--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Использование служебного авто на зимней плохой резине

Опрос
1598
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hafanana52
23.11.2020
Разговорились с соседом, работает в одной из довольно зарекомендовавших себя компаний, работа заключается в передвижении по городам области. Служебное авто с логотипом компании, трекинги и т.д.
Речь зашла про резину, говорит езжу на лысой почти, типа не заложена в бюджет. На эту зиму менять не собираются. Хочешь катайся на своей, но гсм не оплатят. Работу эту искал немало времени, по зарплате устраивает, говорит.
Как так, говорю, а безопасность сотрудников, да и сам как поедешь на такой резине, расстояние значительное, зачем рисковать? Разводит руками.
Ваш вариант в данном случае?
Использование служебного авто на зимней плохой резине
Поеду, куда деваться   22 | 37%
Не поеду, пока не заменят шины   19 | 32%
Поеду на своей, даже без оплаты гсм   9 | 15%
Свой вариант (обоснуйте)   9 | 15%
Проголосовало участников - 59
Все умрут а я грейфрут    Nickola    Твоя бабуля    Falcon    Паралитик    Энтропия растет    zabadai    !IGOREK!    742        enjoi    M1Xan    МышьОбыкновенныйСерыйОфисный    Gl(.)(.)m    Nevay    Oilmen    ytrnj    Войно-Ясенецкий    Avin    вася72    SerZH    Harpoon    gosa    Йожыг    Шерканер Андерхилл    artrum    Будка Боб    senatanton    LukA    MasimkA    CAH9l    SerEvIn    GlobeTrotter    Глокий Куздр    Seb111    Markscheider26    Nikson    Titanik    DoktorKurpatov    Nat King Cole    Avtomobilist    serYozhick    Антоха52    ptiz    drynja2004    Spectator©    eror    wmaster    Ziter    Твой парень    Yuretz 52    GreatCornholio    Trop    bova8    MDA DA    Терминус    Меркадер    686    larinman   
Screw12
23.11.2020
Вариант "поговорить с директором" (которому тоже теоретически может прилететь в случае ДТП со служебной машиной и кучей трупов) и на словах объяснить ситуацию.Как правило, директоры адекватные. А если неадекват - валить из конторы
Тоже не понял безалаберности, в том числе и соседа - семья, дети.
докладную директору написать. Измерить остаточную глубину протектора, можно комиссионно с 2-3 коллегами. Если там менее 4 мм - то письменно требовать замены резины и приведения ТС в состояние, позволяющее его эксплуатацию на ДОП в соответствии с ПДД РФ.
Если пошлют - то валить. Или на авито купить свою и ездить. Смотря что выгоднее. На поло колеса вполне недорого стоят.
Cherdak
24.11.2020
Screw12 писал(а)
"поговорить с директором"

в бюджет не заложено))
думаешь на свои купит?
лысая резина - понятие относительное...
Avtobog
24.11.2020
Придет директор еси придет смотреть, посмотрит, головой покивает, кому нибудь пистон вставит и на этом все закончится - наиболее вероятный вариант развития событий.
вариант :
сперЕть(списАть) что (совместно с механиком )и купить резину
Машина то какая? Может у него пазик или Скания!
Если он ан солярисе разъезжает и у компании нет денег на зимнюю резину - нафик искать такую работу?
поло
Скоро, действительно, дыроколы в аренду брать будут
пусть колеса на ней проверит и все.
гайцы всегда жаловались что на свои покупают резину, но в частных конторах первый раз слышу =))
похоже все бомжи и крохоборы - и сотрудник, и контора... если нормальная зп то можно за свои купить какое-нить говнище с авито тыщ за 5 просто чтобы ездить комфортнее было, если зп говно то и делать там нех*й хоть с резиной хоть без нее
меняются вроде авто между сотрудниками, как говорит
Ну так и скинуться, еще проще. Это ж их безопасность.
Avtobog
24.11.2020
Это утопия, везде найдутся хитрожопые, когда дела касаются денег то моя хата с краю сразу.
кентачнес писал(а)
гайцы всегда жаловались что на свои покупают резину,

прям таки на свои?)))) постоят в уголке пять минут и на новую резину с обедом настреляют на раз два
Bak$
23.11.2020
У нас конторские машины на полном обеспечении, только бенз за свой счёт.
а если в Шахунью например поехать надо?
а там что - нет бензина?
Bak$
23.11.2020
Мы за пределы НН практически не выезжаем. Лично я работаю исключительно в центре города. Всё разбито по гектарам и территориальность соблюдается жёстко. Всё по понятиям, короче. :-)
ну и сколько гектар ты в день окучить в состоянии?)
пускай бухает всю зиму , а летом пох на чем ездить
78628
23.11.2020
Поставить резину за свой счёт.
а завтра это авто отдадут коллеге, выдав ему на лысой
!IGOREK!
23.11.2020
припарковаться в машину босса и в объяснительной указать состояние резины уже предлагали?
23.11.2020
лови лайфхак- подъезжаешь к гайцам, в двух словах объясняешь ситуевину и просишь чтоб штраф выписали. или ваще чтоб на штрафстоянку забрали.. вот таким методом и воздействовать на дирехтора..)
-TAB-
25.11.2020
Отличный лайфхак - водиле штраф и выпишут, так как управлял он, а не директор. С таким лайфхаком можно и самого себя перехитрить.))
25.11.2020
эт смотря как подойти к вопросу. одно дело когда водила на красный проехал или пешика не пропустил, то вина однозначно его.. а тут авто конторское и спрос с конторы как с юрлица должен быть
-TAB-
26.11.2020
Ты можешь сколько угодно рассуждать с кого спрос должен быть, а вот гаец в подобной ситуации без рассуждений выпишет тому, кто управлял.
26.11.2020
ты внимательно мой пост изначальный прочитал? повторю, если не понял с первого раза- сам подходишь к гайцам и объясняешь проблему и просишь их содействия и разъяснения .. машину за углом предварительно оставить если такой паникер))
-TAB-
26.11.2020
Ага, приходишь к гайцам без машины и дичь какую-то про лысую резину им втираешь. Отличный план. :-)
26.11.2020
ну не ходи. езди на лысой. убьешься, не плач..)
-TAB-
26.11.2020
Я не хожу, не плачу, не придумываю мутные схемы и езжу на нормальной резине.
26.11.2020
рад за тебя..
ты сам-то человеку посоветовал чего-нибудь?)
-TAB-
26.11.2020
Да тут и без меня полно насоветовали - пусть выбирает что ему по душе.
SSR699
23.11.2020
А просто звезды директору дать,не вариант?
Meg@VaD
23.11.2020
надо чтоб так в переписке такое ответили, хотя бы.
подруга поменяла работу пару лет назад, выдали тоже поло с кончающейся резиной (при этом ставили новую в начале сезона, уволившийся спёр колеса). В таких конторах всегда есть транспортный отдел, который решает подобные вопросы.
Avtobog
24.11.2020
Охлаждающую жидкость сливают, заливая воду, а тут резина.
!IGOREK!
24.11.2020
сань, по себе то не суди)))
Avtobog
24.11.2020
гошаньчиК Тебя еще жена с тещей не выгнали из "твоей же" квартиры?
!IGOREK!
25.11.2020
неа... летом дом дострою, перееду, хату сдавать буду. тебе не надо?
Avtobog
25.11.2020
Рад за тебя.
А потянешь свой дом?
Какое ошибочное мнение сейчас буду сдавать квартиру ничего не делая только получать денежки, ты хоть раз сдавал, сдать жилье это не продать машину и забыть про неё.
!IGOREK!
25.11.2020
ну ты же безработный тянешь, точнее твоя жена тянет и дом и детей и тебя. а я то уж с тремя источниками дохода как нибудь справлюсь.
а что сложного в сдаче жилья?
Тоже чот не понял, что такого невыносимо сложного в сдаче квартиры.
Avtobog
25.11.2020
Почему невыносимо, озвучено что мечты и реальности это разные вещи.
Когда начнешь сдавать прочувствуешь всю прелесть, особенно сейчас.
Дык в том то и дело, что сдавал, поэтому и не могу понять что сложного в этом. Раз в месяц списать показания счётчиков, когда за деньгами пришёл. А позже так вообще, мне квартиранты эти показания сами присылали, я лишь иногда, со своей стороны, типа поверки счётчиков проводил.
Если бы не сдавал и не сталкивался с этим, то и не говорил бы, т.к. не знал, а может там и правда сложности какие...
Avtobog
25.11.2020
Как раз дилетантская точка зрения, счетчики на мессенджер прислали, через инэт оплатил, квартплату на карточку получил и ты в шоколаде.
Ну так ты тогда скажи, какие сложности то? Я третий раз вопрос задаю, а ты общими фразами говоришь и никакой конкретики)
У меня так и было в целом, да. Счётчики на мессенджер, деньги на карточку, и далее по списку
у меня на этаже 3 квартиры сдаются постоянно. Раз 2-3 месяца там полная ротация заселенцев. Одних я сам выселял, ибо вести себя не умели в обществе.
Думаешь, хозяева кайфуют от такой текучки кадров?
Ну если уродов пускать то да, всякое может быть, но глазоньки то разувать надо, когда люди приходят квартиру смотреть.
Я двоих даже до осмотра не допускал - встретились у подъезда, меня они не устроили, не вызвали доверия, поэтому пускать в свою квартиру их не захотелось. Пришлось вежливо отказать.
Avtobog
25.11.2020
Да ничего он не садвал, только по наслышке, кто то где то рассказывал.
Купить квартиру в ипотеку сдать и она будет сама за себя кредит гасить и еще деньги будут оставаться.

А когда начинаются качели с поиском квартирантов, оплатами, просрочками, упрезервативят квартиру в хам потому что не свое не жалко, не ай бог протопят, гулянки, снимают вдвоем живут толпой и куча всего интересного. Тем более сейчас нет денег у населения нет, а у кого были те купили свое жилье, в последнее время его много понастроили.
Ну капец ты прям ванга, всё то ты знаешь, кто сдавал, а кто нет. И предвидишь ты хероватенько, что я больше 5 лет назад сдавал.
Если у тебя даже на сдачу хаты ума не хватает, то наверное тяжело тебе жить то.
В лужу бзднул про сложности сдачи, а конкретики никакой, кроме детского сада, типа поиска квартирантов и т.д. Если это для тебя сложности вызывает, как живёшь то тогда, с кровати не встаёшь и дальше толчка не ходишь?
Avtobog
25.11.2020
Забадай выше тебе написал.
Забей в гугле про сдачу жилья, ожидания и реальность, там полно отзывов написано, больше не позорься комерсант подпольный.
Позоришься тут только ты. Читаешь то по-диагонали штоль? Это ты тут бизнес-планы выстраиваешь.
Какой забадай ещё? Ты пьяный штоль?
И нахрен мне что-то где-то читать, если я, рассказываю про свой опыт, ЛИЧНЫЙ, а не из интернета, в отличие от тебя.
Вот ты то как раз и знаешь об этом лишь из рассказов и понаслышке. Какие кхирам просрочки по оплате? Плата взимается заранее, сначала деньги, потом живут, т.е они в начале месяца платят, потом живут. Не заплатили сразу - пшлинах отсюда, хотя у меня такого никогда не было.
Какие гулянки? Первая жалоба от соседей - результат тот же - пшлинах отсюда.
Avtobog
25.11.2020
Все теперь точно разговор окончен, диванный рембо теоретик.
Вот здесь с тобой согласен. Разговаривать с тобой не о чем.
Иди ещё интернет почитай про что-нибудь, потом сюда козырять своими знаниями придёшь.
Avtobog
25.11.2020
Так сними десятка два квартир приклей свою маржу и получай только бабосики, легкие деньги.
Предвижу что сдавал давно, более 5 лет назад, недолго или только одним квартирантам и просто повезло.
Во-первых, разговор шёл не за 2 десятка квартир, и не за пересдачу, а об одной квартире, причём своей. Сильно разные вещи, не находишь? Если 20 квартир сдавать, это уже работа агентом называется, минибизнес, на это люди живут, и это совсем другое.
Во-вторых, сдавал недавно, а именно в феврале этого года перестал сдавать. 3 года квартира сдавалась и было 3 квартиранта, в среднем, каждые примерно по году жили + -.
Avtobog
25.11.2020
Какая разница, одна своя, десять, сто субарендных квартир.
Со своей получаешь 100%, с арендной 10-20-30% может больше как договоришься
Раз в месяц капнули деньги на карточку, счетчики оплатил, перевел хозяину сдаваемой квартиры, разницу оставил себе - чистый профит.
Раз в год выехал показал новым жильцам и ты король жизни, тратя на все это время по нескольку часов в месяц и несколько раз выезжая для показа.
Ну видишь, у тебя уже готовый бизнес-план есть. Дерзай, ёпта. А мне этого не надо, я за счёт другого живу.
А сдавал, пока квартира пустовала, просто чтобы коммуналку отбить, грубо говоря, ну и небольшая моржа на пиво оставалась.
Avtobog
25.11.2020
Это бизнес план по твоей схеме.
Avtobog
25.11.2020
Крепко тебя прищемили что на трех работах чалишься, а дома пилят что денег все не хватает.
гошаньчик теперь много вопросов снимается, мне тебя чесно жаль.
ты гляди ка , сам юродивый, а жалосливый какой .
верно божий человечек.
Avtobog
25.11.2020
Если он сам всем говорит что других содержат жены, все подкаблучники, как по шаблону, то это заметно что свою модель он примеряет на других.
!IGOREK!
25.11.2020
а кто тебе сказал что что бы получать доход, надо работать? я конечно понимаю что ты в принципе далек от того что надо семью содержать и зарабатывать, но расширяй познания
Avtobog
25.11.2020
Опять нализался, сейчас тебе супруга с тещей пистон вставят, опять на коврике под дверью спать будешь. Подпольный Дармоед (с) тоже мне нашелся е.п.т.
!IGOREK!
25.11.2020
:-D
санек ты такой смешной))) так подробно пытаешься описать свою жизнь и пытаешься переложить ее на меня)))
по поводу нализался, последний раз крепкие напитки я пил года 3 назад, и это было коньяка грамм 50-100 на новый год)))
теща у меня живет в 200 км от меня, и последний раз у меня была месяц назад на ДР внука) да , и ипотека у меня была, за 7 лет выплатил и живу в своей квартире) а ты продолжай тужиться в женкином доме , безработный нахлебник))))
Avtobog
25.11.2020
Ты уже рассказывал и продолжаешь рассказывать про свои мега заработки, прочую свою подноготную и подноготную своей семьи.
Машина жрет 6 литров, бухгалтерия закрывает 7 вот на эту разницу ты шикуешь что даже можешь себе позволить 50-100 гр самого демшанского коньячку раз в три года.
ЗЫ да всем насрать на то как ты живешь , зарабатываешь и на твои жидкие потуги казаться успешным . Ты хоть раз задумывался чего ты добийся в жизни ?
Andrey Af
24.11.2020
И как раньше ездили зимой на москвичевской М-145?
Потихоньку. И цепи надевали.
SerZH
24.11.2020
В отсутствии других авто? Легко...
M1Xan
24.11.2020
А ответственность за повреждение авто на ком? На сотруднике или там каско?
Avtobog
24.11.2020
что за контора где машина не закреплена за водителем и меняют их как перчатки.
многие конторы предоставляют право выкупа рабочего авто водителем который ездил на нем при достижении определенного возраста или пробега. и это правильно машину меньше ушатывают и относятся к ней более бережно.
Komen
24.11.2020
Интересно, насколько вы удивитесь, узнав, что многие конторы так. Не говоря уж про государственные (скорая помощь, санитарные машины) вообще не знают понятия зимняя резина.
И все ездят, куда деваться...
у нас все по регламенту. Просто пишешь заявку и машину отправляют на нужный ремонт.
Komen
26.11.2020
Бывает. А что за контора?
Если на резине ездить уже нельзя - пусть меняют вне бюджета и вычтут из премии начальника транспортного цеха (или кто там бюджет составляет без учёта возможных расходов на ремонт\замену).
если з/п достойная, может на ав-ито купить норм б/у резину самому... откатать сезон, в след году дождаться покупки новой... а эту слить на авито потеряв 500-1000 ру? У меня курьер ездит на Кадди... Все что касается техники и безопасности, с меня... плюшки по желанию. Но, смотрю магнитолу нормальную с блютусом воткнул, козырьки на стела, подлокотник, ДХО... мне все равно, при увольнении главное... чтоб вернул все в исходный вид. Но говорит, оставлю! да и увольняться не планирует. Без вопросов разрешил делать что хочет... ему там жить/ездить, пусть под себя все делает
Для начала надо сохранить всю переписку, в которой компания отказывает тебе в замене лысой резины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем