
вот например недвижка дешевеет даже в рублях
видимо по каким-то категориям средневзвешенная получается 4%
ЖБП
18.12.2018
То есть, даже в соответствии с зомбоящиком, твои накопления ежегодно будут увеличиваться на 4% вместо 8%, верно?

Сколько (при таких вводных) времени копить на квартиру даже при неплохом для НН доходе?

Кстати, какой уровень дохода в НН считается неплохим? Тысяч 60-70?
alex!
18.12.2018
неплохой не знаю, но согласен с румяным, что меньше 300 жить очень тяжело

ЖБП писал(а)
твои накопления ежегодно будут увеличиваться на 4% вместо 8%, верно
верно! только проще зарабатывать новые деньги, чем пытаться что-то сделать со старыми
ЖБП
18.12.2018
alex! писал(а)
только проще зарабатывать новые деньги, чем пытаться что-то сделать со старыми

Не понял формулировку.
alex!
18.12.2018
это из-за лени опять же - ты хочешь, чтобы ничего не делать, а проценты чтобы бежали бешенные - чудес не бывает! иди работай лучше - быстрее поднимешься!
ЖБП
19.12.2018
Кх-кхм. :-).

Я, судя по всему, работаю неплохо, за меня не беспокойся. И именно поэтому я знаю, что долгосрочное накопление (а в российских реалиях всё, что больше трёх-четырёх лет -- долгосрочное) -- очень рисковое. Чтобы мне накопить на свою первую ипотечную однушку, мне пришлось бы копить около шести лет и живя так, чтобы покрывались только основные потребности -- без путешествий, развлечений, т.е. сугубо базовый набор одежды (ну 3-5 тыс. в месяц), питание (пусть 10-15 тыс.), аренда жилья (30-35 тыс.), топливо и обслуживание машины (12-15 тыс.) -- в сумме пусть тысяч 55-65. Оставалось на накопления тысяч 80-90, не более. И очень не нравилось то, что деньги, которые я отдаю за аренду, не капитализируются, а улетают "в пустоту". Кроме того, у меня есть интересы и вкус к жизни, а всем этим пришлось бы жертвовать в режиме строжайшей экономии при скорейшем накоплении. И что потом я бы вспомнил? Работа-дорога-дом-дорога-работа, без отпуска, отдыха (а мозгам отдых нужен -- даёт новые идеи), всё в режиме rush за деньгами? Нет, вкус жизни я терять не хотел. Поэтому я воспользовался ипотекой, и когда доход вырос ещё -- просто погасил её досрочно.
Допрыгнуть до такого-то уровня дохода (на момент оформления первой ипотеки) было не вот как легко (т.е. не ленился, работал над собой), что тут говорить о большем скачке. И такой уровень дохода недоступен большинству людей банально из-за того, что нет столько высокооплачиваемых рабочих мест.
Ещё раз тебе повторяю: проблема отсутствия собственного жилья -- это массовая проблема. Но все массы не могут взять -- и начать зарабатывать по 300 тысяч в месяц, пусть они хоть лоб расшибут, обучатся и переучатся. Просто нет столько работы за такие деньги, это экономика в масштабах страны. А жить этим массам где-то надо. Ты на меня-то стрелки не переводи, у меня, ТТТ, всё неплохо. Мы ж начали с тобой разговор о подавляющем большинстве людей, не так ли?

На вторую квартиру я тоже брал ипотеку, ибо когда-то будет ребёнок, которому нужно своё пространство. Копить мне на неё пришлось бы ещё лет пять (и снова в режиме строжайшей экономии, даже с учётом продажи первой ипотечной квартиры), а я ребёнка планирую пораньше, чем через пять лет, и к тому времени у меня должно всё быть готово. "Трёшку" взять без ипотеки, скажешь? Т.е. копить одиннадцать лет, живя в режиме строжайшей экономии, в свой самый активный возраст? Ответь мне на вопрос: зачем тогда вообще жить?..
alex!
19.12.2018
логично

ЖБП писал(а)
поэтому я знаю, что долгосрочное накопление (а в российских реалиях всё, что больше трёх-четырёх лет -- долгосрочное) -- очень рисковое
ещё раз - как вариант - храните средства в зарубежных банках
ЖБП
19.12.2018
Ты представляешь себе процедуру открытия вклада в зарубежном банке? А процедуру его пополнения и того, какие накладные расходы с этим связаны (обслуживание, комиссия за каждую операцию пополнения)? Возня с нашей налоговой?

А то, что подавляющее большинство европейских банков просто не будут с тобой разговаривать на том уровне денег, который предполагается для накоплений на квартиру, ты в курсе? Им банально неинтересны такие суммы. Человек, копящий на квартиру, крайне редко подойдёт под требования минимального остатка на счёте.
alex!
19.12.2018
в 2007 вообще открывал по скану паспорта удалённо без проблем - этот счёт до сих пор работает, это во-первых

во-вторых, с налоговой вообще никаких проблем - указываешь (или не указываешь) счета в личном кабинете и всё - какая возня? ты о чём вообще?

похоже балабол здесь ты :)
ЖБП
19.12.2018
Ага, ага, продолжайте :-D

И банки в исполнение 115-ФЗ при переводах за границу сумм, эквивалентных 600 тыс. руб. и более (а особо ретивые и для сумм менее) не требуют подтверждения происхождения этих сумм и того, что ты уведомил налоговую о наличии счёта? Ну-ну.

Не работал бы я в банковской системе -- поверил.

И про накладные расходы -- прям выгода, да?
alex!
19.12.2018
а ты видать совсем совок и не в курсе, что есть альтернативы банковским переводам...
ЖБП
19.12.2018
В чемодане вывозить? Без декларации? И снова накладные расходы на билеты.
alex!
19.12.2018
опять совок :)
ЖБП
19.12.2018
Не совок, а реально смотрю на вещи и понимаю, что вклад в заграничном банке для целей всего-то накопления на квартиру -- не вариант вообще для абсолютного большинства людей, в этом самом жилье нуждающихся -- овчинка выделки не стоит.

Ты хотя бы слово "совок" употреблял верно... А здесь этот термин -- как не пришей кобыле хвост.
alex!
19.12.2018
понятно, что с зарплаты я даже бы и не пытался начинать копить, ибо бесполезное это занятие
ЖБП
19.12.2018
И? Где бы жил? На съёмной? Или у родителей?
alex!
19.12.2018
начал бы с общежития))
ЖБП
19.12.2018
Общаг на всех желающих не хватит. И?
Bad Den
19.12.2018
Чот вспомнился пост на ЯПе про мужика, который в машине спал и в раковине офисного сортира мылся, чтоб накопить на квартиру в Мск)))
И таки накопил, вроде
ЖБП
19.12.2018
Да, из Кирова или Кировской области он был.
После машины он комнату снимал, потом над гаражом надстройку сделал, а вот что дальше было -- не знаю, может и купил квартиру. Но зачем так жить?..
Bad Den
19.12.2018
Вот зачем ты об этом вспомнил?) Так и пришлось половину рабочего дня рыть интернет в поисках))
Квартиру сумрачный кировский гений, вроде как купил и построил там вот это - www.yaplakal.com/forum46/topic1567979.html
ЖБП
19.12.2018
Bad Den писал(а)
Вот зачем ты об этом вспомнил?

Это я-то вспомнил?! ))))


Про стройку чего-то там не знал, спасибо. Сейчас и по ссылке не смогу перейти, позже почитаю.
Bad Den
19.12.2018
ЖБП писал(а)
Это я-то вспомнил?! ))))

Я про гараж не знал, читал только про то как он в Мск на оке ехал и в ней жил.
А ты мне херак - и новые подробности))
-TAB-
18.12.2018
Даже если бы и 8%, то всё равно падают.
komario
18.12.2018
"а метры дешевеют"
ага, прям падают с неэпической скоростью
alex!
18.12.2018
процентов по 10 скидывают ежегодно в последнее время
-TAB-
18.12.2018
Кто скидывает и какое время называется "последним"?
ЖБП
18.12.2018
А доказать можешь? А то что-то мне подсказывает, что ты ляпнул, не подумав.

И -- да: какое время имеется в виду под "последним"? Судя по контексту, это минимум 2 года (просто чтобы говорить "ежегодно", надо брать глубину исследования более двух лет).

Дай пруф, что жильё за последние хотя бы 2 года массово подешевело на 20%?
alex!
18.12.2018
зайди на форум недвижки - тебе объяснят

вкратце - начиная с конца 2014 идёт падение - хрущи пикируют, новострой якобы держится, но пикирует качество
ЖБП
18.12.2018
alex! писал(а)
зайди на форум недвижки - тебе объяснят

Слив засчитан.
alex!
18.12.2018
т.е. не зашёл
теперь понятно, почему у тебя денег нет - ты ленив
ну посмотри хотя бы сюда: www.domostroynn.ru/analitika
но это как среднее по больнице - более глубоко не вижу смысла перед тобой распинаться
ЖБП
19.12.2018
Я на отсутствие денег у себя нигде не жаловался, это уже твои додумки, которые оставь при себе, будь добр. Напомню тебе, что мы говорили о массах людей, и я говорил о них, нигде не жалуясь на своё положение.

Про твою ссылку: ты хотя бы сам понимаешь, как графики строятся, и откуда данные берутся, и от чего зависит падение или рост по данному графику? А я тебе объясню: средняя стоимость квадратного метра зависит больше не от того, как росла или падала цена конкретной квартиры, а от того, какого жилья было больше построено. Построили в какой-то период времени двушек и трёшек побольше, чем за предыдущий период времени -- средняя цена метра и упала (т.к. метр в трёшке стоит заметно дешевле метра в однушке).
Построили за какой-то период больше панелек, чем монолита -- средняя цена метра снова упала, ибо срез идёт по всему скопу, а не монолит или панелька отдельно.

Кроме того, по твоей же ссылке, если взглянуть на графики, то ни о каких падениях по 10% в год речи не идёт. 2012-2013 держались на одном уровне, 2014 -- рост, 2015 -- рост на 8 с небольшим процентов, 2016 -- падение, но до уровня 2014 года, т.е. никакими 10% не пахло, далее в 2017 ещё падение на 1-2%, и далее, вплоть до ноября 2018 -- устойчивый рост.


И где падение по 10% в год, аналитик ты наш? Или просто балабол?
alex!
19.12.2018
чтобы это понять, надо слушать и слышать людей (риэлторов), которые проводят реальные сделки - а это, как минимум, хотя бы потусоваться на профильных форумах - но для тебя это слив оказывается, ок!
ЖБП
19.12.2018
Так графики смотреть или риэлторов слушать? Ты в подтверждение своих слов привёл графики. По графикам твои слова не подтвердились -- теперь приводишь каких-то фантазийных риэлторов. Но мне (в силу недавнего приобретения жилья) пришлось прилично посидеть на профильных форумах (я сам занимался поиском и оформлением оба раза), и мои данные говорят только о падении процента на четыре, и то только локально (т.е. не по всему городу, а по конкретным районам или типу жилья). Я понимаю, что в моём случае может сработать специфика Москвы, но вот и в Выксе похожая фигня, понимаешь ли...
alex!
19.12.2018
теперь оказывается мы не про Нижний говорим, а про мифические Москву с Выксой - ты прямо профессиональный тролль

PS. МосквуСити кстати я тоже мониторю - хочу аппартаментик там прикупить, чтобы по гостиницам не шнырять - так вот ценники конкретно на Сити принципиально идут по другим трендам.
ЖБП
19.12.2018
alex! писал(а)
теперь оказывается мы не про Нижний говорим, а про мифические Москву с Выксой

Мы говорим про широкие массы людей, а не только про Нижний. Я данными по НН оперировать не могу, потому что неинтересен он мне. А ты, можно подумать, не понял по уровню цен на озвученную выше однушку, что речь ни разу не об НН? Шлангом не прикидывайся, а...

Москва-Сити? :-). Да, очень верится, особенно после разговоров о падении в НН на 10 процентов каждый год и приведении графиков, по которым видно, что ситуация вообще не такая :-). И после указания причины "чтобы по гостиницам не мотаться". Продолжай веселить :-)
alex!
19.12.2018
ЖБП писал(а)
не понял по уровню цен на озвученную выше однушку, что речь ни разу не об НН?
я не экстрасенс - ты не озвучивал цену однухи

кроме того, это нижегородский форум нижегородцев - что ты тут выёживаешься?
ЖБП
19.12.2018
alex! писал(а)
я не экстрасенс - ты не озвучивал цену однухи

А ты не в силах умножить 85-90 тыс. руб. ежемесячно на 6 лет, чтобы понять, о чём речь? Или читаешь просто через слово? Тогда диалог неконструктивен, извини.

alex! писал(а)
кроме того, это нижегородский форум нижегородцев - что ты тут выёживаешься?

О! То есть, мне нельзя общаться на форуме, на который я пришёл более 10 лет назад, будучи нижегородцем? Ты за рамки-то не выходи, указчик.

А уж насчёт выёживания -- тут всё по тебе понятно.
alex!
19.12.2018
85 x 6 x 12 = 6 120 - в моём дому в НН столько однухи стоят :) и чо?
ЖБП
19.12.2018
Ну-ка, ну-ка, что за дом такой в НН?
alex!
19.12.2018
alex! писал(а)
знакомый подыскивал квартиру (не ниже 10 этажа) в плане инвестирования в Мегаполисе - нашёл всего 7 вариантов по объявлениям:
4-к 131м2, 22.9 млн, 13 этаж, 175/метр
2-к 70м2, 6.9 млн, 17 этаж, 99/метр
3-к 166м2, 14 млн, 17 этаж, 84/метр
3-к 68м2, 10 млн, 22 этаж, 147/метр
1-к 49м2, 6.860 млн, 25 этаж, 140/метр
3-к 83м2, 11.620 млн, 25 этаж, 140/метр
5-к 132м2, 18.480 млн, 25 этаж, 140/метр

вот! это было этим летом))
ЖБП
19.12.2018
А я на циане вижу цены не выше 4990, в среднем 4800 за однушки в твоём ЖК.
alex!
19.12.2018
осенью подрядчик выкатил порядка 20 квартир и цены просели, но это уже без отделки будет
ЖБП
19.12.2018
Пардон, вижу и выше 4990.
Но это -- не суть, ушли от обсуждения.
alex!
19.12.2018
alex!
19.12.2018
причём, если в Нижнем однуха за шесть - это конфетка, то в Москве - это позорище :)
ЖБП
19.12.2018
Не подденешь.

Я в принципе не рассматривал однушку дороже шести, ибо value for money от более высокой цены этого жилья слишком низок, даже несмотря на локацию. И это изначально предполагалось как промежуточное жильё.
komario
19.12.2018
ты случайно не в правительстве трудишься?
alex!
19.12.2018
никак нет - там зарплаты смешные, а воровать у меня рука не поднимется
pericl17
18.12.2018
Ты когда мимо зеркала проходишь, каждый раз оргазмируешь?
Тёще иди на кухне мозги выноси.
Ну, про себя ты сам всё понял. Удачи в борьбе.
avto 152
15.12.2018
В 20 лет ума нет -- и не будет, в 30 лет жены нет -- и не будет, в 40 лет денег нет -- и не будет...=)
Слишком много исключений. Создателю KFC, вроде, за 50 уже было, да и ещё много примеров. Джордж Клуни в каком возрасте в первый раз женился? Уже не за 50 ли? Даже про ум непросто дискутировать. Кто-то Гришу Перельмана идиотом считает, что от нобелевки отказался, например.
avto 152
15.12.2018
Это исключения, которые подтверждают правильность данного изречения.
Перельман да, не очень умно поступил.
Crosser
15.12.2018
Не трогай Перельмана, это уважаемый человек
avto 152
15.12.2018
Ты чего какой агрессивный сегодня? Я не трогаю его. Это Шалтай начал)
Crosser
15.12.2018
Вообще не агрессивный
Ну он как бы отказался то не просто так, а из своих стойких убеждений.
avto 152
15.12.2018
Столько великих умов получило эту премию, а он особенный? Сомнительно.
avto 152 писал(а)
Перельман да, не очень умно поступил

С твоей точки зрения. А со своей - очень даже умно.
avto 152
15.12.2018
Да и хрен с ним. Мы о кредитах и лохах, покупающих Ларгус за полтора лимона тут трём, а не за лауреатов Нобелевской премии)
Мы о мотивации, а баранов ошибшихся - да, обсуждать не стоит.
avto 152
15.12.2018
Это не ошибка! Это желание прокатиться на чужом [лингаме] в рай и обратно вернуться. Когда у человека нет денег, совсем, и кредит ему только под конский процент дают, в сомнительных фирмах, то понятно, что это за гражданин. Таким личное авто и не нужно, как правило. Я знаю множество примеров, когда такое авто уже разбито по пьяни и продано на запчасти, за гроши, а кредита ещё по 300-500 тысяч висит, при з/п индивида в 40...
avto 152 писал(а)
чужом [лингаме]

Ты слово новое выучил? Через пост вставляешь.
avto 152
15.12.2018
Смысл поста именно в этом сравнении, а слово из трех букв тут ругаются модеры.
Haswell
15.12.2018
как раз недавно посмотрел:
www.youtube.com/watch?v=tBFfl9NUdxg
ну сколько можно уже про кактусы и мышей, вы же не стакан семечек идете покупать, ну изучите хоть чуть-чуть вопрос..
ARTIOM
15.12.2018
коллективная жалоба на "невкусные кактусы" ?
Девушка Женя за вас.
youtu.be/vukhMftmCRc
AndreKo
18.12.2018
че за адовые дятлы?
что баба, угорающая каждую минут, хотя она типа просрала 300 с гаком тыр (хотя в москве это может и не деньги), что обзорщик/подборщик несущий какую-то дичь

- под какой процент вы взяли кредит?
- а хз
- какой был у вас первоначальный взнос?
- никакой, я вообще не собиралась ничего платить
...
- вы читали договор? тут ни слова про новую машину
- ну..эээ...как бы нет (до сих пор)

Подборщик/обзорщик:
- здесь заклеили черной изолентой лампочку давления масла, в двигателе масла нет совсем!!!....как...как можно проверить этот дефект при покупке, ну никак же...это мошенничество???!!!!
- сигналка не открывает пассажирскую дверь...ВАЗ - такое гооовнище...

конечно, ведь масленого щупа на ниве нет и проверки контрольных ламп тоже,
и левую нештатную сигналку на вазе ведь криво поставили.

Или персонажи в видео полные идиоты или это какой-то фейк стремный (таких клинических идиотов поискать еще, хотя....).
plitochnikpetr писал(а)
Это надо прекратить

Как прекратите, обязательно отпишитесь в теме
так вы там подписали договор? или подписали его не читали и вам второй экземпляр не выдали ? или вы в кассу пошли деньги без договора отдавать?)
На телевидение не пробовали писать. например НТВ. Если верить телику, то вмешательство СМИ очень помогает пострадавшим.
написать в "Первую передачу" не предлагали еще?
слегка опоздал - выше предложили ))
Был там. Сразу понял что развод. Во первых по телефону говорили что машина есть, приехал такой машины нет. Во вторых, стоит у них 5 машин, и больше ничего. В третьих, зимних шин и подарков не оказалось, что обещанно на сайте. В четвертых очень наглые и хамы менеджеры, которые хомят в лицо..., вызывая одно дать в морду. Пятое, видно что чистят отзывы, затирая настоящие говорящие правду...
Jaguar-nn
18.12.2018
Ты вначале подумал что там халява?)
Да))) Приехал и все понял в течении минуты что разводилово. Когда купил машину у диллера, все знакомые присылали сайт Авалона, что там дешевле,что я переплатил, ведутся все))))
Jaguar-nn
18.12.2018
Ну кто не читает автофорум и примерно не знает названия официальных диллеров тот и ведётся)))
plitochnikpetr писал(а)
Деньги забирают СРАЗУ.

В смысле? Если они у меня лежат в сумке или на карте (а многие салоны как минимум имеют банкомат Сбера, чтобы снять деньги непосредственно при покупке), то кто ж их заберет? Иначе это = бандитизму.
Про бесплатный сыр непонятно у кого уже писали, я думаю. Даже когда известный автосалон пишет про авто с невысокой ценой, то понятно, что это пустой кузов практически без руля и такого не бывает.
Кстати, а писали же про какого-то чувака, которому вернули деньги. Обратитесь туда же.
Бывшая "Олимпия Моторс". Ничего удивительного. Достаточно было отзывов почитать перед походом туда. Я удивляюсь, как ихним менеджерам еще голову не проломили, люди едут за 3тыс.км к ним и уезжают ни с чем. Хотя, может у них на территории кладбище манагеров имеется)
Желаю победить в этой борьбе, надеюсь в следующий раз будите меньше доверять таким аферам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов