Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
Ночь 19°C
Утро 17°C
Завтра 21°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
62.9451
Курс USD ЦБ РФ на 18 июля
62.9451
+0.1322
Все курсы валют
70.5552
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июля
70.5552
-0.1219
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как легально избавиться от запиральщика?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
HumptyDumpty 24 июня в 10:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вот запарковался кто-то так, что вам никаким образом не выехать, а ехать надо, причём достаточно срочно. Сигналка у запиральщика отключена или отсутствует, ну или не реагирует на неё владелец. Есть какие-то законные способы вызволить своё транспортное средство, или только помощь друга в оттаскивании запиральщика тросом?
Показать лучший ответ
калакан 24 июня в 11:09 «ответить»
1-быстренько на форум выложить ГРЗ , в надёже ,что чУдом найдётся номер трубки запиральщика
2-вызвон Друга свободного нащаз и с мощным авто.
3-доставание своего троса и зацепление к РЫМам запиральщика и попытка уговорить проезжающих мимо ребят/девчат сдвинуть(если есть ещё возможность)
4-можно набрать в ГИБДД
HumptyDumpty 24 июня в 11:23 «ответить»
Но это же всё неформальные способы...
калакан 24 июня в 11:34 «ответить»
в нашем дворе-не айс(давай ,без имён ,адресов)
если ЕХАТЬ прям надо с утра/с вечера/ставлю так ,чтоб не перекрыли.
знаю десяток владельцев ,что примерно ставят дрыны окрест.
номера трубок (и вторые ,третьи )номера квартир, номера трубок жён ,детей ,мам (желательно)
HumptyDumpty 24 июня в 11:44 «ответить»
Ну я для себя такую же стратегию выбрал: ставить так, чтобы не заперли, поскольку мне удобно в командировки (примерно раз в квартал) уезжать в в ночь с воскресенья на понедельник, ну и как-то еле допинался до одной тёти, которая вышла в десятом часу вечера со словами "спасибо, что не ночью разбудили", а на предложение оставлять номер телефона под стеклом ответила "вы же всё равно почти не ездите".
Из Ниоткуда 24 июня в 19:23 «ответить»
Чиздец у тёти курячья логика! Совокуплять не должно, часто-не часто ездишь, твоё дело - не создавать помех другим людям.
HumptyDumpty 24 июня в 19:27 «ответить»
Да я сам от такой "логики" чуть не задохнулся. Но мне ехать надо было, а не воспитанием пенсионерки заниматься, так что я просто перестал парковаться в тех местах, где могут запереть надолго.
Cherdak 24 июня в 22:31 «ответить»
HumptyDumpty писал(а)
неформальные

4 вполне формален
хоть и бесполезен))
Meg@VaD 24 июня в 11:10 «ответить»
Эвакуация, как мне кажется. За эвакуацию на штрафстоянку в соседний город можно и накинуть рублей 5 :)
HumptyDumpty 24 июня в 11:24 «ответить»
Не будет ни один эвакуатор с таким связываться.
Meg@VaD 24 июня в 11:25 «ответить»
Терпи тогда.
HumptyDumpty 24 июня в 11:27 «ответить»
Так ехать надо.
нетинебудет 25 июня в 11:04 «ответить»
будут, это ж хлеб ихний. у нас во дворе есть один невменяшка, который намеренно ставит на ночь корыто так, чтоб никто не мог выехать из парковочного закутка, который он с какого то буя считает своим. машины 3-4 запирает. мы с соседями просили консалтинга у эвакуаторщиков, нам дали пару номеров мобильных, чтоб звонить им напрямую, а не через гибдд.
serYozhick 25 июня в 20:40 «ответить»
и куда эвакуаторщик денет потом авто?
нетинебудет 25 июня в 20:42 «ответить»
хз, я не обращалась. мож обманули
Эйкозан С20Н42 24 июня в 11:22 «ответить»
Позвонить знакомому сотруднику гибдд и попросить по базе пробить по грз номер сотового
HumptyDumpty 24 июня в 11:25 «ответить»
А откуда в базе номер мобильника? Вот я уверен, что моего номера в базе нет, например.
Эйкозан С20Н42 24 июня в 11:29 «ответить»
Это, кстати, не совсем легальный способ
Но я так сто раз делал и всегда были телефоны
Morskaya 24 июня в 11:45 «ответить»
Может и есть ) Я на днях в/у меняла на Шатковской, телефон мобильный спрашивали.
HumptyDumpty 24 июня в 11:53 «ответить»
Мне ВУ в следующем году менять, может тоже спросят. Но до сих пор не спрашивали.
Shuker 24 июня в 19:24 «ответить»
Именно так один раз и делал, только не просил номер телефона, а попросил прислать эвакуатор - знакомый тогда занимался оформлением протоколов на штрафстоянке. Запиральщика увезли на чачину, больше его во дворе не видел.
Cherdak 24 июня в 22:33 «ответить»
Shuker писал(а)
Запиральщика увезли на чачину,

на каком основании?
Торопыга 25 июня в 13:10 «ответить»
На основании личного знакомства же :)
Cherdak 25 июня в 13:27 «ответить»
дык оспорить можно
Торопыга 25 июня в 20:37 «ответить»
Но время то уже не вернешь.
Shuker 25 июня в 21:10 «ответить»
И ничего не добьешься. 12.19.4 коап рф предусматривает возможность эвакуации. Чердак похоже предлагает оспорить здравый смысл. Подумаешь перекрыл машину или две.))
dream_alex 26 июня в 09:42 «ответить»
Shuker писал(а)
12.19.4 коап рф

Ну дополнять же нужно... Пришлось самому копать, почему?
эвакуация по 27.13 коап рф п.1 "В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частями ..... частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19... применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания..."
Shuker 26 июня в 10:06 «ответить»
Это не ко мне - это к Чердаку. Я знаю что нельзя парковаться с перекрытием других транспортных средств и за это положена эвакуация и штраф, а он сомневается и предлагает обжаловать. Я и так копнул - узнав статью по которой протокол составляли на моего запиральщика.
Shuker 25 июня в 17:19 «ответить»
На основании нарушения правил парковки, как можно запарковаться перекрыв машину иине нарушить? Конкретно в моем случае машина стояла в парковочном кармане, с разметкой для перпендикулярной парковки. Запиральщик соответсвенно встал поперек.
Cherdak 25 июня в 20:04 «ответить»
Shuker писал(а)
нарушения правил парковки

разве за любое нарушение парковки эвакуация?)
табличка "работает эвакуатор" была? :-)
Shuker 25 июня в 21:08 «ответить»
Не надо путать кислое с пресным. Табличка "работает эвакуатор" нужна если знак "остановка и стоянка запрещена" стоит. Эвакуацию при создании помех другим транспортным средствам никто вроде не отменял.
blood ninja 24 июня в 19:46 «ответить»
Бред. Мало кто оставляет
Эйкозан С20Н42 24 июня в 20:34 «ответить»
Оставьте здесь номер грз, который зарегистрирован на вас, проверим
вася72 24 июня в 11:23 «ответить»
гибдд, другое дело, что из этого получится
HumptyDumpty 24 июня в 11:26 «ответить»
А чем они помогут? Запаркован по правилам, а что запер кого-то - это проблемы запертого же.
Drowt 24 июня в 11:29 «ответить»
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. т.е. если тебя заперли то явно вторым рядом авто поставили
19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
HumptyDumpty 24 июня в 11:47 «ответить»
12.2 - речь про двор (mea culpa, сразу не оговорил эту важную деталь), тут неприменимо.
19.4 - во дворе вроде нет проезжей части. да даже если бы и была, штраф-то выпишут запиральщику, если гиббдуны соизволят приехать, но вопрос в том, как легально избавиться от препятствия, а не как наказать мудака (любого пола).
Эйкозан С20Н42 24 июня в 11:50 «ответить»
Было дело, вызывал во двор эвакуатор через гибдд, приехали на следующий день, посмотрели, что не подъехать, не развернуться и уехали
HumptyDumpty 24 июня в 11:55 «ответить»
О чём и речь.
Drowt 24 июня в 11:59 «ответить»
У меня по предыдущему месту жительства в МСК вполне себе приезжали и машину увозили. Ждать только час а то и 2 надо
HumptyDumpty 24 июня в 12:00 «ответить»
Из двора увозили? В протоколе 19.4 писали?
Drowt 24 июня в 12:08 «ответить»
да, из двора, и неоднократно, что писали не знаю
HumptyDumpty 24 июня в 12:49 «ответить»
Спасибо, надеюсь не пригодится.
Эйкозан С20Н42 24 июня в 12:14 «ответить»
Пдд распространяются и на прилегающую территорию
HumptyDumpty 24 июня в 12:49 «ответить»
ПДД распространяются, проезжая часть не распространяется.
ПолосатыйМух 24 июня в 13:41 «ответить»
HumptyDumpty писал(а)
ПДД распространяются, проезжая часть не распространяется. ...

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
HumptyDumpty 24 июня в 13:52 «ответить»
Цитирование правил и прочих НПА я всячески приветствую, но!
Вот выхожу я во двор к машине и вижу, что она заперта. Как мне в данном случае помогут знания, где разрешается движение пешеходов, Карл?!
mopoto 25 июня в 11:11 «ответить»
) то что во дворе так же есть проезжая часть
Agent_Smith 24 июня в 14:28 «ответить»
HumptyDumpty писал(а)
во дворе вроде нет проезжей части

Иди перечитывай правила, знаток )
HumptyDumpty 24 июня в 19:12 «ответить»
Знатоком только ты меня назвал, сам я себя никогда так не позиционировал.
Agent_Smith 25 июня в 09:29 «ответить»
Это хорошо или плохо? )))
HumptyDumpty 25 июня в 10:27 «ответить»
Это - это что? Что ты так меня назвал, или что я себя так не позиционировал? Езжу много, езжу без аварий. Наверное, хорошо, в итоге.
Agent_Smith 25 июня в 10:30 «ответить»
То, что я обозвал )
Некоторые водители тоже ездят много и вроде как без аварий, только вот пдд ваще не знают ; -)
HumptyDumpty 25 июня в 10:44 «ответить»
Ну и нафиг нужны такие ПДД?!
Agent_Smith 25 июня в 10:45 «ответить»
Так дело же не в ПДД! Незнание закона не освобождает от ответственности ; -)
Sl@sh 24 июня в 18:12 «ответить»
еще один у кого ПДД во дворе не действуют?
HumptyDumpty 24 июня в 19:13 «ответить»
Если бы я ПДД знал, я бы не спрашивал. 25+ лет назад таких проблем не было, всем места хватало.
Sl@sh 25 июня в 12:31 «ответить»
тогда зачем пытаешь утверждать что-либо касаемо документа о котором ни чего не знаешь?
по факту написали все уже не раз - блокирование машины есть нарушение ПДД. а сможешь ли ты добиться исполнения своих обязанностей от ГИБДД и в какие сроки, вот это не известные переменные.
HumptyDumpty 25 июня в 12:37 «ответить»
Ну вот ты русским языком не владеешь, но ведь пользуешься же. Тогда какие ко мне претензии?
Sl@sh 25 июня в 13:12 «ответить»
HumptyDumpty писал(а)
вот ты русским языком не владеешь

ну вот ты опять пишешь о том чего не знаешь. так что претензия к тебе вполне определенная - учи мат часть потом выступай.
HumptyDumpty 25 июня в 14:59 «ответить»
знаю. "ничего", "неизвестные" пишутся слитно. перед "о котором" следовало поставить запятую, вместо дефиса следовало поставить двоеточие, а вместо последней запятой тоже двоеточие. в последней эскападе тоже двух запятых не хватает. учи родной язык, грамотей.
Sl@sh 25 июня в 15:05 «ответить»
в интернетиках всегда так, когда по факту сказать нечего докапываются до грамотности, ждем эскалации в виде перехода на личности.
З.Ы. я вырос во времена олбанскаго езыга, пешу каг хочю.
HumptyDumpty 25 июня в 15:08 «ответить»
Ну вот ты вякнул, получил ответку, чего огрызаешься? Может не стоило рот разевать без аргументов?
Sl@sh 25 июня в 15:13 «ответить»
вот и переход к оскорблениям оппонента. бинго.
аргументы я тебе привел в начале нашего треда - ПДД действуют на всей территории РФ, включая дворовые территории.

"1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им."
HumptyDumpty 25 июня в 19:57 «ответить»
С оскорблений ты начал, так что можешь пореветь - может полегчает.
Sl@sh 25 июня в 21:17 «ответить»
и что же тебя оскорбило? утверждение что в пдд ты не умеешь? так ты сам в этом расписался.
Shuker 24 июня в 19:26 «ответить»
Во дворах тоже нельзя парковаться в два ряда, был бы человек, а статья найдётся, хотя гайцы конечно просто так врядли поедут.
HumptyDumpty 24 июня в 19:28 «ответить»
У нас не два ряда, у нас тупо перекрывают поперёк.
Shuker 24 июня в 21:42 «ответить»
Так это тоже нарушение правил парковки, по сути и есть второй ряд. Так когда-то у республики модно парковаться было, потом эвакуаторы от этого отучали.
serYozhick 25 июня в 20:44 «ответить»
ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов

и уже писали про
КоАП:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
ч. 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи
jurok69 27 июня в 07:39 «ответить»
Drowt писал(а)
если тебя заперли то явно вторым рядом авто поставили

а если бампер в бампер с двух сторон???
_aXeST_ 25 июня в 08:31 «ответить»
Коап 12.19 - 2 рубля такая парковка "по правилам" стоит. Меры: задержание тс на стоянку
HumptyDumpty 25 июня в 10:29 «ответить»
Спасибо.
Mari-Anna 24 июня в 15:08 «ответить»
Получится, запирал шика оштрафуют, машину увезут - ПРОВЕРЕНО
Mari-Anna 24 июня в 15:11 «ответить»
Да, кстати, там дело до протокола за хулиганку, на запиральщика, дошло, теперь принципиально там ставлю, они ещё те ссыкуны
вася72 25 июня в 05:36 «ответить»
может в деталях весь квест поведаете?
Mari-Anna 25 июня в 08:05 «ответить»
Ну как всегда... это мое место, я тут 5 лет живу (я то 30 лет там живу, и места мы не делим) , ну и бла-бла-бла. Вещала из окна крупногабаритная курица, потом вышел ее муж (некая пародия на мужчину), на меня посыпался шквал хамства, оскорблений, дело дошло до драки, он даже баллончиком передо мной размахивать начал, после чего поступил звонок компетентным людям из ГИБДД, они, кстати, впредь попросили меня даже не вступать с этим быдлом в диалог, а сразу звонить в дежурку. Ну и в завершении всего заявление участковому
Эйкозан С20Н42 25 июня в 08:44 «ответить»
Мелкое хулиганство не интересно
Mari-Anna 25 июня в 09:01 «ответить»
До баллончика дело так и не дожило, поэтому хулиганство....
DoktorKurpatov 25 июня в 12:21 «ответить»
Странно номер КУСПа не указан.
Небольшой совет, выкладывая подобные документы- закрашивайте свои личные данные. От греха. И дураков.
alexey(sad) 24 июня в 11:26 «ответить»
поджечь свою машину! Приедут пожарные и оттащат запиральщика! Все легально!
HumptyDumpty 24 июня в 11:28 «ответить»
Основная задача - уехать, а не оттащить запиральщика.
alexey(sad) 24 июня в 11:29 «ответить»
Поджечь свою машину и уехать на такси.
HumptyDumpty 24 июня в 11:51 «ответить»
Я на прошлой неделе 3200+ км проехал и на позапозапрошлой 2200+.
Мало того, что на такси это бы вышло очень дорого, так я ещё и со скуки бы свихнулся: тут-то хотя бы рулишь, поворотники/дальний включаешь/выключаешь, педалями оперируешь, а тупо столько времени сиднем сидеть я бы не выдержал.
alexey(sad) 24 июня в 12:08 «ответить»
Сколько у тебя времени то свободного! Кататься можно на такие расстояния от нечего делать!
HumptyDumpty 24 июня в 12:51 «ответить»
На позапозапрошлой неделе родственников из беды выручал, а на прошлой неделе по работе катался. Так бы нафиг мне это сдалось.
alexey(sad) 24 июня в 12:56 «ответить»
ну если рулить - это не основная работа, нужно чуть иначе организовать рабочий процесс. 5000 км, это 5 дней коту под хвост.
HumptyDumpty 24 июня в 13:06 «ответить»
Родственников спасать - это основная работа или нет? А то не пойму, как бы мне рабочий процесс-то получше организовать.
злой бобер 24 июня в 13:07 «ответить»
ну пробеги реально конские, нах надо такое щастье
HumptyDumpty 24 июня в 13:10 «ответить»
Ну то есть ты бы их бросил нафиг, пусть сами выгребаются?
злой бобер 24 июня в 13:16 «ответить»
а ты на каждый прыщ на заде дальней родни за тыщи километров готов звездовать?
HumptyDumpty 24 июня в 13:18 «ответить»
а ты точно прыщ от чирья отличаешь?
злой бобер 24 июня в 13:20 «ответить»
у твоей беспомощной дальней родни в зажопинсках?
HumptyDumpty 24 июня в 13:37 «ответить»
Ты за языком следи и за мыслью, а то пальцы опережают.
злой бобер 24 июня в 13:40 «ответить»
родне своей советы раздавай и лучше очно, подальше отсюда отъедь только
HumptyDumpty 24 июня в 13:54 «ответить»
Я понимаю, что не всплыть ты не мог, но ты хотя бы борись!
злой бобер 24 июня в 14:14 «ответить»
таких как ты недотёп одной левой всегда
HumptyDumpty 24 июня в 14:28 «ответить»
Одной левой ты только передёрнуть можешь. В этом случае поверю, что всегда.
злой бобер 24 июня в 14:45 «ответить»
парковаться сначала научись, передергиватель
HumptyDumpty 24 июня в 13:09 «ответить»
Насчёт остальных 3200 км: как считаешь, нужно ли Балаковскую, Калининскую и Курскую АЭС перенести куда-нибудь на один небольшой участок, чтобы мне не приходилось так много ездить, или пусть уж останутся где их возвели, а я немного помотаюсь по бескрайним просторам родины?
alexey(sad) 24 июня в 14:01 «ответить»
я сам мотаюсь по бескрайним просторам, в Волгодонск дешевле все же самолет + такси, чем 1,5 суток на машине. В Саратове так же есть прокатные конторы + самолет. Даже до москвы поездом удобнее.
HumptyDumpty 24 июня в 14:15 «ответить»
Я знаю. Ты серьёзно думаешь, что я действую во вред себе или тупо не думаешь? Третий вариант я себе даже не представляю.
alexey(sad) 24 июня в 14:44 «ответить»
Поездом имелось в виду Москва - НН а не саратов

Насчитал 11 прямых рейсов из Саратова до Москвы на самолете. Чем не вариант? 1 час 40 минут лететь.
HumptyDumpty 24 июня в 19:07 «ответить»
alexey(sad) писал(а)
Чем не вариант?

Тем, что Балаковская станция находится в Балакове, а не в Саратове. Калининская станция находится в Удомле, а не в Твери (бывшем Калинине). Курская станция находится в Курчатове, а не в Курске. А теперь посчитай, почём выйдет поездка по трём станциям на машине двум специалистам, один из которых живёт в НН, а другой в Видном, а почём самолётами/поездами/автобусами.
фумитоксик 25 июня в 00:10 «ответить»
у нас теперь и ядерщики нищие, не только педагоги с медиками?
HumptyDumpty 25 июня в 10:40 «ответить»
Дело больше не в финансах а в логистике. Три станции за неделю на машине объезжаем. Попробуй вместить в неделю такую поездку самолётом/поездом/автобусом.
ythecm 25 июня в 09:23 «ответить»
Хы, на двух из перечисленных пришлось потрудиться...)
alexey(sad) 25 июня в 12:23 «ответить»
Видимо выгоднее 5 дней пустить коту под хвост чем доставлять вас самолетом. 1 трудодень в конторе стоит пятизначную сумму ( если не ошибаюсь). Итого на двоих шестизначная цифра. Плюс гостиница, командировочные...
Были свое время "Патриоты" которые в москву одним днем мотались что-б командировку не оформлять, и командировочные не платить (Еще до стрижей и сапсанов. Мол садишься на поезд после 12, и прибываешь в НН до 12, и то-б завтра на работу не опаздывал!

Скорее всего вопрос не финансовый, а разгильдяйский со стороны конторы. Бардака там чуть меньше чем на ГАЗе но еще достаточно.
HumptyDumpty 25 июня в 12:33 «ответить»
Как бы ты доставил нас самолётом на Калининскую станцию, например (г. Удомля)? А на все три станции ушло бы не пять дней, а три недели.
alexey(sad) 25 июня в 14:06 «ответить»
вас вертолетом экономически выгоднее закидывать
HumptyDumpty 25 июня в 15:00 «ответить»
Росатом экономит на всём, даже стыдно рассказывать.
alexey(sad) 25 июня в 15:33 «ответить»
знаю проблему изнутри, хотя не для всех экономит...
HumptyDumpty 24 июня в 14:18 «ответить»
alexey(sad) писал(а)
Даже до москвы поездом удобнее

Вот я сейчас проверять даже не буду, но насколько я помню, поезд Саратов-Москва идёт чуть меньше 32 часов. 32(!). Лёха, ты там чем обо что ударился, чтобы предлагать мне ехать из Саратова в НН через Мск?!
GreatCornholio 25 июня в 17:26 «ответить»
до саратова дорога хорошая, камер мало. Лучше на тачке вальнуть
Вася! 25 июня в 15:20 «ответить»
Перенести, перенести.
blood ninja 24 июня в 19:49 «ответить»
Я столько за год проезжают. Ппц)))
HumptyDumpty 24 июня в 20:02 «ответить»
Всё познаётся в сравнении. Когда-то мне казалось далековато до тестя с тёщей доехать - целых 120 км. Потом судьба закинула в НН, и после 660 км сраные 120 стали казаться вообще ничем. Ну а сейчас 1000 км одним махом - как нефиг делать 8-)
Лучший ответ
Drowt 24 июня в 11:28 «ответить»
законно вызвонить ментов и эвакуировать авто за нарушении правил парковки. Но менты с этим связываться не будут, хотя дома в мск приезжают, ждать только час или около того, поэтому я лично выкручивал золотники и ехал на такси. Выкрученные золотники ставят мозг с первого раза на место
TERYA 24 июня в 11:34 «ответить»
Drowt писал(а)
выкручивал золотники и ехал на такси

Запиральщик, конечно, существо туповатое, но даже он допрёт, откуда ветер. Соответственно, по возвращению велика вероятность и на своём а/м найти кучу неприятных сюрпризов
Эйкозан С20Н42 24 июня в 11:39 «ответить»
Метод работает, если в это место возвращаться больше не нужно
TERYA 24 июня в 11:44 «ответить»
В случае с такси машина остаётся заложником и объектом ответного вандализма
Эйкозан С20Н42 24 июня в 11:51 «ответить»
Да, согласен, ступил
Drowt 24 июня в 11:57 «ответить»
запиральщик существо не только туповатое, но еще и ссыковатое, хотя обычно хамоватое и горластое. Которое так же имеет ведро за которое переживает. Поэтому я не стесняюсь при встрече, сказать что запирать людей плохо, люди от этого расстраиваются)
TERYA 24 июня в 12:08 «ответить»
Ну, одно дело сказать ему это в лицо (ну, или втащить - смотря как беседа пойдёт), и совсем другое - спустить колёса и оставить рядом свою машину. Если чел залётный, он попросту решит вопрос с воздухом и возьмёт, скажем, гвоздь 200ку. Больше он в этом дворе, естественно, не появится. Сам же пишешь про ссыкунов, соответственно, должен знать про их партизанские методы
Drowt 24 июня в 12:10 «ответить»
в моем случае люди были не залетные, но новые))). Не знавшие что соседи могут обидится)) Да и камеры стоят во дворе)
Agent_Smith 24 июня в 14:33 «ответить»
TERYA писал(а)
Если чел залётный, он попросту решит вопрос с воздухом и возьмёт, скажем, гвоздь 200ку.

1. Сфоткать морду лица запиральщика, его авто и грз и прямо объявить, что в случае порчи он - первый подозреваемый.
2. Если камеры есть, то намекнуть, что потом его найдут и засунут его 200ку ему в гузнышко.
TERYA 24 июня в 14:55 «ответить»
Повторюсь: читаем старт ветки ))
Вводные следующие: тебя заперли -> ты спускаешь колёса запиральщику -> уезжаешь на такси (оставляя свою машину там же) -> приезжаешь вечером к инсталляции в стиле пост-апокалипсический индастриал или импрессионизм с твоим а/м в главной роли. Автор (не местный), разумеется, давно укатил на гастроли
Agent_Smith 24 июня в 14:59 «ответить»
Объясняю.
1. По сути сабжа - нормальными методами быстро никак.
2. Если состоялся спич с запиральщиком, то вполне можно всё решить на словах, а если он начнёт про гвоздь или подобное говорить, то сообщить ему то, что я писал в прошлом посте.
TERYA 24 июня в 15:05 «ответить»
В твоей интерпретации соглашусь с обоими пунктами. Я писал (отвечал) про заочный контакт с анонимным партизаном
Agent_Smith 24 июня в 15:11 «ответить»
Случай был у меня на парковке. Еду между рядами машин, ищу место. Навстречу мне товарищ какой-то. Заметили мы оба одно парковочное место, причём на левой, т.е. "его" стороне. Но у него на пути были пешеходы, в итоге пока он их пропускал я занят то место. Вышел, запираю свою авто. Этот подъехал, встал 2м рядом и кричит мне - "я тебя закрою и уйду, не уедешь". Я говорю - "закрывай, а я вызову гаи и эвакуатор, а если с машиной что случится, то ты ответишь за порчу чужого имущества" и начинаю демонстративно фоткать его грз, местоположение его авто и прочее. Отфоткал и стал уходить. Он мне в след поблеял что-то, но уехал. Машину не тронул. Так что народ побаивается таки у нас руки распускать, хотя отмороженных на всю голову хватает.
Rory 25 июня в 15:31 «ответить»
народ боится ответку выхватить за свое говнецо, а это немножко другое.
Вася! 25 июня в 15:23 «ответить»
Вот прям все и напугаються.
Agent_Smith 25 июня в 15:24 «ответить»
Спеси поубавится точно.
Вася! 25 июня в 15:31 «ответить»
Это зависит на кого нарвешься.
Agent_Smith 25 июня в 15:44 «ответить»
Неадекватов таки становится меньше. Но они ещё есть, согласен. Поэтому в случае чего телефон с камерой может помочь.
Вася! 25 июня в 15:56 «ответить»
Телефон не поможет если его хорошо разбить и растоптать. Я ж грю - на кого нарвешься.
Agent_Smith 25 июня в 15:58 «ответить»
Ну если рукоприкладство начинается, то можно применить спец средствА ; -)
Вася! 25 июня в 16:01 «ответить»
А ты умеешь?
Agent_Smith 25 июня в 16:03 «ответить»
Сложно сказать. Из баллончика пульнуть в рожу могу, но не доводилось ни разу. Решать проблему рукоприкладством глупо.
Вася! 25 июня в 16:43 «ответить»
Значит огребешь.
Agent_Smith 25 июня в 16:46 «ответить»
Странная логика.
Вася! 25 июня в 19:05 «ответить»
нормальная. тот кто считает шо решать проблему рукоприкладством глупо и хватается за телефон, а не за биту, обязательно огребет если нарвется на того, кто именно рукоприкладством оные проблемы решает, да исшо и инвентарь соответствующий под рукой держит.
Agent_Smith 26 июня в 09:40 «ответить»
Зачем бита, когда есть перцовый баллончик? За биту обидчик сам потом в суде огрести может, если сильно попортит чужое имущество. А от перцового ничего не будет.
Вася! 26 июня в 12:22 «ответить»
давай проведем эксперимент - я с битой, ты с баллончиком. гы.
а насчет потом ответит, это отнюдь не обязательно. даже очень-очень маловероятно. а даже если и так - те легче шо ли в реанимации будет? здоровье то одно однако.
Agent_Smith 26 июня в 12:39 «ответить»
Ты сразу настраиваешься на силовое решение конфликта, что уже неверно. С таким подходом пора возить 12к в авто. Тогда бита торчать будет сам понимаешь у тебя откуда )
Вася! 26 июня в 12:51 «ответить»
я ни на шо ни настраиваюсь. я просто поржал над твоей верой в чудодейственный эффект фото.
продолжение темы »
Вася! 25 июня в 08:40 «ответить»
А те в ответку ниче не выкрутили пока на такси то ездил???
Drowt 25 июня в 09:04 «ответить»
Нет конечно
Вася! 25 июня в 09:13 «ответить»
Повезло однако.
Drowt 25 июня в 09:36 «ответить»
Никакого везения. Просто понимают что не правы и в ответку уже могут кирпич на крышу получить. Да и ссыкливые подобные индивиды
Вася! 25 июня в 11:34 «ответить»
Дык я как раз про кирпич то и спросил.
T-U 24 июня в 11:57 «ответить»
HumptyDumpty писал(а)
ли только помощь друга в оттаскивании запиральщика тро

а что в этом случае незаконного?
HumptyDumpty 24 июня в 12:03 «ответить»
Порча чужого имущества, я полагаю. Явно же машина стоит на паркинге (ну или передача и/или ручник), то есть колёса вращаться не будут, пока машину волокут туда, где она меньше мешает.
mopoto 25 июня в 12:53 «ответить»
если на автомате, то поломать можно
Tom-Cat 24 июня в 13:24 «ответить»
Вызвать кран, который вызволит твою машину из плена.
HumptyDumpty 24 июня в 13:35 «ответить»
Как эти расходы на запиральщика перевесить?
Tom-Cat 24 июня в 13:41 «ответить»
Ну если он, по твоим же словам, ничего не нарушил, то никак.
HumptyDumpty 24 июня в 14:00 «ответить»
В этом и проблема, что заперев кого-то другого ты, считается, ничего не нарушил.
Tom-Cat 24 июня в 14:17 «ответить»
Если это действительно так (в чем я не уверен, кстати), надо писать в уважаемое Правительство и уважаемым депутатам, чтобы внесли изменения в ПДД и КоАП.
HumptyDumpty 24 июня в 14:21 «ответить»
А кто из них уважаемый? Не какой-нибудь валуев же...
Tom-Cat 24 июня в 14:24 «ответить»
Так, вроде, закон есть об уважении к власти...
HumptyDumpty 24 июня в 14:33 «ответить»
Они знают цену этим "законам" и мы её знаем.
ISOpter 24 июня в 23:26 «ответить»
о неуважении
злой бобер 24 июня в 14:21 «ответить»
ошибаешься, в пдд есть запрет парковаться так, что это помешает выезжать другим тс
HumptyDumpty 24 июня в 14:22 «ответить»
Вопрос же не в том, есть ли запрет. Вопрос в том, как выехать, когда срочно надо, но заперли.
злой бобер 24 июня в 14:23 «ответить»
в теме вон полно советов
HumptyDumpty 24 июня в 14:33 «ответить»
Которые из них законные?
злой бобер 24 июня в 14:46 «ответить»
это тебе на йуридический
Tom-Cat 24 июня в 14:27 «ответить»
В РФ не бывает практически ничего срочного.
HumptyDumpty 24 июня в 14:34 «ответить»
Я вот как раз из другой части.
X-SOFT 24 июня в 13:56 «ответить»
+1 и поставить на крышу ближайшего низкого здания .. типа трансформаторной подстанции )
BVLGARY 24 июня в 14:11 «ответить»
Ставить с умом, чтобы не заперли, ну или там, где нет возможности для запИрки.
HumptyDumpty 24 июня в 14:27 «ответить»
Ты не в состоянии осмыслить даже чётко поставленный в заголовке вопрос. Ну, ок.
BVLGARY 24 июня в 14:34 «ответить»
Ромашк, ты снова был покусан злобной мухой?
И когда это вариант действовать проактивно стал следствием неумения осмыслить чётко поставленный ... и далее по тексту. Принимай транквилизаторы, дружоК.
HumptyDumpty 24 июня в 18:57 «ответить»
Ну я же не спрашивал, как именно мне парковаться или как избежать этой проблемы (её я решил как раз паркуясь так, что меня теперь никто не запирает). Меня чисто юридический момент интересовал.
BVLGARY 25 июня в 11:36 «ответить»
Мой ответ подразумевал то, что легальных способов я не вижу, поэтому паркуюсь так, чтобы избежать данного казуса, в частности, арендуя место для парковки. Хорошего дня.
HumptyDumpty 25 июня в 12:28 «ответить»
Пишут, что есть и легальные способы. Вроде как те же ДПСники обязаны содействовать (кто бы мог подумать).
И тебе удачи.
Martessa 24 июня в 14:34 «ответить»
На прошлой неделе не позаботившись о себе, оставила мало места впереди при параллельной парковке, а сзади оставили еще меньше, учитывая габариты моей машины это была катастрофа ... в несколько положений мне удалось таки выехать не задев обоих. Но теперь я оставляю места впереди ровно столько, чтобы выехать не сдавая назад. Парковка такое поведение позволяет.
Как бы поступила в твоем случае ...? Попросила бы наверное дернуть или усердно искала разными способами чье авто.
HumptyDumpty 24 июня в 19:02 «ответить»
Martessa писал(а)
в несколько положений мне удалось таки выехать не задев обоих

Зачем так заморачиваться? Я бы задел обоих и уехал, всё равно следов бы не осталось. Да даже если и остались бы, это ж бамперы - расходник.
Martessa 25 июня в 08:11 «ответить»
Еще бы они стояли, как расходники ... :'(
Вот и ты не заморачивайся тогда, бампером подтолкнул и выехал. Делов-то ... А то развел полемику.
HumptyDumpty 25 июня в 08:42 «ответить»
Она поперёк встала.
Эйкозан С20Н42 24 июня в 20:38 «ответить»
Если спереди и сзади осталось хотя бы по 20 см, выехать не проблема, просто нужно учиться водить автомобиль, а не просто им пользоваться. Да и, если оставил до впереди стоящей машины много места, а она опа и уехала, а вместо неё встала другая в притирочку?
Martessa 25 июня в 08:28 «ответить»
По 20 см мало для моего "корабля".
Эйкозан С20Н42 25 июня в 08:30 «ответить»
Абсолютно не имеет значения, какой автомобиль. Какой у вас корабль?
Martessa 25 июня в 08:47 «ответить»
Абсолютно не имеет значения.
Эйкозан С20Н42 25 июня в 08:49 «ответить»
Видите, как все просто.
Так что, берите уроки по парковке, и да прибудет с вами сила
Martessa 25 июня в 09:10 «ответить»
И как я только без ваших советов 10 лет то парковалась ... 8-)
Эйкозан С20Н42 25 июня в 09:11 «ответить»
Судя по вашему посту, плохо
Великий Махинатор 25 июня в 16:42 «ответить»
Время не показатель умения парковаться.
Повелитель Электронофф 27 июня в 08:13 «ответить»
Что за машина?
К0Т 24 июня в 14:34 «ответить»
нипеля на капот, сам на такси
HumptyDumpty 24 июня в 19:11 «ответить»
Не тупим, читаем вопрос, потом свой ответ, переотвечаем.
К0Т 25 июня в 10:28 «ответить»
я не читаю, я пишу
Эйкозан С20Н42 24 июня в 20:41 «ответить»
Ниппель нельзя вывернуть, вывернуть можно золотниковый клапан
Nautilus 24 июня в 14:50 «ответить»
www.bolshoyvopros.ru/questio...-eto-sdelat.html
Если легально, то оно скорее рассосётся само.
Серая зона 24 июня в 15:06 «ответить»
Поджечь свою машину и вызывать такси. Успеешь куда надо и заодно прибежит запиральщик и отгонит свою машину.
HumptyDumpty 24 июня в 19:10 «ответить»
Не читай комментарии, фигачь свои!
всадник без головы 25 июня в 13:44 «ответить»
Уже было.
Серая зона 26 июня в 06:52 «ответить»
Повторение - мать учения!
всадник без головы 26 июня в 10:33 «ответить»
Согласен *drink*
ISOpter 24 июня в 23:27 «ответить»
уехать на машине запиральщика уже советовали?
Элен80 24 июня в 23:37 «ответить»
:-D
М.Сервис 24 июня в 23:45 «ответить»
Во,нормальный ход)
BVLGARY 25 июня в 11:40 «ответить»
Буггг)
Элен80 24 июня в 23:36 «ответить»
попинать соседние авто, если можно будет развернуться и выехать с другого ракурса
или вдруг они знают ФИО запиральщика. ну или просто уже нескучно будет одному там стоять )
mopoto 25 июня в 12:56 «ответить»
+ прикольно)))
Дженик 24 июня в 23:44 «ответить»
Телефон пробить для начала, ну а если б не получилось дозвониться и надо было бы куда-то обморочно ехать на авто, исключив возможность поездки на такси, то, предварительно засняв все на фото/видео, оттащить тросом, а там уж трава не расти...
Эйкозан С20Н42 24 июня в 23:47 «ответить»
Суровая какая женщина
Дженик 24 июня в 23:48 «ответить»
Паркуется пусть правильно.
злой бобер 25 июня в 08:15 «ответить»
если б умел, эту тему б не заводил
Дженик 25 июня в 09:17 «ответить»
тебя ни разу не закрывали?
злой бобер 25 июня в 10:22 «ответить»
а что, должны были закрыть?
Эйкозан С20Н42 25 июня в 08:45 «ответить»
Ибо нефиг ?
Мизантроп 25 июня в 09:06 «ответить»
Вызвать два такси
Одним запереть запиральщака, а на другом уехать
felex.root 25 июня в 09:07 «ответить»
вызывать гаи с эвакуатором, но боюсь пока они приедут, запиральщик наверное уже уедет сам.
997 25 июня в 09:07 «ответить»
1. исходные данные: лето, дождь.
берём жидкий азот, намораживаем каток, потом вентилятором сдуваем запиральщика в нужном направлении. для большего эффекта можно как в кёрлинге натрать дорожку.

2. усложняем: дождя нет.
берём воду из под крана или доставляем цистернами, далее всё сводится к предыдущему варианту.

3. ещё сложнее: машины стоят в низине.
домкратим, подсыпаем грунта, чтобы вывести площадку под машинами в один уровень, дальше всё сводится к предыдущему варианту.

4. зима. предполагается, что машины на зимней резине - скольжение уёвое или отсутствует.
домкратим запиральщика, подкладываем под колёса полиэтиленовые "копыта", уже привычным приёмом кёрлингиста натираем дорожку и сдуваем, как в предыдущих вариантах.
Мизантроп 25 июня в 09:09 «ответить»
Ты вроде с утра не употребляешь ?
997 25 июня в 09:54 «ответить»
Не употребляю, угу. Только на ногах с 5 часов, может кофе уже так торкает. :-D
Akeran 25 июня в 09:57 «ответить»
домкрат-опрокидыватель 100% помогает :)
HumptyDumpty 25 июня в 10:43 «ответить»
Опрокинуть на соседнюю машину не вариант - только соседнюю машину помнёшь, а выехать не удастся.
ланс 25 июня в 12:02 «ответить»
DoktorKurpatov 25 июня в 12:29 «ответить»
В какой-то момент хотелось чтоб у выезжающего был силовой ржавый бампер, которым он бы продрал всю бочину запиральщику, снес зеркало и спокойно уехал.
HumptyDumpty 25 июня в 12:30 «ответить»
Может он так и сделал бы, но знал о наличии камеры.
DoktorKurpatov 25 июня в 12:38 «ответить»
Может.
Может человек хороший.
Может свою машину жалко.
HumptyDumpty 25 июня в 12:29 «ответить»
Норм выехал, но у меня столько места для манёвра не было.
BVLGARY 25 июня в 12:55 «ответить»