--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как можно наказать автохама?

Культура вождения
1691
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
laiza
17.11.2017
Добрый день! Посоветуйте, как можно наказать авто хама, только не с помощью проколотых колес, а по закону!) Вчера вечером заехала во двор адрес Ванеева 231 (может кто знает) я живу в этом доме. Проезд узкий с 2 сторон стоят машины, на встречу с другой стороны дома вижу машину. Есть карман в виде дороги от соседнего дома, он по левую руку от меня с права стоят в ряд машины. Я встала и жду, когда встречная машина подъедет и объедет меня с левой стороны. Подъезжает черный джип мерседес и водитель показывает мне, что бы я его объехала (хотя я прижалась к машинам с права, что бы ему места было больше) Он - типа у меня машина большая (вроде GL был, а у меня форд фокус), а у тебя маленькая вот и объезжай. Я показываю ему, что объезжать нужно ему. После этого он вылезает из машины подходит и начинает угрожать словами "тебе жить надоело, умереть хочешь?" и так много раз говорил. У меня в машине ребенок и он его видит. Я в шоке, со мной такое первый раз за 16 лет стажа, включаю камеру начинаю его снимать, он сразу меняет тон, но продолжает утверждать, что я его должна пропустить, так как у него машина 6 метров! Я ему пытаюсь объяснить с какой стороны должны разъезжаться машины. Ребёнок начинает паниковать. Мужчина садится в свою машину и резко подъезжает впритык к моей ( сын начинает реветь думая, что тот идет на таран))). Ссади меня еще машина, которой потом пришлось сдавать назад. Я его конечно пропустила (правило 3-х Д еще ни кто не отменял), нервы сына мне дороже, но осадок остался, так как мы, оказываться, живем в одном доме. И ребенок долго не мог успокоится. Очень неприятно. К слову, если бы он подошел и попросил со словами "пожалуйста", я бы его без вопросов пропустила! Жалко, что нет видео регистратора и угроз на записи нет(((
создать тему на аф и этим опозорить его. ну как бы
laiza
17.11.2017
Хочу сегодня пробить его, кто он такой ФИО. Мне кажется, он из чиновников (длинное пальто, очки, весь ухоженный такой и вот такое быдло на деле). Я уже боюсь его фотку выставлять, а то потом меня привлечет к ответственности))))
фотку его машины здесь выкладывайте
laiza
17.11.2017
Как заберу видио с камер!
laiza писал(а)
длинное пальто, очки, весь ухоженный такой

пальто такое? или длиннее?
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-11/190351668-image.jpg
O_Bender
17.11.2017
Бгг.
А у него разве GL?
да кто его знает чего у него там есть )
laiza
17.11.2017
А это типа Вы))?
нене, я нищий. откуда у меня пальто, драповые брюки и мерседес? куртка болоньевая, да ваз )
Тоже на него подумал)
У него вроде 570ый а не жиэль
номер в студию
laiza
17.11.2017
номер со страху снять забыла, пойду сегодня с камер видеонаблюдения узнаю!
мужика, конечно, такое поведение не красит, но при разъезде во дворах я, например, никогда не пользуюсь ПДД. А стараюсь разъехаться так, как удобнее всем. Если, например, мне удобнее пропустить /уступить, то я всегда уступлю, даже, если по ПДД я имею преимущество.
laiza
17.11.2017
да я с вами согласна, и место ему я оставила много! Специально стояла ждала, вперед не поехала, что бы нам спокойно разъехаться.
полностью придерживаюсь такого же взгяда на жизнь
а как по-другому то? из-за, 30 секунд нервы себе поднимать? нах надо
если у него машина длинная и физически в маленький карман заехать не могла могли бы и сами объехать
laiza
17.11.2017
так я и объехала. Попросил бы по хорошему! Волшебное слово с детства все знают
Ru!
17.11.2017
Вот такие вот люди сейчас, ни вежливости, ни уважения.
Грустно.
laiza
17.11.2017
И не говорите((( И самое обидное, что он мог спокойно на эту дорогу заехать, пропустить 2 машины, а потом сдать назад и поехать дальше, но ему просто не хотелось лишних телодвижений делать(((( И он на GL а я на форде я никто, а он царь...
sunman
17.11.2017
laiza писал(а)
...Попросил бы по хорошему!...

какое там, как успешный на ЖэЛе будет просить простячка на ФэФэ)))
Titanik
17.11.2017
"БЕГОМ!" ?
anger
17.11.2017
Пункт 11.7 ( pdd.drom.ru/pdd/punkt_11_7/ ) однозначно говорит кто должен освободить проезд. В данном случае это вы.
Сам живу на Королева и сталкиваюсь с подобным.
Стараюсь не въезжать в проезд по встречной полосе, когда в нем уже есть авто.
Если возникает необходимость разъехаться - сворачиваю в проезды слева чтобы освободить проезд.
Если кто-то, двигаясь по своему ряду, не против свернуть правее и объехать вас, то хорошо. В противном случае нужно освобождать проезд.
laiza
17.11.2017
так мы какими бортами разъезжаемся?
anger
17.11.2017
Двигаясь по встречному ряду и свернув в проезд получается что вы пропускаете встречный авто по правому борту от вас.
laiza
17.11.2017
там нет встречного ряда. Там стоят машины и справа и с лева и вот один проезд.
anger
17.11.2017
Смотрите ответ ниже.
Если речь о квадратном дворе позади 231 дома, то там есть длинный карман для парковки ближе к подъездам и два ряда для авто.
www.google.ru/maps/@56.28337...0!7i13312!8i6656
Посмотрите на бордюр справа. Это начало кармана для парковки.
Alenky
17.11.2017
Там что, одностороннее движение?
laiza
17.11.2017
Я заехала первая во двор проехала мусорку и уже была около 1 подъезда когда он появился
anger
17.11.2017
Да, бывают ситуации когда двигаясь по встречному ряду вы уже на середине или на выезде, а встречный авто не дает закончить выезд и тоже въезжает в проезд. Это конечно клиника и смысл этого непонятен, оправдывать это преимуществом по пдд нет смысла.
Но вы тоже поймите, стоять 10 минут и ждать пока весь этот поток встречных закончится (а проезд длинный и постоянно появляются новые) тоже не все готовы.

Возвращаясь к вашему первому посту - если возникла конфликтная ситуация, то нужно действовать по пдд.
laiza
17.11.2017
Вы наверное тоже через наш двор проезжаете на бульвар Королева. Знаете, что там узко и со всех сторон машины и только два кармана ( выезды от соседнего 229 дома) и вот когда машины встречаются они в эти карманы заезжают и разъезжаются по левому борту. Как то так вроде должно то быть(((
anger
17.11.2017
Я стараюсь через спар ездить, у вас там когда 2 на 2 машины с разных сторон встречаются, это балет на пол-часа чтобы разъехаться, нафик нафик
Вроде ТС написала "С двух сторон припаркованы машины"
laiza
17.11.2017
да
anger
17.11.2017
Если речь об этом проезде ( www.google.ru/maps/@56.28348...0!7i13312!8i6656 ) то положение авто с камерой это правый ряд. Для топикстартера это "встречка"
Если о проезде вдоль детской областной ( www.google.ru/maps/@56.28453...0!7i13312!8i6656 ) то тоже "встречка"
laiza
17.11.2017
да да о первом!!!!
laiza
17.11.2017
как раз с моего ракурса и я жду его около проезда от 229 дома
anger
17.11.2017
Тогда водитель гл - ленивая жопа, что еще можно сказать... Видимо не хотел потом сдавать задом из проезда.
Номера не 777? У нас на"раёне" только один гл вроде, но там по моему адекватный товарищ.
laiza
17.11.2017
Может и ML был я с перепугу не поняла((( сегодня пойду смотреть с камер наблюдения номер машины
laiza
17.11.2017
была бы без ребенка я бы не расстроилась так. Я вообще не люблю наш двор и паркуюсь на другой стороне Ванеева. А тут сын после футбольной тренировки был, весь сырой и хотела его около подъезда высадить(((
Сид
17.11.2017
Во-первых, в 231-м доме их аж 3 ) Два черных, и один серый. Во-вторых, номера у них у одного вроде о431оо, у второго новые, что то там о526.. Второй рестайл, первый года 2011-го выпуска. Судя по описанию ТС, похоже на второго, тот как раз вроде в очках.
laiza
18.11.2017
да, черный GL у него. Я говорю, если бы не испуг сына, я бы и не стала раздувать все это!!!! Его поведение в присутствии ребенка недопустимо((((!
Сид
17.11.2017
О, я свою там нашел )
anger
17.11.2017
Там везде узко и везде мусорки :)
по пдд кто должен уступить дорогу?
Vikingsam
17.11.2017
унизил женщину с ребенком-самоутвердился!
Самец, ёпта)))
O_Bender
17.11.2017
laiza писал(а)
во двор адрес Ванеева 231 (может кто знает) я живу в этом доме
Конечно же все знают где вы живете.
Мы все с интересом наблюдаем за вашей увлекательной жизнью...
Bekas999
17.11.2017
Просто надутый г.ндон мнит себя дирижаблем. Забейте. Его жизнь накажет. Гемороем или трипером
laiza
17.11.2017
)))) было бы не плохо
Tom-Cat
17.11.2017
Можете попробовать написать заявление об угрозах в полицию.
Alenky
17.11.2017
Какие доказательства предоставлять?
Tom-Cat
17.11.2017
Ребенок старше 10 лет может быть свидетелем, вроде бы. К тому же она его сняла, говорит. Если заявление сразу не выкинут в урну, уже хорошо.
Alenky
17.11.2017
Я поняла, что маленький был ребенок.
Так у него машина дороже вашей в несколько раз, поэтому без вариантов вы должны были ему уступить.
Tom-Cat
17.11.2017
Пора уже внести эту норму в пдд, чтобы не было таких нелепых ситуаций.
Alenky
17.11.2017
Мужика не защищаю, слова плохие он наговорил, но Вы тоже, если была такая возможность подвинуться, не упирались бы принципиально, себе дороже, как выяснилось. Еще хорошо, что не ударил! Неадекватных сейчас в профиците.
Сид
17.11.2017
Да не, судя по тому, как она описывает, как раз все правильно сделала - там не вариант задом ей сдавать. Слева было место, всегда так и разьезжаемся там.
Alenky
17.11.2017
Девушка пишет, что ее просто попросили невежливо, а то б она подвинулась:)
читаю и волосы дыбом. ну что за люди пошли сволочные.
тоже такие попадались. видят, что уже выезжаю, конец дороги. нет, въезжают на узкую тропинку в лоб, идиоты.
мужика не оправдываю, но вот что мешало вам на самом деле прижаться в карман и пропустить, а не идти на конфликт??? тем более с ребенком в машине. или у вас времени слишком много???
про эту ситуацию могу сказать только одно - встретились два барана...
почитал тему и координаты м/ж
в каком же неудобном говне вы живете, мусоровозы наверное проклинают такие дворы
impala
17.11.2017
в таких ситуациях лучше действовать спокойно и уступить, а то проломят голову и кому Вы что этим тогда докажете?
Erix
18.11.2017
impala писал(а)
а то проломят голову ...

так бывает чтоль?! =-O вроде 21 век...
impala
18.11.2017
всякое бывает )
laiza писал(а)
Посоветуйте, как можно наказать авто хама, только не с помощью проколотых колес, а по закону!...
если бы он подошел и попросил со словами "пожалуйста", я бы его без вопросов пропустила!
и ради этого вы готовы потратить свои нервы дальше, накручивать себя, проживать снова и снова эту глупейшую ситуацию в мыслях и думать об каком-то левом дядьке, который не соответствует вашим ожиданиям?)
Я бы посоветовала направить свою неуёмную энергию в мирное русло, в семью)
p.s. нам тренер рекомендует обязательно детей переодевать после футбола, чтоб они не ехали в мокрой одежде и с сырыми ногами)
Нескушно вам там успешным в новостройках живётся)
Сид
17.11.2017
Именно в этом дворе я наблюдал два типа людей: первые кружат полчаса по двору, пытаясь влезть в любую дырку, но рядом с подъездом; вторые - не заезжают во двор, сразу паркуют на другой стороне Ванеева и идут пешочком
andrey72
17.11.2017
laiza писал(а)
адрес Ванеева 231 (может кто знает)

дауш... как то заносило меня в этот квартал..
если еще раз придется- пешком пойду...
там у Вас есть какой то дом с парикмахерской чтоли или салоном красоты.. - так они табличку вывесили парковка- только для жителей- сижу в машине приятеля жду- он за документами побежал, какой то хер подъехал- а ты ,мол, читать умеешь? чо здесь встал, я щас тебя закрою и все такое..
Пришлось сказать ему, что я здесь постою,пока он свидетельство о собственности принесет, а потом сразу уеду, а если он продолжит вайдосить, то выйду из машины,что бы лучше слышать..
Как Вы там живете , бедные..
Этож одна сплошная парковка с понатыканными там- сям домами...
Когда квартиру покупали где ж Ваши глазыньки то были...
Квартал то илитный - по две машины на семью!
Сид
17.11.2017
Там обещали 9-этажную парковку забабахать, даже места начали продавать. Подешевке, всего 1,5млн за 6х4 площадку ) Потом положили болт и решили построить еще один жилой дом на 20 этажей
laiza
18.11.2017
Да!!!! Все так и было!!!! Когда покупали квартиру, так и говорили в жилстройресурсе, что типа ближе к лесу будет парковка большая в несколько этажей. А квариту мы брали на 0 цикле и дома еще небыло(((( и вообще кроме 229 и еще 1 старого дома ничего не было. Дооолго ждали((((
вот недавно.выезжаю от места парковки. знаю, что будет навстречу вереница объезжающих пробку, сразу решаю просто развернуться - оббибикался человек. ну я бы вперед поехала, тебе бы пришлось "уступать" и в щели забиваться (как и всем, кто за тобой слеудет), подожли секунд 20 и все дела.
А на Гаугеля таких проблем нету!
Дураков на 100 лет припасено.
надо было бить(с)
На телефон надо снимать сразу.
И если вы настоящая и к тому взрослая, не кипешуйте. Поднимите руку, опустите, скажите нужные в таких случаях слова. Если не можете матюгнуться, хлопните коньяку. И отпустите.
laiza
18.11.2017
Хм))) Хороший совет?. Я сделаю и то и то))) Хотя я узнала кто это и с этим человеки мы живем через под'езд)))! Я в группе ТСЖ дома, в вайбере подняла этот вопрос))))
Ну удачи. Только осторожней с публичным порицанием, не перегните палку. Люди разные бывают, некоторые начинают мстить, колесы прокалывать.
Сид
18.11.2017
Видел я это обсуждение в вайбере... Теперь даже интересно, чем же все закончится )
laiza
18.11.2017
я решила, подойду и попробую объяснить ему, что так вести себя не хорошо, и если он не может со своей 6-ти метровой машиной во дворе маневрировать, то пусть запасется терпением и вежливыми словами, типа "пропустите пожалуйста, у меня большая машина, трудно разъехаться и т.д." Может он в следующий раз не будет выбегать из машины с угрозами, а подойдет как человек и попросит?
laiza
18.11.2017
ребенка только напугал, гад.... Мальчишке 9 лет он все сечет и ему было и обидно за меня и страшно((((
diamant
17.11.2017
laiza
18.11.2017
хорошо, что это не мой случай!!! Жесть, ничего не боятся!!!! Все это от безнаказанности!!!!
Atom
17.11.2017
Что-то я вашу тему сегодня вспомнил...

Заворачиваю во двор - впереди машина какие-то маневры делает. Проехал 70% пути - выясняется, что это чудо выезжает в мою сторону (там точно не разъехаться двум машинам). Чтобы пропустить меня - ему достаточно сдать 3 м назад, чтобы я его пропустил - мне 70 м пятится и выезжать на дорогу....

Но товарищь естественно едет вперед - все его должны пропускать.

Хоть я и был в плохом настроении духа, я подал поворотник и объехал этого дебила с заездом на бордюр.

Когда объезжал - посмотрел, кто за рулем. Оказался родственник соседа сверху, который пренепременно бросает свое транспортное средство (что-то типа Kia Sorenеo Prime) в проезде между домами, когда ему надо на 5 минут домой.

Берегите свои нервы!
Девушки, женщины, вы просто берегите себя, когда вы за рулем,с детьми и без...просто не конфликтуйте, пальцы не показывайте, не выходите качать, поймите, наступит момент, когда вам просто сломают нос, губы разлетятся в стороны, это не стеб, смех, это реалии, вы заведомо слабее мужчин и найдутся те, кто обязательнр себя утвердит за счет вас, а потом пробить, не пробить его, мужу сказать и прочее, здоровья не вернешь.
Даже если затупили, просто улыбнитесь, адекваты всегда помогут, пропустят, подскажут, а черти, всегда ими и останутся.
А зимой, там просто петля, а не проезды, узко, коллея, лед, куча авто на тротуаре у ларька фрукты....жоповое место.
impala
18.11.2017
Вот согласна на 100 %, раньше, каюсь, иногда позволяла себе поскандалить, сейчас просто дошло, что мужик разозленный может и убить ненароком. Так что лучше молчать и уступать.
Erix
18.11.2017
ужасть... а ты меня на дороги тащишь ))
impala
18.11.2017
около конюшни проблем с парковкой нет :-D
Все правильно говорите. Если мужик начинает угрожать слабой женщине, тем более в такой ситуации, когда все в принципе мирно разрешимо, однозначно закомплексованное, кем то ранее обижаемое чмо. А сейчас не смотря на вроде бы внешне приличную оболочку ведет себя за г*ндон, утверждаясь за счет слабых и мстя таким образом миру. Сама живу на Королева, и один раз попала в такую же ситуацию, только у меня одними угрозами дело не кончилось. Товарищ выезжал со двора вдоль пожарного проезда, причем выезжал задом, я поворачивала с Ванеева, ехала так же с ребенком, остановилась жду когда проедет, он доехал до меня и вместо того, чтобы также задом повернуть на право, благо места там было более чем достаточно и потом передом спокойно выехать, начал мне истошно гудеть, мол давай выезжай на проезжую часть и пропускай меня, я хочу прямо ехать. Я стою, показываю ему, чтоб вправо немного сдал и развернулся и вот тут открылась дверь и на меня вылилось стооолько, честно говоря меня за всю жизнь так не оскорбляли. Ну я не долго думая послала его известным жестом. Хорошо что двери в машине были заблокированы, мне кажется он бы меня просто убил. По водительскому стеклу колошматил так, что обивка в салоне отошла, каким чудом стекло не разбилось не знаю, ну и естественно все это сопровождалось отборным матом и угрозами, о том, что все мои пальцы будут незамедлительно переломаны. В итоге когда понял, что достать меня из машины не получиться, ретировался и ведь при это скот видел, что ребенок в машине сидит. Ну я вызвала полицию, пока ждала вышли соседи, которые весь этот боевик наблюдали, оставили свои телефоны, сказали, что в случае необходимости будут свидетелями и поведали мне, что данный гражданин не вполне адекватен, и данная ситуация не первая. В общем после произошедшего вынесла для себя урок, что будь он хоть трижды долбо*б в десятой степени неадекватности, лучше руководствоваться правилом трех Д и не конфликтовать. Рано рано или поздно он все равно нарвется на того кто сильнее и выхватит по полной программе.
Физически слабое чмо попалось. Стекло не смог выбить.
Просто видимо стекло очень крепкое оказалось, немцы постарались. Да и чмо рученки свои поберег наверняка, они ж боли то не терпят.
все верно. Я как в машину сажусь блокирую двери и никогда не открываю окно чтобы отношения повыяснять (вообще выдыхаю, пропускаю дураков и не ввязываюсь в конфликты).
Да окна лучше не открывать, у меня одной знакомой мужичек, тоже с виду вроде приличный, постучал в окно, она открыла, а он взял и смачно ей в лицо харкнул.
фу гадость какая.
Ага, еще какая гадость, только я вот сильно сомневаюсь, что этот верблюд начал бы плеваться, если б за рулем сидел мужик.
agx
18.11.2017
Тот GL который единственный может только рассмешить)))
zxcv
18.11.2017
>включаю камеру начинаю его снимать
кина не будет?
Aeg84
18.11.2017
Разница фокуса и gl чуть больше полметра. Так что размеры тут не о чем.
Ну и номер машины будет указан?
Сын подрастет, обиду припомнит ему, когда тот забудет этот ицидент, да и они у него явно регулярно случаются. И накажет обидчика....
Эх будь я сейчас 16 летним, ох не сладко бы ему пришлось, в таком возрасте ...
bell-off
19.11.2017
забей, он даже не запомнил тебя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов