--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ещё можно сообщить водителю важную информацию, кроме "через окно"?

Вопрос новичка
895
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m1ndst0rm
21.11.2017
В пробке увидел, что у машины передо мной не горят стопы.
Со временем мы стали передвигаться в соседних рядах.
Когда поровнялись, я просигналил дважды очень коротко (гудок типа волговского, громкий).
Водитель показал рукой "чего тебе надо? Приезжай?!ч

Я опустил окно и жестом показал чтоб он тоже опустил свое правое.
Он отвернулся.
Я ещё раз постановил и настойчиво показал "опусти окно!".
Водитель жестом указал мне: чего тебе надо? Место? Вот, я тебя пропускаю, затормозил, езжай, отстань! Приезжай?!!!

Я так страшно выгляжу?

Как сообщить человеку, что у него не горят стопы?

Я итоге я его опередил и с запасом дистанции множество раз быстро нажал педаль тормоза до загорания стоп-сигналов без фактического замедления.

Но...сомневаюсь, что он понял.


Как ещё?
997
21.11.2017
ты в крокодила играл когда-нибудь?
m1ndst0rm
21.11.2017
Я один из лучших в крокодиле среди всех, кого я знаю.
Что за игра?
997
22.11.2017
8 минут объясняла. За рулём такое сложновато исполнить.
tulula
21.11.2017
Активно жестикулировать, тыча пальцем в сторону неисправности ))
m1ndst0rm
21.11.2017
Показать себе на звдницу проблематично ;)
tulula
23.11.2017
Зад водителя и зад с неисправными стопами в разных местах находятся, так что не особо проблематично будет ;))))) Мне так на спущенное колесо указывали, я вроде поняла)))
первое фото зачем - если бы ты так выглядел водила бы не отвернулся ?
m1ndst0rm
21.11.2017
Там стопы, но в кадр не попали :)
kassa111
24.11.2017
Любой бы остановился, увидев такие стопы...
Fasto
21.11.2017
На светофоре подойти и сказать.
m1ndst0rm
21.11.2017
Мы не доползет до светофора, а окно он отказался открывать даже на ходу, ее то что на светофоре.
komario
22.11.2017
да и х с ним тогда
нашел из-за чего раздумывать
на ближайшем красном светофоре выйти с битой и расхерачить ему стопари, а если будет возмущаться то и фары...а если...импровизируй...
m1ndst0rm
21.11.2017
Я ещё до светофора его значительно опередил и уехал.
а почему вы говорите неправду?...
m1ndst0rm
21.11.2017
Потому что часто бывает, что говорить неправду выгоднее для всех участников .

Или вопрос к теме относится?
Adad
21.11.2017
Я однажды у фокуса в соседнем ряду заметил что номер передний на на одном шурупе висит, на светофоре поровнялись, стучусь к нему в окно, а он по газам удирать от меня, и так несколько раз, на красный даж проезжал, догонял я его потом на следующем светофоре, а он тонированый весь не видно кто в машине, в итоге на очередном светофоре окно открыли, два пацанчика лет по двадцать, номер говорю щас потеряете, чёто ответили не расслышал, у них музыка орала, свернули на обочину номер прикручивать.
m1ndst0rm
21.11.2017
Историю про эмо я рассказывал?
Adad
21.11.2017
Не знаю, я не слышал.
m1ndst0rm
21.11.2017
Как то поехали с коллегами то ли в кино, то ли ещё куда в сторону центра после работы.

Разговор зашёл о субкультурах, а один товарищ у нас вообще не слышал даже кто такие эмо.

Ну я и начал рассказывать: такие с длинным запрос, одежда в клеточку, часто розовые локоны, все такие страдальческие...

Здоровый детина программист килограмм на 115 слушал внимательно...

Дальше сцена на улице Воровского (Покровка).
Едет грязная тонированная десятка, опускается заднее окно, высовывается здоровая волосатая ручища:
"Смотрите! Вон - эмо!"

Парень втопил так, что я его уже на углу перекрестка увидел.

Представляю как это с его стороны выглядело.

Я лишь прокомментировал: Игорь, ты б на него ещё битой указал...
Warden64
21.11.2017
а наклейка ш там была?
m1ndst0rm
21.11.2017
Кажется, нет.
Синий поло седан, е ХХХ ..с вроде.
Warden64
22.11.2017
ну бахнул бы тогда в зад и рассказал ему эту новость )
Вози ватман и маркер. Пиши большими буквами и двумя руками показывай в окно.
m1ndst0rm
21.11.2017
Или флажковую азбуку :)
Fasto
21.11.2017
Самое то, малок то поймет, зато эффектно.
SergeiSS
22.11.2017
Зачем флажки??? У тебя же звуковой сигнал есть :) Вот азбукой Морзе и сообщай.
))
на гражданке лучше никому не жестикулировать
тут нет общепринятого свода жестов
m1ndst0rm
21.11.2017
Я старался использовать "интуитивно понятные" :)
Фуристы по рации балакают, хотя я ее не жалую
m1ndst0rm
22.11.2017
Да какие там рации, человек даже общепринятых на дороге жестов не понимает
vazz2
22.11.2017
m1ndst0rm писал(а)
общепринятых на дороге жестов

Это какие жесты? У нас вроде только один общепринятый на дороге жест =
Flanker*
22.11.2017
Чо так?
ZaRiN55
22.11.2017
Ехать за ним сзади, истошно сигналить и моргать дальним. В моём случае сработало.
Въедь ему в зад, точно остановится
Единственная важная информация,которую следует сообщать, это то, что он мудак.
Тебя
22.11.2017
То есть если у Вас вдруг спустило колесо, коротышь в проводах или лампочки перегорели, то Вы мудак? Ничё такая логика.
Все правильно. А если у тебя весь этот набор - то ты мудак. Следить надо за авто, тогда никто не будет тебе в окно орать, что ты мудак. Кстати, то что ты ездишь как мудак, как бы тоже повод об этом сообщить.
Тебя
22.11.2017
Тс-тс-тс. Написано через "или". Спустило колесо - мудак, так? Надо ж за машиной следить! И не важно, что спустило только что. Или после мойки погасли стопари из-за короткого замыкания. Однозначно мудак. Ты ж обязан видеть свою жопу. Ага. Надо за машиной следить. Открою страшную военную тайну - не во всех машинках разрыв в сети высвечивается на табло. Хотя да, супермены чуют погасшие вдруг стопари 8 чувством, а остальные - мудаки. Нормальный такой подход. "Поздравляю..."с
Езди с открытими окнами, людям есть что тебе сказать, почему то проблемы таких зануд как ты и находят.
З.Ы. А если тебе скажут что у тебя стопы не горят, ты встанешь на дороге и будешь чинить? А если нет, то зачем об этом сообщать, если твоя обязанность за ними следить и проверять перед поездкой, в данном случае перед следующей?
З.Ы.Ы. Не чуствовать спущенного колеса и ехать на дисках это точно надо быть мудаком.
Тебя
22.11.2017
Причём здесь я? Да, действительно, недавно подошёл чувак в пробке и сказал, что стопари не горят. Доехал до сервиса и машинку сдал сразу. Коротышь после мойки. В этой машинке нет датчиков. Спасибо чуваку.
Колесо может быть спущено и не до обода, это ж понятно. Сколько раз сам предупреждал и пару раз меня. Последний раз даж датчик давления в шинах не помог.
Я лишь о том, что совсем не обязательно, что вокруг мудаки, а подсказать и помочь - дело. К людям надо относиться так, как хочешь чтоб относились к тебе. Это просто.
Если на первой фото ты, то выглядишь неплохо
Flanker*
22.11.2017
По рации жеж!
Как маленькие, ей богу...
diamant
22.11.2017
это идея для сервиса, в котором логин был бы госномер; шлёшь ему сообщение, и у него приложение его выдаёт
тот водитель какой то непонятливый просто попался, может голова проблемами какими то загружена, а может по жизни такой, а тут ты ему со своими жестами)))
а вообще, обычно все все понимают вроде. в понедельник передо мной в пробке у жигуленка классики багажник сам открылся, я ему фарами моргнул, он видать в зеркало глянул и понял все сразу же, прижался в карман для ОТ и закрыл, махнув мне рукой в знак благодарности.
m1ndst0rm
24.11.2017
Жигули не жёлтого цвета?
не, белая или 2105 или 7
Недавно с утрища митцубиси с владимирским регионом выехал на гагарина с ветошью на номере, два раза посигналила и показала в сторону его кормы, смотрю - понял, прижался к обочине. Через некоторое время догнал, поблагодарил аварийкой :)
sergio52
22.11.2017
легко и ненавязчиво, с благожелательной улыбкой, тихо стукнуть своим бампером в его задний, или непринуждённо оттормозить

в каждом из вариантов у вас будет достаточно времени, чтобы затем сообщить срочную новость о фатальной неисправности транспортного средства
impala
22.11.2017
делаю подобное редко, пытаю указать жестами в сторону неисправности и показываю руками крест ))) обычно доходит
сэд
22.11.2017
Руками крест во время движения!!!!?Совсем не думаешь о безопасности!!!!
impala
22.11.2017
нет на светофоре
m1ndst0rm
24.11.2017
impala писал(а)
указать жестами в сторону неисправности и показываю руками крест ))) обычно доходит ...

"У вас кадило сломалось" :) вспомнилось
wef
22.11.2017
Никак. Часто вижу машины со спущенными колесами. Все равно не достучишься. Или жестами можно показать на колеса.
В Европе и США, если у тебя не горит ближний свет, дают понять это включением света в салоне, от одного до нескольких раз. Обычно, это происходит вечером или ночью, просто обгоняют и зажигают свет внутри салона на пару секунд.

Ожидаю вопрос, как можно не понять что у тебя не горит ближний свет? Ответ простой: дороги очень хорошо освещаются + светоотражающие кошки везде, поэтому своего ближнего почти не замечаешь...
m1ndst0rm
24.11.2017
Я обгоняю и выключают на время все освещение, а потом несколько раз включаю и выключаю габариты.
Сложно очень, у меня вот "скандинавский свет", выключить его даже не помню как 8-)
f2
22.11.2017
честно говоря зае*али чудики бибикающие по всякому поводу, кроме предотвращения дтп
m1ndst0rm
24.11.2017
Указание на неисправность, связанную с тормозной системой - это не предотвращение ДТП?
f2
24.11.2017
тормозная система автомобиля
и
индикация применения тормозной системы автомобиля для информирования других участников дорожного движения о намерении замедлиться или остановиться
это
не одно и тоже.
m1ndst0rm
27.11.2017
Ну с такой логикой и неработающая АБС не относится к неисправностям :)
f2
27.11.2017
"абс должна быть в голове" ))
f2
24.11.2017
в данном случае - соблюдение дистанции будет предотвращением ДТП.
а это уже твой гемор
bell-off
22.11.2017
только словами
Жестами могут неправильно понять
Однажды мне мужик в соседнем авто, показывает на колесо. Я ему киваю "ок", съезжаю с дороги, останавливаюсь. Единственная мысль - спустило колесо. Смотрю на колесо, оно обычное. Странно, думаю, уж очень мужик моим кивком удовлетворился. Сама так ничего не увидела. Муж дома разглядел воткнутый саморез. Саморез, Карл.
Я к чему. Если человек хочет, он поймет. В остальных случаях показывать что либо бесполезно.
impala
22.11.2017
орлиный глаз у мужичка был
И твердая жестикулирующая рука.
m1ndst0rm
24.11.2017
Это его саморез, он просил вернуть..
ввернуть
m1ndst0rm
27.11.2017
Вывернуть и ввернуть :)
.а может, он хотел просто.....?
Тебя
22.11.2017
Ко мне в пробке подбежал чел, попросил нажать на тормоз, посмотрл и сказал строго так: "Приедешь домой - поменяй лампочки. Ни одна не горит." Так-то я с ним солидарен. Это после мойки коротышь оказался, а не лампочки.
у меня таких проблемм нет)))
m1ndst0rm
24.11.2017
Так не у всех рация есть..
трудно купить?)))) все равно понадбитьси))) а стоит недорого))
m1ndst0rm
27.11.2017
Купить рацию ВСЕМУ городу за мой счёт? Классная идея :)
catbarsik
23.11.2017
ладно что он был не из тех,которые думают,что все их хотят)
_aXeST_
23.11.2017
Еду за таким до светофора, на светофоре выхожу , сообщаю. Обычно машинка сразу после светофора паркуется где нибудь и владелец приступает к диагностированию и лечению.
Сигналить бесполезно. Это так же бесполезно как и моргать задними туманками, чтобы сзади идущий дальний выключил
А ежели у него стеклоподьемника нет или не работает?Как он тебе это скажет,выбегать или перелезать ручку крутить?Вышел бы да упредил ,что не горят стопы.Лень вылезать?А ему не понятно чо ты хочешь.Так и разьехались каждый при своем.
m1ndst0rm
24.11.2017
Показываешь ладонью стекло, которое ездит вверх вниз и потом крест или жест "никак/не знаю".

На ходу вылезать? Да, "лень".

А останавливать движение на мосту ради этого в час пик - не дело.
Напиши на листе А4 крупно: "Ваше корыто неисправно!", покажешь ему, может тогда поймет, что надо стекло опустить и послушать.
m1ndst0rm
24.11.2017
Написать на листе "Сказка о золотой рыбке, первый заход! (sic!)"
Пусть вспоминает о чем речь была и что бабка хотела.
Это слишком сложно окажется для того, кто с первого раза не понял, что его просят опустить стекло. :)
SSR699
24.11.2017
Приехать ему в зад.
Бумага и черный маркер.
жест "назад" нужно показать , а как сам решай . проще всего большим руки . а зачем ?
Collins
27.11.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов