--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги двух тем по ценообразованию Дустер & Соната.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1419
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К сожалению и недоумению всех успешных и к великой радости бедных, сообщаю следующее:
За выполненную работу, ремонт дустера 123 $, ремонт Сонаты 149 $.

Теперь вопрос, за пивом ехать?
В смысле, обсуждение будет жарким и динамичным или вялотекущим? :)

Или можно спать идти уже?
недорого
Так и есть, видишь, уже богатые минусуют. :)
а что вы рублями не берете?
Хохол наверное. У них там все в у.е..
Любыми берём, но когда цену в долларах называешь, у клиента появляется время успокоиться, пока пересчитывает в рубли и в обморок сразу не упасть.)
кулибинн писал(а)
123 $ 149 $.


от балды что ли рисовал ценник?
один доллар сдачи сдавать пришлось или на чай оставили?
A!eksei
19.11.2021
Курс цб всю красоту цифр портит...
A!eksei
19.11.2021
кулибинн писал(а)
Теперь вопрос, за пивом ехать?
В смысле, обсуждение будет жарким и динамичным или вялотекущим? :)
Если за пивом - вялотекущее, если ром/виски/коньяк - динамичное.
A!eksei писал(а)
если ром/виски/коньяк - динамичное.

...но короткое.)
Shalan
19.11.2021
кулибинн писал(а)
ремонт дустера 123 $, ремонт Сонаты 149 $

Свалил что ли наконец-то из РФ?
Некуда, сейчас везде так:
www.youtube.com/watch?v=vW99jOkm-2w
Спасибо, порадовал.:)
KoRny
19.11.2021
Цены отличные, но я думаю, что за Дастер можно было и побольше взять. Там мозгового штурма намного больше было.
Владелец Сонаты наверное выдохнул когда увидел прайс.

За пивом естественно идти в не зависимости от данной темы.
KoRny писал(а)
Владелец Сонаты наверное выдохнул когда увидел прайс.

Нет. Он на такие деньжищи не рассчитывал и думал, что будет дешевле.
A!eksei
19.11.2021
Поэтому тачка и стояла год в разобранном виде...
Зато понятно почему он к криворуким мотористам мотор капитались поехал....
Видимо это было самое дешевое предложение.
Тоскана писал(а)
Зато понятно почему он к криворуким мотористам мотор капитались поехал....

может и нормально ему мотор починили, посмотрим через месяц-два. А мотористам её то же на эвакуаторе привезли, как выяснилось позже.
ISOpter
22.11.2021
кулибинн писал(а)
А мотористам её то же на эвакуаторе привезли,

а это большой нюансЪ!))
KoRny
19.11.2021
Хера се люди пошли. Ему машину, которая год где-то пылилась, собрали и запустили всего за два дня и всего за десятку. Я бы кипятком писал от счастья.
KoRny писал(а)
собрали и запустили всего за два дня

На винсе запустили через час, с того момента, как в бокс закатили. Потом день ушёл на всякие доделки и выхлоп. А потом она уже сама ездила, но ещё неделю у нас простояла, кутушки ждали пока придут.
Нормально взял. Никого не обидел. Мозговой штурм - понятие очень странное.
Я купил турбодизель и проявилась проблема - временами не едет. До такой степени, что с пассажирами с места стронуться не может. Сначала трогался, потом заскакивали. Но потом едет нормально. То едет, то не едет.
Посетил два сервиса. На одном мне умудрились закрыть капот с поднятой подставкой. Но поломку не устранили.
Приехал к третьему. Он открыл капот, выдернул разъем с датчика, опять его одел. Машина заработал просто отлично!
На вопрос о стоимости, сказал "Когда сломаешься, тогда и платить будешь".
А мог бы поставить на диагностику, проковыряться пару дней и взять по полной.
Хороший человек не будет наживаться на клиенте.
НеРоботФорума писал(а)
Хороший человек не будет наживаться на клиенте.

Вот это правильно.
Лично меня очень расстраивает ситуация, когда люди приезжают с уверенностью, что их непременно нае...ут.
Почему я должен ещё и доказывать, что у меня нет намерений никого обманывать???
маловато *scratch*
За Сонату прямо очень демократичная цена.
За дустер наших 40%, мы в этот же день установили, что проблема с электроникой внутри блока.
Отличная реклама, кстати, получилась! Сам себя поймал на мысли, что "если чо - к Кулибину!" )))
min
20.11.2021
Так же купился на такую рекламму.
Почём мне выйдет поменять выпускной коллектор на полоседан 13г? cfna.
это надо заменить? >>>>>
min
21.11.2021
Родной на такой.
Полторы.
Если там у тебя ещё защита какая нибудь на кривых ржавых закладных прикручена, которые хрен открутишь не сломав, ещё пятьсот.
Обрати внимание на 9 гаек, которыми он к башке прикручен, если сильно погорели, закажи новые и прокладку не забудь. Где соединение с приёмной трубой, то же прокладка новая нужна, гайки и болты не обязательно, такие есть у нас.
Gl(.)(.)m
19.11.2021
За 50 часов работы по сонате 150 долларов? 3 доллара в час на всех?
Grandeur
20.11.2021
Сколько это в биткоинах ?
СтоПятого спроси, я не умею оперировать числами с минусовой степенью.

кулибинн
писал(а)
я не умею оперировать числами с минусовой степенью.

Либо ты слишком молод ещё, либо у тебя умственные отклонения, небольшие. )
Пхаа.
Братан, ты потрись чуть подольше, узнай людей получше.
А то твои выводы в воздух пока веселят.
Почитай мой диалог с ним, вот в этой теме:
www.nn.ru/community/auto/mai...019928#256019928
У него даже мозгов нет копирайт поставить, моими словами хреначит прямым текстом мне же. :)
Энергичный.
Или молодой, или не битый.
Походу просто таксист.:)
Да бог ему судья *drink*
Да пусть веселит народ, он забавный.)

кулибинн
писал(а)
моими словами хреначит прямым текстом мне же. :)

С тобой только на понятном тебе языке. то есть твоими словами. Иди дели людей на классы, рабов и господ.

DoktorKurpatov
писал(а)
ратан, ты потрись чуть подольше, узнай людей получше.

и так всё известно. как назвать чела который н чего не умеет и делит людей по тому где они работают. И ты и меня не знаешь.
болезный, да ты и в самом деле не в себе.
Ronyn
22.11.2021
он писатель, не читатель....
Вообще то это твои слова про дележку людей по их работе.
хотя что от слесарюшки ожидать, который не может сказать точную сумму за простую работу.

DoktorKurpatov
писал(а)
А то твои выводы в воздух пока веселят.

как ты назовешь человека который за всю жизнь работая инструментом ни разу ничего не сломал и хвалиться этом. Ни сломал ни единого сверлышка, ни единого ключика. У людей кто работает руками, инструмент это расходник и он ломается постоянно. и только у него ничего.
Это или свиздобол или балобол. Или он инструмент держал пару раз за всю жизнь и руками работать не умеет. Сразу видно что он таксист а это всё обьясняет.
diman290480 писал(а)
У людей кто работает руками, инструмент это расходник и он ломается постоянно.

Ну ты и дуралей! :)
В СССР таких по 58й в Сибирь ссылали, а иногда и расстреливали, как врагов народа.
вот ты дундук!)))
Скажи это строителям которые по 1000 отверстий в день сверлят, они над тобой посмеются.
diman290480 писал(а)
по 1000 отверстий в день сверлят, они над тобой посмеются.

Да над тобой тут уже все ржут.
Ты ещё и в математике тупой.
Если даже в среднем, на одно отверстие одна минута, в час 60 отверстий.
За десять часов 600 отверстий.
В противном случае строители роботы.
Если материал дерево, гипсокартон, осб, фанера, то можно и тысячу, только вот курьёз - одним сверлом можно неделю сверлить.
А если ты тратишь на это 10 свёрел в день, ты криворукий рукожоп.

вы все меня знаете
писал(а)
Да над тобой тут уже все ржут.
Ты ещё и в математике тупой.

Это над тобой все ржут и ты еще по жизни тупой раз не знаешь что такое утрированно и сарказм. По минуте отверстие только лентяи и неучи как ты сверлят. за минуту и 10отверстий ничего сложного нет просверлить.
И давай ка покажи где я писал что каждый день по 10 сверл я трачу. балобол ты наш недалекий.
и если ты сверлишь дерево, гипсокарто и прочее, то вот никак нельзя в этот момент что нибуть еще просверлить тем же сверлом, но вот прям никак.
общался тут с ним, небольшого ума он.
Мозг не жмет?
VVV
20.11.2021
Олег, напомни, вы в выхи работаете или как? клиента к тебе заслать хочу.. с буханкой у него какие-то проблемы.. то чек с абс-ом загорается, то спидометр в ноль падает..
Не, только в будние дни.
VVV
20.11.2021
ок. передам. он немного мозгофакер конечно.. но эт не со зла. просто при описании чего-либо слишком много лишей инфы вставляет..)
передай.
У нас сейчас порядок такой:
пригнать авто можно в любое время, в выходные в том числе.
ставим в очередь, если таковая имеется на данный момент, очередь подходит - делаем, по готовности звоним, отдаём. Забрать, так же можно в любое время.
Все - запишите на конкретное время я подъеду, пока делаете я подожду, я без машины не могу и пр... - это не к нам.
VVV
20.11.2021
он тебе сам звякнет. пообщаетесь. зовут Борис. может и видел его раньше, когда я работал. авто служебное это. над душой стоять не должен, я заберу его..)
ок.
С годами пришел именно к такому же графику приема и работы :)
Всех баб не пере...ть, всю водку не выпить, и нех к этому стремиться.)

Хотя в оригинале звучит так - " Всех баб не пере...ть, всю водку не выпить, но к этому надо стремиться." :)
min
21.11.2021
кулибинн писал(а)
Все - запишите на конкретное время я подъеду, пока делаете я подожду, я без машины не могу и пр... - это не к нам.

Вообще то именно так и думал.
Такой режим работы крайне неудобен для нас и негативно сказывается на качестве исполнения. Более того, создаёт нервозную обстановку в коллективе.
min
21.11.2021
На два часа я ещё смогу в Ленту сходить прогуляться, ну на три в Фантастику, но не туда-сюда на автобусетакси кататься.
Значит не судьба.
Я лучше потеряю половину клиентов, чем репутацию в погоне за рублём.
Хочу работать в спокойной обстановке и получать от работы удовольствие.
Лет 10ть назад мне уже говорили неоднократно, что с голоду помру, никто ко мне не поедет, надо быть клиенто-ориентированным...
Нормально всё у меня, едут, работаем.
min
25.11.2021
У вас есть комната ожидания? Или как там по другому называется? Я могу там посидеть, лежать 4-8-12 часов, пока мою машину сделают? Я готов ждать хоть с голоду помру.
Aeg84
22.11.2021
Боязнь стучать кувалдой по машине при клиенте? Качество исполнения может страдать и при отсутствии клиента.
KoRny
22.11.2021
Да наверное всё проще намного. Мастер работает, его никто не подгоняет, закончил с одной машиной, попил кофейка, загнал вторую и так далее. А так возникнет какой ни будь форс мажор, машина ещё на подъёмники, а тут клиент приехал по записи, приходится торопиться. Я сто раз попадал в такие ситуации когда приезжаешь по записи на получасовой ремонт и сидишь ждёшь пока предыдущую машину доделают и мастер слесаря подгоняет типа давай быстрее там другая машина уже приехала. Официалы тоже этим не брезгуют.
Поэтому уже давно пригоняю машину, оставляю, после звонка приезжаю забираю. Конечно это не канает если машина для работы нужна, но в итоге так лучше и для сервиса и для клиента.
Aeg84
22.11.2021
Обычно никто никого не подгоняет, и обычно машины всегда с утра подгоняешь, а мелкий ремонт Олег может и по телефону сказать, приезжай, свободно, щас сделаем. В былые времена ТВ посмотришь, на природу Борской стороны полюбуешься, диалогом со слесарями перекинешься. Оперативно вопросы по ремонту решишь, если какие то новые неисправности всплывают и требуется решение заказчика.
Aeg84 писал(а)
Боязнь стучать кувалдой по машине при клиенте?

Тебе ли не знать, что там вообще ничего не боятся. :)
нормальный подход
в очередь машины ставятся на закрытой территории?
На закрытой. И у них там видеокамеры везде.
Дустер - унылое гомно, все тут и так понятно ))) 1,2,3,4... ))
Ronyn
22.11.2021
Толсто!)
22.11.2021
унылый экскремент это, понятно дело, ты. а дустер- простенькое и достаточно надежное авто, которое едет и едет.. и сидушки там нормальные в отличии от твоей буханки, где ты геморрой заработал.. от него у тебя так жоппа горит регулярно?)
Oilmen
22.11.2021
Ценник более чем гуманный.
Aeg84
22.11.2021
Ценик надо было брать по затраченному времени мотористом. Олег, какую сейчас поршневую клиенты ставят на Гранты и прочий ВАЗ, поршни заводские FM c проточкой появились в продаже?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов