--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качество бензина.

Новости
18
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coolikov07
19.08.2016
[youtube]IYbE0kzG-hw[/youtube]

Жаль не про нашу область. Как раз не давно тема была про Октис-2.
zabadai
19.08.2016
Чо там? Октис показал всё что угодно?
Как ни странно в этом видео я приятно удивлен его работой))
zabadai
19.08.2016
посмотрел.
Да, почти всё угадал. Не плохо.
Только не понятно сжигая бенз что он хотел определить?
zabadai
19.08.2016
он сам не понял. У него в видео через слово "не знаю что это значит" и "какие-то присадки".
Green NN
20.08.2016
Ролик в очередной раз поставил на место бензодрочеров.
КМК под давлением сделал.
Тогда уж бренды то указал.
Green NN
20.08.2016
Тут смысл не в выборе конкретного производителя. Ролик показывает, что заправляться можно на любом бренде.
Vikingsam
19.08.2016
Пля- дожик чтоли будет? я вчера машину намыл
(amigo)
19.08.2016
думаешь там НПЗ совершенно другие, нежли в нашей области?
Дык я и не ругаюсь на наш бенз. А некоторым местным недовольным подтверждение. Но могут сказать "неверю'' область не наша.
m1xeR
19.08.2016
Вот одна из лучших статей про бензин, и про все эти байки из разряда ОБС, типа 92 это 95 с присадками. Ну и про тех, кто тыкает на американских машинах на цифры 91 и льёт 92 октан)


bmwservice.livejournal.com/5962.html
gsnake
19.08.2016
для меня до сих пор загадка зачем в старые рыдваны и во всякие жигулёвские моторы Калины - льют 95й и даже 98й бенз - чувство собственного достоинства поднимают что ли?
Akolino
19.08.2016
отжигают же на них чаще
gsnake
19.08.2016
о! привет :) живой!
m1xeR
19.08.2016
Для меня до сих пор загадка почему на аф любят чужие бабки считать.
gsnake
19.08.2016
m1xeR писал(а)
Для меня до сих пор загадка почему на аф любят чужие бабки считать. ...



потому, что 99% тут присутствующих врут про свои бабки. а остальные слушают и не могут совместить реальность со словами.
iZverG
20.08.2016
Пусть тебя не травмирует это, но факт в том, что тут на форуме гораздо больше тех, кто не понтуется, но реально имеет хорошую денежку. Даже среди тех, кто плачется. И среди тех, кто не пишет.
gsnake
20.08.2016
iZverG писал(а)
Пусть тебя не травмирует это, но факт в том, что тут на форуме гораздо больше тех, кто не понтуется, но реально имеет хорошую денежку. Даже среди тех, кто плачется. И среди тех, кто не пишет. ...



и они готовы выбрасывать эту денежку на ветер?
iZverG
22.08.2016
естественно готовы. кто не готов, держит машину в гараже.
gsnake
22.08.2016
iZverG писал(а)
естественно готовы. кто не готов, держит машину в гараже. ...



ну с другой стороны да - умный и экономный человек - или зарабатывает на автомобиле или вообще не катается.
Green NN
20.08.2016
Тут дело не в бабках. Просто народ часто не понимает, заливая в машину , предназначенную для 92-го бензина , 95-й и думает, что мотору от этого будет лучше. Или хуже или никак.
В некоторых 2х литровых гольф класса 92 допустим, но на 95 чуть лучче едет.
Я лью 98 в основном , разница 50 р с бака, но так же чуть лучче едет
(amigo)
19.08.2016
я уже расписывал разницу расхода на калине, на 98 и 95, на маршруте нн-сыктывкар при полной загрузке..
А во вторых это личное дело тех, кто заливает..
В третьих - в городе действительно пофиг на каком октановом числе в пробках стоять..
Aeg84
19.08.2016
gsnake писал(а)
во всякие жигулёвские моторы Калины - льют 95й

и что же ты им предлагаешь лить со степенью сжатия 10,8 на той же Калине ?
может они в отличии от тебя понимают что 92 льется до 10,5 максимум.
gsnake
19.08.2016
помню в начале 2000х в одну мотофирму япошки присылали официальное письмо, где требовали во всю технику и даже суперспортбайки лить только аи92
иначе снимали с гарантии
т.е. низкооктановое число не так вредно для мотора, как многие автодрочеры хоте ли бы думать про свои овощи.
Aeg84
19.08.2016
в чем вред то заключается от того же АИ-95 Евро-5 к примеру по сравнению с АИ-92 конкретно на Вазовском движке со степенью сжатия 10,8????

круто, давайте доверять бумажке какой-то с непонятно каким предписание от кого и на что, а не теории ДВС которой нас учили к примеру......
gsnake
19.08.2016
вред во первых кошельку, во вторых - 95й - гораздо чаще бывает каким-то коктелем сомнительной химии в смеси с аи92.

по практике - знаю несколько автомобилей бмв, с мотором м50, у которого степень сжатия 10.5 - которые никогда не видели аи95 и без проблем прошли по 700-800 тысяч километров и продолжают беспроблемно работать. в рублях вышла немаленькая сумма экономии.
согласно статье и моё личное мнение - для тех, кто не крутит моторы (а россияне категорически боятся их крутить из-за пережитков прошлого и стереотипов) - октановое число особого значения не имеет.
(amigo)
19.08.2016
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники..(с) ппс
у меня на 98 клапана еще 80 тык назад как прогореть должны были)))
gsnake
19.08.2016
(amigo) писал(а)
у меня на 98



лучшеб на выброшенные на ветер деньги ребенку чего-нибудь вкусненького купил...
(amigo)
19.08.2016
и это говорит тот кто на 92 ездит))
gsnake
19.08.2016
у моей машины степень сжатия меньше 10 :) а другая - вообще дизель

а вообще - всё равно машину продашь гораздо раньше, чем появятся хоть какие-то последствия не того октанового числа. а денежки из кармана тютю.


фактически работаешь на следующего хозяина авто
(amigo)
19.08.2016
100тык+ преимущественно на 98 и никаких траблов ни с двиглом, ни с топливной системой.. Местные ванги о прогоревших клапанах и прочем нарекали еще к двадцатке, максимум к сорока... Заливать 92 буду только от безисходности..
gsnake
19.08.2016
что бы кроме сэкономленных денег изменилось, если бы эти сто тык проехал на аи92?

почитатели высокооктановых бензинов наверное и дома все приборы от 380в питают ))) потому что в ток 380в лучше
(amigo)
19.08.2016
катил до Сыктывкара и обратно.. Живого весу в салоне было примерно 300кг + я.. тобишь полна коробочка по весу..
До Кирова доехали на 98 с расходом 6/100.. скорость правда была 80-100 км/ч.. После Красных Баков 98 уже нигде не было и заправлялся 95тым - расход увеличился до 8,8/100, на той же скорости. Обратно ехал пустым и расход был до 6,6/100, но уже ехал 100-120.. Считай разницу в литрах и считай, окупаемость 98го...
gsnake
19.08.2016
я тоже однажды приехал в деревню и от нечего делать регулятор давления топлива поменял с давления 3.5 на давление 3.0 - поехал обратно, машина еле прёт. и расход выше. а оказалось, что надо было клемму с аккума сбросить на пять минут, чтоб мозги забыли свои привычные настройки.
(amigo)
20.08.2016
к чему мне это?? я на разных маршрутах (по 1000 км) ездил на различных бензинах и знаю как чего и сколько потребляет, и как едет... тебя устраивает 92ой - рад за тебя... я не лезу с рекомендациями и непонятками зачем его льют..

я тебе уже/лишь один пример написал.. подробно доказывать, по различным поездкам или ты на спор хочешь забиться?
gsnake
21.08.2016
ничего не хочу. интернет - место для развлечения, где можно болтать что угодно, не боясь получить по роже, чем я вобщем то тут и занимаюсь 20 лет :)
Aeg84
20.08.2016
gsnake писал(а)
у моей машины степень сжатия меньше 10 :) а другая - вообще дизель

так какого хрена ты тут советуешь ТЕМ у кого под 11 степень сжатия лить 92? не свое не жалко?
Экономия с тысячи рублей 50-60 р? Да мне Лукойл с 35 литров обратно эти 60+27 баллов возращает, при этом мотор на 95 работает лучше, тяга, динамика, расход в плюсе......
palp
21.08.2016
тогда уж и масло по твоей логике раз в 30ать тысяч менять надо, колодки пока не заскрежетало.
когда такие мысли в голове возникают - эт называется нехватает денег на обслуживание авто.
iZverG
20.08.2016
Анекдот помнишь про мужика, который курил у небоскреба??? Так вот, ты тот некурящий мужик, который к нему приставал с расчетами , сколько можно сэкономить, если не курить.
Это спор из разряда зачем пить хэннеси, ведь на него уйдут все деньги. Но тот, кто пьет хэннеси, так и не разорился на нем. А вот те, кто пьют дешевый самогон, пока не накопили ни на джип, ни на мальдивы.
gsnake
20.08.2016
но хенеси и курение - приносят удовольствие, а разницы между ездой на аи92 и аи95 и (о боги!) даже на аи98 - нету. выкидывание денег на ветер.
но вызывает жаркие споры, потому, что люди не хотят признавать, что были лохами все эти годы. им проще пытаться доказать выгоду, чем себе признаться.
iZverG
22.08.2016
Забываешь везде указать свое "ИМХО". Судишь за всех. Лох не тот, кто льет не тот бензин (опять же только по твоему мнению), а тот, что учит всех, как им жить, при этом ища работу и плачась на форумах.
gsnake
22.08.2016
это не моё ИМХО, а опыт предков - раньше всё работало, ничего не ломалось с такими же характеристиками, а сейчас у народа лишнее бабло появилось и вот начали пить самогонку из бутылок с надписью "Вискарь", масло моторное лить по цене с полмотора за канистру, но скорее всего разлитое узбеками в подвале Дзержинска.

и вообще - самые разбирающееся во всём люди, у которых ничего нет из предмета спора.
я, ища работу - разбираюсь в дорогих машинах и высокооктановых бензинах (хотя у моей авто степень сжатия меньше 10) и советую по этому поводу. Бездетные - советуют как правильно детей воспитывать. Богатеи - советуют мне как деньги экономить.

Пережитки страны советов. Аццкая смесь буржуёв и совков нищебродов.
iZverG
22.08.2016
gsnake писал(а)
я, ища работу - разбираюсь в дорогих машинах и высокооктановых бензинах (хотя у моей авто степень сжатия меньше 10) и советую по этому поводу. Бездетные - советуют как правильно детей воспитывать. Богатеи - советуют мне как деньги экономить.

Пережитки страны советов. Аццкая смесь буржуёв и совков нищебродов

Умный человек. Сам спросил, сам ответил.
ы23
21.08.2016
ы23
21.08.2016
gsnake
22.08.2016
Произнесите "похмелье" с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба ...
iZverG
20.08.2016
Тебе надо больше зарабатывать, а не постить байки про непонятную химию.
gsnake
20.08.2016
я достаточно зарабатываю, для этого
iZverG
22.08.2016
для болтовни на форумах? )
gsnake
22.08.2016
iZverG писал(а)
постить байки про непонятную химию



"постить байки про непонятную химию"
Green NN
20.08.2016
Вред заключается во времени горения топлива в камере сгорания. Чем выше октановое число, тем дольше топливо горит. Но наши ваньки на прЫорах и Солярисах думаю, что чем выше октан, тем топливо "крепче", как спирт.
Aeg84
20.08.2016
что горит я и без вас знаю лучше, к чему пост вообще не понятно.
вы тоже из тех кто призывает при большой степени сжатия лить 92, что ж давай сразу 82 он еще быстре горит ......
Я экономный человек, поэтому для своего жигулевского мотора лью в бак минимум 95.
gsnake
20.08.2016
и в чем тебе от этого выгода?

для определения того, какой бензин мотору экономнее - обязательно скинуть клемму, проехаться, залить другой тип бенза, скинуть клнмму, проехаться и сравнить расход. не думаю, что на исправном овоще будет разница.
выгода в меньшем расходе, не говоря уже о остальном, при равных эксплуатационных параметрах. Разница была даже на 1,5 8кл ВАЗовском моторе...
gsnake
20.08.2016
NikolayTLM писал(а)
выгода в меньшем расходе, не говоря уже о остальном, при равных эксплуатационных параметрах. Разница была даже на 1,5 8кл ВАЗовском моторе... ...



плацеба и не перенастроившееся мозги инжектора
мозги ВАЗовского инжектора сбрасывают коррекцию УОЗ после выключения главного реле! И каждый раз обучаются заново, точнее двигают УОЗ ниже на 4 градуса с каждым возникновении прерывания от HIP909x. А потом плавно, очеееень плавно опять ползут вверх.. Все эти телодвижения пагубно влияют именно на расход!
palp
21.08.2016
gsnake писал(а)
не перенастроившееся мозги инжектора

чисто поржать, сколько надо проехать чтобы мозни перенастроились ?
gsnake
21.08.2016
я изменял давление в рампе не снимая клеммы - по-моему так и не перенастроились, машина тупила, не ехала и жрала, пока не сбросил.
palp
21.08.2016
gsnake писал(а)
я изменял давление в рампе не снимая клеммы

ключевой момент
перец которому ты отвечал про плацебо и мозги, вряд ли давление ковырял. мозги нормального исправного автомобиля, при переходе на 92/95/98 бензин вносят корректировки мгновенно.
gsnake
21.08.2016
чёто не верится... как он узнаёт? да еще вдобавок - нет быстрого переходы - обычно в баке залито литров 10-15 девяностопятого, а ему доливают еще столько же девяностовторого. получается непонятный по свойствам коктель.
palp
21.08.2016
gsnake писал(а)
да еще вдобавок - нет быстрого переходы

кто тебе сказал про быстрый переход ?
покатался неделю на 92(искатал два бака), неделю на 95ом - сравнил. Сравнивает по БК скорее всего, точных цифр он не дает, но сравнить результаты относительно друг друга по нему можно. Я тебе его выводы могу только подтвердить - на трёх новых тачках, результат по расходу на 92ом и 95ом отличается не в пользу первого.


Ты мне лучше скажи, ты искренне веришь что 92ой и 95 ый это одно и тоже ? и автопроизводители такие тупые раз рекомендуют его лить ?
gsnake
21.08.2016
да мне похеру ваще.
просто привычка рассуждать, что дороже и новее, то лучше - не всегда работает. а конкретно - на бензинах 92 и 95 и на трансмиссионных маслах в коробку передач - GL5 хуже GL4, хотя по цене и характеристикам - круче гораздо
palp
21.08.2016
Незнаю на как на тазах, но у меня даже на фиате 2002года отт 95ого приход для машины был. так что почти для всех более менее свежих тачек 95ый будет лучше.
А что на старом рыдване степень сжатия уменьшается, что в него и 86-ой становится можно лить?

ПС х.з. что там в жигулях и калинах.
gsnake
21.08.2016
с чего бы ей уменьшаться? это компрессия уменьшается
Тогда не вижу причины почему в старый рыдван не лить 98-й если он ему положен.
gsnake
21.08.2016
от модели мотора зависит. на старых машинах часто по характеристикам степень сжатия меньше 10
часто почитываю блог этого чела.
довольно интересно пишет, много вполне умных мыслей.
реклама прибора и ничего более?
По способу подачи не похоже. Если реклама, один образец точно плохим был бы. Ну соответственно сказали бы хотите обезопасить себя покупайте чудо прибор!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем