--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как получить чек Яндекс такси

Вопрос новичка
869
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
16.02.2020
Намастэ, ола, чао, приветик

Подскажите,как получить чек из яндекс такси, весь гугл перерыл, но советы устарели
я захожу в историю поездок, жму на поездку и там на цену, но там нет чека
и в помощи тоже нет получить чек
Gl(.)(.)m
16.02.2020
на почту присылают отчет. там есть чек
Enic
16.02.2020
а как сделать что бы на почту прислали ?
мне ни разу не приходил
Gl(.)(.)m
16.02.2020
Ходи на почту ежедневно, да спрашивай.
997
16.02.2020
*rofl*
с такими талантами надо было на автобусе ехать,там всегда дают билет
997
16.02.2020
не. уже не всегда. в терминалах, которые на поручнях развесили, билеты не выползают.
CAH9l
17.02.2020
Да вот фиг. Карту к валидатору прикладываешь и поехал, только зеленая лампочка мигнула, что можно ехать. Никаких билетов. И даже операцию по оплате не сразу посмотришь, через час-два только отобразится, а иногда и на следующий день)) В метро также.
А по поводу командировочных отчетов вообще приколько. К отчету принимают только чеки с QR кодом. Соответственно, чтобы такой получить, например, в метро, надо идти за билетом в кассу.
В москве сейчас на некоторых станциях заменили валидаторы, и по карте мир проходишь, с тебя снимают 44 руб и 10 руб сразу возвращают, в итоге едешь за 34руб. Но без билета. А через кассу проезд разовый стоит 57руб. без возвратов. Но зато можно к отчету приложить))) Такая фигня.
а была-ли поездка ?
----------------------------
питьнадаменьше,
меньшенадопить...
Enic
16.02.2020
была, работодатель настоял что бы я поехал в аэропорт на такси ,а не на аэроэкспрессе, ну я поехал. а к отчету нужно чек приложить,что бы возместили, а чека нет
да!
это залёт ,воин ]:->
я думал у нас -копеешные ездки *scratch*
Enic
16.02.2020
я сейчас в москве
точнее ехал в московский аэропорт
да понил я ))
это таксист спёр-мне его рожа сразу не понравилась *sos*
Nautilus
16.02.2020
В приложении Яндекс Такси открываем Историю заказов, находим поездку, в ней Чек --> отправляем и ловим в pdf
Enic
16.02.2020
у меня нет этого
у меня есть история поездок, потом открываю поездку, чек должен быть около цены, но у меня там только цена.
говорят нужно обносить приложение, но у меня не обновляется, типа последняя версия
Nautilus
16.02.2020
Рядом с ценой стрелочка вправо.
Можно почистить кэш и переустановить приложение.
Enic
16.02.2020
я понял, я видел эту инструкцию, но у меня нет стрелочки рядом с ценой
Enic
16.02.2020
А платил наличкой?
Enic
16.02.2020
Да
K0IIIAK
17.02.2020
так вроде согласно нынешним законам Карен Давидович в момент приёма наличных денег должён был достать онлайн-кассу и напечатать чек

yantax.ru/chek-za-poezdku.html#i-4
Enic
17.02.2020
Понятно
742
17.02.2020
Тогда ссзб. Если оплачивал наличкой, то с таксиста нужно было сразу в пункте прибытия требовать квитанцию
Enic
17.02.2020
Понятно
Nautilus
17.02.2020
Либо обратиться в службу поддержки Яндекс такси, либо позвонить Карену Давидовичу, чтобы переслал чек.
Enic
17.02.2020
спасибо
kolek_nn
17.02.2020
Все возможно.
Поначалу первые несколько поездок тоже платил наликом.
К отчетному периоду пришлось связываться с тех.поддержкой яндекс.такси.
Там мне прислали контакты конкретного таксопарка, кто обслуживал мои заказы. Через них мне выслали уже сканы заполненных квитанций на мои заказы.

Сейчас я пользуюсь безналичной оплатой. В качестве карты оплаты подключена виртуальная карта яндекс.деньги (привязанная к яндекс.кошельку). Здесь все гораздо проще, квитанцию можно получить прямо из МП.
Enic
17.02.2020
спасибо попробую
742
16.02.2020
Беда... Как ты с такими навыками и знаниями выживаешь вообще? Как смог до Москвы добраться? Как билеты на самолет покупаешь?
Enic
16.02.2020
фз
какими навыками и знаниями ?
я такси вообще не пользуюсь, я или на машине или на метро езжу
в аэропорт всегда на аэроэкспрессе.

А чего до Москвы добираться то , оказалось, тут уровень не так уж и высок.
я все яснее начинаю понимать,почему в стране бардак
Enic писал(а)
я все яснее начинаю понимать,почему в стране бардак

почему?
Enic
16.02.2020
уровень специалистов на ответственных должностях крайне низок
742
16.02.2020
Ну тогда, почему не пришел на форум с вопросами, как билет на ласточку купить, а с вопросами про чек пришел... Наверное у гугла проще спросить, не?
Enic
16.02.2020
потому что ответы гугла не подходят
а купить билеты я могу
742
17.02.2020
На вокзале в кассе? Вот почему я сразу нашел, как получить чек за поездку? Ты и правда гуманитарий, похоже...
K0IIIAK
17.02.2020
оплата картой была?
не умничай.
при оплате наличными этого нет.
742
17.02.2020
Кто то еще оплачивает такси наличкой?
я оплачиваю такси наличкой ещё с тех пор, когда у тебя прав не было, и буду дальше оплачивать, так как не совсем верно привязывать карты ко всяким говносервисам.
у тебя что-то по теме то будет - как этому чек найти?
742
17.02.2020
Дедуль, можно виртуальную карту завести и деньги на нее переводить по мере необходимости и ровно требуемую сумму, естественно у меня именно такая карта и привязана ко всяким такси и каршерингам и на ней в обычной жизни до 1000р всегда лежит, а ты можешь продолжать кешем платить сколь угодно долго. По теме - писать в поддержку яндекса, а не на нн.ру, там вероятность ответа по теме чуть выше, чем тут
таки и надо было сразу про поддержку написать, а не умничать.тем более энис свой скрин выше привел, и на нем нет чека.
742
17.02.2020
Андрюшка писал(а)
таки и надо было сразу про поддержку написать, а не умничать

Энику изначало стоило начать с поддержки, а не с автофорума, а то он его периодически с гуглом путает... Посыл в первую очередь об этом
B.B.K
17.02.2020
Если оплата наличными на руки таксёру, то чек не дают...
Чек в системе формируется, если привязана банк. карта в приложении
Vikingsam
17.02.2020
как тебя опять много стало...
Тебя
17.02.2020
У таксёров при себе бланки бывают, но проще через приложение чек получить.
CAH9l
17.02.2020
Тебя писал(а)
У таксёров при себе бланки бывают

У яндексов почти не бывает. Да и к тому же, у нас, например, с недавнего времени такие квитанции не принимаются к командировочному отчету, только чеки с qr кодом
Я в Ростове ЯндексТакси пользовал, там вообще большая проблема с чеками, не слишком они по этому поводу заморочены. Приходится очень настойчиво писать в заказе, чтобы был чек.
Пока, слава удаче, бухгалтерия принимала те бумажки, которые они мне давали (с печатями)
CAH9l
17.02.2020
Так с ЯТ вообще проблем никаких, подключил почту и банковскую карту к аккаунту, и вуаля) Ничего писать и просить не надо, и чек и отчет в наличии
Если бы да кабы...

Бухгалтерия у тебя принимает такие чеки?
742
17.02.2020
А у тебя нет? У меня и каршеринговые чеки, падающие на почту после поездки, таким же образом принимаются
Не пробовал, как-то пока бумажками обходился с печатью. Попробую поинтересовать, если так- буду мудрякать с виртуальной картой и привязкой к ней
CAH9l
17.02.2020
только такие и принимает, в них вся онлайн информация есть по qr коду
ну так то оно верно!
карту привязывай и будет чек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем