--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как лучше ехать по маршруту: НН-Рязань-Тула-Орел

Дороги и путешествия
812
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
САША Л
15.07.2017
может кто-то подскажет,заранее спасибо.
7109
15.07.2017
А в чем проблема то? Из Нижнего до Рязани, потом на Тулу, из Тулы на Орел
ехать через м7 на Владимир,потом на гусь-хрустальный или же:
нн-павлово-муром-касимов-спас-клепики
Nikly
15.07.2017
Можно и тем и другим маршрутом ехать дороги в нормальном состоянии. Ездил в Тамбов, через Касимов в предыдущий четверг, так что здесь без вранья, про дороги.... Очень много уже в этом году отремонтировали. Попадаются участки от Мурома до Касимова в заплатках, яме нет.
а если не сложно,как лучше и быстрее до Орла доехать
пысы: хотим остановиться на достопримечательности посмотреть в Туле,Рязане,Орле,может быть Брянск ,Калуга
Nikly
16.07.2017
Я тебе даже и подсказать не могу, ибо бывал в Орле, когда перегоняли машины из Германии (во время службы в Германии). Тогда мы ездили Брест-Гомель- Брянск - Орел-Липецк-Тамбов. А вот с Нижнего ни разу не удосужился ездит до Орла с заездом в Рязань и Тулу. Извини уж, если что...
спб
Если бы не пробка в Лакинске, посоветовал бы М7-М2, а то в Рязанской области дороги поганенькие.
говорят строят дороги...
Nikly
17.07.2017
Да строят и ремонтируют. Я был приятно удивлен, что ремонтируют богом забытую дорогу Муром-Касимов-Сасово- Шацк-Моршанск -Тамбов....Если ехать через Ряжск то плохая дорога только в Ряжске.
Везде строят. Но не в Рязани. В Рязани их строить перестали еще со времен Ильи Муромца и Алеши Поповича.
kemy
17.07.2017
а ничего что ту же касимово-шилово сделали. рязань-тума тоже
тамбовский тракт уже не тот
половина самой рязани переделана
разве что куйбышевское разбито в городе
По сравнению с другими областями в Рязани все хреново.
Так же хреново в Ростовской области.

Делают. А хрен ли толку? Делают либо мало, либо плохо. Делать нужно больше и лучше. Вот тогда я буду довольный и буду на всех форумах говорить, какие они там молодцы.

А пока им гордиться нечем. Пусть работают над исправлением ситуации!
kemy
18.07.2017
вы в тульской видимо не ездили и в саратовской
или кировской
Что это меняет? В Рязани дороги будут лучше, если скатаюсь туда?
Мне срать что там в Туле, Самаре, Кирове.

2 раза в год я катаюсь в Крым через гребаную рязанскую область. Дороги в ней гребаные, по сравнению с другими областями, которые я проезжаю на своем пути.

Вот такое мое мнение по этому вопросу. Вкрадце.
kemy
18.07.2017
как то мало ненависти :)
где вы там находите то говенные особо дороги?
я в том направлении раньше катался не то что 2 раза в год - 2 раза в месяц
сейчас 2-5 раз катаюсь за год - и вот как то проблем не имею
может яйца там укрепить чем, что бы как у фаберже хрупкими не были? :)
Если вы не имеете проблем, это не значит что их нет вообще.
Можно ехать на большой машине с широкими колесами по целине и удивляться, какого хрена всем нужен асфальт? И так жеж все прекрасно едет!

Объективно. Спроси любого, кто ездил в Крым через Касимов - Липецк или Касимов - Тамбов. Любой тебе скажет, что куски рязанских дорог самые гамновые на пути. Хорошо До и хорошо После.

И какой смысл с этим спорить? У вас там родина? Вы там начальник какой? Чего рогом уперлись? Поговорить не с кем?
Nikly
16.07.2017
Пробил по "Яндекс-нвигатору" получилось так Н.Н.- Муром-Касимов-Спас-Клепики-Рязань-Михайлов-Венев-Тула-Щекино-Плавск-Мценск-Орел. Общее расстояние выходит 804,2 км (432 км до Рязани и 372,2 км от Рязани до Орла)
да так и понятненько,осталось только понять..стоит ли...
По работе или отдыхать?
Маршрут странненький, если говорить вашими словами.
отдых
Vikingsam
17.07.2017
Орел та еще попа.
почему?
Для знакомства проездом как раз сойдет. Город чистенький, но не имеющий своего лица.
на пару дней можно остановиться,далее орел,калуга,рязань
kemy
17.07.2017
до рязани быстрее обычно выходит через касимов-шилово и м5 - не едешь через город
рязань-Михайлово-венев подразбита
через новомосковск давно не ездил
ну а потом м2 норм уже
спа-клепики тогда не нать?
спасбо,учту
kemy
17.07.2017
там просто ремонты и реверс, хотя 230 км от рязани до владимира уже 2 раза прошел за последнее время за 2:30
хочу поехать след маршрутом:
нн-вача-муром-касимов-шилово-рязань - выезд из НН в 4:00, приезд в рязань планирую ближе к 13-14,реально?
гнать не буду,дорог особо не знаю...
SadWolf
18.07.2017
До Мурома лучше через Гороховец- меньше населёнки и траффика, богородская трасса дурацкая. Если нужно в саму Рязань- то тогда можно и через Туму- Спас- Клепики- интересная дорога- везде лес, болота кругом.
да говорят,что спа-клепики плохая дорога, думаю может круг лишний сделать ,доехать до касимов-шилово - м5- рязань
SadWolf
18.07.2017
Времени с запасом, если так рано будешь выезжать то часам к 10-11 будешь уже в Рязани, а к 13-14 можно уже и в Туле быть и даже в Плавске.
мы в рязане остановимся на 2 дня,потом в туле на 1 день,потом в орел,хотим все посмотреть,неспеша
kemy
18.07.2017
в рязани конечно 2 дня делать особо не чего :)
скатайтесь в кирицы - там не далеко и как раз если с шилово поедете - по пути
kemy
18.07.2017
я с автозавода ездил через горох. так же выезжал - 5-5.20 где то до рязани было
еще часа 1.5 до тулы
потом потолкаться там и все - м2
как ехали?
нн-горох-муром-касимов-спас-клипики-рязань?
kemy
18.07.2017
я ездил и так и как выше писал через шилово - через шилово дальше км на 30 по моему, но за счет более пустой и прямой дороги получается быстрее, чем 200 поворотов через клепики
+ заходишь когда через солотченское шоссе долго идешь через город, пока выйдешь на дорогу до тулы, а с шилово выходишь на М5 и сразу по объездной на Тулу
принято,осталось только понять,как потом ехать от рязани до тулы ( дорог много и с разных сторон можно подъехать )
kemy
18.07.2017
дорог по сути 2
основная дорога не айс до михайлова

через венев под разбитие, но получалось быстрее,чем через новомосковск
тогда через Венёв поеду
SadWolf
18.07.2017
Рязань- Михайлов- Шеметово- Венёв- Тула- ездил так. Единственное что не понравилось-
кусок М6, а это бесконечный ремонт и чадящие перегруженные дагестанские Камазы- но пробок нет, просто тошнилово.
Обратите внимание на своеобразный въезд в Тулу со стороны Веневского шоссе- там иногда бывают затыки (но некритичные)- старый арочный ЖД мост, под которым две машины не могут разъехаться, только одна- не прощелкайте знаки приоритета (хотя там может быть уже и реверсивный светофор поставили, года 3 не был)
Nikly
19.07.2017
По Рязанской обл. появилось много камер. Все стационарные обозначены знаками "Ведется фото и видео фиксация", но есть и треноги. По внимательнее.
По Владимирской дороги норм, км за 25 до Касимова начинается Рязанская обл - там местами жопа. Пара кусков по паре км, где только красться пешком. После Касимова до Клёпиков средне-нормальная дорога, без особых ям. От Клёпиков до Рязани в нескольких местах дорогу латают, реверсы.
Дальше хз, давно не ездил. До Рязани - в прошедшие выхи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем