--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изменились сроки запрета на движение маломерных судов

OFF
1351
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
30.03.2017
На рыболовном народу мало, тут полно народу с лодками, пооффтоплю:

"Запрет на движение маломерных судов под мотором вводится в Нижегородской области с распаления льда и по 31 мая 2017 года — на Горьковском водохранилище и реке Ветлуге — и с распаления льда по 20 мая 2017 года — на Чебоксарском водохранилище с притоками и реке Оке — в связи с нерестовым периодом."

Первоисточник - сайт Госохотнадзора

ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=94212

Там же есть ссылка на само постановление, подписанное губернатором - можно скачать и брать с собой.

ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=94214

p.s. Сроки ловли при этом не поменяли 8)
а удочку с берега всегда кидать можно, иль тоже ограничения есть?
martovsky
30.03.2017
по кодексу с одним крючком в любое время

вот я только сам не знаю - фидер у нас удочка по кодексу или нет?..
Ru!
30.03.2017
С 2мя крючками всегда было.
И еще донку можно. А фидер тоже донная снасть.
martovsky
30.03.2017
А донку в какие сроки, не помнишь?
Green NN
30.03.2017
без ограничений
Ru!
30.03.2017
Заспойлерю, а то текста много
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
30.1.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 мая по 10 июня - повсеместно и в Павловском водохранилище - с распаления льда по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
(Абзац в редакции, введенной в действие с 5 июня 2016 года приказом Минсельхоза России от 19 апреля 2016 года N 153.

с 1 октября по 1 мая - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".
(Абзац дополнительно включен с 5 июня 2016 года приказом Минсельхоза России от 19 апреля 2016 года N 153)

Действующий док:
docs.cntd.ru/document/420236864

Перечень мест нереста там же.
Итого: вне мест нереста донкой с берега можно, в т.ч. на фидер если крючков не более 2х без ограничений по срокам.
martovsky
30.03.2017
Ветлуга, Сура и Волга по-моему нерестовые

надо внимательно читать, а то на штраф нарываться неохота
Ru!
30.03.2017
Ага, там еще и с конфискацией. Особенно досадно будет, если фидер недёшев :)
dreamler
31.03.2017
А карты негде взять с нерестовыми местами?
Приложение #6 не гуглится что ли?
Ru!
31.03.2017
Списком только

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Нижегородская область
река Ока: 72-74 км судового хода;
-
Чебоксарское водохранилище (Городецкий район): протяженностью 850-853,5 км судового хода старого русла реки Волга, от шандор ГЭС вниз по течению площадью 280 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Городецкий район): протяженностью 852,2-854 км, подходной канал к шлюзам Горьковской ГЭС площадью 15 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Городецкий район): протяженностью 855-859 км, от подходного канала по перекат Городец, русловая часть площадью 60 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Балахнинский район): протяженностью 886,5-887,5 км правый берег Яр Козинский площадью 20 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Борский район): протяженностью 902 км, левый берег напротив входа в затон Сибирский площадью 10 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Борский район): протяженностью 903-906 км, левый берег за островами площадью 100 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Кстовский район): протяженностью 926-926,8 км, русловая часть площадью 15 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Кстовский район): протяженностью 927-927,3 км, правый берег перекат Новый Ржевский площадью 5 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Борский район): протяженностью 929-929,5 км, левый берег площадью 8 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Кстовский район): протяженностью 932,5-933,5 км, правый берег Кстовское колено площадью 20 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Кстовский район): протяженностью 945-946 км, правый берег выход из Безводненской воложки площадью 10 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Кстовский район): протяженностью 951-952 км, правый берег Яр Кирпичный площадью 25 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Борский район): протяженностью 959-960 км, левый берег Яр Жуковский площадью 10 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Кстовский район): протяженностью 963,5-964,5 км, правый берег площадью 20 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Борский район): протяженностью 979-980 км, левый берег в районе поселка Вязилки площадью 30 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Борский район): протяженностью 985-986 км, левый берег площадью 50 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Лысковский район): протяженностью 988-989 км, правый берег площадью 25 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Лысковский район): протяженностью 993-994 км, правый берег напротив захода к пристани Лысково площадью 20 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Лысковский район): протяженностью 996-997 км, левый берег у поселка Макарьево площадью 30 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Лысковский район): протяженностью 1007-1008 км, правый берег до судового хода села Сельская Маза площадью 25 га;
-
река Волга: Чебоксарское водохранилище: 1009-1011 км судового хода, левый берег;
-
Чебоксарское водохранилище (Лысковский район): протяженностью 1016-1018 км, левый берег до судового хода Яр Великовский площадью 30 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Лысковский район): протяженностью 1021-1022 км, правый берег Белозериха площадью 15 га;
-
река Волга: Чебоксарское водохранилище: 1025-1026 км судового хода, правый берег;
-
река Волга: Чебоксарское водохранилище: 1036-1037,5 км судового хода, устье реки Нижняя Нюжма;
-
Чебоксарское водохранилище (Лысковский район): протяженностью 1037-1038 км, левый берег Яр Барминский площадью 20 га;
-
река Волга: Чебоксарское водохранилище: 1040 км судового хода, ухвостье Барминского острова;
-
Чебоксарское водохранилище (Воротынский район): протяженностью 1041-1042 км, левый берег площадью 15 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Воротынский район): протяженностью 1050-1051 км, правый берег Яр Сомовский площадью 10 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Воротынский район): протяженностью 1056-1057 км, левый берег Яр Михайловский площадью 25 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Воротынский район): протяженностью 1060-1061 км, правый берег Яр Фокинский площадью 20 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Воротынский район): протяженностью 1066-1067 км, левый берег Яр Коноплянский площадью 25 га;
-
Чебоксарское водохранилище (Воротынский район): протяженностью 1070,5-1072 км, поселок Васильсурск площадью 30 га;
-
река Ока (Дзержинский район): протяженностью 39-40 км, район вниз по течению от перевала Дуденевский площадью 28 га;
-
река Ока (Дзержинский район): протяженностью 42-45 км, район сел Дачное, Чёрное и города Дзержинск площадью 45 га;
-
река Ока (Павловский район): протяженностью 56-57 км, район поселка Желнино площадью 15 га;
река Ока (Павловский район): протяженностью 59-60 км, выше канала Сейма площадью 15 га;
-
река Ока (Павловский район): протяженностью 62-63 км, район перевала Венецкий площадью 15 га;
-
река Ока (Павловский район): протяженностью 65,5-66,5 км, район переката Погорельский площадью 15 га;
-
река Ока (Павловский район): протяженностью 118-120 км, район города Павлово площадью 30 га;
-
река Ока (Павловский район): протяженностью 135-135,5 км, район переката Гладкий Луг площадью 8 га;
-
река Ока (Вачский район): протяженностью 138-139 км, район турбазы "Степаньково" площадью 7 га;
-
река Ока (Вачский район): протяженностью 163-163,5 км, район острова Китава площадью 4 га;
-
река Ока (Навашинский район): протяженностью 192-193 км, район переката Благовещенский площадью 5 га;
dreamler
31.03.2017
Вот, нарыл по Волге, только старые, походу...
housecomputer.ru/rest/fishing/maps/topography/atlas_water_russia/part-5.htm
Тут и Ока есть housecomputer.ru/rest/fishing/maps/topography/topography.html
Интересно, у Эника есть лодка?
желтая субмарина
Green NN
30.03.2017
Как я понял, поменялся срок начала навигации, а вот конец запрета так и остался.
Ru!
30.03.2017
Ага, раньше начало надувной навигации :-D было после окончания леходода и до начала нереста, то есть зачастую с начала апреля и до 15го числа можно было выходить на рыбалку.
Сейчас же с "распаления льда", а значит выходить до конца запрета нельзя.
Ужесточили.
martovsky
30.03.2017
Гриш, ты прав

я в прошлом году с 1 июня и катался на Ветлуге

рыбачить 18 поехали
Санкции какие если без орудий лова на реке с мотором примут ?
martovsky
30.03.2017
docs.cntd.ru/document/944917687

Статья 5.14. Нарушение Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области

Нарушение установленных Правительством области Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Ru!
30.03.2017
2 рубля в том году выписывали :-D
8.37 КоАП по-моему.
UPD. 8.37 - нарушение правил ловли. Мартовский выше верно написал, по местному КоАП карают.
martovsky
30.03.2017
Ru! писал(а)
8.37 КоАП

это за рыбалку. за хождение на моторе это в КоАП Нижегородской области.
Green NN
30.03.2017
Дорого... Но если на Керженец через Макарьев?)))
Саш, да лучше не ездить. В прошлом году в нашем колхозе в конце мая как с цепи сорвались, ловили всех подряд!) И штрафы рисовали
Посчитай бензин , мясо , алкаголь и прочие ништяки и штраф на всю компанию в лодке добавит 500 р к счёту
Потом, когда собьешь сома, переплывающего в неположенном месте, тебе учтется этот штраф :-D
Osss
31.03.2017
пьяным лишение прав
commers
31.03.2017
при том всех - авто, квадро, водно и прочее
Osss
31.03.2017
и это правильно. Прошлым летом наблюдал как буквально вываливаются из лодок, да еще детей возят пачками естественно без жилетов.
Дуракам закон не писан. А холодного лысковского в лодке попить ? А осенью рюмку между забросами спиннинга ?
Я порой ухожу вверх по течению, выключаю мотор и под сухое красное сплавляюсь по течению и за что здесь лишать ?
В 80-90е лодок на Волге было сильно больше , а спас жилеты я.только на заборе видел.
Osss
31.03.2017
хз, я лодку от руля в плане пития не отличаю и даже не из-за наказаний. К тому же обычно после лодки на авто едешь, в гараж или домой если лодку ставишь на станции. Но я меньшинство и я это знаю.
Ножи дома не прячешь, если выпиваешь?
Osss
31.03.2017
ножи нет, руль и румпель да. У каждого своя философия жизни. Был кстати у меня знакомый рыбак с бешенным стажем, тоже меру знал, тоже говорил, что скорее я утону трезвый чем он под небольшой мухой. Глагол в прошедшем времени я употребил не просто так.
Я вообще синь не жалую. Но бывает к месту.
Osss
31.03.2017
Не буду спорить, но надеюсь, что все же после этого ты отсыпаешься в палатке или едешь домой на такси/автобусе.
У меня дом на берегу
Osss
31.03.2017
тогда только зависть
Сдаётся в аренду.
В хорошей то компании чего б не посинячить то?!))))
martovsky
01.04.2017
В Асташихе на Ветлуге в прошлом году видел такое. Эт пипец конечно. Пара-мама в говнище, пацан лет 10 с ними на казанке. И какие там спасжилеты...
commers
30.03.2017
Ужесточили. Вот не пойму логику. Маломерки нересту типа мешают. А сухогрузы и пароходы значит нет
ben laden
30.03.2017
страна дураков
mavroff
30.03.2017
сухогрузы и пароходы нересту не могут мешать, т.к. идут на достаточном удалении, а вот "маломерки" фигачут вдоль берегов, камышей, зарослей, как раз где и закладываются икринки.

зы. в свое время дед мне так говорил, не знаю насколько правдиво, т.к. не изучал данный вопрос )))
Green NN
30.03.2017
Нересту мешает сброс химии из Дуста и сброс уровня воды Чебоксарской ГЭС. Икринки на кустах висят.
mavroff
31.03.2017
согласен. лет 7 назад там где раньше просто удочкой или спинингом ловили рыбу, сейчас даже браконьеры приезжают с полупустыми сетями.
Green NN
31.03.2017
Разнежье- яркий пример
что такое "распаление льда" ? =-O
Doroteos
30.03.2017
Т.е. в Бармино с 20 мая можно?! Здорово!
А аэроглиссерам то же нельзя?
Ronyn
31.03.2017
Мне кажется с каждым годом все больше запретов...
что толку от этого? спустить лодку и кататься взад-вперед? лучше бы сместили сроки начала рыбной ловли
Мн вот рыбалка в х не впилась , а покататься туда сюда , весенней Волгой подышать это да.
dimoonn
31.03.2017
+
сразу когда вода спадет по островкам мелким с ребенком побродить пока там еще мусора нет
Завтра прокачусь , на барминский остров заеду.
dimoonn
31.03.2017
холодно же?
Вопрос одежды
avto 152
31.03.2017
Так всегда 1 июня навигация маломерная начинается... Что поменялось-то?
Ru!
31.03.2017
Раньше начиналась от конца ледохода и до начала нерестового запрета. Обычно первые 2 недели умещались в эти рамки и можно было покататься и половить. Ну а теперь от "распаления льда".
Osss
31.03.2017
за подъезд ближе чем на 200 метров все еще штрафы остались?
Миза
31.03.2017
Это приородохранка
там ничего не изменилось
И с прошлого года достаточно рьяно взялись за эту тему
Приходилось на берегу разгружаться и потом машины убирать подальше
Osss
31.03.2017
Жаль. Проблема даже не убрать машину а именно разгрузить/загрузить лодку. Потому как есть риск получить штраф именно в этот момент.
akt
31.03.2017
Народ должен привыкать, что ничего ему не принадлежит, в том числе реки, леса, горы и пр.
Скоро выйдет очередной запрет на посещение лесов с 1 мая по 1 октября в связи с высокой пожарной опасностью))
Ну и лицуху на сбор грибов и ягод...
Ru!
31.03.2017
Ну про платную рыбалку уже начинали говорить, а про это пока не додумались. Но ничего, гугл форум проиндексирует и твоя инициатива кому-нибудь попадется на глаза )
Эм - в прошлом году уже хотели внести законопроект в госдуму.... какой на... гугл то )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25