--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как отучить соседей парковать свои авто на одно и тоже место?

Культура вождения
240
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
22.04.2017
напрягают они философией "своего места".
во дворе всё красиво:
деревья, цветочки,асфальт с бордюрами, никто не ставит авто на землю рядом с деревьями - вроде всё норм,НО,
в последнее время стал замечать такую тенденцию, соседи -сын с отцом, стараются парковать свои авто на одни и те же места - прям к подъезду.
и что интересно, если "их места" ( как они наверное думают) заняты другими машинами, то после того как эти машины уезжают, соседи рвут когти и галопом к своему авто..греют его минуту и в очень быстром темпе паркуют на "свои места"....даже зимой..
так будет продолжаться и на "их местах" скоро цепочки появятся и эти..железные трубки оранжевые..
2808
22.04.2017
Ну нравится им там ставить, пусть ставят, может там геомагнитное поле выше и они свои машины им заряжают.
Вешают же магнитные выпрямители на топливопроводы для экономии горючки.
Недавно приехал в школу за ребенком, а у них +1 урок, сутки не спамши решил кимарнуть на руле. Так как в анеке, какая то старая перечница как дятел долбится в стекло, с претензией какого болта я здесь делаю.
Чужое место занимаю, скоро приедет её дитяко и ему не куда будет поставить машину, спросил у вас есть доки на это место та визжать, послал на хутор её. Цука пол часа простоял ни кто не пришел и не кимарнул, будь проклята старая перечница.
А у вас пока все культурно.
бабка молодец.
Может ты терарист какой, али извращенец.
Стоит у школы себе подозрительно. После суток бодрствования вид, поди, нездоровый был.
Вот она и проявила бдительность, а про своих на тачке наврала
Crosser
22.04.2017
Бабки они бдительные. Надо бы скамеечки у подъезда поставить
И пункт выдачи семечек!)
сэд
24.04.2017
Раньше были скамеечки))))))Так ни один чужой человек не мог пройти в подъезд)))
Ну я хз. Я вот тоже люблю ставить в одно и тоже место. Своим его не считаю, и если занято, то спокойно поставлю в другое. И да, есть места, где машины закрывают или я когото закрываю. Переставляю, если вижу сводное место.для удобства своего конечно. Не хочу быть разбуженным в 6 утра в сб или сам кого то так разбудить, если есть возможностб так не делать. Думается ты слишком много уделяешь внимания ерунде. Поставь на их место машину и не трогай ее неделю или две. Они переучатся на другое свое место)))
2808
22.04.2017
+1, поддерживаю.
portwein
22.04.2017
БЛС-Толстый писал(а)
Поставь на их место машину и не трогай ее неделю или две. Они переучатся на другое свое место)))

Сказано тоненько и со вкусом)))
Ну я уш не стал писать, что потом авту надо переставить туда, на их новое место)))
*good*
portwein
22.04.2017
)))
А тебе жалко что ли? вот как только начнут вопить, что это их места, вот тогда надо будет им объяснить, кто в доме хозяин
2808
22.04.2017
Тоже +1
КАкая я молодец с утра
Crosser
22.04.2017
Леночка, ты всегда выглядишь шикарной девушкой))
impala
22.04.2017
Почему только выглядит? она такая и есть )))
Опасается не найти доводов, что хозяин он, а не они
ну не знай, я всегда нахожу доводы, хотя и на старуху бывает проруха
Crosser
22.04.2017
У нас у дома в ТСЖ давно уже все прохавали, что место парковки общее. Где успел, там и поставил, никто не зарится ставить унитазы типа застолбил.

Давно пройденный этап.
Bait
22.04.2017
А у меня у родителей не ТСЖ, но все ставят кто куда успел и никто не ругается. Правда один типок из соседнего дома запер меня один раз, после этого ставит культурно)))
Cherdak
22.04.2017
Хилена писал(а)
кто в доме хозяин

И кто же?
Все наши дома, за исключением ТСЖ, не принадлежат НИКОМУ )))
Ну вот и приходится таким умникам со "своими местами" это объяснять.
78628
22.04.2017
Ну так-то все дома принадлежат собственникам...
Cherdak
22.04.2017
Воздух внутри квартиры им принадлежит))
78628
22.04.2017
Видимо плохо ты знаешь что и как...
Общее собрание может распоряжаться общим имуществом мкд. Есть прецеденты, когда большинство общего собрания обеспечивается одним собственником.
Cherdak
22.04.2017
"Теория, мой друг, сера(суха) везде..."
Много ли ты знаешь таких примеров?))
Нам вот надо цоколь делать, а нам каждый год крышу кроют...
Cherdak
22.04.2017
78628 писал(а)
может

Это ключевое слово
А фактически ничего оно не может, и не хочет...
Cherdak
22.04.2017
При коммунистах заводы тоже народу принадлежали))
78628
22.04.2017
Ну расскажи что не могут сделать собственники, кроме, пожалуй, перестройки здания?
Cherdak
22.04.2017
78628 писал(а)
что не могут сделать собственники

В большинстве домов тебе даже ключ от подвала не дадут
И если тебе надо вентиль закрыть, то пиши заяву, еще и денег возьмут за это)))
Cherdak
22.04.2017
78628 писал(а)
что не могут

ничего они не могут
даже сменить управляющую компанию
да и менять ее не на что, она одна на весь район...
78628
22.04.2017
И вот выявлена реальная проблема! Собственники не хотят менять УК. Меняется она элементарно, но вы продолжайте стонать на форумах.
Cherdak
22.04.2017
Вернемся к нашим баранам. О собственнике дома
Считать общее собрание собственников жилья хозяином дома может только человек с нездоровой психикой
78628
23.04.2017
Собственник - не общее собрание, а все собственники помещений. Распоряжение - через решение собрания, да. Это нормальная практика для общего имущества, что чтобы с ним что-то сделать нужно решение всех (кстати, для покупки квартиры, например, требуется разрешение жены - яркий пример распоряжения совместным имуществом)

Если собственники не хотят заниматься домом, то всякие УК и прочие ТСЖ их ограничивают в правах.

Я уже приводил тут пример, что собственники сделали тренажерный зал в подвале. Для них он бесплатный сейчас. Для соседних домов - за копейки, которые идут на его обслуживание.
Cherdak
23.04.2017
" у семи нянек - дитя без глаза"
народная мудрость
а тут сразу 200
не может это нормально работать
а исключения лишь подтверждают правило...
сэд
24.04.2017
Не!!!!!Нельзя с этим оттягивать!!!Хозяин-он с самого начала хозяином должен быть!!!!
MrKiller
22.04.2017
У нас был такой Хюндай ix35. Причём владелец пенсионер. Но народ то у нас борзый живёт.

Как только у дядьки болезнь перешла в терминальную стадию, и он сделал деревянную табличку с номером тачки и значком "инвалид", и воткнул её на палочке в сугробик "его места", через полдня этот деревянный знак жёстко с силой и ненавестию расхренячили об его хюндай. Видимо сглупил и не убрал в машину :)

Где он паркуется щас - ХЗ. Но я с тех пор его вообще не видел у подъезда :)
ужасы какие у вас во дворе
MrKiller
22.04.2017
У нас и не такое бывает. Есть например местный дурачок, который года два назад зимой выдавил две пачки яиц на лобовое стекло дядькам, которые, по его мнению, парковались "на газоне", разумеется засыпанным снегом.

Я не знаю что ему сделали, но, по слухам, его отловилии устроили тёмную. Пинало его человек 10. Так это или не так, но больше яиц на лобовуху не выдавливали.
Кстати, этот типец присутствует на Автофоруме, привет тебе, коли узнаешь себя, ч(м)удик :)

А ещё в нашем квартале есть дом, который с советских времён, остальные все новые. Так вот, видимо, ощущая зависть и мнимую ущербность своею, эти черти кровью борются с теми, кто паркуется, по их мнению, "на придомовой территории их ТСЖ". Доходит до настоящего мордобоя! Но щас их партизанское движение что-то угасло. Смирились видимо. Но отдельные активисты до сих пор "запирают чужаков", и жёстко с ними договариваются. Тоже неоднократно биты.
Да у них там вообще с головой всё тяжело. Например, мой дом не могли сдать 2 года, из-за того что они залупились на то, что коммуникации нашего дома проходят по придомовой территории их ТСЖ, и пытались через суд бабос сгрести себе. Не вышло.

И это, друзья, новый район!
casper!
22.04.2017
Это где такое чтобы ненароком по незнанию квартиру там не купить?
Зенит чай
MrKiller
22.04.2017
Не. "Город Будущего"
Знатная там жопа, как то на спринтере заехал туда, еле выбрался
А это где ваще?
78628
22.04.2017
Где-то в будущем...
Поворот с ванеева на рокоссовского, рядом с кардиоцентром
Так это Бульвар Королёва. Да жесть полная, чтобы к дальним домам проехать, нужно весь микрорайон объехать по запаркованным дворам.
Повелитель Электронофф писал(а)
Знатная там жопа, как то на спринтере заехал туда, еле выбрался ...

на спринтере ладно, меня там на велосипеде попробовали не выпустить, типа велосипеды должны ездить по тротуарам :)))))))
78628
22.04.2017
Хреновое города в будущем если так... Не хочу туда.
R GirL
24.04.2017
как вспомню, аж в пот бросает
хуже парковки и движения нигде не видела
logan-nn
22.04.2017
адрес скажи)
MrKiller писал(а)
Я не знаю что ему сделали, но, по слухам, его отловилии устроили тёмную. Пинало его человек 10. Так это или не так, но больше яиц на лобовуху не выдавливали.

жаль он сплоховал и не нащелкал тем ухарям. Вот веселуха была бы
Да ладно байки-то травить)) яйца только на одного кидали с верхних этажей, который за 217 домом парковался в том месте, куда можно доехать исключительно по пешеходным дорожкам. Он и к подъезду своему подъезжал обычно почти вплотную, паркуясь на тротуаре. Ровно до этого зимнего случая.
За свою территорию бьется 227-й и имеет на это полное право: их, как вы говорите, мнение имеет под собой убедительное основание. Методы у них, конечно, дебильноватые. Но территория действительно их собственность.
Зы. И домов с советских времен тут два. Вы с чьих слов эти истории пересказываете?))
MrKiller
22.04.2017
Я ориентируюсь не только на бабкоподъездные слухи)) Хотя на них тоже %)

Но на самом деле хрен в том, что после этого всем известного случая "накидывания яиц с верхних этажей" яйца размазали всем, кто парковался вдоль пешеходной дорожки за 217 домом, примерно недели через две после. Даже срали на форуме дома, а потом топик удалили, видимо произошёл неудобный деанон. Я в этом сраче лично активно участвовал.

Яиц даже мне досталось, но у меня была лишь небольшая эякуляционная сопля на лобовом. Не хватило видимо. И вот там мужики уже собирались бить морду, и вроде даже набили, но это опять же бабпкоподъездные слухи.

Кстати сказать, тот дядя, которому первому накидали яйца с верхних этажей - он тоже есть на автофоруме)

ЗЫ: Насчёт дома: а я где-то утверждал, что у нас ОДИН дом с советских времён? Я утверждал, что есть один дом, именно 227, который борется. И, как бы, территория их - НЕ ВСЯ. То есть есть у них там и действительно своя территория, но борются они на гораздо большей площади. Я лично из рук особенного "суперактивиста" который по-моему, на сонате с волгой в самом конце паркуется, видел планы территории, ну точнее какую то невнятную макулатуру, подкреплённую яркими словесными описаниями. Кстати, на кадастровой карте Нижнего можно увидеть где их территория.

ЗЫ2: прежде чем спорить, необходимо быть в курсе вопроса. Тогда не будет ощущения что "с каких то слов что-то".

С большим уважением, житель дома 217.
Уж на что я сама бабкоподъезная, но о таком мордобое не слыхала)) мимо нас с товарками такая сплетня точно не прошла бы) так что мужики ваши, я уверена, погалдели и разошлись, как это обычно и происходит
накидали тогда тем, емнип, кто не вдоль, а на пешеходной дорожке парковался за домом
Мне вот однажды клея какого-то на лобовое стекло и дворники налили, когда я поставила машину сбоку 217-го, перекрыв им заезд на этот тротуар. Давненько уже, правда, это было)
Апд. Ой, сколько вы дописали-то, пока я ответ набирала)
Вот конкретно соната с волгой обычно на законной территории стоят, если я правильно поняла о ком речь. Но херней страдает этот дом больше, чем может себе позволить, знаю. Они у трансформаторной будки табличек своих наставили и однажды машину из 217, там припаркованную, снегом по крышу засыпали. Хорошо хоть еще водой не залили.
MrKiller
22.04.2017
Может мужики погалдели и разошлись, я не исключаю того варианта! :) Вероятность такого исхода весьма есть!

Да, мы в ту зиму парковались ВДОЛЬ пешеходной дорожки, моё ведро стояло почти на углу дома с левой стороны если в сторону Ванеева смотреть. Накидали всем, и тем кто справа, и кто слева и проч.

А чтобы предметно знать о 227 доме, прикладываю кусок кадастровой карты. Думаю он все вопросы вообще разрешит. Например, очень сильно они любят выпендриваться насчёт закутка-парковки около уч. 33 (трансформаторной будки). Но граница их земель проходит ровно посередине дороги (кстати это как раз причина почему её не делают - муниципалы считают что асфальт должны класть 227 дом, а они считают что это муниципалы должны). А ведь выходят, ругаются, что мол это их парковка. А вот хрен там! Не их, а общественная, а частично даже Жилстройресурсовская, то есть в общем-то, принадлежащая "Городу Будущего". Это мы их оттуда должны гонять!

Даже помойка их находится не на их территории, и даже не на придомовой зоне! Что делает особенно забавными выпады некоторых жителей 227 дома, на то, что кто-то не из их дома выкидывает мусор туда.

А тот самый дядя на Сонате и Волге, который наиболее упоротый активист, вообще паркуется вне зоны собственности ТСЖ, ибо окончание асфальта знаменует границу их участка, а он свои корыта ставит уже на общественном газоне. Так то.
Кстати, насчет баков. Управдомша 217-го по поводу их установки писала претензию в администрацию, и ей ответили, что все законно.
А по разбитой дороге надо жалобу написать. Однажды это сработало, и из 227го выбоины щебнем засыпали, получив предписание от гибдд
MrKiller
22.04.2017
Причем, если днём выйти, когда машин нет, то можно заметить, что выбоины они засыпали, судя по всему, только на СВОЕЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ. Та сторона, что муниципальная, ими похоже не тронута. Мы с этого ржали. Представьте, каким надо быть упоротым)))

А насчёт помойки да, она, к сожалению, стоит законно, ибо на муниципальных землях.
Ну так что, если подытожить - яйца возымели действие?)
а он был инвалидом ?
MrKiller
22.04.2017
Если только по "общим заболеваниям".
Nikly
22.04.2017
А не байка-ли это? У нас во дворе ставят машины без проблем. Мы, жильцы дома, имеющие авто, просто договорились кто и где будет ставить свое авто, и все нормально ни споров, ни скандалов. А кто в гости приезжает, то вежливо просим поставить авто на стоянке, она практически около дома, и они не сопротивляются.
MrKiller
22.04.2017
Дворы разные бывают. У нас любая попытка присвоить какое либо место оперативно пресекается.

В старых домах, хрущевках и проч., где соседи друг друга знают, люди чаще договариваются. Но сами же понимаете, всё это лишь на птичьих правах
Так что ж вы до сих пор не пресекли оперативно захват мест 227-м у трансформаторной будки?)) Это же не их территория, а у них там даж таблички есть)
MrKiller
23.04.2017
Там не так хайпово, как напротив подъезда. Кадастровую карту далеко не все видели
у вас какая машина? буду зимой на заснеженном стекле сердечки рисовать)
Конечно байка) уважаемый мистер выдает желаемое за действительное. В его сообщениях наблюдается избыток экспрессии) видимо, обижен на яйцо, прилетевшее ему, когда он парковался на тротуаре)
Не слишком здоровый на голову дедок с хундаем тут действительно есть, и он действительно трясется над "своим" местом, ибо хочет парковать машину под личным балконом и бегает переставлять ее, если это место было занято, но освободилось. Только вот об его машину никто ничего не "расхренячивал", да еще жестко)) То, что его больше не бывает у подъезда, сказано для красного словца и правдой не является. Никуда он не делся, здесь же и паркуется.
Про "неоднократно биты" я уже говорила. Не было такого, это все фантазии.
Равно как и частично засыпанные ямы. Они нормально были засыпаны, просто щебень колесами выбивается. Киллер такой киллер))
ICS
24.04.2017
Киллер и Окутанная мглой. Я бы побоялся с такими соседями жить. Опасный райончик даже судя по никам жителей.
а ваш как расшифровывается?
ICS
24.04.2017
ФИО местами только поменял для красоты.
а если б не поменял, как бы было?)
ICS
24.04.2017
ISC
чего раньше времени то загоняться
много разных причин. Может там камеры у подъезда территорию проглядывают. Я стараюсь напротив камер машину ставить, но особо не заморачиваюсь
у вас ваще на бекетовке одни маргиналы да алкашня живет
Не чета цветочным элитами.
не завидуй)
zloi52
22.04.2017
не знал что , "6й корпус" на бекетовке
6й корпус это че?
нгту чтоли?
так они гордятся еще этим. "Пацаны с Бекетова"
zloi52
22.04.2017
один пёрнул-другой втягивает аж губами-))
смешно смотреть на вас со стороны-))
так не втягивай
zloi52
22.04.2017
для особо тупого :
фраза в моём посте "смешно смотреть на вас со стороны-))" была обращена и к тебе в том числе-)
слушай, мне вот насрать на тебя. Я слышал это все не раз, знаю, что гордятся, чего ты влез-то со своими нравоучениями?
хз как с этим бороться ... в моем дворе , постоянно все мои места заняты ...
Я тоже ставлю машину на одно и то же место. Соседи все друг друга знают, конфликтов нет. Приезжие относятся с пониманием, если попросить их переставить.
Может быть проблема в тебе?
а челка у тебя есть?
Нет.
любишь камеди клаб и европу плюс,так?
Нет. Камеди не интересует, а радио я слушаю редко.
zloi52
22.04.2017
если ты меня попросишь "переставишь" - я не переставлю.
назови мне хоть одну причину, почему я должен переставлять своё авто???
zloi52 писал(а)
если ты меня попросишь "переставишь" - я не переставлю. <br>
Потому что ты злой. Отсюда и проблемы.
Это первый момент. Второй-разве я говорила "обязан"? Адекватные люди понимают, ну а остальные... Не знаю, мне ещё никто не отказывал.
zloi52
22.04.2017
повторяю :назови мне хоть одну причину, почему я должен переставлять своё авто?
Прочитай внимательно еще раз. Ты ничего не понял.
Я тоже не понял. В связи с чем надо переставлять?
А что понимают "адекватные"? Что с мещанами местными лучше не связываться? Так это больше похоже на качество терпил, а не на адекватность. Адекватно было б вшатать мещанину, что б забыл о "своем" месте.
Я вот вполне адекватен. Но приехав к кому то в гости и услышав от человека "Переставь, я тут свою машину поставлю" либо просто проигнорирую человека, либо отвечу "пошел на х...". Всё.
Адекватные не хамят. Если приехали к кому-то, то так и говорят, мало того, даже говорят когда уедут. Спокойно ставлю свое ведро в другое место и никаких конфликтов.
Масянька НН писал(а)
Спокойно ставлю свое ведро в другое место и никаких конфликтов. ...

А на хрена тогда ваще все эти тёрки? Ставь сразу в другое место и не беспокойство людей
zloi52
23.04.2017
БЛС-Толстый писал(а)
А на хрена тогда ваще все эти тёрки? Ставь сразу в другое место и не беспокойство людей

ну она же должна показать - что это "её место"-)
потявкает на занявшего "её место" и опустив гриву пойдёт к себе в будку-))
Ну да. Думал объяснит -зачем?
так эта война народная давно идет на ул. сазанова например
zloi52
22.04.2017
главное, чтоб без коктейля молотова
рамсы бывают тут и до коктейля не далеко
опереди их, поставь там свою цепочку с номером. Они о*хренеют от такой наглости :)
SSR699
22.04.2017
Надо ходить туда "по тяжелому"...
Oilmen
22.04.2017
странно, мы во дворе довольно долго приучали долбоящеров ставить машины на определенные места и в определенном порядке...собственно - что-п места всем хватало - а тут наоборот :(
Morskaya
24.04.2017
Как собачек приучали? )
Если места все равноценные вопросов нет, у нас в кармане над половиной мест провод, на котором круглый год сидят и гадят голуби, конечно туда не больно хочется ставить, или вечная лужа в углу. Поэтому ставим кто куда успел, конфликты только с одной семьёй, эти вечно закроют кого-нибудь и не достучаться не дозвониться до них.
Oilmen
24.04.2017
сказать точнее - отучали индивидов (ну и индивидок) ставить авто как прости Господи "урюки" - результат - в профиле, авто и люди живут мирно, кто был не доволен - "устрипиздил" в неизвестном направлении. Для примера - на том месте где сейчас стоят три авто (моя сараюшка Н-1, Х5 и матизик) раньше дама из соседнего дома ставила свою очаровательную машинку по принципу - "чтоп из окошка видать было" ну и т.д.....
Morskaya
24.04.2017
Ну у этой дамы хоть с логикой всё нормально, у нас есть такие товарищи у которых окна выходят на другую сторону, но они упорно лезут во двор.
Enic
22.04.2017
подкачаться и ставить где хочется *yes*
Надо подкачаться надо надо подкачаться (с)
POM@H
24.04.2017
надо надо подкачаться)
zzs
22.04.2017
Такое поведение возможно связано с безопасностью: скорее всего, камеру поставили. Просто боятся за свое имущество.
колеса спусти, а потом пассатижами сосок сплющи
Как скучно я живу...
так здорово иметь свое место ))) приезжаешь в любое время, а оно свободно )))
zloi52
22.04.2017
у тебя собака есть?
кошка есть )))
Не вижу никакой проблемы
Poodja
22.04.2017
У нас дом изначально университетский, с тех пор прошло много лет и много владельцев сменилось, но автомобильных конфликтов нет и даже, как мне кажется жители дома стараются их избегать. Машины постоянны, знакомы, в лифте все здороваются. Не нашел места - покружишь, покружишь, уезжаешь. Есть карман с невозможным выездом, когда ставишь машину на его дно, то всем понято, что твоя машина в ближайшие два дня выезжать не будет. Занимает мертвое место, никого не беспокоит. При потребности просто перегоняешь на выезжабельное место. Нормально, из года в год. Но не дай бог поставить на парковку к соседней пятиэтажке - моментально находится скандальный хозяин. Вообще подобная методика действует, я к ним не ставлю, ругаться не умею, глупо и неинтересно.
это где такой райский уголок? тоже хочу к нтилигентам
Poodja
22.04.2017
Воспитывайте своих. Процесс этот нелегкий. ))
то есть быдло поколениями взращивается, на форумах нн.ру тусит, а я переучивать? ну уж нет)
Myke
22.04.2017
А ты интегралы брать умеешь?
я сам пролетарий. только исправляющийся
Myke
22.04.2017
Нельзя тебе в те дома. Только интеллигент сможет без ошибки нацарапать на машине оппонента бином Ньютона или что-нибудь из Ахматовой.
Мандельштам или, на худой конец, Белла Ахмадулина сойдет?
Myke
22.04.2017
Думаю, да, главное не перебарщивай. Интеллигенция-то она нижегородская.
iNDIGo-
22.04.2017
Ну они же не сгоняют со *своего*?
buo
23.04.2017
И что в этом плохого? Я нас тоже есть несколько человек кто старается ставить на одни и те-же места. У кого-то камера видеонаблюдения направлена именно на это место и перенастраивать лишний раз проблематично, кому-то просто именно это место хорошо просматривается из квартиры. Мест пока вроде всем хватает и все понимают и стараются эти места не занимать.
Персен.. и афабазол)))
TERYA
24.04.2017
А лучше метаться, как кошка в песочнице? Или лучше бы было, если их, вообще, бы не было в вашем дворе? А то, иш чё удумали, у подъезда они паркуются. Кстати, в лицо не пробовал им выставить "претензию"?
POM@H
24.04.2017
пусть ставят если никому не мешают, может камеру туда направили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем