--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как например устроиться в НИИИС?

OFF
4926
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Medgens
14.08.2018
Вот все говорят иди работай на завод, на предприятие, пенсия будет идти, налоги будут платиться, все дела. Вот допустим, не будем далеко ходить, сколько к примеру получают специалисты НИИИСА? И как туда попасть, если припрет нужда?
Смогу ли я работая там, ну или похожих организациях, содержать авто, менять авто и тратить средства на полноценное житьё семьи?
если будешь хорошо работать, сможешь
Medgens
14.08.2018
Если меня возьмут на должность обычного специалиста, я же не прыгну выше головы положенного мне дохода, так?
кому как, кто то прыгнет, кто то нет. Все же разом прыгнуть не могут, правильно?
Medgens
14.08.2018
Иногда хоть из штанов выпрыгни, если нет прихвата, то прыгать до пенсии придется
а где ты обычным специалистом прыгнуть можешь без прихвата?
и вообще, почему ты должен прыгать, если ты заурядный специалист? :)
Pingvin
14.08.2018
Что это?... СБ и УК РФ правда против будут, но кто же обращает внимание на такие мелочи в наше то время, да... :)
n695
14.08.2018
Есть знакомые которые там работают очень давно и их все устраивает.Если ты рассматриваешь работу как работу,то тогда да ,так и будешь там торчать на нижней ступени.А если идешь с целью работать ,развиваться и расти,тогда нет никаких запретов на это.
ISOpter
14.08.2018
как красиво всё звучит-то, а
Ну как минимум нужно заучить мантру- Сила НИИСа помоги!
Medgens
14.08.2018
Про мантру слыхал, как бы этой мантрой не пришлось семью кормить
В НИИС пошли сокращения, после передачи их в Саров.
Harpoon
14.08.2018
никаких сокращений у нас нет и не будет (пока по крайней мере)
обычная текучка кадров
Не надо говорить о том чего не знаете. Все у нас норм.
Пока нормально.Я то по боле тебя знаю.Процес только начинается.
evil nn
14.08.2018
Вот от такой мантры точно одни убытки будут, раз даже название неправильно поёшь :-D НИИИС правильно, (институт измерительных систем)
Я в мантрах не очень, это для некомбатантов всяких песнопения.
Ошибся, бывает.
oliver
14.08.2018
на хорошую должность без высшего технического никак.
Medgens
14.08.2018
В процессе обучиться если? Курсы там, семинары разные
oliver
14.08.2018
меня не очень давно не взяли туда на оклад в районе 100+ потому, что нет образования политеха или лобача - хотя навык предполагаемой работы есть + близкие родные могли поспособствовать выбору именно моей кандидатуры.
может и можно в процессе учиться, но устраиваться, наверное, придется младшим подаваном помощника мастера с вытекающими 20 тыс минус подоходка в месяц.
Atom
14.08.2018
oliver писал(а)
оклад в районе 100+

это что за должность такая? Руководящая?
oliver
14.08.2018
программером
Atom
14.08.2018
очень сомнительно...
Но может все и изменилось
А чо сомнительного-то?
Меня туда туда не взяли на оклад +300тр
Atom
14.08.2018
ну может и меня не возьмут на такой :)
это я еще молчу на сколько меня в ОКБМ не взяли - вы все тут от зависти умрете:)
Fasto
14.08.2018
"Не взяли" тут основное слово :-D
причем с самого начала ветки:)
Fasto
14.08.2018
*five*
pover.su
15.08.2018
Дрыныч писал(а)
А чо сомнительного-то? <br> Меня туда туда не взяли на оклад +300тр ...

по какому курсу?
:)
Harpoon
14.08.2018
чего то я не слышал у нас про такие оклады)))
где то тебе по ушам наездили
зар. плата такая еще поверю (со всеми надбавками и если есть гранты, но у программеров их нет), но это уровень начальника отдела и замов,
oliver
14.08.2018
хз. че мне батя (проработавший там всю жизнь, в том числе и начальником отдела) сказал, то и пишу ;) может не оклад, может зарплата.
знакомый тоже там работает. говорит, что оклады тухлые - но все кардинально меняется когда начинаются командировки, особенно условно заграничные, например, в казахстан.
Harpoon
14.08.2018
все командировки - это только разработчики и исследователи
Абсолютно не только)
Harpoon
15.08.2018
я про Казахстан и Север
Лу Лу
14.08.2018
Да прям)
Даже у меня была возможность в прошлом году от ОКБМ съездить в командировку в Москву. Экскурсия в Росатом. Все оплачивали проезд/гостиницу) И ничего не требовали взамен)
blastlc
15.08.2018
Ты из какого отдела?)
Harpoon
15.08.2018
Выше ответил, я сам из МСК практически не вылезаю
батя проработал там всю жизнь, но сейчас уже там не работает? вот и ответ на все вопросы
oliver
14.08.2018
работает, но в силу солидного возраста разжалован с руководящей должности в "простые" инженеры.
слушай ну в таких совковских организациях по знакомству даже из пту берут, про отсутствие диплома это дичь... у нас в лобаче работали люди не из лобача, лишь бы родные
ну и с соткой он перемудрил че-то, да и командировок программеру сложно навешать... мне кажется он чуть не в теме уже просто
Aeg84
14.08.2018
без диплома в любую организацию по протекции папы, мамы берут закрывая глаза, хотя во всех должностных инструкциях строго наличие высшего образования.
просто стало интересно, есть какие-то конкретные примеры таких случаев?

и да.... в наше время наличие диплома еще ни о чем не говорит....
Aeg84
14.08.2018
связи решают все.

с улицы, без опыта и сразу на ведущего инженера, хотя полно желающих на данную должность внутри компании инженеров с категориями, которые прошли все ступеньки развития, начиная с простого инженера.

зы крупная государственная компания
n695
14.08.2018
Знаю случаи,где связи губили того,кто взял на должность никчемного человека.
И знаю случай когда человек с липовым дипломом работал руководителем отдела несколько лет и уволен был из за банальной ситуации-в отдел взяли нового сотрудника и в процессе работы и разговоров кто и где учился ,выяснилось что он учился с тем же руководителем в одной группе.Вот только проблема в том что начальник там не учился.Слово за слово-сотрудник на улице.Начальник тоже не с улицы на работу попал,и тем не менее.
В отделе всегда может найтись человек,который задаст неудобный вопрос вышестоящему руководству и тогда должен быть наготове ответ.Иначе провал.
история из серии "жена друга брата рассказала"
я понимаю, что нет предела человеческой тупости, но не будет человек с нарисованным дипломом участвовать в разговорах про "университетские годы" с коллегами, все эти темы легко сливаются списываясь на плохую память и насыщенность минувших лет на другие более значимые события
n695
15.08.2018
В том то вся и суть что история реальная и произошла на работе у жены в бытность когда работала в Сбере.
Люди палятся и на гораздо менее значимых событиях и вещах.А про людскую тупость ты в точку.
так все-таки "без диплома" или "с улицы, без опыта"?

з.ы. "полно желающих на данную должность внутри компании" не есть равно "полно соответствующих данной должности", но это уже детали....
Aeg84
15.08.2018
Без диплома вышки, с улицы, без опыта, но по протекции папы, который начальник одной из служб.
И таких примеров полно.
Aeg84 писал(а)
И таких примеров полно.

в рамках той сверхсекретной организации - крупной государственной компании, которую вы упоминаете?
или в целом в Нижнем? в ПФО? в стране? на планете? или где?
Aeg84
15.08.2018
В целом по ПФО, работал в 4 крупных организациях, в разных областных центрах, везде все одинаково.
Протекция есть везде, связи решают все.
Полно гуманитариев которые занимают ставки главных, старших инженеров.
во-во, я знаю лишь два случая когда остро вставал вопрос отсутствия высшего образования, оба раза это были иностранные коммерческие фирмы
во всех остальных случаях проблемы или в самом человеке или в том, что он зашел без стука в дверь... ну и тем более если вышка есть, но "не лобача или политеха" это вообще расизм уже =))))
n695
15.08.2018
В некоторых организациях вообще с этим перебор,вот зачем в службе доставки Кока Кола водитель экспедитор с высшим нужен. Не знаю как сейчас а в конце 90 х и начале 2000 х это было именно так.
если они готовы за это платить, то почему бы нет =)) хоть улицы без ошибок наверное пишут, в отличие от моих курьеров
В метро иди
Полгода теории, три месяца практики и поехал)
Medgens
14.08.2018
Сколько платят?
Новичку 35
n695
14.08.2018
И медкомиссия как в космонавты))
Плюс нервы должны быть нормальными-редкость в наше время.
Работал я там, космонавтов не видел))
n695
14.08.2018
Космонавтов там и не будет,а здоровье проверяют .
Я это к тому что слухи о невероятных требованиях к здоровью машинистов сильно преувеличены)
Fasto
14.08.2018
А чего сам ушел оттуда?
За длинным рублем погнался) не догнал
ISOpter
14.08.2018
))))
Fasto
15.08.2018
Бывает )
Просто он неадекватный, а там сразу не заметили. Как только разобрались, сразу его уволили пока не успел сжечь его или кого недостойного нашего общества дверями прижать и поехать.
Fasto
15.08.2018
А с виду приличный человек)))
Поезд не поедет пока двери не закрыты, но ты как истинный иксперд об этом конечно не в курсе)
Medgens писал(а)
Вот все говорят иди работай на завод, на предприятие, пенсия будет идти, налоги будут платиться

налоги будут платиться, это действительно так. с каждой заработанной копейки оплатите по полной программе.
а вот насчёт пенсии, учитывая последние нововведения, я бы уже так сильно не рассчитывал...
Medgens писал(а)
Вот допустим, не будем далеко ходить, сколько к примеру получают специалисты НИИИСА?

так это смотря кем там работать...
достаточно посмотреть архив вакансий НИИИСа:
nizhni-novgorod.cataloxy.ru/rabota/firm447105.htm
и сразу становится видно, что в среднем там получают 20-25 (это gross, т.е. грязными, до выплаты налогов. чтобы узнать сколько получишь на руки, вычитай от этой суммы 13%, т.е. чистыми (net) 18-23 выйдет в месяц, это порядка 300-320$ в месяц, где то 90-100 рублей в час (порядка 1,5-1,7 $ в час).
если радиомонтажник какой, токарь/фрезеровщик, то это уже побольше денег (там сделка, зависит сколько наработаешь) порядка 30-35 в месяц можно заработать (gross естественно, т.е. до выплаты налогов) в идеале можно даже 40 заработать если жить там на работе по 12-14 часов, включая выходные дни.
на руки чистыми (net) конечно получишь немного меньше, ибо 13% надо вычесть.
Medgens писал(а)
Смогу ли я работая там, ну или похожих организациях, содержать авто, менять авто и тратить средства на полноценное житьё семьи?

конечно сможешь.
20-30 тыс. рублей (320-450 $) в месяц вполне достойная зарплата, на которую можно прекрасно жить, питаться, одеваться в хорошую одежду, оплачивать коммуналку, кормить/обучать/одевать детей, содержать престарелых родителей, купить дачу, новую, более просторную квартиру, иметь прекрасную машину от лидеров мирового автопрома, периодически ездить на отдых на курорты родной земли.
элементарный расчёт на калькуляторе показывает, что всё это возможно.
конечно это не сразу будет, а займёт некоторое время, но математически всё это действительно возможно.
Medgens писал(а)
как туда попасть, если припрет нужда?

надо откликнуться на вакансию и ждать вызова на собеседование.
если очень сильно ждать, то может быть повезёт и вас позовут на предварительное собеседование.
продуктивной работы и новых трудовых успехов вам дорогой товарищ!!!
nn.hh.ru/employer/1176646

пы.сы. сокращения там правда начались, но это мелочи на которые вам не надо обращать внимания.
Harpoon
14.08.2018
средняя з/п по НИИИСу 62 000 руб.
2222
14.08.2018
если у директора 100млн и у инженегров по 25-30, то возможно средняя 62 и выйдет
blastlc
14.08.2018
Так всегда и считается. Среднестатистический сотрудник с худо-бедным опытом тыщ 50-60 все равно в нииииииисе на руки гребет.
Harpoon
14.08.2018
ну это стандартная фраза, просто происходит разделение, накладники получат в основном не много (от 20 до 50), а вот основное производство достаточно хорошие деньги (в основном 80+)
Harpoon писал(а)
средняя з/п по НИИИСу 62 000 руб. ...

*rofl*
у меня там немало знакомых работает, среди разного уровня работников, поэтому я в курсе какие там зарплаты.
ясно, что понятие "средняя зарплата" можно вычислять по разному.
можно как среднее производное от суммы всех зарплат поделённое на количество сотрудников, а можно как "деньги которые получает подавляющее большинство сотрудников (в процентном соотношении)"
есть там и те кто получает по 60-100 (и больше), а есть немало и тех кто получает по 20-30.
но, как ты пишешь ниже, что получают 80+ , так это далеко не подавляющее большинство.
такие есть, но в процентном соотношении много ли их?
я бы сказал так - младший персонал всё таки 20-35, средний персонал (в том числе сделка) - 35-50-60.
больше уже только если спецы, или если на сделке пырять сутками и без выходных.
зарплаты обычно начинают расти, когда их не получают, а зарабатывают.
з.ы. и почему, например, формовщик пгф должен получать большую зарплату? он фактически песочек совочком в ящик накладывает. (не ниис)
Вот читаю тебя не первый раз и удивляюсь, во всех сферах шаришь
martkot
14.08.2018
С языка сняла, толи второй молчун - трейдер, толи просто специалист от г*ндона до батона:)
20-30 получают люди без высшего образования. Техники одним словом.
n695
14.08.2018
Двое знакомых завязали с работой в автосервисе и ушли на завод Петровского слесарь механо-сборочных работ.Средняя зарплата на руки 55-60.Есть возможность подработать,причем официально.Их устраивает такое положение вещей полностью.
Или ваши знакомые работают уборщицами, комплектовщиками на складе, имея образование 8 классов школы - или непонятно зачем вы врете?
Уж про сделку-то не надо бы. Нет на сделке зарплаты 35 тыс. И скажу по секрету и 5 лет назад там не было такой мизерной зарплаты.
Мда) Осведомленность шикарная у вас)Таких зарплат в нииисе нет. Давно. Токаря/Фрезера отличные 60 имеют. Инженера 40-50. В среднем
Skazi_best писал(а)
Токаря/Фрезера отличные 60 имеют. Инженера 40-50. В среднем

может быть токари, фрезеровщики и инженеры таки побольше получают )
Все может)
Cherdak
15.08.2018
Skazi_best писал(а)
Таких зарплат в нииисе нет.

У начальников(средней руки) как раз столько))
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
конечно сможешь.
20-30 тыс. рублей (320-450 $) в месяц вполне достойная зарплата, на которую можно прекрасно жить, питаться, одеваться в хорошую одежду, оплачивать коммуналку, кормить/обучать/одевать детей, содержать престарелых родителей, купить дачу, новую, более просторную квартиру, иметь прекрасную машину от лидеров мирового автопрома, периодически ездить на отдых на курорты родной земли.

Какая жестокая шутка.
Точно тебе говорю, что сможешь!)
"как устроиться в НИИИС"
- туда только через постель
Harpoon
14.08.2018
враки, я так попал)))
Harpoon писал(а)
враки, я так попал)))

и теперь сам устраиваешь )))
Vikingsam
14.08.2018
а в чем проблема то?зайди в ОК и узнай кто им нужен. Я так работу нашел после института-зашел поставить печать для биржи труда что меня не берут-а мне говорят-иди работай)!
Vikingsam писал(а)
зайди в ОК

Это слишком сложно. Там явно пароль какой-то надо знать :-))
Vikingsam
14.08.2018
твой номер ему скинул)ты любые пароли взломаешь)
Сережа! Сколько тебе говорить, что я обычный программист, а не хахакер? :-)
Vikingsam
14.08.2018
не верю что обычный программист заработал на трешку))) явно что то с хахакерено)
Не обычный, а ведущий программист ваще то)
Vikingsam
14.08.2018
ты поедешь ко мне али нет?)
Не, решили в другое место лететь :-)
Vikingsam
14.08.2018
Больше всего я боялся что ты согласишься))) раскритиковала бы все)
Harpoon
14.08.2018
нафига идти в ОК, если на сайте есть свободные должности и телефон с почтой ОК
Vikingsam
14.08.2018
в ОК иногда бывают красивые сотрудницы
Harpoon
14.08.2018
у нас их там много)))
T-U
14.08.2018
странный какой-то вброс....
Тем не менее довольно результативный.
Вон как форумцы живо бросились обсуждать чужие зарплаты и рассуждать на тему достаточности для достойной жизни их величин.
Medgens писал(а)
И как туда попасть, если припрет нужда?

позвольте поинтересоваться, в свете всего тут понаписанного --- А сколько же (в рублях) ваше не припёртое status quo?
я в свое время пришел в окбм, показал диплом, сказали хорошо, позвоним. Забил. а через месяц и правда позвонили., еще наверное месяц или больше устраивался.

Тебе тоже нужно идти в нииис а не на тут спрашивать.
59398,15
Это грязными, у меня в отделе, инженер без категории, июль
Леха, пойдешь ко мне расчетчиком? :)
Для без категории это очень хорошо.
Я стал, старым, ворчливым, и указания давать привык.
В преферанс у вас играют?
По ночам :)
Отлично!
Завтра в ОКБМ поеду по делам, напишу, что там и как :)
говорят, самая романтика - конец 90-х
сейчас пукнуть без резолюции проблематично.
Cherdak
15.08.2018
alexey(sad) писал(а)
Тебе тоже нужно идти в нииис а не на тут спрашивать.

Смешно
Там тебе скажут что набора нет))
Со стороны(без рекомендации) там как и в ОКБМ давно никого не берут
В нормальных отделах там спецы по 120-150 получают + премии. Для НН вполне нормально, я думаю.
Atom
14.08.2018
В Лобаче, говорят, спецы по ляму + премии имеют в месяц. Думаю, для НН нормально.
спецы по ахр =)))
Medgens писал(а)
Как например устроиться в НИИИС?

1. Идёшь в школу...
T6
15.08.2018
2. Учишься пользоваться логарифмической линейкой...
подожди, он ещё запятые не все выучил.
T6
15.08.2018
Запятые - для педантов, а не для ученых и специалистов.
Shuker
15.08.2018
Ты бы хоть исходные данные свои озвучил, что заканчивал, что умеешь, кем сейчас работаешь.
Так в начале написано-2 класса церковно-приходной и 3 ходки. Зы.Нема диплома.
Работает там один знакомый. Всю жизнь отличником был, институт по-моему с красным дипломом закончил.
Ни машины, ни жилья своего. Так и живёт в 30 лет в старом доме с мамой и бабушкой. Вот и думай какие там зарплаты.
Atom
15.08.2018
Более похоже на правду
Есть категория мужчин, которым за 30, зарабатывают нормально, но живут с мамами, потому что удобно, копят на квартиру и проч. :-)
Ну и если он живет в Щербинках, то машина ему, возможно, и не нужна.
Так что один - это не показатель.
T6
15.08.2018
Среди мужчин есть много категорий
Может, этому вообще ничего не надо:)
Volgovod
15.08.2018
Меня устройте тоже куда-нибудь, на норм работу. Работать буду как конь,стараться. А то достала эта секта со своими штрафами уже)
Atom
15.08.2018
В запчастях разбираешься?
ISOpter
15.08.2018
шо, всё еще нужны люди?!
Atom
15.08.2018
В другое подразделение. В ТопДетали закрыли давно позицию (с форума, кстати :) )
Volgovod
15.08.2018
Рулевую рейку от моста отличаю)
Cherdak
15.08.2018
Volgovod писал(а)
Работать буду как конь

На конюшню производителем пойдешь?
Volgovod
16.08.2018
Как конь,а не конем
m1ndst0rm
16.08.2018
Читаю и ... все сильнее тру глаза.


Мне приснилось, что:


Вакансия "очень нужнв такие спеуиалисты" ГОД пролежала на столе в ОК - никто даже не позвонил.

У одного моего знакомого из сна зряплата больше 100 два раза была, на НГ, вместе с премиями, 13, 14 и прочими.
Грязными.

А так .... Нет ничего невозможного.
"Ваш мир - это просто сон"
Большинство хочет "устроиться" и "получать", а не найти работу и зарабатывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем