--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как экзамен сдать?..Меня тошнит уже от этого автодрома,от этого вонючего мотоцикла и от этих идиотских упражнений.

Вопрос новичка
4318
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
07.08.2020
На занятиях любое упражнение без косяков - сажусь и еду. Но как экзамен с гаишником - дурак дураком. И валюсь-то второй раз на том,за что вообще перед этим не переживал. Нервы сдают. И с каждым разом этот мандраж только накапливается еще больше. 2-3 недели ожидания, бессонная ночь, потом сел и за минуту обделался. Чуть качнулся не туда, сцепление не так отпустил - все, не сдал
Правда что ли 50 коньяку бахнуть,как один товарищ посоветовал? Вот чувствую,что нервяк успокоит, но уже за координацию не уверен.
Чего делать-то?
palp
07.08.2020
нафиг оно тебе вообще ? в гито захотелось ?
Screw12
07.08.2020
надо
palp
07.08.2020
сову почитай.
вот эти все "вечного тебе сезона брат" и.т.д.
Screw12
07.08.2020
Нене,я ко всем этим мотолигам и к другим мотоциклистам равнодушен. И чем там 500 кубов от 900 отличаются,я понятия не имею. Мне эта романтика,скорость,ветер в харю и прочие сыны анархии чужды. Мне утилитарность нужна.Компактное перемещение с безопасной скоростью, и чтоб там ничего не перегревалось и не клинило. ("Бесправные" мопеды всякие - это нифига не безопасная в потоке скорость,если что) А то,что не клинит,не перегревается и безопасно способно ехать,как раз под категорию "А" и подпадает. Да и смотреться на мелкой фигне я как фрик буду.
ты приобрел новую модель мотоцикла "Минск"?
jurok69
10.08.2020
звучит как "автомобиль Москвич последней модели"
Сейчас это звучит несколько иронично, но на том момент, ( конец 60-х) Советский человек жил в лучшей стране и Москвич был самым современным автомобилем в этой стране! Да и не только в стране. Он же Экспортировался в 55 стран мира!
Машина легендарная для своего времени.
И это было всего через 20 лет после разрушительной войны.

Заводы дохнут, города вымирают. Что поменялось в нашем сознании! Мы стали свободнее и счастливее?
Это я так, взгрустнулось...
jurok69
11.08.2020
В чём то свободнее, в чём то наоборот... Мне жалко, что потерял ту жизнь, при всех её косяках, а их много было, было проще.
T-U
19.08.2020
alexey(sad) писал(а)
Мы стали свободнее и счастливее?

Да. В миллион раз. Не дай бог тебе жить в послевоенном СССР.
Осмелюсь посоветовать максискутер под такой запрос.
Даже могу предложить свой Honda Silverwing, но пока не решил,когда продавать буду, сейчас или весной.
Прекрасный диван на колесах для комфортного передвижения.
Охл жидкостное, коробка бесступенчатая, 2 цилиндра, большой багажник под сиденьем, посадка как на чоппере с вытянутыми ногами, и он не ломается.
Cherdak
07.08.2020
это знак свыше
не надо оно тебе значит
Чё, у Гаишника Тойоты нет?!
Screw12
07.08.2020
не спрашивал
Я мотоцикл сдал со второго раза. Сдавал на восходе. Говорят на китайцах проще сдать.
Восьмерку для себя нашел лучший способ - подгазовывать, а не держать рукоятку в одном положении.
Screw12
07.08.2020
Я уже нашел для себя все способы. Но толку-то.Восьмерку эту на занятиях на расслабоне влегкую прохожу, а на экзамене разнес ее к хренам. А сегодня нейтраль не нашел на финише скоростного,время вышло. Я так только на первом занятии лажал,блин
фенебут
Да, может тогда какое-то успокоительное.
Testosteron писал(а)
Да, может тогда какое-то успокоительное. ...

Может, валерьянку пару таблеток? Я тоже мандражировала, когда экзамен по вождению сдавала.
997
07.08.2020
Лёха, может это знак свыше? Ну вот если на самом деле?
Screw12
07.08.2020
У одного чела эта падла на ходу то и дело глохла.Прям вот сама по себе раз и заглохла.Не сдал тоже. Вот это,я понимаю,знак ) А у меня мандраж обычный,а не знак. Да и категорию надо открыть,раз уж начал.Просто так что ли им десятку отнес?
Ты реально что ли на байке гонять будешь?
Screw12
07.08.2020
Гонять- точно нет. Ездить - может быть. Если сдам конечно
Ездить и на машине можно, нафига тогда байк
А получится ли ездить по дорогам с такой нервной системой? Я серьезно. Мандраж во время экзамена понятен, но тут рискуешь всего лишь пересдачей. А вот на дороге рискуешь как минимум здоровьем. Мандраж там будет не меньше, во всяком случае в первое время.
997
07.08.2020
Ну, тебе решать. Я бы болт забил (да я и забил, изначально, гоняя от себя мысли про 2 колеса).
Забить. У тебя дети
997
07.08.2020
Я на секунду быстрее тебя.
Хера. В ленте все видно
997
07.08.2020
Лента - отстой. Мне в какее больше нравится.
ты же не первый год в сети, нафига так подставляться, скорострел *five*
997
07.08.2020
У кого чего болит, тот про то и скорострел.
даже не подковырни теперь :-(
он в авариях не был просто (вроде)
у меня после пары тоталов коробок отпало желание покупать мот
лучше коробки бить и в пробках толкаться, чем лететь по белому свету став одним движением ветра
Screw12
08.08.2020
Одна была небольшая- я в пробке уснул, гыгы. Приснилось, что пора отпускать тормоз
Я один раз на мотоцикле уснул,проснулся уже когда в поле съехал и в пашню стал падать.
palp
11.08.2020
кентачнес писал(а)
у меня после пары тоталов коробок

права сжечь не предлагаю но.... ты б хоть свечку в церкви поставил что ли.
мама ставит думаю, все ок
Screw12
11.08.2020
:))))))))))
как-то на одном соревновании переживал перед стартом , один чувак с форума купил бутылку водки , я остограммился и поехал
Screw12
07.08.2020
Успешно?)
100гр то че , конечно успешно
на картинге пробовали - 0.5 пива выпивал -только лучше время , еще 0.5 еще время улучшается .даже про допинг шутили
но 1.5 выпиваешь , резко время ухудшается и ошибок много
Screw12
07.08.2020
Я так бильярд в одном кабаке посещал когда-то. Пока 0.5 не выпьешь, ничего в лузу не идет.
Что-то в этом действительно есть,наверное.
Тот чел (известный когда-то форумский),который мне 50 коньяка посоветовал, сам именно так сдал на "С" с какой-то попытки,лол )
В бильярд после 0,5 коньяка,ты походу кий в руках и не держал)
Советую 0,5мг феназепама принять, за пару часов до экзамена. До самого вечера забудешь что такое нервы. Это минимальная доза, если что.
Моты там конечно раздолбанные. У меня дочь сдавала той осенью,сам ездил все видел,первый раз -несколько секунд опоздала, второй- заглохла,третий раз-упала на разминке содрала колено аж распухло и сдала, сейчас уже сама катает по городу,а ты ноешь. Значит мотивация такая
Дочь у тя мужыг походу
А ты модам?)
Томад
Тоже самое?
997
07.08.2020
diamant
07.08.2020
с экзаменами штука такая: всё, чему научился или не научился, уже при тебе; сам экзамен - просто рабочий момент; лучше не сдать, и при этом всё умеешь, чем случайно сдать при околонулевых умениях;

сдать, конечно, крайне желательно, но всё равно это не концертное выступление или соревнование, когда всем пофиг на показатели на тренировках, если ты провалил само выступление
vlad0711
07.08.2020
Катайся,нарабатывай практику,чтоб все на автомате.Вспомни,как когда то сдавал экзамены в автошколе.)) Коньяк на экзамене? Ну х.з.,по моему не надо))) Уверенность приходит с опытом,даж если в первый раз сел на вел.))) Удачи!
у меня так с машиной было, так и не сдал на жидулях всех этих что автошкольных, что гаишных
так что не знаю что посоветовать =))))
неожиданная тема. неожиданный текст.
Seldon
08.08.2020
Так ты не нЭрвнича. Узбагойся и все.

зы сдал с первого раза и В и А разом в ноябре по льду на атобаном Минске )
инспектор даже не смотрел в мою сторону, мне показалось
dimoonn
08.08.2020
а где учился? мне тоже надо)
Screw12
08.08.2020
Автопилот, но я его специально советовать не буду . Хотя, скорее всего, в этой ценовой категории они все плюс-минус одинаковые. Так себе организация и так себе китайские мотоциклы. Хотя инструктор очень даже норм
dimoonn
08.08.2020
Я там работал 19 лет назад))
Meg@VaD
08.08.2020
Мотоэкзамен - всегда есть что вспомнить, как с похмелья пришёл и даже бумаги не подписали мне, потому что спорить стал о терминологии (самоподготовка/ экстерном) )) Сдал, кстати, с первого раза, на макаке в 2008, а кто не сдал - прям при гаишнике сели на свои моты и уехали до следующей субботы кататься.
Муж сестры тоже сдал недавно, уже мой байк приложил даже, дал прокатиться, блин :) Нейтраль плохо нащупывается на горячей (когда масло разогрето) коробке у него (раздельная смазка).
Нечего пить перед практическим экзаменом. А то выглядит так - "боюсь ездить за рулём мотоцикла...трезвым".
Screw12
08.08.2020
Я не боюсь ездить трезвым и вполне себе хорошо езжу на автодроме
Я накаленной казенной обстановки боюсь.
Написал письмо-вопрос, кстати, в ГУ МВД. По поводу критериев сдачи экзамена. Уж очень там серьёзные расхождения в регламенте. К примеру, нигде не написано про левую руку-нейтраль, да и штрафа за нейтраль вроде как и нет в узком списке косяков.Условие есть, а наказания нет.
Просто нейтраль на китайцах - самая больная тема, на которой дофига народу валится. Если б там как на хонде включалось, я бы эту тему не завел, скорее всего
Жду, что ответят)
cruzer
08.08.2020
я когда сдавал в 13 году, тоже надо было нейтраль и руку от сцепления убрать, продемонстрировать типа нейтраль, ничего не изменилось, накосячил только в одном, там разметка была разными цветами, остановился раньше на метр, пришлось стартовать и опять показывать нейтраль )
ISOpter
08.08.2020
купить еще никто не предложил?
Screw12
08.08.2020
А сейчас никто и не продаст, скорее всего. Их ьам во все дыры чистят после Ржевского. Не, конечно, для "хороших людей" может какой-то прайс и есть, но 99% людей-плохие, я в том числе
сейчас нет =) надо было на моменте поступления в конкретную автошколу решать (в области все эти темы с прицепами и мотами без посещения занятий)
ISOpter
08.08.2020
кентачнес писал(а)
(в области все эти темы с прицепами

а с автобусами?
сомневаюсь =) это посерьезнее
хотя наблюдая как они ездят все возможно
iNDIGo-
08.08.2020
Сам сдашь, че за разговоры?
Так хочется стать хорошим?)))))
755
09.08.2020
.
ЗЫ ты ведь видишь скрытый текст.
не надо про ржевского тут.
абсолютно не в тему.
cruzer
08.08.2020
тренируйся за 1-2 дня до экзамена на таком же моте, а еще лучше на том же, на котором потом сдавать
пустырник, магний и т.д., не надо 50гр, а то учует, еще хуже будет
Serega05
08.08.2020
Не думай об экзамене. У нас так же сдавали, на нерваке то перегазуют, то упадут. Я стишок повторял какой то простенький, весь мандраж пропал.
твой дом стал для тебя тюрьмой
для тех кто в доме ты чужой
....
iNDIGo-
08.08.2020
)))))))
Heracl
08.08.2020
Очень просто...

https://www.liveleak.com/view?t=kMMhZ...
Heracl
08.08.2020
Это упражнение скоро добавят к обязательным, так что есть мотивация сдать сейчас...
iNDIGo-
08.08.2020
Не прет, не дано, мало практики и т. п. Никто никого сейчас не "валит"
iNDIGo-
08.08.2020
Кстати, выпивших для храбрости ни раз видел. Кстати Ж всегда

Колес еще обожраться можно))
Enic
08.08.2020
меняюсь, я рассказываю как сдать экзамен на мотоцикл, с первого раза, а вы учите меня знакомиться с девчонками на улице :)

P.S. я сдал на права на мотоцикл, потом пришел и сдал на права на машину.
:) все с первого раза :) я клевый, а еще у меня нет штрафов и всякой прочей фигни :)
Lissonka
09.08.2020
Если нервы ни к черту - нечего вообще делать за рулем, это занятие не для тонко-нервно-организованных натур.
Screw12
09.08.2020
Ох ты батюшки... Внезапно. Что ж я уже 20 лет за рулем делаю?
ты лучше спроси себя - что ты 15 лет делаешь на форуме, если не можешь предугадать реакцию публики, заводя такую тему:)
Lissonka
11.08.2020
Screw12 писал(а)
Ох ты батюшки... Внезапно. Что ж я уже 20 лет за рулем делаю? ...


Боюсь предположить ;)
Rapot
09.08.2020
ну смотри, сам я сдал с первого раза и внутренние (2 раза с разницей в 1 год, так получилось) и в гаи, а потом волею судеб сам работал инструктором, и могу сказать, да, есть такие люди, и среди моих учеников они были, водили классно для новичка (моя школа), но с чуваком в форме вели себя неадекватно, тут у меня 1 совет.
успокоительные таблетки. Когда-то они помогли мне в важный для меня момент в моей жизни, их пьют (реально пьют) некоторые таксисты, я думаю это хороший вариант для таких людей, как вы.

зы: только не у аптекарши надо спрашивать, а прийти к психиатру и сказать, типа я хочу на права сдать, посоветуйте что-то лёгкое, чтобы не заснуть и не выглядеть ТОРМОЗОМ, гаишник это точно увидит.
vlad0711
09.08.2020
"Когда я был маленький у меня тоже была бабушка"(с) Вот ты мне сейчас рекламщиков дзена напомнил)))
ISOpter
10.08.2020
Rapot писал(а)
их пьют (реально пьют) некоторые таксисты

пистос!!))(
Lissonka
10.08.2020
ISOpter писал(а)
Rapot писал(а)
их пьют (реально пьют) некоторые таксисты
пистос!!))( ...


Полагаю, их употребляют те, у кого проблемы с общением. Все-таки работа с людьми далеко не всем показана.
ISOpter
19.08.2020
такси - это не работа с людьми; скорее, наоборот,
Lissonka
19.08.2020
Я в том смысле, что общения там достаточно и с клиентами, и с диспетчерами. Таксисты же и рассказывали несколько раз, какие бывают ситуации, пипец, я б озверела, наверное, от такой работы :)
ISOpter
25.08.2020
Lissonka писал(а)
ситуации

все нестандартные ситуации укладываются в три простых варианта: либо прикидываешься ветошью, либо своим парнем, либо съйопываешь

с "диспетчерами" в принципе нет никакого "общения", а ящюре и писемобиле, под которыми обычно и подразумевают "такси" нет и их самих.
lada09
09.08.2020
1 вариант - если есть женщина, перед которой тебе не хочется упасть лицом в грязь - пригласи ее на экзамен
2 вариант - попроси перед экзаменом стукнуть тебе по лицу - помогает
lada09 писал(а)
если есть женщина, перед которой тебе не хочется упасть лицом в грязь - пригласи ее на экзамен

Рука-лицо...

Пусть эта женщина пообещает секс без границ...
Колесики? Без фанатизма.
ланс
10.08.2020
Сдал со второго раза. На первом 1,5 секунды лишние были - на скоростном участке после дождя была огромная лужа, там скорость и потерял. Сдавал первым. Зато после меня народ по этой луже летал)))
Во второй раз лужи никакой не было, но накосорезил в других вещах от нервов)))
Harpoon
10.08.2020
Глицин :-)
Dzena
10.08.2020
Леш) Персен - нервы как канаты)
Или магний Б6
SSR699
10.08.2020
По большому сходить заранее...
чет напомнило)

www.youtube.com/watch?v=b4Pq5YYYHyQ
BESiK
11.08.2020
Слушай, ну тут индивидуально всё.
Может и бахнуть, но сам понимаешь....
755
12.08.2020
Поздравляю вы сдали экзамен.
А теперь лишение на 1,5-2 года и 30ка штрафа.
ланс
12.08.2020
До 15 суток или 30 тр штрафа. 12.8 п3.
755
12.08.2020
BESiK
19.08.2020
Ну так закуси.

Ну лично я примерно так и здал ))) Правда забил после на 10 лет, даже права не забрал.
755
19.08.2020
если риторически подумать.
1 накатил стажер для храбрости, поехал сдавать, инспектор савит отметку не сдал и после замечает что от стажера пахнет спиртным.
2 накатил стажер для храбрости, поехал сдавать, инспектор савит отметку сдал и после замечает что от стажера пахнет спиртным.
Действия инспектора, В\У нет?
ЗЫ недавно категорию новую открывал, В\У сменил только через несколько месяцев, тоже не нужна пока была, да и лень было идти.
BESiK
21.08.2020
Закусывать надо))))
T-U
19.08.2020
Регулярная тошнота - одна из побочек при беременности
irma
19.08.2020
Ну сдашь потом, с 10-го раза, я знавала очень безнадежных людей - сдали же), а ты тем более сдашь...
Ma$$
19.08.2020
Я сдавал экстерном (без автошколы, были времена) на Yamaha YBR 125. Готовился сам на пустой парковке гипермаркета по утрам.
С первого раза сдал.
Уже пять лет Kawasaki Vulcan 1600 стоит в гараже- не езжу.
Enic
19.08.2020
Если не справляетесь с нервами, то и хорошо, что так и не сдали. Мотоциел ошибок не прощает.
Справится с нервами одно из условий сдачи экзамена
Screw12
25.08.2020
Чудеса, да и только. Забил на все хрен, заранее смирился, что не сдам опять,, пришел на экзамен уже чисто из азарта.Из первого призыва нас всего трое осталось
Еду, улыбаюсь- бац, и сдал.
поздравы!
мот выбрал уже?
тоже сейчас учусь, в сентябре вроде сдача должна быть.
Screw12
27.08.2020
нет,мот в этом году в мои планы не входит.
Удачи на экзамене. И помни,что нервы-ключевое.Народ на простейших вещах на экзамене валится
Meg@VaD
28.08.2020
Мой друг, возможно, скоро будет продавать каву ninja 250 спорт-турист (пишут, что спортбайк, но руль-то нормальный у него уже), мелкокубатурный, короче. Изза коньяка в дагестане (и смешно, и обидно).
Screw12
28.08.2020
Красивый аппарат
буду рассматривать и такой)
Я тоже стоял вместе со всеми в очередях и сдал с четвёртой попытки.
Мотоцикл, кстати, с тех пор так и не купил и тебе не советую.
Как транспорт для ДОП он свои позиции в последние годы заметно утратил.
Meg@VaD
28.08.2020
Да не, мотоцикл - это классно :) Не скорости для, а маневров ради.
Манёвры - как раз не сильная сторона мотоциклов, в быстрой смене направления движения и в поворотах они как раз много уступают автомобилям.
Разве что сквозь пробки сквозить или по лесу на кроссаче или эндурике каком пробираться.
Я не против мото в целом и понимаю, за что их любят, просто лично мне два колёса никаких весомых преимуществ не смогут дать.
Meg@VaD
28.08.2020
В автомобиле маневрировать до срыва колёс (особенно когда проходишь круг на бурнаковке у ТЭЦ) и вываливания из боковых поддержек - ну хз. Я не говорю о скорости совершения маневра, я об ощущениях.
Хотя сейчас по пробкам прокатился - тоже красота, правда почти ничего не сделал. Мотоцикл от склероза не помогает :(
Meg@VaD
28.08.2020
проставыпоздравы
(M)oto
30.08.2020
Круто. В америке начинающим мотоциклистам рекомендуется каждый год прослушивать лекции и повышать квалификацию.
Думаю тебе вообще не стоит этим делом заниматься, раз простейшие упражнения валишь. Я сдавал вапще без напрягов. Проехал всё как обычно и это с не самой устойчивой психикойи не лучшей координациеё в пространстве.
Meg@VaD
28.08.2020
Да ну хорош, просто байк тот капризный, технически неисправный, возможно.
Screw12
28.08.2020
Meg@VaD писал(а)
технически неисправный

вот да!
Эти китайцы куче народа крови попили своей невнятной нейтралью в комплекте со слепой лампочкой.
Два одинаковых мота с очень разными характерами.
Но это проблема всей учебной техники,наверное. Их же задрачивают на износ с утра до вечера. Тросики разлохмаченные,коробки расхлябанные и т.д.
Meg@VaD
28.08.2020
Американец мой тоже)) ну это масло в коробке неправильное просто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем