--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно поднимать машину с пневмой на 4-точеченом подъемнике?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
20949
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
27.10.2017
Наслышан про лопнувшие баллоны пневмоподвески, типа пневма при подъеме продолжает накачивать баллон, пока тот не взорвется. Также помню, в Колобоксе дискуссия была между мастером и работягами, когда мне колеса меняли. Но порядок не помню, толи не вытаскивать ключ из зажигания вообще и ставить на нейтраль, толи наоборот - поставить на нейтралку и вытащить ключ после этого.
Спец режима типа "домкрат" нет
Манулы что вещают по сему поводу?
Сид
27.10.2017
Я не читал, честно говоря ) В интернете посмотрел - в основном пишут про Ауди, типа у них есть сервисный режим "домкрат". У меня такого нет, авто Мерседес. Может, он сам достаточно умный, чтобы баллоны не накачивать?
Сид писал(а)
Я не читал, честно говоря )

Все наши беды от этого... )))
zabadai
27.10.2017
Так 5 лет поднимали, без подготовок дополнительных.
Какой мерседес?
Сид
27.10.2017
GL350 2012 год, последний перед рестайлом
dimoonn
27.10.2017
У Мерседеса самая ненадежная пневма на мой взгляд. Никаких спецрежимов там нет, просто поднимаем и все. Баллоны при этом могут порваться, будьте готовы.
DIRP
27.10.2017
мерс с задней пневмой просто поднимал без всяких заморочек и на подъемнике и домкратом для замены колес, после всех процедур всё автоматом корректировалось. Если очкуешь и лень читать ман, лучше скинуть клемму с аккума.
Сид
27.10.2017
Проблема в том, что если есть способ предотвратить разрыв баллона более простым способом, чем скидывание клеммы, то и клемму скидывать лень :) Но за совет спасибо
zabadai
27.10.2017
При подъеме на подъемнике баллоны не накачиваются, просто задние немного расправляются.
У нас задние стрельнули тысячах на 70, когда машина в поле в луже села и её попробовали поднять. Песок в складках протер стенку, при накачке где тонко там и порвалось
Vikingsam
27.10.2017
тут у многих мерседесы с пневмо подвеской-думаю ща дадут правильный совет!
Сид
27.10.2017
Я верю в автофорум :)
Мерсу пох, это жё не goвnoАуди. Чтоб проще было я всегда авто поднимаю, что для домкрата, что для подъемника
Сид
27.10.2017
Вот такого боюсь:
www.youtube.com/watch?v=CJ7wyd_9n1I
G-D
27.10.2017
чо там программно нельзя клапана закрыть чтоль? кури мануал к машине - там всё есть )
а ты еще ни разу в шиномантажке не был?
Сид
27.10.2017
Был в шинке, баллоны не лопались ) Но каждый раз опасаюсь. Я думаю, манипуляциями типа "воткнуть нейтраль, вытащить ключ" и можно программно клапана закрыть. Вот и хочу узнать как, без курения мануала )
Хватит бред нести) чтоб закрыть клапана тогда купи старуху, и каждый раз вози Ее собой при посещении шинки или сервиса.
Сид
27.10.2017
Да понял я, понял ) Поехал в шинку
Ты подними его, чтоб не домкратом балон растягивали.
Ну это не исправность пневме у него, компрессор не отключился во время. Знаю таку же машину в нн, хозяин после накачки вынимает предохранитель насоса. У меня стрелял балон, там такого взрыва нет;)
G-D
27.10.2017
на 100 км.ч. балон взрывался. если бы не индикация на приборке, долго бы еще не осознал что "что то не так"
DIRP
27.10.2017
тут ручным режимом взорвали, а не подъемником. Нех трогать ручной режим при плохих баллонах
G-D
27.10.2017
гыы, в говноауди в ммай есть сервисный "режим домкрата" закрывающий клапана на балоны/стойки. А, ну и датчики давления которые тормознут компрессор чтоб тот не качал до уср@чки))
Знаем, владели, один негатив вызывает данная марка. Ты это кстати как замучает тебя на Allroude компрессор, выкинь свой и поставь от мерса;)
G-D
27.10.2017
олроад пройденный этап )
компрессор у мерса и урода С6 одинаковый. wabco. знаем - плавали.
Только мерсовскмй ходит без вопросов, а хозяева Ауди и форумчане клуба а8s8 все меняли на мерсовский. Я это все на своём кошельке прочувствовал ))
zabadai
27.10.2017
На 14500 км компрессор поменяли по гарантии на w164
G-D
27.10.2017
всякое бывает. поменяли же
G-D
27.10.2017
потому что оригинал мерседес (wabco) стОит дешевле оригинала ауди (wabco) ))
У меня в оригинале amk, я сам лично заказывал его с завода в Голландии с отправкой в Берлин, и летал тутда за ним
G-D
27.10.2017
ну так у тебя и машина наверное старше 2010 года))
эти на древние авто
Так у меня древняя, 10й только в мечтах
золотник выкрути - и пусть компрессор качает сколько ему заблагорассудится

или батарейку отключить

или сам компрессор

или мануал почитать если "менеджер" или "посредник"
matic
27.10.2017
Четырехстоечный это развальный что-ли? Там тогда пофиг. На обычном Рэнджи поднимаем ни чего не делаем. Потом просто подвеску опустил поднял и все..
Сид
27.10.2017
Вот, нашел такую же ситуацию. И авто как у меня, даже цвет и колеса такие же )
www.youtube.com/watch?v=zqa1cMRIkDs
derSlider
27.10.2017
Поднял подвеску подложил брусок, опустил на него полмашины - поменял 2 колеса, провел аналогично с другой половиной машины.
нелогично
машина и так задрана, зачем еще накачивать? наоборот стравливать должна
Сид
27.10.2017
Я не знаю, тут электроника решает, зачем ей накачивать ) Просто наслышан про подобные случаи
+1, тоже не понял
n695
27.10.2017
Сам посуди что происходит с машиной при диагональном вывешивании,если следовать логике автофорума,то давно бы все балоны у джипов повзрывались бы к чертям.Да и у дилера на тесте часто есть рампа на которой машина вывешивается попеременно то одна диагональ,то другая.Лопается либо поврежденная подушка,либо по какой то причине не отключается компрессор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов