--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как легально избавиться от запиральщика?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2526
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
24.06.2019
Вот запарковался кто-то так, что вам никаким образом не выехать, а ехать надо, причём достаточно срочно. Сигналка у запиральщика отключена или отсутствует, ну или не реагирует на неё владелец. Есть какие-то законные способы вызволить своё транспортное средство, или только помощь друга в оттаскивании запиральщика тросом?
1-быстренько на форум выложить ГРЗ , в надёже ,что чУдом найдётся номер трубки запиральщика
2-вызвон Друга свободного нащаз и с мощным авто.
3-доставание своего троса и зацепление к РЫМам запиральщика и попытка уговорить проезжающих мимо ребят/девчат сдвинуть(если есть ещё возможность)
4-можно набрать в ГИБДД
Но это же всё неформальные способы...
в нашем дворе-не айс(давай ,без имён ,адресов)
если ЕХАТЬ прям надо с утра/с вечера/ставлю так ,чтоб не перекрыли.
знаю десяток владельцев ,что примерно ставят дрыны окрест.
номера трубок (и вторые ,третьи )номера квартир, номера трубок жён ,детей ,мам (желательно)
Ну я для себя такую же стратегию выбрал: ставить так, чтобы не заперли, поскольку мне удобно в командировки (примерно раз в квартал) уезжать в в ночь с воскресенья на понедельник, ну и как-то еле допинался до одной тёти, которая вышла в десятом часу вечера со словами "спасибо, что не ночью разбудили", а на предложение оставлять номер телефона под стеклом ответила "вы же всё равно почти не ездите".
Чиздец у тёти курячья логика! Совокуплять не должно, часто-не часто ездишь, твоё дело - не создавать помех другим людям.
Да я сам от такой "логики" чуть не задохнулся. Но мне ехать надо было, а не воспитанием пенсионерки заниматься, так что я просто перестал парковаться в тех местах, где могут запереть надолго.
Cherdak
24.06.2019
HumptyDumpty писал(а)
неформальные

4 вполне формален
хоть и бесполезен))
Meg@VaD
24.06.2019
Эвакуация, как мне кажется. За эвакуацию на штрафстоянку в соседний город можно и накинуть рублей 5 :)
Не будет ни один эвакуатор с таким связываться.
Meg@VaD
24.06.2019
Терпи тогда.
Так ехать надо.
будут, это ж хлеб ихний. у нас во дворе есть один невменяшка, который намеренно ставит на ночь корыто так, чтоб никто не мог выехать из парковочного закутка, который он с какого то буя считает своим. машины 3-4 запирает. мы с соседями просили консалтинга у эвакуаторщиков, нам дали пару номеров мобильных, чтоб звонить им напрямую, а не через гибдд.
и куда эвакуаторщик денет потом авто?
хз, я не обращалась. мож обманули
Позвонить знакомому сотруднику гибдд и попросить по базе пробить по грз номер сотового
А откуда в базе номер мобильника? Вот я уверен, что моего номера в базе нет, например.
Это, кстати, не совсем легальный способ
Но я так сто раз делал и всегда были телефоны
Morskaya
24.06.2019
Может и есть ) Я на днях в/у меняла на Шатковской, телефон мобильный спрашивали.
Мне ВУ в следующем году менять, может тоже спросят. Но до сих пор не спрашивали.
Shuker
24.06.2019
Именно так один раз и делал, только не просил номер телефона, а попросил прислать эвакуатор - знакомый тогда занимался оформлением протоколов на штрафстоянке. Запиральщика увезли на чачину, больше его во дворе не видел.
Cherdak
24.06.2019
Shuker писал(а)
Запиральщика увезли на чачину,

на каком основании?
На основании личного знакомства же :)
Cherdak
25.06.2019
дык оспорить можно
Но время то уже не вернешь.
Shuker
25.06.2019
И ничего не добьешься. 12.19.4 коап рф предусматривает возможность эвакуации. Чердак похоже предлагает оспорить здравый смысл. Подумаешь перекрыл машину или две.))
Shuker писал(а)
12.19.4 коап рф

Ну дополнять же нужно... Пришлось самому копать, почему?
эвакуация по 27.13 коап рф п.1 "В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частями ..... частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19... применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания..."
Shuker
26.06.2019
Это не ко мне - это к Чердаку. Я знаю что нельзя парковаться с перекрытием других транспортных средств и за это положена эвакуация и штраф, а он сомневается и предлагает обжаловать. Я и так копнул - узнав статью по которой протокол составляли на моего запиральщика.
Shuker
25.06.2019
На основании нарушения правил парковки, как можно запарковаться перекрыв машину иине нарушить? Конкретно в моем случае машина стояла в парковочном кармане, с разметкой для перпендикулярной парковки. Запиральщик соответсвенно встал поперек.
Cherdak
25.06.2019
Shuker писал(а)
нарушения правил парковки

разве за любое нарушение парковки эвакуация?)
табличка "работает эвакуатор" была? :-)
Shuker
25.06.2019
Не надо путать кислое с пресным. Табличка "работает эвакуатор" нужна если знак "остановка и стоянка запрещена" стоит. Эвакуацию при создании помех другим транспортным средствам никто вроде не отменял.
Бред. Мало кто оставляет
Оставьте здесь номер грз, который зарегистрирован на вас, проверим
гибдд, другое дело, что из этого получится
А чем они помогут? Запаркован по правилам, а что запер кого-то - это проблемы запертого же.
Drowt
24.06.2019
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. т.е. если тебя заперли то явно вторым рядом авто поставили
19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
12.2 - речь про двор (mea culpa, сразу не оговорил эту важную деталь), тут неприменимо.
19.4 - во дворе вроде нет проезжей части. да даже если бы и была, штраф-то выпишут запиральщику, если гиббдуны соизволят приехать, но вопрос в том, как легально избавиться от препятствия, а не как наказать мудака (любого пола).
Было дело, вызывал во двор эвакуатор через гибдд, приехали на следующий день, посмотрели, что не подъехать, не развернуться и уехали
О чём и речь.
Drowt
24.06.2019
У меня по предыдущему месту жительства в МСК вполне себе приезжали и машину увозили. Ждать только час а то и 2 надо
Из двора увозили? В протоколе 19.4 писали?
Drowt
24.06.2019
да, из двора, и неоднократно, что писали не знаю
Спасибо, надеюсь не пригодится.
Пдд распространяются и на прилегающую территорию
ПДД распространяются, проезжая часть не распространяется.
HumptyDumpty писал(а)
ПДД распространяются, проезжая часть не распространяется. ...

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Цитирование правил и прочих НПА я всячески приветствую, но!
Вот выхожу я во двор к машине и вижу, что она заперта. Как мне в данном случае помогут знания, где разрешается движение пешеходов, Карл?!
mopoto
25.06.2019
) то что во дворе так же есть проезжая часть
HumptyDumpty писал(а)
во дворе вроде нет проезжей части

Иди перечитывай правила, знаток )
Знатоком только ты меня назвал, сам я себя никогда так не позиционировал.
Это хорошо или плохо? )))
Это - это что? Что ты так меня назвал, или что я себя так не позиционировал? Езжу много, езжу без аварий. Наверное, хорошо, в итоге.
То, что я обозвал )
Некоторые водители тоже ездят много и вроде как без аварий, только вот пдд ваще не знают ; -)
Ну и нафиг нужны такие ПДД?!
Так дело же не в ПДД! Незнание закона не освобождает от ответственности ; -)
Sl@sh
24.06.2019
еще один у кого ПДД во дворе не действуют?
Если бы я ПДД знал, я бы не спрашивал. 25+ лет назад таких проблем не было, всем места хватало.
Sl@sh
25.06.2019
тогда зачем пытаешь утверждать что-либо касаемо документа о котором ни чего не знаешь?
по факту написали все уже не раз - блокирование машины есть нарушение ПДД. а сможешь ли ты добиться исполнения своих обязанностей от ГИБДД и в какие сроки, вот это не известные переменные.
Ну вот ты русским языком не владеешь, но ведь пользуешься же. Тогда какие ко мне претензии?
Sl@sh
25.06.2019
HumptyDumpty писал(а)
вот ты русским языком не владеешь

ну вот ты опять пишешь о том чего не знаешь. так что претензия к тебе вполне определенная - учи мат часть потом выступай.
знаю. "ничего", "неизвестные" пишутся слитно. перед "о котором" следовало поставить запятую, вместо дефиса следовало поставить двоеточие, а вместо последней запятой тоже двоеточие. в последней эскападе тоже двух запятых не хватает. учи родной язык, грамотей.
Sl@sh
25.06.2019
в интернетиках всегда так, когда по факту сказать нечего докапываются до грамотности, ждем эскалации в виде перехода на личности.
З.Ы. я вырос во времена олбанскаго езыга, пешу каг хочю.
Ну вот ты вякнул, получил ответку, чего огрызаешься? Может не стоило рот разевать без аргументов?
Sl@sh
25.06.2019
вот и переход к оскорблениям оппонента. бинго.
аргументы я тебе привел в начале нашего треда - ПДД действуют на всей территории РФ, включая дворовые территории.

"1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им."
С оскорблений ты начал, так что можешь пореветь - может полегчает.
Sl@sh
25.06.2019
и что же тебя оскорбило? утверждение что в пдд ты не умеешь? так ты сам в этом расписался.
Shuker
24.06.2019
Во дворах тоже нельзя парковаться в два ряда, был бы человек, а статья найдётся, хотя гайцы конечно просто так врядли поедут.
У нас не два ряда, у нас тупо перекрывают поперёк.
Shuker
24.06.2019
Так это тоже нарушение правил парковки, по сути и есть второй ряд. Так когда-то у республики модно парковаться было, потом эвакуаторы от этого отучали.
ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов

и уже писали про
КоАП:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
ч. 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи
jurok69
27.06.2019
Drowt писал(а)
если тебя заперли то явно вторым рядом авто поставили

а если бампер в бампер с двух сторон???
_aXeST_
25.06.2019
Коап 12.19 - 2 рубля такая парковка "по правилам" стоит. Меры: задержание тс на стоянку
Спасибо.
Mari-Anna
24.06.2019
Получится, запирал шика оштрафуют, машину увезут - ПРОВЕРЕНО
Mari-Anna
24.06.2019
Да, кстати, там дело до протокола за хулиганку, на запиральщика, дошло, теперь принципиально там ставлю, они ещё те ссыкуны
может в деталях весь квест поведаете?
Mari-Anna
25.06.2019
Ну как всегда... это мое место, я тут 5 лет живу (я то 30 лет там живу, и места мы не делим) , ну и бла-бла-бла. Вещала из окна крупногабаритная курица, потом вышел ее муж (некая пародия на мужчину), на меня посыпался шквал хамства, оскорблений, дело дошло до драки, он даже баллончиком передо мной размахивать начал, после чего поступил звонок компетентным людям из ГИБДД, они, кстати, впредь попросили меня даже не вступать с этим быдлом в диалог, а сразу звонить в дежурку. Ну и в завершении всего заявление участковому
Мелкое хулиганство не интересно
Mari-Anna
25.06.2019
До баллончика дело так и не дожило, поэтому хулиганство....
Странно номер КУСПа не указан.
Небольшой совет, выкладывая подобные документы- закрашивайте свои личные данные. От греха. И дураков.
поджечь свою машину! Приедут пожарные и оттащат запиральщика! Все легально!
Основная задача - уехать, а не оттащить запиральщика.
Поджечь свою машину и уехать на такси.
Я на прошлой неделе 3200+ км проехал и на позапозапрошлой 2200+.
Мало того, что на такси это бы вышло очень дорого, так я ещё и со скуки бы свихнулся: тут-то хотя бы рулишь, поворотники/дальний включаешь/выключаешь, педалями оперируешь, а тупо столько времени сиднем сидеть я бы не выдержал.
Сколько у тебя времени то свободного! Кататься можно на такие расстояния от нечего делать!
На позапозапрошлой неделе родственников из беды выручал, а на прошлой неделе по работе катался. Так бы нафиг мне это сдалось.
ну если рулить - это не основная работа, нужно чуть иначе организовать рабочий процесс. 5000 км, это 5 дней коту под хвост.
Родственников спасать - это основная работа или нет? А то не пойму, как бы мне рабочий процесс-то получше организовать.
ну пробеги реально конские, нах надо такое щастье
Ну то есть ты бы их бросил нафиг, пусть сами выгребаются?
а ты на каждый прыщ на заде дальней родни за тыщи километров готов звездовать?
а ты точно прыщ от чирья отличаешь?
у твоей беспомощной дальней родни в зажопинсках?
Ты за языком следи и за мыслью, а то пальцы опережают.
родне своей советы раздавай и лучше очно, подальше отсюда отъедь только
Я понимаю, что не всплыть ты не мог, но ты хотя бы борись!
таких как ты недотёп одной левой всегда
Одной левой ты только передёрнуть можешь. В этом случае поверю, что всегда.
парковаться сначала научись, передергиватель
Насчёт остальных 3200 км: как считаешь, нужно ли Балаковскую, Калининскую и Курскую АЭС перенести куда-нибудь на один небольшой участок, чтобы мне не приходилось так много ездить, или пусть уж останутся где их возвели, а я немного помотаюсь по бескрайним просторам родины?
я сам мотаюсь по бескрайним просторам, в Волгодонск дешевле все же самолет + такси, чем 1,5 суток на машине. В Саратове так же есть прокатные конторы + самолет. Даже до москвы поездом удобнее.
Я знаю. Ты серьёзно думаешь, что я действую во вред себе или тупо не думаешь? Третий вариант я себе даже не представляю.
Поездом имелось в виду Москва - НН а не саратов

Насчитал 11 прямых рейсов из Саратова до Москвы на самолете. Чем не вариант? 1 час 40 минут лететь.
alexey(sad) писал(а)
Чем не вариант?

Тем, что Балаковская станция находится в Балакове, а не в Саратове. Калининская станция находится в Удомле, а не в Твери (бывшем Калинине). Курская станция находится в Курчатове, а не в Курске. А теперь посчитай, почём выйдет поездка по трём станциям на машине двум специалистам, один из которых живёт в НН, а другой в Видном, а почём самолётами/поездами/автобусами.
у нас теперь и ядерщики нищие, не только педагоги с медиками?
Дело больше не в финансах а в логистике. Три станции за неделю на машине объезжаем. Попробуй вместить в неделю такую поездку самолётом/поездом/автобусом.
ythecm
25.06.2019
Хы, на двух из перечисленных пришлось потрудиться...)
Видимо выгоднее 5 дней пустить коту под хвост чем доставлять вас самолетом. 1 трудодень в конторе стоит пятизначную сумму ( если не ошибаюсь). Итого на двоих шестизначная цифра. Плюс гостиница, командировочные...
Были свое время "Патриоты" которые в москву одним днем мотались что-б командировку не оформлять, и командировочные не платить (Еще до стрижей и сапсанов. Мол садишься на поезд после 12, и прибываешь в НН до 12, и то-б завтра на работу не опаздывал!


Скорее всего вопрос не финансовый, а разгильдяйский со стороны конторы. Бардака там чуть меньше чем на ГАЗе но еще достаточно.
Как бы ты доставил нас самолётом на Калининскую станцию, например (г. Удомля)? А на все три станции ушло бы не пять дней, а три недели.
вас вертолетом экономически выгоднее закидывать
Росатом экономит на всём, даже стыдно рассказывать.
знаю проблему изнутри, хотя не для всех экономит...
alexey(sad) писал(а)
Даже до москвы поездом удобнее

Вот я сейчас проверять даже не буду, но насколько я помню, поезд Саратов-Москва идёт чуть меньше 32 часов. 32(!). Лёха, ты там чем обо что ударился, чтобы предлагать мне ехать из Саратова в НН через Мск?!
до саратова дорога хорошая, камер мало. Лучше на тачке вальнуть
Вася!
25.06.2019
Перенести, перенести.
Я столько за год проезжают. Ппц)))
Всё познаётся в сравнении. Когда-то мне казалось далековато до тестя с тёщей доехать - целых 120 км. Потом судьба закинула в НН, и после 660 км сраные 120 стали казаться вообще ничем. Ну а сейчас 1000 км одним махом - как нефиг делать 8-)
Drowt
24.06.2019
законно вызвонить ментов и эвакуировать авто за нарушении правил парковки. Но менты с этим связываться не будут, хотя дома в мск приезжают, ждать только час или около того, поэтому я лично выкручивал золотники и ехал на такси. Выкрученные золотники ставят мозг с первого раза на место
TERYA
24.06.2019
Drowt писал(а)
выкручивал золотники и ехал на такси

Запиральщик, конечно, существо туповатое, но даже он допрёт, откуда ветер. Соответственно, по возвращению велика вероятность и на своём а/м найти кучу неприятных сюрпризов
Метод работает, если в это место возвращаться больше не нужно
TERYA
24.06.2019
В случае с такси машина остаётся заложником и объектом ответного вандализма
Да, согласен, ступил
Drowt
24.06.2019
запиральщик существо не только туповатое, но еще и ссыковатое, хотя обычно хамоватое и горластое. Которое так же имеет ведро за которое переживает. Поэтому я не стесняюсь при встрече, сказать что запирать людей плохо, люди от этого расстраиваются)
TERYA
24.06.2019
Ну, одно дело сказать ему это в лицо (ну, или втащить - смотря как беседа пойдёт), и совсем другое - спустить колёса и оставить рядом свою машину. Если чел залётный, он попросту решит вопрос с воздухом и возьмёт, скажем, гвоздь 200ку. Больше он в этом дворе, естественно, не появится. Сам же пишешь про ссыкунов, соответственно, должен знать про их партизанские методы
Drowt
24.06.2019
в моем случае люди были не залетные, но новые))). Не знавшие что соседи могут обидится)) Да и камеры стоят во дворе)
TERYA писал(а)
Если чел залётный, он попросту решит вопрос с воздухом и возьмёт, скажем, гвоздь 200ку.

1. Сфоткать морду лица запиральщика, его авто и грз и прямо объявить, что в случае порчи он - первый подозреваемый.
2. Если камеры есть, то намекнуть, что потом его найдут и засунут его 200ку ему в гузнышко.
TERYA
24.06.2019
Повторюсь: читаем старт ветки ))
Вводные следующие: тебя заперли -> ты спускаешь колёса запиральщику -> уезжаешь на такси (оставляя свою машину там же) -> приезжаешь вечером к инсталляции в стиле пост-апокалипсический индастриал или импрессионизм с твоим а/м в главной роли. Автор (не местный), разумеется, давно укатил на гастроли
Объясняю.
1. По сути сабжа - нормальными методами быстро никак.
2. Если состоялся спич с запиральщиком, то вполне можно всё решить на словах, а если он начнёт про гвоздь или подобное говорить, то сообщить ему то, что я писал в прошлом посте.
TERYA
24.06.2019
В твоей интерпретации соглашусь с обоими пунктами. Я писал (отвечал) про заочный контакт с анонимным партизаном
Случай был у меня на парковке. Еду между рядами машин, ищу место. Навстречу мне товарищ какой-то. Заметили мы оба одно парковочное место, причём на левой, т.е. "его" стороне. Но у него на пути были пешеходы, в итоге пока он их пропускал я занят то место. Вышел, запираю свою авто. Этот подъехал, встал 2м рядом и кричит мне - "я тебя закрою и уйду, не уедешь". Я говорю - "закрывай, а я вызову гаи и эвакуатор, а если с машиной что случится, то ты ответишь за порчу чужого имущества" и начинаю демонстративно фоткать его грз, местоположение его авто и прочее. Отфоткал и стал уходить. Он мне в след поблеял что-то, но уехал. Машину не тронул. Так что народ побаивается таки у нас руки распускать, хотя отмороженных на всю голову хватает.
Rory
25.06.2019
народ боится ответку выхватить за свое говнецо, а это немножко другое.
Вася!
25.06.2019
Вот прям все и напугаються.
Спеси поубавится точно.
Вася!
25.06.2019
Это зависит на кого нарвешься.
Неадекватов таки становится меньше. Но они ещё есть, согласен. Поэтому в случае чего телефон с камерой может помочь.
Вася!
25.06.2019
Телефон не поможет если его хорошо разбить и растоптать. Я ж грю - на кого нарвешься.
Ну если рукоприкладство начинается, то можно применить спец средствА ; -)
Вася!
25.06.2019
А ты умеешь?
Сложно сказать. Из баллончика пульнуть в рожу могу, но не доводилось ни разу. Решать проблему рукоприкладством глупо.
Вася!
25.06.2019
Значит огребешь.
Странная логика.
Вася!
25.06.2019
нормальная. тот кто считает шо решать проблему рукоприкладством глупо и хватается за телефон, а не за биту, обязательно огребет если нарвется на того, кто именно рукоприкладством оные проблемы решает, да исшо и инвентарь соответствующий под рукой держит.
Зачем бита, когда есть перцовый баллончик? За биту обидчик сам потом в суде огрести может, если сильно попортит чужое имущество. А от перцового ничего не будет.
Вася!
26.06.2019
давай проведем эксперимент - я с битой, ты с баллончиком. гы.
а насчет потом ответит, это отнюдь не обязательно. даже очень-очень маловероятно. а даже если и так - те легче шо ли в реанимации будет? здоровье то одно однако.
Ты сразу настраиваешься на силовое решение конфликта, что уже неверно. С таким подходом пора возить 12к в авто. Тогда бита торчать будет сам понимаешь у тебя откуда )
Вася!
26.06.2019
я ни на шо ни настраиваюсь. я просто поржал над твоей верой в чудодейственный эффект фото.
Вера не в фото на самом деле.
Вася!
26.06.2019
ну, я не знаю, во шо ты там веришь на самом деле. написал про фото.
Вася!
25.06.2019
А те в ответку ниче не выкрутили пока на такси то ездил???
Drowt
25.06.2019
Нет конечно
Вася!
25.06.2019
Повезло однако.
Drowt
25.06.2019
Никакого везения. Просто понимают что не правы и в ответку уже могут кирпич на крышу получить. Да и ссыкливые подобные индивиды
Вася!
25.06.2019
Дык я как раз про кирпич то и спросил.
T-U
24.06.2019
HumptyDumpty писал(а)
ли только помощь друга в оттаскивании запиральщика тро

а что в этом случае незаконного?
Порча чужого имущества, я полагаю. Явно же машина стоит на паркинге (ну или передача и/или ручник), то есть колёса вращаться не будут, пока машину волокут туда, где она меньше мешает.
mopoto
25.06.2019
если на автомате, то поломать можно
Tom-Cat
24.06.2019
Вызвать кран, который вызволит твою машину из плена.
Как эти расходы на запиральщика перевесить?
Tom-Cat
24.06.2019
Ну если он, по твоим же словам, ничего не нарушил, то никак.
В этом и проблема, что заперев кого-то другого ты, считается, ничего не нарушил.
Tom-Cat
24.06.2019
Если это действительно так (в чем я не уверен, кстати), надо писать в уважаемое Правительство и уважаемым депутатам, чтобы внесли изменения в ПДД и КоАП.
А кто из них уважаемый? Не какой-нибудь валуев же...
Tom-Cat
24.06.2019
Так, вроде, закон есть об уважении к власти...
Они знают цену этим "законам" и мы её знаем.
ISOpter
24.06.2019
о неуважении
ошибаешься, в пдд есть запрет парковаться так, что это помешает выезжать другим тс
Вопрос же не в том, есть ли запрет. Вопрос в том, как выехать, когда срочно надо, но заперли.
в теме вон полно советов
Которые из них законные?
это тебе на йуридический
Tom-Cat
24.06.2019
В РФ не бывает практически ничего срочного.
Я вот как раз из другой части.
X-SOFT
24.06.2019
+1 и поставить на крышу ближайшего низкого здания .. типа трансформаторной подстанции )
BVLGARY
24.06.2019
Ставить с умом, чтобы не заперли, ну или там, где нет возможности для запИрки.
Ты не в состоянии осмыслить даже чётко поставленный в заголовке вопрос. Ну, ок.
BVLGARY
24.06.2019
Ромашк, ты снова был покусан злобной мухой?
И когда это вариант действовать проактивно стал следствием неумения осмыслить чётко поставленный ... и далее по тексту. Принимай транквилизаторы, дружоК.
Ну я же не спрашивал, как именно мне парковаться или как избежать этой проблемы (её я решил как раз паркуясь так, что меня теперь никто не запирает). Меня чисто юридический момент интересовал.
BVLGARY
25.06.2019
Мой ответ подразумевал то, что легальных способов я не вижу, поэтому паркуюсь так, чтобы избежать данного казуса, в частности, арендуя место для парковки. Хорошего дня.
Пишут, что есть и легальные способы. Вроде как те же ДПСники обязаны содействовать (кто бы мог подумать).
И тебе удачи.
Martessa
24.06.2019
На прошлой неделе не позаботившись о себе, оставила мало места впереди при параллельной парковке, а сзади оставили еще меньше, учитывая габариты моей машины это была катастрофа ... в несколько положений мне удалось таки выехать не задев обоих. Но теперь я оставляю места впереди ровно столько, чтобы выехать не сдавая назад. Парковка такое поведение позволяет.
Как бы поступила в твоем случае ...? Попросила бы наверное дернуть или усердно искала разными способами чье авто.
Martessa писал(а)
в несколько положений мне удалось таки выехать не задев обоих

Зачем так заморачиваться? Я бы задел обоих и уехал, всё равно следов бы не осталось. Да даже если и остались бы, это ж бамперы - расходник.
Martessa
25.06.2019
Еще бы они стояли, как расходники ... :'(
Вот и ты не заморачивайся тогда, бампером подтолкнул и выехал. Делов-то ... А то развел полемику.
Она поперёк встала.
Если спереди и сзади осталось хотя бы по 20 см, выехать не проблема, просто нужно учиться водить автомобиль, а не просто им пользоваться. Да и, если оставил до впереди стоящей машины много места, а она опа и уехала, а вместо неё встала другая в притирочку?
Martessa
25.06.2019
По 20 см мало для моего "корабля".
Абсолютно не имеет значения, какой автомобиль. Какой у вас корабль?
Martessa
25.06.2019
Абсолютно не имеет значения.
Видите, как все просто.
Так что, берите уроки по парковке, и да прибудет с вами сила
Martessa
25.06.2019
И как я только без ваших советов 10 лет то парковалась ... 8-)
Судя по вашему посту, плохо
Время не показатель умения парковаться.
Что за машина?
К0Т
24.06.2019
нипеля на капот, сам на такси
Не тупим, читаем вопрос, потом свой ответ, переотвечаем.
К0Т
25.06.2019
я не читаю, я пишу
Ниппель нельзя вывернуть, вывернуть можно золотниковый клапан
Nautilus
24.06.2019
www.bolshoyvopros.ru/questio...-eto-sdelat.html
Если легально, то оно скорее рассосётся само.
Поджечь свою машину и вызывать такси. Успеешь куда надо и заодно прибежит запиральщик и отгонит свою машину.
Не читай комментарии, фигачь свои!
Уже было.
Повторение - мать учения!
Согласен *drink*
ISOpter
24.06.2019
уехать на машине запиральщика уже советовали?
:-D
Во,нормальный ход)
BVLGARY
25.06.2019
Буггг)
попинать соседние авто, если можно будет развернуться и выехать с другого ракурса
или вдруг они знают ФИО запиральщика. ну или просто уже нескучно будет одному там стоять )
mopoto
25.06.2019
+ прикольно)))
Телефон пробить для начала, ну а если б не получилось дозвониться и надо было бы куда-то обморочно ехать на авто, исключив возможность поездки на такси, то, предварительно засняв все на фото/видео, оттащить тросом, а там уж трава не расти...
Суровая какая женщина
Паркуется пусть правильно.
если б умел, эту тему б не заводил
тебя ни разу не закрывали?
а что, должны были закрыть?
Ибо нефиг ?
Вызвать два такси
Одним запереть запиральщака, а на другом уехать
вызывать гаи с эвакуатором, но боюсь пока они приедут, запиральщик наверное уже уедет сам.
997
25.06.2019
1. исходные данные: лето, дождь.
берём жидкий азот, намораживаем каток, потом вентилятором сдуваем запиральщика в нужном направлении. для большего эффекта можно как в кёрлинге натрать дорожку.

2. усложняем: дождя нет.
берём воду из под крана или доставляем цистернами, далее всё сводится к предыдущему варианту.

3. ещё сложнее: машины стоят в низине.
домкратим, подсыпаем грунта, чтобы вывести площадку под машинами в один уровень, дальше всё сводится к предыдущему варианту.

4. зима. предполагается, что машины на зимней резине - скольжение уёвое или отсутствует.
домкратим запиральщика, подкладываем под колёса полиэтиленовые "копыта", уже привычным приёмом кёрлингиста натираем дорожку и сдуваем, как в предыдущих вариантах.
Ты вроде с утра не употребляешь ?
997
25.06.2019
Не употребляю, угу. Только на ногах с 5 часов, может кофе уже так торкает. :-D
Akeran
25.06.2019
домкрат-опрокидыватель 100% помогает :)
Опрокинуть на соседнюю машину не вариант - только соседнюю машину помнёшь, а выехать не удастся.
ланс
25.06.2019
В какой-то момент хотелось чтоб у выезжающего был силовой ржавый бампер, которым он бы продрал всю бочину запиральщику, снес зеркало и спокойно уехал.
Может он так и сделал бы, но знал о наличии камеры.
Может.
Может человек хороший.
Может свою машину жалко.
Норм выехал, но у меня столько места для манёвра не было.
BVLGARY
25.06.2019
Ух ты, молодец какой)
26 способов нагадить соседу - автолюбителю.

Прежде чем мы с тобой начнем дебоширить, стоит решить, чего потенциально делать не надо:

Не надо отламывать всякие детали (спойлеры и прочие бамперы) и бить оптику- кроме дикой злобы и милицейского наезда во двор ничего не будет.

Не надо пихать в замочные скважины спички - это пошло и пахнет деревней.

Есть способ лучше!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


Не надо снимать дворники - если попадешься, то тебя еще и в нелепом воровстве обвинят.

Не надо прокалывать шины - зло, неоригинально, и, кроме того, неизвестно, когда теперь этот хрен сможет убрать свою машину из-под окон.

Не надо расписывать автомобиль баллончиком или маркером - если хочешь написать где-нибудь слово из трех букв, сделай это у себя на лбу.

А что же можно делать? - спросишь ты... Хе-хе! Наблюдай! Прислушивайся и впитывай!!!!!

Способ 1

Нулевой - значит простейший, наибанальнейший, но - действенный. Тебе не нравится машина соседа под окном? Продай ее! И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное - знать телефон владельца тачки и хотя бы марку машины (цвет ты, я думаю, разглядишь без моей помощи). Берешь купон "Из рук в руки" или любой другой похожей газеты и заполняешь. Например: "продам автомобиль ВАЗ-2106, цвета "бежевый удав", в отличном состоянии, цена 150$". И вписываешь телефон соседа для ответа. Относишь купон на почту - и можешь не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты твой сосед будет на седьмом небе от счастья.

Способ 2

Предположим, сосед на своем кандибобере постоянно приезжает к тебе во двор в три часа ночи с орущей музыкой типа "Ноги Вниз!" и, громко бибикая, паркуется, поднимая на ноги весь подъезд. На таких перцев очень хорошо действует следующий простой рецепт. Покупается десятка три маленьких дешевых петард, и затем они последовательно запихиваются соседу в глушитель (желательно какой-нибудь палочкой пропихнуть их в резонатор - иначе их выбьет выхлопом, и только-то). Машина заводится, стартует, температура в глушаке постепенно растет... Эффект (особенно в отечественных автомобилях) - громоподобный.

P.S. ВНИМАНИЕ!!! Глушак может и разорвать, и тогда, если узнают, что это ты - порвут как грелку. Способ экстремальный и подходит только как "в крайнем случае".

Способы 3, 4, 5, 6

Покупается некоторое (в зависимости от целей) количество суперклея - с его помощью можно много полезного с соседским автомобилем сделать. Здесь только четыре варианта, остальное додумай сам.

3. Суперклей вливается в максимально возможных объемах в замочные скважины автомобиля - владелец долго пытается понять, почему его ключ

больше не подходит.

4. Суперклеем приклеиваются дворники (без комментариев).

5. Счастливому обладателю спойлера на этот самый спойлер суперклеем приклеиваются: одноразовый стаканчик, тарелка, вилка и нож. В стаканчик наливается пиво, на тарелку кладется арбуз. Красиво и эстетично.

6. Скручиваем крышку бензобака, намазываем резьбу суперклеем. Закручиваем крышку обратно. Все, приехали.

Способы с яйцами - 7, 8, 9

7. В тридцатиградусный мороз берется яйцо (можно тухлое)

и кидается на крышу автомобиля. Там разбивается, примерзает, естественно, а весной сходит только вместе с краской. Прощай, стало быть, крыша.

8. Если крышу жалко, то можно погадить в салоне авто. Яйцо (только свежее!) втягивается в обычный медицинский шприц и в салоне машины вгоняется под обивку сидений. Оно стухнет где-то через три-четыре дня, и придется либо продавать машину, либо, как минимум, менять салон. По крайней мере, ездить в этой машине будет критически невозможно.

9. Ну и последний метод с яйцом - для счастливчиков, заимевших доступ к двигателю. На крышке мотора откручиваешь горловину, в которую масло заливают, и выливаешь туда яйцо (без скорлупы). Двигатель заводится и работает нормально где-то полчаса, после этого с вероятностью 70% клинит. Диагноз в любом автосервисе - "эээ... да у вас тут это... масло минеральное... давно меняли-то?.. ну вот, оно у вас свернулось... надо мотор другой покупать...". Опять же, последний способ "крайний", т.к. это уже не шуточки, а реально крупное западло.

Способы 10, 11

10. Берется вазелин, и им густо намазываются дверные ручки водителя и возможных пассажиров. Способ, в сущности, безобидный, но зато, по слухам, весьма громкий (жертва орет так, что хоть святых выноси). Вазелин ничего не испортит, но и так вот запросто не отмоется.

11. Берем гуашь и черным цветом малюем по этим же самым дверным ручкам. Это называется "руки трубочиста". Отмывается гуашь отвратительно. Ею же, кстати, приятно намазать дворники (можно красным цветом - выглядит как сбитая бабушка) или просто капот (слово из трех букв не предлагать).

Способ 12

Нужна канистра старого масла (может оказаться в ближайшем автосервисе). Берем ее, и втихаря выливаем содержимое под морду соседского автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як-истребитель", в которой сосед будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести - а вдруг стуканет, без масла-то).

Способы 13, 14

13. Берем моток толстой рыболовной лески и приматываем как можно большим количеством оборотов бампер автомобиля жертвы к бамперу рядом стоящего автомобиля. Сматываем две тачки леской, короче. Если хоть один из бамперов не оторвется, то, по крайней мере, леска громко хлопнет.

14. Скручиваем номера у двух соседних машин (только по одному номеру с каждой, иначе смысл прикола пропадает) и меняем местами. Вот прикольно, когда у машины передний номер 50рус, а задний - 99рус! Ты тоже так думаешь? Во-во, и гаишники (их бин ГИБДДшники) тоже так думают.

Способы 15, 16, 17

15. Нарезаются крупные ветки придорожных кустов. Из них, с помощью огрызков веревки, делаются подобия снопов - получаются, грубо говоря, такие смотанные пачки веток, которые сами могут стоять вертикально. Полученные снопы выставляются на середину дороги и... Остается только ждать. Как правило, в свете ночных фар снопы выглядят чуть ли не лесом, который растет прямо посередине шоссе. Отличный способ заставить водителей НЕ СПАТЬ!

16. Берется капроновая нитка, натирается воском, натягивается поперек шоссе. В дальнем свете выглядит как толстенный трос. Паника в рядах водил гарантируется.

17. Посреди шоссе об асфальт обстукивается тлеющая головешка только что из костра. Асфальт, таким образом, покрывается темными угольками, похожими на камушки, которые вспыхивают и кружатся в потоке воздуха от проезжающего авто. Выглядит - просто супер.

Способы 18

Положи соседу дерьма на дворник лобового стекла и размажь. Ну что может быть проще и приятней?

Способ 19 из жизни

Приезжает в один хороший московский сервис мужик на "FORD-Probe" с барахлящей коробкой-автоматом. Вот, говорит, мужики, гляньте что к чему. Ну, а в такой ситуации коробку разбирать ведь надо, просто так диагноз не поставишь. Короче, всем сервисом день потратили на разбор коробки. Нашли поломку. Объявляют владельцу машины: сломано то-то и то-то, ремонт стоит столько-то. Тот как взбеленится - нет, говорит, хрен вам денег, не дам, собирайте мне обратно, как было, и за консультацию денег тоже не получите. Ну в сервисе подумали-подумали, решили не скандалить и... собрали коробку обратно еще за день. Но вот когда собирали, засунули в нее приличный шмот... да-да-да, приличный шмот дерьма. Садится мужик в свой "Форд", едет - все нормаль. Но когда коробка нагревается - жуткий запах идет по салону, как будто кто-то... Ну, ты понимаешь. Мужик то на ботинки посмотрит (может, вляпался?), то дверь откроет (колесом наехал?) - ан без толку. А запах идет и идет. Так вот через неделю и продал свой дерьмовый, в прямом смысле этого слова, "форд" - видеть его уже не мог. А все что? Жадность, ясно дело, виновата!

Способ 20

Понабится инструменты:

плоскогупцы, 4 болта секретки + ключ, ночь

Исполнение:

выкручиваем по одному болту с каждого колеса, заменяем на свои секретки, затягигиваем покрепче, ключ выбрасываем. Спускаем колеса до половины (затруднительно бортировать в последствии) плоскогубцами раздавливаем нипеля.

Утром наблюдаем танец с саблями, ни поехать ни колеса поменять ни бортировать....

Способ 21

На капот или крышу машины-мишень необходимо насыпать крупы или хлебных крошек. Пока машина будет стоять, воробьи и голуби покроют капот и крышу мелкими царапинами от когтей и клювов. Красить автомобиль, возможно, придется заново...

Способ 22

На ручки как на девятках, повешать амбарных замков а ключи выкинуть нах, болгаркой х спилит, всю машину обдрочит, а лобзиком за-бется .

Способ 23

А если налить валерьянки на машину, то потом фиг отобьешься от всех дворовых котов, которые придут полакомиться любимым средством .

Способ 24

Пригоршню тонера на крышу (можно отработки), отмывается очень паршиво, а если горячей водой то вааще никогда!!!!

Способ 25

У авто-мишени аккуратненько откручиваем колпачки и спускаем колесья через золотники. Затем берем суперклей и жирненько так намазываем те самые колпачки, которые аккуратненько прикручиваем на ниппели. Эффект потрясающий

способ 26

Пару листов упаковочной бумаги, пучок проводов. любой электронный хлам и кусок изоленты. положить на капот
997
25.06.2019
В условиях задачи не говорилось про "нагадить". Надо убрать препятствие и ехать.
Нужно идти законным путем, звонить гайцам, чтоб приехали с эвакуатором. Сам было хотел проучить так одного запиральщика во дворе сталинки, но осознав, что подо мной скорей всего газон, не стал спорить с местным феодалом и переставил тачку.
для начала что то подобное прилепи на лобовуху
Про тупое быдло можно подискутировать, но почему "агрессивное"-то?!
Если запиральщик намеренно перекрыл, то в большинстве случаев будет настроен недружелюбно.
Текст для примера, можно придумать свой, более подходящий по ситуации.
Можно прописать пункты КоАП и ПДД
Можно просто вставить картинку подходящего животного
а вариант найти делимобиль (или парочку) и запереть запиральщика, который запер, было уже????
Так ей-то пофиг, уедет на ОТ, а мне в командировку несколько тысяч километров срочно ехать надо было.
позвонить в 112 сказать что владелец данного авто бухой в хлам за рулем, ведет себя агрессивно
Green NN
26.06.2019
Жертвуя своим бампером оттолкнуть машину. Я так делал. Последствий не последовало. Соседи быстро съехали из нашего дома.
Green NN
26.06.2019
Почитал часть советов- в основном тебе советуют сыкуны, которые сами кроме нажатия кнопки Энтер ничего не могут. Ну еще они по утрам в пробках стоят и боятся опоздать на РАБоту.
Учись и не бойся офисного быдла на говносолярисах. Они ничего не умеют и ничего не значат.
www.youtube.com/watch?v=lAT3pX5-RJI
www.youtube.com/watch?v=62hQWQbcvd4
Martessa
27.06.2019
Ну да, а на первом видео не ссыкун, который ссыт остановиться и аргументировать поступок перед разбитыми машинами и ДПС в случае оформления дтп.
И на чем он там прёт то интересно, не заботясь о своем бампере ...
Ты тоже судишь с точки зрения владения УАЗом, которому подтолкнуть как нех*р делать.

И быдло, как раз не в офисе сидит .., это так) Для сведения)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем