--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как хорошо быть Президентом (рыбалка ВВП)

OFF
559
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ISOpter
05.08.2017
так его, владимир иваныч!
Пу молодец. И стерлихов на крыло ставит, и ладу рекламирует, и отечественному туризму помогает.
Crosser
05.08.2017
VVV
05.08.2017
Жаль что там не оказалось пираний. Пущай в следующий раз на амазонке поплавает.. Надеюсь крокодайлы, анаконды или пираньи останутся довольными..)
rawf
05.08.2017
зачем? чтобы Россия стала американской колонией?
VVV
05.08.2017
пусть лучше очередным штатом станет, чем как нынче..
JAWA
05.08.2017
А сейчас нет?)))
rawf
05.08.2017
сейчас мы проводим независимую политику...
ISOpter
05.08.2017
лоол
JAWA
05.08.2017
В телевизоре? Дооо))) А по факту?
rawf
06.08.2017
защищаем крым и донбасс, хоть весь мир и против этого. не факт?
JAWA
06.08.2017
Это я оставлю без коментариев, ибо смешно просто. Сильная политика это когда в стране сильный бизнес и сильные граждане, а не последние места по основным показателям. Когда свои граждане потребляют свои продукты (еда, техника, авто, шмот), а не продукты мировых (читай, больше штатовских) корпораций. За ширмой крепкого чувачка с рельефным торсом у нас полностью проданная западу промышленность в стране. То есть, экспансия на нас уже давно совершилась и совершилась успешно...
vladmir
06.08.2017
JAWA писал(а)
Сильная политика это когда в стране сильный бизнес и сильные граждане
===
Ещё сильная судебная система и сильные сми и сильный парламент и сильное местное самоуправление. и др.
Безо всего этого сильной стране никак.

Вот в Штатах Трамп хренью занимается - и его сковырнут через полгода-год и на законных основаниях, хоть он и глава самого мощного государства. Потому что есть сильная система сдержек и противовесов.

А, ещё забыли передовые технологии цифровые всякие.
Кто не идёт вперёд - тот плетётся в хвосте. Как бы он ни преуспел в дурном средневековом деле захвата чужих территорий.
JAWA
06.08.2017
Про судебную систему я тут часами писать могу)) Само собой...
Mati
06.08.2017
Валер, наверняка, у тебя есть страны, которые для тебя пример. Там только свои продукты потребляют? Продуктами мировых корпораций не пользуются?
Ну и поправь меня, если ошибаюсь, но у любого президента основная задача - внешняя политика.

хотя разговор бесполезный. все равно все при своем мнении останутся, пересрутся только
У нас практически ничего не производится.
А пример успешеых стран: ОАЭ, Сингапур, Грузия.
Надо рассказывать что в них крутого или в курсе?
JAWA
06.08.2017
Mati писал(а)
у тебя есть страны, которые для тебя пример.

Конечно есть. В Европе каждая первая, по сравнению с нами. Ну, или если по козырям, Гремания, Австрия, например. В социальном плане Финляндия, Норвегия и т.д.
Mati писал(а)
Продуктами мировых корпораций не пользуются?

Да, пользуются, конечно. Понятно, что в изоляции жить не выйдет уже.
Mati писал(а)
Ну и поправь меня, если ошибаюсь, но у любого президента основная задача - внешняя политика.

Ошибаешься. Глобально-капитально. Все не так. У каждого президента основная задача - уровень жизни и удовлетворение от оной его народа. Имперские амбиции
удел только крайне недалеких правителей, ибо все империи рано или поздно распадаются. А вот финки, Монако, Лихтенштейны, Франции, Англии (не ВБ в данном контексте) никуда не денутся.

А чего бесполезного то? Тут ниже (или выше) правильно пишут, все считается, на все есть статистика. Если за эти 18 лет мы уверенно скатываемся вниз (продолжительность жизни, коррупция и т.д.) то любому вменяемому гражданину понятно, что идем мы не в том направлении. Это же очевидно?
Мы проводим независимую политику, тк все страны послали нас в ж.пу) Теперь мы явно независимы) Тоже конечно достижение на международной арене, но своеобразное) И населению рф от данного факта явно веселее жить не будет...
Зато на рыбалку ездим и в яндексе дня 3-4 мегановостью это висит хз как удалить ток.
JAWA
06.08.2017
Алекс@ндр писал(а)
Теперь мы явно независимы)

Ага, поедая хавку от Пепси, тыкая в айфон и катаясь на Фокусах)))
Shalan
06.08.2017
А я пью чувашское пиво, езжу на корейце и тыкаю в китайфон. По факту ты западная шлюха, а я правильный? Валерик, не пиши херню, быть в оппозиции смешно, как раз Навальный и иже с ними первые продажные западу скотины. Наши хорошо наворовали в своё время, но они наши, и делают сейчас больше чем делали бы ультралевые, другой альтернативы пока нет.
А другому Валерику не поддакивай, он сраный фашист, радовался когда погибли несколько сотен детей в школе в Беслане.
Shalan писал(а)
А другому Валерику не поддакивай, он сраный фашист, радовался когда погибли несколько сотен детей в школе в Беслане

Это ты о ком? Или жранув бухла просто неподумавши написал?
Посмотри , если конечно сможешь осилить
youtu.be/mfJUN5tWC_0
Shalan
06.08.2017
Алекс@ндр писал(а)
Это ты о ком? Или жранув бухла просто неподумавши написал?

О нём vvv.www.nn.ru
А ты жало своё завали, и думай в следующий раз прежде чем писать чего-то типа этого про бухло, когда сам не в теме. Думаю он зайдёт ещё сюда, и подтвердит мои слова, скажет что-нибудь типа что это было 300 обезьян, потенциальных террористов.
Ну это он перегнул конечно...
Shalan
06.08.2017
Извини, я груб, но написал правду про фашика-Валерика
Извиняться не за что совершенно. Я подумал, что выпад был в мою сторону. А я то к детям не отношусь, как ты там написал. Поэтому был"слегка" удивлен.
Shalan
06.08.2017
Кончаловского смотреть не буду, чо он там может сказать интересного про нынешнюю власть? Напомни: это он с братиком попросил у Путина миллиард на свою сеть ресторанов? И получил ведь этот миллиард, и рестораны совсем скоро открыться должны. И чо он там Путина критикует штоле?
Денег не дали им.
www.bbc.com/russian/russia/2015/04/150409_mikhalkov_konchalovsky_fast_food

Но, лично по мне, так это была бы не самая бесполезнвя трата средств. Но нельзя)
спизд.ть можно, а вложить в бизнес других нельзя)

анн нет) дали)) ток ща прочитал. Ну по мне так это хорошо) главное, чтоб не разорились) тогда это точно будет бесполезная трата средств.
Shalan
06.08.2017
Дали, да. Просто не так сразу и открыто, а позже через программу поддержки малого и среднего бизнеса.
Ну я все равно поддерживаю. Практически любой бизнес это хорошо. Несмотря на то, что не очень хорошо отношусь ко второму брату. Не как к человеку(я с ним оично не знаком). Не разделяю его взгляды. Так вернее. Изменился он последнее время. А так актер и режиссер крутой был. А сейчас паж царя по сути.
Shalan
06.08.2017
Так и я не против, не мой же миллиард
JAWA
06.08.2017
Shalan писал(а)
А я пью чувашское пиво, езжу на корейце и тыкаю в китайфон. По факту ты западная шлюха, а я правильный?

Я не пьян, чтобы осилить этот поток туманного сознания)))
Shalan писал(а)
Навальный и иже с ними первые продажные западу скотины.

Даже и не знаю на каких фактах ты такие выводы сделал. Расскажешь как-нить?
Shalan писал(а)Наши хорошо наворовали в своё время, но они наши

А по какому параметру они более наши, чем тот же Навальный? Паспорта у всех их российские. Другие отличия есть, критерии нашести?
Shalan писал(а)
и делают сейчас больше чем делали бы ультралевые

А можно поподробнее, что же эти наши для нас делают то? Может я не очень вижу? Давай, бабахни статистикой)))
Shalan
06.08.2017
Ещё я в политические диалоги не ударялся...
Презираю фанатов Навального, Немцова, и иже с ними... Этого достаточно
JAWA
06.08.2017
Ну, это для тебя характерно)) Буркнуть хрень какую-нить, а от разъяснений свалить)) Очередной слив засчитан)))
Shalan
06.08.2017
Характерно не дрочить на оппозиционеров? Ато
Сходи на ГФ, там найдутся те кто с удовольствием поддержат твой диалог
JAWA
06.08.2017
Не стоит тебе указывать кому-то куда нужно идти)) Взрослые люди без тебя разберутся в этом вопросе)))
Shalan
06.08.2017
Да вот чо-то модеры кажется взрослые, а это политическое говно на АФ искоренить не могут.
Тык да. Сейчас навальный и другие совершенно не при чем. Сейчас работает такая штука как статистика. Можно взять и посмотреть что смогли, а что нет. У нас многие занимаются шапкамизакидательством, а мозг в это время отключен полностью.
За пол года в рф вымерло 111 тыс человек (примерно Арзамас по численности), а мы все маршем ходим и под бабкину надежду поем как хорошо живется в РФ.
Mati
06.08.2017
Алекс@ндр писал(а)
За пол года в рф вымерло 111 тыс человек

за полгода в 145 млн. стране умерло 111 тыс. человек.
а сколько, по-вашему, норма, скажем так, на страну с таким населением? с чем сравниваем? статистика причин смертей какая?
когда от алкашки умирают, тоже виноваты все, кроме того, кто бухает, как считаете?

вы тогда сравнительный анализ нам дайте, что ли, объективный. иначе такие слова - ни о чем, согласны?
Так более понятно? Прирост только за счет имиграции:

По данным Росстата, численность населения России за первые пять месяцев 2017 года сократилась на 31,1 тыс. человек -- до 146,8 млн. Таким образом, убыль населения за полгода составила около 111,8 тыс. человек -- это почти втрое выше, чем в аналогичном периоде 2016 года (41,6 тыс.).
В среднем по России число умерших в январе -- мае 2017 года превысило число родившихся в 1,2 раза. А в 28 регионах смертность превысила рождаемость в 1,5-2 раза.
Также Росстат высчитал, что миграционный прирост на 72,2% компенсировал численные потери населения. Впрочем, и число мигрантов в нашей стране показало снижение на 14,4 тыс. человек.
Чаще приезжать в Россию и реже уезжать из нее начали граждане Белоруссии, Туркмении и Таджикистана. Из стран дальнего зарубежья наибольший вклад в приток мигрантов внесли Индия, Вьетнам и Сирия.
Mati
06.08.2017
а сейчас мы американская колония? серьезно?
ну я понимаю, что претензий много к политике и экономике, но уж чьей-то колонией называть - это уж даже если активно за уши притягивать, и то смешно будет )
JAWA
06.08.2017
Ну, ессно, не в том значении, как ты себе это понимаешь. Не так, как 200 лет назад. Сейчас колонии это те страны, которые не производят конечного продукта ни на экспорт, ни для внутреннего потребления. По факту, это мы. Техника вся зарубежная, шмот почти, еда по большей части. И тенденция только усугубляется. Оставшиеся отрасли потихоньку прибираются иностранцами. Поэтому да, сейчас мы колония. Не американская, или немецкая, ибо мир вырос и нет уже таких прямых линий, мы колония чужого бизнеса, не всегда привязанного к той, или иной стране. При этом мы колония антисоциальная. Права человека не соблюдаются, основные институты (образование, здравоохранение, правопорядок) ухудшаются для гражданина год от года. То есть, у нас что-то забирают (бизнес) и ничего за это не дают. Вот и все)))
Shalan
06.08.2017
JAWA писал(а)
Техника вся зарубежная, шмот почти, еда по большей части

LoL, а ты в теме я погляжу ...
Даже зарубежная техника производится в РФ. Зарубежные шмотки шьются в РФ, и более того большая часть шмоток и техники как раз отечественная, но выдаётся за зарубежную. Про еду вообще бред...
JAWA
06.08.2017
Это ты "в теме")) Для тебя показатель "чье" это место сборки, для меня это страна, куда уходит прибыль от продажи. Ферштейн?
Shalan
06.08.2017
JAWA писал(а)
для меня это страна, куда уходит прибыль от продажи

Бугога, большей бредятины не слышал. Налоги заплачены здесь, заработная плата
работникам и все социальные отчисления заплачены здесь. Какая тебе разница куда уходит прибыль, в карман русскому богатею, или американскому?
JAWA
06.08.2017
Shalan писал(а)
Бугога, большей бредятины не слышал.

С возрастом проходит. Начинаешь больше понимать)))
Хотя, не у всех)))
Shalan писал(а)
Какая тебе разница куда уходит прибыль, в карман русскому богатею, или американскому?

Огроменная. Я даже не буду говорить, что у американского богатея все разработки не тут и он нанимая инженеров там стимулирует другие ВУЗы, научный сектор другой страны. Речь о том, что имея бизнес тут, тратить свой доход он будет ТАМ, значит экономике этой страны толку от такого бизнеса не будет. Ну, точнее будет, но только в тех рамках, которые ты описал. То есть, не сильно больше, чем ничего. Дырку по безработице закрыл и ладно.
В общем, чел, ты дальше первого порядка просто не видишь)))
Shalan
06.08.2017
JAWA писал(а)
Речь о том, что имея бизнес тут, тратить свой доход он будет ТАМ, значит экономике этой страны толку от такого бизнеса не будет

Бугога, ты бы изучил сначала доходные статьи бюджета прежде чем пытаться аппелировать к крохам в виде потенциально потраченных доходов каких-то собственников, а может и не потраченных.
"Дырка по безработице" - LOL. Как бэ очень грубо 50% бюджета любой страны, в том числе и нашей сложено из налогов с нашей с тобой з/п. Опять же грубоу нас ещё 25% налоги с доходов предприятий и НДС. Ну и грабо четверть у нас нефтегазовые.
То же что осело в кармане какого либо олигарха, он не побежит по ларькам тратить как ты наивно считаешь.
Shalan
06.08.2017
Я кстати ради интереса загуглил что РФ импортирует ровно столько же продовольствия сколько экспортирует, а розничные продажи продуктов питания в РФ в 20 раз превышают эти цифры. Это к слову о еде.
подумал, что покажут, как под водой насаживают рыбу для ВВП
)))
ага, типа у бэлой скалы, ааааа )
координаты верные ))
ISOpter
05.08.2017
а потом дать пуйлу флажок, и пойдет он по воде...
Ефремов красавчик)
NikoNN
07.08.2017
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем