--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бороться за место на парковке?

Вопрос новичка
1134
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа подскажите какие есть методы (желательно законные)?

места у нас в принципе всем хватает...но один "три два раз" сколотил из деревяшки типа столбика и поставил на 2 места. там магазин в подвале дома и типа это места для его клиентов. я ему эти деревяшки аккуратно в помойку его у входа сложил и оставил номер свой в записке... пока не звонит...

вот какая то такая фигня получается... у кого есть опыт буду благодарен за советы.
По-моему, хорошо начал.
начало оно всегда хорошее) а дальше что делать?)
mopoto
07.12.2017
корректно беседовать
у него должен быть проект где располагаются места для парковки его клиентов , от сюда и плясать
нет. там и эти места отжаты среди деревьев и засыпаны асфальтной крошкой.
mopoto
07.12.2017
он еще мест хочет?
тогда у старшего по дому или упр комп надо узнать правомерно ли такое его сооружение, территория то собственников ж. дома и они решают как использовать отведенную землю
он собственник не жилых помещений
mopoto
07.12.2017
Понимаю, но вы то жильцы-собственники, а он нет
может он договорился с упр. комп об этих местах за не бесплатно конечно?
ну так бы оградился бы по человечески поставил бы себе шлагбаум
Sl@sh
08.12.2017
собственники так-то равны в правах независимо от назначения помещения, возможно было голосование собственников с решением отвести эти места для парковки магазина (но это крайне сомнительно) в любом случае в ТСЖ/ДУК/УК должны прояснить этот вопрос.
mopoto
08.12.2017
+ да) я в ДУК пошла бы)

а вы, случайно, не в курсе по поводу размещения рекламы на стенах жилого дома? че то там есть какой то документ на размещение рекламы ...1,0м. по высоте
Тихий Дон писал(а)
засыпаны асфальтной крошкой. ...

он засыпал?
а хз...когда переезжали это уже было
SSR699
08.12.2017
Даже если он,это ниче не меняет.
_aXeST_
09.12.2017
В ати писать на его контору по поводу порчи зеленых насаждений на дворовой территории с ссылками на правила благоустройства
docs.cntd.ru/document/944930923 вот документ
унитазы наше всё
на всех не напасешься сантехники)
7aladin
07.12.2017
Это ты Немцову унитаз в его БМВ установил? Где-то фотка была. Хороший сантехник :-)
7aladin
07.12.2017
законный метод - собрать подписи с жильцов дома что они не возражают и при помощи дука оградить определённую территорию.
а чем ограждать? шлагбаумы запрещены вроде как сейчас
Kot52
07.12.2017
не запрещены они. просто нужно разрешения получить
пока получишь наверно вспотеешь раз нацать...
Aliar
08.12.2017
Тут уж каждый выбирает для себя...
ну один из примеров - ул. быкова, двор домов 5, 7. заедьте туда и посмотрите как там сделано. я просто немного принимал участие, поскольку там проживает мой родственник.
надо будет глянуть...что почем вышло?
цифры нет смысла обсуждать - у вас всё равно по-своему выйдет.
шлагбаумов тем более там нет никаких. сеткой огорожена территория и есть ворота. ключи от ворот есть у всех, кто ставит. сделано всё законно, красиво. и машины видно.
ну и да, бороться не надо. открыл ворота, поставил машину, закрыл ворота. борьбы нет.
спасибо за дельный совет. надо будет ему предложить - если позвонит...
и шлагбаум не советую, их закрывать забывают или забивают. и стоит этот шлагбаум поднятый часами, заезжай кто хошь. то ли дело ворота и навесной замок.
это немного неудобное((( нужно что то дистанционное
storo
08.12.2017
То есть тот кто ленится или не помнит закрыть шлагбаум, не поленится и не забудет закрыть ворота и повесить навесной замок?
Конечно. Это сложнее забыть. Он же в руке, тяжелый.
На парковке лучше не бороться.
Одежду испачкаете, ссадины/синяки опять же...
))))
зачастую в этом и цель)
Ну тогда нужно приходить подготовленным- как призыв- в одежде которую не жалко))
одежду жалко только первый раз))
Ну не знаю, мне вот жалко одежду)
Точнее вот в выборе: парковка/одежда- мне жалко одежду)
такого выбора никто и не предлагал вроде. можно на дальних подступах, палкой какой биться, не пачкая одёжу
А, я понял - ты про внезапную острую эскалацию конфликта. Тогда да.
А тут ТС стратегически мыслит- просчитывает все!)
ну заранее то да, можно и в грязное переодеться
komario
08.12.2017
недавно видос был, там чувак с газели с кем-то махаться собрался - они оба такие курточки сначала сняли аккуратно, в салон положили, а потом уже начали спарринг.
культура!
потом зато точно не скажешь, что аффект
komario
08.12.2017
не, там все было от и до нормально. поорали, куртки долой, побегали вокруг, один всё атаковал-атаковал, второй улучил момент и с одной плюхи его уронил, но пинать не стал - на том и разошлись.
я ж говорю, культурные люди, кроме шуток.
ну тогда норм
с оружием в руках
ага и потом лет 12 можно не думать о парковке)
antikrot
07.12.2017
сейчас модно на магазины жаловаться, что шумят/мусорят/воняют/итд
ну или пожалуйтесь, что у него не предусмотрены места для инвалидов (настоящих, а не для него самого)
хочется попробовать мирно все решить...
Вентиляция шумит же.
Тихий Дон писал(а)
там магазин в подвале дома ...

площади под магазин в аренде или в собственности ?
Собственник площадей имеет право на часть придомовой территории, а арендатор не имеет и идёт лесом...
выше написал Вам...он собственник...
O_Bender
07.12.2017
Так и я собственник, но я же не могу занять именно те места, которые мне хочется.
Нашел место - встал, не нашел - поехал дальше искать.
Чем его положение отличается от собственников жилых квартир при прочих равных условиях?
я имел ввиду принципиальное право на придомовую территорию, а не конкретное место по желанию.
Alenky
08.12.2017
Тем более, он не для своей машины, а вообще для посторонних клиентов.
Сейчас повсеместно ТСЖ перекидывают в ТСН. Почитайте про ТСН, собственники в нем вообще не имеют ни на что права.
Вспомнился случай смешной!

Ругались несколько челов из-за парковки, в основном мужчины разного возраста и шустрая девушка.
Долго махали руками, все было на повышенных тонах.
И вот девица орет: - И что бы ни одна бл-дь, кроме меня, здесь машину не ставила!
Мужики просто покатились со смеху! )))
O_Bender
07.12.2017
))
Заодно и разрекламировалась ))
mopoto
08.12.2017
Вишенка* писал(а)
ни одна бл-дь, кроме меня,

красотка)))) проговорилась
скорее даже не поняла, что брякнула )))
что за магазин ?
не продукты и не аптека...эксклюзив....
я к тому , что может место под разгрузку товара нужно
нет для клиентов на дорогих машинах))
станьте его клиентом и поставьте туда свою машину )
7aladin
07.12.2017
Прилюдно бъёшь морду не самому сильному на парковке. Потом никто не захочет с тобой связываться. Вековой опыт наших предков.
это не наш метод))) да и места там всем хватит если не выпендриваться а ставить нормально... как я понимаю ему лень рулем покрутить
А как выявить не самого сильного?
Предлагаю ночью подпереть все машины блоками от 50 до 250 кг с шагом в 50.
И утром посмотреть- кто на что способен.
Лучше издалека.
7aladin
07.12.2017
По перчаткам на заднем стекле :-) не вам ли не знать.

Раньше был ресурс zona.com.ru там по шагам было расписано, как жить в тюрьме, как подобные дела делаются. Сейчас не знаю, на какой домен инфа ушла...
На зекркале же перчатки висят)
Как-то так: ---->
Зимой в пуховике так тяжеловато будет. )
mopoto
08.12.2017
вон выше писали, культурные люди сначала снимают одежду , ждут готовность аппонента ... и понеслась
какие то долгие манипуляции
Оооо, тут методов целая куча. Если позвонит, можешь сразу предупредить, что если столбики еще раз появятся, то на пороге его магазина будут очень часто вместе и по очереди появляться Роспотребнадзор, пожарные, СЭС, и так вплоть до переезда магазина в такое место, которое ты не знаешь.
Lissonka
07.12.2017
Да много таких бОрзых. Они же тоже почву прощупывают - вдруг никто не будет возражать. А если кто возразил - тогда и решается по мере поступления проблемы.
А про придомовую территорию уже только ленивый не написал, только это совсем не то, что земельный участок и свидетельство о праве собственности на него. Так что кто первый встал - того и тапки.
Это ты недавно жаловался на апокалипсис на Рокоссовского?
На Рокоссовского уже давно апокалипсис. (
wmaster
07.12.2017
только сегодня выбрасывал "домик" из дсп-шек поставленный во дворе каким-то начинающим "собственником". Хотя само это место сегодня не интересовало, но мусор с парковки выбросить всегда полезное дело =)
Vikingsam
08.12.2017
если места всем хватает ты чего к мужику докапываешься? больше всех надо?
С человеком вчера встретились. Ставить он ничего не будет больше. решили вместе с соседним домом шлагбаум поставить ...
@ngry
08.12.2017
есть реальные истории от лица сотрудника инет лабаза. Сразу уточню, помещение магазина в собственности, занимает практически весь цоколь, поток товара приличный и раз в неделю приходит фура(фурёныш :) 40м.куб. Кроме этого, мелкие доставки практически целый день. Ещё на этапе ремонта было понятно, что одного места для этих целей будет недостаточно, да и фура на дороге, вызовет мало радости у жильцов окружающих домов - проезд будет перегорожен. Директора покумекали и пробили ещё одно место, то есть расчищена и заасфальтирована площадка - всё официально через ТСЖ. На площадке видеонаблюдение, полезная штука, как оказалось в последствии, но пока не об этом.
История раз: приходит фура как правило утром и к этому времени площадку столбит кто то из сотрудников, жильцы ставят на ночь и уезжают на работу, на их место ставятся машины сотрудников. И вот в одно такое утро, в момент перестановки, подбегает мадама со словами: будьте любезны, переставьте машинку, я под камеру поставлю. На резонный вопрос, а какого простите, папуаса? Она поясняет, что собирается на пару недель свалить на юга и ей будет спокойнее, если машина будет стоять под камерами. Аха, нам это очень надо, только вот спокойнее ли будет, если мимо блестящего бока новой машинки, по льду будут бегать товарищи с коробками?
История два: собственно с жильцами дома контактировали постоянно и все были в курсе ситуации с парковкой и принятыми правилами использования. Ночь - кто первый встал, день - разгрузка/погрузка. При обращении жильцов - всегда предоставляли видео, а ситуации ночью были самые разные. И вот прекрасным морозным утром, на парковке остаётся одно зубило, а фура уже на подходе. Надо отметить, что товарищ на зубилке встал ни два ни полтора, раскорячился по диагонали. При самом удачном раскладе фура перегородит проезд и парням со склада надо будет скакать лишних 10 метров по ледяному склону. А это уже не на часик, а часа три минимум. Пинки по колёсам не принесли ожидаемого эффекта, номера под стеклом нет. Но есть несколько настроенных весьма серьёзно парней, расстроенных данной ситуацией. Результат - машинку на руках перенесли в аппендикс площадки, оставив по 10см впритык к стене здания. Водитель вернувшись с работы - прыгал и громко радовался возможности проявить своё водительское мастерство. Что то ещё кричал про угон машины )
Как то так...
komario
08.12.2017
надо было её набок уложить, зубила все равно не сильно помнётся, а места больше б освободили)
@ngry
08.12.2017
Основная цель была ускорить и упростить разгрузку, сделав её максимально безопасной для сотрудников и ТМЦ ) А то что предлагается - порча чужого имущества, хулиганство )
komario
08.12.2017
крик души)
Такая шляпа, вот у вас проблемы, ехать домой и думать, занято, не занято....качать там за место, типа серьезный вопрос....да говно это, а не тема, займись лучше приобретением жилья с паркингом или жилье там купи, меняй, где этой муйни нет...
ну а какие? пиши -не пиши заявления , если человек упоротый так и будет свои столбики ставить. Штрафы за такое действо не предусмотрено, срок в исправительных учреждениях тоже, с большим мужиком навроде тебя он в кулачный бой тоже врят ли полезет.
Увидишь - выкидывай
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25