--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как думаете наказать или пойти на мировое

Культура вождения
3308
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стил
22.05.2019
Всем доброго утра! Почти год назад возвращаясь со своих земельных владений по трассе М7, водитель рефрижератора в п. Золино, возмущенный тем что ему в населенном пункте не уступили левую полосу, на светофоре проявил чудеса агрессии, чем немного попортил бампер. Сразу поясню перестроиться в правую полосу не было возможности, шел поток из машин. Неадекват пинал машину и лупил кулаками по машине в ярости. В итоге всей истории было подано заявление на умышленную порчу чужого имущества. В итоге имеем, дело довели до суда вменяют статью 167 п. 1 УК РФ. Так вот красавчику на заседании судья и прокурор объясняют что если мирно не договоритесь с потерпевшей, то вам светит статья, возмещение и еще плюсом все что из статьи вытекает. Свидетели есть, видеозапись есть, дело решенное. Так вот неделю ему дали на раздумье. Вопрос как бы вы сделали: довели дело до конца, или на мировое при условии возмещения материального ущерба?
А в чем смысл мирового соглашения? Потерпевший и так и так получит возмещение от агрессивного животного.
Я б не соглашался на мировое.
Стил
22.05.2019
чтобы судимости не было по уголовке, хотя почти за год ведения дела он даже не пытался выйти на связь, и типа " у меня трое несовершеннолетних детей". Только когда ты на машину кидался о детях не думал.
Niko VAZ
22.05.2019
я считаю, агрессия наказуема, а трое несовершеннолетних относиться к "яж-мать".
Так вот и я о том же. От мирового выигрывает только подсудимый, а не потерпевший.
Одно дело, если человек не специально причинил ущерб, врезался там по невнимательности или еще что, потом извинился, все возместил и попросил дело до суда не доводить.
А если это агрессивное животное, которое "слегка" неадекватно... ну тут, мне кажется, выбор очевиден :)
Паралитик писал(а)
выигрывает только подсудимый, а не потерпевший

С чего это? Это зависит от суммы отступных. Можно наказать существенно деньгами и них. это буден не выигрыш подсудимого. Плюс с него поимеют силовики.
Я не спец в этих делах :)
Получается, при мировом можно договориться на бОльшую сумму, нежели при возмещении "по суду"?
Стил
22.05.2019
сумма только заявленная по экспертизе и извинения в зале суда, а по закону плюсом штраф и все что положено по статье, прокурор по максимуму запросить решил, а как судья решит неизвестно, но ее тоже задело неадекватное поведение на дороге
Таких д...ов надо наказывать. Пускай деньгами отдает, в следующий раз умнее будет. Сколько он отстигнет помимо кассы это вам решать.
По опыту скажу, что следаки тоже хитрые, поимеют его.
palp
22.05.2019
ессно, иначе нахер оно надо ?
Hranitel
23.05.2019
не идите на мировое, еще в суде нужно попросить установить законность получения им мед. справки для получения водительского удостоверения.
если помимо возмещения еще и сверху некую сумму готов отдать, то можно и подумать
ЖБП
22.05.2019
pirotechnic писал(а)
если помимо возмещения еще и сверху некую сумму готов отдать

Или даже если и полагающуюся сумму, но сразу, а не размазыванием ежемесячных платежей.
а зачем тебе это надо, заботиться о нём. жалостливая какая) да не пох ли. пускай идёт по всем статьям
n695
22.05.2019
Все правильно,он уже тогда сделал свой выбор,когда портил чужое имущество.Сейчас простить,считай в открытую ему сказать" не бойся и делай так и впредь"
Green NN
23.05.2019
Я одного наказал за его агрессию. Теперь он ведет себя тише воды, ниже травы. Но пожалел его и пошел на мировое. Статья может сломать жизнь человеку. Мне от этого легче не станет. Человек осознал и извинился. Денег дал.
Nickola
23.05.2019
А если бы денег не дал? Проявил бы ты великодушие с мыслью "Статья может сломать жизнь человеку"?
Green NN
23.05.2019
Если бы не компенсировал ущерб, великодушие не проснулось бы.
Тоже что ли на земельные владения съездить.... а то в этом году еще не был там )))
Стил
22.05.2019
я уже с апреля на ПМЖ почти уехала
Не, на работу ездить оттуда неудобно, а то мысли такие были тоже.... Я сейчас только мимо твоих владений 2 раза в год проезжаю в июле, когда ребенка старшего в спортлагерь отвожу под Тумботино ))
Стил
22.05.2019
Михалков кстати косуль завез в леса, теперь у нас косули рядом гуляют
Лишь бы они под колеса не бросались на дороге )))
Стил
22.05.2019
)))) знаков наставят, а дальше сам гляди
да я там любил разгоняться по пустой прямой дороге ... а с косулями придётся быть осторожнее )))
Стил
22.05.2019
еще и заплатишь потом за нее, так что аккуратнее, они близко))))
машину жалко )))
Стил
22.05.2019
да они не маленькие, такая приляжет, мало не покажется
этож как надо было достать своим леворядным тошнотством водителя фуры, что бы он на светофоре обулся, вышел спустился из Авто и начал воспитывать...
Стил
22.05.2019
Фуроводители кстати более адекватные, а это так грузовичок, а гонора на танк не менее
Ну то есть грузовичок не фура и не танк, можно не уступать?
Стил
22.05.2019
79 в левой полосе, по правой сплошной поток машин, впереди меня тоже машины, я испаряться и взлетать еще не умею, может в отбойник надо было уехать. Ваши действия?
Ездить так чтоб не мешать другим... Это на дороге важнее чем знания о текущей скорости, наличии и частоте авто в соседних полосах и мечты и сожаления о левитации... ))
Стил
22.05.2019
по обочине что ли? соседи тоже иногда друг другу мешают, так что их сжечь что ли? кто мешает ездить ему так не мешать другим? или только к потерпевшим это относиться?
Началось... обочина, соседи... фуровод только вас "воспитал>> или и иные машины по потоку то же?
Вот и ищите причину в себе.
Стил
22.05.2019
причину пусть суд ищет, у меня все отлично. меня воспитывать не надо, у меня все с законом хорошо
avto 152
22.05.2019
Водила просто баклан. Был бы поумней, пригоршню свечей выкинул бы перед вами и ехайте дальше свои 79км\ч за городом.
А можно еще зажать, когда Вы бы решили перестроиться. Судя по манере вождения, достаточно быть в районе заднего левого угла Вашего авто, чтобы Вы были виновны во всех последствиях.
n695
22.05.2019
Если бы да кабы,а по факту водила грузовика сейчас поимеет статью и понесет расходы
avto 152
22.05.2019
Если человек работает водителем, то ему насрать на судимость. Ну сдаст огнестрел на годик на хранение в ЛРО, вот и все последствия...
А вот отомстить через пару лет, имея все данные(вплоть до серии и номера паспорта терпилы!) это вполне реально.
n695
22.05.2019
У нас бы уже пол страны полыхало и все судьи и прокуроры были растерзаны теми,кто откинулся.По факту-только конченный отморозок пойдет на это.
avto 152
22.05.2019
Судья и прокурор это не терпила. За них вплоть до пожизненного! Кому охота... А вот терпила, через 2-3 года, никогда не докажет, даже если будет знать, откуда прилетело. А некоторые настолько тупые, что и сами не поймут...
n695
22.05.2019
Пока тут по тексту тупым выглядит водила,а не мадам
avto 152
23.05.2019
По мне, так просто недоговаривает. Если 60 в левом, в каком-нибудь Золино, то за дело попало.
dagger_NN
23.05.2019
avto 152 писал(а)
79км\ч за городом


так в городе же, а не за городом
avto 152
23.05.2019
Много недосказанного в этой истории...
П. Золино-это за городом, но в населенном пункте.)
palp
22.05.2019
СтарыйПират писал(а)
Ездить так чтоб не мешать другим..

анриал, есть категория му*аков который все всегда мешают, велосипедисты, мотоциклисты, пешезоды, легковушки...
в населенном пункте гонщик пусть сосет с заглотом
a_I_a
22.05.2019
Сурово звучит.
+1
Andrey Af
22.05.2019
В пробке надо тоже выбегать и всех наказывать? ))))
Стил
22.05.2019
на каждом светофоре однозначно
Это удел <<праведных>> велохрустов на своих сузукоповозках доезжающих в столицу за 3 часа с скоростью 90км/ч и расходом 2,5 литра на всю поездку.
Стил
22.05.2019
кстати воспитанием заниматься у нас наделены: родители, садик, школа, суд, правоохранительные органы, и то в пределах своей компетенции, он ни к одной категории не относится
TERYA
22.05.2019
Самый первый вопрос, который возник у меня при прочтении топика
у тебя такого не было что ли никогда? на М7 сплошь и рядом. въезжаешь в населёнку, скидываешь скорость до 79-80 - подпирает сзади профессиоанал на большегрузе.
TERYA
22.05.2019
Нет, не было. Во-первых, они больше и не валят в населёнках (штрафы, контроллеры и т.д.). А, во-вторых, если я и вижу, что кто-то автивно висит на хвосте, пропущу при любом раскладе. А ТС, скорее всего (хотя не буду утверждать), волочилась 60 max в левом ряду не только в населёнке, но и на трассе, а то и параллельно кому-нибудь, не взирая на просьбу пропустить в течение приличного интервала времени. Вот у дальнобоя в конце концов и сдали нервы (радикальное поведение его осуждаю)
Стил
22.05.2019
тему читайте внимательнее, чтобы неверное суждение было
(Casper)
23.05.2019
Они валят там где нет камер, особеннно во Владимирской области, каждый раз попадаются подобные гонщики.
Попроси отступные- приличные. Нет- тогда наказывай.
За каждое действие- нужно отвечать.
( Хотя может быть ты его на куй послал и жопу в окно показал, что и привело водителя в бешенство. Но нам не сказал. Лишь предположение)
Стил
22.05.2019
При всем моем желании, зад в окно показать я не смогла бы, руль стесняюсь спросить чем держать тогда? была бы мужеского полу, авось и было чем
Ну это был больше сарказм, базирующийся на односторонне изложенной информации.
Но раз вы дама- нет прощенья негодяю.
Стил
22.05.2019
самое страшное то, что в машине мог находиться мой маленький ребенок и видя эту ситуацию не знаю как бы это на психике 3летнего бы это отразилось
Ну раз дядя любит силу- значит только ее и понимает.
Стил
22.05.2019
мне дознаватель сказал что "по морде надо бить таких", только я предпочитаю по закону
Nikson
22.05.2019
да никак бы не отразилось, при условии что он здоров.
Это она )))
Если бы она показала всё, что ты написал - водитель только рад бы был )))
Стил
22.05.2019
жаль тонировку пришлось с передних стекол пришлось снять(
Виноват!)
tch
24.05.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Попроси отступные- приличные.

Не очень совет. Попадет под запись потенциальная уголовочка за вымогательство при правильном завороте дел.
Если сам не предлагает, то лучше пусть по суду со статьей ходит -ссзб.
Есть такие риски.
Но требования можно оформить официально, в форме мирового соглашения.
Тогда риск притягивания вымогательства снижается.
Vikingsam
22.05.2019
а зачем тогда вообще все это было начинать если мировое?начали дело-захотели наказать-идите до конца
Стил
22.05.2019
так мне вообще то никто возместить ущерб на месте не предлагал, он просто бил кулаками и пинал по машине, а потом сел и уехал, по 112 сказали езжать в ровд и писать заявление
Sam_NiNo
22.05.2019
Полученная статья может когда-нибудь уберечь других от этого неадеквата, и хоть на какое то время усмирит его.
Стил
22.05.2019
там судья решила дать время подумать ему, я то уже и отмену дела прошла и прокурорскую проверку, чтобы не повадно было так себя вести
Anthraks
22.05.2019
Тогда вопрос уже решен, я полагаю, только мучают благие побуждения "может не стоит портить жизнь идиоту и его детям". За год можно было решить вопрос, при желании. Тело решило, что ему все можно и с рук сойдет. Реально закрывать его вряд ли будут, а учитывая полеты на отдых - нахрен таких. Наглое быдло, которое не понимает ничего. Пусть по статье идет.
Стил
22.05.2019
так он так и сказал, я думал что все развалится до суда. вот ключевое слово "дети" и тормоз мне включают
Anthraks
22.05.2019
Для него это всего лишь слово, которым он прикрывается. Если бы он реально осознавал возможные негативные последствия для своих детей, он бы не тянул резину год и вел бы себя адекватно.
Sam_NiNo
22.05.2019
Если б он думал о своих детях, то уже год назад повел бы себя адекватно, и не пинал бы чужое имущество.
Может, хоть сейчас призадумается.. хотя вряд ли..
Anthraks
22.05.2019
Человеку мозг на место не вправил даже тот факт, что он проходит обвиняемым по уголовному делу. Тут думать нечем
komario
22.05.2019
Стил писал(а)
ключевое слово "дети" и тормоз мне включают

вот же тварь какая.
никаких мировых! одно дело, если б человек вспылил, натворил дел, остыл, готов принести извинения (и не по решению суда, а от себя) и уладить конфликт, в т.ч финансово. а тут - охреневшая морда.
это смотря сколько он предложит возмещения в обмен на статью... а так, послать бы нафиг да довести дело до конца.
Стил
22.05.2019
в 2 раза меньше заявленных убытков, во столько оценил
тогда однозначно идти до конца.
Shuker
22.05.2019
В смысле меньше? Он и от статьи откосить хочет и заплатить меньше ущерба?
а сейчас-то есть от виновника торжества какие-то потуги на мировое?
Стил
22.05.2019
с подпиской о невыезде улетел в Турцию всей семьей отдыхать, а на суде сказал что денег нет
бгггг)))
сообщи об этом следаку, там еще припишут.
наказывай статьей
Ну это возможно с разрешения следака.
Стил
22.05.2019
нет, это я им после заседания сообщила
Еще раз: покидать место постоянного нахождения, находясь под подпиской о не выезде возможно по разрешению следователя или суда.
Другой вопрос, что он его скорее всего не получал, тогда можно ходатайствовать об изменении меры пресечения на арест.
ну хз. с таким отношением о каком мировом речь может идти?
С таким отношением - нужно его по полной наказать. Он нисколько не осознал ущербность своего поступка. Более того, если ему это сойдет с рук - будет чувствовать свою безнаказанность и в следующий раз может наделать еще больше дел.
Лупите по полной его.
a_I_a
22.05.2019
Вот ведь дырявый андон попался.
Если отступные нормальные будут, можно и простить, а так у него клеймо считай будет, с другой стороны если он не адекват, то зачем ему вообще ездить....
Стил
22.05.2019
в сладкой жизни половина таких водителей, по этой машине за год штрафов за нарушение ПДД 18 штук
жесть, ну значит пора возносить дары.... раз с него взять него, наказать по полной
Стил писал(а)
с подпиской о невыезде улетел в Турцию всей семьей отдыхать, а на суде сказал что денег нет

Да ему совершенно по...й на Вас, на подписку, на законы...
Таких надо мочить по полной, у таких нет ничего святого.
KAUSTIC
22.05.2019
никому
никогда
ничего
не
прощай
TERYA
22.05.2019
Не верь
Не бойся
Не проси


И другие премудрости от матёрых.
Откуда такая догматичная принципиальность?
похоже ничего вы с этого типажа вменяемого не поимеете, так что имхо - казнить, нельзя помиловать
Shalan
22.05.2019
Сто лет тебя тут не видел, скучал
Стил
22.05.2019
ну не сто, а года 4 наверное;)
Mati
22.05.2019
А как выгоднее?
Стил
22.05.2019
я не выгоду ищу, все делалось с моей стороны на протяжении года, чтобы наказать, а если двери были открыты, он бы что меня избил и за волосы из машины вытащил, как посмотришь иногда на роликах, или монтировкой или стрелять
Mati
22.05.2019
Мне кажется, ты уже решила для себя )) Если материальный вопрос непринципиален, доводи дело до конца. Психов тоже надо наказывать. Думаю, в данном случае моральное удовлетворение перевесит материальную выгоду.
Стил
22.05.2019
да я еще и иск на моральный ущерб накатала, он уже 2 адвокатов поменял
А муж ваш чего говорит?
может, муж сбежал уже давно
Стил
22.05.2019
злой ты
Никаких мировых. Таких надо наказывать по полной.
avto 152
22.05.2019
А если в левом ряду, 60 км\ч по федералке, типа "имею право!"? Полно таких.
Водителя-дебошира не оправдываю, но даже с моей, достаточно резкой манерой езды, на подобные конфликты не нарывался. Значит дело исключительно в ТС. Ну и полпроцента на неадекватов за рулем.
n695
22.05.2019
Все в рамках закона,так что имеет право.Сам же постоянно уповаешь на четкое знание законов и лазеек в них.
avto 152
22.05.2019
Вот в рамках закона и огребла. Хорошо, что просто псих попался, а если вредный, да грамотный... Думаю, с такой манерой вождения, эту дамочку можно было на перестроении подловить так, что она сама бы в отбойник въехала и сама бы была виновата. Подстроить такое, для подобных "аккуратных водителей", вполне просто, было бы желание.
Думаю, что оба неправы в данном конфликте. И видео не будет, 99%, ибо есть чего скрывать.
Вон, ехал я по трассе, спокойно, около 100км\ч. Выезжает метров за 200 на дорогу такая вот "автоледи" и начинает медленно так разгоняться. И она не поняла, почему ей бибикали, все же "в рамках закона".
enjoi
23.05.2019
а зачем? многим даже и в голову это не придет. раз быстро едешь - значит торопишься. нахрена цирк на дороге устраивать, объехал и катись дальше. если всех дураков жизни учить, то жить когда?
установи сумму которая для тебя адекватна... не пойдет на мировую то дальше..
К0Т
22.05.2019
Многодетный навряд ли тебе что то интересное предложит, так что сама выбирай
ythecm
22.05.2019
Наказать. Однозначно...
надо было опрос мутить)
Стил
22.05.2019
мнение интересно, да и тут давно не была
Sl@sh
22.05.2019
только если отступные на порядок превышают ущерб, иначе не поймет.
742
22.05.2019
Почитал тему... Почитал про подписку о не выезде и Турцию, про то что он на примирение не шел, про то, что предлагает в два раза меньше ущерба... Таких только условкой учить, на мировую не идти ни в коем случае, а то он так и будет думать, что ему все с рук сходит
avto 152
22.05.2019
Да он водитель. И водителем останется навсегда. Таким похер на судимость. Это ж самый низ, самое дно социальной лестницы. Ни образования, ни денег, как правило.
А вот имея все данные этой девочки, он может натворить дел, через пару лет. Сгорит у нее дача и никто никого не найдет.
742
23.05.2019
avto 152 писал(а)
Таким похер на судимость

Ну, где-то все же СБ есть и работает, человека с судимостью не возьмут на работу или выпрут со старой... Пойдет на более низкую ЗП, лишь бы куда взяли, задумается...
avto 152
23.05.2019
Шаблонно мыслишь.
Я знаю людей, у которых 9классов образования и то, просто потому, что до 9 доучивают всех.
Коттеджи по 15+, машины типа 200 крузака\эскалады, зарплата больше, чем у любого инженера на заводе, с двумя вышками и жизнь удалась. Думаешь, если такой человек условку получит, у него станет больше проблем в жизни? Да ладно)))
742
23.05.2019
Я про конкретного водителя и твое "таким похрен на судимость"... Ему не похрен, просто у него мозгов не хватило это понять
palp
23.05.2019
Кигюх, ну этож газелист или как его там ) какие нафиг коттеджи
palp
23.05.2019
Пока здоровье позволяет... Ну или до могилы.
Наказать остолопа, дабы в будущем повадно не было!
palp
22.05.2019
так а он на мировое то сам идёт ? чего говорит/предлагает ?
UPD почитал тему, нафиг ни каких мировых. другие участники дд тебе спасибо скажут.
Стил
22.05.2019
сказал "в Турцию слетаю, отдохну, а там видно будет", взял номер телефона.... но ни звонка ничего...
palp
22.05.2019
тем более не надо никаого мирового - человек свою вину не осознал и не признаёт.
Насчет типа "испорченной судьбы" не парьтесь, посадить его не посадят, судимость снимается по прошествии некоторого времени, работать водителем это ему никак не помешает.
а не насрать ли на его испорченную судьбу?
palp
22.05.2019
ну она девочка, ей скорее всего жалко станет.
мне то наср*ть.
Какие люди, привет)
Я не мстительный, ущерб возместил - свободен)
Стил
22.05.2019
привет) я не мстительная, но помню
Везёт тебе, а мне записывать приходится)
Стил
22.05.2019
роман пишешь? или так блокнотик?)))
Оперу)
Dr.No
22.05.2019
Предыстория рассказана не полностью ИМХО.
Никак не раскрыт момент от выхода водителя рефрижератора из своего авто и начала пинков по пострадавшей машине

Обвиняемый ведет себя так прежде всего от слабоумия, а уже потом от наглости.
Если его научат правильно говорить в суде, то дело можно вообще отправить на переквалификацию. Только, видимо, он еще и на этапе следствия тупил по полной.

Я бы советовал идти на мировое с компенсацией ущерба, потому как предполагаю, что судебное решение он исполнять будет долго и нудно.
Степень важности своего решения по "помилованию" Вы сильно преувеличиваете.
Реального ЛС никто ему давать не будет, все ограничится штрафом.
И судимость через год снимут.

Виновник, несомненно, myдак.
Но от Вашего описания лично у меня никакого сочуствия не появилось. История дурнопахнущая какая-то. Но это, повтрю, только мое ощущение.
742
22.05.2019
Dr.No писал(а)
И судимость через год снимут.

Как минимум год он будет вежливым... Про раскрытие момента от выхода до начала пинков - думаешь мало настоящих буйных? Увидел беззащитную женщину за рулем, понял, что не опездюлится в ответ ну и начал пинать... Думаешь нереальная история?
Dr.No
22.05.2019
Вполне реальная
Только там было что-то со стороны ТС, я думаю
Стил
22.05.2019
не испарилась в пространстве после моргания дальним в зад авто
Dr.No
22.05.2019
Да-да
А потом в зеркале заднего вида появился он
palp
22.05.2019
Dr.No писал(а)
Только там было что-то со стороны ТС, я думаю

интересно почему ты так думаешь ? пальцем в небо ?
SergeiSS
22.05.2019
Я бы запросил с него "компенсацию морального вреда". Тысяч 500 как минимум. Причем " здесь и сейчас", никаких рассрочек. Пусть занимает или берет кредит, это уже его проблемы. В ином случае пусть получает судимость.
Dr.No
22.05.2019
Ах, эти влажные мечты.
Меньше смотрите сериалов
SergeiSS
22.05.2019
Хм... Интересно, какие я сериалы смотрю?
SergeiSS
22.05.2019
Там должно было быть написано "компенсацию морального вреда" :))) Модераторы, поправьте!
avto 152
22.05.2019
И был бы послан на три буквы.
А за борзость ты б потом ходил и оглядывался.
А через 2-3 года машина или дача сгорела.
n695
22.05.2019
А представь такую ситуацию,что у человека условка,а жертва спустя пол года начинает осаждать оперов заявами,что ей этот тип угрожает физической расправой.99% что запустят по полной маховик правосудия и начнут мутозить ,а там чего нибудь накопают и привет .Жизнь это качели вверх-вниз.Сильно вниз.Я когда то за посыл на х** одну мадам в результате поимел геморой и потерю несколько месяцев зарплаты,за то что бы забыть и замять.А у следователя лежала бумага ,что я её сбил во дворе и уехал.По справкам у неё повреждений как будто я её УАЗиком переехал взад -вперед.А всего то послал,но кто знал что это мадам в безопасности движения 25 лет отмотала и все знает что и как.По факту за средние телесные с уездом с места ДТП выходило лишение прав и срок 2 года.
avto 152
22.05.2019
Так сбил, получается? Хоть немного... Не на пустом месте же! Вот если б просто послал ее на дороге, а тебя под такие молотки, это было б интересно и весело! Сколько погон можно было бы в унитаз спустить, а офицерской честью задницу подтереть, за такие вещи))) да и деньги не лишние...
n695
22.05.2019
По факту не сбивал,а по поводу погонов,остынь.Обращение есть,справка есть,на лечение уехала.Все общение через следака и через мужа.На все про все 3 дня,по прошествию онных он передает дело в суд.Работал в то время в конторе,где все сплошь выходцы из КГБ,посидели ,подумали ,сначала решили вломить через аудиозапись,так там такая процедура,что только идиот не догадается что идет подстава и вытягивание слов " откуп и прочее".В результате дали денег из кассы ,потом постепенно вернул.Год происходящего 1993 (законность на высоте,ага ) место происходящего двор по ул Верхне -Волжская ,9.Тогда я, 20-ти летний парень, стал понимать что все ровны перед законом,но есть те кто ровнее
А спустя год у нас сотрудник в фирме сбил на объездной Вязников пьяного в хламину велосипедиста ночью.Сначала вроде как успокаивали водилу,забей ты не виновен и все такое,по факту у погибшего брат гаишник.И понеслось,по итогам экспертизы тормозного пути на мокром асфальте ,превратились просто в тормозной путь на асфальте,с соответствующим пересчетом скорости с 60 до почти 120 и все что отсюда вытекает.По итогу лишение прав,поселение,выплата расходов на погребение и еще какой то суммы на содержание каких то там иждивенцев.Сотрудник ехал не один,в салоне были еще двое.Был суд,выслушали ,могли бы и не слушать.Это велосипедист реально выехал с обочины,въехал в правую дверь и упав убился.Но имеем то,что имеем.Кстати цена вопроса на тот момент была
всего 1500 долларов.Ничего святого, а ты погоны в унитаз.
avto 152
22.05.2019
Столько понаписал... главное-то, был наезд автомобилем или просто куями покрыл? По поводу остального... А если не останавливаться и помощь не оказывать? Думаю, если пешеход нетрезвый по дороге бегает, в темной одежде, ночью или через отбойник скачет, то он недостоин оказания помощи, пусть лучше сдохнет.
n695
22.05.2019
Я тебе реально говорю,что не сбивал,а верить или нет ,твое дело.Кстати двор пустой напрочь был,но в заявлении от этой женщины фигурировали свидетели ,которые видели как я сбил и уехал.Это я уже сильно позже узнал что у каждого вменяемого мента есть такие люди на примете ,которые скажут что надо и где надо.И ни коим образом с ним не пересекаются и не родственники и не знакомые.А как иначе,если без этого иной раз никак.
avto 152
22.05.2019
Я не говорю, что ты сбил. Но мог так, легонько задеть там... Это одно. А когда просто покрыл куями, а тебя под такой пресс, это другое дело.
И вообще, кто сильнее, тот и прав. А если бы у тебя мама судья была, кто был бы прав?)))
n695
22.05.2019
Я был бы прав,но у меня и мама и папа ,просто инженеры в институтах.
По факту даже не задел,но словами обложил знатно.Хотя она мне предложила извиниться ,но я посла её в очередной раз.Да что мне тебе объяснять,а ты бы что ответил в такой ситуации,когда ты молодой,а какая то мадам под полтиник ,не уступает тебе дорогу во дворе и делает замечание что во дворе у нее преимущество.Не думаю ,что ты поступил бы иначе.Я после того вообще никого не знакомого нахер не посылаю,мне хватило.
avto 152
22.05.2019
Если касания не было, то слишком круто посолено что-то. Беспредел!
n695
22.05.2019
А кому то нравились начало 90-х.А что решал все авторитет ,знакомство и стволы.
Что по мне сейчас в 10 раз лучше и безопаснее жить чем тогда.Но молодежь грезит этими 90-ми.
avto 152
22.05.2019
Ну, знаешь... Если был в семье доход, хорошая квартира, машина, дача, то почему нет? Вот ездили действительно аккуратнее.
n695
22.05.2019
Вот это ты правильно заметил,про езду и аккуратность.Так как это реально опасно было и дорого.Иной раз очень дорого.
avto 152
22.05.2019
Да, до 2004 года полно машин продавалось, чтобы за пару царапин рассчитаться. Это был первый удар по мелкому автобизнесу)
n695
22.05.2019
Знаю одно,данных ситуаций надо избегать при любом раскладе.Не помню когда,но здесь уже на форуме пару лет назад проскакивала тема,что водитель сбил велосипедиста подростка ,который вылетел из двора на дорогу и испортил его велосипед.На месте отказался оплачивать ущерб .Тут еще на форуме писали,что мол правильно сделал,что мать дура ,должна следить за несовершеннолетним ребенком и мол вся вина на стороне велосипедиста.По факту,лишение прав,выплата ущерба,компенсации и условка.А всего то надо было просто оплатить сраный велик и забыть этот инциндент.
avto 152
22.05.2019
Ситуаций полно всяких. Но кто мешает стричь поляну? В случае с ребенком, 99% вина водилы. С другой стороны...
На Бору, в центре, 4 пешеходных перехода. Стоят гаишники. Пропускаю на первом, на втором, на третьем, на четвертом! Человек по 5-6!!! И тут какая-то тварь, женского пола, лет 40-45 бежит через дорогу. Прям на гаишную машину, метров в 50 от последнего перехода. Я по газам и сигналю. Тварь пугается, начинает бежать, запинается, падает наотмашь, башкой об асфальт. Я к ней даже не подошел, остановился около гаишников, спросил, все ли они видели. Те пожелали мне счастливого пути и пообещали тварь оштрафовать. Кстати, они тоже даже не подошли к ней, чтобы помочь встать, вещи собрать, за что им огромный респект!
Так кто бы не был у неё сын, внук, муж... Ничего бы они не сделали! На полицейском регистраторе видно, что дорогу переходит тупое животное, а никак не их любимая женщина.
Bekas999
23.05.2019
вот....и я того же мнения....Надоо предохраняться....Была недавно тема про сбили бабулю на Ленина....Столько героев-онанистов знатоков, куда идти.......
X-SOFT
22.05.2019
Судить однозначно, чтобы не повадно было.
Collins
22.05.2019
Мне просто любопытно, сколько лет лишения права садиться за руль ему светит?
palp
22.05.2019
нисколько. к нарушению пдд сие отношение не имеет.
742
22.05.2019
Ты давно из РФ уехал? Тут нисколько
Mati
22.05.2019
)))
Collins
22.05.2019
Я помню, что за наезд колесом на сплошную лишали прав. За 0.3 промилле - по сути абсолютно трезвый человек - тоже прав лишали.

Поэтому логично было бы предположить, что за подобное поведение на дороге следует неминуемая казнь, ну или как минимум лишение человека конечностей, чтобы за руль не садился.
742
22.05.2019
Collins писал(а)
За 0.3 промилле - по сути абсолютно трезвый человек - тоже прав лишали

Ничего не изменилось... Как у Вас карается Road rage?
Collins
22.05.2019
Да какой с нас пример? Пьяными до 0.8 промилле ездить можно. При виде наезда на двойную сплошную полицейский даже бровью не пошевелит - сам так ежедневно делаю, т.к. разметка возле дома нанесена неудачно. Тонировка разрешена. Знаков главной дороги нет. Правила помехи справа нет. Правила проезда кругов согласованы со здравым смыслом. ПДД учатся за 2 часа. За рулём ездят все от 15 до 80, а то и старше. Машин в разы больше, средняя скорость передвижения со всеми остановками и светофорами за последние 10т.км лично у меня 50км/ч. И при всем этом беспределе аварий в десятки раз меньше, чем на дорогах Нижнего. Короче, наши законы - это очень плохой пример.
742
22.05.2019
Да это я все знаю... Загниваете... ) Что будет человеку, который на светофоре ногами повредит чужую машину?
застрелит хозяин поврежденной :-D
Collins
23.05.2019
Штраф, возможно лишение прав на некоторое время, криминал рекорд и какие-нибудь обязательные курсы о том, почему нельзя себя так вести.
Collins писал(а)
Правила помехи справа нет.

вот это может и зря, а может просто непривычно. знаки огонь - буквами, для дуракчков написано, не то что у нас, в квадратном кружочке, или в круглом стрелочка. поди догадайся чо хочут
Collins
23.05.2019
Шутка что-ли? Дороги специально изначально проектируют так, чтобы вообще не было знаков главной дороги и необходимости уступать тем, кто справа, иначе аварийность будет ещё выше, чем в НН, особенно учитывая число 80-летних бабушек за рулем. Представьте, что произойдет, если выкинуть этот пункт из Российских ПДД? Это же сразу все дороги придется приводить в соответствие со здравым смыслом.
shian
23.05.2019
У нас внушают что с дорогами все ок, машин просто много
VVV
23.05.2019
вот давно хотел узнать про 0,8. это в выхлопе или в крови? если в крови, то в выхлопе соответственно 0,4 и по факту у стреднестатистического здорового человека это ни о чем.. а вот если 0,8 в выхлопе, то вполне возможна легкая степень опьянения..)
Collins
23.05.2019
Хороший вопрос. Честно говоря, я даже не знаю. Когда иду в русский ресторан, то обычно заказываю 2 маленьких графинчика водки по 200г. Ну и растягиваю на три часа с закуской. После этого сажусь в авто и спокойно еду домой в надежде, что ничего не нарушаю.
VVV
23.05.2019
400гр водяры и через три часа за руль?... щас местные праведники тебя в алкаша и потенциального убивца запишут ибо сами после 0,5 пива сутки за руль очкуют садиться..))
Collins
23.05.2019
Не через 3 часа, а неспешно в течении 3х часов перед поездкой - это большая разница. Забыл про бутылку вина на каждого из двух присутствующих, которая включена в аренду стола. Хотя это мелочь. Я же не напиваться иду, так что закуски хватает. Давным давно специально находил формулу расчета уровня алкоголя в зависимости от веса, так вот по ней 400г за 3 часа должно быть в аккурат укладываться в 0.8 промилле.
VVV
23.05.2019
Да я в курсе разницы) сам, бывало, почтой так же делал.. но не в Штатах, а здесь..))
komario
23.05.2019
Collins писал(а)
логично было бы

логика у нас тут не в чести
наказать, конечно
все мировые заключаются на уровне того что люди боятся в дальнейшем действий со стороны подсудимого
если ты считаешь, что нечего бояться, ну или просто принципиально смелая по жизни, то смысла в мировых соглашениях никакого нет
Bekas999
22.05.2019
за наказать. Если не пытается урегулировать - или тупой или всё пох
evalch
22.05.2019
я бы предложил ему оплатить косарей 100-200 за мировую (если он сам согласен на неё), нет - так пусть с судимостью ходит. Наказывать таких обезьян в любом случае надо, чтоб они думали в следующий раз и другим не хотелось на их примере
lada09
22.05.2019
Если чел лишается некоторой суммы денег - это тоже наказание, я бы назначил сумму за ущерб плюс судебные издержки плюс несколько десятков тыщ сверху , но не стал бы грубить с сумой, что бы чел мог ее выплатить.
Компенсацию, которую назначит суд, будут вычитать из дохода обвиняемого, а если он доход покажет минимальный и справку 2 ндфл принесет в суд, и что на иждивении у него дети , то получать с него вы сможете небольшие суммы, да не забываем про 13% с дохода придется уплатить.
Я бы взял деньгами.
7aladin
22.05.2019
Никогда не поверю, чтоб женщина, которую "фура задавила", пошла на примирение.
Удивите.
swenter
22.05.2019
Видеозапись выложить еще никто не просил? первый)
а я про фвк спрошу )
Давить до конца. Подобные фуроводу животные только так и понимают. Башку ему надо было отбить прямо на дороге... ишак чумазый.
997
22.05.2019
Имею мнение, что все мировые возможны ДО суда. Как только судебные качели начались - всё, лесом, было вариантов примирения уже.
mirage76
22.05.2019
Смотря какая цель у тебя...
Если на первом месте стоит именно наказать виновника - то доводи до конца.
А если хочешь получить материальную компенсацию, то тебе же самому выгоднее пойти на мировое. Тогда деньги сразу получишь. А если откажешься от мирового, то что бы суд не присудил - тебе еще придется по приставам побегать, взыскивая эту сумму.
Rory
22.05.2019
судя по тому как описанный вами товарищ ведет себя , никаких с ним мировых не подписывайте. Спокойно в Турцию едет, звонить и закрывать с вами вопросы не торопится, желает еще и поменьше заплатить. Наглый шо ппц.
Пахнет тем, что пойдя с ним на мировую, никаких денег вы вообще не увидите или же вам будут платить по рублю в месяц , мотивируя тем, что яжотец, поэтому , имхо, доводите до конца, нечего о его благополучии думать.
shian
23.05.2019
Мировая деньги сразу. По суду порублю, а то еще и выяснится что гол как сокол и вообще взять нечего
Rory
23.05.2019
так на мировую тоже может выяснится что гол как сокол, часть бабла отдаст, а дальше начнутся приключения.
shian
23.05.2019
деньги вперед, нет денег нет мировой. а вот по суду он все попрячет и справку покажет что безработный
ой, внезапно на голову свалилась надобность вершения судеб человеческих(пусть и одного), и прям не знай что с этим и делать, надо на форуме спросить.

Стоило до суда тащить, чтоб потом бросить?
фумитоксик писал(а)
Стоило до суда тащить, чтоб потом бросить?

я так понял, что до суда виновник не шёл на контакт и ни о каком "досудебном урегулировании" и речи не было
ну и нефиг контактировать во время суда.
таких надо наказывать
shian
23.05.2019
По мировой получите всю сумму сразу, а по суду будете получать по рублю в месяц в течении ста лет
palp
23.05.2019
Да кто сказал то ? Она выше вроде пишет что он половину только оплатить соглашается.
shian
23.05.2019
А это уж как она сама себя поставит, но через суд может вообще ничего
palp
23.05.2019
Ну считай что плохо себя поставила - её он по сути уже игнорит. Поэтому самый вариант попробовать через приставов.
Я собственно к тому что типа через мировое она получит больше вовсе не так. А скорее всего одинаково, но вот во втором случае у оленя будет судимость которая теперь по сути на всю жизнь.
shian
23.05.2019
люди разные бывают ему может на судимость плюнуть и растереть. не идет на контакт да придется судится и через суд приставов, и не факт что что то выгорит, но если предложит мировую то пусть несет сразу всю сумму и по рукам.
palp
24.05.2019
Да вопрос тот не в деньгах скорее всего, вангую что тс сама весь ущерб уже устранила.
Может плюнуть и растереть, а может пока просто не одупляет что к чему. Я б на месте её уточнил у следователя разрешал ли он ему выезд за границу, может арест вменая вместо подписки.
Musician
23.05.2019
Я бы услышал сначала предложение агрессора. Если у него нет желания пойти на мировую, нечего и обсуждать
Агрессивный дальнобой это как бешеная собака. А их пристреливать.надоть
Drive 52
23.05.2019
Без видео обсуждать нечего!
POM@H
23.05.2019
прости убогого
Frumpel
23.05.2019
Наказать.
Zozer
23.05.2019
Наказать, иначе не успокоится
Нах мировое. Идти до конца. А этот мудак пусть головой в следующий раз думает.
зашла темка-то)
Стил
24.05.2019
потому что обычно все утрутся и до суда никто не доводит
В 10 кратном размере если ущерб оплатит, то можно и на мировое.
Стил писал(а)
Неадекват пинал машину и лупил кулаками по машине в ярости.

наказать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов