--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно бензин хранить?

Вопрос новичка
172
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
03.08.2018
Перед поездкой в Дагестан купил на всякий случай канистру 10 л и залил туда правоверного лукойловского бензина. Но в Дагестане тоже оказался лукойловский бензин (по крайней мере, по сертификатам), так что теперь у меня есть заначка *dance2*

Можно тупо оставить её в багажнике и использовать через несколько лет при необходимости или лучше вылить в бензобак, а перед дальней поездкой залить в канистру свежего?

Всех с международным днём пива, кстати.
Международный день пива (англ. International Beer Day) – ежегодный неофициальный праздник всех любителей и производителей этого напитка, который отмечается в первую пятницу августа... Впервые данный праздник прошёл в 2007 году в городе Санта-Круз (штат Калифорния, США) и несколько лет имел фиксированную дату – 5 августа, но по мере распространения географии праздника изменилась и его дата – с 2012 года он отмечается в первую пятницу августа. Именно к этому времени он из местечкового фестиваля превратился в событие международного масштаба – в 2012 году он отмечался уже в 207 городах 50 стран на 5 континентах.

www.calend.ru/holidays/0/0/3250/
Вылей в бак
Интуиция так и подсказывала.
Я в пластике в багажнике всегда вожу 10 л.
Заливаю осенью. Если не пригодится, выливаю в бак весной. Снова заливаю до осени... Бывает что надобится...
Проблем никаких даже когда авто на солнце стоит и в салоне +50.
сэд
03.08.2018
Пластиковые пахнут здорово.Брал с собой в поездки на наш юг.Чем только дополнительно не укутывал....В жару ужас , как пахнут.Канистру покупал специальную , в Автоволге.
Х.з. может у вас пробка плохая попалась? Не воняет у меня бензином... На пробке резиновая прокладка в виде кольца. Если в виде простой кругляшки как алюминиевых канистрах, то проблема будет...
Сдай на АЗС по программе утилизации. За литр платишь, 20л старого на 20 свежего поменяют. Только паспорт раньше спрашивали,сейчас хз как
сэд
03.08.2018
Вылей в бак.Нафига тебе канистра с бензином в гараже?
Я не про гараж писал, а про багажник :-)
сэд
03.08.2018
)))Год возить в багажнике?!!!!!!)))НЕЕЕЕЕЕ)))не надо)
Ну это условно. Мне через неделю ещё 3,5-4 ткм проехать предстоит (при том, что я только что 4163 км за неделю проехал). В прошлый заезд задолбался нормальную заправку на М1 искать :-( Правда, там даже с "левыми" напряг был конкретный.
komario
03.08.2018
года три катал в багажнике канистру бенза, потом таки обсох - влил в бак, завёлся, поехал, никакой разницы.
вот газпромовский всяко бы расслоился)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем