--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сейчас замена прав происходит?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
759
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, сабж. Замена по сроку действия.
Кто сталкивался в последнее время, как происходит последовательность? Можно ли всех врачей в одном месте пройти, как раньше (и почём)? Где, кроме Стрелки, переоформляют? Без хозуслуг вариант?
А, ещё, туда же фото надо вроде. Без кукушкиных кодов где делают?
Месяц назад менял.
Со справкой, правами, паспортом и квитанцией на 2 тыщи в гаёвню. Если заранее забить время посещения гаёвни на госуслугах и там же оплатить - 1400.
Психа и алкаша надо проходить по месту прописки. С меня в Семенове содрали 500 р.
Остальное сделают в любом коммерческом медцентре за полчаса и 800-1500 рублей (для В. Если несколько категорий, типа А или ВЕ - дороже, я хз почему.)
В медцентре Эксперт есть 2 точки, (в Печёрах напротив Ленты и вроде на Мызе) в которых есть псих-наркоша, который посылает запросы по месту жительства самостоятельно, но прогнозируемое время ответа - месяц. Мне было проще до Семенова доехать.

Где ещё меняют - я хз, мне на Стрелке удобно. Можно без госуслуг, там автомат по выдаче талонов стоит, берёшь талон и ждёшь когда вызовут. Но вызовут когда останется время от пришедших по записи, так что через ГУ быстрее.
Фото они сами делают.

Баба в окне намордник, сука, требует. Пришлось надеть на 2 минуты, первый раз за всю эту истерию.
Про петушиные коды на настоящий момент - ничего не знаю.
Не понял, приходишь туда, где есть психонарк, платишь их услуги 3К (на сайтах клиник сейчас столько обозначено), ещё и ждать месяц? Весело)
Screw12
23.11.2021
Он имел в виду иногородних, вероятно
Сам проходил в Эксперте недавно - нарколог только по мобильнику куда-то позвонил при мне и все.
ДА, я в Семёнове прописан, меня туда и посылали за справкой от психа. Городским, наверное, проще.
Если прописка областная или иногородняя - только со своими справкам от психа и психнарка, что не состоишь на учете и не имеешь противопоказаний к управлению ТС.
Если прописка городская - врач звонит из кабинета.

Топикстартеру: если делать справку в эксперте,в день визита заранее позвоните и узнайте, какой психнарк принимает и какую часть города он может прозвонить. Иногда бывает так, что, допустим, сегодня до обеда прозванивают только верхнюю, а после обеда обе. По остальным МЦ не подскажу.
Псих и нарк в одном лице был, никуда не звонил, только задав пару отвлечённых вопросов, где учился, кем работаешь, и усё. Возможно, я интеллигентно выгляжу, и не вызываю подозрений)
Из Ниоткуда писал(а)
никуда не звонил, только задав пару отвлечённых вопросов, где учился, кем работаешь, и усё. Возможно, я интеллигентно выгляжу, и не вызываю подозрений) ...

Вообще они обязаны звонить или любым другим способом (письменным запросом или получив от клиента готовые справки из ПНД по м.ж.) получить инфу о том, что не состоит... и не имеет... Именно в этом заключается проверка по части псих-нарка на право управления, а также на право владения оружием.
По общему правилу обо всех прецедентах, случившихся с человеком в сфере компетенции псих-нарка, принято сообщать в ПНД по месту его прописки. Там, прописан человек в Семенове НО, а приняли его обколотого в Сыктывкаре - сообщили в семеновский ПНД. Случился приступ эпилепсии в Ростове - сообщили в семеновский ПНД. И там вся эта история фиксируется, чтобы при соотв. запросе была полная картина.
И вот этим ответом у врача клиники, выдающей справки, в случае чего, есть шанс прикрыть свою жжж, поскольку одного осмотра на приеме недостаточно для выясненения всех возможных противопоказаний.
Может, не при Вас звонил, хотя без этой инфы он и свое заключение дать не имеет права.
997
26.11.2021
Прописка областная. Просто пришлось дважды приходить. За первый заход прошёл всех специалистов и дал психонарку согласие на запрос в медучреждения по месту прописки. Потом позвонили, пригласили за справкой, когда ответ на свой запрос получили.
Да, некоторые клиники сами делают запрос в соотв. ПНД. Правда, не все ПНД на запросы частных клиник отвечают - у них нет такой обязанности, порой можно ответа ждать по 3 мес. и не дождаться совсем.
не замена, а отмена, не сейчас, а давно, не происходит, а произошла. или ты про в/у?!
Про римское и морское, конечно))
а чо-чо с международным?! кто над кем превалирует?
Zozer
23.11.2021
Заехал в Эксперт, за 30 минут всех прошел (псих и нарик у них сидят). записался на следующий день через Госуслуги в Балахну (единственно, где было свободное окно, а у нас меняют только на Стрелке) - 15 минут и я с новыми правами (фото делают прямо а ГАИ)
а че там ща по врачам сделали? раньше вроде 4 ток было, ща уже вроде и кровь и посикать надо, на алкашку и наркушку?
или как раньше?
Всё так же. Кровь и пописать если у нарколога подозрения возникнут.
Nautilus
23.11.2021
В Оптиме на автозаводе все врачи быстро. Фотографию на справку теперь не нужно. А записаться на замену прав через госуслуги, только номер справки нужно указать.
там же сделал.... и на Кирова...
За 1500 по месту прописки прошла всех врачей, осталось записаться на замену. На госуслугах со скидкой если что
в обычной поликлиннике? с психом и наркологом? за 1500?
Псих и нарколог - каждый по 500, их отдельно пройти, потом в обычную поликлинику - 500 руб. Времени много не заняло
В субботу менял на Стрелке.Записывался за 1,5 недели на "Госуслугах" на определенное время.Там же оплатил пошлину 1400 руб.
В 10-55 народу было дофига и больше,очередь за талоном была человек 30."Тупой" автомат не давал заветные талоны и вещал что "Народу много,ждите!".Это был автомат "Регистрационные действия"
В окошке бравый капитан спросил фамилию и время записи и отправил брать талон без очереди по пин-коду,который прислали на почту.Автомат "Экзаменационные действия".Как удалось сходу получить талончик-не пойму,но получилось.
Сдача в окошко паспорта без обложки,старых прав и мед.справки.Времени 2 минуты.Со справки сняли копию,оригинал вернули,сказали ждать вызова на фотографирование.
Ждал вызова 40 минут.Передо мной была такая не хилая толпа.К этому времени народ рассеялся,оказывается многие пришли сдавать экзамен.
Вызвали,сделали фото,проверили данные,раписался,корочку заламинировали и отправили восвояси.Времени 4 минуты.В 11-55 вышел на улицу.
ни хрена себе они всё усложнили,пару лет назад менял через госуслуги тоже на стрелке - никаких талонов, никаких снятиий копий со справок, просто отдал доки в назначенное время и ждал вызова на фотографирование...
HappyLady
24.11.2021
Добавлю, что справка в Медэксперте на Мызе стоила 2500 рублей ( в августе проходила осмотр); психиатр и нарколог в одном кабинете для жителей с городской пропиской, очередь к ним минут 30-40.
Переоформляют в ГИБДД Приокского района и в Автозаводском районе ( на госуслугах все варианты предложат).
Мне кажется, что в госконторы вход свободный, без кодов.
В Приокском не переоформляют уже. Про справку звонила недавно на Мызу - 2700 сказали.
В итоге, прошёл за 5 минут в "Оптиме" на Автозаводе, 2800 взяли. Недурно они там навариваются на этой бумажке, учитывая, что трудовременные затраты почти нулю равны.
MK83
24.11.2021
2 недели назад на Бору получали, записывались через ГУ за день. В гайвне по приезду вообще не души не было, чуть нашли там гайца, чаи гонял с девченками в каморке. Через живую очередь, сказал, приема нет вообще )
В смысле нет приёма живой очередью?! А если убеждения не позволяют на сомнительных хозуслугах регистрироваться, какие ещё варианты?! Жесть какая. Так-то нет обязанности ими пользоваться.
ехай на стрелку
На сайте мфц сегодня записывался,перезвонили, записали на 18 декабря.
Чёт как-то унизительно долго, да ещё и сколько-то дней без в\у будешь, пока они там пересылают. Я записался "через тетрадку" к гиббдунам на завтра)
Мне некспеху. У меня срок действия терпит.
olegg77
26.11.2021
Срок действия то терпит, но после того как ты первый раз придешь в мфц твои старые права станут недействительными, и до получения новых прав будешь ходить пешком.
Старое в/у до выдачи нового у меня будет на руках. Недействительными они станут либо по истечении срока действия, либо после выдачи новых.
olegg77
26.11.2021
Ну сходи в мфц они сами тебя предупредят, что права недействительными будут
pronin05
26.11.2021
Менял чел с работы так у него вообще права забрали в мфц.
Интернеты говорят, что когда к ним явишься, в\у до 10 дней будет недействительным, если по базам пробивать будут. Если правда, то этот момент надо учитывать.
Я очень извентиляюсь, а что такого сомнительного на госуслугах?
Все противники ГУ, которым я этот же вопрос и задавал, отвечали примерно одно и тоже: боятся "попасть в базы данных" :)
Они уверены, что всё ещё не попали ни в какие базы? Святые люди.
Дык вот да, меня это тоже удивило :)
Ведь они пользуются мобильной связью(опсос и гугл знают про них всё), интернетом, различными услугами. Но боятся "попасть в базы".
Вот именно, зачем усугублять, когда можно минимизировать утечку персональных данных. Иначе можно идти до крайностей, и жить в доме с прозрачными стенами; когда снимаешь деньги, громко извещать всю округу, что производишь съём крупной суммы. Особо доверчивые и наивные даже куриные коды получают, чтобы показывать каждому вахтёру свои анализы и лояльность к оккупации)
Скажем так, есть некоторая инфа от компетентных лиц плюс личные догадки и предрассудки.
Ключевое слово предрассудки. Но убеждать и спорить не собираюсь. Можно не отвечать, для меня разговор закрыт.
Я когда менял права(в 2017), то видел "живую очередь", состоящую из одного человека.
Поскольку все были записаны на определенное время с шагом в 15 минут(вроде), то ему пришлось ждать окна, когда кто-нибудь не придет. Судя по всему, день был весь расписан. По его словам он там стоял уже несколько часов и остался стоять после меня.
У меня самого замена прав заняла минут 15. Вот и думай, стоит ли стоять в живой очереди. Так то она есть, наверно. Но тебе придется ждать, когда тебя смогут принять...
Всё гут, сегодня получил, без всяких ваших "шпион-услуг") Вчера записали в окне, сегодня в том же окне выдали, даже заявление заполнять не пришлось. Разве что оплатил без скидок полных 2 тыщщи + комиссию терминатору.
У меня обратный опыт 2-годичной давности: пришёл менять стс, по "услугам" человек 10 сидело, я единственный в "живых" был, мне через 15 минут благополучно всё отдали, услужники остались сидеть без движения. Вот и думай.
Я искренне рад, что все успешно и быстро прошло! :)

Кстати, замечал, что часто люди, даже записавшись ко времени, приходят сильно "заранее". И сидят ждут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов