--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испортится ли масло в двс ? без пробега

Ремонт, обслуживание, тюнинг
219
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
18.07.2017
предположим есть авто ну или квадроцикл 4 тактный с залитым маслом и фильтром которому уже полтора - два года но пробег на нем часов 10-20 или 100-200 км с очень редкой эксплуатацией только летом.
собственно стоит ли менять масло с фильтром при таких условиях?
У меня дома литровка моторного масла для бытовых целей живет, за 20 лет никак не изменилась на вид и на запах.
попробуй ещё на вкус)
Yttro
18.07.2017
я бы поменял
прогоркнет ))
есссь такое слово :'( :-D *good*
Worker73
18.07.2017
Не нужно ничего менять, моторные и трансмиссионные масла хранятся десятилетиями, "портится" только вбирая в себя продукты термического разложения и нагар со стружкой
catbarsik
18.07.2017
почитай на канистрах чего пишут,может врут конечно)
motoroilclub.ru/harakteristiki/srok-godnosti-motornogo-masla.html
окисляется оно.

но если техника не в сильно нагруженных условиях работает, то ничего критичного не произойдет.
ZID83
19.07.2017
окисляется оно как мне помнится при нагреве и остывании тоесть чем чаще пускать холодный мотор тем хуже маслу
тут оно тупо находится в картере.
кислород и влага(конденсат) в моторе
дык по пробегу, но не реже раз в год регламент вроде, не?
... а вдруг?
американцы вон ваще не меняют зачастую, и норм. еще нам продают потом корыта свои )))
Машина простояла без движения девять месяцев. При заводке загорелась лампочка давления. Масло слил. К удивлению слилась какая то странная жидкость по консистенции как вода. Никакой вязкости. Залил свежего - лампочка потухла. На ощупь слитое было как керосин. Не маслянистое. Странно.
KPlus
19.07.2017
Масло эмигрировало к более активному хозяину)
ZID83
19.07.2017
скорее всего какая то подделка а не масло
даже с отработкой такого не происходит
скорее всего это доктор куй и его сказки.
У меня в двигателе бензогенератора масло за 3 года простоя превратилось в водянистую жидкость черного цвета.

Смотри визуально состояние масла, проверь капелькой на бумажку, дальше принимай решение.
907
19.07.2017
У меня машина 2 года в гараже стояла. Потом ничего не менял стал ездить как раньше и менять по пробегу через 10000. Ничего не случилось. Правда масло кастрол и машина из серии управляй мечтой:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов