--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавится от муравьёв в авто?

Серьезная тема
144
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vvbal
17.07.2017
В общем дело обстоит так: Мой автомобиль посетили захватчики в лице колонии муравьёв (в субботу, в лесу были взяты на борт), что делать и как с ними бороться??? Ибо не хочется ездить на муравейнике...

З.Ы.: Просьба не ржать, тема-то серьёзная. Случится может с каждым.
Screw12
17.07.2017
открой двери, включи музыку и заодно можешь салон пропылесосить. Муравьи боятся вибраций
если включить каспийский груз , то там не только муравьи , там и прочая живность стоит .
пацанчеги подтянутся
не дал исправить (

хотел написать сдохнет (
(amigo)
17.07.2017
Тоже неотключаемый Т9 раздражает..
отключаемый
(amigo)
17.07.2017
у меня не отключается..али я еще это не нашел.. хотя все поотрубал, но едино правописание проверяет и слова подставляет, гад..
vvbal
17.07.2017
Сейчас Hardcore, Gabba, Drum и Bass запишу, в обед пойду включу им)
komario
17.07.2017
СтасаМихайлова вруби, а то от драмика они могут синхронно начать прыгать и машину расшатают к херам
vvbal
17.07.2017
а от Стаса они точно синхронно волну не пустят?))
evalch
17.07.2017
не давать им жрать
vvbal
17.07.2017
Они уже три дня без еды)
Adad
17.07.2017
И пить.
Fasto
17.07.2017
Сами уйдут, им в авто жрать нечего.
vvbal
17.07.2017
третий день, не уходят(
Fasto
17.07.2017
"вонючку" какую-нибудь повесь на воздуховод
vvbal
17.07.2017
тогда я уйду сам)
Fasto
17.07.2017
Так можно и не сильно "ядовитую" выбрать)
_aXeST_
19.07.2017
Антисептик для кондея и салона наверное должен помочь.
catbarsik
17.07.2017
уйдут,если матку не притащили туда конечно
а если притащили, то и все соседские сбегутся
bearmik
17.07.2017
Где-то через неделю после обнаружения закончились
как вариант - начать курить в машине. они сами уйдут.
O_Bender
17.07.2017
Следующая тема будет про то как вывести запах табака из салона )
Начать испражняться в машине)
O_Bender
17.07.2017
Бгг )
(amigo)
17.07.2017
пивком на коврики плеснуть...
O_Bender
17.07.2017
Лучше молока разлить )
(amigo)
17.07.2017
это когда от запаха пива избавляться))
vvbal
17.07.2017
есть табачная шашка)
поджигай!)))
квасом или уксусом их полить можно.
vvbal
17.07.2017
много уйдет кваса и уксуса, они везде.
TITvANs
17.07.2017
лесных муравьёв можно вывести только огнём)
vvbal
17.07.2017
проще отдать машину муравьям)
Топнуть ногой по полу и строго спросить, кто в машине хозяин, и после этого решительно выгнать муравьев вон. И главное условие - не улыбаться.
komario
17.07.2017
гы, мы тут на сервис приехали гофру менять с родственником, тоже под защитой кучу мурашей нашли - авто в деревне неделю стояло))
вроде сами пропали, за 1200 км до Питера их выдуло всех...
оставь авто на солнце , либо дождись зимы .
vvbal
17.07.2017
Солнце пока не помогло) До зимы долго, бесят они меня уже))
у меня в первой машине мухи так завелись . все лето и осень тусил с ними )
vvbal
17.07.2017
обычно слепни, осы погибают на задней полке от жары, а тут третий день муравьев жара не берет)
на говне ездил?
да , на опеле .
где то заплакал джиман
Вот точно такая же ерунда - закинул слишком сладкий ароматизатор и видимо побежали на запах, в итоге нашли леденец halls в бардачке и начали его жрать всем стадом, все сладкое и съедобное выкинул, вроде ушли, но пару раз видел еще проползали
vvbal
17.07.2017
в машине леденцы, но они запакованы и муравьев рядом с ними нету
Я бы все съедобное и сладкое убрал, когда я первый раз муравьев увидел, их тоже леденец не привлек, но потом видимо нашли
набрызгай там дихлофосом и оставь на ночь. Ну крайняк карандашом от муравьёв обмаж края, углы
vvbal
17.07.2017
вечером попробую, если музыка не поможет, правда дихлофосом дышать не хочется.
потом проветришь, а что делать. Брызгать надо во все щели, и под панел. Хрен знает куда они забрались
Если что для них можно сделать концлагерь, поставить машину на солнце, на жаре, и закрыть всё
Poodja
17.07.2017
Могут сами разбежаться. Но если основательно поселились, то - дихлофос. И возможно не один раз придется их обкумарить.
vvbal
17.07.2017
третий день уже как)
Chemist13
17.07.2017
шарики скатать из желтка, меда и борной кислоты, в нете рецептов полно) в этом деле главное мамку травануть)
Ps а у меня паук живет, но гнать его не собираюсь)
vvbal
17.07.2017
если один муравей не прогнал бы, оставил, а так их очень много)
ага, потом эти шарики по салону кататься будут, по щелям и хрен их достанешь)))
Chemist13
17.07.2017
а зачем много то делать?) парочки достаточно)
муравьи из низ ещё наделает, поделют)))
у меня паук в правом зеркале жил прошлым летом. вылезал исключительно только на светофорах, гад))))
у меня на лоджии живёт..кличут Стасиком
я ему мух ловлю в подъезде)
78628
19.07.2017
Ага, жил у меня паук за левым зеркалом. С утра приходишь - свежая паутинка. На мойку приезжал - каждый раз просил промыть как следует за этим зеркалом. Мне всегда говорили, что они самые лучшие профессионалы по вымыванию паука. Естественно, на следующий день наблюдал свежую паутинку (rofl). Потом я как-то даже привык к нему, но настала зима и не было паука больше :-(

Как же я удивился, когда весной опять появилась эта паутинка :-)

Ps: Пауки, говорят, к деньгам - пущай живёт ;-)
я машину продал из-за них
vvbal
17.07.2017
а как же совесть? или покупатель в курсе был?
O_Bender
17.07.2017
vvbal писал(а)
а как же совесть?
на довеском к машине была )))
они помогать ему в ремонте будут
komario
18.07.2017
русские нанороботы, норм)
зачёт)))
Aliar
17.07.2017
Если они с собой царицу не притащили - сами уйдут и скоро.
derSlider
17.07.2017
позови медведя и немного подожги машину.
vvbal
17.07.2017
поджечь еще понятно, а медведь зачем?
derSlider
17.07.2017
в принципе можно не звать. Если машину зажечь - он сам придет и сядет в нее.
К0Т
17.07.2017
Муравьеда надо в зоопарке на ночь попросить
3 недели назад стал обращать внимание, что постоянно, после ночной стоянки, как ни сяду в авто - на панели муравей ползёт.
не то, чтобы много, один ползёт. но каждый день.
стал думать - откудова они тама.
обнаружил - паркуюсь так, что задний бампер немного нависает над бортиком, немного, буквально 10-15 сантиметров.
так вот, под бампером постоянно тень, трава не растёт и там муравьи сделали муравейник.
не такой как в лесах делают, а под землёй.
т.е. сверху ничего нет, только видно - ходы под землю прокопали, и там их пачками лезут.
вот видимо разведчики и заползают иногда в машину (к счастью съестного там ничего не храню, а то бы вообще оккупировали)
стал думать - как с ними бороться.
в тырнете советуют шарики с борной кислотой.
но это шарики какие-то катать, как их потом к ним в ходы ещё их потом запихивать, да ещё на открытом воздухе - испаряется любой запах моментом.
поэтому я взял в первой попавшейся аптеке порошок борной кислоты (5 гр. - 60 руб.)
и ещё (для верности) в бутылочках спиртовой раствор борной кислоты (2 бут. х 8 руб. = 16 руб.)
насыпал им там порошка везде (5 грамм хватило на довольно много) и для верности же залил всё это сверху (в ходы и т.п.) раствора борной кислоты.
на порошке написано, что на свету он разлагается и теряет свои свойства, поэтому засыпал и налил на ночь :-)

с утра вышел, глянул - пустыня...
там где вчера кишмя кишело - реально пустыня...
ни одного муравья...
но радость оказалась преждевременной - через 3 дня опять появились.
уже немного, единичные, но опять из нор полезли...
купил ещё раз порошка (но уже без жидкого спиртового раствора) насыпал ещё раз, на следующий день гляжу - ползают муравьи прям по порошку, как будто он больше и не действует...

в общем пока их щас мало, единичные ползают, в машину пока больше не лезут.
если заново расплодятся - залью их спиртовым раствором борной кислоты, и сверху машинным маслом в ходы залью.
может поможет, а там уж осень и зима не за горами :-)

пы.сы. по хорошему - бензином бы всё там пролить надо и выжечь, но во дворе как-то неудобно жечь, оставлю это как последнее средство обороны :-)
vvbal
17.07.2017
Я надеюсь, что порошка борной кислоты хватит, не хочется мне такой тактики) особенно последний абзац я надеюсь дает 100% положительный результат?)
Atom
17.07.2017
Держи спецсредство: topdetal.ru/catalog/otdykh_i...t_m_blister_vkh/ :)
vvbal
17.07.2017
Средство убойное, больше пойдет для Владимира Ясное Солнышко) Мне попроще надо)
O_Bender
17.07.2017
Меня в молодости тоже от бутылки пива уносило, а сейчас ваще не вштыривает...
Aliar
18.07.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
если заново расплодятся - залью их спиртовым раствором борной кислоты, и сверху машинным маслом в ходы залью.


Чересчур. Обычный кипяток действует куда как эффективнее. По крайней мере у меня - два чайника кипятка вылитые на подземный муравейник с интервалом в три минуты позволили забыть о муравьях на весь оставшийся тёплый сезон.
TERYA
18.07.2017
Т.е. для комфортной парковки ты просто взял и уничтожил целую колонию?
живодёр(
gedit
17.07.2017
Муравьи боятся огня.
vvbal
17.07.2017
Это не наш метод))
(amigo)
17.07.2017
+ок к поджечь и с обрыва, для надежности))))
gedit
17.07.2017
Зачем с обрыва? В металлом еще сдать можно!
komario
18.07.2017
тогда сначала с обрыва, потом сдать
приманить чем-то сладким в пакете, на следующий день пакет выкинуть
повторять, пока не выведутся
Gudson
18.07.2017
Сегодня тоже обнаружил пяток муравьев в авто, причём в лесу даже не был...
Collins
18.07.2017
Живу в климате, где это обычная проблема. Когда первый раз столкнулся, то был в шоке от скорости появления новых тварей. Если в доме видишь несколько десятков муравьев, то с большей долей вероятности через пару часов их будет тысячи. По незнанию сначала пытался бороться опрыскивателями, но быстро понял, что это бесполезняк. Единственный эфективный метод борьбы с ними - приманка-отрава. Всегда храню ее в легкодоступном месте, чтобы если что, то сразу дать муравьям это лакомство. В автомобиле, в котором нет прихода извне, тоже самое. В салоне авто капните несколько капель приманки в местах салона, куда руками не лазите, на следущее утро просто убирите салфеткой засохший гель. Живых муравьев к тому времени уже не останется.
vvbal
18.07.2017
Collins писал(а)
приманка-отрава.

купили готовую или рецепт из интернета?
Collins
19.07.2017
Готовую, конечно.
TERYA
18.07.2017
Завести муравьеда уже предлагали?
vvbal
18.07.2017
предлагали арендовать)
TERYA
18.07.2017
На форуме есть Сальвадор Дали? ))
Посижу, послушаю. Такая же беда случилась, после поездки на Горе море. Вычитал в инете, что тряпку намочить нашатырем и оставить на ночь, на коврике в салоне и в моторном отсеке. Типа все сдохнут и уйдут.
Aliar
19.07.2017
Самому сдохнуть можно от запаха...
Сутки потом проветривать авто нужно, так пишут советы бывалых..
Aliar
19.07.2017
Не знаю. Аммиак еще и довольно ядовит, а впитаться в диваны и обивку ему никто не мешает. Хотя наверное всё же лучше, чем засилье муравьев ))))
s1aw!ck
19.07.2017
Крыс заведи. Говорят где крысы, там муравьи и прочие насекомые не водятся.
catbarsik
19.07.2017
да не крыс,тараканов
s1aw!ck
19.07.2017
точно, а потом крыс от тараканов.
16ninelll
19.07.2017
А у нас вот мыши забегают...и характерный запах оставляют, твари(((
Ru!
19.07.2017
Я тоже привёз с выходных. Пока лазил масло менять на следующий день - штук 5 насчитал.
Но они через пару-тройку дней сами свалят, не первый раз уже привожу :) Так что не заморачивайся.
vvbal
19.07.2017
Сначала они были везде, и много было - визуально штук 30. Сейчас почти уже не видно видимо по дороге теряются))
Сделал, как на многих сайтах писали бывалые. Намочил тряпку нашатырем и на ночь оставил на переднем пассажирском коврике. Утром, жена пришла,выкинула тряпку и проветрила машину 15 мин. И все, сволочей больше нет. один трупик муравья нашел сегодня на панели и все. Третий день уже нет никого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов