--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сэкономлено 990 из 1000.

Барахолка. Все объявления только сюда!!!
1751
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кончилась лампочка в микроволновке, звонок в сервис - замена рупь, в другой полтора.
Во блин неведома зверушка вроде нафик не нужна, но для порядку должна быть и работать ента лампочка.
Достал эту микроволновку, выковырил лампочку оказалась там стоит обычная 220v 25w на фото с автомобильными контактами, чё как дорого ремонт, лампочка в инЭте стоит 0,5К., звиздец за что.
Докатился до ближайшего хозмага на АВТО купил лампочку для холодильника 220v 15w на фото с цоколем е14 за 10 РУБЛЕЙ КАРЛ.
Все собрал, все работает, делов 5 минут разборка и выбраковка, пол часа на поездку и 20 минут на сборку. 0,99К для форума не деньги, но как нас разводят на $/
Зы все все постят, может и это кому пригодится.
А как же специально обученные люди?
Както у ОД сидел ждал выдачи машины после ТО, пришел паренек и спрашивает сколько замена лампочки в заднем фонаре, ему считают мойка, приемка, лампочка, итого полтора рубля, на что он только спросил куда идти платить.
Вспомня это и накропал темку.
Александр Невский писал(а)
Вспомня

Кто такой Вспомня? Брат Дудя?
ты стар видимо стал, забыл как твоего дедушку зАвать.
n695
30.03.2018
Если мне за 1500 рублей на Йети поменяют лампочку в поворотнике в передней фаре,я даже время терять не стану ,а то вдруг передумают, бегом побегу платить.Может там и с задним фонарем есть какие нибудь нюансы нам не ведомые?
А в чем там сложность, чё в инэте люди пишут?
n695
30.03.2018
Снять бампер,снять фару,вырезать место под заглушку в фаре,удалить старую лампочку (которая сама стоит 1000 руб) установить новую в специальную заглушку и потом эту заглушку прикрутить к фаре с вырезанной дыркой.Сборка в обратно последовательности.
Да забыл сказать что бампер передний на Йети немецкими инженерами придуман креплением гайками внутри крыльев-извращенцы.Тоесть сначала мелкой головкой и трещоткой их мучаешься откручиваешь,а потом на ощупь наживляешь.Короче это надо один раз попробовать ,достаточно одного раза что бы больше этого избегать.
!IGOREK!
30.03.2018
Это все хваленная шкода )))
n695
30.03.2018
У меня пока все эти лампочки целые ,тьфу 3 раза,за 5 лет и 130000 пробега.
Но соглашусь слоган "гениальное -просто" в данном случае звучит как издевательство.
Кстати вспомнилось еще замена лампочек ходовых огней на Куге рестайл.
Кстати я реально за то что бы инженеры конструкторы проходили периодически тренировки в сервисах по ремонту узлов и агрегатов ,то что они на придумывали.))
Slava76
31.03.2018
Имхо специально все усложняют, чтобы по каждой херне ехали в сервис, а не сами делали. Всем нужно деньги зарабатывать
Green NN
30.03.2018
drynja2004 писал(а)
А как же специально обученные люди

это лозунг рукожопов. У них все должны делать специально обученные люди. Хомяки же должны лишь кредит отрабатывать.
Накрылся у меня подшипник и сальник в стиралке. В сервисе работа стоит от 5 до 8 тр. Я разобрал стиралку и за 400р поменял подшипник сам. Кстати, никакой накипи в ней нет, как это рекламирует хомякам калгон .

Потребовалось демонтировать с товарки котел Вебасто. Специально обученный человек по Вебастам назвал ценник за демонтаж 10тр. Я ее снял за 2 часа , а потом сам же и установил себе на УАЗик. Сэкономил 20тр.
Кстати, когда котел перестал запускаться, разобрал его до винтика, все промыл и продул, собрал все обратно. Сэкономил еще 10тр. Меня не очень любят специально обученные люди))))
Akeran
30.03.2018
Green NN писал(а)
Кстати, никакой накипи в ней нет,


это от воды зависит. бываю в Б.Болдино - там все в этой белой дряни - раковины, ванны, унитазы, краны. стиралка без калгона и полгода не проживает. но зато у них зубы хорошие...
Green NN
30.03.2018
Город берет воду из Оки. Если у меня нет накипи, то и во всем районе не будет накипи.
Зубы у них хорошие не от воды. Жесткая вода содержит неорганический кальций, который не усваивается организмом и только откладывается в виде камней в почках. Зубы хорошие от того, что едят здоровую пищу.
antikrot
30.03.2018
Green NN писал(а)
все должны делать специально обученные люди. Хомяки же должны лишь кредит отрабатывать

это не совсем так, на самом деле кредит должны отрабатывать специально обученные хомяки, а не только лишь все ))
dimoonn
30.03.2018
Молодец, конечно, а зубы тоже сам себе лечишь?
Green NN
30.03.2018
этого пока не умею.
Green NN писал(а)
Меня не очень любят специально обученные люди)))

Мнится мне, что ты оченно шибко смягчил их к тебе сильные чуйства.
Ты молодец
Bekas999
30.03.2018
..самец...
звездец
конец
отец
капец
трындец
Звиздец
997
30.03.2018
veter-24
30.03.2018
Vikingsam
30.03.2018
пятница ура!
эх епт, чёто прощелкал этот момент))
Vikingsam
30.03.2018
если у меня сломается-я знаю к кому обратиться теперь!)
Ты теперь сам справишься )
Доширак можно и кипяточком залить )
Vikingsam
30.03.2018
для этого надо включить чайник -он греется намного дольше-а у нас в Цветах плиты электрические....Ну какая ты не экономная!
997
30.03.2018
Vikingsam писал(а)
а у нас в Цветах плиты электрические

даже на гаугеля газовые.
Vikingsam
30.03.2018
я ухаживал за Хиленой...но не нравлюсь я ей(
997
30.03.2018
мне тоже не дала, не печалься, ты не одинок.
гы, можно тему создавать не одиноких, кому Х..... не дала.)
Vikingsam
30.03.2018
интересно где тот герой кому дала?)
997
30.03.2018
помалкивает довольный, да над нами ржёт свысока. :)
Green NN
30.03.2018
)))
Green NN
30.03.2018
Цветы, Солярис, Доширак и все это в кредит!)))))
Vikingsam
30.03.2018
вся жизнь в кредит....так и живу(поэтому ковры пенкой чищу а не профи нанимаю(
Тут не развод, это простое предоставление услуги.

Это как со всей сферой IT:
Надо тебе в офисе, допустим, поднять почтовый сервер.
Ты можешь позвать Васю Пупкина и он сделает это за пятак, а можешь это сделать сам за бесплатно.
ну сфера айти немного специфоочна, в несложных моментах можно самому разобраться, благо в инъте полно подсказок, а лампочку должен любой мужик поменять, вопрос в том что сам, сервис или забьет болт на это дело.
Тему в ФАК. Пусть теперь все учатся
Cherdak
30.03.2018
ЛетучийГолландец писал(а)
Тему ФАК

)))
мужчина)
Cherdak
30.03.2018
Мужчина, это у кого деньги есть
А это самец
n695
30.03.2018
Мужчина это муж+чин.А таких здесь немного.Так что про самцов в самый раз.
n695 писал(а)
Мужчина это муж+чин

А женщина это жена+щи? :)
One of us
30.03.2018
И что? Ты сработал за 1000 р нормочас. Совершенно стандартная цена, такая же как у других.
В СЦ лампочки в наличии, за 1 нормо час, штук тридцать лампочек можно поменять.
One of us
30.03.2018
А почему они там в наличии? Нет ли там отдельного человека который за ними ездил? Денег замороженных в товаре. Аренды помещения. Налогов идущих на лампочки для Арматы. Зарплаты мужика из соседнего двора на Солярисе.
в наличии потому что расходник, как фильтра и масло в автосервисе для основных ходовых авто.
и в СЦ берут не по розничным ценам как мы поштучно с ндс.
Ну вот скажи: ты готов за 10р работать? :)
Извини но открутить пяток саморезов под крестовую отвертку и переткнуть фишку за 0,5 - 1К даже школьник начальных классов сможет если ему объяснить как.
Конечно сможет. Но я о другом: всем хочется кушать, а не работать за плошку доширака
Drowt
30.03.2018
Помнится водители такси так же думали что незаменимые, их должны кормить и поэтому с горы до аэропорта проезд стоил у них по рублю лет 8 назад))).
согласен полностью.
только народ не понимает, зачем платить за то что ты можешь сделать сам дешевле и быстрее или сильно богат за час по тыщще зарабатывают..
только все забывают про время, что вещь нужно везти в ремонт сдавать, а после ехать забирать.
Cherdak
30.03.2018
nn.tiu.ru/p118678534-lampochka-dlya-mikrovolnovoj;all.html
Лампочка хорошая 500 р стоит
500р замена
Тебе бы еще квитанцию дали))
А так от холодильника и на соплях :-)
сопли у тебя в голове вместо мозгов.
В чем отличие лампочки от микроволновки и лампочки от холодильника, кроме цоколя?
У ВАЗ в колесах наверное азот закачан?
Cherdak
30.03.2018
Свои сопли подотри ублюдок сопливый
Свои протухшие мозги собери пока не расплескал, а то на всю тему вонища.
997
30.03.2018
да кто ж их от ндс в закупках тмц то избавил? расскажи, может схема обнала нарисуется кондовая?
One of us
30.03.2018
Сам же сказал, лампочка стоит 500 р. Почему столько - потому что не фильтра и не масло. Перегорают очень редко. За работу просили очень по божески.
Ты как не изголялся, дешевле/быстрее решить проблему не смог
One of us писал(а)
Ты как не изголялся, дешевле/быстрее решить проблему не смог

В смысле? 10 р и 1-1,5к есть разница?
Ну если для вас рубен совсем не деньги, то я найду куда его приклеить.
Screw12
30.03.2018
ты вообще нихрена не понял
а он все правильно говорит
Бросай свои ОД замашки, смори тема в каком интересном направлении разрослась.
Etti
30.03.2018
+ бензу спалил на 500
Не неугалали, хозмаг был по пути когда сына на тренировку вез, так что цена вопроса 10р, не считать амортизации отвертки.
komario
30.03.2018
а я думал, тут про дорогу в Зеленом Городе
catbarsik
30.03.2018
не понял одного,эта е14 вкручивается в тот патрон с плоскими контактами?п.с.я бы купил энергосберегающую,с холодным светом за 100р)),не люблю желтый,теплый типа.Опять же она меньше греется
pecha
30.03.2018
catbarsik писал(а)
Опять же она меньше греется

в микроволновке очень важно все это....
catbarsik
30.03.2018
ну знаю некоторых,кто использует микроволновку,как ночник на кухне),часа 3 если будет она светиться,пожалуй важно
интересное применение микроволновки, а зачем на кухне ночник?
Dakot
30.03.2018
Чтобы жрать ночью втихаря, это же очевидно!
Дык в холодильнике своя лампочка есть, самое главное кнопку вовремя нажать, а то он паразит быстро сдаст.
catbarsik
30.03.2018
чтоб не будить других например,в нынешних студиях думаю тоже актуально))
Энергосберегайка по размеру не влезет, температура там пофик, не духовка, обдувается вентилятором хорошо.
энергосберегайка после 45-60 градусов выключается..))
catbarsik
30.03.2018
1й раз слышу.это от наружной температуры или от температуры самого корпуса?
в парилке пытался ввёртывать разные - штуки 3 сменил пока выяснил, что они выключаются при температуре. в ТУ пишут то ли 60 градусов, то ли 55
kwostatus
30.03.2018
А в чём вопрос ?

не дают покоя сверхприбыли ремонтных мастерских ?
все постят хрень, я чем хуже)))
ЗЫ вспомнил случай в автосервисе, когда с паренька за простую замену лампочки содрали 1,5к, тут аналогичная ситуация с бытовой техникой.
Screw12
30.03.2018
ты этот один и тот же случай каждую неделю вспоминаешь...
Иди вон,поменяй лампу стопсигнала на хайлендере.Тебе и полтора рубля покажется мало
Достал ей богу со своим не ломающейся брендом.
Разговор про доступные варианты, где технологически продумана замена расходников, а не где пол машины нужно разобрать чтобы добраться до этой тупой лампочки или свечки, зато лидеры автопрома.
Screw12
30.03.2018
таких примеров могу привести over 9000
и не только от лидеров
спору нет
ЗЫ долго писать придется.
Green NN
30.03.2018
удар молотком стоит 1 доллар. знание куда бить стоит 99 долларов.
Но скажу так, рукастому мужику легче и дешевле жить, чем безрукому хомяку, способному лишь штаны протирать в душных офЕсах
как у тебя пукан то бомбит от слов офис, менеджер, хомяк, кредит и сопутствующих.
мы все поняли, не надо уж в каждой теме эту пластинку играть.
Осталось начать зарпбатывать как хомяки, которые платят и не давятся )))
Не ну хомяк, хомяку рознь.
нищие хомяки бабками не сорят
согласен, умные хомяки ещё умеют их считать.
Green NN
30.03.2018
надо к бюджету присосаться
так кто мешает то, грунь?
-TAB-
30.03.2018
Те, кто уже присосались.)))
Ниша всегда есть
к нише нужен хороший движ.
n695
30.03.2018
Только вот в жизни у рукастого мужика как правило нет и половины того что есть у большинства офисных хомяков,даже пусть и в кредит.Есть исключения как и везде,но общая практика такова.Да и здоровье как правило в офисе труднее подорвать чем на работе руками,спиной и ногами.
n695 писал(а)
Только вот в жизни у рукастого мужика как правило нет и половины того что есть у большинства офисных хомяков

Можно список подробный и желательно с примерами.
n695
30.03.2018
Первое что в голову приходит- водитель газели или фуры и "никчемный " менеджер-логист транспортной компании который ее "загрузил" и ушел домой спать .и больше не вспоминает.Зарплата 30 тыс.На другом полюсе рукастый опытный мужик не спит ночь и день,может починить в дороге мотор и коробку ,медведя голыми руками задушит,имеет геморой в прямом и переносном смысле.В итоге та жа 30-ка в месяц.
tRaneccc
30.03.2018
Только вот газелист имеет машину и способен сам себе найти груз. А вот логист без газелист не нужен
n695
30.03.2018
Это точно?То то я вижу стоящие по дворам Газели тут и там.А вот логистов не вижу на крыльце транспортной компании с протянутой рукой.
Тоже самое и с таксистами,без агрегатора они ничто ,совсем ничто.
tRaneccc
30.03.2018
Агрегатор это по сути маркетинг. Даже вы без автосервиса никто. Почти любой человек без системы никто.
Есть услуга перевозка граждан. Агрегатор может быть а может и не быть а услуга будет. Агрегатор создали не для таксистов а для того чтоб их доить.
Green NN
30.03.2018
Я стараюсь совмещать.
Jaguar-nn
30.03.2018
Какой пробег у перегоревшей лампочки?
Года два, но стряхнул скорее всего сам во время генеральной уборки к Пасхе, а так бы и работала.
-TAB-
30.03.2018
Я тоже точно так делал. Два раза. Хватило примерно на месяц и снова сгорели. Плюнул на это - мне уже давно не интересно глядеть в микроволновку когда она работает. А когда открываю дверцу и так всё прекрасно видно.
А почему перегорает? часто грли готовишь?
Там вроде температуры нет, вентилятор направленно обдувает во время работы.
-TAB-
30.03.2018
Да х з, ну гриль редко, хотя пару раз может и было. Может просто лампочки такие попались. Мне чет надоело ее разбирать/собирать я и забил потому как не очень-то этот свет там и нужен. Согласен, что там всё просто и 1000 р явно перебор.
Я патрон поставил туда от спота е14 старенький, замена три сек, если перегорит то тогда светодиодную воткну.
Спасибо за совет.
kemy
30.03.2018
так и в авто так же - сдох вентилятор печки, ну выбора у меня не было по времени - так что все же заменил
тут на досуге разобрал все
есть моторы с китая - где то в 2 р обходятся
я пошел дальше - замена сточенного коллектора и щеток - 500р
те - вот по сути вся реальная цена ремонта

так и в стиралках - замена щеток - от 1500р - по факту 200р
или подшипники на баке - запчастей на 1200р - замена от 4000
SadWolf
30.03.2018
Мы постоянно забываем что рабочее время- оно как бы совсем небесплатное- на некоторых "шедеврах" инженерии для замены лампочки в фаре нужно половину морды разобрать- можно доверить это сервису и заработать за это время по основному профилю 10000- тут уж у кого как.
В конце концов, на любом рынке всегда два дурака- один покупает, другой- продает.
kemy
30.03.2018
на фоне того, как достается этот вентилятор печки еще 15 минут замены коллектора ничего не значат и даже еще 1000р за это бы взяли это все же меньше 5700 за узел в сборе
У мну передние фары крепятся на двух винтах, задние на трех, снимается за минуту каждая и делай чё хошь с ними, скрю выше пишет про авто которое не ломается, но там пол авто нужно разобрать для ремонта и кучу спец. инструмента.
n695
30.03.2018
Есть машины ,где мотор отопителя крепится за бардачком на 3-х саморезах.Тут спору нет снял и ремонтируй,но есть полно машин,где хрен сожрешь что бы его сменить .У нас из последнего в сервисе-клиент не прошел тест на "кривые руки "при замене лампочки Н4.Лампочка стоит правильно,но разъем одет на контакты лампочки тыльной стороной ! Индикатор дальнего света стал гореть всегда,плюс другие глюки полезли.Пока ездил день по своим делам спалил разъем от перегрева по вине отсутствия должного контакта в этом соединении.Стоимость ремонта его огорчила,с учетом того что достаточно не удобен доступ к фаре.А в начале ему казалось что он съэкономил аж целых 200 руб.Это про специально обученных людей.
В эту же категорию регулярно попадают любители менять бензонасос своими силами по ютубу и форумам.То не застегнут разъем на моторе,то трубку пластиковую не обожмут,то регулятор давления забудут правильно установить,то старенькие колечки уплотнительные поставят на место.
Самостоятельный ремонт стартеров клиентами всегда приносит двойную работу и стоимость для автосервиса.Редко кому удаеться правильно установить втягивающее реле после разборки стартера.И вот вуаля и второй раз снимаем ставим за его же деньги.
kemy
30.03.2018
есть конкретная болезнь данных моторчиков - к 120 тыс они у многих изнашиваются и автосервис мог бы иметь запас коллекторов и щеток - цена вопроса я написал выше
что бы у меня снять мотор - блок педалей снимать надо
n695
30.03.2018
Хтрейл я понимаю?
kemy
30.03.2018
кашкай
kemy
30.03.2018
кстати в чем проблема ремонта разъема? на разборках шлейфов нет? цена вопроса опять же 300-500р за бу шлейф и 30 минут пайки
n695
30.03.2018
Здесь важен тот факт что в сервисе замена лампы стоит 200 руб,а ремонт обошелся почти в 1000 в итоге.А так все чинится .
907
30.03.2018
У меня в 90х был авто дачия. Я там стартер по винтикам разбирал и собирал периодически. Зап.частей не было и поэтому щетки и втулки на которых мотор крутится точили самопально на двигателе революции. Не понимаю как можно собрать стартер неправильно.
n695
30.03.2018
Как правило ошибочно крепят втягивающее реле(поворачивают на 180гр),при этом оно разумеется не работает.
Иногда не правильно вставляют вилку включения обгонной муфты(бендикса).
Забывают установить фиксатор упора вылета бендикса.
Да много чего еще .
-TAB-
30.03.2018
kemy писал(а)
подшипники на баке - запчастей на 1200р ...
200 руб сальник + 2 подшипника по 100 р = 400 рублей запчасти.
kemy
30.03.2018
я уже ставил жигулевские - нафиг :)
они через пару лет начинают шуметь
Наши подшипники делать не умеют от слова совсем, нужно брать подшипники из пятерки мировых лидеров.
kemy
30.03.2018
ну да - вот поэтому и 1200р, а не 100р подшипники
g0ga
30.03.2018
Если стандартные 6203, то от 100 до 300 руб. за импорт
evil nn
30.03.2018
На днях поменял вентилятор на плате процессора самостоятельно. Сколько стоило бы в сервисе - хз.
P1uto
30.03.2018
Вчера сэкономил ~ 3000 р, поменял сам в стиральной машинке сальник и 2 подшипника.
Рукастые мужики ещё не перевелись :)
Есть баки на некоторых стиралках не разборные, по теме молодца.
P1uto
30.03.2018
да, повезло что бак разборный, т.к. съёмника меня нет.
AndreKo
30.03.2018
у большинства новых стиралок не разборные баки, такие просто распиливаются, а потом свинчиваются на герметике обратно. Сам так чинил стиралку.
-TAB-
30.03.2018
"Свинчиваются на герметике" это как?
AndreKo
31.03.2018
насверлил отверстий по всему периметру на выступающем буртике заводского соединения
распилил ножовкой по этому заводскому шву (наверное спаянное было)
вычистил не твердый пластик из полостей на соединении
поменял сальник и подшипники
намазал силиконовым герметиком для аквариумов соединение
скрутил на винт+пара гаек через насверленные отверстия

был неразборный бак - стал разборный.

некоторые вообще на саморезах скручивают, в ютьюбе подробных видосов полно.
а у тестя сосед по гаражу занимается починкой машинок, так там как не подъедешь, он очередной бак сидит пилит.
-TAB-
30.03.2018
Александр Невский писал(а)
Есть баки на некоторых стиралках не разборные, ...
Их приходится разрезать, потом сваривать. На это у меня ушло лишних 2 часа.
Чем сваривал, обычным паяльником?
-TAB-
30.03.2018
Нет конечно. Горячим воздухом с паяльной станции.
Приехал к товарищу кнопку на брелоке перепаять, так обиделись и нахрен послали.
Как приехать по стакану и зажизь потрещать так времени нет, а тут явился.
Дали пригоршню кнопок и сказали вали, грю паять нечем у меня паяльники ломы, так он сука нульскую паяльную станцию времен СССР достал и подарил со словами сам припаяешь.
А станцию вернуть когда? Оставь себе, у меня моднявая, этой пять все равно не буду, хранил как антиквариат.
Вот так бывает, летом нужно будет встречу замутить, а то реально все занятые ШО пипец.
n695
30.03.2018
А ты рукастый поди и сам себе АКПП заменишь,а чего кормить трутней в сервисе?
P1uto
30.03.2018
Скинул бы, но не имею ямы и соотведствующего инструмента. В армейке менял коробку на козелке, ничего сложного.
Spritte
30.03.2018
Сравнил хер с пальцем
P1uto
30.03.2018
в чем принципиальная разница в смене коробки на тойоте и УАЗе ?
Spritte
30.03.2018
Мотор вдоль и мотор поперек, да ещё подрамник со шрусами
Я бы на переднем приводе вообще не брался за замену коробки на яме, только двухстоечный подьемник
kemy
30.03.2018
два нормальных домкрата и все
Spritte
30.03.2018
Точно, и всё) завещание написать предварительно)
kemy
30.03.2018
Я чай не про ромбики говорю
Spritte
30.03.2018
Береги руки Сеня ©
Screw12
30.03.2018
Дно какое-то...
не дай бог так жить,чтобы заниматься подобной херней
n695
30.03.2018
Интересно,а сколько стоит ОДИН отломанный датчик или разъем при таком подходе к ремонту.Или закисший болт в подрамнике?
если в коммерческих целях то согласен жесть, если для себя и неторопом то ничего такого.
открутил мотор поднял лебедочкой его, откатил машину, опустил мотор занимайся, сделал, собрал в обратной последовательности.
MerTV
31.03.2018
Я, наоборот, на яме меняю. Таль и снимет и поставит, из неудобств только то что две акпп в яме лежат, старая и новая :)
На подъемнике двигатель домкратить,акпп снимать, не дай Бог что под капотом забыл открутиь, все, уже не опустить, со стремянкой в небеса лезешь. АКПП с стойки сними, на стойку взгромозди. А они ни фига не легкие
kemy
30.03.2018
мы с приятелем под пиво в гараже его сняли вставший варик на икстрейле 2.5 литровом
разобрали его
заменили чертов подшипник насоса, собрали назад
после этого он еще прошел 100 тыс, потом уже продал
n695
30.03.2018
сколько пива ушло?
kemy
30.03.2018
не ппомню - грубо говоря литров 6 в день на двоих на 4 дня :)
хотя не - последний день хозяин не пил - так как уже обкатывали, доливали и прочее
да и в воскресенье тоже не так налегали - на работу все же
так что наверное литров 15 не более :)

на фоне того, что в сервисах просили от 40 на посмотреть - вообще мелочи
Не я так не умею, или работать, либо в литрабол играть.
78628
30.03.2018
Александр Невский писал(а)
делов 5 минут разборка и выбраковка, пол часа на поездку и 20 минут на сборку.

Итого 55 минут - считай час. 1000р/ч.
Т.о. ты оцениваешь час своего времени в меньшую сумму. Есть к чему стремиться.
Если вы за день зарабатываете 8К то от всей души рад за вас.
Только 20 минут было совмещено с отвозкой чада на тренировку, тобишь попути, их можно вычесть.
78628
30.03.2018
Александр Невский писал(а)
Если вы за день зарабатываете 8К то от всей души рад за вас.

Зачем так много работать!????
Как я понял 1К=1час ключевые слова, это зашибись но когда стабильно а не от раза к разу.
78628
30.03.2018
Александр Невский писал(а)
Как я понял 1К=1час ключевые слова,

Так это у вас так получилось. У меня, тьфу 3 раза, тоже всё хорошо.
Drowt
30.03.2018
В сервис ты один хрен ее привезешь и прождешь там минут 20 пока поменяют и оплатишь
Скорее всего сдашь и после за ней приехать еще придется.
У нас часто места приемки и ремонта в разных местах находятся.
78628
30.03.2018
О, я-то грешным делом подумал, что сервис с выездом... Если везти, то вопросов нет.
martovsky
30.03.2018
Аналогично вкрячил е14 и икеевскую на 80 люмен чтоб не лазить не менять потом.

Лыжа? Лампочка прям такая же была.
Gl(.)(.)m
30.03.2018
а без лампочки мирковолновка работала? нужна ли он там вообще?
Работала
Александр Невский писал(а)
Во блин неведома зверушка вроде нафик не нужна, но для порядку должна быть и работать ента лампочка. <
+ зы. все отметили, что рукастый ты мужик, Александр! И экономный)
Spritte
30.03.2018
Беленькой то взял на сэкономленное?
Тыж вроде не пьЁшь, или с горя запил, беленькая ГЭ, приходи найдем чем полечить.
Spritte
30.03.2018
Спасибо, не болеем - некогда)
это хорошо.
чисто теоретически, в микроволновке лампочка из жаростойкого стекла, простая, например, от швейной машинки, подходит по цоколю, но перегорает быстрее. Но хз что сейчас в микроволновки пихают, мож и автомобильные лампы ))
Spritte
30.03.2018
Ты в курсе какова температура нити горящей лампочки? Никакого стекла кроме жаростойкого там в принципе быть не может, да и не уверен что бывает такое в принципе - ты попробуй его расплавь)
для духовых шкафов какие то специальные идут, на них прям написано для духовых шкафов, может это маркетинговый ход, в том хозмаге не было поставил обычную, пока работает.
n695
30.03.2018
Я своими глазами видал в хозтоварах надпись"дверной глазок цветного изображения"на ценнике была.Стою и задумался,а какой у меня тогда дома стоит,пришел проверил-цветной.Успокоился.Так и с жаропрочным стеклом.
может камера?
может быть стеклянный глазок чернобелого изображения ещё бывает))))
n695
30.03.2018
Нет это был обычный стеклянный дверной глазок и было это лет 15 назад.Но маркетинг уже тогда видать стал появляться))
так то оно может и правда, но жаростойкие работают по несколько лет, а обычные пару месяцев максимум. может там на режим работы свч как-то заточено... хз
как вариант у лампочек для духовки, клей в цоколе который клеит стеклянную колбу имеет др. состав.
Chemic
31.03.2018
В микроволновке температура сильно выше 100 С не поднимается.
aliniya
30.03.2018
Александр Невский писал(а)
цоколем е14 за 10 РУБЛЕЙ КАРЛ.

Ну как так то ...У всех на АФ в СВЧ стоИт Xenon или LED )
Принял к сведенью, сдохнет светодиодную воткну, у меня туда патрон е14 от спота уже внедрен.
эта незакона
да пусть меня простят те у кого кусочек хлеба отобрал.
olegg77
30.03.2018
Так мастер к тебе бесплатно что ли должен ехать?
Это если в СЦ везти, мастер на выезд дороже.
Если сесть на телефон, то можно и дешевле шабашника найти.
olegg77
30.03.2018
Ну а работа то сколько то должна стоить?
ясен пень, перед след. вопросом просмотрите тему хоть по диагонали.
olegg77
30.03.2018
Ну так ты в расходы только стоимость лампочки вписываешь, это же не правильно, разобрать собрать тоже сколько то стоит, значит экономия уже не 990))
Ну дядь, открутить десяток саморезов под крестовую отвертку для себЕ, о чем мы с вами говорим.
olegg77
30.03.2018
А мастера в СЦ целый день этим занимаются, чтож теперь не платить им ? Тебе озвучили цену за ремонт, ты сам это сделал, молодец. Но кто то не может это сам сделать , вот и пусть платят.
Хорошо перефразирую, ремонт 0,5 К вполне адекватные деньги, из этих денег мастер максимум получит рублей 50 -
СТО, остальные деньги уйдут на налоги, аренду помещений, реклама, з\п приемщикам, водителям, кладовщикам и прочие расходы.
На кой болт мне кормить эту всю шушору, если я все это могу сделать сам и быстрее в сто раз.
К этой 1000-1500 нужно прибавить бензин, потраченное время, то получается совсем серьезная сумма и причем на время ремонта ты будешь лишен возможности пользования благами цивилизации.
Есть те виды услуг за которые сам заплачу, чем буду тратить время на изучение процесса, приобретение спец инструмента который больше ни когда не пригодится.
olegg77
30.03.2018
Ты сам вообще всё можешь сделать? Что то ведь не сможешь, и будешь кому то платить. Ты сам то чем бы зарабатывал, если бы все могли сами всё для себя делать?))
вспоминается анекдот,про бабушку,которая поучала свою молодую внучку:
-никогда,НИКОГДА,не выходи за муж за человека,который все умеет делать своими руками!
-?
- в доме не будет ни одной новой вещи
приятно слышать таке вещи от такого же рукажопа как и ты сам.
я вот тебя не понимаю , если дорого делай сам , что ты и сделал , кто то ленится и соглашается , но это их проблема )) таких как ты 3 на 10 человек
Это все от лени, её нужно куда то тащить, везти кудато, когда отремонтируют, ехать забирать и все это время греть на сковородке, а это пипец как лень.
так и выходит лень двигатель прогресса)))
Таких как Я, больше нет.
)) ну ну )) я не крутой айтишник , а пришлось осилить диагностику машин )) аутомобилей
ЕЛМка у меня тоже есть, местные ребята подогнали.
)) ха елмка это фигня ) она 20% только показывает
реальной версией 1.5, для моих скромных запросов на первичном этапе достаточно.
Chemic
31.03.2018
Проблема в том, что население нашей страны ленится, тупеет и превращается в общество потребления.
ну это проблема 80% населения вообще )
Покемонович писал(а)
ну это проблема 80% населения мира вообще ) ...
Crosser
30.03.2018
Да меня разводили ТЭН поменять на стиралке за 6 рубенов, в итоге сам поменял : 330 руб ТЭН и 1.5 часа возни с " вытащить-поменять-затащить на место", всех делов.
Из серии "установка винды за 5000" и "подключение стиральной машины за 6500".
если первое подключение стиральной машины или перенос на новое место, то ценник может быть в разы выше.
а когда эти деньги берут с незащищенного слоя населения, за снятие одной и установки на её место новой, готов этим падальщикам голову отвернуть.
Spritte
31.03.2018
Хоть одну отвернул?
Нет конечно, за это статья тяжкая, но с пинками натолкав куев выгонял таких спецов.
Даже на 6500 не могу придумать, что там делать, а уж тем более "в разы выше".
Для стиралку нужна силовая розетка, не удлинителями все опутывать, плюс вода и канашка.
Помню первая стиралка автомат была ВЯТКА, так к ней тянули еще и горячую воду причем стальной трубой с батей.
Розетку сантехники не делают (и то хорошо), подключение к воде\канализации сводится к установке тройника с шаровым краном и сифона для раковины с отводом под слив со стиральной машины - вот это и стоит 6.5 тыс. рэ :-)
Деньги на бензин и час потраченного личного времени забыли учесть (мастера оценивают свою работу по чел/час, а не стоимости лампочки).По теме - уважаю тех, кто может ремонтировать своими руками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов