--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

IX фестиваль на Нижегородской земле"ЩИТ и МЕЧ"

Мероприятия, тусовки
510
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karfagen
07.08.2018
Организаторы фестиваля:Архитектурно-этнографический музей-заповедник "Щелоковский хутор"; Нижегородский союз реставраторов;Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов.

18 августа 2018 года на территории Архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щелоковский хутор", будет проходить Военно-Историческая реконструкция на период событий ВОВ.1941год.
Работа интерактивных площадок 12.00-13.00.
Начало реконструкции боя в 14.00
Приглашаются все желающие.
Вход платный
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ - ВЗРОСЛЫЙ 200 РУБ., ЛЬГОТНЫЙ 80 РУБ., ДЕТСКИЙ 50 РУБ., ДОШКОЛЬНИКИ -БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ.
Спасибо!
Karfagen
07.08.2018
Всегда добро пожаловать!
Serega7
07.08.2018
был в Питере на реконструкции взятия Берлина
если эта сделана по тому же принципу то должно быть очень круто!
что то мне подсказывает, что в СПб, численность реконструктов раз в 10 побольше, и масштаб соответственно другой.
Serega7
07.08.2018
все может быть
но тем кому интересна эта тема сходить думаю стоит
200р не много
Serega7 писал(а)
200р не много ...

вы почему то опустили другой, самый важный ресурс.
Serega7
07.08.2018
это суббота
было бы желание, другой ресурс тоже найдется
Karfagen
07.08.2018
Взятие Берлина и начало ВОВ, это несколько разные моменты... К сожалению на Щелковском хуторе нет возможности полноценно развернуться, но, стараемся как можем...
Serega7
07.08.2018
я понимаю что это разные моменты)
совсем чуть-чуть)))
я в общем говорю про такие события
если в колхоз не уеду, то приду обязательно, мне эта тема очень интересна
Karfagen
07.08.2018
Самые масштабные реконструкции проходят на 9 мая и 23 февраля в Парке Победы
добрый день, а можете поподробнее рассказать
про работу интерактивных площадок
и про план реконструкции, масштабность, технику и тд.
Karfagen
07.08.2018
Техники не будет, бюджет мероприятия к сожалению на этот раз этого не предусматривает... В интерактивных площадках планируется медсанбат, бытовой уголок РККА, образцы вооружения, полевой лагерь Вермахта, может еще что-нибудь...
Mishwka
07.08.2018
а там расскажут как дезинформированые советские солдаты воевали с "внешним" врагом, тогда как главный враг было их собственное государство в лице коммунистов?
Или это будет пропаганда в духе современных ватников?
Screw12
07.08.2018
Точно
надо было сдаться,сейчас бы пили баварское (с)
Mishwka
07.08.2018
Пиво это отрава для маргиналов.Национал социализм это высшая ступень эволюции общества и новый уровень жизни, при котором подобные напитки просто не актуальны.
kwk
07.08.2018
Mishwka писал(а)
Пиво это отрава для маргиналов.Национал социализм это ...

Давно уже все знают: что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Mishwka
08.08.2018
Русские одной крови с Немцами а эта пословица придумана нашими врагами.
kwk
10.08.2018
Может объяснишь, чем Россия не угодила твоим немецким однокровникам 1 августа 1914 года? С хера ли они нам войну-то объявили? Неужто и тогда хотели нас от коммунистов освободить?
Mishwka
10.08.2018
по моему мнению эта война была чистой манипуляцией с третьей стороны так как Россия и Германия не имели никакого конфликта интересов.
kwk
10.08.2018
Вот, сразу видно, что это мнение не историка.
Karfagen
07.08.2018
Там будет кусок истории, когда советские солдаты (всего Советского Союза) самоотверженно отражали агрессию немецких захватчиков, с оружием пришедших на нашу землю. Если мозгов хватает говорить про каких-то "ватников", то рекомендую начать читать старую историю, а не новые украинские учебники. И еще странно, человек считает врагом народа коммунизм, хотя сам даже его (коммунизм) и не видел.
Mishwka
07.08.2018
Немецкие захватчики освобождали страны СНГ от красной оккупации.теперь же власть продолжает кошмарить наш народ и глупо поддерживать ее, устраивая подобные постановки.
Serega7
08.08.2018
Правда? А например Францию они от кого освобождали?
И причем здесь вообще нынешняя власть?
kwk
08.08.2018
Тот пост он писал в свой день рождения 7 августа.
Возможно был в бессознательном состоянии, потому и выдал эту чушь.
Serega7
08.08.2018
Если он придумал это на синей лавочке, то это уже белочка
Mishwka
08.08.2018
Францию они освобождали от власти которая действовала в ущерб своему народу.Как вы знаете на данный момент эта страна переживает не лучшие времена так как она одна из первых выбрала курс на уничтожение своей нации.Собственно она уже превратилась в африку и настоящих французов остается все меньше и меньше.
Karfagen
08.08.2018
Определись уже, что является врагом, коммунизм или нынешняя власть. Ибо абсолютно разная власть. И "постановки" устраивает не власть, а группа абсолютно политически незаинтересованных людей.
Mishwka
08.08.2018
враги, для нас Русских, и коммунисты в советское время а сейчас псевдодемократы и все те власть имущие кто действует в ущерб нашей нации.
сэд
08.08.2018
Почему не уезжаете из этого" кошмара"?
Mishwka
08.08.2018
почему я должен уезжать? это моя Родина. я хочу чтобы она процветала и становилась сильнее.пусть лучше уезжают те кто способствует деградации моей страны.
Varg
08.08.2018
А из вас получился бы вполне антуражный реконструктор в виде немецкого "освободителяевропыоткраснойзаразы".Хотя нет,роль полицая поантуражнее будет...
kwk
08.08.2018
Отличная идея!
Юрий (Karfagen), подумайте насчёт включения в сценарий какой-нибудь освободительной операции сцену с расстрелом полицая :)
Karfagen
09.08.2018
Как вариант, попробуем рассмотреть
kwk
09.08.2018
Чтобы винтовочным выстрелом его (реконструктора) не оглушить, достаточно из револьвера бахнуть :)
Karfagen
09.08.2018
Для этого можно создать расстрельную команду
kwk
09.08.2018
Получается, сценарий от 22 июня надо отыграть в обратную сторону - деревня под немцами, полицай лютует, и тут приходят наши.
kwk
08.08.2018
Mishwka писал(а)
Немецкие захватчики освобождали ...

Освобождённое население фашисты отправляли в концлагеря и там сжигали в печах. Жаль, твои предки туда не попали...
Mishwka
08.08.2018
в концлагеря и в печь отправлялись только те, кто пытался установить свои порядки на чужой земле (Евреи,леваки и прочий скам)Немцы Славян любили всегда. ведь мы же с ними все принадлежим к одной великой Арийской расе.
kwk
09.08.2018
Понятно. Тебя бы наверняка поставили около печи дверцу топки открывать-закрывать, а то и детей живьём недотравленных газом туда бросать, как это было в Освенциме.
Видимо, эти дети пытались установить свои порядки на чужой земле, не иначе именно из-за этого их со своей земли в концлагерь загнали.
Почитай книгу "СС в действии" по материалам Нюрнбергского процесса. Страницы 311-312.
"Однажды ночью нас разбудил страшный крик, и на следующее утро мы узнали от людей, которые работали в зондеркомавде (команде, работавшей при газовой камере), что накануне газа не хватало и поэтому еще живых детей бросали в топки кремационных печей."
militera.lib.ru/docs/0/pdf/ss-v-deistvii.pdf
Mishwka
09.08.2018
ознакомлюсь на досуге!но честно говоря, пробежавшись пару строк, уже становится понятно, что она явно написана с целью очернить идеи национал социализма и рассчитывать на обьективную информацию в ней не придется.
kwk
09.08.2018
Я не сомневался, что о международном Нюрнбергском процессе ты впервые слышишь. И тем документам, которые там были предоставлены, ты не поверишь.

Выходные данные книги:
СС в действии. Документы о преступлениях СС. Перевод с немецкого.
М.: СВЕТОТОН, 2000 - 624 с.
ISBN 5-7419-0049-6

Отличительная особенность этой книги - её строгая документальность, её неопровержимая достоверность. В ней собраны секретные приказы нацистских главарей и командиров эсэсовских частей и соединений, свидетельские показания и официальные документы судебных процессов над немецкими военными преступниками, материалы различных учреждений СС. Особое место в книге занимают официальные материалы Нюрнбергского процесса.
Mishwka
10.08.2018
Я не историк.каждый видит то что хочет видеть.Для кого то времена Ельцина в России были лучшие а для кого то был ад.И написать можно о них соответственно как о рае на замле а можно и прямо противоположно.Так же и в ВОВ были 2 стороны и каждая считала что она права.Но любой здравомыслящий человек прекрасно осознает на какой стороне было истинное зло.
a126
08.08.2018
Вши будут?
kwk
08.08.2018
Поскольку архитектурно-этнографический музей-заповедник "Щелоковский хутор" расположен в лесу, наличие клещей не исключено.
Вши, клопы и тараканы - мало вероятно.
в прошлом году были на 22 июня...было интересно
дети насобирали целый пакет гильз, благо конкурентов было не так много, как в Парке Победы...ну или отстреляли в разы больше
особенно повеселил эпизод, когда мои братаны в пилотках подлезли под ленту и подбежали к "убитому" толстому красноармейцу(бой шел уже дальше),стали собирать гильзы, затем попытались поднять винтовку...но толстяк открыл один глаз и погрозил им пальцем))
kwk
18.08.2018
Пора собираться.
Выходим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем