--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как оттереть номер дрыгателя от ржавчины и не повредить его?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3098
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто сталкивался. ВД и тормозуха не спасли ситацию
K0IIIAK
05.08.2017
перебить в специальной мастерской заново на тот же номер
Я вот хочу сперва попробовать преобразоватлем ржавчины обработать,не знаю что получится
K0IIIAK
05.08.2017
ватные палки в помощь
кат*
05.08.2017
И Бог тебе в помощь!
В основе преобразователя ортофосфорная кислота (она же пайная, она же в составе кока-колы и тп).
Смочил, покурил, потер, - мало... Еще раз...
Проверено!
Green NN
13.08.2017
номер он сгноит полностью.
кат*
14.08.2017
С коего перепуга-то? %-)
Блюди технологию! Как конторльный выстрел, - есть сода...
Окромя оного, у него корпус двигателя не сусальный, (мне так каатся (с)), и прежде сгниет сам машин. =-O
ISOpter
05.08.2017
стальной щеткой/насадкой на дрель
там место дурацкое,еле зубной щёткой-то подлез
Ага, создай челу проблему... ))
Хотя, это ж Интернет ))
ISOpter
05.08.2017
объяснить сможешь, что не так, или как обычно?
Как всегда, разжую подробно, для тех кто не в курсе. "Щеткой на дрель" = механические повреждения маркируемой панели, что в свою очередь, в лучшем случае = экспертиза, в худшем = отказ рд.
ISOpter
06.08.2017
чугуний? повредишь?? Хорошая шутка
Nickola
06.08.2017
Сам пробовал тереть чугуний той же корундовой шкурой? А потом в заключении появляется заветная надпись "обнаружены следы механического воздействия".
ISOpter
06.08.2017
эм... А какова взаимосвязь "корундовой шкурки" и стальной щетки? И какое отношение "следы механического воздействия" имеют к "изменению/уничтожению" номера?

И ваще меня вот этим всем испугать не удастся, я, например, полгода ездил на машине с просроченными транзитами, из доков на которую только копия птс была (в смысле копия, сделанная на копире и с шмякнутой печатью какого-то сельско-районного увд)
Nickola
06.08.2017
А такое, что железная щетка оставляет глубокие царапины и запросто может соскоблить остатки номера. Также как и шкурка! И вот тогда, вместо того, что "номер уничтожен в результате естественной коррозии" появляется вышеупомянутая фраза. Дальше возбуждение Уд, потом закрытие, чего там дальше по новым првилам я уже не знаю, но нервотрепки достаточно. Твои простроченные транзиты вместе с синей печатью из увд, вообще ни о чем и ничем не чреваты! разве только штраф за несвоевременную постановку, и то там уже, наверное все сроки давности прошли!
+1 совершенно верно!
Лови, шутник... Я всегда говорю только то, что знаю точно... В данном случае - это еще и часть моей работы.
Nickola
06.08.2017
Красота...((
в лимонную кислоту кладут железяки для отъедания от ржавчины (со сверлами и метчиками так делали. Всё читается.). Металл становится черным и чистым. Может попробовать компресс приложить с лимонной кислотой на табличку?
да вот смотрел сейчас опыт с кока колой и уксусом,оказывается уксус намного круче оттирает
кока кола ржу не убирает. ей потом уже чистый металл воронить хорошо. компресс с уксусной или лимонной кислотой. только в перчатках делать.
уксус скольки процентый хз?
который называется уксусная кислота. там 70%.
после процедуры с кислотой маленько содой потереть обязательно.
Спасибо! И сразу спрошу на сколько по времени его нужно наносить? часов 10?
для целей убирания ржавчины используется обычно 70% уксусная кислота, разведенная 1/1 водой. если деталь нельзя погрузить в раствор, на детали фиксируется тряпочка, которая периодически смачивается раствором.
Огромное спасибо тебе! Всё получилось, накладывал тряпку смоченную кислотой,понадобилось 4 ночи чтобы ржа слезла полностью
вот и хорошо.
лимонная кислота...это просто сок лимона или отдельно покупать надо?
?
в магазе продается которая. Разводишь в воде и туда инструмент кидаешь
пищевая т.е.,я понял
мы на сутки замачивали
тряпку мочили и прикладывали? Или другим способом? Помогло?
я тебе говорю про то, что инструмент отмачивали в растворе. Ты же двигатель целиком (или так, чтобы номер утонул) не погрузишь в раствор с лимонной кислотой? Поэтому предлагаю сделать компресс с лимонкой на номер и периодически смачивать тряпочку
Такая херня,мелочь а столько проблем.Не могу машину на учёт поставить
экспертиза если чо поможет
ISOpter
05.08.2017
письменный отказ и - в суд
Пескоструйка
поможет?
мне помогло
щас вроде с нечитаемыми можно, не ?
Не
может в каких-то гаи не смотрят,не знаю
Мне на тагазе на раме кислота для паяния здорово помогла, идеально номер проявила
там кислотный флюс используется,активный ,который смывать нужно
commers
05.08.2017
лепи ванночку из пластилина и трави хлорным железом. только не переусердствуй
E U9
13.08.2017
ухты сколько тут профессианалов.
один шкурить предлагает, другой строгать, третий скоблить
странно что зубилом еще не предложили шрифт углубить, чтоб подольше не сгнил..
Green NN
13.08.2017
Если нет сейчас необходимость в сверке номеров, то намаж малом, потом литолом и езди дальше. Если в ГАИ прицепятся, то пошлют к эксперту, а он заставит тереть наждачкой. Это единственный наиболее безопасный способ. На мой вопрос о том, что наждачка портит номер, он ответил, что другого не придумали.
вопрос решил уже,читай выше
Ты задал вопрос, зеленый дал ответ причем правильный и развернутый.
И тем более он не должен лазить по всей теме, искать что и как ты там решил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25