--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из-за парковочного места готовы убить. Конфликт двух водителей в Арзамасе попал на видео - обсуждение новости

Новости
1799
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Martessa
04.10.2018
Немного страстей из города Арзамас Нижегородской области. Там на парковке во дворе водитель семерки случайно занял не свое место и обиженный хозяин его заблокировал. Чем все закончилось -- смотрите на видео.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/izza_par...aign=newsdisguss

Совсем уже озверели!
Однако действительно за смекалку водителю семерки 5+)))
p.s. я сегодня новостной "репостер")))
Vikingsam
04.10.2018
Да...народ тупеет с каждым днем(
А что ты хотел, лучшие люди уезжают в города миллионники, остаётся одна перхоть
Vikingsam
04.10.2018
значит надо перхоть из миллиоников загонять в резервации)
rama-33
04.10.2018
да и в миллионниках такого быдла навалом. У этого говнюка на темной машине есть свидетельство о собственности на тот кусок асфальта, который он называет своей парковкой?
PutiNN
04.10.2018
конечно нет
В качестве свидетельства у таких перцев обычно старый унитаз, да и вообще он тут 20 лет живет и машину ставит
Плюсанула бы, да нет возможности... Все мечтаю квартиру поменять, а из-за этих парковочных войн страшно даже как-то, тут вроде как-то все спокойно, а на новом месте не знай как сложится...совсем озверел народ...
pem152
05.10.2018
А в городах-миллионниках не так? Прокатись по нижегородским дворам, особенно по хрущам. Такие же животные.
14Х17Н2
05.10.2018
В районах новых высоток почище, чем в "хрущебах" - там, конечно, никто не меряется, кто тут дольше живет, там "убери свое корыто, нищеброд!"
Только в "народной стройке" приличные люди живут - никаких проблем из парковки не делают. Можно даже в гости приезжать на своей - а можно гостям три такси на один адрес, и всем место есть...
Да там не один мастер парковки
ISOpter
04.10.2018
все они там мастера
Деградация. Одни создают на пустом месте конфликт, вторые находят в этом "хлеба и зрелищ".
ISOpter
04.10.2018
а кагжы лямчик просмотров на тюбике?! ...можно даже постановы делать
Для этих отдельный котел
catbarsik
04.10.2018
Martessa писал(а)
и

пороги не помял
catbarsik
04.10.2018
.
это частная парковка? обычный двор, обычное общественное пространство, на видео никаких признаков частной парковки не видно. По-моему, обычный быдлан присвоил обычное место во дворе, за такое не одно, а все 4 колеса колоть надо.
rama-33
04.10.2018
естественно. Он почему-то решил, что это место принадлежит ему и только ему
в новости есть слово "частная", потому я и сомневаюсь, может все-таки действительно в собственности. Но по видео не похоже.
rama-33
04.10.2018
да эти новостийщики много чего пишут. А если этот быдлан настаивает на том, что это его частная парковка, то пусть или показывает свидетельство о собственности или отвечает за самозахват земли
в том-то и основная проблема, что за самозахват нет сколь-нибудь ощутимого наказания. Плюс доказать его очень сложно. Потому и развелись такие быдланы в огромном количестве.
rama-33
04.10.2018
я тут как-то видел одно быдло - я просто о***л! Чел своровал в супермаркете тележку, колотил по ней кипичом, пытаясь разломать ее, что бы положить ее на кусок газона, типа это его место для парковки
по голове бы ему кирпичом..
Знаю этот двор. Территория этой парковки принадлежит ТСЖ, асфальтировали её желающие парковать там свои машины за свой счёт. За каждым закреплено своё место. Перед въездом висит табличка, что это "частная парковка". Раньше был шлагбаум, но по каким-то причинам убрали.
7aladin
05.10.2018
Любая частная парковка имеет гостевую парковку, разметку и номера стоибищ. Иначе будет как на видео.
Это ещё неконфликтный водитель попался и нашел решение.
Попался бы Тактаров или гаишник или вор в законе..
7aladin писал(а)
Любая частная парковка имеет гостевую парковку, разметку и номера стоибищ.


Это где-то регламентируется? Насколько вижу далеко не любая парковка это имеет. По факту: чувак впёрся на частную собственность, пытался качать права и нагадил там)
7aladin
05.10.2018
Его вина, что заехал на чужую парковку? Вы все с ума сошли здесь? :-)
Ну нет конечно)) Его вина в том, что вырвал деревья и гонял на машине по детской площадке.
Иными словами: решай вопрос в правовом поле
7aladin
05.10.2018
Возможно этим, он спас жизнь идиоту и сам не присел. Жигулятор молодец, что избежал конфликта. Если аборигены выводов не сделают, то рано или поздно мы увидим новое видео из этого двора.
Конечно маладэц, походит без прав)
Ни в коем случае не оправдываю "запирателя" (быковать конечно же глупо) думаю просто на эмоциях это творил. Хотя может и предыстория какая всего это есть
7aladin
05.10.2018
С какого художника без прав?
А что за это у нас ещё не лишают? Ну штраф по-любому есть
Полярник* писал(а)
чувак впёрся на частную собственность

Частная собственность определяется правоустанавливающими документами. А то, что группа людей захватила некую территорию и по каким-то причинам других это устроило, не подтверждает права собственности.
Ждал вас, букваедов. Это было не совсем в прямом смысле, скобку даже воткнул.
По теме-то есть чего сказать, скобочник )))
p.s. буквОед.
По теме уже всё сказано, скобочник втройне)

Батанику у меня не проверишь?
Гаишник не дурак, Тактарова перцовка в раз остановит, вора в законе хоронили недавно (совесть , видать, замучила)... неудачные примеры.
7aladin
05.10.2018
Приведи удачные. Неужели на ботана управы не найдётся? :-)
Physen
05.10.2018
За каждым место закреплено с наличием документов подтверждающими это или на словах места "распределили"? Если раньше шлагбаум стоял, а потом его сняли, то видимо это не частная территория.
Видимо, не видимо. Просто мастера все додумывать. Ещё раз: территория ТСЖ, на собрании было решено сделать парковку, кто хотел - тот заплатил из своего кармана.

шлагбаум не совсем убрали, его снесли "мастера парковки", потом была цепь, но бегать постоянно закрывать замок походу надоело
Physen
05.10.2018
Просто Ваше описание очень похоже на самовольных захват территории, на собрании ТСЖ можно принять решение об организации закрытой парковки, но распределение конкретных мест на ней попахивает бредом, это возможно сделать только на подземных или надземных паркингах, многоэтажных стоянках или гаражных комплексах, а парковочное место во дворе нельзя закрепить за конкретным человеком, во дворе может быть только общая парковка для всех жильцов дома, можно ставить шлагбаум и прочие препятствия, но доступ на эту парковку должен быть у всех жителей дома.
Я собственно не углублялся в историю этого вопроса. Но знаю, что с правилами этой игры согласились жильцы этого дома. Этой парковке более 10 лет уже и о каких-то конфликтах между жильцами дома не слышал. А вот с заезжими бывают. Ну об этом и видео.

А чью территорию они захватили?
7aladin
05.10.2018
публичную кадастровую карту посмотри.
Посмотрел. И что я там должен увидеть? касаемо моего вопроса
Полярник* писал(а)
территория ТСЖ, на собрании было решено сделать парковку, кто хотел - тот заплатил из своего кармана.

Территория не ТСЖ, а владельцев мкд в определённых пропорциях. То, что кто захотел, тот заплатил не даёт им права распоряжаться землёй. Если нет никаких документов, хотя бы подписей почти всех владельцев жилплощади дома касательно распоряжения землёй, то парковка незаконна и по суду могут заставить вернуть захватчиков всё как было. Плавали, знаем.
Они ей не распоряжаются, они ей пользуются. Значит есть документы, если ещё никто за столь долгий срок ничего по суду не вернул. Зная некоторых жильцов этого дома, такую возможность они имеют. Парковки явно же не хватило всем желающим. Хотя когда её делали, почти все сказали, что нам это не надо, машин тогда столько не было.
Полярник* писал(а)
Они ей не распоряжаются

Именно распорядились, раз сделали парковку.
Правда надо смотреть что там изначально было и должно быть, но скорее всего именно распорядились.
Полярник* писал(а)
Значит есть документы, если ещё никто за столь долгий срок ничего по суду не вернул.

Ой не факт. Может просто не стуканули или просто забили и в Арзамасе такое сплошь и рядом.
Полярник* писал(а)
когда её делали, почти все сказали, что нам это не надо, машин тогда столько не было.
А вот в этом как раз и фишка, что раньше парковка была не нужна, а потом появилась необходимость и тогда либо пускать такого товарища, который не скидывался, или если он окажется упёртым, то заиметь проблемы для всех, кто паркуется. Емнип, в законодательстве есть пробелы в таких вопросах, причём на руку не захватчикам. Я ж говорю, что уже сталкивался с таким. Заставили вернуть всё "взад".
Что вернуть "взад"? Убрать асфальт и сделать пустырь с мусором?
Ради интереса узнаю, чего у них там и как.
Полярник* писал(а)
Что вернуть "взад"? Убрать асфальт и сделать пустырь с мусором?

Да, вполне возможно именно так. Ну или убрать асфальт и облагородить путём посадки цветочков.
Ядрен батон писал(а)
все 4 колеса колоть надо.

можно и пристрелить..
но хотелось бы послушать и про правильное правовое поведение в подобной ситуации..
так нет правильного правового, в этом и вся проблема. Потому парковочное быдло и расплодилось в таких количествах, и борзеет настолько открыто.
Ядрен батон писал(а)
нет правильного правового

(((
тогда или не попадаться, или мутить как Ганнибал при Герунии..
не попадаться уже не получается, самозахвачены не только все дворы, но уже и вдоль дорог "феодалы" нарисовались кое-где. Только ночью царапать им машины и колоть колеса, но все очкуют, никто на это не идет..
"не попадаться", в смысле ночером...

а такто, на всякого феодала найдётся и Робин Гуд... и стартап.. вона официальный Стопхам закрыли, значит радикалы будут смелее действовать из подполья..
надоели собственники мест
Кому это ещё мы надоели?
У нас на эти места даже свидетельства о праве собственности есть :-)
Я кавычки забыла поставить)) у тя то понятно, всё куплено)))
вы очень многим надоели, желчи на вас хоть отбавляй. Даже со свидетельством.
Бывает.
Желчным главное желчью не подавиться.
mopoto
05.10.2018
alexey(sad) писал(а)
желчи на вас хоть отбавляй

пивком погасите)) берегите себя, нам еще на пенсии пожить положенное)))
это не ко мне, я вроде не завистливый.
Aeg84
04.10.2018
Николай, а если бы вас запер такой феодал, хотелось бы услышать алгоритм ваших действий в такой ситуации?

вызвать участкового или помощь брата на Lexus-е и джипом оттащить машину?
Николай не бывает в таких местах
Личная логистика ©
Aeg84
04.10.2018
феодалы могут быть везде, да и поездку в гости никто не отменял.

и я хочу все же промоделировать данную ситуация, что он будет делать, человек в таком статусе
Он будет утверждать что с ним такого никогда не случится)
Николай настолько был суров, что в гости ездил, исключительно в пределах охраняемого периметра.
Из периметра в периметр скорее.
Так уж сложилось, что к кому в гости ездим - у них как-то проблем с парковкой нет.
Да я вот думаю, что у феодала вскипело именно на семерку. Встал-бы там гелик или тахо, феодал-бы был не столь категоричен.
Держи, пока муза етить...:

Никола был суровым мужем,
Никола верен женам был,
Проектор, квадрик, ну и фотик,
Лишь с ними ночи проводил.
Экая желчная муза.
ты приехала в гараж, очень хочется поставить машину и быстрее к плите готовить, а какой-то мудень поставил своё корыто прям перед твоими воротами. и чё делать?
не надо сравнивать противоположные вещи. Свой гараж и типа "моё место у дома" - совершенно разные вещи
так вон пишут, что нифига не "типа своё"

ну и если так даже. свой только гараж, а не место перед ним. значит может ставить кто хочет?)
Пудовая гиря писал(а)
так вон пишут, что нифига не "типа своё"

А они всегда так говорят)
допустим есть у чувака бумажка, что тсж приняло от него энную сумму на строительство парковки, где он будем иметь "типа своё" паркоместо. вот он так и считает. какие к нему претензии?)
Так пусть отгораживают шлагбаумом, а то выше написали, что шлагбаум убрали, значит то, что он оплатил ещё не даёт ему право собственности на это место.
а это и не его собственность у него типа субаренды получается

скажи своё видение про гараж? интересно же)
у гаражей перекрывают выезд такие же дебилы, которые считают, что у их подъезда - их место
ну подъезды разные и места у них тоже)
у подъездов без шлагбаумов никаких своих мест нет, да и со шлагбаумы ещё не показатель собственности
Пудовая гиря писал(а)
у него типа субаренды получается

Тогда накрячить ТСЖ за самовольный захват земли )
pem152
05.10.2018
Надоели, да, но никто реально с этим не борется, все терпят.
чой-то, я вот истерю сразу, все пугаются и больше так не делают
Вася!
04.10.2018
Се ля ви. (с)
А где конфликт?
742
04.10.2018
Martessa писал(а)
случайно занял не свое место

*рукалицо*
сэд
04.10.2018
Я один не увидел конфликта?Никакой борьбы за личное пространство на парковке нет.Обычный дебил бросил машину на дороге и перегородил выезд двум авто.
rama-33
04.10.2018
да это не обычный дебил. Чел на семерке приехал в чужой двор, поставил машину на свободное место, а дебил посчитал, что тот занял его личное, собственное парковочное место, вот и решил проучить заставив машину
Pingvin
04.10.2018
Я ещё понимаю, когда благодаря "уплотнительной и точечной застройке" в центре города миллионника парковочных мест днем с огнём и народ бьётся за ресурс, но когда в провинции этакие страсти - это сильно... Шекспир курит...

"Велика Россия, а припарковаться негде" (с), да...
742
04.10.2018
Тычо... Машину же не видно из окна, нельзя в другое место ставить!!!
Pingvin писал(а)
Я ещё понимаю, когда благодаря "уплотнительной и точечной застройке" в центре города миллионника парковочных мест днем с огнём и народ бьётся за ресурс, но когда в провинции этакие страсти - это сильно...

дело не в количестве места, а в людях. Быдло - оно и есть быдло, захватит место что в провинции, что в миллионнике. Действенных лекарства два, но оба не совсем законные: бить морду (но тут нужна подготовка, а то сам наполучаешь) или на мощной машине тупо газ в пол и отодвигать тачку запиральщика. Потом полис ОСАГО ему в рожу. Законных методов воздействия, к сожалению, нет, оттого быдло и распустилось совсем.
задолбали уже эти запиральщики
Что еще за частные парковки там? Совсем уж опупели феодалы штопанные.
По теме - вот так тачки и загораются по ночам.
avto 152
04.10.2018
Маашина не виновата, что ее хозяин дурак. Тут биореактор нужен...
Rory
04.10.2018
а где там "озверели" то и частная парковка? Обычный двор, где видимо учат таким образом "не своих", ну с быдлом по быдляцки, ночевать чтоль ему там. Я думала мордобой какой будет
в таких случаях нужно вызывать полицию! Нужно действовать в рамках закона а не проявлять свою смекалку! )
Были положительные моменты, когда полицию вызывал? Закон у нас работает только для ограниченного круга лиц.
mopoto
05.10.2018
адекватный водитель писал(а)
нужно вызывать полицию!

наср-ть на свои дела и до вечера разбираться ... прально все сделал, не задел даже ни кого)
А прикинь у запиральщика связи в полицайке и приедут его друганы? Тогда запертый ещё и должен всем останется ) Роисся, блеа.
avto 152
05.10.2018
А вот это сказки. Тем более, для всяческих деревень, где работы нет. А руководству ГУМВД проще снять погоны с того, чья имя замарали, нежели защитить своего. Поэтому я очень сомневаюсь, что за такого аленевода впрягаться люди в погонах станут, по такой лаже, даже если это родной брат.
avto 152 писал(а)
А вот это сказки. Тем более, для всяческих деревень

Как раз в деревне такое наоборот вполне вероятно.
А руководству ГУВД пофиг, и так на селе работать некому, ни кого они там не снимут.
avto 152
08.10.2018
Плохо ты ситуацию знаешь.
avto 152
04.10.2018
Я за легализацию короткоствола.
А вообще, запиральщик идиот. Ладно на местного залупился, а если приезжий? Через пару дней сожгут его корыто, и что? Кого он там, в своей деревне найдёт!?
А самое поганое это то, что таких вот недалёких и диких граждан "в люди" выпускают, в большие города. И они ведут себя также, как привыкли в родной деревне, "все вокруг колхозное, все вокруг моё"...
истина
Aggi
04.10.2018
как всегда, зришь в корень...
товарищч ведь действительно может и вернуться... пшена там насыпать на крышу например... или шарик от подшипника бросить в выхлопную... да мало ли вариантов... )))))
бензин на лобовуху и спичка , какое пшено ?
Aggi
05.10.2018
это совершенно другая статья и не так весело )))
Зато тепло)))
Aggi писал(а)
шарик от подшипника бросить в выхлопную

интересный лайфхак... а что в итоге погремушка или бяка поинтересней?
Aggi
06.10.2018
погремушка
искать можно месяцами чо дзынькает....
хотя пшено, особенно зимой... хит номер уно ))
Aggi писал(а)
особенно зимой

думаю что пшено на крыше работает только в светлое время суток..
А вот под машинку никто не пробовал?
avto 152 писал(а)
А вообще, запиральщик идиот. Ладно на местного залупился, а если приезжий? Через пару дней сожгут его корыто, и что? Кого он там, в своей деревне найдёт!?

вот абсолютно верно, но на практике ни один запиральщик этого не понимает, даже когда пытаешься объяснить ему это прямым текстом. Были у меня случаи, я объяснял, что я приезжий, и мою машину он никогда в жизни не найдет, а где он паркует свою я прекрасно знаю, и что наутро он может обнаружить "сюрпризы" - по нулям, не понимают. То ли настолько бесстрашные, то ли настолько клинически тупые.
Ну раз ты подсказал, он то номер запомнил))
а толку ? :) как докажешь ?
и что он сделает с номером? с тем же успехом можно номер любой другой рядом стоящей машины запомнить.
Сгорит его машина - сгорит и твоя.
ага, только сначала ему придется узнать, где моя стоит.
бесстрашие из-за тупости
pem152
05.10.2018
Да просто потому, что никто и никогда ничего его машине не сделает. Много случаев было? Я ни одного не слышал. Вот и плодится это быдлота со скоростью саранчи. Заведутся несколько мудаков во дворе, а остальные терпят. Большинство людей никчемное говно, не желающее даже за себя постоять. Вот например, во дворе некий утырок решил, что ему нужна личная парковка. Он инструментом срезает большой участок бордюра, ставит столбы и цепочки. Как проходит дождь там грязь, которая попадает на дорогу по которой люди ходят. Вы думаете хоть один хоть что-то сказал, что-то сделал? Нет.
pem152 писал(а)
Да просто потому, что никто и никогда ничего его машине не сделает.

Ды нууууу....))))
чем тут ствол помог бы?
avto 152
05.10.2018
Когда Закон поменяется и можно будет прострелить коленку без получения реального срока, то сам увидишь.
Я считаю, что частная собственность дороже человеческой жизни.
А сейчас если к тебе домой пришли грабить с ножами, то стрелять ты права не имеешь, иначе срок.
лол. не смеши мои тапочки! прострелить без реального срока... ахахах ты походу киношек пересмотрел))

ещё раз спрошу. в данной ситуации чем бы ствол помог?
avto 152
05.10.2018
Сто за сто, что у нет разрешения даже на газовый... Если б ты был хоть раз в жизни, в лесу, в сезон охоты, ты б видел, как доброжелательным люди друг к другу в глухом лесу.
ещё раз ЛОЛ. ты и в людях не разбираешься)) есть и газовый, и травма, и гладкоствол.
давай уже без демагогии, по существу вопроса

пс. кстати первые два сдавать буду, наигрался
avto 152
05.10.2018
Судя по высказываниям, так что уж извини)
Ничего нового не придумали на нарезное, кстати? А то в мае лицензию продлевать...
Ничего.
Начальник областной разрешиловки Росгвардии только новый.
Суров и строг, говорят :-)
avto 152
05.10.2018
Это судимые пусть беспокоятся...
Главное, чтобы правила не поменялись.
не поменяется он у нас, наоборот ужесточат скорее
Махать КС каждый раз в подобных ситуациях - это мегаглупо. Нервишки лечить скорее надо )
avto 152
05.10.2018
Если б каждый бык знал, что из него говядину сделают, быков бы поубавилось.
Так это замкнутый круг. Разрешили бы КС, ты бы тоже не махал, а то мало ли у противника ствол есть.
В обозримом будущем гражданским КС не разрешат.
Кстати, очень прискорбно это.
Разделяю.
Был тут недавно в одной развитой капстране в оружейном магазине.
Подержал в руках Glock, Beretta, HK, FN.
И всех их можно купить обычным гражданам той страны без проблем.
Неупоминаемый писал(а)
Подержал в руках Glock, Beretta, HK, FN.

Мне Colt Python нравится, да и в целом револьверы.
Они тоже были в ассортименте :-)
Вроде даже монструозный Smith&Wesson .500.
Неупоминаемый писал(а)
Smith&Wesson

Вот чего-чего, а они по дизайну не нравились ни когда.
Ну и .500 кусается наверное больно сильно ) Куда такая штука.
Rhino 60ds Револьв в современном обличии )
Ну там дульная энергия больше, чем у АК-47 и весь ея эквивалент бьет по рукам стрелка :-)
Стрелки разные, армян вон стреляет и не подвизгивает, в отличие от своего коллеги ветеринара)
Хотя, судя по отдаче, действительно больно быть должно
Я последнее время из стрелковых блогов не ветеринара и не армянина, а канал Kentucky Ballistics смотрю.
Скотт как-то человечней, что ли :-)
И его посматриваю, здоровый он конь такой, с 500м более гармонично смотрится)
Но его 500й уже больше на ружье смахивает, нежели на короткоствол)
Ну когда Мэтт с каждого выстрела 500-го ругается и плачет, Скотт вообще без эмоций всаживает пулю за пулей :-)
youtu.be/6MUo357lwcU
Смазливый на камеру поди паясничает :-)
Разметка на рулетке жесть конечно)
Megavolt
04.10.2018
Так, а ограждения деревцам он на место не вернул. С какого?
пусть соседи запиральщику предъявляют
2222
05.10.2018
Еще бы эти заграждения надо было бы на машину запиральщика положить
Дебилы, чо..
Ох уж эти частные парковки
Я Достал бы топор, и расхерачил форд, пусть полиция меня ищет.
987245
05.10.2018
почему такое большое количество дебилов в россии!?
от того, что они не видели как живут люди в других странах. они видят только телевизор и немножечко свой зассаный двор с хрущевками- это все что видели эти люди. и естественно их мировозрение (сформированое этим общественным туалетом и пропаганд-кой коробочкой) будет очень скудным и убогим.
pem152
05.10.2018
Это не люди и к сожалению этих животных все больше и больше.
kwostatus
05.10.2018
Парковочное место - всего лишь предлог.
Человек априори агрессивен, иначе бы не выжил на ранних стадиях эволюции особенно.
Так что это отголоски желания доминировать, и как следствие выжить, в условиях агрессивной окружающей среды.
Тебе бы книжки писать (с)
serzenit
05.10.2018
Martessa писал(а)
Из-за парковочного места готовы убить.

Скандалы, интриги, расследования. Кто кого готов был убить, лайкодрочерством повеяло. Хоть какое то развлечение у регика в жизни.
Семёрошник молодец, запиральщик дебил тупорылый.
ЗЫ огражденьица на деревца вот только жалко.
Надо было челу на 7ке позвал другого своего другана и закрыть закрывальщика, был бы ваще атас )
А если б герои ролика волыны боевые подоставали и славный шутаут б устроили - вообще был бы номер :-)
Лучше бой на сапёрных лопатках )
andrey72
06.10.2018
Martessa писал(а)
за смекалку водителю семерки 5+)))

и периодически на это место делимобиль парковать
Jefer
09.10.2018
А потом все удивляются, и почему же у нас машины горят каждую неделю. Сам себя уже пару раз ловил себя на мысли "спалил бы машину этому или этой пи... кто"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем