--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изменилась схема движения транспорта в районе ФОКа <<Приокский>>

Серьезная тема
754
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morskaya
13.11.2018
Схема движения автотранспорта на дорожном участке около ФОКа <<Приокский>> изменится с 8 ноября, сообщается на сайте центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода.

Для обеспечения большей пропускной способности на участке на пересечении пр. Гагарина и ул. Тропинина меняется приоритет движения. Соответственные знаки будут выставлены на дороге 8 ноября.

www.vremyan.ru/news/skhema_d...priokskij__.html

Как всегда, решили проблему одних за счет других, вместо нормальной развязки воткнули знак "главная дорога" в аппендикс для разворота и стойте все с Тропинина хоть до позеленения.

Модераторы поправьте тематику, если ошиблась.
Morskaya
13.11.2018
И название темы поправьте пожалуйста )
Криптосистема- огонь.
Morskaya
13.11.2018
Оно само так получилось )
патентуй
ISOpter
13.11.2018
че-то без всяких главных дорог там всё нормально проезжалось
Morskaya
13.11.2018
На разворот?
Зато с Тропинина вечером вчера хвост был приличный. С НИИИСа народ домой едет и из ФОКа детей забирают. С новой главной дороги нервно сигналят, с Тропинина пытаются ехать как обычно )
ISOpter
13.11.2018
Morskaya писал(а)
На разворот?

ога
blastlc
13.11.2018
Где &; ?
Утекай (с)
Земноводным: не забываем читать то, что копипастим! Шпала тебе!
vp
13.11.2018
Схема "кривая", реально при движении может конфликтовать только первый ряд. Второй ряд, что уходит на Гагарина в сторону центра, "сам по себе" (не мешает разворачивающимся и им вообще неинтересен).

Кстати, схему изменили в том числе из-за хитрецов, что поворачивали к ФОКу и там разворачивались, а не в "аппендиците", закрывая в том числе и дорогу к ФОКу.
Morskaya
13.11.2018
Неее, не все так просто ) Находятся экземпляры, которые из кармана едут в центр, а не на 40-летку, вот вчера один такой меня обсигналил, я из левого ряда поворачивала в сторону центра, ишь не пустила его вперед. Разворачивайся на кольце до перекрестка и проблем нет никаких, нафига создавать трудности себе и другим.
vp
13.11.2018
Их крайне мало. Тем более, при повороте направо, он обязан занять первый ряд (ПДД), а уже потом перестраиваться во второй и уходить в центр.
Только что там был, вечером опять поеду :)
Morskaya
13.11.2018
vp писал(а)
Только что там был, вечером опять поеду :) ...

Да Вы - мазохист ))))
vp
13.11.2018
Отнюдь )
Ребенок в ФОКе занимается. Кстати, при выезде вообщи никаких проблем. Да, чуть приходится потолкаться больше, чем в 11 утра )
Morskaya
13.11.2018
Это сегодня не было, сама удивилась, будем наблюдать )
Warden64
13.11.2018
vp писал(а)
Кстати, схему изменили в том числе из-за хитрецов, что поворачивали к ФОКу и там разворачивались, а не в "аппендиците", закрывая в том числе и дорогу к ФОКу.

в этом вся наша суть, несколько обмудков портят жизнь нормальным людям
vp
13.11.2018
Ну не "наша", а "хитрецов"....
CAH9l
13.11.2018
Изменится или изменилась?
m1ndst0rm
13.11.2018
Сменилась давно уже.теперь из-за дебилов карманных, которые выползают на гагарина и запирают выезд стоять можно несколько циклов вооьще без движения.

Тем, кто направо едет от ФОК надо проехать 2м!!! Два едрищенских метра!! Но мудильяни перекрывают перекресток - "у меня же главная" и мешают проезду всех .

Надо сделать съезд направо между карманом и лукойлом.
Либо сделать съезд с парковки ФОК на заправку.
avto 152
13.11.2018
Почему они дебилы? У них главная дорога, им и ехать в первую очередь...
Morskaya
13.11.2018
А то что теперь заткнули единственный выезд с Тропинина это нормально? Там еще умудряются машины кидать с обеих сторон.
avto 152
13.11.2018
Ну, что тут поделаешь... Надо выезжать заранее теперь.
А по поводу парковки, так составь обращение в ГАИ, может знаки повесят? Эвакуаторам работа будет.
Morskaya
13.11.2018
С работы выезжать заранее не получается ) эта проблема вечером возникает, когда с нескольких немаленьких организаций люди едут домой и из ФОКа детей забирают.
По поводу парковки на дороге мысль, может и напишу.
avto 152
13.11.2018
Надо, обязательно напиши. Автомобилистов надо щемить, иначе никак. Город не резиновый, владение личным авто должно быть доступно не всем категориям граждан, иначе вообще все в пробках встанет.
m1ndst0rm
13.11.2018
Только щемить автомобилистов надо при развитом ОТ

Я бы вооьще пустил ОТ по зкмле, а для частных машин - под пр. Гагарина.
Соответственно, НИКАКИХ СВЕТОФОРОВ ПОД ЗЕМЛЁЙ и супер легкий трафик над землей.

Но "это ж чё та делать надо"
vp
13.11.2018
Morskaya писал(а)
А то что теперь заткнули единственный выезд с Тропинина

Куда "выезд заткнули"? В центр? Да нифига.
m1ndst0rm
13.11.2018
Потому что главная дорога не обязывает перекрывать перекрёсток.

Аналогичная херня - на кольце Кузбасс-Мозгоштрассе.
Главнюк. Запирают кольцо и кузбасс стоит, хотя проехать надо всего 7 м.
Но "у меня же глааааавная - я поставлю раком всех и встану сам,тзато у меня главная" :)
CAH9l
13.11.2018
Да я в курсе. Просто написано, что изменится.
Morskaya
13.11.2018
Изменилась, новость от 8 ноября.
CAH9l
13.11.2018
Угу. И об этом уже здесь было
Morskaya
13.11.2018
Я не видела той темы, извиняйте.
avto 152
13.11.2018
Знак это хорошо. Теперь явно указано, кому ехать, а кому стоять и пропускать. Что не так?
Morskaya
13.11.2018
Все не так, это плохое решение, знаки надо тоже с умом ставить. Это был самый примитивный способ, чтобы убрать хвост с Гагарина, и то сейчас в обед выезжала - хвост один фиг на проспекте торчит.
avto 152
13.11.2018
Платная парковка от Лядова до Сенной, 50р/ч. И все, никаких хвостов не будет. Всё нормальные люди ждут этих нововведений, но что-то власть мямлит...
m1ndst0rm
13.11.2018
Да ваще запретить автобили для тех, чей доход меньше 1 млн в месяц.
m1ndst0rm
13.11.2018
Потому что надо с умом подходить к изменериям.
Это жолдны быть УЛУЧШЕНИЯ, а не ухудшения одним в оьмен на улучшения другим.

Простецшее решение, требующее милипизерных затрат.

Делаем двухрядныц карман однорядным.
Обвчное двустороннее движение.

То есть -

Карман главная

От ФОКа налево - без помех,
От ФОКа направо - без помех.
Останется лишь коллизия от ФОКа прямо и карман. Но таких мало, кто на 40 лет живет
Morskaya
13.11.2018
Я За :)
А ещё бы вафельницу нарисовать на этом перекрёстке на лето, чтобы дачники не перекрывали уже сам проспект.
m1ndst0rm
13.11.2018
Да им плевать на разметку и пдд :)
Morskaya
13.11.2018
Так камеры ж к вафельницам в приложение :)
m1ndst0rm
13.11.2018
Воу-воу, пааалехче! Ты что - против НАРОДА? ;)
Morskaya
13.11.2018
Я очень даже ЗА правильный народ, который не нарушает ))
m1ndst0rm
13.11.2018
Ясна, ахент Хосдепа, вяжите ее
Volgovod
13.11.2018
Здравое предложение
oliver
13.11.2018
разворачивался в этом аппендиксе пару раз - никаких проблем не испытывал с "уступи дорогу тем, кто с тропинина". я так понимаю, что это сделано, чтобы хвост разворачивающихся не копился на гагарина? а в целом вообще дурацкий перекресток.
Morskaya
13.11.2018
Проблема не у разворачивающихся, а теперь у тех кто с Тропинина (единственный выезд с этой улицы) выехать не может. И хвост все равно копится, этот карман слишком маленький для этих целей.
Gavrosh
13.11.2018
Morskaya писал(а)
у тех кто с Тропинина (единственный выезд с этой улицы)

А единственный он потому что НИИИС закрыл проезд мимо своей проходной. собака на сене
Morskaya
13.11.2018
Ну НИИИС нам вряд ли удастся подвинуть ) Надо другие варианты искать, может дальше где есть выезд за заправкой? Люди, а? Знаю только что вниз дорога идет к гаражам и к Оке даже вроде некоторые умудрялись спускаться.
m1ndst0rm
13.11.2018
Нет там овраг.
Единственный вариант - заехать на парковку ФОКа и переползти 1 метр газона, спрыгнув прямо на заправку.. фактически, убрать бв там 2м бордюра - и вот он выезд с Тропинина направо
mirage76
13.11.2018
вот единственный альтернативный вариант выезда на проспект
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...92&rtt=auto&z=16

других дорог там нет
m1ndst0rm
13.11.2018
Вот так, с миримальными доработками.
mirage76
13.11.2018
там по газону надо будет ехать
m1ndst0rm
13.11.2018
Да около метра.
Morskaya
13.11.2018
Мы как-то летом гуляли в ту сторону за институты пешком, дорога там явно не для пузотерок, хотя машины в кустах на той дороге за Тропинина в окно видно летом регулярно.
mirage76
13.11.2018
на wv polo без проблем проезжаю там... Там асфальт везде практически
vp
13.11.2018
Morskaya писал(а)
Ну НИИИС нам вряд ли удастся подвинуть )


Так вы ж ещё и не попробовали даже.
Я думаю, если грамотно составить бумагу со словами "в случае чрезвычайной ситуации в результате самовольного блокирования Администрацией ННИСа запасного пути объезда данная блокировка может привести к многочисленным жертвам ввиду ограничения пути выезда граждан и невозможности проезда спец.техники в случае образования затора на ул. Тропинина", то очень даже подвинется. Главное, бумагу подписать большим количеством людей и разослать повсюду, включая МЧС и спортлото телевидение.
Morskaya
13.11.2018
Правда Ваша, не пыталась даже, но пока здесь не было ФОКа и знаки приоритета не поменяли все прекрасно проезжалось. Может и сейчас все не так страшно, в понедельник как-то все грустно было.
vp
13.11.2018
Morskaya писал(а)
пока здесь не было ФОКа


Ну, знаете ли, пока Ваших домов там не было, это тоже кому-то очень нравилось, но вот "ФОК подвинуть" уж точно не получится )))
Morskaya
13.11.2018
Каких наших домов? ) Терновый куст мой дом родной я на здесь работаю, а не живу )
m1ndst0rm
13.11.2018
В случае ЧС всех выводят наружу из фока, размер парковки и проезда значерия не имеет.

Только сеголня были учения - беспроблемпо проходит техника везде.

Через МЧС бесполезно - вы пытаетесь их упрекнуть в неграмотности и ошибке проектирования.
То есть требуете признать их ошибку.
vp
13.11.2018
m1ndst0rm писал(а)
их упрекнуть в неграмотности и ошибке проектирования.

Минеточку!
Речь не о МЧС и учениях (сегодня были у ФОКа? Да ладно!), а о закрытии альтернативной дороги, другого пути, в том числе и для техники. Разницу понимаешь?
m1ndst0rm
14.11.2018
Для какой "техники"? МЧС с мигалками спокойно всегда проезжает в обе стороны.
Gavrosh
13.11.2018
Morskaya писал(а)
вниз дорога идет к гаражам и к Оке даже вроде некоторые умудрялись спускаться

А что вам этот спуск даст? Дорога там из криво-косых плит, всю подвеску там оставишь. И упирается в реку. В сторону Богородска - там вообще какое-то гидротехническое сооружение, в сторону центра - проезд есть, а вот подьёма вроде как и нет.
m1ndst0rm
13.11.2018
В сторону центра там смвло часть дороги. До моста чтоб доехать нужен серьезныц внедорожник. А от моста дальше до черниговской - без проблем
m1ndst0rm
13.11.2018
Нахрена там этот карман, если чеоез 100 м родноценный огромный разворот на автостанции, а еще черкз 100 - ваще кольцо?
Volgovod
13.11.2018
У тебя явные проблемы с измерениями)
m1ndst0rm
13.11.2018
Сколько ТОЧНО там метров без карт?

Да чо уж там, сантиметров


800 1000 м
Volgovod
13.11.2018
До кольца, я думаю, с километр будет. До автостанции метров 500
mirage76
13.11.2018
ну так у автостанции разворот есть через заправку
m1ndst0rm
13.11.2018
И на Ольгино есть кольцо.
m1ndst0rm
13.11.2018
800 до автостанции и еще километр от нее до кольца. На машине - моноперисуально
mirage76
13.11.2018
так надо призвать силу ниииса к требованию запрету этого разворота у ФОКа
m1ndst0rm
13.11.2018
Думается мне, что его проспонсировал Перекресток.

А сила Его - это люди, там работающие. А не предприятие
mirage76
13.11.2018
да вообще ненужный разворот... К перекрестку можно и через троллейбусный разворот проехать (дворами правда часть пути)...
Так что там на участке в полтора километра целых три нормальных больших места для разворота, не считая этот идиотский разворот у ФОКа... Зачем он там вообще нужен?
m1ndst0rm
14.11.2018
Потому что хомячки ленивы. И они должны хотеть в перекресток.
А тут ужоьный разворот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов