--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и куда отправить материал о нарушении ПДД?

Культура вождения
71
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andreich5800
14.07.2017
Обычно не занимаюсь подобным, а на регике много всего пишется интересного, между тем. НО сегодняшняя ситуевина просто принципиально располагает это сделать.
"Ухарей" едущих прямо с ул. Комарова на ул, Дружбы, пересекая
Пр-т Ленина, под знак только налево и направо с 8.00-22.00 ну или до 00.00 точно не помню, надо бы маленько осадить, ибо задолбали.
Раньше пока дорогу не чинили хоть как успевал проскакивать, но светофор короткий считаю все равно, с Дружбы , поворачивая налево. А сейчас там на центре еще и поставили отбойников, и выворачивать вообще времени нет. А тут еще стадо, едущих прямо. Но сегодняшний газелист , вообще добил... Я поворачиваю, сигналит. Я ему ору знаки то не видишь что ли, а говорит нету никаких знаков там, хотя думаю знает о нем полюбэ. Вот и хочу , чтобы ему и остальному стаду из 5 машин показали, где же он там находится платно. Потому как когда там гайцы стоят, все блин сразу зрячими становятся.
Crocodile
14.07.2017
Согласно традициям АФ, соблюдающий ПДД - г***нюк и нытик. А нарушители - уважаемые люди, которым ты своей ездой по правилам создаешь препятствия. Так что напрасно ты тут это написал...
Ну знаете че.... Когда до ручки доведут ???? Погляжу как ты попоешь
Crocodile
14.07.2017
Это я не про себя. Просто по мотивам темы www.nn.ru/community/auto/mai..._interesuet.html
ну значит это общее обращение ко всем
!IGOREK!
14.07.2017
На автофорум
Если прям сильно задел , то на ММ
Blinks
14.07.2017
Там когда отправляешь, тебя потом пригласят посетить офис полиции, еще и в будний день с утра. Так что, толку нет от этого.
Да? Блин, а время вот жалко....
storo
20.07.2017
Не жалей времени, доведи дело до конца, будь мужиком.
ptiz
14.07.2017
Нельзя сломать систему. Все ездят по понятиям, и ты привыкай.
знак до 20-00. Но не суть,самого эти бедуины достали как и разворотчики на вторчермета
на сайт гибдд. время-дата на регике правильные. шансы на удачу процентов 5.
А че так мало?
diamant
14.07.2017
они и в гугл попали: goo.gl/maps/C5r5EzRqvkz
лучше в ЦОДД обратитесь - пусть знак уберут и отрегулируют проезд (хотя б время светофора увеличить)
увеличишь время светофора - встанет проспект же
да вот че нито бы сделали может к светофору его подвинуть к примеру
все там нормально всё успевают, если соблюдают ПДД. Смотрят на знаки, не выезжают на перекресток, если за ним затор. Не надо там увеличивать время зеленого светофора
SAG
14.07.2017
лучше сразу ехать в полк и там писать заяву. Все равно, скорей всего, вызовут для дачи показаний, если через сайт отправлять.
Mishwka
14.07.2017
пересчет пидоргов))
Vadyan
14.07.2017
Пока на этом перекрёстке не убьется кто нибудь из за барана не смотрящего на знаки, едущего прямо, ничего не изменится
Crosser
14.07.2017
Хыхыхы))
www.gibdd.ru/letter/
вот, все заполняй, прикрепляй фото/видео и вперед! могут перезвонить, уточнить точно ли ты и было ли нарушение, а не бот.
З.ы.: не благодари)
Arnem
19.07.2017
Через 2 месяца пришлют письмо что срок привлечения вышел.
О-о-о, оказывается не я одна. Причем поражают те, кто начинает фафакать, если их не пропускаешь прямо.
И знак с 7 часов утра и до 22 запрещено движение прямо.

Но я тут была свидетелем как машина ГИБДД ехала прямо после 7 часов утра и была не при исполнении :))

А на прошлой неделе на данном перекрестке пришлось отправить в Армению представителей Армении :)
DIMA09
20.07.2017
Тебе то откуда знать есть там знак или нет? Может его сняли именно в тот день?

Не пропускаешь прямо? Так подставь бок то свой правый , а потом скажешь нам кого признали виновным
а тебе откуда?
MG-34 писал(а)
Млять... такое ощущение, что там телепорт, из которого лезут слепошарые представители нетрадиционной ориентации. Уже водил разок знак показывать, но биомасса так и прет прямо.

ты с какой стороны на проспект выезжаешь, с Комарова или с Дружбы? ;)
Enic
17.07.2017
Форумчане! Пользуясь случаем. Так как не могу темы создавать У меня два вопроса.

1) куда позвонить,что бы парктроник приехал или эвакуатор. Машин 20 нарушителей. В том году парктроник ездил, проблем небыло , сейчас народ что то расслабился.
2) Как сделать, куда написать , что бы лежачего полицейского положили около дома. Достали гонщики.
mopoto
18.07.2017
Enic писал(а)
Как сделать, куда написать , что бы лежачего полицейского положили около дома. Достали гонщики.

у нас домоуправляющая компания этим занималась
Enic
18.07.2017
а они куда писали?
у меня частный дом
mopoto
19.07.2017
Я б в администрацию для начала
Enic
19.07.2017
ясненько :)
storo
20.07.2017
Сам себе письмо и напиши, ты же сам себе домоуправлятель.
Enic
20.07.2017
так не я же буду ложить этого полицейского :)
vlad0711
18.07.2017
Тебя проще убить)))
Enic
18.07.2017
если бы :-)
7aladin
18.07.2017
Эх, встретил бы я тебя в 43-м.(не в автобусе).
Yttro
18.07.2017
а может и правда нету знаков
там же фото выше, или вы и на фото не видите. Вот чую прямо такие же ездят... Тогда это уже к окулисту
Physen
18.07.2017
У меня кстати вопрос по этому перекрестку, в случае ДТП кто будет виноват? Ведь один поворачивает налево и должен пропустить встречку, а другой едет прямо, хотя по знакам должен ехать налево или направо.
смотря кто в кого въедет
тот, кто должен уступать встречному.
Physen
20.07.2017
А за нарушение знака ничего не будет второму?
Будет. Штраф за нарушение знака. Рублей 500, чтоль.
Physen
20.07.2017
Я не пойму как тогда будет выглядеть решение гаишника по дтп, я в этом не очень разбираюсь, но когда мне в бок с второстепенной въехала машина в справке было написано что я ничего не нарушил, а у оппонента было написано нарушение "не предоставление преимущества" и штраф ему естественно, а тут как будет? У обоих будет написано нарушили правила проезда перекрестка, обоим штраф, но виновник один?
K0IIIAK
20.07.2017
запрещающего знака нет, есть предписывающий. вот если бы кирпич висел - другое дело
Это где-то написано, или упражнения в филологии?
K0IIIAK
20.07.2017
есть конкретный пример. я его недавно в какой-то из тем описывал.
знакомый москвич сворачивал налево в свой двор из крайней полосы, по встречке в попутном направлении ему прилетел ушлик в левую бочину. Виновным был признан поворачивающий, типа не убедился в безопасности маневра, а ездун по встречке в дтп не виновен, ибо у него прямолинейное движение. И ни кого не смутило. что его вообще на встречке быть не должно.

На перекрёстке на фотке (Ленина/Комарова) выезжающий с дружбы не видит знака "движение налево/направо" установленного со стороны Комарова, а значит руководствуясь пунктом 8.9 пдд рф обязан пропустить помеху справа.
Physen
20.07.2017
Печально все это, в таких случаях должна быть как минимум обоюдка, а по правильному виновником должен быть едущий прямо нарушающий знак.
Physen
20.07.2017
Предписывающий ведь обязует водителя двигаться в конкретном направлении. Что под кирпич нельзя ехать, что прямо под "движение направо или налево"
K0IIIAK
20.07.2017
обязует, но при движении с улицы дружбы его не видно, а значит нет уверенности в его наличии. я не рискну таранить этих нарушителей.
K0IIIAK
20.07.2017
вроде полторы
На фотографиях нарушения есть еб**льник урода с газели? Нет? Значит и нарушения нет. Не докажешь ты что он за рулем газели сидел. И вообще что газель была. Гайцы принимают только фотографии где крупным планом хлебало гавнюка. Нет хлебала - нет нарушения, привлечь не могут конкретное лицо к административной ответственности.
по номерам уже штрафы не выписывают?
и никогда не выписывали. сколько раз уже отправлял на gibdd/letter = результат всегда один "фотовидеоматериал не содержит лица, которое совершило правонарушение - нельзя привлечь к отвественности".
Поэтому все и ездят на красный спокойно толпами.
Andrewkha
20.07.2017
А как же с камер штрафы пресылают? Отписка просто...
А с камер похеру - там государственный комплекс фотовидеофиксации , за ним и место закреплено, и типа какой именно аппарат съёмку вел, когда, где - куча инфы в штрафе присылается. Мне 10 фотографий прислали, когда я 1 раз пересёк стоп линию на красный - там были абсолютно все убедительные доказательства, притом ни одной фотографии с моим лицом.
А вот когда отправляешь на gibdd.ru/letter - там им алом разбираться где ты фотографировал, что ты фотографировал и если есть возможность послать - они просто отписываться, да. А вот если лицо есть - тут да, можно вызывать на допрос,спрашивать а это точно вы на красный ехали? Только делать этого никто не будет :(
у меня угол у регика хороший, хайло его влезло )
тогда хайло напрямую в ГИБДД отправляйте
MG-34
19.07.2017
Млять... такое ощущение, что там телепорт, из которого лезут слепошарые представители нетрадиционной ориентации. Уже водил разок знак показывать, но биомасса так и прет прямо.
Категорически поддерживаю Ваши намерения по наведению там порядка.
Chip-nn
19.07.2017
У меня тоже есть видосик минут на 30 для пополнения бюджета РФ в Борской пробке...
storo
20.07.2017
Если тебе так мешают проезжающие прямо этот перекресток, ты можешь выезжать на проспект с другой стороны муравья, там все по правилам ездят
с куя ли? Раз уж правила есть давайте их соблюдать и жить проще станет, и нытиков типа мне машину за свой счет чинить на каско нет бабок, я просто тебя не видел и знаки не видел , будет меньше
Physen
20.07.2017
Особенно там все соблюдают знак "движение направо" с дублера)
недавно смотрел "стопхам", так там народ просто фотографировал номера припаркованных автомобилей, через специальное приложение и нарушителям прилетал штраф. правда было сказано, что это приложение для москвы работает.
вот нам бы его еще. Слышал про такие и в других городах
storo
20.07.2017
Ну это куевая система- фоткать чего-то надо, отправлять, вот щас эруглонасс до ума доведут и будет тебе сразу штраф приходить и за превышение и за парковку на основании данных со спутника.
skaarj
20.07.2017
Andrewkha
20.07.2017
См мой коммент ниже. У нас работает наполовину. До ГИБДД доходит, они даже бумажки присылают, что дело заведено, а потом через какое-то время просто закрывают за истечением срока давности. Работать никто не хочет
на разбор то пойдешь? или как обычно - мне некогда?

pikabu.ru/story/mazhoryi_goroda_pitera_4638106
Andrewkha
20.07.2017
В спортлото (с)
Всем похер на самом деле, 100 раз отправлял в ГИБДД фотки особо упоротых парковщиков. Приходит уведомление, что заведено дело об административном правонарушении, потом долгое время тишина. А потом приходит бамажка, что дело закрыто за истечением срока давности.
DIMA09
20.07.2017
)))) Насмешил! Гайцы там в какое время стоят и вообще хоть раз стояли? Живу рядом и езжу постоянно через этот перекресток! Как ездили прямо, так и будут! Пешики как ходили через дружбу так и будут ходить!

Мне вот интересно, а если пешик пойдет не по подземному, а по дороге, ты его давить будешь или может на видео снимать?


Стукани разок, стукани второй, третий! Давай каждый будет стучать на соседа.
Или ты святой и не нарушаешь? За каждым есть свои грехи и следить нужно именно за ними!
Physen
20.07.2017
Все мы не без греха, но создавать неудобство другим нарушая правила это как минимум свинство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов