--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как правильно поворачивать с М. Горького на Одесскую (дорогу к метромосту?)

Культура вождения
36
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
25.07.2017
Добрый день

Скажите, вот если ехать по направлению ОТ площади лядова и заворачивать К метромосту направо, то как надо поворачивать? Было два ряда стало три. Мне кажется что в крайний правый по ПДД.
Стыдно признаться, но по факту и я и другие автомобилисты поворачивают в левые ряды ( левый в крайний левый, правый в средний ряд)
Как верно?
ХАЛВ@
25.07.2017
ПРАВЫМ.обходишь 2/3/4 ряда,которые слева
и вдоль остановочки ,с левым поворотником режешь всех
А потом авариечкой моргаешь. Тебе побыстрее,а человеку приятно))
именно )
я бы влупил по обочине
.
Я видел твою ссылку на тему. чего затер?
www.nn.ru/auth/?users_do=exi..._metromostu.html
да блин, там про левый поворот
нннда... вот по этому там постоянно и пробки...
Да я там езжу в безпробочное время)
тогда надо с ручником по-диагонали заходить в этот поворот)))
Мещера у МетроСС, правый поворот с Бетанкура на Мещбульвар, потом левый на Есенина на перекрестке с АЗС
курсанту АШ "правильно" было из правого ряда в правый, потом корячиться в левый ряд с двумя перестроениями
сейчас мне "правильно" из второго (разрешенного для поворота) ряда сразу в левый ряд и на поворот

то же и на Одесской
курсанту АШ - положено по правому краю повернуть и перестроиться левее перед сужением (при интенсивном движении допустим поворот из второго ряда в средний, ибо надо соблюдать второй абзац п. 8.6.)
фтыкателю АФ - как совесть позволяет
Max-Emil-Jan писал(а)
курсанту АШ "правильно" было из правого ряда в правый, потом корячиться в левый ряд с двумя перестроениями

ну это наверное только тогда так было, когда не было движения по полосам там, сейчас-то зачем так выкруживать
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

и "не сдал" ставили, если при свободном первом ряде поворачиваешь из второго, хоть и разрешено знаком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов