--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

к вопросу о голосующих попутчиках...

OFF
26
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
27.03.2017
Попутчиков брать нынче стрёмно.
Как-то, летом, посадил семейную пару, средних лет, с ребёнком. Жара+34, а они голосуют, ну чего не подвезти! Денег брать с них не собирался, они и так жизнью обделенные, голосуют на обочине.
И началось!
-быстро, нельзя ли помедленнее! (ехал с обычной скоростью, 120-140км/ч).
-очень холодно, выключите кондиционер, у нас ребёнок простудится.
-мы не курим и вообще, в машине ребёнок, потушите папиросу.
-сабвуфер потише бы, да и вообще музыка громко. Репертуар не годится, в машине же дети и женщины! (Плеханово и Красная плесень, несколько песен...).
-тут обгон запрещён, нельзя так ездить.
Короче, высадил их нахер, километров через 20... Ушлёпки, едут нахаляву, ещё и мнение своё, поганое, высказывают...
Странный народец! Чем на остановке голосовать, вызвали бы такси или автобуса бы дождались! Да подвозят их, чего ещё надо? Или для каждого попутчика надо ужаться в своём комфорте?
Вон, в вахтовом Урале, в кунге, мужики со смены на лесоповале едут, сапожищи снимут, махоркой надымят-натуральный "газенваген"! И то, за счастье... Ибо по лесу топать 10-15 километров. Ещё и спасибо скажешь, что подбросили! И дети ездят и женщины, никто не жалуется.это в средней полосе такой народец избалованный?
какой ты сердобольный и злой
avto 152
27.03.2017
Почему злой? Остановился, хотел доброе дело сделать.
Я помню, ничего предосудительного не было, если водитель беломором дымит в авто, в 80-90-е гг. Да и шоферской матерок ни у кого не вызывал удивления.
Либо персональное авто, ежели тонкая натура не выносит пролетарского поведения.
Myke
27.03.2017
А в Индии и сейчас на улицах срут.
avto 152
27.03.2017
В автомобиле покурить это вполне норма.
курить это вообще не норма.
бычки-то складируешь или в окно выкидываешь?
и трупы жгут
SSR699
28.03.2017
Почему сейчас,там это испокон веков было,да и не только в индии..
это у тебя пролетарское поведение?
Какое бы поведение и воспитание у него не было, по сути он прав. Или терпи, если едешь на халяву, или попроси высадить и голосуй дальше. Ну , в крайнем случае можно попросить не курить, а остальное - уже капризы.
komario
28.03.2017
плюсанул
"это мой кабинет, и я тут директор")
понимать надо - если садишься не пойми к кому в авто, неча на нервы действовать.
Ты помнишь?? Ты ж родился в 85м только)
avto 152
28.03.2017
В 3-5лет память уже цепляется за некоторые события. Я прекрасно помню поездки на авто. Причём всегда спереди, а когда гаишников проезжали(ещё посты были, перед Балахной и перед Дубравной) то прятался от них, чтоб не оштрафовали.
А представь если бы ты их за копейки вез как бы они тебе мозг скушали. "Ведь мы заплатили".
Вот именно поэтому я не вожу людей
avto 152
27.03.2017
Да, как круто изменился мир, за последние 15 лет... Все нежные пошли.
Yakov-K
27.03.2017
avto 152 писал(а)
Все нежные пошли.

И появился термин "личное пространство", да?
Когда он появился? Ведь лет 15 назад об этом словосочетании никто и не слышал.
avto 152
27.03.2017
Да, причём ждут, что "личное пространство" будет обеспечиваться чуть ли не в маршрутке переполненной... На "личное пространство" нужно заработать!
avto 152 писал(а)
На "личное пространство" нужно заработать!

+1
Гаугелевские к гадалке не ходи
А если серьезно- то считай что вы нашли друг друга.
Это как в аварии- в большинстве случаев оба виноваты.
На твоем месте можно было вести себя покультурней, на ихнем если не нравится молча выйти
avto 152
27.03.2017
Покурить в авто и ехать с кондиционером это "не культурно"? Да, дожили...
Курить когда в салоне некурящие и тем более дети-да,некультурно
avto 152
27.03.2017
Ну и нехрен помогать никому.
Вон, все культурные стали, попросили прикурить, сгорела машина. А потом в суд бегут... Мельчает народец-то!
avto 152 писал(а)
Мельчает народец-то!

это точно.
avto 152
27.03.2017
На Уазике частенько просили выдернуть из песка или луж, кого вытаскивал, сразу уговор, что если что-то повреждаю, отрываю, мну на их авто, то это их проблемы. Иначе нах.
Любой юрист тебе скажет, что бумажка со словами "обязуюсь не претендовать и не судиться" ничего не значит. так что твой уговор ничего не стоит
avto 152
28.03.2017
И как быть?
Учиться распознавать мудаков но и самому таковым не быть
avto 152
28.03.2017
Вот и превращается мир в говно, из-за нежных людишек, которым "все должны"...
Или что, ты не ездил в кунге никогда, с рабочими? Да ещё по стаканчику, "с устатку", да закурят... Году так в 95-99-м, мы, мелкими, по 3-4 человека далеко в лес ходили за грибами, под последний Урал выходили на просеку и ехали на нем... И мысли не было им замечания делать, наоборот, "спасибо, дядя!". Уж какой матъ, у деревенских мужичков! Каким самосадом дымили!
Что сейчас с людьми произошло? Все прям такие, будто хрустальные...
Что ты хочешь если пол форума с покойника штаны снять готовы
www.nn.ru/community/auto/mai...3684772#63684772
avto 152
28.03.2017
Немного не в тему, если честно. Я именно о изнеженности и дебильности запросов современного человека.
Особенно забавляет, когда девочка из деревни, прожив в селе свои 18-20 лет приезжает в город и выбирает себе машину. Фууу, без автамата! Хотя единственное авто с подобной коробкой, на котором она ездила всю жизнь, это Лиаз677, который от её деревни до райцентра ходит)))
Зато какой она тебе настоящий борщ сготовит и её труселями можно не только машину помыть, но и еще её насухо протереть.
А из остатков занавески сшить.
Dave
28.03.2017
))) Лиаз677 она никак не могла застать
avto 152
28.03.2017
Да ну? Пару лет назад, в какой-то деревне, типа Арзамаса, видел лунохода. Ещё подумалось, во бедно живут...
Worker73
29.03.2017
Года полтора назад был там - еще ездят. И даже не производят впечатление автохлама, ухоженные такие, бегают бодро. "Со звоном", конечно))
ЖБП
28.03.2017
Dave писал(а)
Лиаз677 она никак не могла застать

Ого как вы ошибаетесь...
Они буквально всего лет 7-9 назад исчезли из райцентров Нижегородской области.
По лыскову гоняют булькают ещё
Cent
28.03.2017
В Арзамасе рейсовые пыхтят до сих пор.
firstun
28.03.2017
прикольно, что ты не в первый раз это выкладываешь
я там написал, что они как шакалы, но не тебе их судить
прям фура головного мозга, по этой теме тоже видно))
Один тоже помог с устным договором, теперь в рассрочку должен.
Worker73
28.03.2017
))) разговор простой на претензии и попытки закурить в салоне, "вы хотите дойти пешком? где остановить?")))
Nadykot
27.03.2017
Сколько же ты терпел.
20 км*2*60 мин
----------------------------=9,2 мин
(120+140)
Nadykot
28.03.2017
А с +34 жары до вчера сможешь посчитать?
есть и нормальные люди -кого подвозят и не высказывают каждую мелочь
и кто подвозит и понимает , что уже не один в машине едет , а везет людей
avto 152
27.03.2017
Одно дело пёрнуть громко, тут явное неуважение. А папиросы, музыка, табак... Это все дело вкуса.
ну да , дело вкуса. навязывать свои вкусы и самоутверждаться под видом помощи или просто безвозмездно подвезти людей , просто ради доброты
столько агрессии вокруг и тут она на ровном месте
avto 152
27.03.2017
А кондиционер? Много, кто мерзнет или простыть боится... И что теперь? Надо ехать и мучиться, чтобы другому хорошо было?
они вышли , поймали следующею тачку и поехали дальше без всяких прекрас и нежных водителей
в провинции люди добрые и там принято подвозить друг-друга
avto 152
27.03.2017
В провинции? Может быть. Но в 50 км от города это не провинция. Да и троих хрен кто посадит.
да и в городе добрые люди есть, и один водитель в пустой машине совсем не редкость
скорей всего они уехали
avto 152
27.03.2017
Ну да, наверное.
Так а что, 2-3 тыщи на такси нет, раз нежные такие? Всего-то 50 км. ехать... Или на автобусе...
На счёт кондиционера-то что скажешь! Тоже "вежливо" надо убавить и париться?)
сейчас любой нищеброд может позволить тачку с кондиционером,так зачем его врубать так чтоб все замерзли ?
очень смахивает на дешевые понты
avto 152
27.03.2017
Во, понятно поправил. А то гадай, чо ты удумал)
Почему все должны замерзнуть? У меня климат практически всегда, на 18,5 настроен. Мне так комфортно.
Короче, понятно все. Надо считаться даже с теми, кто нафиг не обосрался.
Это как беженцы недавние, увидев вещи б/у, сказали, нахрен надо)
дело твое.не подвози и нет негатива
подвезут кто-нибудь другие
Aeg84
28.03.2017
18.5 всегда? А ничего что кондер настраивается на 5 ниже окружающего наружного воздуха.
Ты с детьми тоже всегда эту температуру держишь?
На улице к примеру +30 выстави 25 и будет норм.
На кройняк хотя бы 22
avto 152
28.03.2017
18,5 вполне нормально, в машине не холодно на заднем ряду.
Aeg84
28.03.2017
Тебе нормально это я понял, если в салоне Твои дети ты выставишь это значение 18.5? А за бортом 30.
avto 152
28.03.2017
Мои близкие и сраные попутчики это разное немного.
Aeg84
30.03.2017
Ты видимо вообще потерян для общества.
В тебе хоть немножко есть милосердия?
А как же тезис, что в любом нуждающемся человеке следует видеть <<образ Божий>> независимо от его недостатков.
Настоятельно советую сходить на исповедь в церковь.....
avto 152
30.03.2017
Всех не нажалеешься.
ZhekaNN
28.03.2017
Aeg84 писал(а)
А ничего что кондер настраивается на 5 ниже окружающего наружного воздуха.
Т.е., если на улице 40, Вы 35 выставите?
Aeg84
28.03.2017
Прежде чем писать, прочитайте весь пост
Ок на 5-10 ниже уличной устроит?
Или ты предлагаешь при 40 за бортом понижать на 21 градус в машине?
Warden64
27.03.2017
у тебя то гаугеля жопа мира, то 50км не провинция, ты уж определись )
avto 152
27.03.2017
Это к теме не относится)
Ну и да, иной раз 50 км быстрее проедешь, чем до Гаугеля оберешься)))
А я давно об этом говорю :)
avto 152
28.03.2017
А я разве спорю?)
VVV
28.03.2017
В провинции люди попроще. Без всяких изысков и мажорства. Там и иномарок не больше чем жигуляторов. Так что они сами в своих авто и пьют и курят и матеряцца.
Тебе, измученному, не понять. Я поднимал температуру до максимума в салоне (градусов 30+, хотя и не люблю жару), чтобы согреть пару девчушек-студенток, добиравшихся на каникулах до дома автостопом. Обычная температура выставлена на 18-20. Ну, попотел немного, не страшно...
avto 152
28.03.2017
Тебе, видать, тёлки не дают иначе. У меня с этим проблем нет, потому и нафиг)))
ути-пути! опять кошмар приснился? иди еще раз попробуй уснуть
avto 152
27.03.2017
Соседней темой навеяло, да и вспомнились времена 15-20-летней давности.
avto 152 писал(а)
да и вспомнились времена 15-20-летней давности. ...

Это ты еще и без прав ехал? Или сколько тебе было? 18?
Ох уж эти сказочники (с)...)))
avto 152
27.03.2017
Почему сразу я за рулём должен быть?
Просто возвращаешься из леса, с двумя корзинками грибов, например, так за счастье, если подвезут лесовоз или вахтовка.
Ты от своего лица пишешь.
Лесовоз или вахтовка с кондиционером и сабвуфером на скорости 140?
avto 152
27.03.2017
Нет, с папиросами и грязными креслами. В 90-е, когда сам за рулём ещё не ездил.
Ты их на чем вез?
avto 152
27.03.2017
На легковой.
Я те про давешние времена сказал, когда машин на дорогах было гораздо меньше...
Машин меньше, воздух чище и люди добрее?
Ты опять сводишь все к обсуждению менталитета, так горячо "любимого" тобой.
Пора уже принять тот факт, что он жил, живет и будет жить. Се ля ви.
avto 152
27.03.2017
Менталитет да, ваще жесть. Интересно, что дальше будет...
Myke
27.03.2017
Че-че, "мы такими не были" и прочее дедовское бухтенье ;)
опередил ))
avto 152
28.03.2017
Раньше сторож, поймав пацанят за хулиганством, мог хворостиной их, по хребту... Ну и что? Сами виноваты, надо по сторонам смотреть лучше и бегать быстрее.
Сейчас же сторожа реально засудить.
И молодняк пошёл, ни украсть, ни покараулить.
дальше подросшие потомки будут обсуждать деда Кирюшу, машущего клюкой и в беспамятстве бормочащего что-то про гаугеля и перхоть )
Myke
27.03.2017
Перегибы на местах имеются, но курить и крутить мат при ребенке это уже перебор. Взялся помочь, так помогай.
avto 152
27.03.2017
ПЭ вон, взялся помочь. Теперь денег за сгоревшую тиачку должен. Мир катится в жопу, мировоззрение у современных людей все хуже и хуже, год от года.
Myke
27.03.2017
Есть сермяга. Но так всегда было.
avto 152
27.03.2017
Ой, покурить нельзя теперь, песец... Дитятко помрёт, чтоли?
Myke
27.03.2017
Не, я про то, что доброе дело бывает наказуемо, и это не примета времени.
Aggi
28.03.2017
а чо за история такая... ?
пропустил я чота...
да дал одному чувачку зарядник попользоваться, а он полыхнул, машина пострадала
суд решил что оба виноваты, соответственно мне половину ущерба возмещать ему

ну и чел там гнилой, когда звонил мне до суда говорил что на сотку ремонта, а в суд купленную экспертизу на пятьсот тыщ припер
Aggi
28.03.2017
твою мать, неслабо у нас суды гуманные...
еще раз убедился - благими намерениями выложена дорога в ад...
ппц
ппц
avto 152
28.03.2017
Дал зарядное и виноват оказался. Чушь! Лучше б его мама аборт сделала. Да и кто присудил-ничем не лучше...
судьи такие же коекакеры, вон хоть мухина вспомнить
Да, не повезло тебе. Так ты из-за этого под землю-то полез?
не связано никак
avto 152
28.03.2017
За этот ответ снимаю шляпу перед тобой, достойная точка зрения.
СА78
28.03.2017
В прикуриватель чтоль? А ничего, что ты ему рабочий давал, а он чего нибудь не так воткнул? Я тут бензогенератор знакомому дал попользовать, а он, генератор, возьми и сгори. То есть, если он полыхнул бы у него, так я и виноват остался бы.... м-да.
прикуриватель не использовался там
втыкал я сам, процесс начался, все нормально было
видимо суд так и посчитал - ты втыкал ты и виноват
СА78
28.03.2017
Понятно. А что за статья?
какая статья??
VVV
28.03.2017
Вестимо та, по которой тебе впаяли выплату бабла. Порча чужого имущества?
аа)

1064 ГК
avto 152
28.03.2017
История поучительная, не делай добра-не получишь зла.
TERYA
28.03.2017
Myke писал(а)
курить и крутить мат при ребенке это уже перебор

+
У красной плесени есть песни без мата, но сектор газа как то более по душе.
ы23
28.03.2017
чот ни одной не припомню навскидку
Вниманию форумцев!!! лицам не достигшим 18 лет, с нестабильной психикой и очень впечатлительным не переходить по ссылкам выложенным ниже. Для вас позитивные три немецкие девочки. Хотя и там в конце птичку жалко. :(
https://youtu.be/qIj_o0PMEkw
На вскидку можно вот этот клип, мы по плесени мело угорали, больше сектор газа был популярен.
Красная плесень - Памяти Лидеру гр.Сектор Газа Ю.ХОЙ
https://youtu.be/WR2AkG3vosI
Нашел с кого Шнур клепал Алиску Вокс.
Сектор газа -- Вечером на лавочке
https://youtu.be/_mGq4Ge_sZ4
lada09
27.03.2017
после 7 лет работы в такси на попутчиков выработалась стойкая аллергия, не беру или очень редко, да еще менты придумали подсадных после принятия закона о такси, поэтому ну их нафиг этих попутчиков
avto 152
27.03.2017
Да, стараюсь тоже не подвозить никого.
Все правильно - не дрова везешь...
avto 152
27.03.2017
За деньги-вопросов нет. Но, пардон, если мне жарко, почему я должен кондиционер выключить?
т.е. за деньги ты готов ехать в тишине, жаре, без папирос?
avto 152
27.03.2017
Нет, я не таксист.
avto 152 писал(а)
За деньги-вопросов нет

как это понимать? ))
не таксист, но за деньги готов... ))
avto 152
27.03.2017
ты ж читать умеешь!
За деньги, я считаю, водитель должен ужиматься. Таксист, наёмный шофёр, например.
Какие-то борзые подвозимые те попались... Я сколько раз не подвозил всегда сидели тише воды ниже травы
avto 152
27.03.2017
Тут общественность считает, что надо считаться с желаниями посторонних, в своём авто.
Oilmen
28.03.2017
avto 152 писал(а)
Тут общественность считает

У Кати (Катрин Астра) раньше аватарка на эту тему была, про общественное мнение и душевное спокойствие :-)
TERYA
28.03.2017
Григорич писал(а)
Какие-то борзые подвозимые те попались

Даже чересчур. Не люблю советчиков.
Я как-то в Нижний торопился и в районе Вачи подобрал паренька до города. Так он за всю дорогу не проронил ни слова, а при обгонах, вообще, не дышал )))
Worker73
29.03.2017
"Страшно - закрой глаза!" -(с)
TERYA
29.03.2017
Очень похоже, что он так и делал )
У меня коллега (девочка) так делает, находясь ЗА РУЛЁМ. Вот это действительно страшно
Х его з. Я не курю и в машине не разрешаю. Даже хорошим знакомым. Хочешь курить, либо терпи, либо остановлю - выйди покури, и пофиг что там жарко, холодно, дождик или грязь.
Так же не пить пиво не даю. Точнее как не даю. Был один раз случай. Пейте ради бога, но следующая остановка - конечный пункт. На конечке из машины очень быстро выходят со словами "Кузьмич, ссука"(с)
Красная плесень - это конечно на большого любителя, не все выдерживают, я- бы сам вышел.
Касательно скорости... С кем то и 200 не так страшно ехать, а с некоторыми под 40 км/ч затягиваешь ремень и хватаешься за все ручки.
avto 152
27.03.2017
Да хрен знает, мне "Куликовская битва" нравится. Красиво и весело спето.
зачетно.золушка тоже норм.
TERYA
28.03.2017
alexey(sad) писал(а)
С кем то и 200 не так страшно ехать, а с некоторыми под 40 км/ч затягиваешь ремень и хватаешься за все ручки

Истина!
Ты ехал минут 10.
Событий расписал как за час.
Помнишь, как будто вчера было.
avto 152
27.03.2017
Так вот бывает)
Ru!
28.03.2017
Да да, другими словами - звиздит )
Набросил для форума, только видимо торопился слишком.
раньше (лет 10 назад) много подвозил бесплатно, негатива не припомню.
еще раньше, когда таксовал, да девчонок по адресам, да, весело было.
сейчас уже - нет. не люблю чужих в машине и вряд ли посажу.
avto 152
27.03.2017
Сейчас народец нежный пошёл, "уменяжеребенок" и все такое. Ну и дохрена тех, кто считает "мневседолжны".
я иногда думаю, что ты слишком близко все воспринимаешь и обращаешь внимание на шелуху какую-то. хотя, наблюдения ценны, бывают.
avto 152
28.03.2017
Последний тренд...
Живут в хруще или вообще с бабушкой/мамой, но когда предлагаешь машину, года 08-09, то "Фу! Старая! Года бы 13-15..."...
Ахренеть, я езжу на машине, подобных годов, мне не старая! Вполне себе автомобиль. Хотя могу пойти и купить новый Прадо или 1,5-2-летний 200...
Куда катится этот мир!?)))
Я студентом любил подтаксовывать от избытка свободного времени и любви к рулению.
Предпочитал подвозить молодых девчонок, иногда даже бесплатно :-)
м-да, раньше с девчонками было проще. или машин меньше было что-ли..
Красивые и дорогие машины девчонки во все времена ценили :-)
Jaguar-nn
28.03.2017
Сейчас просто все немного цивилизованней стали, и вызывают такси, а не руками машут у обочины.
VVV
28.03.2017
Вызывать такси в борскую пробку? Сколько оно ехать будет? и тариф там повременка будет. Тыщ на несколько..
зачем такси в борскую пробку?
там есть пустая электричка без пробок.
VVV
28.03.2017
Подобные хомяки на липиздричках не ездиют. Им религия не позволяет)
и это - правильно, кстати. пусть не ездят.
avto 152 писал(а)
быстро, нельзя ли помедленнее! (ехал с обычной скоростью, 120-140км/ч)
Репертуар не годится, в машине же дети и женщины! (Плеханово и Красная плесень, несколько песен...).

Напоминает сюжет какой-нить комедии.
Например, советское кино "Спортлото-82", там тоже чувачков подвезли на моцике - "нам почти по дороге"(водиловы слова), чувачки потом еле убежали - "спасибо за всё, как-нибудь пешком дойдём" (отвечали они). :)
avto 152
27.03.2017
Не, натурально частенько слышу, от разных людей, что подвозимые "онажематери" требуют выключить кондей/закрыть окно/потушить папиросу. Напрашивается вопрос, а чеине на такси-то тогда? Там водила обязан соблюдать этикет.
Да ладно те...
Есть нейтральная линия поведения, а есть вот такая вызывающая - типа вам услугу окажу безвозмездно, но за это получите 140 км/ч, Плеханово с Красной плесенью, кондей на полную, дым сигарет с ментолом, риск ваших жизней с наружением ПДД...
Понятно, что это стёб от тебя. Но я ж говорю - офигенное дополнение к сценарию комедии на подобную тематику. Я пока читал, уже картинку представил. :)
Myke
27.03.2017
Художественный фильм "Такси".
Вот-вот!..
avto 152
27.03.2017
140 я постоянно езжу, дорога позволяет. Камер нет, населенок нет, машин мало.
Да я всё понимаю. Я вообще не об этом. Я про красочность и типичность описанной картины. Шедеврально, как говорится.
Мне ещё подумалось, вот как надо было себя вести, когда неприятных попутчиков сажал.
avto 152
28.03.2017
isaev-ustas писал(а)
как надо было себя вести, когда неприятных попутчиков сажал?. ...

Надо просто пёрнуть хорошенько, главное, без подливки)
Козыри, обычно, под конец оставляют.
avto 152
28.03.2017
Это в автобусе или трамвае, когда надоедали нравоучениями дебильными, дескать, "уступи бабушке место"! А бабка эта кажный день в этот трамвай прётся, с Московского до Средного рынка, ей луку и крупы купить присралось. После Средного ни одной бабки в трамвае не оставалось...Повадились, кошельки старые, с самого утра кататься в трамвае, когда студенты и рабочий класс едут по делам! Будто дня мало... 2003 год был, да...
бгг)) кстати да, это до сих пор так, все бабки куда то вечно в самый час пик прутся)
avto 152
28.03.2017
Этих старых лядей ещё 15лет назад надо было на мыло пустить! Че им не ездится в обед?
Дык чо бы вечером не стебануть,под виски с цыгаркой.Видишь как все кипятком сцат.Нужный эффект достигнут.))
SSR699
28.03.2017
Чтоб такого не было,не зачем брать,в след.раз,вот и все...
avto 152
28.03.2017
Не вытаскивать, не прикуривать... Не помогать, короче. А то ещё и виноват будешь.
SSR699
28.03.2017
Конечно,делая добро,благодарности нет...
Aggi
28.03.2017
+++
не подвожу и не прикуриваю... и дергать никого не буду... и таскать тоже...
исключения - только для друзей и знакомых - остальные лесом... я не красный крест
avto 152
28.03.2017
Походу, такое время настало...
так точно
ы23
28.03.2017
Совет то хоть можно от тебя услышать если что?
Совет можно, и услугу можно будет скоро, гаражик снял, щас оборудую маленько и снова за свое за старое)
ы23
29.03.2017
ок :)
997
29.03.2017
знаешь, а к тому всё и идёт. ещё совсем недавно люди умели быть взаимно вежливыми, умели быть благодарными, а нынче - сиё уже редкость неописуемая. всё примерно так, как ты в старттопике изложил. ну и как среди толпы просящих о помощи разглядывать чела адекватного среди стаи дармоедов?
делаю так:
1. игнорирую просящих рядом с источниками решения их проблем. например: возле магазина стрелков курева, или канистрами размахивающих в поле видимости азс, и всех подобных. тут без комментариев - с вероятностью 99,(9)% - дармоеды.
2. если попадос выглядит серьёзным, то моё предложение будет о помощи, минимально необходимой, а не о 100% решении проблемы за просящего. и при первых же подозрениях о том, что он ищет на кого перевалить свои головняки, я сплету 100500 отмазок и свалю, оставив чела наедине с его хочухами. эту формулу я по примеру ПЭ вывел.
3. остальные - по обстоятельствам, но чаще всего сводятся к п.2, и только единицы реально нуждаются в помощи, реально не норовят на шею сесть и ноги свесить - таким помогаю без вопросов.
avto 152
29.03.2017
Даже среди "не дармоедов" дохрена охреневших. Попросят домкрат для начала, а потом начинается, чуть не до грыжи позвоночной, дескать нельзя тяжёлое поднимать)
+1 спасение утопающих, дело самих утопающих в первую очередь.
Как и милостыню не подаю, подайте на покушать, на батон, нах. он мне нужен, ты мне денег дай.
Знаешь сколько таких как ты мимо проехало? опытных...
Еду как-то через рекшино-мужик лет за 50 голосует. Я остановился, музыку тихо совсем сделал. Он сел,спасибо говорит,а то на электричку опоздал, да без проблем,говорю,все равно один еду. Едем, музыку чуть слышно, а он говорит : о! Это же Варшавский! Можно погромче? Вот так и ехали всю дорогу под "чёрный кофе" и его истории, как он в середине 80-х на их концерт во дворце спорта ходил, когда первый раз они приезжали, как менты косухи отбирали на входеи ремни
а в начале 00 скины. история циклична)
Gogi
28.03.2017
вихлюн писал(а)
он в середине 80-х на их концерт во дворце спорта ходил

Помню, помню. Это когда окно разбил Кельми, а журнашлюхи потом написали, что Варшавский
casper!
28.03.2017
я бы с тобой не поехал...
Oilmen
28.03.2017
avto 152 писал(а)
Короче, высадил их нахер, километров через 20... Ушлёпки, едут нахаляву, ещё и мнение своё, поганое, высказывают...

А я сразу - бы вытряхнул их нах...
avto 152
28.03.2017
+
Cent
28.03.2017
Думаю, при3,14здел ты. Если б с тобой такое случилось, то говно из тебя поперло б сразу. Запостил б на форуме, не доезжая до дома, а не ждал почти год а то и больше.
Это как сам себя поставишь видимо
Мои паксы и проезд оплачивают и сидят смирно и молча)
avto 152
28.03.2017
Дык вагиноокие иностранцы по-русски не понимают.
Я ж не только их вожу) российских провинциалов тоже)
O_Bender
28.03.2017
avto 152 писал(а)
потушите папиросу.
Так вон в чем секрет!
Чем забиваешь? )
avto 152
28.03.2017
Табак же)
Я тебе скажу на автобусе еще хлеще.Такая заходит,все окна закрывает.Мальчик же у меня простудиться.А на улице+35.На кочках ее трясет?можно ли потише?А то что дорога деревенская в хлам разбита,её это не волнует.Да и вообще почему автобус опоздал?Что Вы себе позволяете?Научитесь водить!!!!А то что все стоит на выезде из города её это не волнует.Автобус должен ходить по расписанию и точка
avto 152
28.03.2017
Да, они же 100 рублей ЗАПЛАТИЛИ!!!
tRaneccc
28.03.2017
Ты куришь?
Это просто родители не научили элементарным нормам поведения в обществе. Причем как пассажиров, так и водителя.
avto 152
28.03.2017
О, культурный нашёлся... А если музыка не матерная, и не громкая, но нравится не всем? Например "На реках вавилонских" звучит, а рядом едет украинец-националист?
Есть такой термин - чувство такта. Это умение понимать собеседника и не допускать конфликтных ситуаций.
Ты же видел, что едет семья с ребенком. Тактичный человек включил бы нейтральную музыку, выбросил сигарету и по просьбе убавил кондей.
Я тоже курю в машине, слушаю бодрый трешак и валю на все деньги. НО, если везу пассажиров, и уж тем более с ребенком, то в машине не курю, включаю радио и еду 110, потому что слушать визги в отношении моей манеры езды, моих музыкальных предпочтений и нездорового образа жизни, нет ни малейшего желания. А если учесть, что я могу, как и ты, выкинуть людей посреди дороги и обложить их трех-этажным матом, тактичность помогает...

ЗЫ: Украинец-националист, будет ехать молча, пойдет пешком или поедет в багажнике.
avto 152
28.03.2017
Такт это когда ты пришёл в театр, требуется.
Неспроста написано про лесовозы-то...
Просто они хотели за деньги
Такси дорого, рассчитывали за 200 руб свои условия ставить)
avto 152
28.03.2017
Да сразу спросили, стоимость поездки. Я ответил, что денег не надо.
legolas
28.03.2017
Ты сразу дал слабину,они тебе и присели на шею) Бывает иногда подвожу за деньги,но ни разу никто не возмущался по поводу скорости езды,курения или музыки)
avto 152
28.03.2017
Нет, сразу высадил их к буям.
Я так тоже семейку подсадил, ребёнок чуть ли не плакал - подвезите нас, мы замёрзли.
Потом тока понял, что этому артистизму его взрослые обучили.
А через 500 метров гайцы - чё ребёнок не пристёгнут, да и остальные, пройдёмте...
Еле уболтал его. Говорю - я от машины не отойду, люди чужие.
А он мне - таксуешь чтоли? Типа сейчас ещё отсутствие лицензии прилетит плюсом к ремню...
Я объяснил, как было - доброе дело решил сделать, семью замёрзшую подвезти задаром, гаец проникся, отпустил.
С тех пор мимо проезжаю...
komario
28.03.2017
Штирлиц чуть не провалил задание)
а ведь могли быть ващще подсадные, в доле с гаером.
я тоже перестал подбрасывать людей, начитавшись ужасов...
хотя был забавный случай, подвёз от Ярмарки до плМинина тётеньку, а она мне в благодарность подарила книжечку "Зачем Пушкин усы сбрил". Или бакенбарды. Или что-то типа того, такой покетбук на ладошку размером. до сих пор не прочитал)))
На крыше подвозил-то штоле? :-)
komario
29.03.2017
ниасилил связи бакенбард и крыши)
bearmik
28.03.2017
Ты ещё за их жизнь и здоровье отвечаешь. Случись чего, по судам затаскают.
avto 152
28.03.2017
Да, нахрен надо.
bearmik
28.03.2017
Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя (с)
икс7
28.03.2017
Сам не люблю чужих подвозить, но курить при ребенке, включать мат и кондиционер на полную- это нужно быть моральным уродом, ИМХО. Возникает стойкое отвращение к перекупам вообще, после таких постов. Раньше любил им быстро скидывать поезженные авто, теперь никаких скидок)
nattasha
28.03.2017
надо было ехать так,чтоб вякнуть боялись.
POM@H
28.03.2017
Смотрим с их стороны: Семья с ребенком садится в машину а там херачит красная плесень , кондей на +16 после +34 на улице - явно холодно, уазик летит 140 нарушая правила, да ещё водитель курит.
Лично я тоже попросил не курить ехать аккуратнее, сделать чуть потише мафон и убавить минут на 5 кондей, ну или попросил высадить, что скорее всего.
Nickola
28.03.2017
Все правильно, ТС их и высадил на обочине! Пусть дальше сами как хотят. "Лучше хер*ово ехать, чем хорошо стоять!" У меня один такой на дороге набор головок попросил, потом пытался вразумить меня, что они ГРЯЗНЫЕ и об них руки испачкаешь. Нельзя, мол, инструмент в таком состоянии держать. Был послан на куй и остался дальше стоять!
POM@H
28.03.2017
Nickola писал(а)
"Лучше хер*ово ехать, чем хорошо стоять!"

сам бы я и не переломился, а вот с ребенком...
по мне лучше 5 минут постоять и поехать без всего вышеуказанного(придуманного).
Nickola
28.03.2017
Так о чем и речь, хотите комфорта для ребенка, вызывайте такси! А нахаляву и уксус сладким должен казаться! У меня родственника соседка по его даче засудила. Сначала напросилась подвезти ее с дачи до города, по дороге попали в аварию. Она головой там обо что-то приложилась! А потом по вразумению своих сыновей-дочерей пошла в суд заявлять! Если тебе помогают, то и принимай эту помощь в таком виде, в каком она есть! Без своих пожеланий. Или просто отказывайся!
152ой немного приукрасил, но сути это не меняет.
POM@H
28.03.2017
Так люди готовы были заплатить, никакой халявы не просили, читай внимательнее. ТС сам отказался от денег. По мне, нахер не нужна такая помощь.
Nickola
28.03.2017
Знаешь, я представляю какое там было предложение денег. Так, для приличия, с расчетом на то, что ТС откажется их брать. Вобщем то, он так и поступил!
avto 152
28.03.2017
Прибереги бисер. Не стоит оно того!
Nickola писал(а)
по дороге попали в аварию

Если по вине этого соседа, то я вполне эту бабу одобряю. Точно так же бы подал в суд.
Nickola
28.03.2017
А как же моральная сторона этой медали? Тебя же никто за куй в машину не тянул, сам напросился!
Моральная сторона медали такова: ты - водила, обязан соблюдать ПДД.
Если ты нарушил ПДД, и это привело к ДТП с травмами, то по любому ты виноват.
Сам сразу же иду в отказ на просьбу "подвези", т.к. не хочу брать ответственность за жизнь чужих людей.
Отмазок для отказа можно придумать много: от "мне не в ту сторону" до "шмурдяка много".
Поэтому и сам к чужим в авто не сажусь, т.к. понимаю, что есть такси или общественный транспорт.
Вот такая "моральная сторона".
ы23
28.03.2017
Мда, чот реально по ходу лучше мимо пройти...

А 10 лет назад ржали над америкосами в суд на родителей подающими....
Nickola
29.03.2017
Вон видишь 5555 тоже при удобном моменте засудил бы помогающего и таких индивидов все больше и больше. Дождемся, когда человек человеку врагом станет. Уже сейчас, сломавшись на дороге, помощи со стороны не дождешься, люди боятся помогать!
Про помощь на дороге у любого дальнобоя спроси, многое расскажут. Когда идешь груженый ценным грузом, ни останавливаешься ни где, ни поесть, ни посикать, все на ходу, даже на заправках не останавливаешься.
Nickola
29.03.2017
По дорогам не только дальнобои ездят!
Дальнобойщик больше ездят
ы23
29.03.2017
Да, чот говно какое-то.. Меня вот совсем другому в детстве учили. Когнитивный диссонанс...
avto 152
28.03.2017
Ой, да ладно! А как нас Уралах и Явах ездили, там ветерок похлеще кондиционера и пыль летит. Просто современное общество изнежено донельзя.
POM@H
28.03.2017
avto 152 писал(а)
А как нас Уралах и Явах ездили

ещё раз, мне то пох, мне хоть в кабине Беларуси пятеро.
O_Bender
28.03.2017
avto 152 писал(а)
Ой, да ладно! А как нас Уралах и Явах ездили
Мы когда в деревню в детстве ездили, автобус у поворота на деревню высаживал, а дальше 7 км. пешком. Так вот пешком добирались всего пару раз когда никто мимо порожняком не проезжал. В остальное время всегда подвозили. Все чаще на лошади с телегой или на каком-нибудь коптящем тракторе. Так вроде никто никогда не отказывался и не ворчал, что в антисанитарных условиях едут, даже с детьми малыми. Да и проезжающие всегда предлагали подвезти если место есть
avto 152
28.03.2017
Людишки мельчают. Ну и насрать на пушечное мясо.
В кузов грузовика не зазорно было залезть.
Screw12
28.03.2017
Тебя Доктор Ку укусил? Историю-то какую замечательную выдумал...
avto 152
28.03.2017
Вполне реалистично)
veter-24
28.03.2017
подвозил как то знакомых знакомых из деревни в НН (120км), сразу договорились что высажу у метро Буревестника (и так крюк сделал), так начали ныть чтобы до дома до Автозавода отвез, типа они устали, еле высадил нафиг. тоже нахаляву ехали
avto 152
28.03.2017
Простота хуже воровства.
От бури до парка езды - от силы 40 минут (с учетом 15-минутного ожидания).
veter-24
29.03.2017
так это пересаживаться надо, а тут бы на машине и до подъезда
Osss
28.03.2017
нарушаешь скоростной, обгоняешь под знаками и слушаешь красную плесень? Хорошо хоть у тебя соседи судьи да директора гыыыы
avto 152
28.03.2017
Типа ты скорость не нарушаешь? Ну да, наверное..
Serega7
28.03.2017
я конечно в машине не курю, красную плесень не слушаю и 140 не езжу
НО
нахрен сдались все эти попутчики
тем более с детьми
случись чего, потом будешь по судам ходить и ущерб этим дуракам до конца жизни возмещать
у нас вполне себе функционируют автобусы и такси
не нравятся, купи автомобиль
+
родственнички с удовольствием воспользуются шансом на смерти близких подлататься если что
avto 152
28.03.2017
Верная мысль.
Hellhound
28.03.2017
это называется овуляция головного мозга
Попутчиков подвозила два раза. Первый раз когда в Тепелево по работе ехала и не очень знала куда ехать, свернула в кужутках, а дальше на навигаторе все "серое". Зима, мороз, стоит бабка у церкви. Остановилась, оказалось по пути и она знает как мне проехать дальше. Пока медленно ехали по отвратной дороге, разболтались, бабке 84 года, эти 40 км ходит каждый день за молоком в соседнюю деревню (20 туда и 20 обратно), ветеран ВОВ, зенитчица, плюс работала водителем лет до 60. С ней было интересно ехать. Довезла ее до дома, она мне еще и вкусных пирожков с собой дала.
Второй раз на выезде из Тепелево, когда на Арзамасскую трассу с Дальнего Константиново выезжаешь. Дождь был, стоит мама с ребенком. Остановилась, им в Арзамас, и мне в Арзамас. По дороге ребенок уснул (у меня в машине всегда есть детское кресло, поэтому ребенок изначально был усажен в автокресло), просто тихо и без разговоров ехали. От денег я отказалась, так потом сын нашел 200 рублей на автокресле детском. )))

*в машине не курила. по радио играло "семь на семи". кондей был выключен*
redlobster писал(а)
в Тепелево по работе ехала

Это чё за работа там такая? Дояркой? :-D
Ага. ))) Дою предпринимателей местных )))))
А-а-а! Рэкет?
только тссссс...)))
Нищебродный олигарх с бурнаковки берет попутчиков))
Бггг
avto 152
28.03.2017
Оля, тебя сюда не звали, бгг)
Почему Оля?
Тебя так в детстве называли ?
avto 152
28.03.2017
Так ты объявление выложил, а там Оля и номер телефона. Вот тваояч сущность и вскрылась.
Вот тяж деревянный)иди ещё раз перечитай объяву
агентов Олями иногда зовут
avto 152
28.03.2017
Отмазывайся теперь!
Агент, вафлент, пiд@рбаба... Оля, одно слово.
Не оригинально как то румяный,крайне не оригинально)
Обычное дело для олигарха с бурнаковки ,бгг
avto 152
28.03.2017
И трёхсот постов про 200 не будет.
Хотя машина хорошая. Интересно, тебе сколько лет?
Пусть не будет,не принципиально.
Кому интересно,тот прочтёт.
29 только исполнилось
avto 152
28.03.2017
Молоденькая сучка)))
Видать родители крутые, либо семи пядей во лбу, несколько хат, дорогие авто... Без помощи родственников практически нереально.
Ага
Мать заведующая дс
Отец отделочник
Вообще богачи))
Просто не пездеть надр,а зарабатывать
Я херачил с 18 лет по газу,научился и стал зарабатывать.
И не жить на бурнаковке чувствуя себя достойным
avto 152
28.03.2017
МОСГАЗ писал(а)
Мать заведующая дс

Не последний человек в городе, многое решает. Уровень главврача(или завотделением, из спросовых).
Либо мозг покруче, либо пара бабушек в НН было. Если б мне было дадено пару лямов, лет 10 назад, сейчас бы было 20-30, не меньше. А я с 16тысяч рублей начинал.
Она в области
В нн никого нет,все за 100 км отсюда
Не всем Бабушка дана в нн
avto 152
28.03.2017
Да, есть умные люди, не спорю.
Ну и один, небось, до тридцати дожил. Если б надо было думать за семью, только 100% варианты бы рассматривал, чтобы не рисковать.
Если жена/дети были все это время, то тогда да, ты умнее меня.
Жёна с 19 лет была
Дети есть
Два,одному 2 года,второму 3 месяца.
Просто все так сложилось.
Терпение и труд )
avto 152
28.03.2017
Либо очень умён, либо свисдабол.
Без посторонней помощи, в 29(1988год), с женой и двумя детьми, иметь хаты на Воровского, в Зените, в Цветах...
Хотя, если на застройке, однушки, да в говённых домах(то, что ты сдать пытаешься в Зените имеет лишь название и месторасположение схожее), то вполне реально.
Ну и восемь лет без детей+жена в администрации ге-нибудь карьеру делала+тёща крутая...... Вполне подняться можно!
Тебе всю биографию рассказать?
В 18 пришёл в частную газовую контору
В 22 начальник службы+покупка Воровского
В 22 же уводился и открыл свою газовую.
Далее зенит в застройке был
Потом Цветы за нал в первых домах по норм цене.
Ну и все.
Дети только родились,как раз планировали что бы они ни в чем не нуждались родившись.
Жена училась,потом юристом в садко,зп норм была.
Тёща тоже из далека,120 км
Хз чего тебя смущает,вроде обычная история обывателя.
Могу необычную рассказать,даже парочку,как мои друзья близкие быстро и много разбогатели
avto 152
28.03.2017
Нормальные барыши. Но ты темнишь. С голой жопой, в 18 лет, только сантехнику в говённой яме ключи подавать возьмут, а не в Газпром...
У меня сосед по даче мажорит, в 18 на Акуре новой фасон давит. И коттедж там, метров 500. Просто папа в Надыме начальником работает, вот и весь успех.
Через знакомцев взяли,без профильного кстати.
Сначала устанавливал колонки и Плиты и не стремаюсь этого.
А потом как говорится по карьерной лестнице.
Со многими познакомился,в тч и владельцами так ненавистных нижегородцам Саян,вместе и открывались,но потом разошлись дорожки...
Эх,было время,деньги рекой текли сами)
У мну один друг сцены изготавливает,собирает и в аренду сдаёт,а второй дома купольные строит,живут лучше меня.
avto 152
28.03.2017
Ларчик просто открывается.
А мне когда предлагали погоны, была зарплата у стажёра две тыщи.... Щас был бы майором, не меньше! Но надо что-то кушать и не мне одному. Жить где-то. Кто ж знал, что аттестация будет и нормальные з/п?
Ну и хрен с ним, не жалуюсь. Если пересчитать, не сильно беднее других живу.
Не задавайся главное
avto 152
28.03.2017
Подвох где-то) ужо больно ты вежлив!
Есть идея продать хату и машину и на 7-8 млн построить 2 коттеджа для нищих. 1,5-2 плюс, с каждого, в нормальном месте. Но через 2-3года. А жизнь мимо идёт! В 40 из города валить уже надо, на природу, на простор... Благо есть куда.
Поэтому лучше потихонечку, неспеша, до ума довести то, что имеется.
Накуй все стройки
Деньги нужны сжечь и сейчас
А деньги нынче дают услуги и информация,остальное баловство и дрочево
avto 152
28.03.2017
Зато 100% результат, если мозгов на иное не хватает. Каждому-своё.
2-3 года долго ждать
Жить надо здесь и сейчас
avto 152
28.03.2017
Вот и я думаю так.
Открой автоподбор нормальный
Ты же в теме
avto 152
28.03.2017
За червонец нести ответственность за качество и прыгать на цырлах, перед покупателями Соляриса б/у? Не, нафиг надо.
Serega7
29.03.2017
вмешаюсь в ваш уютный чатик
а купольные дома реально кто-то покупает?
Ага
Они по всей России строят,спрос огромный
Сейчас Крым повалил заказами
Serega7
29.03.2017
я тут как то от нечего делать смотрел франшизы, так вот там как раз такие дома были... думал развод очередной, а вон оно че оказывается...видать себестоимость у них совсем копеечная
А я раньше(работы было поменьше) наоборот любил ночью по городу покататься :)
И голосующих часто подбирал за так.

Однажды посадил мужичка, с виду то-ли пьянчужка, то-ли бомжик, так он мне всю дорогу стихи рассказывал в качестве оплаты ))
А вот пьяные тётки часто предлагают то в гости к ним заехать, то мозг выносят, то песни поют. А однажды две мадамы прямо предложили "Поехали в сауну? С тебя сауна, с нас компания". Пьяных стремно возить.
avto 152
28.03.2017
А могли и пристукнуть. Нафиг надо.
avto 152 писал(а)
Попутчиков брать нынче стрёмно.

Эт точно.
баян, читал от тебя такую историю уже)
tRaneccc
28.03.2017
Бросай курить. Это вредно же.
avto 152
28.03.2017
Согласен.
brunfox
29.03.2017
Смешно..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем